НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 893  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Товар был задержан таможенниками для дальнейших разбирательств. Т.н. "конфискат" действительно годами лежал под арестом.
Правду сказали Пушкаревой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Пересмотрела серию.
Мне, кажется, что Ахмет был таможенным брокером и таки ему удалось провезти товар через «окно» по сложившейся схеме.
Но его давно разрабатывали, потому организовали облаву во время перегрузки тканей на склад.
В итоге ЗЛ просто не с кого требовать невыполненное.
Акт приема-передачи товара между поставщиком и покупателем произошел в Ташкенте.
А какие договоренности у ЗЛ были с посредником, обязующим доставить ткани, история умалчивает.
Но, судя по всему, там не все так чисто и это косяк Малиновского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Конечно, Малиновского. А Жданов туда зачем летал? Дыньки покушать?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
Конечно, Малиновского. А Жданов туда зачем летал? Дыньки покушать?

Почему дыньки? Контракт с поставщиками заключать, что он и сделал — товар благополучно отгрузили.
Нет, реально складывается впечатление по тому, как Андрей наезжает на Малиновского, что посредники были именно на Романе.
И Ахмет Малине звонит, а не Андрею.

- Ответь мне только на один вопрос.
- Да, да, да, да!
- На каком основании задержали наши ткани...
- Да!
- Какое они имели право их трогать...
- Так!
- И последний вопрос, где было наше сопровождение?
- Да! Так… Потому что такова была договоренность с посредником…
- Так.
- Мы платим деньги, они нам… Вернее мы... после этого получаем на месте товар. А почему! Потому что… Потому что… Потому что ты сам согласился на все это! Понимаешь! Сам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
А у вице-президента не хватает полномочий подписать контракт? И если все висело на Малиновском, то с чем там соглашался Андрей?

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Лана, а у тебя любимый (или просто: самый адекватный?) персонаж - Малиновский, да? :grin:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
ЛанаAkaRowan писал(а):
А у вице-президента не хватает полномочий подписать контракт?

А почему нет? :unknown:

Цитата:
И если все висело на Малиновском, то с чем там соглашался Андрей?

Андрей заключал контракт непосредственно с самим поставщиком тканей.
Роман как мне кажется, договаривался с посредником (таможенным брокером), именно на котором лежит ответственность по грузоперевозке, декларированию товаров и уплате таможенных платежей.
Фиг знает, с чем соглашался Жданов, скорее всего просто свесил на Малиновского, решив, что основной контракт уже у них в кармане и остались мелочи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
А у вице-президента не хватает полномочий подписать контракт? И если все висело на Малиновском, то с чем там соглашался Андрей?
Жданов поехал подписывать контракт с производителем. А вот доставка, судя по всему, отдельно оформлялась.
Вот история:
в 38 серии Роман предлагает эту фирму. там примерно такой диалог. "Люди не проверенные, все это подозрительно, но мне шепнули, что есть фирма, поставляющая ткани по дешевым ценам, но очень качественные. Это то, что нам нужно. Единственное что, фирма не проверенная" Тогда Андрей и говорит, что цен ниже не бывает, если это не контрабанда. Рома " дайте мне время, я все выясню". Андрей "Давай, иди ищи свою фирму, только не сегодня"
На след. день Катя приносит список поставщиков, Андрей их всех отклоняет. Приходит Роман. Андрей: "Ты обнаружил поставщиков?", Роман передает ему документы. (что за документы - не понятно). Жданов их смотрит с одобрением "Я что-то про них не слышал". Роман: "ты не слышал, потому что это очень маленькая фирма и работает она с очень маленькими, но очень надежными фирмами. И жалоб на них не поступала, я порасспрашивал людей"
Катя: Значит ЗЛ будет их первым крупным партнером?
Роман: Да. Я позвонил им и они очень надеются на эту сделку. и готовы уже сегодня предоставить образцы
Андрей: А где у них производство?
Рома: В Узбекистане
Андрей: А что в Узбекистане выпускают ткани такой модной рассцветки? Вызывает подозрение
Роман вздыхает. "Андрюша, но подумай своей головой, где еще могут производить самый лучший хлопок и шелк?
Катя: В Иране
Роман: Нет, в Узбекистане
Андрей: Ты уверен?
Роман: Конечно уверен.
Катя говорит о своих предчувствиях
Роман: давайте не будем прибегать к помощи Амуры.
Андрей: Давайте дождемся образцов и тогда будем спорить.

На этот момент у Кати и Жданова еще есть сомнения. Рома же абсолютно уверен.
След. серия: Катя предлагает Андрею очередную фирму. Приходит Роман:.
Жданов, что я тебе говорил. Посмотри на цены, на ассортимент. Это же фантастика
Андрей: Это что, окончательное предложение?
Катя: Можно?
Смотрит документы и говорит про бесплатный сыр.
Роман предлагает Жданову сказать Кате, чтобы та не истерила, и предлагает посмотреть каталоги
Андрею все нравиться. "Малиновский, это победа"
Кате говорит, что ей это все не нравиться. Андрей обещает, что не будет ничего подписывать без доскональной проверки.

Потом они ждут Милко и Андрей рассуждает о варианте, предложенном Катей. Что вариант не плохой и Катя выбила скидки.
Роман: но мы все равно в минусе
Андрей: надо сверить сметы.
Катя рассчитывает смету и говорит, что работая с узбекской фирмой смогут на четверть снизить себестоимость
Роман: Но есть одно "но" и говорит про 100% предоплату
Андрей говорит, что это другая проблема и спрашивает Катю про кредит.
Андрей говорит Роману, что ему придется съездить в Узбекистан и проверить товар по поводу легальности фирмы

Звонит Роман и говорит, что качество отличное и он выслал образцы. Катя все еще сомневается, а у Андрея, похоже, уже сомнений нет.

След серия.

Андрей и Катя выбивают кредит. Жданов счастлив, а Катя продолжает сомневаться. Она говорит "в цепочке может быть слабое звено и тогда мы потеряем деньги"
Звонит Роман.
Андрей: Как у нас дела? Тебе удалось разрулить проблему с транспортом? Замечательно. Как только Милко одобрит ткани, мы подпишем договор.
(то есть проблема с транспортом была и ее решал Малиновский) Похоже, вот тут и появился Ахмет.
То есть, похоже, что именно тут они и прокололись. Фирма и ткани в порядке. Деньги они заплатили и им честно ткани отправили. А вот доставка и транспорт были уже не от фирмы и по другому договору

Видимо, этот Ахмет промышлял вот такой полулегальной доставкой и все проходило нормально. А тут рейд.
А Андрей согласился с тем, как Роман решил вопрос с транспортом. У него не было повода ему не доверять.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
перенесла из "Подробностей"
ЛанаAkaRowan писал(а):
Катя поставила паролем на свой рабочий комп название той единственной курсовой, за которую он получил 4. (16 серия, подлом компа диверсантами) Судя по его обиде, остальные были не 3, а 5. Так что да, краснодипломник. Только его ректор лично в банк не рекомендовал. Наверное как раз из-за этой четверки...


Только сейчас обратила внимание :pooh_lol: Ну, Катька! :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 01 окт 2020, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
lacky писал(а):
Договор с поставщиком настоящий. За этим и летал. Ввбрать товар, посмотреть на источник,подписать договор.
Нал никто не возил в таких объемах тогда(сейчас тем более),а свифт (перевод) можно отправить из Москвы на любой счет на планете. Назначение платежа возможно было со ссылкой на договор.
Экономия была не на продавце, а на пошлинах и налогах, этим занимался посредник.
Это точно не правда.
Амалия права. Про контракт и перевод.
Не в теории, а на практике знаю.
Перевод нерезиденту внутри РФ или перевод заграницу - это большое и сложное дело, особоенно перевод в первый раз.
Это отдельный вид платежей, с которым работают специальные отделы в банках, зовутся они "валютный контроль" и под этот контроль попадают и рублевые переводы. Либо заграницу или юрлицу с ИНН с началом 99*. Насчет физлиц уже не помню, давно было.

Часть этого контроля обязательное предоставление контракта в банк. Сторонами контракта должны быть отправитель и получатель этого денежного перевода.
Предоставление этого контракта - одно из многих условий для того, что бы банк просто перевел деньги. Без выполнения всех требований, средства физически не уйдут.

Значит контракт все же был, причем с посредником. И в контракте было указано ЗЛ.
Но возможно, в контракте не указали производителя тканей...
В таком случае, ткани должен был ввозить или производитель или кто-то 4й, что бы у ЗЛ не было прав на них.
Вариант с 4м ЮЛ.
Если контракт был между "ЗЛ" и "Ахмет и Ко", а ткани купил у "Узбекестон-текс" и самостоятельно ввозил в Россию некто "Рога и копыта", то ЗЛ может подать в суд только на Ахмета, которого уже нет. А "РиК" как раз похоже на многоходовку с контрабандой. Причем они могли кинуть и поставщика на оплату тоже (пообещать после доставки и слиться), тогда у ЗЛ еще и конкурент в борьбе за ткани будет, причем у УТ будет больше шансов, ведь у них был бы контракт с РиК.
А если ввозил сам производитель УТ, то, возможно они в доле с Ахметом. А посредник, что бы не возвращать деньги, в случае если контрабанду накроют.

Ну или "Ахмет и Ко" были зарегистрированы в России и никаких проверок перевода к ним не было.

В конце концов, компания не должна иметь на балансе ткани, что бы заключить контракт на их продажу. Контракт обязует продавца только предоставить товар к определенному времени и месту. (если покупатель не забирает его здесь и сейчас)
Может они даже не оговорили в контракте, что ткани узбекские. Просто "красный шелк", "зеленый лен" и т.д.
При таком раскладе "Ахмет и Ко" сначала продают ткани, а потом ввозят их на авось, поймали быстро сматывают удочки и "в Канаду". Ну или сразу после подписания, "в отпуск", если прокатит - вернутся, не прокатит так и останутя на островах, а доставкой пусть водитли, кладовщики и товароведы занимаются.
В общем, вариантов - не мало. А НРК, как всегда, без подробностей о бизнесе. Как история не про бизнес. :P

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 19:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
ЗЛ может подать в суд только на Ахмета, которого уже нет.

Ага, Ахмет на канадской границе. То есть Жданов ездил в Ташкент заключать договор с кем? Если Ахмет - мошенник-москвич, я правильно понимаю? То с кем Жданов ездил подписывать договор? Тут утверждали, что узбекская фирма обманула налоговую, а не ЗЛ, между ЗЛ и ташкентской фирмой все было честно. Откуда взялся этот посредник, когда и Роман, и Андрей все дела ездили совершать конкретно в Узбекистон, когда подписывали договор? Это какая-то полнейшая лажа, сорри. Не знаю, как в оригинале.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 02 окт 2020, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Если посмотреть серию перед отлетом Андрея, он спрашивал у Романа, решил ли тот проблемы с траеспортом. Роман сказал, что решил. Так что изначально проблемы были с транспортом . Видимо за это отвечал Ахмет

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
ЗЛ может подать в суд только на Ахмета, которого уже нет.
Ага, Ахмет на канадской границе. То есть Жданов ездил в Ташкент заключать договор с кем? Если Ахмет - мошенник-москвич, я правильно понимаю? То с кем Жданов ездил подписывать договор? Тут утверждали, что узбекская фирма обманула налоговую, а не ЗЛ, между ЗЛ и ташкентской фирмой все было честно. Откуда взялся этот посредник, когда и Роман, и Андрей все дела ездили совершать конкретно в Узбекистон, когда подписывали договор? Это какая-то полнейшая лажа, сорри. Не знаю, как в оригинале.
Физически, кажется, да, подписывали договор в Узбекистоне, но по их репликам, мне кажется, что договор был не с Узбекистоном, а с Ахметом.
Но надо пересмотреть.
И московская фирма - это один из вариантов, еще два я тоже описывала.

В колумбии там мужчины еще больше оплошали.
Им Бетька весь мозг съела, что бы они какую-то бумажку обязательную по колумбийским законам сделали, на неё наорали "да сделаем" и не сделали.
А она такая: "как я же говорила/вы же обещали" и в ответ "да я знаю, что ты говорила"...

Но мне что бы детальнее сказать надо пересматривать, а возможности пока нету.

Но, по-моему, если память не изменяет, в НРК звучало что-то о невиновности проиводителя и подставе от посредника.
В международном контракте на купли-продажи/поставки прописывается очень четко момент перехода права собственности вплоть до "в грузовике еще отвечает продавец, а вынесли из грузовика покупатель" и там же обязательно прописывается кто какие пошлины платит и какие документы оформляет. Если сказали, что производитель все выполнил, то это значит, по-моему, что или производитель не был продавцом по контракту, или что документы должен был оформить не он, а ЗЛ, или Ахмет по поручению ЗЛ, но так или иначе, если в контракте не сказано, что производитель отвечает за документы, значит за них отвечает ЗЛ.
И тогда уже ЗЛ получается контрабандистом.

В общем, я считаю, что сама сделка - на бумаге у них была с посредником.

А проблема с транспортом, которую решал Рома, это, кмк, перевоз тканей со склада Ахмета, на склад ЗЛ уже в МСК.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
А проблема с транспортом, которую решал Рома, это, кмк, перевоз тканей со склада Ахмета, на склад ЗЛ уже в МСК.
а почему он ее решал в Узбекистане?
Я думаю, что сам производитель был в порядке, фирма была нормальная, а вот с доставка и растаможка... Возможно, именно этот Ахмет и отвечал за это. Раньше ему все удавалось разрулить (Говорили, что были какие-то подозрения в подобном ранее), а в этот раз на рейд нарвались.
Хотя все равно не понятно, почему никак нельзя было доказать, что ткани их. Только в случае, если деньги платили посреднику.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
А проблема с транспортом, которую решал Рома, это, кмк, перевоз тканей со склада Ахмета, на склад ЗЛ уже в МСК.
а почему он ее решал в Узбекистане?
Я думаю, что сам производитель был в порядке, фирма была нормальная, а вот с доставка и растаможка... Возможно, именно этот Ахмет и отвечал за это. Раньше ему все удавалось разрулить (Говорили, что были какие-то подозрения в подобном ранее), а в этот раз на рейд нарвались.
Хотя все равно не понятно, почему никак нельзя было доказать, что ткани их. Только в случае, если деньги платили посреднику.
Потому, что если деньги платили посреднику, то посредник должен был быть продавцом по контракту и в этом случае только ему и можно предъявлять претензии.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
"lacky писал(а):
Договор с поставщиком настоящий. За этим и летал. Ввбрать товар, посмотреть на источник,подписать договор.
Нал никто не возил в таких объемах тогда(сейчас тем более),а свифт (перевод) можно отправить из Москвы на любой счет на планете. Назначение платежа возможно было со ссылкой на договор.
Экономия была не на продавце, а на пошлинах и налогах, этим занимался посредник.
Это точно не правда."

Хочу подтвердить,что это самая распространенная схема работы по ширпотребу .

little_birdie !
Мы с Вами уже однажды по поводу законов спорили и Вы также категорично стояли на своей точке зрения(ошибочной).
Откуда такая самоуверенность?
Вы в 2005 году в закупках работали ? С Китаем? С Европой? Или с СНГ?

Вы и в данном случае не знаете предмета спора!
Еще раз - сценаристы все написали правильно.
Для отправки денег нужны реквизиты поставщика. Ничего более.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2017, 03:17
Сообщения: 303
Откуда: Москва
Перевод можно сделать за 1-2 дня.

А Вы что-то из учебника нам цитируете, как для вновь открытой ООО-ки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
lacky писал(а):
"lacky писал(а):
Договор с поставщиком настоящий. За этим и летал. Ввбрать товар, посмотреть на источник,подписать договор.
Нал никто не возил в таких объемах тогда(сейчас тем более),а свифт (перевод) можно отправить из Москвы на любой счет на планете. Назначение платежа возможно было со ссылкой на договор.
Экономия была не на продавце, а на пошлинах и налогах, этим занимался посредник.
Это точно не правда."

Хочу подтвердить,что это самая распространенная схема работы по ширпотребу .

little_birdie !
Мы с Вами уже однажды по поводу законов спорили и Вы также категорично стояли на своей точке зрения(ошибочной).
Откуда такая самоуверенность?
Вы в 2005 году в закупках работали ? С Китаем? С Европой? Или с СНГ?

Вы и в данном случае не знаете предмета спора!
Еще раз - сценаристы все написали правильно.
Для отправки денег нужны реквизиты поставщика. Ничего более.
Лаки, я прошу вас не переходить на личности. И прежде чем приписывать собеседникам какие-то черты задуматься нет ли в вас тогоже.

Касательно нашего спора. Я говорила о том, что предложение Краевича было не откатом, т.к. термин откат применятется по отношению должностных лиц. И о том, что не знаю есть ли наказание за то, что предлагал Краевич. Просила/предлагала вам подтвердить свои слова.
Вы нашли, за что я вам сказала спасибо.
Но его предложение было, юридически, коммерческим подкупом. Которое вы верно определили как незаконное, но ошибочно называли откатом. Юридически это не откат.
А обсуждать сленги и просторечия у меня желания не было и нет.

И если уж вас так подмывает комментировать реальную жизнь собеседников, то в 2005 я еще училась, но после несколько лет работала с валютным контролем, лично на практике. Об этом и писала: о требованиях, которые предъявлял нам банк.
А то, что я пишу про международные контракты, я пишу на основании Инкотермс, которые когда-то почти наизусть заучивала на экзамен.

И раз уж вы считаете нормальным спрашивать, не будете ли так добры счесть нормальным ответить, когда в какой стране и с какой страной вы работали в закупках?

UPD
Кстати, работа в "закупках" часто означает работу по выбору товара и подписанию контракта, а не по переводу средств по этим контрактам.
И некоторые сотрудники закупок недооценивают и не хотят понимать сложности работы по учету и выполнению требований банков.
Понимание между фин.отделами и сотрудниками "полей" - вещь не простая. Некоторым с этим везет, некоторым не очень.
Но я бы не удивилась, если бы оказалось, что опытный закупщик, знает про "откаты" коммерческий подкуп больше, финансиста, частично бывшего.
Но что бы уверенно утверждать о переводах, по-моему, нужно в них лично участвовать, а не поручать кому-то, как в известных мне больших компаниях делают закупщики.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 03 окт 2020, 04:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
lacky писал(а):
Перевод можно сделать за 1-2 дня.
А Вы что-то из учебника нам цитируете, как для вновь открытой ООО-ки.
Я не цитировала, цитаты бы писала с обозначением цитат и указанием источника.
Писала из практики, что указала.
Что именно требовал у меня банк при перечислении средств работодателя-ЮЛ-резидента нерезиденту.
И что банк реально на личной практике банк не переводил деньги, пока документы их не устраивали.

Писала я не вам, а Амалии, Кип и Юле.
Но раз уж вы спросили.
Вот вам пара цитат:
Крупный банк
уважаемое профессиональное издание
а не сайт "спроси юриста", на который вы сослались в прошлый раз.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 03 окт 2020, 03:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 03 окт 2020, 03:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И, кстати, вы опять утрируете, я не исключала варианта, что компания Ахмета могла быть Российской, что значит перевод можно было бы осуществить с считанные часы, или 1-2 дня, как вы сказали. :unknown:

А вот это
lacky писал(а):
а свифт (перевод) можно отправить из Москвы на любой счет на планете.
Не правда. Как и любое максималистичное заявление.
Не любой.
Даже если забыть про валютный контроль, есть получатели, на которые наложены санкции или другие ограничения.
В банковском деле слово "любой", вообще, не применимо.
Потому, что не просто в каждой стране, в каждом банке есть своя специфика. Которая может касаться и отправки, и получения как свифтов, так и других видов электронных платежей.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 03 окт 2020, 03:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 436, 437, 438, 439, 440, 441, 442 ... 893  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB