НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 835, 836, 837, 838, 839, 840, 841 ... 894  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Aksai писал(а):
И вообще не понимаю, что вы так прицепились к Кире?
...

Я посмотрела сериал, мне захотелось обсудить его героев, я пришла на тематический форум. Или тут можно обсуждать только строго оговоренный список персонажей?

Да почему? Обсуждайте кого хотите.
Только в этой теме Катеньку не любят, а есть темы, где наоборот. Каждый выбирает по интересам :-) Но если вам интересно обсуждать именно в этой теме, то пожалуйста, никто не против.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Фигасе теории заговора )). А, я извиняюсь, какие-нибудь подтверждения этих страшных планов Катьки в сериале были? Можно парочку цитат?

Вчерашняя студентка внезапно увольняется из хорошего места, потому что "не устраивают перспективы" (!), будучи при этом в таких отношениях с руководством, что слезами кредит может выбить, потом "это мой ход конем", много изученной инфы по ЗЛ, больше, чем заявлялось, и тд.
Цитата:
Я запамятовала - Ткачук, вроде, хвалила магазины? А это заслуга президента Кати, как заслуга президента Андрея - модернизация производства? Или заслуга исполнительницы Киры, и, значит, модернизация - тоже заслуга исключительно исполнителей?

Там сложна) Катенька продавила свои магазины со стилистами, что дорого и глупо в их ситуации, но новым дизайном занималась Кира. И когда Ткачук особо похвалила этот дизайн и расположение моделей, Андрей очень четко сказал, что эту часть работы делала Кира. Вот прям подчеркнуто. На фоне провального стилиста это имеет значение.
Но я имела в виду тут не руководство, а общую рабочую состоятельность Киры. Она в зималетте не только пирожные ела)
Цитата:
Сами создали себе проблемы, сами их самоотверженно преодолевали. Таланты, чо )). А кредиты, которые им позволили выпутаться, как я понимаю, из воздуха материализовались, вопреки проискам мерзкой Катьки, так?

Проблемы были изначально, а решать их нормальным образом было невозможно из-за противодействия ПО. Андрей сразу был загнан в очень узкие рамки. Он, будучи единственным реальным кандидатом на пост, сумел получить его только благодаря Кире, при этом папА всячески выразил, что он думает о его победе и внезапно ограничил срок на реализацию всех планов. А потом и понеслось. И про ошибку они не могли сообщить,потому что это означало немедленное воцарение Сашки, который в бизнесе ни в зуб ногой, а значит и так неблагополучная фирма окончательно идет ко дну.
А, а кредиты входили в Катенькины обязанности.
Цитата:
О, боже, разве можно так жестоко с наивным тридцатилетним мальчиком? Он же только из пансиона благородных девиц, жизни не нюхал, даже мысли не допускал, что люди могут врать. Обрыдаться ((.

А вы вспомните, как Катенька старалась! Аж в каморке ночевала, стойкая пионэрка!
Не, рисковал опять Андрюша, чо уж. Но в какой-то момент он и правда поверил, что ему повезло и он нашел этот чистый брульянт, которого в природе уже и не встретишь)
Цитата:
Угу, а Андрюша, значит, решил на этом фоне дело предков добить модернизацией, чтобы уж наверняка. Логично.

План был толковый и выгодный при всей рискованности.
Цитата:
А кто рассматривает? Лично для меня неодинаковая начитанность героев - это просто факт, никак не говорящий об их общем уровне развития и прочих качеств. Если для кого-то иначе - ну, сорри.

Ну вот вы уже говорите о неодинаковой начитанности. Только потому что Лохвицкая)
Цитата:
Кем не подвергается? Я буквально парой комментов выше писала, что Волочкова - это непрофессионализм. Первоначальный БП, кстати - тоже. А в остальном пока особых провалов не вижу. Сужу исключительно по результату: в моем телевизоре сообщили, что Зималетто вышло из кризиса и развивается. Про то, что это произошло вопреки проискам президента Пушкаревой, ничего не сказали.

Цитата:
Наш любимый сериал как те совы - не то, чем кажется)))
Ой, какие ужасы вы тут рассказываете )).

Меня Катенька искренне пугает. Страшненькое существо, страшненькое.
Цитата:
И долго ещё почти тридцатилетняя девочка будет упиваться своим горем
(она же единственная, кто внезапно потерял родителей)

???
Цитата:
Комплекс чего? Мероприятий по завалу Зималетто, куда входило коварное взятие неисчислимых кредитов, затягивание процесса, зарабатывание Никамодой дополнительных денег на бирже, чтобы ЗЛ могло быстрее расплатиться с долгами? Всем бы таких непрофессионалов в команду...

Нахамила Нестеровой - чуть не испортила отношения с важным партнером. Позорно вела себя у Волочковой - чуть не разрушила репутацию компании. Позорно вела себя в Ришелье, нарочно подгадав со своими бабами к деловой встрече - ноу комментс. Позорный Лиссабон - в ту же степь. И все это не было аффектом. Рассчитано, продумано. Катенька уже взяла себя в руки после удара и хладнокровно мстит.
Про зарабатывание Никамодой меня всегда веселит. А ничо что никто не должен был знать о об этой Никамоде?)


Если чо, все пруфы есть - просто мы тут уже обо всем об этом говорили, поэтому иногда пишу вскользь) Но правда, на экране все перечисленное можно увидееть)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Aksai писал(а):
Что она сделала вашей любимой, несравненной Кате?

Можно цитату, где я вообще хоть что-то писала о том, что меня волнует отношение Киры к Кате? Откуда у вас такие умозаключения? Кира меня интересует сама по себе, как весьма интересный персонаж.

Слишком много времени уйдет на выискивание ваших цитат, это не интересно, кстати, вы тоже не привели ни одной цитаты, когда вас просили.
Но я исхожу из общего контекста и настроения собеседника...
Катя Лохвицкую знает, а Кира нет - какое безобразие, Кира воровка, украла у Кати работу, истеричка и профессионализма у нее ноль... я ничего не забыла? В таком случае, чем интересен вам этот персонаж? Когда интересен, то находят у него и что-то положительное. В этом сериале, как и в жизни нет однозначно положительных, либо отрицательных персонажей. В вашем изложении в отношении Киры ничего хотя бы с отдаленной симпатией я не услышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2021, 20:42
Сообщения: 1601
Aksai писал(а):
Да, с библией я погорячилась, там говорится "не прелюбодействуй" - это относится к замужним и женатым...

Кто незамужний и неженатый и занимается сексом, это в Библии называется блуд и осуждается не меньше. И в НРК этим грешат все, кроме разве что Катенькиных родителей)

_________________
- Я контролирую себя!
- Нет. Уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Aksai писал(а):
Кира неоднократно говорит, что презирает женщин, падких на чужое.

Во-первых, это личные Кирины сложности, а во-вторых, это почему-то не помешало ей украсть чужую работу. Невзирая на то, что "Не укради" в библии написано прямым текстом.

Несмотря на мою симпатию Кире, ее поведение первых серий мной однозначно осуждается. И не только мной. Что плохо, то плохо. Этот маневр Киры с Викой ни в какие ворота.
Тем не менее, не стоит навешивать на Киру лишнего.
Как видите, я признаю неправоту Киры и осуждаю ее за этот конкретный поступок в то время, как Катины шуры-муры с Андреем за спиной у Киры вы полностью оправдываете тем, что Катя свободна, Кире клятву верности не давала, а значит освобождается от всех морально-этических норм поведения. Значит Кира взяла чужое - это плохо, а Катя взяла чужое - норм? Странно... И так во всем.


Последний раз редактировалось Aksai 15 сен 2022, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Сония писал(а):
Aksai писал(а):
Да, с библией я погорячилась, там говорится "не прелюбодействуй" - это относится к замужним и женатым...

Кто незамужний и неженатый и занимается сексом, это в Библии называется блуд и осуждается не меньше. И в НРК этим грешат все, кроме разве что Катенькиных родителей)

Точно, блуд :grin: и осуждается, да. Но ну ее, эту библию, была бы я еще верующая, так к слову пришлось. Все библейские заповеди были озвучены в светском обществе и гораздо раньше появления библии. Точно не помню где и когда... увы, память меня подводит.
Ну, а в современном мире блуд - это норма и у меня ни к кому претензий нет. И даже к Кате не было бы претензий (хотя все-таки блудить со своим парней, или с чужим женихом, разница есть), если бы Катеньке не рисовали крылышки. Меня несоответствие раздражает очень. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Aksai писал(а):
Не считается, потому что Катя с Андреем расстались. На время появления Ткачук они друг другу в личном плане никто. Скажите мне, какое право у Кати предъявлять претензии Андрею в отношении Ткачук?

А какое право у Киры? Андрей - ее собственностью, что ли, стал, когда объявил о свадьбе? Свое отношение к изменам Кира донесла до него уже давно. Он не реагирует. И вместо того, чтобы вспомнить о самоуважении и женской гордости, наконец, и уйти, Кира годами продолжает устраивать истерики, унижая и Андрея, и, главное, себя.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Aksai писал(а):
Если вы смотрели сериал, то сами прекрасно знаете, что о прекрасных душевных качествах на протяжении всего сериала говорили все: в первую очередь, сама Катя, ее родители, женсовет, Юлиана и много других второстепенных персонажей...

Прекрасные душевные качества есть у каждого персонажа НРК, и о них тоже неоднократно говорят. Во всяком случае, в отношении Киры - точно. Чем в этом смысле они отличаются с Катей?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Китри писал(а):
Вчерашняя студентка внезапно увольняется из хорошего места, потому что "не устраивают перспективы" (!), будучи при этом в таких отношениях с руководством, что слезами кредит может выбить, потом "это мой ход конем", много изученной инфы по ЗЛ, больше, чем заявлялось, и тд.

Ок, пусть так, и Катька уволилась, абсолютно уверенная, что Жорик не выбросит ее резюме. Но в чем глубинный смысл этих телодвижений? С ее опытом, знанием иностранных языков и потрясающими пробивными способностями, как вы их описываете, на кой ляд ей сдалось Зималетто - местечковая, пусть и крупная, контора, работающая в сфере, которая Катьке не близка и не интересна? Гораздо логичнее было бы пойти сразу в большую четверку - они в те времена постоянно набирали стажеров, да и знакомствами нужными она к тому времени наверняка уже обзавелась (не один же ПО в Ллойд Морисе столовался), так что могла сразу и в консультанты рвануть, причем уже не в Москве, а в той же Германии.

Китри писал(а):
Ткачук особо похвалила этот дизайн и расположение моделей, Андрей очень четко сказал, что эту часть работы делала Кира. Вот прям подчеркнуто. На фоне провального стилиста это имеет значение.
Но я имела в виду тут не руководство, а общую рабочую состоятельность Киры. Она в зималетте не только пирожные ела)

А, ну дизайн и мерчендайзинг для топ-менеджера это серьезно, да ).
Китри писал(а):
Проблемы были изначально, а решать их нормальным образом было невозможно из-за противодействия ПО. Андрей сразу был загнан в очень узкие рамки. Он, будучи единственным реальным кандидатом на пост, сумел получить его только благодаря Кире, при этом папА всячески выразил, что он думает о его победе и внезапно ограничил срок на реализацию всех планов. А потом и понеслось. И про ошибку они не могли сообщить,потому что это означало немедленное воцарение Сашки, который в бизнесе ни в зуб ногой, а значит и так неблагополучная фирма окончательно идет ко дну.


А ПО должен был дать неопытному новичку полный карт-бланш только на том основании, что тот - его сын? Он и без этого наворотил делов буквально за полгода. Представляю, что бы было, если бы у него руки были полностью развязаны.
Китри писал(а):
А, а кредиты входили в Катенькины обязанности.

А руководство компанией входило в обязанности Андрея. Причем руководство не в теории "вот если бы папА дал мне полную свободу", а в текущих реальных обстоятельствах. Выходит, в отличие от Катьки, он со своими обязанностями не справился.
Китри писал(а):
А вы вспомните, как Катенька старалась! Аж в каморке ночевала, стойкая пионэрка!

Вот же стервь! Это ж надо так вероломно выполнять приказы начальника! А он-то при этом ни сном, ни духом )).

Китри писал(а):
План был толковый и выгодный при всей рискованности.

Что ж он не сработал? Флюиды ПО из Лондона помешали?

Китри писал(а):
Наш любимый сериал как те совы - не то, чем кажется)))

Предлагаете не верить тому, что говорят открытым текстом, а искать черных кошек? Но как определить, чему в сценарии можно верить, а чему - нет? Например, констатация успехов Киры - чистая правда, констатация успехов Кати - сплошное враньё, я правильно понимаю?
Китри писал(а):
Нахамила Нестеровой - чуть не испортила отношения с важным партнером.

Позорно вела себя у Волочковой - чуть не разрушила репутацию компании. Позорно вела себя в Ришелье, нарочно подгадав со своими бабами к деловой встрече - ноу комментс. Позорный Лиссабон - в ту же степь. И все это не было аффектом. Рассчитано, продумано

Ну а результат-то этого подлого расчета где? Сколько клиентов ЗЛ из-за нее потеряло? Или может, кредиты Никамоде давать перестали? Или показ коллекций сорвался? Чота хреновая, походу, из Катьки интриганка.
Китри писал(а):
А ничо что никто не должен был знать о об этой Никамоде?)

Что значит, никто? Фирма официально зарегистрирована, есть во всех реестрах, сдает всю положенную отчётность. У нее по определению должна быть хоть какая-то деятельность. Или от налоговых инспекторов тоже надо было скрываться или затаиться настолько, чтобы у проверяющих органов возник закономерный вопрос, что это за фирма, которая, зачем-то спешно зарегившись, из месяца в месяц сдает нулевой баланс?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Aksai писал(а):
Слишком много времени уйдет на выискивание ваших цитат, это не интересно, кстати, вы тоже не привели ни одной цитаты, когда вас просили..


Ну да, обвинить собеседника гораздо проще, понимаю. Кто и какие цитаты у меня просил? Я не поленилась, перечитала все, что мне писа́ли - не нашла таких вопросов. Буду признательна, если укажете, что я пропустила.

Aksai писал(а):
Катя Лохвицкую знает, а Кира нет - какое безобразие, Кира воровка, украла у Кати работу, истеричка и профессионализма у нее ноль... я ничего не забыла? .

Вы не забыли, вы просто опять зачем-то додумываете за меня. Про Катю я не сказала ни слова ни в контексте Лохвицкой, ни в контексте работы, ни в контексте моральных качеств. Я пыталась обсуждать исключительно Киру, но мне почему-то тут же начали приводить сравнения с Катей.

Aksai писал(а):
В таком случае, чем интересен вам этот персонаж? Когда интересен, то находят у него и что-то положительное.

Отрицательные персонажи обычно намного интереснее положительных. Но это, конечно, не про Киру и вообще не про НРК - там нет ни одного однозначно отрицательного или положительного персонажа. А Кира мне интересна тем, что на ее истории можно проследить, как человек своими руками разрушает свою жизнь. Это очень поучительно и для собственной жизни, и для понимания людей в целом.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1382
Aksai писал(а):
Значит Кира взяла чужое - это плохо, а Катя взяла чужое - норм? Странно... И так во всем.

Кира взяла осязаемую вещь - чужую работу. Это не только морально-этическими нормами, это и законом осуждается. А что значит, "чужое" по отношению к Кире? Андрей - вещь, которую можно просто взять и сделать с ней что угодно? Кира настолько его любит, что считает своей собственностью? Он вообще-то давно совершеннолетний человек со своей собственной волей, желаниями и прочими атрибутами личности. И, кстати, изначально именно свободная воля Андрея продиктовала ему тащить Катю в постель, а не наоборот.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 14:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Mira писал(а):
Отрицательные персонажи обычно намного интереснее положительных.

Горячо соглашусь. Правда, по-настоящему любопытных и притягательных "плохишей" встречаю реже, чем неинтересных злодеев. Но уж если я такого встретила, положительные меркнут.)

Mira писал(а):
на ее истории можно проследить, как человек своими руками разрушает свою жизнь

Кстати, да.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Амалия писал(а):

Mira писал(а):
на ее истории можно проследить, как человек своими руками разрушает свою жизнь

Кстати, да.

Девушки, но ведь Кира больна! Ей специалист нужен и забота близких. Она самостоятельно уже не справляется.

А вот кто настоящий разрушитель собственной жизни, так это Андрюша (это я про "счастливый" финал, вестимо :pooh_lol: ). И вот там без никаких справок, только собственные решения и неверная расстановка приоритетов(

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ок, пусть так, и Катька уволилась, абсолютно уверенная, что Жорик не выбросит ее резюме. Но в чем глубинный смысл этих телодвижений? С ее опытом, знанием иностранных языков и потрясающими пробивными способностями, как вы их описываете, на кой ляд ей сдалось Зималетто - местечковая, пусть и крупная, контора, работающая в сфере, которая Катьке не близка и не интересна? Гораздо логичнее было бы пойти сразу в большую четверку - они в те времена постоянно набирали стажеров, да и знакомствами нужными она к тому времени наверняка уже обзавелась (не один же ПО в Ллойд Морисе столовался), так что могла сразу и в консультанты рвануть, причем уже не в Москве, а в той же Германии.

Просто Катеньке надо все и сразу) она могла бы сделать прекрасную карьеру в банке и достаточно быстро по обычным меркам, но таблеток от жадности, увы, в природе не существует. Начинать со стажеров? Фу! Ее родители уверены, что дочура уже достойна "генеральской должности" - они ее вырастили с этой уверенностью.
Не уверена, что правильно поняла про местечковость. Но зл - "самый крупный отечественный производитель", что-то вроде было сказано.
Цитата:
А, ну дизайн и мерчендайзинг для топ-менеджера это серьезно, да ).

И тем не менее.
Цитата:
А ПО должен был дать неопытному новичку полный карт-бланш только на том основании, что тот - его сын? Он и без этого наворотил делов буквально за полгода. Представляю, что бы было, если бы у него руки были полностью развязаны.

Если бы у Андрея была возможность сообщить об ошибке (что повлекло бы за собой перенос сроков, но не повлияло бы на конечный результат, то ничего бы и не было. А так была одна альтернатива - президентство Сашки и окончательный крах.
Если сын неопытный (с фига ли? он в фирме с детства и знает каждый винтик - его слова, которые никто не оспаривал), значит, нужно оставаться рядом и контролировать. И не доводить отношения до такого состояния, когда тот не может ни обратиться за советом, ни признаться в ошибке.
Цитата:
А руководство компанией входило в обязанности Андрея. Причем руководство не в теории "вот если бы папА дал мне полную свободу", а в текущих реальных обстоятельствах. Выходит, в отличие от Катьки, он со своими обязанностями не справился.

Он со своими обязанностями прекрасно справился. Преодолел последствия всех ошибок, придумал способ спастись от кредиторов, провел модернизацию, не выпустил ни одной после дешевки провальной коллекции, нашел кучу новых клиентов, включая иностранных. И все это в исключительно враждебных обстоятельствах.
Цитата:
Вот же стервь! Это ж надо так вероломно выполнять приказы начальника! А он-то при этом ни сном, ни духом )).

А вы эпизод подробно помните?)
Цитата:
Что ж он не сработал? Флюиды ПО из Лондона помешали?
Они и помешали. Нельзя сообщить об ошибке, нельзя корректировать план, срок всего год, ой, полгода, и здравствуй, Сашка - расселяльщик коммуналок.
Цитата:
Предлагаете не верить тому, что говорят открытым текстом, а искать черных кошек? Но как определить, чему в сценарии можно верить, а чему - нет? Например, констатация успехов Киры - чистая правда, констатация успехов Кати - сплошное враньё, я правильно понимаю?

Самое смешное, что почти все черные кошки как раз показаны и сказаны открытым текстом))) Начиная с "мой ход конем" и кончая "консервным заводом"))
Цитата:
Ну а результат-то этого подлого расчета где? Сколько клиентов ЗЛ из-за нее потеряло? Или может, кредиты Никамоде давать перестали? Или показ коллекций сорвался? Чота хреновая, походу, из Катьки интриганка.

Условности. В реальной жизни хватило бы одной волочковой.
Цитата:
Что значит, никто? Фирма официально зарегистрирована, есть во всех реестрах, сдает всю положенную отчётность. У нее по определению должна быть хоть какая-то деятельность. Или от налоговых инспекторов тоже надо было скрываться или затаиться настолько, чтобы у проверяющих органов возник закономерный вопрос, что это за фирма, которая, зачем-то спешно зарегившись, из месяца в месяц сдает нулевой баланс?

И всю эту деятельность Катя должна была согласовать заранее и на берегу. Тем более что сначала деятельности той предполагалось по минимуму. А так извинити - соврамши Катенька.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Aksai писал(а):
Значит Кира взяла чужое - это плохо, а Катя взяла чужое - норм? Странно... И так во всем.

Кира взяла осязаемую вещь - чужую работу. Это не только морально-этическими нормами, это и законом осуждается. А что значит, "чужое" по отношению к Кире? Андрей - вещь, которую можно просто взять и сделать с ней что угодно? Кира настолько его любит, что считает своей собственностью? Он вообще-то давно совершеннолетний человек со своей собственной волей, желаниями и прочими атрибутами личности. И, кстати, изначально именно свободная воля Андрея продиктовала ему тащить Катю в постель, а не наоборот.

Законом осуждается, если чужая работа выдается за свою, причем официально и документально. Разбираемся с конкретным случаем. Кира, как старший топ-менеджер, всего лишь потребовала справку, сделанную Катей, которая уже должна была быть на столах (если помните, Катя опоздала и совет директоров ждал именно эту справку). Что дальше? Кира забирает документы и передает Вике, которая хлопотала в конференц-зале. Катю на собрание никто не пригласил, справку никто не представлял, ее просто зачитали и похвалили. ПО похвалил, конкретно, Вику (Вика промолчала, не сказала даже "я старалась", как потом сказала Андрею). Официально, документально (я имею ввиду, такой то труд принадлежит такому автору) ни Кира, ни Вика не присвоили. Катя могла не от Вики требовать сказать, кто писал справку, а прямо сказать Андрею, тем более, он конкретно у нее спрашивал. Андрюша не дурак и сам обо всем догадался и когда сказал об инциденте Кире, отпираться она не стала. Кира с Викой сделали хуже только себе. Все было на уровне слов, поэтому затрагивает только морально-этическую сторону. Катя влезает в чужие отношения, значит так же нарушает морально-этическую сторону. И то и другое осуждается. Я сейчас не хочу говорить ни об Андрее (я осуждаю его поведение по отношению к Кире и, естественно, к Кате), я не хочу говорить о поведении и реакциях на измены Киры. Я говорю, конкретно, о Кате. То, что она спит с почти женатым мужчиной, это с ее стороны порядочно??? Света Локтева потом говорила Кате: "Кать, как же так, ведь он был почти женат?" Ну, существуют же женщины, для которых есть рамки, табу, за которые нельзя заходить.
Вы осуждаете Киру за отсутствие гордости, что она не может положить конец этим неправильным отношениям?... А это не так просто. В фильме не показано, что Кира Андрея застала на "месте преступления", значит все было на уровне слухов, догадок, ее ощущений и подозрений. Тем более, Андрей не признавался, опровергал и после скандала горячо мирился со своей невестой. Кира все ждала, что он остепенится (и в жизни такие примеры тоже есть). Очень не просто взять и разорвать многолетние отношения, тут уже привязанность становится сродни наркотической зависимости. Вспомните Андрея... Уже после его влюбленности в Катю, Кира просит его забрать свои вещи... и что он говорит Ромке? Забрать вещи - это поставить точку в отношениях, я боюсь это сделать, я не готов... Да, он запутался в своих бабах, но даже его страшит окончательный разрыв.
Вы говорите, что для Киры Андрей вещь, собственность?... Именно поэтому, забыв обо всех обидах, она несется среди ночи в бар забрать пьяного, избитого Андрея. Именно потому, что он для нее вещь, она идет к сопернице и почти умоляет ее спасти Андрея.

"И, кстати, изначально именно свободная воля Андрея продиктовала ему тащить Катю в постель, а не наоборот." - а вот эта ваша цитата меня очень развеселила. Вспомните, как Андрей перед первой ночью, у Кати дома после дня рождения отнекивается от дальнейшего свидания говоря, что все устали. Но Катя настойчиво требует продолжения банкета. Потанцевав в каком то баре, подъезжают к отелю и сидят оба нерешительные. Андрей опять готов дать задний ход и отвезти ее домой. И даже когда уже в номере, Андрей хотел отыграть назад, но Катенька завела такую жалобную песню - "ты не должен меня любить только потому что я тебя люблю", что у Андрея просто другого выхода не было, кроме как в темноте ее завалить. Кстати, здесь Катя, однозначно, сама
напросилась. Могла бы еще дома понять, что не слишком желают ее и согласиться с Андреем, мол, да, и я устала и вы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Китри писал(а):
У Киры два года назад произошла страшная трагедия. Она изломана Андрюшей и его отношением. В моменты между истериками она ведет себя достойно.

Жаль, что моменты эти крайне редкие. И долго ещё почти тридцатилетняя девочка будет упиваться своим горем
(она же единственная, кто внезапно потерял родителей) и страдать от неверности жениха, но при этом с упорством, достойным лучшего применения, все равно рваться замуж за этого козла?

У Кати положительных моментов еще меньше.
Я понимаю, что мы обсуждаем картонные персонажи, всего лишь, героев выдуманного сценария, и все-таки... эти ваши слова "И долго ещё почти тридцатилетняя девочка будет упиваться своим горем (она же единственная, кто внезапно потерял родителей)" - звучат жестоко... Какой то неоправданный сарказм. Где показано, что Кира упивается своим горем? Наоборот, время прошло и если она и грустит, то не на людях. Китри всего лишь хотела напомнить о пережитой Кирой трагедии, которая могла повлиять на ее душевное состояние (вкупе с проблемами на личном фронте). И зачем нам считать сколько еще людей потеряло родителей, если мы говорим о конкретном персонаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2022, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Китри писал(а):
Нахамила Нестеровой - чуть не испортила отношения с важным партнером.

Позорно вела себя у Волочковой - чуть не разрушила репутацию компании. Позорно вела себя в Ришелье, нарочно подгадав со своими бабами к деловой встрече - ноу комментс. Позорный Лиссабон - в ту же степь. И все это не было аффектом. Рассчитано, продумано

Ну а результат-то этого подлого расчета где? Сколько клиентов ЗЛ из-за нее потеряло? Или может, кредиты Никамоде давать перестали? Или показ коллекций сорвался? Чота хреновая, походу, из Катьки интриганка.

А чем Кирин непрофессионализм и истерики навредили ЗЛ? Речь ведь шла о том, что у Кати единственный случай непрофессионализма, а у Киры норма поведения. Китри перечислила позорные выходки Катерины и вы тут же встаете на ее сторону, говоря, "а чем она навредила?" Вот я и спрашиваю, а чем Кира навредила ЗЛ своей нормой поведения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Китри писал(а):
Девушки, но ведь Кира больна! Ей специалист нужен и забота близких. Она самостоятельно уже не справляется.

Не, здесь я не согласна. Кира просто не хочет смириться с потерей любимого человека. Она хватается за соломинку, уговаривает себя тем, что он нагуляется и успокоится и не понимает, что даже когда он угомонится, она не перестанет в нем сомневаться.
Кира Андрею: ты родной для меня человек, я люблю тебя!... Их действительно многое связывало, воспоминания детства и юности и последние четыре года вместе...
Кира боролась за него до последнего (пусть неправильно, но как могла). А когда поняла, что все, отпустила и его и себя. Справилась, причем без всяких врачей и "любящих родных".
А ведь если бы не рамки сценария, не необходимость бросить Андрюшку в железную пасть Катюшке, картинка просматривается другая. Андрей уже сам стал уставать от однообразия гулянок. Вырулив из кризиса, он, определенно, поднялся бы на ступень взрослости. Катя, как психоз осталась бы в прошлом и он, вдруг, понял бы что не хочет терять Киру. Чем вот такая сказка хуже той, которую нам предложили? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Ну да, обвинить собеседника гораздо проще, понимаю. Кто и какие цитаты у меня просил? Я не поленилась, перечитала все, что мне писа́ли - не нашла таких вопросов. Буду признательна, если укажете, что я пропустила.

Пробежала переписку. По двум пунктам вас просили уточнить, но по одному вы не стали настаивать, а по другому дали исчерпывающий ответ. Так что прошу прощение за несправедливый наезд. Показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2022, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1254
Mira писал(а):
Aksai писал(а):
Не считается, потому что Катя с Андреем расстались. На время появления Ткачук они друг другу в личном плане никто. Скажите мне, какое право у Кати предъявлять претензии Андрею в отношении Ткачук?

А какое право у Киры? Андрей - ее собственностью, что ли, стал, когда объявил о свадьбе? Свое отношение к изменам Кира донесла до него уже давно. Он не реагирует. И вместо того, чтобы вспомнить о самоуважении и женской гордости, наконец, и уйти, Кира годами продолжает устраивать истерики, унижая и Андрея, и, главное, себя.

С самого начала речь шла о Кате. Вы сказали, что Катин непрофессионализм с Волочковой единичный случай. Я ответила - единичный потому, что Андрей не успел мило побеседовать при Кате с кем то еще. Вы пишете - Ткачук не считается? Я пишу - не считается потому что Катя с Андреем на момент Ткачук не связаны. Вы спрашиваете - какое право у Киры? Про Киру здесь речь вообще не шла.
Но если уж спрашиваете: "Андрей - ее собственностью, что ли, стал, когда объявил о свадьбе?" - Вот именно, объявил о свадьбе. А для Катюши он стал собственностью после пары сексов... вона как пол офиса разнесла, шкафы кидала, подносы... хорошо еще не в Андрюшу и не в Анастасию))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17875 ]  На страницу Пред.  1 ... 835, 836, 837, 838, 839, 840, 841 ... 894  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB