НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
и о театре :)

Цитата:
Вчера открыла театральный год в РАМТе, смотрела "Чехов-gala" - динамичную и веселую комбинацию из коротких пьес "Медведь", "Предложение", "Свадьба", "Юбилей" и "О вреде табака" (реж. А. Бородин). Пьесы интересно связаны между собой - все герои присутствуют на сцене, а вступают каждый в свой момент. В небольшой роли была задействована Нелли Уварова (акушерка Змеюкина) и блистал в роли нерешительного жениха Петр Красилов - ему досталась бОльшая часть букетов в обмен на поцелуй. :)
Мне он тоже понравился, их дуэт с Анной Ковалевой (Наталья Степановна) был очень ярким. Как, впрочем, и Марии Рещенковой со Степаном Морозовым ("Медведь").


А сегодня имела счастье наблюдать молодую поросль театра Фоменко - в главной роли дебютировал племянник Кирилла Пирогова - Федор Малышев. :) Играли спектакль "Русский человек на rendez-vous" по "Вешним водам"
Тургенева (реж. Ю. Буторин). Странное ощущение - в некоторых моментах сходство 100%-е (интонации, движения, манера), но не дядя - факт :) Пирогова, кстати, тоже видела в зале. Такой вот театр-дом. :)
Абсолютно прекрасные в спектакле девчонки, особенно Серафима Огарева! Еще понравился мне Амбарцум Кабанян - такой запоминающийся парень. :)
Да и спектакль в целом очень хороший. Молодой, задорный, с интересной сценографией на маленьком пространстве старой сцены. Так что все молодцы. :)

Завтра у меня "Конек-горбунок" в МХТ и "Бесы" в "Современнике". На этом с московскими театрами завязываю и здравствуй, Питер! :)


http://morskaya-79.livejournal.com/169610.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 18:27 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Приветик! Я тоже с той же Людмилой, 19 мая, посмотрела "Чехов гала"
не умею писать отзывы, :oops: но, всё же, немножко, поделилась своими впечатлениями...
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=150

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 09:46
Сообщения: 118
Откуда: Красноярск
Всем привет. Вот и «Чехов-Гала» прошёл, и закончились кратковременные гастроли любимого театра. Счастлива от того, что увидела, что почувствовала, что, наконец, прикоснулась к тому, чего так долго ждала. Не удивлю никого, если скажу, что «Чехов-Гала» - это фейерверк – яркий, красочный, праздничный, действительно, ГАЛА, где несколько фарсовых ситуаций существуют параллельно, не толкаясь, выпячивая себя в тот или иной момент. Спектакль живой, гармоничный, стремительный, времени совсем не замечаешь, ощущение, что играется он на одном дыхании, на лёгком дыхании актёров и режиссёра. Лёгкость и воздушность придают и декорации Ст. Бенедиктова. Спектакль многолюдный. На сцене сразу столько персонажей и все такие разные! Постоянно в поле зрения зрителей находится не менее 20 актёров, я узнаю их и, как ребёнок, радуюсь этому узнаванию. Вот, обаятельнейшие Маша Рыщенкова и Илья Исаев («Медведь»). Маша – красива, порывиста, истинная королева, очень по-женски управляется с Бурбоном-Исаевым. Хороша! А Илья снова удивил – он опять другой, от Зурова не осталось и следа. А как он пел по гитару?! А как стул сломал. Вот интересно, это случайно или стул «подсадной» и так на всех спектаклях? Ещё одна чудесная парочка – Пётр Красилов и Анна Ковалёва. Ну, способностям Петра я уже не удивляюсь – изучено, остаётся только в очередной раз крикнуть: «Браво!». А вот Аня Ковалёва стала для меня открытием – азартна, подвижна, короче, огонь-девица. Уж повеселили так уж повеселили эти две сладкие парочки народ! Хороша Мерчуткина в исполнении Татьяны Матюховой – милый, искромётный, розовощёкий «божий одуванчик», такой комичный запоминающийся образ у неё получился. Интересно, что Бородин не «уходит» героев со сцены (за редким исключением): например, четверка из «Юбилея» (А.Весёлкин, Р.Искандер, А.Блохин, Т.Матюхова) очень мило дремлет, пока разворачиваются действия других пьес, а Петя Красилов долго лежит «умершим» (специально наблюдала, откроет он глаза, но в образ он вошёл классно, даже не пошевелился). Трудновато, скажу вам, мне охватить всё и сразу! И любимую Нелли старалась взглядом не отпускать, и «Свадьбу» не проворонить, и песни послушать, и разглядеть мини-оркестрик, который потихоньку подыгрывал «гостям на свадьбе».
Нелли, как всегда, очаровательна! На свадьбе она самая яркая, в красном платье, очень запоминающаяся, грациозно перемещается в пространстве сцены, то и дело нервно восклицая: «Махайте на меня, махайте!». А её «Дайте мне атмосферы!» счас в такую жару цитирую постоянно.
Понравился мне А.Маслов в заключающем спектакль монологе «О вреде табака». Этого актёра я приметила ещё в «Береге», он там Чаадаева играл. Поразил уже тогда, подумалось о какой-то инопланетности этого актёра.
Окончательно потряс конец спектакля. Сначала, когда персонажи, замерев, «проезжают» по кругу, и затем, когда актёры исполняют «Шумел камыш». Да так исполняют, что дух захватывает! Браво, РАМТ!
Низкий поклон А.В. Бородину – мудрому режиссёру с молодой душой, которому удаётся сложные спектакли ставить просто и понятно. И очень театрально, в хорошем смысле слова. Высокий ритм спектакля, чёткое построение мизансцен, при таком многолюдье на сцене никто никому не мешает и царит такая дружественная атмосфера, что её ощущаешь, сидя в зале. Благодаря всему этому «Чехов-Гала» получился лёгким и изящным, смешным и грустным временами и.. очень современным.
Насколько мне известно (возможно, я ошибаюсь), это гастрольный дебют «Чехов-гала», по-моему, этот спектакль ещё никуда не выезжал. Зрители приняли спектакль очень хорошо. ОЧЕНЬ! На поклоны впервые за три гастрольных дня вместе с труппой вышел Алексей Владимирович. Люди выходили из зала под впечатлением, слышала много лестных отзывов. В зале присутствовал наш вновь избранный мэр. А я рада, что мои земляки узнали РАМТ и, надеюсь, полюбили.
PS. Моя знакомая, актриса из нашего драмтеатра, была на «Сказке..» в ТЮЗе. Сказала, что артисты хорошо работают и очень хорошо говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Melani :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 14:15 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Melani
Спасибо тебе за яркое описание своих впечатлений! Очень заразительно рассказываешь. :good: :bravo:
:thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
Melani писал(а):
Вот интересно, это случайно или стул «подсадной» и так на всех спектаклях?

Стул, естественно, "подсадной". Ломается строго по тексту пьесы ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB