НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кредиты и заемщики
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:52 
Не в сети
Великая Сексуальная Богиня

Зарегистрирован: 03 июл 2008, 21:25
Сообщения: 2426
Думаю, эта тема интересна только россиянам.

Записки натуралиста.

Краем глаза смотрю передачу о банковских кредитах и заемщиках.
Истории одна другой душещипательнее, есть и такие, где банк выступает хищником, накручиваю бесконечные проценты.
Но в них должники- адекватные люди и суммы кредитов относительно подъемные.
Я понимаю, что для многих и 90 тысяч- сумма астрономическая, но она, по крайней мере, не влечет продажу квартиры. А если квартиру все ж, придется продать, то качество квартиры, купленной на сдачу будет не намного хуже.
Я о тех долгах, которые превышают миллионы.
И берут их люди, для которых и 10 000 рублей сумма значительная.
Каким образом банки дают безработной матери-одиночке, или охраннику психбольницы с зарплатой 7 тысяч- миллион рублей? Большой вопрос!
Но я даже и не об этом!
Я о людях, которые без раздумий берут кредит для того, чтобы отдать деньги, под честное слово, знакомому.
В случае, о котором я рассказываю, 100 небогатых, даже нищих людей, жители небольшого города на Урале, взяли 180 миллионов рублей и дружно отдали их некоему предпринимателю.
Предприниматель никуда не делся, он обещает деньги вернуть, с большой лихвой, естественно!
Он бы уже вернул, да вот, кризис!
Люди, которые брали нереальные кредиты, считали себя очень умными и предприимчивыми.
А главное: они надеялись на халяву!
Мне кажется, мечта о халяве - предприимчивость овец.
Мне их не жаль, мне не жаль их детей и родителей.
Лишенные чувства самосохранения и неумеющие посмотреть вперед на полшага, так называемые"беззащитные и доверчивые" взрослые, не состоящие на учете в психоневрологическом диспансере - должны постепенно вымирать.
Кстати, я могу профессионально ответить на вопросы по ипотеке
( кредите на приобретение недвижимости под залог этой недвижимости.)
Естественно, я не смогу правильно рассчитать заем, не зная Банка-кредитора и уровня дохода заемщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Pam Jones писал(а):
Кстати, я могу профессионально ответить на вопросы по ипотеке


Суперспасибо, ПЭМ! Буду иметь в виду!
НО! Я несколько раз брала кредит, скорее вещи в кредит и в итоге оказывалось, что Я платила за две, ну за полторы вещи точно. На заре кредитования в нашей стране банки втюхивали кредиты на сомнительных, а главное непонятных доверчивому покупателю условиях. В результате надо было оплачивать оформление документов, разные рассылки квитанций, и пр. неучтенные в начале оформления кредита вещи, о которых банки (намеренно) не предупреждали. Скажи, теперь то ситуация более или менее "устаканилась"? Я вообще зареклась теперь кредиты брать, но мало что.. :hi:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 12:51 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):
р. неучтенные в начале оформления кредита вещи, о которых банки (намеренно) не предупреждали.
Они сообщали, но так завуалированно и мелким шрифтом, что неискушенному человеку трудно было не попасться на эту уловку. Особенно этим грешил банк "Русский стандарт". Я как-то подсчитала накрутки по их кредитке, которую они мне прислали (бесплатно :Wink: ) - она составила 75%. :swoon:
Так что, надо внимательно читать условия кредитования. И еще: есть схема погашения дифференцированная и аннуитетная. Выгодна дифференцированная: там погашение идет по убывающей, и чем раньше погасишь, тем меньше процентов уплатишь. Аннуитетный платеж сразу взимает проценты, и независимо от сроков погашения, ты их выплатишь все.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 17:59 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Дусь, я вчера краем уха слышала, что якобы сбербанк теперь будет давать кредиты без скрытых процентов, т.е., что в договоре прописано, то и уплатишь.
Ты не в курсе о чем речь?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Ты не в курсе о чем речь?
Пока точные цифры назвать не могу, но суть такая: раньше кроме процентов была еще единовременная комиссия в 2% за обслуживание ссудного счета. Сейчас эта комиссия отменяется. Конечно ее включили в расчет процентов, но даже с этой комиссией процент обещают понизить на 2-3%. Если сейчас клиент платит 19%(max) годовых и 2% единовременно, то потом будут только 16-17% годовых и больше ничего. Причем, в Сбере процент всегда дифференцированный, то есть самый большой взнос - первый, потом каждый месяц постепенно убывает. Если выплатил досрочно, то проценты платишь только на тот срок, когда гасишь, и на остаток суммы.
Не знаю, понятно-ли рассказала? :oops:
Еще сейчас мы выдаем кредитные карты под 19% годовых всем, кто получает з.плату через Сбер. Очень удобно, я сама активно пользуюсь. Оформляется гораздо проще кредитов, заявку в филиале подаешь, недельку карточку тебе делают, и все - пользуйся 3 года. :-) У меня на ней кредитный лимит, например, 150 тыс. ( зависит от з.п). Лежит, есть не просит, а если срочно надо оплатить покупку, путевку или наличку снять в банкомате - пожалуйста, всегда под рукой.

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Спасибо, все понятно.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 16:45 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Дуся писал(а):
2% единовременно, то потом будут только 16-17% годовых и больше ничего

:suicide:
не, пожалуй трираза :suicide: :suicide: :suicide:
Ваши банки грабители. Под такие % нигде в мире кредитов нет, разве что потребительский, на миксер или телек, нагод.
Жилищный у нас еврибор 2% + маргинал банка от 1,5% это сейчас, у старых заемщиков, как я, например, 0,6 маргинал + еврибор, который колышется раз в пол года на, самое большое было 3,95% в 2008 году.
не представляю, сколько надо иметь желания - иметь, что бы вляпаться в такой дорогущий кредит.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 22:19 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Жилищный у нас еврибор 2% + маргинал банка от 1,5%
Речь именно о потребительских. Про ипотеку я молчу, их могут позволить себе только богатые или очень рисковые. А еще, кто "без царя в голове", о них и пишет Pam. Не отдают себе отчет, что кабала на всю жизнь, не просчитывают свои возможности. :unknown: С ипотекой у нас пока труба, но берут понемногу. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 01:05 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Дуся писал(а):
С ипотекой у нас пока труба, но берут понемногу

под какой % ипотека и какой %сверху банки закладывают недвижку под ипотеку?
у меня тоже больше ляма кредит, но я знаю, что продам и куплю меньшее, со временем, хреново тем, кто в полях купил дома из картона, они упали на 60 - 70% :suicide:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Дуся писал(а):
Еще сейчас мы выдаем кредитные карты под 19% годовых всем, кто получает з.плату через Сбер




...а сколько стоит ее обслуживание в год и как ее выдают - бесплатно?...и как она называется?

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
РЫСЬ писал(а):
...а сколько стоит ее обслуживание в год и как ее выдают - бесплатно?...и как она называется?
Я уже писала, что выдается тем, кто получает з/плату через Сбербанк. Первый год ее обслуживание ничего не стоит. Второй год стоит 900 рублей, но только когда картой воспользовались, пока она без движения - деньги не платят, они списываются после первого снятия денег автоматически. У карты есть льготный период 50 дней, это значит, что в течении этого срока проценты не начисляются. Например, вы оплатили кредиткой какую-то покупку, если в течении 50 дней вы вернете эту сумму, проценты платить не надо. Через 50 дней остаток задолженности делится на 10 месяцев, и должны погашаться с 19% годовых. ( можно погасить быстрее, тогда процентов придется платить меньше).
Да, для получения ничего кроме паспорта не надо. Приходите в любой филиал и говорите, что хотели бы оформить кредитную карту.
Они бывают двух платежных систем: "Visa" и "Master Card" - принципиальной разницы между ними нет. :-)

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB