НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 00:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 17:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Ксения
Нелли Уварова в одном из интервью рассказывала, что они заранее не знали: что будет дальше. То есть, сценарий выдавали только на несколько серий вперед.
В частности, в период соблазнения она играла Катю таким образом, будто у нее ранее мужчин не было. И последующее признание о Денисе повергло актрису в шок.
Типо, если бы она знала о Денисе ранее, то рисунок роли был бы другим.

И так во всем и везде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 18:27 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Рыжий писал(а):
Типо, если бы она знала о Денисе ранее, то рисунок роли был бы другим.

И это было очень заметно, что не знала :-( Стоит вспомнить только диалог:

Тропинкина: Ну и как он в постЭли?
Катя (вытаращив глаза и чуть не упав в обморок): ГДЕ?...

:suicide: :LoL:

На месте актрисы я бы взбунтовалась от такого произвола - столько серий играть девстенницу, которой даже не понятно - "в постели - это где? :shock: ", и потом вот так всё развернуть. Но "спрыгивать с корабля" уже было поздно :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Рыжий писал(а):
Нелли Уварова в одном из интервью рассказывала, что они заранее не знали: что будет дальше. То есть, сценарий выдавали только на несколько серий вперед.

Даже не удивляюсь сему факту. Так и должно быть при производстве сериального продукта масштабом в 200 серий.
Ниже приведу описание технологии создания такого продукта.
А вот качество зависит не от знания-незнания актёров, что будет дальше, а от мастерства сценарной группы. Именно её работа формирует сквозное действие сюжетных линий. И задача актёров быстро – максимально точно, то есть профессинально войти в сюжетную разработку.
Даже в кинопроизводстве у актёров нет значительного подготовительного периода работы над ролью, в сериале - тем более. Такое удовольствие – прерогатива театра. Тем не менее, талантливо - мастерски снятое кино не страдает от отсутствия такого периода.
И судя по качеству нашего НРК и сценарная, и режиссёрская группы, и актёрский цех со своим задачами справились.
Что касается прошлого опыта героини.
Создатели калёным железом выжгли - исключили из своего сценария даже намёки на то, что героиня имела первый неудачный опыт любви, в то время как в первоисточнике об этом говорилось прямым текстом. И вот этот, один из краеугольных камней истории, свалился в НРК, как и положено, камнем – бомбой на голову не только ГГероя, но и на многомиллионную зрительскую аудиторию.
И что тут началось!!! Ну, ладно Палыч – ему по сценарию незнайкой быть положено, но ведь и зритель был шокирован, так шокирован! Мотылёк, если попросим, расскажет, из какого ступора выходил оффорум не одной страницей обсуждения.
А почему шокирован? Да потому как ни единого ружьишка в первом акте повешено не было, но стрельнуло, как бабахнуло из тайников сценарной мысли.
Браво, создатели! Держать такую интригу – это дорогого стоит, это успех! – это реализация одного из принципов хорошего сценария: эффекта неожиданности. Ведь кино помимо других предназначений должно удивлять - поражать, должно содержать один или несколько поворотных моментов- перипетий, которые ну никак не просматриваются из контекста – подтекста предыдущих событий.
Это один из законов зрелищности.
Браво создателям! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Александр Молчанов.

Телероман – это американизированный вариант мыльной оперы.
Если сериал выходит в прайм-тайм (с 18-00 до полуночи), то в неделю показывают 4 серии (вечер пятницы – время музыкальных и комедийных шоу, вечер выходных – время кинопремьер).
Если сериал утренний или дневной – 5 серий в неделю.

Итак, структура бригады выглядит так, сверху вниз:

Продюсер на телеканале (человек, который отвечает за проект на канале. Он, как правило, читает поэпизодники и выборочно серии);

Исполнительный продюсер (человек, который отвечает за проект в производящей компании. Он читает все серии);

Главный автор (руководитель сценарной группы, хедрайтер, шеф-редактор, шоу-раннер – он отвечает за каждое слово, которое написано в сценарии);

Сюжетчики (одна бригада из 4 или 5 человек, они придумывают сюжет);

Диалогисты (две бригады по 4 или 5 человек, они расписывают диалоги).

Работа над сериями идет с шагом в две недели.

Вот примерное расписание работы сценарной группы, которое, конечно же, может варьироваться:

Понедельник: встреча главного автора с сюжетчиками. Намечаются основные сюжетные линии.

Вторник: сюжетчики работают над поэпизодниками.

Среда: сюжетчики сдают поэпизодники, их читает главный автор.

Четверг: встреча сюжетчиков с главным автором. Главный автор дает правки в поэпизодники.

Пятница: Сюжетчики вносят правки в поэпизодники.

Суббота-воскресенье: Главный автор читает и правит поэпизодники.

Понедельник: главный автор утверждает поэпизодники у исполнительного продюсера.

Вторник: Встреча с диалогистами группы 1. Диалогисты распределяют поэпизодники, проходят по всему сюжету.

Среда-четверг: диалогисты пишут диалоги.

Пятница: Сдача готовых сценариев главному автору. К этому времени у сюжетчиков готова следующая порция поэпизодников.

Суббота-воскресенье: главный автор правит сценарии.

Понедельник: сдача готовых сценариев исполнительному продюсеру.

С третьей недели в дело вступает вторая группа диалогистов и дальше группы работают параллельно. Расписание на месяц выглядит так:

1 неделя: сюжетчики пишут поэпизодники.

2 неделя: диалогисты группы 1 пишут сценарии, сюжетчики пишут поэпизодники для группы 2.

3 неделя: диалогисты группы 1 правят сценарии, диалогисты группы 2 пишут сценарии, сюжетчики пишут поэпизодники для группы 1,

4 неделя: диалогисты группы 1 пишут сценарии, диалогисты группы 2 правят сценарии, сюжетчики пишут поэпизодники для группы 2.

При работе таким бригадным способом на выходе получается 4 или 5 готовых серий в неделю – то есть ровно столько, сколько этих серий должно быть в эфире.

Съемки начинаются тогда, когда готово 20-30 серий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 апр 2010, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ксения, ППКС.

Амалия писал(а):
И это было очень заметно, что не знала

Если позволено будет высказать мнение зрителю поздней, безажиотажной волны :grin:, то сообщу, что НИЧЕГО заметно не было. И воспринимался этот сценарный поворот именно как искусный рояль в кустах, и никакого противоречия с "ранним" образом героини не ощущалось. :-)

А Андрей... ну, какой он мажор. Так, масочка. Сказал же Изотовой: я играю. Как уж мог... Лично я сразу видела, что не мажор, но и какой на самом деле - тоже не видела. Меня тогда спросили: что ты думаешь об Андрее? Ответила: не знаю. Не представляю, какой он, когда остаётся один на один с собой. Как я понимаю, не только я, но и он сам не представлял. Нашёл позже...

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 12 апр 2010, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 00:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
placebo писал(а):
каноном все же следует считать качественный стёб, которым весь сериал ( за исключением 30 вставных серий, он менее качественный) и является

:thank_you: :hi:
Спасибо за выраЗжовывание моего мнения в понятной и приличной :Wink: форме! :thank_you:
По моему, автор как моет, так и изголяется над героями, лишь бы складно и интересно было почитать.
Авторам - физкульт - привет! :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 03:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
natally писал(а):
Если позволено будет высказать мнение зрителю поздней, безажиотажной волны

О, это и про меня. Сериал восемь месяцев как закончился по СТС, когда я начала смотреть, вообще не представляя, что такое форум и мало представляя - что такое Интернет :grin: Сама с собой смотрела, одна :pooh_lol:

natally писал(а):
НИЧЕГО заметно не было

Было. ИМХО.

natally писал(а):
никакого противоречия с "ранним" образом героини не ощущалось

Ощущалось :o Опять же - разные телевизоры и ИМХИ. :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 03:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
natally писал(а):
зрителю поздней, безажиотажной волны

Да, в общем-то, я тоже не на ажиотаже это смотрела.
К сериалу по ТВ подключилась на Египетских сериях, чуть позже, в начале июня, попала на СТС - там тоже не было никакого особого ажиотажа - форумчик по НРК мало чем отличался от форумчиков по другим сериалам.
В июне же купила диски и посмотрела начало.
На офф пришла где-то к концу июня. Паслась там, в основном, в арте, начало ОС читывать не было даже возможности, инет тогда был повременной...
Так что, все мои замечания-наблюдения - чисто мои, без влияния общества.

natally писал(а):
И воспринимался этот сценарный поворот именно как искусный рояль в кустах, и никакого противоречия с "ранним" образом героини не ощущалось.

Для меня это ощущалось настолько, я испытывала что-то вроде стыда, наблюдая за Катей, которая вела себя как малое дитя. И наличие Дениса повергло в шок - не потому, что я сочла это мастерским ходом, а потому, что поведение абсолютно не соответствовало.
Ну, либо напрашивался вывод, что она - клиническая дура. Ничем иным объяснить не могла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
natally писал(а):
что НИЧЕГО заметно не было

natally писал(а):
никакого противоречия с "ранним" образом героини не ощущалось


Так сказать, для статистики, ППКС под словами Натали. Я абсолютно не почувствовала никакого противоречия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natashka писал(а):
natally писал(а):
что НИЧЕГО заметно не было

natally писал(а):
никакого противоречия с "ранним" образом героини не ощущалось


Так сказать, для статистики, ППКС под словами Натали. Я абсолютно не почувствовала никакого противоречия...


:friends:
Я тоже не почувствовала противоречия. Я помню, что удивилась, конечно, (вместе с Андреем), даже подумала, что ее когда-то изнасиловали :shock: , но с предыдущим поведением никакого противоречия я не заметила. Ну, вела она себя скромно, ну не думала (вернее не призналась девчонкам, что думает) так откровенно об Андрее, ну так что? Скромная девочка. От того, что у нее был с кем-то когда-то один раз, не обязательно нужно перестать быть скромной и стесняться болтать на ЭТИ темы.

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 16:56 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Рыжий писал(а):
Ну, не надо воспринимать это как признание в горячей и искренней любви к мужчине. А любимым персонажем может быть кто угодно, в принципе, почти все главные герои у меня, как у автора, в любимых побывали.

так и я о персонаже, точнее о когда то любви к этому персонажу :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB