НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пасынок
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Девочки хочу выложить свой первый рассказ. Не судите строго.

ПАСЫНОК.


Два часа назад кто-то позвонил по телефону Кате и сказал, если она хочет увидеть мужа первой, то пусть встречает его в аэропорту в два часа дня из
Она мчалась на машине не видя светофоров, круто обгоняла медленно ехавшие машины-по ее мнению- сильно жала на газ, и также на тормоз. До аэропорта добралась без приключении. Быстро сообразив, где будут выходить пассажиры, она заняла место за колонной, от куда был хорошо виден выход и стала ждать.
Мимо нее проходили люди, но Андрея не было. Около нее остановился какой-то
неприятный человек с баулом и тряпичным свертком в руках. Этот человек больше был похож на бомжа, но его сюда бы не пустили. Все пассажиры прошли, а «бомж», как окрестила его Катя стоял и смотрел на нее. Тоже мне, оценщик- подумала она, и вскинув гордо голову повернулась и пошла к выходу.

-Катя! Ты меня не узнаешь? – произнес голос Андрея. Катя резко обернулась ищя, кто это сказал, но никого не увидела. Неужели этот странный человек окликнул ее. Она не моргая смотрела на него ища знакомые черты. Глаза, такие знакомые, родные, любящие.
Он смотрел на нее и улыбался, его улыбка была спрятаны в густую бороду, волосы были совсем седые и длинные . Одет был очень странно: длинная рубаха, подпоясанная веревкой, без брюк и сандалии на голые ноги. На плече висела самодельная, холщовая сумка, которую он поправлял все время одной рукой, а другой осторожно прижимал к себе сверток.
Узнав Андрея, Катя с разбегу кинулась к нему на шею. В свертке кто-то пискнул.
-Ребенок? – тихо прошептала она. –Откуда? – в ужасе, округляя глаза , шептала она.
- Кать, я тебе все расскажу потом, а сейчас нам надо домой срочно. Павлика надо покормить. Он ел в самолете, но нас долго не выпускали, да и перепеленать его надо.

Катя молча пошла впереди, он шел вслед за ней. Оба молчали. Также молча сели в машину. Пока ехали до дому Катя вспомнила старый фильм: Кадкина всякий знает», там главный герой возвращается домой с войны с ребенком. Но Андрей возвращался не с войны, а со своего бегства. А сбежал он от нее на 3 года. Приревновал к Михаилу, обвинил ее в измене, « в это время она была беременна вторым ребенком», сказал, что ребенок не его. Дал пощечину, она ему в ответ плюнула в лицо. Катя забрала трехлетнюю Лизу и ушла к матери. Через два дня к Кате на работу пришел адвокат от Андрея с бумагами за подписью на развод. Одна строка была не заполнена. Какую фамилию она оставит себе. Конечно Пушкареву. Она не раздумывала, подписала все.
Он оставил ей новую квартиру, приличные алименты и кредитку, которую будет пополнять ежемесячно. И пропал на 3 года. Все эти годы Катерина жила одна. Дел было много: президентство компании, воспитание двух дочерей, розыск Андрея . И вот тебе сюрприз. Жив, здоров , да еще с ребенком, которого зовут Павлик. Давно Жданов мечтал о сыне. Наверно счастлив?


Прошла неделя. Скоро показ коллекции. Катя крутилась, как белка в колесе. Хорошо, что Юлиана была всегда рядом. Катя запретила всем говорить с ней об Андрее. На показ Она пришла вместе девочками. Старшие Ждановы стояли отдельно от гостей. Рядом с ними был Андрей. Выглядел он хорошо. Был выбрит, подстрижен и одет как с иголочки. Когда Катя вошла в зал , он оглянулся и заулыбался. Лиза, которая помнила отца, крикнула: «Папочка!» и побежала к нему на встречу. Младшая Поля не отставала от сестры. Но старшая девочка споткнулась об кого-то и замешкалась. Тем временем младшая опередив сестру подбежала к отцу. Андрей подхватил Полю и подкинул ее кверху со словами: Лиза, какая же ты легкая, и совсем не подросла». – А, я не Лиза, я -Поля –кричала девочка, захлебываясь от восторга. Что ж девочек можно было перепутать, ведь они были похожи друг на друга, только с разницей в возрасте. В это время подбежала старшая сестра и стала дергать Полю за ногу приговаривая: «Это мой папа». В ответ младшая: «Нет, мой». По характеру младшая из девочек оказалась посмелей и ногой угодила старшей в нос. Кровь, красной струйкой потекла по подбородку и стала стекать на белоснежное платье. Лиза заплакала. Увидев кровь на лице сестры Полина зашлась в истерике. Она выгнулась в спине , вытянула руки вверх и чуть было не выскользнула из рук отца. Андрей быстро ее перехватил, и быстрым шагом пошел к выходу в коридор. Катя схватила Лизу за руку и потянула вслед за Андреем. Когда они вышли в холл, где никого не было Катя забрала младшую дочь к себе и стала ее успокаивать. Андрей подвел Лизу в умывальнику . Катя велела дочери умыться и снять платье , чтоб застирать в холодной воде. Но Полина не успокаивалась. Тогда Лиза пожалев сестренку, подошла к матери и сказала: «Дай ей молока». –«Расстегни»- попросила мать. Девочка быстрым движением расстегнула молнию на платье матери, залезла вовнутрь платья и расстегнула лиф. Катя не обращая на Андрея внимания, как будто его нет, вынула грудь и дала ее девочке. Поля взяла грудь и сразу замолчала. Андрей стоял, как вкопанный от удивления. Было чему удивляться. Ведь девочке три года, а Катя еще кормила ее грудным молоком. У него сразу возникла мысль , хорошо бы , если Катя смогла покормить Павлика. Ведь ему только два месяца, а он на искусственном вскармливании. Но он испугался говорить об этом с Катей. Она итак была на него зла. Она даже ни разу не поинтересовалась откуда у него ребенок. Она вообще с ним разговаривать не хочет.
Прошло немного времени. Андрей подъезжал к подъезду ее дома, девочек выводили родители Кати. И так же забирали их обратно. Он гулял с ними в парке, возил кататься на катере по Москве-реке. Были в зоопарке. Дочери были счастливы. Только отец был грустным и все время о чем-то думал. Андрей думал о Кате. И это все его ревность. Так обидеть свою любимую женщину и причем не в первый раз. Он не находил себе оправданий. Андрей решил , что настала пора помериться с Катей. Однажды он привез дочерей к себе домой и решил оставить их у себя переночевать. Он предупредил Катю, она согласилась. Девочки были рады познакомиться со своим маленьким братом. Постояв у кроватки и подержав мальчика за ручки ,Лиза спросила отца, а где его мама. Андрей ответил: «У него мамы нет». -Она его бросила ? - удивилась дочь. –Нет, она умерла. Лиза считала себя уже большой девочкой и не стала больше задавать вопросы.
Спать ложились поздно вечером, потому-то сначала кормили Павлика из бутылочки, потом ели сами, пока умывались, стелили отцовскую постель и диван, часы показывали одиннадцатый час. И только все стихло, заплакал Павлик. И, что они только не делали: меняли подгузники, опять его кормили, носили на руках, а он все плакал и плакал. Лиза позвонила по телефону матери и все ей рассказала. Катя приехала через час. Ребенок продолжал плакать. Пощупав живот ребенка и сообразив, что у него пупочная грыжа, начала действовать. Она положила металлические пять рублей к пупку, завязала платком по-туже, запеленала его с ручками и прижала к себе. Ребенок почуял запах молока и снова заплакал. Катя не удержалась и вынула грудь, но испугавшись убрала обратно.Ведь ребенок не известно какой, вдруг больной. Она испуганно посмотрела на Андрея. Андрей понял ее без слов. Вытащил конверт, в котором лежали документы Павлика и подал Кате. Катя посмотрела, что флюорография была сделана, и стояло заключение , что ребенок здоров. Здесь была справка о смерти матери, которую звали Туя, национальность, которой Катя разобрать не смогла. Что-то коренное, индийское.
Катя дала грудь мальчику, он взял сразу и сосал захлебываясь. Она освободила ему ручки, а сама стала гладить его по головке , что-то шептала, говорила ему. Старших девочек Андрей уже уложил на кровать и они спали. В квартире стало тихо. Малыш спал у Кати на руках. Да и сама Катя уже дремала. Андрей забрал сына и уложил его в детскую кровать. Поднял Катю на руки и хотел отнести ее к девочкам, там была широкая кровать, но она проснулась. Она обняла Андрея, прижалась к нему и тихо попросила: «Расскажи, что с тобой случилось?». Он облегченно вздохнул и подумал «Наконец-то». Развернулся , и понес Катю к дивану. Усадил ее, присел сам, и начал свой печальный рассказ.

В самолете я сидел рядом с каким-то стариком. Он не говорил по-русски, и мы перешли на английский, который я знал плохо. Звали его Боб. Но как-то получалось нам понимать друг друга. Я ему рассказал про себя, и что хочу пожить один вдали от родных. Он угощал меня своим вином, от которого я захмелел и заснул. Очнулся я в повозке. Было темно и пустынно. Управлял ею какой-то незнакомый полуголый абориген. На заданные мною вопросы он не отвечал. Что-то мычал на своем языке. Уйти от него не мог. Не зная дороги, я мог заблудиться в пустыне, и умереть от жажды. Ехали долго, почти всю ночь. Когда выглянуло солнце и стало жарко, я увидел дерево. Оно росло на обочине дороги и создавало хорошую тень. Для меня была загадка. Как оно тут росло, без воды при такой жаре. Возчик спрыгнул с повозки, отвязал вола и рукой позвал меня в тень. Достал воды, хлеба и вареного мяса. Напоил из бурдюков вола. Рукой показал, чтобы я ел. В тени сидели до вечера. За это время я проанализировал свое положение. Значит так: без документов, в песках, без переводчика, я что – пленный. Так… За что боролся на то и напоролся. Сразу вспомнил Катю, и скупая мужская слеза скатилась по щеке. Какой же я дурак. Обидеть так любимую женщину, мать своих детей. Теперь я понимал, что зря думал о тебе плохо. И все эта дурацкая ревность. Неужели я так тебя люблю, что готов бросить все. Лишь бы не знать что-то плохое о тебе. Вот и настало время, когда я не буду знать про тебя ничего. И даже не знаю сколько потребуется времени на это. А вдруг до конца своей жизни?. Я застонал от безысходности. Абориген дружески похлопал меня по плечу и жестом позвал в повозку. И мы опять ехали всю ночь до рассвета. Вскоре мы въехали в редкий лес, и чем мы дальше ехали, тем гуще становились заросли. Было прохладно, стали кусать какие-то насекомые. Человек с которым я ехал дал мне какой-то легкий балахон, велел накрыться и спать. Я заснул. Когда я очнулся, мы были уже в стойбище. Вола он уже выпряг и отвел к чану с водой. Меня окружили жители маленького поселения. Мужчины и женщины были в набедренных повязках. Полуголые женщины смотрели на меня, как на диковину. Стало смеркаться. Человек, который меня сюда привез, запряг вола и поехал обратно. Я бежал за ним, просил его взять меня обратно. Но он качал головой ,что-то говорил. Упав в пыльную дорогу, я стал плакать от бессилия. Кто сказал, что мужчины не плачут. Плачут. Еще, как плачут. Рыдают. Я впивался ногтями в сухую землю и скреб ее. От бессилия, усталости я впал то ли сон, то ли в дрему. Чувствовал, как меня поднимали, клали в повозку, везли по ухабистой дороге, затем снова перетаскивали и наконец положили на какие-то тряпки. И стало совсем тихо. И полудрема сразу слетела с меня. Стараясь не двигаться, осмотрелся. Меня поместили в высокий шалаш, который был похож на жилище до-исторических людей. Все было сделано из веток, сквозь которых проглядывали звезды. Сразу подумал, хорошо, что нет дождя . Ну вот и природа, без цивилизации. О чем и мечтал. Но почему-то сразу захотелось обратно. Уткнуться в ноги Катеньки, заплакать жалея себя, попросить прощения. Если любит, то простит. А что, ты любишь, я знал всегда. Я стал успокаиваться, уже думал о побеге от этих людей, уже мечтал о встрече с тобой, Лизой, о не родившегося еще ребенке. Ведь было счастье, а я его не уберег. Мечты, мечты – где ваша сладость?
Все пошло по-другому. Мне пришлось работать вместе с мужчинами поселения. Через некоторое время стал похож на них. Мне было тяжело. Нет, не в физической силе. Ты ведь знаешь, тренажерный зал – это мой конек, да и в футболе нужна была выносливость.
Мне нужно было освоиться с их порядком жизни, с ритуалами. За все это время к нам никто не приезжал. Я даже не знал сколько прошло времени. И сколько еще пройдет.
Однажды все изменилось. Проснувшись ночью от сердечного биения, кажется приснился кошмар. Видел тебя во сне. Ты держала Лизу за руку, другой рукой обхватывала огромный живот и звала меня. Я тянулся к тебе, а ты ускользала. Я опять к тебе, ты от меня. Как-будто кто-то держал меня. Я стал вырываться , и не мог. Стал задыхаться. И от этого проснулся. Сердце билось, как сумасшедшее. Больше не смог находиться там, и побежал в лес. Бежал долго, пока хватило сил. Искать меня начали только с утра. Нашла меня молоденькая девушка Туя. Быстро соорудила надо мной шалаш, выкурила из него насекомых, где-то раздобыла воды. Я был в забытье. Почему-то эта Туя напоминала мне тебя. Два дня она ухаживала за мной. По ее жестам и некоторым словам я понял, раз она меня нашла и спасла, то теперь я ее муж. Вскоре на нас наткнулись мужчины из племени, и забрали. Что было делать? Я жил в другом мире, и должен был подчиниться, чтобы выжить. Я всегда надеялся, что вырвусь когда -нибудь отсюда. Была свадьба. Туя стала моей женой. В скором времени ей предстояло рожать. Роды были тяжелыми. Меня к ней не подпускали. Родился мальчик, но Туя умерла. Я не присутствовал на похоронах. Ведь я чужак. После было долгое совещание их старейшин.
Мне дали два кожаных мешочка с водой и грудным молоком от другой женщины, несколько лепешек, сунули ребенка в руки , посадили в повозку с буйволом и отвезли к тому дереву. Возчик оставил меня, а сам вернулся обратно. Сказал, чтоб я никуда не ходил, а ждал здесь. Прошло много времени . Вода кончилась. Надо было кормить мальчика. Но он не плакал, был спокойным. Я набирал в рот молоко и вливал его ему. Он смешно чмокал губами. Потом молоко скисло. Такое молоко он выплевывал. Я его выпил сам. Жара не спадала. Мне казалось, что я весь высох на солнце. Облизывал свои губы слюной и прикасался к нему. Он лизал меня как котенок. Старался переползать в тень, когда она уходила в сторону. Мальчик спал. Я прислушивался к его дыханию, и радовался что он еще жив. Стал наступать вечер, стало немного прохладнее. Я отполз от дерева и лег в углубление у дороги в теплую пыль и заснул. Когда, я открыл глаза было светло и меня качало. Ребенка в руках не было. Перепугавшись, что я его потерял, хотел вскочить на ноги, но не тут то было. Я не смог и повернуться. Все тело болело. Оглядевшись, увидел, что нахожусь в арбе, ребенок лежит чуть в стороне, завернутый, как кокон в современную пеленку и во рту у него пустышка.
Я окликнул возчика, тот обернулся и я узнал старика Боба, с которым летел в самолете. Ты, знаешь, я стал сентементальным, слезы текут, даже тогда, когда их и не просят. Старик рассказал, что мы уже проехали два селения. Там перепеленали ребенка, помыли и накормили. Дали бутылочки с молоком. Он остановил арбу и стал меня угощать едой. Спрашивает: Ну как, побыл без родных, еще хочешь, или поедешь домой.-Только домой!-ему в ответ. Ел я мало, зато выпил целый кувшин с водой. Ты не представляешь, как я был рад этому человеку. По приезде в Большой город, он отдал мне мои документы, помог с оформлением документов на Павлика, мне выписали свидетельство о смерти матери ребенка. За все надо было платить, а денег, которые мне вернул Боб было мало. Там в аэропорту ты меня не узнала, я оброс, похудел и одежда у меня плохая, но я за билет даже не платил. Меня вытурили из страны, как перебежчика. Это постарался Боб. Сказал, что так дешевле. Вот и весь рассказ.
Катя слушала и молча глотала слезы. Она думала о том, что Андрею было плохо, а она в это время ругала его, злилась , даже ненавидела. Думала, как только его найдут, то тут же сама его и убьет. Какое счастье , что они опять вместе. Андрей уже спал, а Катерина прижимаясь к теплому боку мужа, качала маленького мальчика, который станет теперь ее сыном, ее родителям внуком, ее дочерям родным братом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ты этот рассказ уже где-то выкладывала? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Да. На женилке. И второй тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ясно. :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:01 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Автор, это первоапрельский розыгрыш?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:05 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Я тоже так подумала - столько бреда.
Если же не розыгрыш, то, автор, учи мат.часть и просто обдумывай каждое предложение на - логично или нет. А пишешь?... Я и похуже видела, с редактором все исправишь.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Байба писал(а):
Я тоже так подумала - столько бреда.

А я подумала :oops: что кто то написал чУдную пародию на индийское кино :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 23:10 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
:o
У меня температура высокая и возможно грипп, мне не до параллелей :oops:
А еще, а вдруг не розыгрыш и обидим человека?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 11:29
Сообщения: 612
Откуда: Московская область
Я не обижаюсь. Я знаю, что не умею литературно писать. У меня нет такого образования. У меня есть фантазии, и как написала Байба бред. По словарю Даля - это молоть вздор по доброй воле, городить чепуху. бредиться, грезиться, видеться, мерещиться, чудиться, казаться, во сне или наяву,замыслы; несбыточные затеи и выдумки,городит ЧУШЬ.(Выбрала, что понравилось!) Это не розыгрыш.
Как-то на женилке кто-то написал, чтоб ему подкинули идею для написания фика. Вот я и попробовала. Думала, что заинтересуются. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 19:53 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Резеда, как раз про литературность я и не говорила плохо, у меня к ней нет претензий, как нет и образования нужного, вижу что много опечаток, это конечно плохо. А так я про логику все больше, про поступки персонажей, про их эмоции, диалоги, "странных" детей, про непонятно где бывшего Жданова, где уживаются: арбы, волы, аборигены, пустыни, джунгли и полуголые женщины... Надеюсь тебе кто-то все подробно объяснит, я в этом деле не мастак.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB