НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 13:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Ворона писал(а):
Но таких внимательных разборов мелочей еще не было, поэтому интересно.

Конечно, интересно! Некоторые моменты, на которых я раньше не акцентировалась, подмечены для меня абсолютно точно :good: :bravo: Но уж с чем не могу согласиться - с тем не могу... :sorry: Так это не беда, что и мы разные, и наши телевизоры - тоже :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Ворона писал(а):
Но Ритин подход , лично мне нравится.
Ворона писал(а):
Но таких внимательных разборов мелочей еще не было, поэтому интересно.

:kissing_two: Ты же знаешь, насколько для меня важно твое мнение :da: :Rose: :flower:
Ворона писал(а):
Действительно. многие вещи особо не задумываясь легко отнести к ляпам. Но если внимательно присмотреться, то в них обнаруживается логика.
Или определенная линия, или закономерность, которая потом сплетается в ризому - постмодернистскую уже "логику", где вообще все соотносится иначе, как на мозаичных полотнах на стенах ЗЛ. Это вообще отдельная история с ними, но как зато они соответствуют и выражают построение и внутреннюю структуру НРК! :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Амалия писал(а):
Конечно, интересно! Некоторые моменты, на которых я раньше не акцентировалась, подмечены для меня абсолютно точно
Амалия! :Rose: :hi: :inlove:

Амалия писал(а):
Но уж с чем не могу согласиться - с тем не могу... :sorry: Так это не беда, что и мы разные, и наши телевизоры - тоже

ППКС! :friends: Главное же - совместное обсуждение! Сам процесс! :sun:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Sonya-nrk-fan писал(а):
Верить или не верить можно в то, что доказать затруднительно.
Как раз случай теории Буквального Символизма.

Какая интересная теория, оказывается есть! С ее автором и основными положениями не ознакомите ли?
Sonya-nrk-fan писал(а):
Доказать можно то, что логично.

Ой, как логичны были статьи-открытия Эйнштейна в 1905 году! Одна сплошная логика, особенно его квантовая теория с тз. господствующей тогда классической механики! :grin: А его новая теория гравитации взамен ньютоновской? Не говоря уже о теории относительности и телепортации! :girl_haha: А его мнение насчет воплощения логики - самой математики - вам знакомо? -
Математика — это единственный совершенный метод водить самого себя за нос.
http://citaty.info/man/albert-einshtein?page=8
А уж логика в психоанализе такое подспорье, наверно... :pooh_lol: пойду, у Лакана посмотрю на этот счет.. :girl_haha:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 19:45 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
Лакан, бедняга, перевернулся уже раз пять...

Эйнштейну проще, он то привык, что его поминают по любому поводу.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:15 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Цитата:
показали разговор в конференц-зале не сначала, вот и все.


А Красилов классно играет .Эти его глаза во время разговора :good:

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 20:34 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
Девочки а где можно посмотреть где Андрей Луной клялся в машине?Где он в гей-клубе и после у Кати в шкафу?А помните, когда они спустились в гараж, он наклонился к ней, чтобы поцеловать, а Катя отпрянула и громким шёпотом сказала: "Потапкин!" и вот эта сцена =) Скиньте ссылочки пожалуйста на видео

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
64 серия 26 мин
41 серия 39 мин
67 серия 8 мин
пожалуйста

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
К 18-19 стр.
Здравствуйте все!(хоть тут давно и никого не было! :) )
Зарегистрировалась специально, чтобы сказать слова благодарности Синичке за такую замечательную идею, как дискуссии со скринами в руках. Да и за полученное удовольствие тоже. Потому, что ничего не может быть милее сердцу хронического НРКомана во время обострения, как покадровое рассматривание любимых эпизодов. А в этой теме я совершенно случайно наткнулась сразу на несколько из них, пока болталась в просторах интернета в поисках очередной дозы.
Совершенно согласна с Синичкой относительно разбора сцены "Катя на коленях АП в кафе". В смысле тех чувств, которые испытывает АП к Кате. Но мне хотелось бы сказать о другом. Кто-то тут писал, что эта сцена вызывает неприятные эмоции, как и последующая, когда Катя дурачится в машине. Что за нее крайне неловко и т.д. Так вот, интересное наблюдение над собой: когда я смотрела эти сцены впервые, 12 лет назад, мне тоже хотелось сказать: "Разве можно себя так вести? Как глупо! Так навязываться! Катя перестань, не могу видеть это!" Неловкость за Катю - ужаснейшая. А теперь, когда снова накрыло спустя 12 лет, когда появилась возможность посмотреть все внимательно, последовательно, с перемоткой того, что тебе неважно, я получаю удовольствие от этой сцены, потому что в ней так много скрыто! Она настолько логична, насыщена, и так прекрасно сыграна обоими актерами! (здесь снова спасибо за скрины!) И так многое объясняет. Уточню.
Когда я смотрела по ТВ в первый раз, мне показалось, что эта сцена - показывает логичное развитие их отношений со стороны АП - вот, смотрите все мои домочадцы, не верящие что ТАКОЙ может полюбить ТАКУЮ - он ее уже и на колени посадил! Очень интимный жест, кстати, на мой взгляд. Теперь же, я говорю сама себе: "Ну-ну!", и скрины этот скепсис прекрасно доказывают. АП сгоряча согласился на акцию "Влюби в себя Катю", а теперь-то уже сто раз раскаялся. Теперь он не знает, как выпутаться из этой ситуации. Поэтому он старается остаться на завоеванных позициях "ходим в кафе. точка." А Катя? А Катя находится в очень странной ситуации. В ее сознании (да и в сознании любой из нас) как должно быть? Если молодой человек признается тебе в любви и начинает отношения, и даже продолжает их, то они как-то должны развиваться? Если он говорит определенные слова, то они чем-то должны подтверждаться? А этого не происходит! Нет развития... Если любит, то с каждым днем должен быть смелее? Ну, там за ручку чаще брать, пытаться целовать почаще, что ли... если уж не в постель (и это-то АП! И она ведь знает, как он ретив). Если говорит, что скучает, что хочет обнять, почему ничего не делает? Да еще девочки со своими разговорами, подтверждающими ее сомнения. Она в полном смятении, она не знает, что думать! Его поведение ей непонятно: он так настойчив и так холоден, он, вроде продолжает отношения, но они застопорились на какой-то точке, и она не видит этому объяснений. А ведь ее-то чувства все разгораются и разгораются. Это ведь он раздувает это пламя. Что ей делать? Это мучительное состояние - кто испытал - тот поймет. Тут и встает у нее вопрос: почему право проявлять инициативу есть только у мужчин? И вот она, вся истомившись не столько неутоленным телесным желанием, которое, конечно тоже имеет значение, а именно желанием прояснить, что же происходит, и решает начать действовать. А вдруг он робеет (ага, ага, девочки чего только не придумают, чтобы объяснить себе все), надо его подтолкнуть... Вот она и не отдает ему руку. Это он виноват в Катькином таком поведении, это он довел ее до того, что она стала действовать так, нехарактерно для себя. Он словами подталкивает ее вперед, она летит воодушевившись, а он ее холодно тормозит (зараза!(это я нежно)), она все время спотыкается о его непонятную ей инертность. Как же хорошо они это сыграли! Как ему хочется забрать руку, но он не хочет это сделать грубо, а по-другому - не забрать. Он смотрит на Катю очень внимательно и понимает все, что с ней происходит: как обидеть? Мне вообще кажется, что он позвал ее к себе на колени, и чтобы руку вызволить, и чтобы лучше контролировать процесс, и чтобы дать ей хоть что-то из того, чего она хочет - опытный же! И его рука у нее на загривке - это, конечно, никакая не нежность, а именно желание лучше управлять ситуацией. И он оказался прав! Катя сразу смутилась, забыла о своей инициативе, а заодно и получила толику вожделенной близости. И ведь хорошо видно, что он дистанцируется даже в такой ситуации, у него есть возможность и в губы ее поцеловать, и куда угодно, но нет. Не хочет он распалять ее еще больше, потому что и так понял: все, цепная реакция пошла...
Нет, ему ни в коей мере не противна Катя. Он смотрит на нее, кроме всего прочего, описанного Синичкой, еще и с легким изумлением (он не ожидал от нее такого буйства чувств), он (и мне это очень нравится) смотрит на нее внимательно, изучая. Не на внешность, нет, мне кажется, это ему никогда не было в ней особенно важно, а именно на то, как она раскрывается, что есть в ней - эта сила чувств, их чистота, выраженная такими простыми словами. И это его очень расстраивает. Это заставляет его закрываться и отгораживаться от нее еще сильнее: он уже понял, что ничем хорошим для Кати эта ситуация закончиться не может. От этого досада, раздражение ( и на нее и на себя), ощущение, что влип в серьезнейшую ситуацию... Ведь как не хочется ему делать ей больно! Как было все просто и хорошо до ЭТОГО ВСЕГО. И в машине он стирает с лица вовсе не ее прикосновения и поцелуи - он стирает словно саму ситуацию, когда она вся к нему-к нему, а он от нее-от нее. В другом фильме герой делает такой же точно жест, отирая лицо ладонью после неловкой ситуации, там не было никаких поцелуев, и один знакомый эксперт по жестам мне и рассказал, что отирание лица рукой - попытка стереть неловкость.
А Катя - в машине она пыталась выплеснуть всю накопившуюся за это ужасное свидание энергию. Она сидела у него на коленях - а он ее тряс, а не обнимал, она просила поцелуя - да! Когда она показывала на свой лоб - она хотела, чтобы он понял, чего она на самом деле хочет и поцеловал бы ее как влюбленный, а он все понял, потому и чмокнул в лоб... Она ему доверяет, как самой себе - раз и откинулась - поймал - и это уже так здорово - быть в его надежных руках - вот ее неутоленные желания трансформируются в детскую непосредственную радость и энергию... Как представлю, КАК ей хочется касаться его, целовать, мне больно становится... И все эти крики, и подражание дворникам - такие мелочи! Он правильно понял, какую энергию она сдерживает в себе! Потому потом и говорил Роме о тигрице... И вот, в заключение, про "Обрыдло". Как меня скрючило тогда, впервые от этого слова! Но теперь я вижу: конечно, это не про Катю. И даже не про ее поведение. Это про то, что ему тяжело и тошно играть эту роль, самому разжигать огонь и бояться его, подкидывать дровишки, а потом обжигаться. И, кстати, как классно у них получается параллелить (пусть только в моем сознании) какие-то вещи... Вот пишу про Катькин огонь, и вспоминаю, что Кира-то потом вечером жаловалась на то, что огня не видит...
Читала у других авторов, что АП зажегся от Катьки, пока она сидела у него на коленях и целовала в машине. Нет, согласна с Синичкой: у него там не было и искры. Он был огнетушителем.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Greza писал(а):
я получаю удовольствие от этой сцены, потому что в ней так много скрыто! Она настолько логична, насыщена, и так прекрасно сыграна обоими актерами! (здесь снова спасибо за скрины!) И так многое объясняет. Уточню.
ППКС
Greza писал(а):
АП сгоряча согласился на акцию "Влюби в себя Катю", а теперь-то уже сто раз раскаялся.
С раскаянием согласна, но, для меня согласился не сгоряча, а по слабости. У меня такие чувства, что когда он узнал о "Катином женихе" у него земля ушла из-под ног, и вдвойне хуже было от того, что он не понимал почему. Я из психологии сталкивалась с чем-то вроде того, что понимать корень проблемы или страха - это уже значительная часть её решения. А вот это ощущение, что "что-то не так", а что именно не понимаешь, оно может испугать. Может путано выразилась. У них много проблем, но вера в Катю и доверие ей фундамент кризисной жизни Андрея. А тут основополагающий принцип всего существования: "Катя - МОЯ" нарушен, а вместе с этим, возникло чувство крушения всего остального, вот он и запаниковал, как сам потом и скажет Елена Александровне.
Greza писал(а):
Теперь он не знает, как выпутаться из этой ситуации. Поэтому он старается остаться на завоеванных позициях "ходим в кафе. точка."
Да, этот панический вопль: "Малиновский помоги мне от неё избавиться" на следующий день именно отсюда. Мне в этом обсуждении очень понравилось, как кто-то написал, что в этой сцене, Ждановское "не хочу быть подлецом" сильнее всего, что он чувствует к Кате в этот момент.
Greza писал(а):
Да еще девочки со своими разговорами, подтверждающими ее сомнения. Она в полном смятении, она не знает, что думать!
Мне кажется, что думает она только дома и в каморке в обнимку с дневником. С девочками она страшно смущается и пытается как-то защитить право оставить свои личные переживания при себе. А вот рядом с Ним её просто несет, она чувствует и делает так, как чувствует, ведь эмоции захлестывают и они сильнее всего: разума, смущения, способности наблюдать и понимать любимого человека... Вот я, реально, никогда не могла себе в юности, в таком состоянии опьянения от любви (хотя тогда у меня скорее влюбленности) ни задать себе хоть один вопрос, ни оценить свое поведение или его. Только после, когда хоть какая-то часть разума возвращалась...
То есть тут действия её для меня стихия, неосознанная, на 100%, а вот на ДР, все то, что я тебе писала в ЛС и есть результат:
Greza писал(а):
именно желанием прояснить, что же происходит, и решает начать действовать
Greza писал(а):
ага, ага, девочки чего только не придумают, чтобы объяснить себе все
ППКС
Greza писал(а):
Вот она и не отдает ему руку.
инстинктивно, на эмоциях
Greza писал(а):
Это он виноват в Катькином таком поведении, это он довел ее до того, что она стала действовать так, нехарактерно для себя. Он словами подталкивает ее вперед, она летит воодушевившись, а он ее холодно тормозит (зараза!(это я нежно)), она все время спотыкается о его непонятную ей инертность. Как же хорошо они это сыграли!
ППКС про оба дня
Greza писал(а):
Как ему хочется забрать руку, но он не хочет это сделать грубо, а по-другому - не забрать. Он смотрит на Катю очень внимательно и понимает все, что с ней происходит: как обидеть? Мне вообще кажется, что он позвал ее к себе на колени, и чтобы руку вызволить, и чтобы лучше контролировать процесс, и чтобы дать ей хоть что-то из того, чего она хочет - опытный же!

ППКС!!! (только, мне кажется, ты опечаталась и пропустила "не" перед обидеть :girl_haha: )
Я тоже уверена, что он на колени её позвал потому, что хотел забрать руку и не знал как. Ну глупая же ситуация для него. Сейчас вспомнила, в баре, где они с РДМ репетировали соблазнение, он пытался придумать речь, типа: "я тебя люблю, и ты меня люби, но давай наши отношения будут платоническими, из-за Киры не хочу тебя обидеть". Может еще поэтому Палыч не замечал её чувств ДО: слишком это было удобно. Такое подсознательное: "Ты меня люби, а я буду греться в твоем тепле, но в ответ только благодарность"?
Greza писал(а):
И ведь хорошо видно, что он дистанцируется даже в такой ситуации, у него есть возможность и в губы ее поцеловать, и куда угодно, но нет. Не хочет он распалять ее еще больше, потому что и так понял: все, цепная реакция пошла...
Нет, ему ни в коей мере не противна Катя. Он смотрит на нее, кроме всего прочего, описанного Синичкой, еще и с легким изумлением (он не ожидал от нее такого буйства чувств), он (и мне это очень нравится) смотрит на нее внимательно, изучая. Не на внешность, нет, мне кажется, это ему никогда не было в ней особенно важно, а именно на то, как она раскрывается, что есть в ней - эта сила чувств, их чистота, выраженная такими простыми словами. И это его очень расстраивает. Это заставляет его закрываться и отгораживаться от нее еще сильнее

снова ППКС, но хочется еще добавить к этому и комментариям про тигрицу следующего дня... я где-то это писала, мальчики думали каким-то стереотипом: если Катю никто хотеть не может то и она никого. А тут сУрприз: "Пушкарева женщина". И "обладает весьма человеческими инстинктами". Палыч видимо надеялся, что они у неё отсутствуют. Очень странно его во всей этой ситуации наблюдать, он не глупый человек, но как-то прячется от истины, во многом, постоянно надеется на русский "авось". Так много! И с синтетикой, и с контрабандой, с сокрытием информации, с кирой, с катей, с лариными/изотовыми. Такая детско-непосредственная вера, что все проблемы сами рассосутся и решатся. В бизнесе повезет, бывшие самоустранятся. И только с Катей и Кирой он не знает на что надеяться и просто самозабвенно страдает (((
Greza писал(а):
И в машине он стирает с лица вовсе не ее прикосновения и поцелуи - он стирает словно саму ситуацию, когда она вся к нему-к нему, а он от нее-от нее. В другом фильме герой делает такой же точно жест, отирая лицо ладонью после неловкой ситуации, там не было никаких поцелуев, и один знакомый эксперт по жестам мне и рассказал, что отирание лица рукой - попытка стереть неловкость.
И я тоже хотела прокричать это читая все, что успела в этом обсуждении. Ну как? Тут ведь такая разница. У меня у самой есть этот жест! Я так стираю, смываю с лица стресс и усталость, когда хочу отделаться от неприятных мыслей.
Но и не "млел" тут он её поцелуев - эта улыбочка типичный для него жест, НЕРВНАЯ, он так улыбался, когда Катя отказалась о своем 1м рассказывать и во многих других случаях. Перед тем как запустить папкой об пол в том числе. А обтирался он после Киры на дегустации.
Greza писал(а):
самому разжигать огонь и бояться его, подкидывать дровишки, а потом обжигаться
Да, тут именно страх. Он так и сказал: "я боюсь целовать её" и боится именно её реакции, а не тела.
Greza писал(а):
Нет, согласна с Синичкой: у него там не было и искры. Он был огнетушителем.
Отличное сравнение и отличная параллель! Согласна!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2017, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Всем привет! :) Я вчера писала в другой теме про энергию, которую Андрей получал от Кати еще до соблазнения. В самом начале отношений он в очень сильном дискомфорте по многим причинам, но вот уже в машине перед дракой, после примирения, как они там сидят! такие счастливые! Андрей ее в лобик поцеловал, она его в щечку и он прямо сияет! Ему стало так комфортно в этих платонических отношениях, раньше повод нужен был, чтобы ее приобнять, а теперь на правах возлюбленного вроде можно и без повода :). И тут бац.... и такой неожиданный поворот :o , оказывается ей нужно большее. А ему было так хорошо, так хорошо :). Но энергия, идущая от Кати меняет градус, и опять он как на американских горках полетел вниз.... В кафе он действительно "огнетушитель", а вот в машине.... Тут уже сколько лет ходят разные мнения по этому поводу, я думаю, что весь ужас для него в том, что его тело стало на нее откликаться, от этого и лицо потом руками закрыл. Он в тупике, и поэтому на следующий день плетет Роману про тигрицу, хотя какая уж Катя тигрица.... И с Кирой вроде все было, а она какая-то неудовлетворенная на след. день побежала за ним шпионить. В общем, привычная жизнь уходит из под ног :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2851 ]  На страницу Пред.  1 ... 139, 140, 141, 142, 143

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB