НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не НРК. Осколочки
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Не НРК. Просто сборник рассказов - осколков жизни, мыслей... Замысел первого, одноимённого, не давал покоя давно, решила наконец написать. Другие замыслы тоже есть, поэтому, если воплотятся, буду складывать сюда.
Добро пожаловать, дорогие читатели! Всегда жду, люблю и надеюсь, что этот уголок доставит вам удовольствие... :Rose:

Рассказ будет состоять из двух частей, пока выкладываю первую. :-)

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 24 мар 2011, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Осколочки

Как-то раз (по счёту тридцать пятый) мой папа пошёл на выпускной вечер.
- Тебе привет знаешь от кого?
- От кого?
- От Гремина...
О том, что сын Гремина заканчивал школу, я знала, папа и раньше о нём говорил. О сыне, не о Гремине. Гремина он не видел лет двадцать. Если не считать одной мимолётной встречи, примерно столько же, сколько и я.
- Разговаривали?
- Ну да. Он подошёл ко мне. Интересный разговор... Я ему говорю: "А ты помнишь, как во втором классе мне сказал, что тебе Арина нравится? И покраснел..." Смеётся. "Так это когда было? Во втором классе..."
И папа принялся ему возражать. Он во всём любит порядок. Слушая его пересказ, я от нечего делать раскрашивала сухие факты в свои воспоминания: в третьем классе Гремин приезжал во двор с компанией на велосипедах и прятался за подъездом общежития напротив. А ещё в тот год я пригласила его на день рождения - отойдя со стайкой-свитой подружек на добрую сотню метров, закричала: "Андр-рей Гр-ремин, пр-риглашаю тебя на день р-рождения!» … И за нашими спинами ЕГО стайка дружно загоготала, из чего мы поняли, что приглашение услышано. Потом они пришли, но в смущении, бедные дети, разбрелись кто куда, даже на лестничную площадку. Мы ели зефир и мороженое, оставленные на журнальном столике мамой, я доставала и демонстрировала шали и палантины, привезённые бабушкой из Дамаска. Мне всегда нравилось расцвечивать жизнь, как моему любимому поэту в лязгающие бесчеловечностью годы военного коммунизма, и маленький Гремин завороженно смотрел на взмахи моих маленьких рук в этих шалях, как на взмахи крыльев какой-нибудь жар-птицы...
А в четвёртом классе в тёмном и зловеще пустом зимнем дворе Гремин лепил со мной снеговика, а моя подружка (на первом этаже жила) смотрела в окно и меня-трусиху подстраховывала... А в пятом - коньки и каток, а в шестом... а в восьмом...
- Ну, тебе лучше знать, что было в восьмом, - сказал ему папа, победно глядя на него и думая, что подавил его своей осведомлённостью. Но Гремин со снисходительной грустью посмотрел на него и сказал:
- Она мне не нравилась. Я её любил.
Папа с недоверием улыбнулся. Запоздалые признания? Это модно, конечно; говорят, сейчас в "Одноклассниках" всплеск виртуального бега за непрожитым... Но они-то в реальном месте и времени находятся, и папа вроде как на лирическую виртуальную героиню не похож, да ещё и греминская счастливая жена где-то рядом бродит... Или он чего-то просто не знает?..
- Арин, или я чего-то не знаю?
- Нет, всё ты знаешь. Пошутил просто...
Я долго не могла уснуть, курила и выдыхала дым в ложное тепло белорусской июньской ночи. На всю жизнь осталось ощущение, что он мне что-то должен. И это признание частично компенсировало долг - частично, потому что у папы тоже могут быть "всплески". Чего-то недослышал, куда-то недосмотрел... Вернее, ПЕРЕслышал и ПЕРЕсмотрел. "Буду думать, что всплески", - решила я и с лёгким сердцем улеглась спать.

Через неделю или две позвонил Лукьянович, которого я не видела лет пять, а до этого - пятнадцать. Когда-то он был лучшим другом Гремина, а мне - просто другом. Ну, или мне хотелось так думать в моём перенасыщенном литературными образами и не желающем ни на кого быть похожим воображении. Когда в 89-м Лукьянович ушёл в армию, Юра Шатунов спел свою "Ты просто был"... не знаете?.. да вот же, простенько и со вкусом:
Ты просто был
Частицею меня.
Хватало сил
Терпеть мои капризы.
Ты просто был
Из правды и огня
И не любил почтовых писем.
Ты просто был...
...и я в полуночном угаре рыдала, уткнувшись в колени его невесты (одобренной мной накануне в десятке писем), смотревшей на меня с почтением к неведомому ей братскому чувству к мужчине. Эх, зря повелась ты, Лена: через пару лет, оказавшись волею бесшабашной молодой судьбы в одной квартире и, мало того, по причине многолюдья и тесноты, на одном диване, мы рассЫпали легенду одним только предположением, что это была легенда... Впрочем, об этой ночи мы предпочли забыть, и пять лет назад я с какого-то перепугу позвонила его "невесте" (много лет уже жене), чтобы поздравить её с днём рождения. С днём рождения-то поздравила, но дальнейшими событиями этого вечера поселила в себе отвращение к таким неожиданным звонкам на всю оставшуюся жизнь. Видно, не такой уж дурочкой оказалась Лена...
Ну, а тут сам звонит. Явился - не запылился...
- Сидим... Вспоминаем... Приезжай?
Есть у одноклассников такая особенность: подхватывать разговор через годы, как будто расстались вчера. Это какая-то совершенно отдельная история, которая течёт и течёт сквозь время, параллельно сиюминутной жизни, и нет и не бывает ей конца. Кроме естественного, разумеется...
- Я с Ленкой в ссоре, - сходу, без запинки ответила я.
- Ну и что? Да и нет её. Мы тут холостюем.
- Кто это "мы"?
- А ты только Гремина знаешь. И ещё трое...
- Ну, и что мне там делать? Я-то вам зачем?
- Если так, то незачем, конечно... А то бы приехала, а? У нас мартини...
Только сейчас до меня дошло, что он про Гремина сказал. От него эту фамилию было слышать привычно, запрограммированно, и не сразу я сообразила, что вообще-то есть что-то не совсем обычное в этой ситуации.
Задумалась. Связан этот звонок с его встречей с моим папой на выпускном? Слезу захотелось пустить, старое вспомнить? Может, и правда гормоны к сорока начинают дурные шутки выделывать? "Последний вагон" называется... Смешная я всё-таки. Мне бы книжки писать.
- Ты же и пишешь, - сказал кто-то, давно прижившийся в одиноком лицедействующем сознании.
- Вот и пишу...
...Да мне-то что, в конце концов?! Мартини я люблю...

В последний раз я видела его, когда нам было по двадцать пять. Я не знаю, видел ли он меня, но подозреваю, что видел, потому что как-то очень уж отчаянно сполз в угол кожаного дивана - в приёмной фирмы, куда я пришла устраиваться на работу. Наши взгляды даже не коснулись - только по очереди, и народу в приёмной много, да и место, где я сидела с секретарём, было далеко от его дивана... Потом из кабинета начальника вышел начальник, и они с Греминым куда-то ушли. А меня секретарь попросила подождать.
По какой-то не запомнившейся причине в эту фирму я не устроилась, и случая ещё раз встретиться с Греминым у меня не было. И опять он благополучно испарился из памяти, из того активного её слоя, который нужен для жизни. Ну, иногда, как водится, при встречах с другими упоминали фамилию, как фамилии других. Знала, что есть две квартиры в Минске, свой дом в Ялте, что сын, хороший умный мальчик, заканчивает всё ту же, нашу школу. Что жена - та самая Настя, "чужачка", которую он однажды привёл к нам на дискотеку. "К нам" - это уже не ко мне конкретно, я в девятом и десятом в другой школе училась (в Москве, не фунт изюму), но на дискотеки, да и просто в гости, по старой памяти заходила. Помню, как стояла у огромного окна в светлой рекреации у актового зала - все были шумные, возбуждённые в преддверии домашней вечеринки у одного из друзей. А я особенно, так как заноза о долге тогда уже прочно сидела в моём почти выздоровевшем, влюбчивом, но в него навсегда чуточку влюблённом сердце. И он вошёл, а за ним маленькая такая, низенькая, скромная девочка. Замешательство было всеобщим, и длилось минут десять, и только Лукьянович, уже, разумеется, с девочкой знакомый, пытался его разбавить. Я так и не поняла тогда, отчего это все так опечалились, словно обида им лично была нанесена; наверное, от меня такая надежда исходила, что ни у кого сомнений не оставалось, что в этот вечер должно было наконец случиться. И случилось: Андрей привёл свою почти невесту. Знакомьтесь, Настя... Милая, тихая.
Вскоре она родила ему сына и прожила с ним долгую счастливую жизнь. В смысле, до сих пор проживает.

...Ну, главное в нём всегда было - глаза. Умереть можно было в этих глазах. Остаться навсегда. Сейчас... ну, глаза. А всё остальное и вовсе не его. Где яркий каштан волос, широкие плечи при изящной, хоть и невысокой фигуре? Волосы ушли в серость, фигура отяжелела, хоть и не потеряла, справедливости ради, своей атлетичности.
Выпили по одной - не успели опомниться, как Лукьянович уже стоит за спиной, диски перебирает. Только заикнулся (известный в своё время музыкальный дуэт) - мы с Греминым в один голос: "Нет!". И все, в том числе и мы с Греминым (только лица почему-то пятнами пошли), долго смеялись. Потом расшумелись все, разбрелись, мы потеряли бдительность и контроль над музыкальным центром, и кто-то всё-таки поставил диск. Выпущенное из заточенья прошлое мгновенно и предсказуемо взмыло, ударилось в потолок, рассеялось по кухне и в нас впиталось. И появились глаза.
Стыдливость, приросшая когда-то к нашим странным отношениям, упала и где-то там под ногами, под столом затерялась, как и наша новая кожа. Клетки кожи и крови обновляются раз в столько-то лет, ну вот как будто этих лет не было. Мы смотрели друг на друга прежних. Я видела мальчика, того мальчика - безумно красивого, с чуть вьющимися каштановыми волосами, всегда модно (была слабость к авантюрной фарце) одетого. Это была странная любовь, тихая и мёртвая, потому что вечно живая. Она не могла воплотиться в слова, прикосновения - настоящие любовные прикосновения, обеды по воскресеньям, ссоры, детей. Она не могла стать другой. Кем он был для меня? Парнем лучшей подруги, близким человеком, героем мечты?.. Он понимал во мне то, чего никто другой не понимал, и только смотрел озадаченно, когда я принималась объяснять, и я тут же замолкала. Он не стеснялся говорить мне о морях, в которых хочет плыть, о строгой и красивой форме курсантов и моряков, о кодексе чести и особом языке, который скоро станет его языком. При этом он спокойно, на том же дыхании, говорил кому-то об индийских джинсах, о курсе запрещённого доллара и туши "Пума". Но со мной он никогда об этом не говорил. Он постоянно расспрашивал меня о каких-то странных, для любого другого незначительных вещах, и я удивлялась, что его это интересует, но подчинялась и начинала говорить, а он впивался в меня своими невозможными голубыми глазами, слушал внимательно и, казалось, запоминал каждое слово.
Он всегда за кем-нибудь "бегал", у него было две-три девочки за раз, прозвище "бабник" было пришито к нему, как пришивается мёртвой строчкой карман к брюкам, - и всё-таки он был моим. В седьмом классе он отказался вступать в комсомол до осени. И я, не услышав о себе ни слова, точно знала, что он ждёт меня - того октябрьского дня, когда и мне исполнится 14 и мы вместе начнём готовиться к вступлению. И сидеть, сидеть вечерами в актовом зале, или в маленьком кабинете комитета комсомола - повторять без конца все эти съезды, ордена, цели и задачи... Повторять, глядя вот так же в глаза.
Потом, зимой, у него появилась новая девушка. То, что с нею я сошлась этой же зимой, показалось диким, почти жестоким совпадением и, как ни странно, наполнило каким-то дерзким вызывающим куражом. Собираясь к ней вечером, днём в школе он спрашивал меня: "А ты пойдёшь?" - и вся наша компания стыдливо тУпила глаза в пол - вслух наша любовь по определению не могла озвучиваться. Той зимой стала модной игра "кис-мяу" (вот нынешним деткам была бы потеха), и вскоре нам так понравилось целоваться, что игра вышла далеко за свои рамки, и стало модным просто целоваться - по поводу и без, встречаясь и прощаясь, со знакомыми и только что познакомившимися. Передавая мне в очередной раз взятый "послушать" магнитофон "Рига-110", в мягких зимних сумерках, освещённых фонарём, Гремин наклонялся ко мне, и я закрывала глаза. Его губы-лепестки касались моих, и я до сих пор помню вкус этих "поцелуев"-мазков-касаний. Скорее даже, предчувствие вкуса… Я открывала глаза и смущённо улыбалась, а он не улыбался. Его лицо мне казалось бледным, но в жёлтом свете советского фонаря какое угодно лицо может показаться "с интересной бледностью"...
С девушками своими он ходил в кино и танцевал на дискотеках, а потом приходил домой - и я знала, что в десять или одиннадцать телефон огласит квартиру пронзительным звоном - единственно доступным звуковым проявлением нашей любви. Мы разговаривали часами. Я обожала его новый голос, всего несколько месяцев назад ставший "настоящим", "мужским", я не расставалась с ним, даже когда засыпала, даже когда спала. Когда подошло время подготовки к экзаменам и молочно-серые майские вечера вливались в мою комнату и освещали молочно-серый телефонный аппарат, он мог бесконечно расспрашивать меня, как пишется слово "молоко" и есть ли к нему что-нибудь проверочное. В результате на экзамене по русскому нас обоих (меня - круглую отличницу) выставили из класса и заставили сдавать после всех, только вдвоём. Впрочем, это ни для кого неожиданностью не было, нас привыкли видеть в пустых классах вдвоём. Слушая его ответ по билету, я смотрела на него опекающе и нежно, он на меня гордо и благодарно... Потом...
Потом был выпускной, и я "загуляла", дав волю всем своим, ранее только ему подчинённым, инстинктам. Вовсю и по-настоящему целовалась со знатным на весь район второгодником - ещё одним нашим красавцем, сыном красавицы-дикторши телевидения. Андрей заглянул в комнату, и я утонула в его разочаровании - ведь для него, этого породистого пса, я была сеном, которое не могло принадлежать кому-то другому. Как только он понял, что могу принадлежать - так, как ему самому принадлежали десятки его поклонниц, - он потерял ко мне интерес. Я долго потом вспоминала этот день и никак не могла решить, правильно ли я сделала и не лучше ли было вечно оставаться в его глазах ни для кого не достижимой и благоговеемой.
Летом я встретила его "на турниках" - было такое место на стадионе, куда мальчики приходили посквернословить и повисеть на руках, а девочки полюбоваться ими. Но в тот день мы оказались одни, жаркий полдень и пустой стадион. Пряча глаза и ёжа плечи, он долго объяснял мне, почему мореходка превратилась в политехнический институт, почему вместо моря, порта и звёзд, которые нам так хотелось одолеть, он остаётся здесь, на этом школьном стадионе с вытоптанной, до травинки знакомой, землёй, ещё на два года. Расстались мы с таким стыдом, что результатом в последнюю встречу стал тот кожаный диван, в котором Гремин хотел раствориться, только чтобы я не узнала его.
Но до этого ещё были те два года встреч, когда я приезжала в Минск и ходила в школу к ним, своим бывшим одноклассникам. С Лукьяновичем моя дружба крепла, а с Андреем всё ушло в стыд. Малодушие способно потом испепелить стыдом - это был мой чуть ли не первый урок жизни. На что я надеялась, почему делала ставку на ту вечеринку после дискотеки - теперь и трудно уже сказать. Наверное, мы стали взрослыми, а в его голосе, когда он накануне приглашал меня, я услышала что-то, чего в нём не было. Но урок есть урок, и есть закрепление пройдённого - появление Насти было самым верным из всего, что могло в тот вечер произойти.

Теперь, спустя 20 лет, он сидел напротив меня и смотрел примерно так же, как тогда под фонарём. Моя романтичность хрипела, била копытами и рвалась из-под уздцов. В принципе, она редко меня сбрасывала (и это тоже были уроки жизни - вызов мифам-стереотипам), но так уж принято, сдерживать этого розового жеребца, который способен занести в непозволительные дали, - и я сдерживала. Мягкий свет ночной лампы освещал уставленный красивыми бутылками стол, а я смотрела на пальцы Андрея (никогда не отличавшиеся особой красотой), вертевшие бокал. Он спросил:
- Ты ездишь в Крым?
- Да... Иногда.
- В этом году поедешь?
- Не знаю ещё. У меня летом книжка выходит.
Он улыбнулся.
- Арина Миронова - красиво...
- Только не говори мне, что ты читаешь...
- Конечно, читаю.
В его взгляде было то самое благоговение, живёхонькое, неизжитое и неистребимое, как выясняется... Неужели он по-прежнему так безоговорочно верил мне?..
- Так поедешь?.. Приезжай. Я буду ждать.
Хороший разговор. Даже круче тех особенностей общения одноклассников, с которыми я уже сталкивалась. Это не просто "разговора" продолжение, это чего-то глубже... "Параллельная" история?..
- Почему? - просто спросила я. Ну, должен же он был когда-нибудь ответить.
Но он не захотел расплачиваться - сейчас. Подумал, наверное, что тогда не приеду?.. Он ничего не ответил, промолчал. Как обычно. Остался должен.
- Ты серьёзно собираешься встретиться со мной в Крыму? - облегчив тон, насколько возможно, улыбнулась я.
- А это похоже на шутку?
- Нет, но... Хорошо. - У меня поднялось настроение. Тот самый, знакомый кураж! Мне снова было 15 лет. Или это тогда нам было 39?.. Ну, невозможно помнить то, чего не было. И даже если бы было – невозможно. Но мы помнили… - Я в Гурзуфе отдыхаю, а ты?
Я так и не поняла, сошла ли моя невинная ложь за правду (конечно, я знала о его ялтинском лежбище, об этом все знали).
- Гурзуф так Гурзуф, - уклончиво ответил он. - Вот тебе мои телефоны...
И передо мной легла твёрдая, ощутимая, солидная визитная карточка. Но я по-прежнему не верила.
Возвращаясь домой, я тихонько посмеивалась над собой. А ведь адюльтер намечается, Арина Александровна... Ты ж этого хотела. Отомстить его маленькой курносой Насте. Она была "как все", и тебе хотелось стать для него "как все". Вероятно, и ему наконец-то захотелось сделать тебя "как все". Что-то такое папа в нём взбуравил... Это как если однажды метрострой поставит в землю норвежскую бурмашину - то не успокоится, пока не пролягут тоннели и не вырастет станция метро. Я - его личная станция метро.
Ну, и бред... Ведь это разрушение, никакое не строительство. Он, наоборот, разбить что-то в себе хочет. На осколочки...

Продолжение следует...

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 13 мар 2010, 02:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:16 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Как же ностальгически-взволнованно читать о первой любви, которая оживает и сбрасывает груз прошедших лет при встрече. Да, не было этих лет - снова нам 15-16-17 лет и снова волнуют взгляды, лёгкие прикосновения рук и нежные объятия в танце под бередящую душу музыку. (У меня это был " Маленький цветок").
Спасибо, Натали, очень нежно.
:hi:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
vicher :Yahoo!: Большое спасибо, что заглянули! :Rose: :friends:

vicher писал(а):
У меня это был " Маленький цветок"

А это что? :oops:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Наверное, сейчас каждая вспомнила СВОЕГО мальчишку. :-)
natally писал(а):
Есть у одноклассников такая особенность: подхватывать разговор через годы, как будто расстались вчера.
Точно! :grin: Но когда все воспоминания исчерпываются, между вами встают ваши совершенно неизвестные прожитые жизни - вы чужие, родство осталось там , далеко в прошлом. :-)
natally писал(а):
Он, наоборот, разбить что-то в себе хочет. На осколочки...
Наверное. :-(
Наташа! :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дусечка, спасибо :thank_you:

Дуся писал(а):
Наверное, сейчас каждая вспомнила СВОЕГО мальчишку.

Мне этого очень хотелось. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 01:53 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
У меня это был " Маленький цветок"
natally писал(а):
А это что?

Справка из Интернета:
Мелодия неземной красоты. Нет человека в нашей стране, который не слышал бы этого медленного фокстрота, а, услышав – остался бы равнодушным.Оригинальное название: «Petite Fleur» («Маленький цветок»), 1952 год. Автор музыки – Сидней Бешé (Sidney Bechet), 1897-1959. Он родился в креольской семье в Новом Орлеане, на родине джаза. Тайком от родителей стал учиться играть на кларнете. Уже в 11 лет его приняли в джаз-бэнд.Беше стал первопроходцем Диксиленд-джаза, начав играть джаз на кларнете, и был первым, кто начал играть джаз на сопрано-саксофоне.Его записи в определенные моменты обгоняли по популярности выступления Луи Армстронга, а впоследствии два великих музыканта много играли дуэтом.

В 1924-1925 гг. он совершил гастрольный тур по Европе и даже выступил в Москве.

В 1950-1954 гг. Беше жил и работал в основном в Париже, где и написал свой всемирно известный хит, назвав его по-французски.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Последний раз редактировалось vicher 13 мар 2010, 01:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 01:54 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
всплеск виртуального бега за непрожитым...

Потрясающая фраза. Наверное ею еще можно охаратеризовать и то, чем мы все тут занимаемся. :o
natally писал(а):
Это была странная любовь, тихая и мёртвая, потому что вечно живая. Она не могла воплотиться в слова, прикосновения - настоящие любовные прикосновения, обеды по воскресеньям, ссоры, детей. Она не могла стать другой.

Именно потому, что была первой... Наверное, каждый из нас прошел через это. Испытал это чистое чувство еще не затронутое огнем страсти, а пока только согретое дыханием нежности. Как репетиция какого-то следующего этапа, которая навсегда останется в памяти. И даже через моного-много лет, слыша ТУ музыку в памяти возникают восоминания, как кадры старого, любимого и много раз виденного фильма.
vicher писал(а):
У меня это был " Маленький цветок").

А у меня "История любви" и "Падает снег" в исполнении Адамо.
Спасибо, Наташа! :bravo: У мненя просто нет слов... Великолепно написано! :Rose: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Nurit писал(а):
Наверное ею еще можно охаратеризовать и то, чем мы все тут занимаемся.

:grin: Пожалуй...

vicher писал(а):
Мелодия неземной красоты.

Завтра обязательно найду в интернете и послушаю. :good:

Nurit писал(а):
"Падает снег"

Мне сразу вспомнилось "Снег кружится, летает, летает..."

Девочки, огромное вам спасибо, я так рада, что поделилась нелишним для вас. :bravo:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2010, 19:25 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Дуся писал(а):
Но когда все воспоминания исчерпываются, между вами встают ваши совершенно неизвестные прожитые жизни - вы чужие, родство осталось там , далеко в прошлом.

Дусь, как точно сказано!
Наташ, тебе удалось дернуть за ТАКУЮ струнку, что трудно даже передать! Всколыхнулось все и как-то вдруг оказалась там, где-то на ...дцать лет моложе (мысленно :cray: ),как же было хорошо, весело, конечно, не без проблем, но нам бы теперь решать подобные проблемы.ан нет, жизнь перед нами ставит нам ставит все в соответствии с возрастом!
natally писал(а):
огромное вам спасибо, я так рада, что поделилась нелишним для вас.

Наташик, это тебе спасибо! :kissing_you: Делись с нами еще! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ритуль, спасибо, я рада, что ты заглянула! :dance: :Rose: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Margarita писал(а):
Делись с нами еще!

Обязательно. Вот Остров выложу завтра, а потом и здешний рассказик. :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Продолжение следует...

И это просто замечательно. После их следующей встречи все должно измениться. Либо эта детская полусказка-полумечта навсегда разрушится, либо, наоборот, разгорится и станет чем-то важным. Мне так кажется.
Спасибо, natally! Как и все, ненадолго вернулась в школьные годы, когда казалось, что впереди так много всего, что настоящее и самое важное еще где-то за горизонтом. И где-то так оно и было, а где-то, кто знает...

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Либо эта детская полусказка-полумечта навсегда разрушится, либо, наоборот, разгорится и станет чем-то важным.

:good: Точно сформулированы единственно возможные два пути.

Dinina писал(а):
а где-то, кто знает...

Да, наверное, к сорока мы и задаёмся вопросом: а может, всё самое важное и настоящее и было там, в детстве и юности?..

Dinina, я очень рада, что Вы пришли. Спасибо! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2007, 21:24
Сообщения: 3753
Наташ, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
Вернулась на двадцать лет назад. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Маришка! :Yahoo!:

Ariela писал(а):
Вернулась на двадцать лет назад.

И чУдно. То, что автору было нужно. :good: :friends:

Спасибо! :kissing_you:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:54 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Классно! Даже одноклассно, я бы сказала. У всех такие осколочки накопились в душе и памяти, да не все так сумеют ими распорядиться, чтобы в драгоценные камушки превратить и с другими поделиться.

P.S. Ко мне тут недавно в Одноклассниках Эдичек Ревякин заходил, сосед мой по парте и любовь незабываемая, сердце зашлось, как тогда заходилось, "когда краснели удушливой волной, едва соприкоснувшись рукавами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья писал(а):
одноклассно

:pooh_lol: :grin: :good:

Чего дальше-то было, с героями рассказа, а, Свет? Как думаешь? :-)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:06 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Чего дальше-то было, с героями рассказа, а, Свет?
Натуль, я не дочитала ещё, прервалась, чтоб не "замылить" свежесть восприятия. Ну, такая чудная, ты ж меня знаешь... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 00:10 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
natally писал(а):
Только заикнулся (известный в своё время музыкальный дуэт)

Ой, у меня тоже сразу дуэт всплыл свой, наш, с....
"Мы с тобой смешные люди, знаем, что костёр гореть не будет, что ж ты ворошишь ...угли нашего костра?". Надо напомнить кое-кому в четверг. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB