НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разжатые пальцы с О. Ломоносовой
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Разжатые пальцы

Год 2009
страна: Россия
режиссер: Виктор Мережко
сценарий: Виктор Мережко, Эдуард Володарский
продюсер: Тамара Гарамова
оператор: Павел Кулаков, Владимир Шевцик
жанр - драма

В главных ролях:

Юрий Беляев

Марина Богомолова

Ольга Ломоносова

Ольга Машная

Тимофей Федоров

Кэтрин Акаан

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/455519/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 мар 2010, 18:42 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
:shock: ого.. Интервью с Мережко еще 2005 года!!

http://www.mosfilm.ru/news/show/2005-04-28-01-00-00

ИГРЫ ФАТУМА

Известный кинодраматург Виктор Иванович Мережко («Здравствуй и прощай», «Вас ожидает гражданка Никанорова», «Одиножды один», «Трын-трава», «Родня», «Полёты во сне и наяву», «Одинокая женщина желает познакомиться», «Забавы молодых») после прошлогоднего режиссерского дебюта «Новогодние мужчины» в настоящий момент работает над новой картиной «Разжатые пальцы», в которой обращается к теме судьбы и возмездия.

На Тонстудии Мосфильма идёт запись музыки к фильму в исполнении Государственного симфонического оркестра кинематографии под управлением Сергея Скрипки.

«В основе фильма, - рассказывает Виктор Мережко, - лежит сценарий «Русская», написанный Эдуардом Володарским около 9 лет назад. Фильм будет называться «Разжатые пальцы». Это история о том, как молодая женщина в своё время уехала из нашей страны, оставив ребёнка на попечении своей матери. В Америке она сделала карьеру, вышла замуж, родила сына… Тем временем в Москве по таинственным причинам убивают её мать, а девочку отправляют в детский дом.

Героиня, несмотря на случившееся, продолжает вести привычную жизнь в Америке. Но душа ее все-таки неспокойна, и спустя одиннадцать лет она возвращается в Россию с желанием снять фильм о том, как жила и почему погибла её мать.

Когда-то сама героиня росла в детском доме (пока ее мать находилась в тюрьме), и эту судьбу повторяет ее девочка. Но через одиннадцать лет разлуки дочь не хочет признавать матери. И это естественно – между ними годы и слишком большой контраст – богатая, шикарно одетая дама и «задрыганный», несчастный ребёнок.

К тому же вернувшись, женщина попадает к людям, которые её не помнят, в совершенно новую страну, новую Москву – все изменилось с тех пор, как она покинула Россию. Москва предстает эдаким Вавилоном XXI века: городом социальных контрастов, разврата, морального разложения. Это усиливает нервное напряжение, героиня находится на грани срыва. Но и в Америку возвращаться ей не хочется – там чужая страна, где ей все-таки не удалось обрести душевный комфорт. В итоге она повторяет судьбу своей матери - трагически погибает при невыясненных обстоятельствах».

- Значит ли это, что русские не могут жить вне России?

- Нет, русские, и все те, кто совершает предательство, не могут найти успокоения - нигде.

- Что означает название - «Разжатые пальцы»?

- Это нервное состояние души, нервное состояние общества. Разжатые пальцы – это конвульсия, судорога. Вначале я назвал картину по аналогии с «С широко закрытыми глазами» - «Крепко разжатые пальцы». Но потом «крепко» убрал – чтобы всё-таки не возникало прямых ассоциаций. Я думаю, эта картина - размышление об ответственности перед близкими, перед страной, перед любимыми.

- Как режиссер Вы работаете над второй картиной. Как Вам нравится эта работа?

- Сказать, что я получаю удовольствие – это ничего не сказать. Я переживаю третье рождение. Мне всё так нравится – я устаю, но при этом - испытываю душевный подъём. Мне нравится работать с актёрами, и команда подобралась очень хорошая.

- Вы открыли для себя что-нибудь новое в кино именно с этой, режиссёрской стороны?

- С этой стороны я открыл, как важно иметь хороший сценарий. Сценарий должен быть строгий и не позволяющий импровизации. Любая импровизация – это разрушение сюжета. И я сделал из сценария Володарского несколько иную историю, но с совершенно чётким и жёстким сюжетом.

- А на съёмочной площадке Вы допускаете актёрскую импровизацию?

- Ни в коем случае. Я человек абсолютного диктата на съёмочной площадке. Хотя никогда не думал, что буду таким. Во-первых, я знаю всю свою картину, и к чему она ведёт, я знаю, что я хочу от актёров и стараюсь добиться от них желаемого. Ни в коем случае я не упиваюсь своим диктаторством, но режиссёрская идея должна воплощаться от начала до конца. На площадке я никогда не кричу, но умею добиваться, чтобы меня слушались. И в результате, по моему мнению, картина сложилась.

Продюсер – Тамара Гарамова
Автор сценария – Александр Володарский, Виктор Мережко
Композитор – Дмитрий Смирнов
Оператор-постановщик – Владимир Шевцик, Павел Кулаков
Художник-постановщик – Алексей Аксёнов
В ролях – Ольга Ломоносова, Марина Богомолова, Юрий Беляев, Ольга Машная, Тимофей Фёдоров и другие

Производство: ООО ТК "Бизнес Гарант" на производственно-технической базе киноконцерна «Мосфильм»

Анна Резанова
28.04.2005 01:00:00

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2010, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Что за депрессуха? Прям ни раньше, ни позже... как раз, когда всем "особенно" весело((((( :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB