НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 19:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Виртуальная реальность
(маленькая сказка)

Она с удивлением смотрела на монитор. Она еще ничего не поняла, но сердце скакало и билось о грудную клетку. Этого не может быть. Он удалил свою страницу из Моего Мира. Всего несколько дней назад он говорил ей, что скучает, что жалеет, что они так далеко друг от друга. Что их соединят только Интернет. Ей все в нем нравилось. И слог, и стиль выражения мыслей и сами мысли. Три месяца общения. Три счастливых месяца. И хотя он появлялся гораздо реже, чем ей хотелось, она принимала это как норму. Он не сжился с Интернетом как она. Для нее общение в Интернете не было чем-то новым, несколько лет общения с незнакомыми людьми. Но с ним… Ей казалось, что они знакомы давно. У них были общие интересы, нравилась одна и та же музыка. Он присылал ей стихи, которые будто были написаны для них и о них. Дарил виртуальные подарки, и сожалел, что не может подарить ей реальных подарков… Когда они встречались в интернете, наговориться не могли. Он удивлялся всему, что происходило, не мог поверить, что можно так сблизиться с человеком на расстоянии. Его дочь не понимала, как можно полюбить нереальную женщину, пыталась познакомить его с женщинами, но он скучал без нее. И это была не игра. Последний день общения, был его днем рождения. Она прислала ему стихи о том, что мечтает быть с ним не только в виртуальной, но и в реальной жизни. Они были счастливы в своей «виртуальной реальности». А теперь?
А мозг выдавал информацию:
«Недавно появилась бывшая жена. Хочет вернуться
- А ты?
- Я указал ей на дверь».
Но потом он сломал руку. Очень мучился от своей беспомощности. Ему нужна помощь женщины.
Как просто все объяснить. Просто, но так больно от этих знаний.
Через несколько дней она получила сообщения от общей интернет-знакомой
«Он опять с этой стервой связался. Я с ним, 2 недели воевала, объясняла...Но не зря говорят, что «Ночная кукушка – перекукует» Его быт и одиночество заели. Я его просила, что - бы он к тебе съездил, хотя бы - познакомился. Он сказал, что с его возрастом и с его "тараканами" в голове, навряд ли будет нужен там. Трус, короче. Пусть теперь мучается, она ему «рога» то ветвистые наставляет...»
«Не он закрылся, он был в больнице, она его закрыла.... А потом он сказал, что не будет больше морочить голову тебе. Ему - стыдно...»
«... поверь мне, и я тебе намекала, что он не тот, кто тебе нужен. После того, как умерла его первая жена, он не может найти себя. Мучается сам и мучает других. Нужно иметь терпение, какое было у нее, что бы терпеть его».
Это строчки подтвердили правильность ее мыслей. От этого не стало легче, но теперь можно было не ждать чуда, а жить прежней жизнью.
***
Прошло три месяца. Она все реже вспоминала о нем. Мужчины вокруг нее активизировались. И в реальной и виртуальной жизни. Но это ее не интересовало. Она общалась больше по-привычке. Старалась никого больше не запускать в свое сердце. Это было сделать легко. Никто из них не был «ее мужчиной».
Вечером она привычно вошла в Мой Мир и… не поверила своим глазам. Сообщение от НЕГО. Не может быть. Это глюк. Нажала на кнопку «прочитать».
«Прости меня. Я очень виноват перед тобой, но если ты сможешь меня простить, дай мне шанс. Я в санатории в Кисловодске, хочу, чтобы ты приехала на выходные, и мы могли поговорить. Если ты меня еще помнишь, и согласна встретиться, позвони по этому номеру 8-918……… Если ты не ответишь, я пойму».
Она сидела, боясь отвести глаза от монитора. В голове начали шевелиться все ее комплексы и обиды. Зачем продолжать агонию? Все закончилось, она смогла забыть. Да и вообще, она всегда боялась реальной встречи. Боялась, что внешне она не соответствует его требованием. Покоя не давала мысль о его второй жене - моложе его на 10 лет… Но он написал ей! Приехал. Хочет видеть. По-крайней мере, надо поставить точки над i в этой истории. Она позвонит, поедет. И будь что будет…
…Она стояла на небольшой площади возле автовокзала. Искала глазами одинокого мужчину. Они встретились глазами, и замерли. Она нервно начала поправлять кофточку, брюки. Он не двигался, крепко сжимая в руке букет роз. Не такой он ее представлял. Но вот она улыбнулась… открыто и искренне. Улыбка как на фотке, что сводила его с ума. Вспомнились ее слова, что она всегда улыбается, даже когда хочется плакать. И он шагнул к ней на встречу…
Прошло три дня после ее счастливых выходных. Она помнила каждое слово, каждый взгляд, каждое движение. В их отношениях не было страсти юности, а была мягкая забота и нежность. Они могли часами говорить или молчать, гуляя по дорожкам парка. Однажды они зашли в кафе, в котором в одном из залов отмечали «серебряную свадьбу». Шумная свадьба была. К ним подсела тамада, жизнерадостная женщина, приблизительно их ровесница.
«Я наблюдаю за вами весь вечер. Вы, наверное, тоже скоро будете отмечать «серебро» или уже успели? Я приглашаю вас за наш стол поздравить «молодых».
Она хотела возразить, но он с улыбкой принял предложение, шепнув ей на ухо: «Зачем разочаровывать людей. Мне тоже кажется, что у нас скоро будет «серебряный» юбилей».
Как ей не хотелось уезжать, как ему не хотелось ее отпускать…
Она не будет ждать вечера пятницы, она отпросилась на один день и поедет вечером в четверг. Хоть один день… Хотя, почему «хоть» - целый день, целые сутки вдобавок к выходным!.
Звонок сотового. Такой знакомый и любимый номер. Она не дала ему говорить, сказала сама скороговоркой: «Я приеду в четверг вечером, ты меня встретишь?»
«Не смогу. Я тебя жду у твоего института. Я не смог дольше ждать. Я очень соскучился»… Она нервничала - надо ехать домой, кормить сына, что-то ему объяснять. Он все решил за нее. «Я снял квартиру до конца месяца. Сейчас мы поедем к тебе, накормим «ребенка». Мне пора с ним познакомиться».
День бежал за днем. Утром они быстро готовили что-то на завтрак. Он провожал ее на работу. В обед заезжал за ней, и они шли обедать в одно из кафе, находящихся рядом. Вечером встречал ее, и они ехали к ней домой. Ужинали вместе с сыном. (В один из вечеров он познакомился и с ее дочерью и внучкой). Она делала какие-то домашние дела, а потом они пешком шли «домой», рассказывая друг другу, как провели день. В одни из выходных они поехали в Домбай. Он хотел посмотреть «ее» горы, чтобы потом показать «свои».
Он звал ее уехать с ним. Но она не могла оставить сына - он еще учится. Он не может остаться с ней - у него работа. Договорились, что свой отпуск она проведет у него. Он настоял оплатить отдых ее сыну, который отказался ехать с матерью в гости.
Месяц связывающей ниточкой для них был Интернет. Она торопилась домой, чтобы увидеть на мониторе строчки от него. Чтобы скорее рассказать ему, как она живет без него. Чтобы прочитать ответный рассказ от него. Три часа разницы во времени. Она старалась быстрее заканчивать общение - ему пора спать, завтра рано вставать на работу. Каждый вечер они по несколько раз прощались и опять начинали разговор.
Вот и этот длинный месяц прошел. Она ехала поездом к нему на Алтай. Ничего, что почти четверо суток в пути. Она давно мечтала проехать на поезде почти через всю страну. А тут такой случай. Безумно хотела встретиться с ним… и боялась знакомства с его родными. Решила для себя. «Мы нужны друг другу. А остальное не важно».
Встреча с его близкими прошла спокойно. Видимо он «поработал». А постепенно к ней привыкли и приняли ее в «свой мир».
И еще два месяца счастья. Это был самый замечательный отпуск в ее жизни!
У него был ненормированный рабочий день. Сам себе хозяин. Он ехал в командировку и брал ее с собой. Было интересно. Она всегда любила путешествия. Они спорили о том, чьи горы красивее. «Каждый кулик хвалит свое болото». В выходные ездили к нему на дачу. Оба с удовольствием возились в земле… Счастливое время… Но все когда-нибудь заканчивается. Он не хотел ее отпускать, но понимал, что материнские чувства борются в ней с любовью к нему. Понимал, что ей тоже очень тяжело расставаться. Она рассказала историю, которую когда-то слышала: женщина, проживающая в Сибири, каждое лето приезжала на Кавказ к своему другу. Проводила у него два месяца отпуска (она работала преподавателем в школе) и уезжала домой. К детям и внукам.
Его такой вариант отношений не устраивал, но спорить с ней было бесполезно - Она должна быть с сыном, пока он не закончит институт. Она боится, что если ее не будет рядом, он бросит учебу. Она понимает, что никто не знает, сколько времени отпущено им. Но она сначала мать, а потом… «Прости».
Разве мог он ее не простить и не понять. И теперь до зимних каникул местом их встреч будет Интернет. Их «ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:05 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Новому автору - Здравствуйте!

ninon2007 писал(а):
Он удивлялся всему, что происходило, не мог поверить, что можно так сблизиться с человеком на расстоянии.

Можно! Проверено опытным путем и не единожды
ninon2007 писал(а):
Счастливое время

Для автора оно будет счастливым - творчество - это тоже любовь...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Последний раз редактировалось ludakantl 01 мар 2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо первым читателям. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ninon2007 писал(а):
Она прислала ему стихи о том, что мечтает быть с ним не только в виртуальной, но и в реальной жизни.

Все мы в мечтах сильные и смелые, а как до дела доходит...
ninon2007 писал(а):
Да и вообще, она всегда боялась реальной встречи. Боялась, что внешне она не соответствует его требованием.
Хотя, вроде бы, она привычна к повышенному вниманию
ninon2007 писал(а):
Мужчины вокруг нее активизировались. И в реальной и виртуальной жизни
значит, имела возможность выбирать по душе. Но, с другой стороны, с возрастом максимализма меньше, а въевшихся привычек - гораздо больше, и расставаться с ними труднее... Хорошая вещь - гостевой брак. Хотя бы первое время.
ninon2007, спасибо за рассказ :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Синара писал(а):
вроде бы, она привычна к повышенному вниманию

Бывают моменты у каждой женщина, неважно красавица она или дурнушка, когда она теряется и из нее лезут комплексы. ИМХО.
Спасибо, Синара, за внимание к моему первому опусу. :Rose:


Последний раз редактировалось ninon2007 02 мар 2010, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 20:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Фуууф. Хорошо, что не расстались. :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
И я за них рада. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 21:43 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
ninon2007, мне очень понравился рассказ. Спасибо за такое чудо.
Браво! Даже не верится, что это первый опыт. Может есть еще один рассказик? :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Спасибо, Наташа. :Rose:
Рассказ был написан под влиянием момента и настроения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:48 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Нина , мне очень понравился Ваш рассказ !
Спасибо !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Мари, спасибо Вам за внимание к моим опусам.
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 16:19
Сообщения: 175
Откуда: Сибирь-Матушка
ninon2007, спасибо! :Rose:

_________________
Не жалуйтесь на жизнь - могло не быть и этого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 17:13 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Жизненно. Очень интересно :thank_you:
ninon2007 :Rose: :thank_you: :hi:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Natka
juliy
Спасибо, девочки. Приятно, когда твои опусы читаю и kyb еще и нравятся. :-) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 08 янв 2016, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Нинон, спасибо за рассказ. :Rose: Очень интересный и я сказала бы жизненный. :flower: Поздравляю вас с Наступившим 2016 годом! :sun: Желаю вам творческих успехов. :flower: :kissing_you: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 30 май 2017, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Да, жизнь чтука сложная и всякое в ней бывает, и у каждого свой мир, и свой кусочек счастья, вся ли это жизнь, или краткие мгновения!
:flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 21 сен 2019, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ninon2007! :Rose: С удовольствием повторно перечитала ваш рассказ "Виртуальная реальность". :sun:
Пусть в реальности, два одиночества нашли друг друга и им интересно общаться, соприкасаться душами. :tender: :Rose:
Удачно сложились обстоятельства и они смогли встретиться и познакомиться ближе. :kissing_two: :Rose:
Но опять жизненные ситуации складываются так, что они не могут быть вместе.
Остаётся только виртуальное общение.
:kissing_you:
Благодарю вас за доставленное удовольствие. :inlove:
Желаю вам удачи и творческого вдохновения. :Rose: :sun:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 10 мар 2023, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:30
Сообщения: 316
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Виртуальная реальность
СообщениеДобавлено: 06 апр 2023, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо ninon2007! :Rose: С удовольствием повторно перечитала ваш рассказ
"Виртуальная реальность".
:inlove: Очень интересно. :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB