НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 16:03 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Любовь и зависимость делает человека слабым. Да и просто все люди разные, кто- то от рождения горд и смел, кто-то пофигист, есть неуверенные в себе, ранимые, скромные, альтруисты, мазохисты, а кто-то вот такой как Кира, что не дает право пинать и оскорблять, если ты сам себя считаешь хорошим человеком.
Я Киру понимаю.

Сама тут думала про уважение. Не сходится с реалом. Знаю семьи в которых муж искренне уважая жену, ходит налево. Из уважения правда делая все, чтоб скрыть свои измены.

Все же не от любви и уважения зависит склонность к связям на стороне, а от натуры человека.
Осталась все же при своем))

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 28 фев 2010, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:02 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Байба писал(а):
Вот кстати про уважение. Способно ли оно остановить от измен?

Уверена, что нет. Из-за уважения можно только не изменять открыто и нагло. Из-за уважения признаться в этом, коли человек просит. И из-за уважения делать это очень осторожно. Как уважение связано с верностью? Единственное, что связано, так любовь. И то - если для человека любовь и верность неразделимы.
А спать можно и не по любви. И не с одним. Для этого симпатии и ситуации достаточно. :tomato:
Всё от натуры зависит.
Байба писал(а):
Он не уважал Киру?

Думаю, что уважал. И даже считал, что любит, пока Катю не встретил.

А вот стал бы изменять Жданов Кате уже потом?.... Стал бы, если с ней сильно разладились бы отношения (жил бы по подобию с Кирой) или если бы разлюбил её.
имхо.

Амалия писал(а):
Иное дело - ревновать к прошлому, когда очевидно было сильное чувство у любимого человека, и оно всё еще не зажило. И это чувствуется. Или когда находишься в вынужденной разлуке - и в голову лезут всякие химеры, что тем, из прошлого, всего лишь дорогу перейти, а тебе - плыть да плыть. Близость нужна, откровение, доверие полное, чтобы химеры эти исчезли, чтобы шкурой ощущать - именно я сейчас нужна, прошлое не вернется. Как-то так Smile

Согласна.
Sigma писал(а):
Ну если не брать случаи, когда вторая половина ведет себя, мягко говоря, не очень порядочно по отношению к тебе, то виноваты мы сами - потому что желаем несбыточного и не хотим принимать действительность такой, какая она есть. Потому что ожидаем, что вторая половина будет соответсвовать нашим "внутренним идеалам", и будет давать нам именно то, что мы хотим, и именно так, как мы хотим. Ну и желание почувствовать, что именно ты тот единственный и самый любимый, случившийся в жизни твоего партнера. ИМХО. Grin

Ну да... Правильно. А так чувствовать - неправильно и неестественно, если любишь? Другое дело - не показывать всё это и контролировать головой. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
- Ты что, я взрослый мужик! Ну попортили тебе пи**ку, но теперь же она моя! Surprised Surprised Surprised

Вот она-мужская психология! :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Что касается Киры, то думаю, что чувство к ней было сродни юношеской влюбленности, влечения, но не любовью. Потому и продержалось оно без измен так недолго. Не хватало там то-ли внутренней какой-то близости, то-ли взаимопонимания и доверия, толи еще чего-то. Ну не судьба вобщем. А первая настоящая любовь Андрея - это Катя. И чувство это необычно-непривычное так поразило, что долго не мог его осознать. Не потому, что полюбил некрасавицу. а потому, что такие приливы нежности, эмоций необычайных и зверской ревности для Жданова были, как из области фантастики. Мне так кажется. И при всех этих условиях об изменах и речи быть не могло. Пройдет ли любовь? Трудно сказать наверняка. Думаю нет. Станут друг для друга очень близкими людьми. А с возрастом постепенно еще и брезгливость к чужим людям появляется. Да и пик скесуальной активности спадает. Поэтому не должно быть измен у Андрея. Мне так кажется.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 08:26 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Ревность к прошлому?
Если просто мыслишки(вредные, горьковатые) время от времени: "Эх, ну почему я не была первой/первым?", то это, наверное ещё не ревность. Потому что на эти мысоишки ответа два:
1. Он/она среди людей жили, а не на необитаемом острове.
2. То другое закончилось, а то, что сейчас - это наше.
Хотя, бывают такие экземпляры, которые на всю жизнь затаили обиду на партнёра/партнёршу за грешки молодости. Но, думаю, что это уже патология.
Что же касается "любовного треугольника", то даже не знаю... Нужно иметь опыт таких отношений, чтобы говорить о них. Но приобретать такой опыт совсем не хочется... :pooh_lol:
А Андрюха не такой уж падкий на женские прелести, чтобы Катьке начать изменять, когда страсти улягутся. Он и Кире не изменял бы так часто, если б она не обеспечивала ему постоянный эмоциональный дискомфорт. В общем, Лиза думает, что Андрюша уже нагулялся. А с Катериной его не только страсть связывает, но и любофф. И, скорее всего, с годами она перестанет быть пылкой, но станет более глубокой. Если, конечно же, они никаких фатальных глупостей не наделают и не убьют её. Хотя... Глупостей они уже наделали достаточно, хватит с них... :pooh_lol:

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB