НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 17:37 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Ranis-Atris
Ср Янв 17, 2007 11:40 pm

---------------------------------
Актриса Нелли Уварова пребывает в расстроенных чувствах. Она не знает, чем займется после окончания сериала «Не родись красивой». Ни один режисер пока не предложил ей сниматься в другой картине. Кинокритики строят неутешительные прогнозы по поводу будущего Нелли. Мол, девочка хорошая и не без таланта, но в ближайшее время от имиджа «блеклой некрасавицы» ей не уйти. Может быть, лет через пять-семь.
Совершенно другая ситуация у актера Григория Антипенко (Андрей Жданов). Он планировал, что после завершения напряженных съемок (которые практически без выходных длились почти год) уедет в горы вместе с любимой девушкой Юлией Такшиной, исполнительницей роли стервозной секретарши Вики Клочковой. Григорий ведь всерьез занимается альпинизмом, и Юля решила разделить увлечение любимого. Но, увы… продюсеры других компаний просто завалили Антипенко предложениями.

Сначала был монтировщиком сцены

– Григорий, с вашими данными у вас наверняка в детстве не было отбоя от девочек. И, как говорится, с пеленок мечтали о том, чтобы о вас узнал весь мир.

– Не угадали. Я человек очень скрытный, про таких говорят «весь в себе». Собирался идти по стопам родителей, они у меня инженеры. Классе в восьмом-девятом я решил избрать героическую профессию врача. Поступил в медучилище, получил диплом аптекаря-фармацевта. Устроился работать в аптеку. Через три года соскучился и принялся искать себя в другой сфере. Сначала в рекламном бизнесе, а потом… да много где.

– Поиск «себя» продолжался долго…

– Он продолжается до сих пор и никогда не закончится. Это нормальное состояние человека. А вот в театральное училище я, да, пришел в 25 лет, это солидный возраст для актера. Повлиял на это решение Константин Райкин, директор театра «Сатирикон». Я одно время трудился там монтировщиком сцены и, что называется, увлекся. Поступил в Щукинское училище с первого раза...

– Сложно было выдержать конкуренцию с 16–17-летними?

– Мне по сравнению с ними было проще. Я знал, чего хотел. Да и члены приемной комиссии наверняка увидели, что выбор профессии для меня – не спонтанное решение. Думаю, что в искусство человек должен приходить, уже имея жизненный опыт.

Я Что хочу, то и делаю

– Поклонницам ваш герой кажется почти идеальным. А вы сами похожи на Андрея Жданова?

– Ну… как вам сказать? Андрей ищет свой идеал и свой жизненный путь. Я в этом плане более… ну, не то чтобы идеален… я устаканился, определил для себя какие-то моральные ценности. Другое дело, что не всегда получается им следовать. Но я знаю, к чему стремиться.

– Заняться бизнесом в жизни, кстати, не было желания?

– Я пробовал заниматься бизнесом, фармацевтическим – по своей первой специальности. Это оказалось для меня скучным занятием. Потому что я чувствовал себя слишком привязанным… Событийный ряд примерно одинаков: утром просыпаешься – едешь в офис… дальше идут переговоры… и так далее. Кроме того, руководить людьми – это тоже очень большая ответственность. А я привык быть сам с собой. Организм хочет куда-то сорваться – пожалуйста, я ему в этом потворствую. Хочу уехать – уезжаю. Хочу поменять род занятий или профессию – меняю. Я очень подвижный и очень свободный. Мне не свойственны привязки. Бизнес – это все-таки привязка.

Мужчин никогда не заменят феминистки!

– Вы смогли бы полюбить такую девушку, как Катя Пушкарева – хорошую, но несимпатичную внешне?

– Чисто по-человечески я могу полюбить кого угодно. Если человек симпатичен мне духовно, то нет никакого значения, какая у него внешность. Что касается любви к женщине, то здесь я эстет. Здесь красота для меня – это все-таки совпадение внешних и душевных качеств. Это идеал, и я пребываю в поиске его. Идеальная женщина для меня – это прежде всего женственная. Сейчас очень много феминистических настроений в обществе, когда женщина пытается занять позицию мужчины. Это неправильно, я считаю. Мужчиной она никогда не станет. Утрачиваются важные понятия – такие как материнство, доброта, верность…

– Если бы вам вдруг выпала возможность самому снимать фильм, какой бы жанр предпочли? Или не задумывались о возможном режиссерстве?

– Я хотел бы быть режиссером. А с каким жанром предпочел бы работать… (Пауза.) Не знаю, как одним словом можно определить «мой» жанр… Это был бы думающий фильм. Я люблю размышлять о смысле жизни. О смысле – вообще. Но не о собственном будущем. Поэтому глобально размышлять на тему, в каких проектах буду работать после завершения «Не родись красивой», пока не буду. Я фаталист. Как будет – так будет.




Источник: "Желтая Газета"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB