НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 02:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Великая тоска"
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 13:18 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
(Навеяно радостью Jelizawiet-ы, переодевшей зимнюю одежду на весеннюю. :pooh_lol: )

Начинается весна. Кому-то радость, а кому-то караул. И всё из-за депрессии. Эта зараза появляется сама собой и точно так же уходит в никуда. Причины осенне-весенней депрессии неизвестны, - то ли это болезнь души, то ли тела. Но то, что она сильно мешает жить - факт.
Канонных рекомендаций куча. Это и светотерапия, и всякая особая диета, и полунасильственное вдёргивание себя в увеселительные мероприятия, и таблетки, и организация режима дня. Но если бы нашлась какая-нибудь панацея, то подобную бяку уничтожали бы на корню, как головную боль за пять минут анальгином. Ан нет, сложнее всё.

Есть ли у кого-то подобное? (пусть и в другое время года)
Как проявляется?
Что с собой творите?
Как живёте-выживаете?

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:17 
Не в сети
Чудо в перьях...или шерсти...
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:32
Сообщения: 929
Откуда: Ульяновск
есть! осенне-весенняя депрессия каждый год строго))) начинается период молчания-истерики...ну впрочем это сейчас и происходит...и начинается издевательство над компом и поиском "интересной музыки" и самое главное в такие моменты не давать мне сладкого...могу за раз килограмм шоколада съесть и не заметить

_________________
Внук Воланда доводил бедного Бегемота до иступления, но приходилось терпеть. Хоть и маленькое, а начальство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:19 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
От великой тоски - депрессии бог миловал, а от обычной мерехлюндии... Никогда не пользовалась всякими физико-химическими способами, стараюсь обходиться только одной своей головой: первое дело - проплакаться :cray: А потом постоянно стараюсь держаться за мысль: могло быть и хуже и, как говорила моя бабушка: "нечего бога гневить". И за еще одно - что не поддалась желанию сорвать на ком-то зло или хотя бы навесить свои проблемы и плохое настроение, - значит, можно не переживать, что поступила непорядочно. Хоть слабое, но утешение...
:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:24 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ciprolex, ciprolex, ciprolex

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
Смурное состояние, наверное, просто пережить надо, как стихийное бедствие. А я, когда мерехлюндия одолевает, как вспомню: вы с другими свои беды сопоставьте(с), так сразу стыдно становится за свою тоскливость и унылость.
Della писал(а):
Ciprolex, ciprolex, ciprolex

Ну, это уже когда депрессия как заболевание, наверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:09 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Della писал(а):
Ciprolex, ciprolex, ciprolex
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: А что, я уже готова попробовать. :Wink:
Zolushka писал(а):
вы с другими свои беды сопоставьте(с), так сразу стыдно становится за свою тоскливость и унылость.
Мне тоже это помогает, но последнее время не срабатывает... :-( наверное, количество перешло в качество. :o Еще помогает чувство юмора; оборжешь свою проблемму, и она уже не такая страшная! :grin:

А вообще, депрессняк - болезнь века! :-(

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:28 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
но последнее время не срабатывает... Sad

Не срабатывает. :-( При полном понимании, что бывает и хуже, что по сравнению с Бубликовым...(с) очень даже можно жить. :grin:
С хандрой, наверно, управиться всё же проще. Она затрагивает всего лишь настроение. А вот депрессняк...
Пошла читать, шо это за зверь такой - Ciprolex. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:12 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Увы, реакция на изменение светового дня (удлинение/укорачивание) - это то, что нам дано природой.
И очень часто не получается с этим справиться. В моей научной жизни есть у меня знакомый милейший интеллигентнейший человек по фамилии Дунаевский. С диагнозом депрессивный синдром.
Он много лет посещает все конференции, симпозиумы, семинары и школы по поведению, неврологии, сомнологии.
Он знает о депрессии все или почти все.
Но (по его словам) так и не научился с нею бороться. Он просто всегда готов к ней и пережидает эту напасть. И заметьте, у него не обычный осенне-весенний срыв, который бОльшая часть людей именует депрессией. Не хандра! А страшный диагноз, заболевание, лечение которого до сих пор - терра инкогнита.

Но я, как сомнолог, могу сказать уверенно только то, что лишение сна - очень эффективный метод борьбы с подступающей депрессией. Хотя именно расстройства сна являются первыми тревожными сигналами наступающей на пятки депрессии. Вот такой вот парадокс науки.
:unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown: :unknown:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:25 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Ну чиво сказать...эта радость, охфициально на бамажке у мну написана. :pooh_lol: У мну ещё и летняя деппрессия бывает. Вот осенняя, по-моему в меньшей степени. А щаз...значится пытаюсь сдержаться и не истерить и кого-нибудь не прибить метким словом :-) , поэтому все силы ,последние уходят на то, чтобы не показать близким на скоко же мне...не подумайте, что хорошо. :o Поплакать,увы и ах, при все большом желании не получается. Раззе скупая слеза сползет по щечке и усё. А раньше помогало.От дурных мыслеф, что роем лезут в мою дурную башку, спасения по-моему неть. :unknown: ПРавда, позавчера Болтушенции меня заболтали и настроение улучшилось на много.Но до утра только :-P Химией не спасаюсь, мне она не помогла в свое время, да и надо тада к специалисту идтить. А он, акромя каких нибудь таблеткофф не предложит ничего, поэтому идтить туда совсем не хотса. В обчем живу и жду , када отпустит. Заставляя себя вставать, делать и по возможности ночью, все таки спать. Но это как получится уже.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 20:54 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ptichka писал(а):
А страшный диагноз, заболевание, лечение которого до сих пор - терра инкогнита

а поподробнее. :acute:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мне от хандры помогает радикальный метод :grin: либо сесть за руль и поехать куда глаза глядят, либо работу выдумать, либо ваще, спать завалиться, пока тошнить не станет от валяния. Или всех нафих послать, вырубить телефон и предаться чтению белиберды космической.
Вот, сходила в магаз, купила кресло на колесиках, неудобное, для большЕй задницы, чем моя, и на 200 кг расчитано. Я этому факту обрадовалась :o :o :o
хуенькая я всё таки :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:33 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мотылек, харошие таблэтки, фкусные! :o

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
Побочные эффекты наиболее часто возникают на первой или второй неделе лечения и затем обычно становятся менее интенсивными и возникают реже при продолжении терапии.
Со стороны психики: снижение либидо, аноргазмия (у женщин).
Со стороны нервной системы: бессонница или сонливость, головокружение; реже наблюдаются нарушения вкусовых ощущений и нарушение сна.
Со стороны дыхательной системы: синуситы, зевота.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, диарея, запоры.
Со стороны кожных покровов: повышенная потливость.
Со стороны репродуктивной системы: импотенция, нарушение эякуляции.
Со стороны организма в целом: слабость, гипертермия.
Метаболические нарушения и расстройства питания: снижение аппетита.
При приеме препаратов, принадлежащих к классу СИОЗС, в том числе и Ципралекса, также возможны:
Метаболические нарушения и расстройства питания: гипонатриемия, недостаточная секреция антидиуретического гормона (АДГ).
Со стороны психики: галлюцинации, мания, спутанность сознания, ажитация, тревога, деперсонализация, панические атаки, повышенная раздражительность.
Со стороны нервной системы: судорожные припадки, тремор, двигательные нарушения, серотониновый синдром (см. «Особые указания»).
Со стороны органов зрения: расстройства зрения.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: ортостатическая гипотензия.
Со стороны пищеварительной системы: рвота, сухость во рту, анорексия.
Печеночные и гепатобилиарные нарушения: изменение лабораторных показателей функции печени.
Со стороны кожных покровов: кожная сыпь, зуд, экхимоз, ангионевротический отек, потливость.
Со стороны костно-мышечной системы: артралгия, миалгия.
Со стороны репродуктивной системы: галакторея, импотенция, нарушение эякуляции, аноргазмия.
Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи.
Со стороны организма в целом: бессонница, головокружение, сонливость, анафилактические реакции.
:swoon: :swoon: :swoon: :swoon: :swoon:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:37 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
varen писал(а):
снижение аппетита.
Единственное, что привлекло меня в этом списке. :pooh_lol:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:42 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Синара писал(а):
От великой тоски - депрессии бог миловал, а от обычной мерехлюндии... Никогда не пользовалась всякими физико-химическими способами, стараюсь обходиться только одной своей головой

:friends: Сестра!
Конечно, бывает что мне очень хочется себя пожалеть и поплакать. И я в этом себе не отказываю... Но это очень быстро проходит. Особенно, когда вспоминаю о "Бубликове". :o Самое действенное средство - поспать или почитать, ну и шоколад - как же без него! А настоящая истерика у меня была два раза в жизни. Последний раз - лет двдцать назад.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:02 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Nurit писал(а):
Конечно, бывает что мне очень хочется себя пожалеть и поплакать

Мне кажется, что, приписывая депрессии свойства мерихлюндии, вы ошибаетесь. Т.е. я тоже диагностирована этим "недугом века", но мои вспышки депрессии никакого отношения к плохому настроению не имеют.
Просто перестаешь функционировать. Совсем. Не работаешь, не развлекаешься, не красишься - да что там - не купаешься, не ешь, вообще не встаешь с кровати.
Поверьте мне, к обычной распущенности это не имеет никакого отношения.
И вот для того, чтобы хотя бы элементарно встать с кровати, пьешь таблетки.
Ципралекс - это лекартсво из серии третьего поколения прозака.
Помогает в 85 случаях из ста по статистике.
Но здесь главное - определить дозу.
Если кто-то начнет брать - предупреждаю, что действие начинается недели через 3, где первую неделю - жуткое физическое самочувствие, страшная слабость и головокружения. Но это нормально. Если не пройдет через неделю - наверное, надо прекращать.
Слезать с него резко тоже противопоказано. Надо снижать дозу постепенно (имею ввиду, если уже начали принимать и все устаканилось. В случае, если не пошло - т.е. вам плохо больше, чем неделю, можно бросить и сразу).
Говорят, что оптимальный курс - 1.5 - 2 года.
Но я принимала по полгода, а потом где-то месяц "слезала".
Было это трижды. Депрессия - болезнь периодическая. Жаль, правда, что периоды не запланированы строго по расписанию. Можно было бы "подготовиться".
Побочные явления: может повлиять на вес и однозначно влияет на половое влечение, практически сводя его на нет.
Но зато перестаешь быть бревном во всех остальных аспектах жизни.
Депрессия - физиологическое заболевание, жаль, правда, что очень часто люди прибегают к таблеткам при отсутствии фактически депрессии, а просто при плохом настроении.
С последним, действительно, можно справиться и без оных.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Последний раз редактировалось Della 18 фев 2010, 01:30, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:05 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Ой, varen, только отправив свое сообщение, увидела твой пост.
Просто зацепилась за фразу Нурит, захотелось ответить.
Прости за дубляж

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 01:16 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Еще о ципралексе:
помогает при панических атаках, немотивированных вспышках страха.
И минус - бьет по печени. Нельзя употреблять спиртное - и не только потому, что удар по печени утроится, но и потому, что действие его спиртным нейтрализуется.
Но я уже как-то писала - надо пить пищевые добавки, инзимы Q10 - антиоксиданты.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Della писал(а):
помогает при панических атаках


Ох, как мне эта зараза знакома. Но мне его не выписывали, может тогда и не было его. А, сейчас, все таки пытаюсь справляться психотерапией с ними.
Della писал(а):
И минус - бьет по печени
Они, все к сожалению бьют по печени не слабо.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 19:15 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
lenushka писал(а):
по возможности ночью, все таки спать. Но это как получится уже


Мне хорошо помогает ATARAX - даже полтаблетки дают сон 8 часов, хотя в принципе это НЕ снотворный препарат.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 20:50 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
luci писал(а):
ptichka писал(а):
А страшный диагноз, заболевание, лечение которого до сих пор - терра инкогнита

а поподробнее. :acute:


Лечение эндогенной депрессии (повторюсь: не психогенной депрессии, не тоски зеленой, не сезонных изменений настроения, а именно эндогенной депрессии) до сих пор является сложной задачей. И случаи полного излечения - единичны... Чаще всего пациент вынужден всю жизнь принимать антидепрессивные препараты. Увы, это наши внутренние процессы.
Причиной эндогенной депрессии могут послужить самые разные заболевания, травмы, генетическая предрасположенность. И это самое многообразие причин и приводит к сложностям в лечении.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB