НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
ja_imaka писал(а):
Надеюсь, что у автора все в порядке. Что он здоров и по-прежнему верен НРК.

Спасибо, друзья, за то, что беспокоитесь и не забываете. Конец года ознаменовался для меня полнейшим цейтнотом, но любовь к НРК никуда не делась и продолжение пишется - только, увы, медленно. :sorry:
Сегодня же, в качестве компенсации за долгое отсутствие в теме, мне хочется ответить на один интересующий вас вопрос:
Калина Красная писал(а):
как часто успешная женщина жертвует карьерой ради любимого мужчины?

Ответить так, как я этот вопрос понимаю.
Что должна предпочесть женщина, если жизнь ставит перед ней выбор - карьера или семья?
Знаете, что я думаю? Я думаю, что на этот вопрос нет однозначного ответа, и более того - сколько женщин, столько и ответов.
Женская природа настроена на создание семьи, рождение детей - и это прекрасно, но в каждой женщине кроме женского начала есть еще личностное. Если женское в ней превалирует и совпадает с личностным, такая женщина может полностью посвятить себя семье, любимому мужу, и она будет счастлива (вспомните Елену Александровну Пушкареву), но если личностное начало женщины требует от нее иного выражения, то любое насилие над собой, подчинение общепринятым условностям, чужому не своему мнению, гипертрофированному и часто ложному чувству долга, грозит катастрофой не только самой женщине, но, что самое печальное, негативно отражается на тех, ради кого женщина собственно и жертвует собой, - на муже и на детях. Счастливую семью может создать только счастливый человек. Отсюда я делаю вывод: самое важное в жизни любого человека - самопознание. Разобравшись в себе, поняв или почувствовав, что для тебе в жизни интересно, чем бы ты хотела заниматься, легче потом найти компромисс между долгом и желанием, и нащупать путь к своей собственной индивидуальной личной гармонии.

82Darik, lenushka, vicher, Синара, Olika_Pragli, Margarita, juliy, markiza, Тигра, Oksana, ludakantl, Татьяна, tatyana-gr, Olgina, Киноварь, Калина Красная, ja_imaka, спасибо вам, друзья, за отзывы, за доброе ко мне и героям моего рассказа отношение. До скорой встречи!
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 16:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
самое важное в жизни любого человека - самопознание. Разобравшись в себе, поняв или почувствовав, что для тебе в жизни интересно, чем бы ты хотела заниматься, легче потом найти компромисс между долгом и желанием, и нащупать путь к своей собственной индивидуальной личной гармонии.

:good: :good: Лида! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 23:51 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Лида :good: :good: :good: Удачного выхода из цейтнота :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:01 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дорогая Лида!
Изображение
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Исполнения желаний!
Тепла и уюта в доме!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 23:56 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
С Новым годом,Лида! Пусть он будет хорошим!
Изображение

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 07:23 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
С Новым Годом!
Изображение

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 10:54 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Лида!
С Новым годом Вас!
Пусть он будет радостным и светлым!
И пускай вдохновение не покидает Вас!
:missing: :missing: :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Изображение

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Здравствуйте, друзья!
Поволновались мы все из-за этого глюка. Но, слава Богу, форум наш жив, а то что утеряно, - думаю, мы с этой бедой справимся.
Друзья, мне очень очень жаль ваших пропавших отзывов, я к сожалению не могу их восстановить, я могу вернуть только утраченную часть моего рассказа.
:friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:01 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Сплин писал(а):
я могу вернуть только утраченную часть моего рассказа.

Обязательно. Пожалуйста! :Rose: :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 23.

- Господин Жданов!.. Андрей!.. Андрей Палыч! – раздались вдруг нетерпеливые призывные возгласы, и не успел Жданов опомниться, как оказался в кольце окруживших его со всех сторон молодых людей с микрофонами и телекамерами в руках.
Андрей поднимался по широкой празднично освещенной лестнице известного Московского кинотеатра, когда вездесущие журналисты, заприметив его в толпе приглашенных на премьеру гостей, поспешили «захватить его в плен», чтобы взять небольшое «походное» интервью.
- Несколько слов для телевидения… Слушатели нашей радиостанции хотели бы у Вас узнать… Наши читатели интересуются….
Вооружившись одной из своих самых очаровательных улыбок и не забывая ни на минуту давно и хорошо усвоенное правило общения с представителями СМИ - всегда оставаться невозмутимо-доброжелательным, Андрей мысленно приготовился отбить все атаки многочисленного «противника».
- Я вас слушаю, господа.
- Скажите, - тут же прозвучал первый вопрос, – так Вы родственники с режиссером фильма Павлом Ждановым или нет?
- «Начинается», - подумал Андрей, не изменив, однако, выражения лица и не дрогнув ни одним мускулом.
- Нет. Мы однофамильцы.
- Господин Жданов, - пискнул чей-то тонкий голосок у него за спиной, - недавно Вы женились на известной кино- и театральной актрисе Екатерине Пушкаревой. Расскажите, сколько времени продолжается ваш роман?
Андрей повернулся и, обезоружив любопытную юную особу с диктофоном в руке ослепительной улыбкой в комплекте с томным обволакивающим взглядом, сокрушенно развел руками. - Я не отвечаю на вопросы о личной жизни, - в очередной раз удивившись про себя беспардонной журналистской настойчивости.
- «Похоже, наше с Катюшей спокойствие навсегда осталось в Ницце», - пожалел он о безоблачно счастливом времени, проведенном ими на Лазурном Берегу…

Не успели Андрей с Катей открыть дверь и громко возвестить всех о своем возвращении, как их радостное возбуждение разбилось о растерянные лица Пушкаревых-старших, смущенно оглядывающихся на молодого человека, по-свойски расположившегося на кухне за их любимым круглым столом.
Напавший на Катерину при виде гостя столбняк и странное выражение, застывшее на лицах Валерия Сергеевича и Елены Александровны, освежили память Андрея, и он вспомнил, как зовут этого мило улыбающегося симпатягу – Михаил Борщев. Дальнейшие события разворачивались по сценарию: – «А не надоели ли вам, дорогой гостюшка, хозяева? И вот вам Бог, а вот порог». Очнувшаяся Катя попыталась было изменить развитие сюжета: – «Нельзя же так грубо, Андрей», но Жданов ничего менять не стал, а когда выдворяемый им незваный гость посмел ему заметить, что он, Андрей Жданов, Пушкаревым никто и не имеет никакого права здесь хозяйничать, рассвирепел так, что, не церемонясь, схватил нахала за шиворот и выкинул вон из квартиры. Слава Богу, что Сережка был в гостях у Зорькиных и не видел эту безобразную сцену.
В тот момент, когда за возмущенным Борщевым захлопнулась дверь, Андрей впервые до конца понял, насколько же он виноват перед Катей и перед сыном, и скольких проблем они все могли бы избежать, если бы не его прошлая беспринципность и мягкотелость.
- «Если бы не Катя, не ее признание там, на полустанке, - вдруг ясно осознал он, - все могло бы сложиться совсем иначе. Катя могла бы навсегда связать свою судьбу с другим человеком, а мой сын, мой Сережка считал бы Борщева отцом, и мы бы никогда с ним не встретились и не узнали бы друг друга».
От такого предположения у него аж в глазах потемнело.
- «Верно говорят: пока гром не грянет – мужик не перекрестится. Олух царя горохового, сколько же ты будешь плыть по течению и как слепой натыкаться на все подряд? Все, хватит, приплыл уже!» - разозлился он на самого себя. - «Борщев ведь не случайно здесь объявился, пронюхал гад, что Катя свободна, вот и решил поближе подобраться, а вдруг да повезет. И ведь как ни крути, а он прав – ты здесь, Жданов, никто».
Видимо, у него был такой свирепый вид, что Пушкаревы даже не пытались ему возразить, когда, чеканя каждое слово, Андрей озвучивал свои намерения – им с Катериной немедленно пожениться и немедленно же исправить метрики сына!..


- В таком случае, нельзя ли ваш с Павлом творческий союз, продолжающийся вот уже почти десять лет - назвать родственным по духу? – вклинился в его воспоминания мягкий женский голос.
- Я бы предпочел, чтобы вы спросили об этом не меня, а Павла Жданова, – заинтересованно повернулся Андрей к задавшей вопрос молодой девушке-репортеру. - Могу сказать только, что всегда считал и считаю Павла своим учителем.
- Андрей, как вы думаете, удалось ли вам воплотить в Вольском черты характера его прототипа поэта Иосифа Бродского? Похож ли на него ваш Вольский?
- Актеру нечасто выпадает удача сыграть личность такого масштаба. А возможность прикоснуться к реальной жизни выдающегося человека, прожить на экране какую-то ее часть – это и огромное везение и большая ответственность. Насколько Вольский похож на своего реального прототипа, я не берусь судить, но, может быть, это и не так важно, чтобы он был похож, важно, чтобы он был убедителен. Получилось ли у меня убедительно сыграть эту роль, судить опять же не мне, а вам, зрителям…
Андрей ответил еще на несколько вопросов и, приветливо помахав в камеру рукой, распрощался с молодыми людьми…

Нелепый этот случай - визит Борщева - послужил ему хорошим уроком. Андрей был уверен - он больше никогда и никому не позволит вторгаться в его пространство, не позволит посягать на самое дорогое, что у него есть, на его семью, но для этого им всем нужно было как можно быстрее стать семьей – стать единым целым.
Они решили не устраивать большого торжества, Катя чувствовала себя неважно, да и не хотелось никакой шумихи, и так со дня возвращения на родину им с Катериной проходу не давали. Из дома нельзя было выйти, чтобы не попасть под прицел фотообъектива. Ловко ускользнув от, казалось, день и ночь дежуривших у подъезда папарацци, они скромно расписались в районном ЗАГСе, нанесли визит его родителям, а потом со спокойной душой вернулись к себе домой, где их ждали самые близкие им люди и приготовленный Еленой Александровной праздничный ужин.
Андрей, вспоминая сейчас день свадьбы, заново ощущал ту бесконечную радость, которую пережил, когда после слов «Объявляю вас мужем и женой!» повернулся и увидел распахнутые ему навстречу любимые глаза.
Катя! Этим именем освящено все, что он имеет, чем дорожит, все, к чему стремится. Удивительная, неповторимая, самая лучшая на земле - его Катя!


Людские потоки, словно реки, затопив проходы, растекались ручейками по строгим рядам кресел, и постепенно огромный кинозал превращался в живое, волнующееся и наполненное гулом приглушенных голосов человеческое море. Желающих попасть на премьеру нового фильма Павла Жданова оказалось так много, что свободных мест в зале скоро совсем не осталось, зрители почтенного возраста рассаживались на внесенные стулья, а молодежь кое-где уже пристраивалась прямо на полу и на ступеньках, используя в качестве сидений рюкзаки и куртки.
Всматриваясь в заполненный до отказа зал, Андрей пытался разглядеть среди сотен лиц своих родных и друзей. Он вдруг улыбнулся, припомнив реакцию Романа на список его гостей:
- Жданыч, а ты случайно никого не забыл?
- Никого, - огрызнулся он беззлобно - Сам же сказал, что можно пригласить всех желающих.
- Ну, нельзя же было мои слова понимать в буквальном смысле. Хотя,.. - Роман махнул рукой, - на десять человек больше, на десять меньше...
- «Жаль, что среди всех этих близких и далеких людей нет самых для меня дорогих – Кати и Сережи», - вздохнул Андрей.

Он не мог спокойно спать, пока не увидел в свидетельстве о рождении ребенка свое отчество и фамилию, но ему еще предстояло все объяснить сыну, а это было ох как не просто. До конца жизни он не забудет, как отвратительно себя чувствовал, когда Сережка задал ему вполне ожидаемый вопрос.
- Пап, а почему я раньше был Михайлович и Пушкарев, а теперь Жданов и Сергей Андреевич?
- Да потому, что папа у тебя… - он хотел сказать "дурак", но потом подумал, что это будет непедагогично.
- Я, сынок, совершил одну ошибку, из-за нее все и произошло.
- Какую ошибку, пап?
- Погорячился, а этого делать было нельзя. Понимаешь, сын, в жизни человека бывают такие моменты, когда он должен думать не головой, а сердцем.
- А как это думать сердцем?
- Ну, это значит не совершать скоропалительных поступков, а сначала разобраться в себе, понять, что ты на самом деле чувствуешь, что для тебя самое важное.
Андрей говорил и сильно волновался - поймет ли маленький ребенок то, что он пытался ему объяснить?..
- Я понял, пап, - улыбнулся Сергей. - Помнишь, Женька компот на меня пролила? А потом еще смеялась. Я на нее так разозлился, что даже стукнуть хотел, и решил, что больше с ней дружить не буду. А потом я подумал хорошенько, мы же с ней столько лет друзья, что ж из-за какого-то компота ссориться, и потом, она же девчонка…
- Помирились?
- Ага. Женька и сама у меня прощения попросила.
- Вот видишь, сынок, как важно послушаться своего сердца, а не рубить с плеча.
- Пап, - прищурился сообразительный мальчишка, - а ты свою ошибку исправил?
- Да. Теперь я все исправил.
Удовлетворенный его ответом, Сережка сначала бросился к нему на шею, а потом также радостно перекочевал на спину и полдня с нее не слезал. Пришлось терпеть – ведь на дураках, как известно, воду возят.


Съемочной группе была предоставлена специальная комната, и они могли на выбор томиться в ней, ожидая по другую сторону экрана окончания фильма, или сидеть вместе со всеми в зале. Андрей почему-то не мог быть ни там, ни тут, он предпочел, спрятавшись за массивным занавесом, в одиночестве украдкой наблюдать за зрителями.
Совсем близко в третьем ряду сидели: немного смущенный и от этого казавшийся очень строгим Валерий Сергеевич и взволнованная Елена Александровна, возле них верный Катин, а с некоторых пор и его друг – Николай Зорькин.
Андрей очень привязался к Катиным родителям, и сейчас наблюдая за ними из своего укрытия, с благодарностью думал о том, что Пушкаревы обладают необыкновенным даром создавать теплую, основанную на любви, взаимном уважении и трогательной заботе атмосферу в доме, и что он многое хотел бы перенять у них и для своей семьи.
- «Только одного хотения здесь мало», - вспомнил Андрей свой прошлый неудачный опыт. – «Работать нужно, трудиться день за днем, терпеливо, по кирпичику, по камешку строя свой семейный очаг».
С Кирой у него ничего не получилось, да и не могло получиться, сейчас он хорошо это осознавал. Слишком разные они люди, разные у них приоритеты и жизненные ценности, и, слава Богу, если они смогут, сбросив груз прошлых обид, научиться уважительно, терпимо относиться друг к другу. Андрей поискал взглядом и чуть поодаль заметил Киру и Оленьку, сильно повзрослевшую за это лето и похорошевшую. Андрей очень гордился собой, считая, что сумел сохранить не только доброе к себе отношение дочери, но и ее настоящую любовь. Хотя, если быть до конца справедливым, то нужно отдать должное Кате - без ее мудрости и понимания всего этого могло бы и не быть.

В начале лета у него выдались свободными пара недель,- озвучку у Павла они уже закончили, а работа у Вадима Н-ского еще не начиналась, и Андрей решил выполнить данное когда-то дочке обещание – отправиться вместе с ней на теплоходе в круиз по Волге, но неожиданно этому наотрез воспротивилась Кира. Андрей и так и сяк ее уламывал, ничего не помогло. Вернулся он как-то домой расстроенный после очередного раунда бесплодных переговоров и на Катин вопрос «Что случилось?» посетовал ей на Кирино упрямство и нежелание отпускать с ним дочку.
- Так в чем дело, если она боится отпускать Олю одну, возьмите Киру с собой, – тут же предложила решение Катерина, с видимым удовольствием вгрызаясь в зеленый бок большого сочного яблока.
- Как возьмите Киру, а я как же?
- Нет, ты, конечно, в отдельной каюте. Иначе я ни за что не соглашусь.
- Катя, - притянул он ее к себе и поцеловал в сладкие от яблочного сока губы. – Я мерзавец, давал себе слово быть все время с тобой, а сам…
- Не волнуйся за меня, я поеду на дачу и буду грызть железо.
- Что, прости, ты будешь делать? – поднял на нее Андрей недоуменный взгляд.
- Яблоки я буду есть, яблоки, - засмеялась Катя, показывая ему надкусанный фрукт, - врач сказал, мне железа не хватает, а оно в яблоках, его там пруд пруди.


Андрей вернулся из сладкого воспоминания в сегодняшний день и постарался отыскать среди зрителей еще двух очень для него дорогих гостей. Долго проглядывал ряд за рядом в том секторе, где располагались родственники и приглашенные гости членов съемочной группы, и не видел их. Даже волноваться стал, не случилось ли чего, а оказалось, он просто сразу их не узнал. Помолодевшие, похорошевшие, сестры сидели, тесно прижавшись друг к другу, и он долго с радостным волнением смотрел в их сторону.

- Андрей, я думаю, ты обязательно должен пригласить на премьеру и свою мать, - выслушав его торжественный монолог, неожиданно заявила Мария Семеновна.
- Зачем, мама Маша? – искренне удивился он. – Я, конечно, загляну к своим или позвоню, но приглашать на показ… Зачем? Ты же знаешь, как они относятся к моей профессии.
- Я-то знаю, а вот ты…
Мария Семеновна замолчала и как-то пытливо-внимательно посмотрела ему в глаза.
- А ладно, такой случай, придется, видно, мне нарушить свое слово...
Она присела на диван и указала ему рукой на место рядом.
- Ты никогда не задавал себе вопрос, почему мы с твоей матерью не ладим? Нет?
Андрей недоуменно пожал плечами.
- Много лет назад, - начала Мария Семеновна свой рассказ, - не было, наверное, сестер дружнее, чем мы. Мы все с Ниной делили поровну от кофточки до мечты. А мечтали мы ни больше ни меньше как стать артистками. Готовились, упорно занимались и добились своего. Да, да, Андрей, не удивляйся, твоя мама и я, мы обе поступили в институт кинематографии, только твоя мама на актерский факультет, а я – на искусствоведческий, потому что твоя мама, моя младшая сестра была не только в сто раз красивее меня, она была в тысячу раз талантливее. Как же я гордилась, как мечтала о славе, нет, не для себя, у меня никогда не было таких амбиций, я мечтала о будущей славе для свой сестры, потому что я верила - Нина обязательно станет знаменитой актрисой. И вот в одно мгновение все это – наши труды, бессонные ночи, наши мечты, все было выброшено, забыто твоей матерью ради любви красавца Павла Жданова. Ты не подумай, Андрей, я никогда ничего не имела против твоего отца, но поступок свой сестры не смогла ни принять, ни простить. Мы страшно поссорились, и этот разрыв был, как мне казалось, навсегда. С тех пор каждая из нас пошла своим путем.
Мария Семеновна надолго замолчала, задумавшись, и Андрей не пытался привлечь ее внимание, понимая, насколько трудно ей сейчас.
- Это удивительно, Андрей, - наконец продолжила она, - то, что в твоей судьбе, как и в судьбе Нины, тоже возник Павел Жданов, как будто второй Жданов должен был исправить несправедливость, которую допустил первый. Но ты должен знать, Андрей, что не он первым повлиял на твою судьбу, а твоя мама. Она пришла ко мне, рассказала о том, что у вас происходит, и попросила тебе помочь. Она первая заметила в тебе тот дар, которым в себе когда-то пренебрегла. Ты бы видел, Андрюш, как горели ее глаза, когда она рассказывала о тебе и твоих артистических способностях. Я знаю, ей было нелегко прийти ко мне, она ведь очень гордая и не привыкла просить прощения и каяться, но, видимо, материнская любовь сильнее гордости. Я дала своей сестре слово, что не расскажу тебе о нашем разговоре, и я же сейчас сознательно нарушаю его потому, - Мария Семеновна не смогла сдержать слез, - потому что наша мечта воплотилась в тебе, Андрей, и еще потому, что именно ты примирил двух строптивых гордячек.


Через несколько минут свет в зале погаснет, и этот человеческий океан затихнет, зачарованный волшебным светом, струящимся с огромного экрана.
Волнение все сильнее охватывало Андрея. Как примут зрители фильм? Они столько хотели им сказать, получилось ли? Получилось ли у них так рассказать о поколении бунтарей-шестидесятников, об их жизни такой же яркой и такой же короткой, как след метеора на ночном небе, чтобы каждый прочувствовал и принял в себя их судьбу и их боль? Получилось ли у него сыграть свою роль так, чтобы люди поняли, какое огромное любящее и страдающее сердце билось в груди его героя.
Андрей волновался и не мог до конца разобраться в причине своего волнения, - да, он понимал, это не просто премьера, это его экзамен на зрелость как человека и актера, это начало его нового творческого пути, и все-таки… что-то было еще, что заставляло его сейчас с отчаянной надеждой вглядываться в лица заполнивших зрительный зал людей. Может быть, это что-то заключалось в нем самом? Может быть, все дело в том, что он не просто играл, он прожил там, на экране какую-то часть своей настоящей физической жизни? Он отдал ее без сожаления, чтобы она осталась на пленке и растревожила души людей так же, как растревожила его душу история жизни его героя.
- «А стоило ли это того, чтобы сокращать свою жизнь?» - вдруг подумал он, и сам же себе ответил. – «Да, стоило! А иначе нет никакого смысла в том, что мы делаем».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:04 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Спасибо, Лида! :thank_you: :Rose:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:06 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Сплин писал(а):
жаль ваших пропавших отзывов, я к сожалению не могу их восстановить, я могу вернуть только утраченную часть моего рассказа.

Что наши отзывы?! Мы напишем еще (было бы на что писать), для нас главное, рассказ! Лидочка. спасибо! :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Margarita писал(а):
Что наши отзывы?!

Они для меня очень много значат и мне действительно очень жаль этой потери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 16:38 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Сплин писал(а):
А иначе нет никакого смысла в том, что мы делаем».


Абсолютно! :friends:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 00:30 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Сплин, спасибо! :Rose:
Мы с Вами и Вашими (и нашими) героями!
:friends:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 00:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Сплин писал(а):
И вот в одно мгновение все это – наши труды, бессонные ночи, наши мечты, все было выброшено, забыто твоей матерью ради любви красавца Павла Жданова.
Если плодом этой любви явился такой замечательный человек как Андрей, то это в миллион раз ценнее всех недополученных от зрителей букетов и аплодисментов :wink: Даже если бы он и не снискал актерской славы.

Сплин, спасибо большое! :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
О,как я давно жду,что кто-то возьмется за эту тему !Я в начале,но уже здорово !Почитаем !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 09:34
Сообщения: 1843
Откуда: г. Москва
Глава 23 (продолжение).

Свет полной луны, беспрепятственно проникая сквозь тонкую вуаль шторы, освещал комнату мягким голубовато-серебристым светом, придавая ей таинственный и чуть-чуть сказочный вид.
Катя сидела в кресле, поджав под себя ноги, и с умилением смотрела на спящих сыновей – разметавшегося на их с Андреем супружеской постели Сережку и маленького Антона, сладко посапывающего в своей кроватке. Тоша в отличие от старшего брата был больше похож на нее, чем на отца, но черные волосики и черные же, нахмуренные сейчас во сне, бровки, придававшие личику трехмесячного ребенка забавно серьезное выражение, говорили об их общих с братом фамильных чертах.
- «Ждановы», - подумала, глядя на сыновей, Катя, одновременно прислушиваясь к ощущениям, которые в этот момент испытывала. Хорошие были ощущения, теплые и какие-то умиротворяющие. Теперь они одна семья и у них не только одна фамилия и общий дом, теперь у них общее настоящее и общее будущее. И все это благодаря Андрею, об этом она помнила всегда. Это он перечеркнул разъединяющее их прошлое и сделал всё, чтобы их жизни отныне и навсегда были неразрывно связаны друг с другом.
Катя улыбнулась, вспомнив, как Андрей на руках, словно какую-то ненужную вещь, выносил из квартиры ее бывшего мужа. Как барахтался Борщев в его медвежьих объятьях и как Андрей, закрыв за возмущенным Михаилом дверь, отряхнулся, будто и правда выбросил из дома что-то старое и пыльное, и гордо выпрямился, яростно полыхнув глазами. Конечно, нехорошо было смеяться по такому поводу и Мишу было немного жаль, но Катя и тогда и сейчас была уверена, что Андрей поступил правильно, сразу расставив все точки над «i».

Их возвращение в Москву не было праздничным и уж тем более триумфальным, никто для них не трубил в фанфары и не устилал их путь цветами, наоборот, начиная с первого же дня проблем в их жизни было гораздо больше, чем поводов радоваться.
Узнав о Катиной беременности, Пушкаревы, как ни странно, не торопились разделять восторги будущих родителей, и даже торжественное заявление Андрея о скорой свадьбе не возымело на них должного действия. Валерий Сергеевич постоянно хмурился, недоверчиво поглядывая на дочь и на будущего зятя, а Елена Александровна не расставалась с платком, то и дело утирая им влажные от слез глаза. Обстановка в доме была, мягко говоря, напряженная и даже Сережка с его миротворческим оптимизмом не спасал положения. Пока Катерина придумывала, что бы такое сделать, чтобы они все могли мирно сосуществовать под одной крышей, Андрей тоже не собирался сидеть сложа руки и ждать, когда все само собой наладится. Нет, он не навязывался, не боролся за свои права, не обижался на Катиных родителей за то, что они вдруг так резко поменяли к нему отношение после их возвращения из Ниццы, он просто безотказно и добросовестно участвовал во всех семейных делах: помогал Кате и Елене Александровне по хозяйству, бегал в магазины, выполнял самую тяжелую и неприятную домашнюю работу. Если возникала необходимость, на пару с Валерием Сергеевичем занимался ремонтом и обустройством их дома, и постепенно его отношения с тестем и тещей становились все более и более родственными, и когда в один из вечеров Катя услышала, как Андрей и ее отец завели на кухне неспешную мужскую беседу, она поняла – лед тронулся... Ну, а окончательно он растаял в тот день, когда Валерий Сергеевич взял в руки новенькое свидетельство о рождении Сергея Андреевича Жданова.

В театре Катю приняли радушно, даже восстановили в труппе и декретный отпуск оформили, хоть она и считала это неудобным и просила отложить ее официальное возвращение на потом. Но так или иначе, а в театр она вернулась. Ей даже посчастливилось до отпуска несколько раз выйти на сцену, восстановить в памяти старые роли, вновь почувствовать пьянящий запах кулис… Только не все было так сладко и гладко, как могло показаться на первый взгляд. Принять-то ее в труппу приняли, но прозрачно намекнули, что место примадонны занято и никто не собирается в память о ее прошлых и нынешних заслугах это место для нее освобождать. Катя видела актрису, которая потеснила ее с когда-то по праву принадлежавшей ей первой строчки в актерском рейтинге, и на сцене видела, и даже познакомиться с ней успела. Талантливая, яркая, кураж, характер - все при ней, правда, и апломба и наглости тоже с лихвой.
- «Ничего», - думала Катя, выслушивая полные сарказма хвалебные оды в свой адрес из уст новой примы, - «характер и у нас имеется, а что касается таланта…».


Антошка завозился в кроватке и Катя приподнялась, чтобы лучше видеть ребенка.
- «Талант. Какой талант?» - вернулась она успокоенная обратно в кресло, - «вон они мои таланты – посапывают».
У нее никогда не возникало сомнений, о ком она сейчас должна думать и заботиться в первую очередь. Конечно, о детях. Сереже шестой год пошел, его уже к школе готовить пора. Андрей много времени уделяет старшему сыну, да и дедушка с бабушкой стараются, и в садик он ходит, но все равно, им нужно серьезно подумать, чем занять ребенка, и как правильно подготовить его к учебе. С Антошкой пока проблем нет, зато забот и хлопот хоть отбавляй, и пока он на ножки не встанет да сам ходить не начнет, ни о какой ее работе и речи быть не может. Ну а дальше…
- «Дальше нужно будет посмотреть», - решила Катя.
Она хорошо себя знала и понимала, что жить без своей профессии просто не сможет, зачахнет, и Андрей ее понимал: – «Не переживай, - как-то сказал он, будто читая ее мысли, - ты одна была с Сережей и все успевала и сына воспитала замечательного и в карьере многого добилась. А теперь вон нас сколько – справимся».

Когда три известных французских театральных деятеля, объединившись, задумали, взяв за основу несколько античных пьес, поставить спектакль, который, как и знаменитые представления в древней Греции, проходил бы с раннего утра и до захода Солнца, они решили пригласить для участия в нем актеров из разных стран. С легкой руки и по рекомендации своего главного режиссера – хорошо знакомого с одним из этих театральных мэтров, Катя оказалась задействованной в международном проекте и, спасаясь от преследований Михаила и давления на нее родителей, вместе с полуторагодовалым Сережей уехала в Париж.
Спектакль должен был стать воистину грандиозным зрелищем. Достаточно сказать, что продолжительность этой саги была около двенадцати часов, а количество занятых в ней актеров – более двухсот. Репетиционный процесс тоже должен был быть необычно продолжительным для европейской постановки - не менее полугода.
Когда Катя пришла на первую репетицию и привела с собой Сергея, она со страхом ожидала, что сейчас ее непременно прогонят и с позором отправят домой, но к ним неожиданно отнеслись очень доброжелательно. Сережке тут же устроили уголок: поставили маленькие стол и стульчик, натащили комиксов, раскрасок, карандашей, игрушек и другой детской всякой всячины. Свободные от репетиции актеры взяли на себя добровольное обязательство, когда Катя будет занята на сцене, по очереди присматривать за ребенком. Первые несколько дней она очень волновалась и постоянно оглядывалась, бросая на сына короткие беспокойные взгляды и только убедившись, что с ребенком все в порядке, наконец-то и сама успокоилась, полностью отдавшись работе, и страшно испугалась, когда однажды не увидела Сережку на привычном месте в его детском уголке. Лихорадочно забегала глазами по залу и неожиданно обнаружила, что Сергей по примеру взрослых сидит в кресле и внимательнейшим образом наблюдает за тем, что происходит на сцене. С тех пор так и повелось - когда Катя на сцене - Сережка самый главный и преданный ее зритель.
Первые полгода они с сыном практически не расставались ни на минуту, но и потом, когда у Кати появилось достаточно средств, и она смогла пригласить к себе помощницу, молоденькую выпускницу педагогического колледжа Софи Канова, они с Сережкой если и разлучались, то только в тот день, когда Катя играла в спектакле.
Когда ее стали приглашать на съемки в другие города и страны, Софи, с которой они очень сдружились, отправилась путешествовать вместе с ними. Взяв на себя все хозяйственные заботы, помощница значительно облегчила Катерине ее непростую актерскую жизнь, но что касается сына, здесь Катя никому и никогда не уступала своих прав. Она сама для себя выработала главное правило воспитания, - не нужно создавать детям тепличные условия жизни, нужно просто как можно больше быть рядом с ними и как можно больше с ними общаться.


Семья – это такое емкое понятие, в котором столько всего заключено: любовь, привязанность и забота друг о друге, взаимная помощь и общность быта. Семья - это люди, которые тебя понимают, с которыми ты можешь быть самим собой, и это место, где тебе хорошо и уютно и где ты отдыхаешь душой и телом. Катерина в последнее время много размышляла о семейных отношениях, с благодарностью вспоминала о той теплой и доверительной обстановке, которую умели создавать в доме ее родители, думала об их молодой, только-только зарождающейся семье.
Они еще не очень умеют быть семьей, правильно распределять обязанности, правильно организовывать свой быт. Вот, например, комнат в их квартире, хоть и небольших, целых четыре, а все Ждановы живут практически в одной – в их с Андреем спальне, Антошка-то понятно, а Сергей, он ведь только ночевать уходит к себе в детскую, и то чаще с отцом, которому постоянно кажется, что старший сын может затаить на родителей обиду, если не уделять ему должного внимания. Как они только там умещаются, Сережина комнатка ведь совсем крошечная.
- «Тоша подрастет, - подумала Катя, - им вдвоем в ней будет тесно. Можно конечно, как предлагают родители, отдать детям гостиную, но где они тогда будут собираться все вместе, на кухне? Андрей прав, нам действительно нужна или квартира побольше, попросторней, чем эта или дом».
Предложение Андрея построить свой дом всем пришлось по душе, особенно ее родителям, они так воодушевились этой идеей.
- «Должно быть переживали, - догадалась Катя, - что мы не захотим жить вместе с ними».
Дом – это, конечно, замечательно, только пока он для них недосягаемая мечта, это ж сколько денег нужно заработать, чтоб ее осуществить. Хотя Андрей совершенно уверен, что у них все получится. Он очень изменился в последнее время, стал серьезней, целеустремленней, много работает, но в выборе средств достижения их материального благополучия очень щепетилен. Хорошо, что пока ему везет. Две хорошие антрепризы не мешают основному делу - работе над ролью в фильме у Вадима, которая требует от Андрея полной самоотдачи. Роль дается ему трудно, но Андрей молодец, рук не опускает, наоборот, всегда сосредоточен и решителен, как перед боем. Она предложила ему свою помощь, и муж ее с благодарностью принял, советуется с ней и они даже, как когда-то во время съемок их первого фильма, проигрывают вместе некоторые эпизоды и Андрей то ли в шутку, то ли всерьез ее своим персональным режиссером называет.
Только вот времени, чтобы побыть вместе, у них остается совсем немного. Катя вздохнула, воспоминание о муже нахлынуло теплой волной и подступило счастливыми слезами к глазам.
- «Родной мой, любимый, как же я жила-то без тебя? Без твоих объятий, таких крепких и жарких, что аж дух захватывает, без твоих мягких, нежных и страстных губ, без твоих лучистых глаз, счастливой улыбки и без твоего сердца – сильного, доброго и бесконечно любящего. Мне так хорошо с тобой, Андрей».
Сейчас ей даже вспоминать не хотелось о том, что было всего лишь год назад. Один год, а как будто целая жизнь. Сколько же всего случилось за это время: она навсегда вернулась домой, и больше не будет скитаться одинокой странницей по миру, Сережа встретился с отцом и они полюбили друг друга, так сильно, как только могут любить отец и сын, родился Антошка – их маленькое чудо, и теперь они с Андреем вместе. Никогда она не забудет его взгляд, обращенный к ней в тот момент, когда строгая регистраторша объявила их мужем и женой. Столько любви и нежности, столько доверия и надежды читалось в его глазах, что у нее сбилось дыхание и даже, кажется, сердце остановилось, не выдержав благодарной радости.
- «Спасибо тебе родной, за счастье быть твоей женой, за великую радость быть матерью твоих детей, - она окинула повлажневшим взглядом погруженную в сладкую дрему теплую комнату, - спасибо тебе за эти тишину и покой».
Катя решительно поднялась, взяла в руки мобильный телефон, подошла к окну, чтобы лучше видеть, потом набрала несколько слов и отправила СМС.

Глава 23 (продолжение).

- Андрей, ты чего тут сидишь в гордом одиночестве? - наклонился к его плечу Роман. - Павел обыскался тебя, волнуется, куда, говорит, мой герой делся. Пойдем, скоро финал.
Андрей поднялся и, стараясь не шуметь и не наткнуться на что-нибудь в почти полной темноте, поспешил вслед за другом.
Если еще год назад Андрей мог бы охарактеризовать их отношения с Романом как полудружеские-полуприятельские, то сейчас, и он был в этом твердо уверен, они превратились в то, что называют настоящей мужской дружбой. Вот такой это был самый счастливый и яркий год в его жизни, он будто бы высветил все, что было в ней главного, отбросив в сторону мелкое и наносное.

Когда Андрей услышал в трубке Ромкин голос и понял, что друг находится на грани, он ни минуты не раздумывая, кинулся на помощь. Приехав ночью в роддом, Андрей застал Романа в невменяемом состоянии.
Какой-то идиот, в медицине их, увы, тоже хватает, сказал ему, что роды у его жены тяжелые, и врачи в первую очередь будут бороться за ее жизнь.
- Андрюх, они же не понимают, - задыхался Роман, цепляясь за лацканы его пиджака. - Если с ребенком что-то случится, Лю ... она же не будет жить!
Романа трясло, как в лихорадке, Андрей и сам разволновался так, что места себе не находил, а в голову как нарочно лезли всякие ужасы, ведь через месяц рожать и его Кате, а он только сейчас, кретин, осознал, насколько это серьезно.
Как они с Ромкой продержались и не сошли с ума в ту страшную ночь, одному Богу известно.
Когда уже под утро молоденькая медсестра подошла к ним и будничным полусонным голосом, обратившись к Роману, сообщила: – У вас родилась дочь, - Романа как пружиной подбросило. – Дочь?! – переспросил он и, схватив сестру за руку, неожиданно закричал – С ней все в порядке? Она здорова?
- Не волнуйтесь, - освобождая свою руку, опасливо отступила на несколько шагов от неадекватного отца медсестра.- Ребенок абсолютно здоров.
- А жена, моя жена, что с ней? - не унимался Роман.
- С ней? – совершенно растерялась не на шутку перепуганная девушка. - С ней тоже все в порядке, конечно роды были не простые, - добавила она, - но состояние вашей жены стабильное и не вызывает опасений.
Андрей едва успел подхватить на руки теряющего сознание друга.
А где-то через месяц пришла очередь Романа утешать и поддерживать уже его самого.


Волнение нарастало. Все, кто находился сейчас в комнате, не могли уже просто так спокойно сидеть и ждать окончания фильма. Члены съемочной группы, как сомнамбулы, бессмысленно перемещались туда-сюда, натыкаясь друг на друга и смущенно извиняясь. Танечка Пончева откровенно плакала, жалея всех, а Ольга Вячеславовна, Света и Маша со слезами на глазах безрезультатно пытались ее успокоить. Революционеры, как Андрей про себя называл своих молодых коллег артистов, отчего-то вдруг поблекли и потеряли весь свой боевой настрой. Даже всегда невозмутимый Павел заметно волновался и Маргарита, что-то тихо втолковывала ему, держа в своих руках его ладони. Честно говоря, у него и у самого предательски тряслись колени, и пить хотелось ужасно. Андрей подошел к столу, открыл бутылку с минеральной водой и сделал прямо из горлышка несколько глотков. Стало чуть-чуть легче, он присел на рядом стоящий стул и постарался отвлечься и подумать о чем-то другом.

Сегодня, когда они собирались на премьерный показ, Антошка, словно чувствуя всеобщее волнение, закатил такую истерику, что они с Катей не знали, как его успокоить. На помощь, как всегда, пришел Сергей, он взял малыша на руки и младший брат, доверяющий ему безгранично, тут же затих.
- Пап, - обратился к нему Сережка, когда Тоша, наконец, угомонился и заснул, - ты прости, но я сегодня не пойду с вами, я с мамой останусь. Должен же ей кто-то помогать, когда никого нет дома.
- Спасибо тебе, сын, - поднял он его на руки и поцеловал.
Андрей гордился старшим сыном. Катя волновалась, беспокоилась, что он у них такой серьезный и не по годам самостоятельный, а Андрей вспоминал себя в детстве и был уверен, что все нормально, мальчишка как мальчишка, просто у него характер такой – настоящий, мужской.
Провожая его на премьеру, Катя очень переживала, что ее не будет рядом, что она не сможет поддержать и приободрить его, и так крепко обнимала на прощание, что Андрей даже засмеялся: - «Кать, ты меня как на фронт провожаешь», а оказалось, его жена лучше его самого знала, как непросто ему будет пережить сегодняшний день.
- «Катенька, желанная, единственная. Как же я благодарен тебе, за твою поддержку, за твою любовь и веру в меня. Спасибо тебе, родная, за счастье быть рядом с тобой. Я люблю тебя, жена моя ненаглядная, и вся моя жизнь без остатка принадлежит тебе».


Успех был, настоящий, искренний. Они почувствовали это сразу, как только вышли на сцену и увидели взволнованный, поднимающийся им навстречу и аплодирующий стоя зал. Все слова и речи были мгновенно забыты – кому они нужны, слова, когда говорят распахнутые друг другу человеческие души, когда наполненные светом чистой правды, устремленные на тебя человеческие глаза так пронзительны, что чувствуешь, как все тело сотрясает морозной дрожью и еле сдерживаешь рвущиеся наружу благодарные счастливые слезы.

Заключение.

Существует теория, что человек от природы одинок и, значит, неважно, когда и с кем он столкнется на жизненном пути, ведь все мы в этой жизни только попутчики и не более. Может быть кому-то такая философия и по нраву, только не ему. Он этого одиночества нахлебался… с лихвой. Спасибо, но больше он так жить не хочет. И пусть на взгляд мудреца его желание создать семью, окружить себя родными и близкими людьми и посвятить им всю свою жизнь без остатка наивно и ошибочно, он согласен ошибаться до самого конца, до самого последнего своего вздоха, потому, что он, Андрей Жданов, сделал свой выбор, он нашел свой путь и впервые в жизни чувствует себя по-настоящему счастливым человеком.

Труднее всего в жизни сделать выбор. Тысяча возможностей, как тысяча тропок, лежит перед каждым из нас, и какая из них твоя, попробуй, пойми. Одни из этих тропок могут завести в тупик, другие на глухой полустанок, стоя на котором вдруг с ужасом понимаешь, что двигаться вперед по этому пути нет никакого смысла, а вернуться назад, чтобы попробовать начать все сначала и отыскать ту единственную свою дорогу, которая одна только ведет к счастью, уже нет сил. Да ведь и счастье это не приз, не награда за пройденный путь, это мечта, за которой, может быть, нужно будет идти всю жизнь. Страшно все ломать и начинать сначала. И тогда на помощь человеку приходят житейские мудрости – «одиночество - удел сильных» или «синица в руках лучше журавля в небе»… Как просто, испугавшись трудности непознанного пути, отказаться от мечты, остановиться и потом всю жизнь прозябать и уговаривать себя, что так распорядилась судьба, как просто спрятаться за мнимым чувством долга и убедить себя в том, что мечта неосуществима, и что бороться за нее бессмысленно.
Он тоже заблуждался в лабиринте ложной гордости и ложных страхов и оказался, в конце концов, на заброшенном полустанке и, если бы не Катя, не ее любовь, так бы и оставался на нем до конца, стоял бы и смотрел, как со скоростью курьерского поезда мимо него проносится жизнь.
Андрей знал, его путь не будет гладким и легким, но это его путь, его дорога, и он не свернет с нее никогда. В жизни еще будет немало проблем и препятствий, так уж она устроена, жизнь, но он готов ради своей семьи, ради Кати, преодолеть любые преграды и трудности. И только одного в его жизни больше не будет никогда – в ней не будет полустанков, ни аллегорических, под которыми люди понимают безвременье, бессмысленную остановку, ни тех метафизических, которые когда-то часто снились ему во сне…
Андрей, потрясенный до глубины души, стоял рядом со своими друзьями и коллегами, вглядывался в просветленные взволнованные лица зрителей, улавливая чутким сердцем перетекающие по залу, как волны в океане, человеческие эмоции, и крепко сжимал в руке телефон с коротким СМС.
«Люблю. Всегда с тобой. Катя».


КОНЕЦ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 20:45 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Хотела процитировать и поняла, что выделить придется всю проду. Лидочка. спасибо за такой чудный язык, глубину мысли и философию жизни! :Rose: и очень надеюсь на новые встречи! :kissing_you:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 442 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB