НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 15:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 11:50 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Larissa(R) писал(а):
varen писал(а):
Может, мне козу завести?

И точно! Засыпаешь и просыпаешься с петухами

Опять же, полезное молоко кажный день и ценный мех! :grin:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 09:07 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Сколько можно спать

Нормальная продолжительность сна сокращается с возрастом. Это можно показать не только на младенцах, но и на совершенно взрослых людях. Распространенное мнение о том, что спать следует 8 часов в сутки, не совсем справедливо. В действительности, специалисты не могут сказать, сколько именно стоит уделять этому приятному и полезному занятию. Однако все они сходятся на том, что спим мы совсем не так, как стоило бы и, по сути, подвержены постоянному стрессу из-за неверного режима сна и бодрствования.
Интересное исследование на эту тему провели недавно британские ученые во главе с Дерком-Яном Дижком (Derk-Jan Dijk). Они однозначно показали, что с возрастом потребность в сне падает. А кроме того, что непостоянство в продолжительности сна – совершенно нормальное и здоровое явление, если, конечно, оно не приводит к недосыпу.
«Нормальный процесс взросления связан с сокращением продолжительности сна», — констатируют исследователи. И в очередной раз отмечают, что все члены современного общества страдают от депривации сна – то есть, недостаточного удовлетворения этой базовой потребности организма и психики. Считается, что накладываемые цивилизацией требования ко сну в конечном итоге становятся причиной массы проблем – от депрессий до травм и даже до сокращения срока жизни.
Ученые изучили 110 здоровых добровольцев, не имеющих никаких расстройств сна и не жалующихся на недосып. Подвергнув их различным колебаниям периодов сна и бодрствования, при разных условиях, они оценивали степень сонливости, которую проявляли подопытные в результате такого воздействия.
В течение первой ночи эксперимента, когда добровольцы оставались в постели на 8 часов, средняя продолжительность сна составила 7,23 ч (при возрасте 20-30 лет), 6,83 ч (40-55 лет) и 6,51 ч (66-83 года). Иначе говоря, самая старшая группа спала на 20 минут меньше, чем средняя, и на 43 мин меньше, чем самая молодая. Было показано также и сокращение длительности фаз медленного сна.
Сонливость в периоды бодрствования проверялась путем предложения добровольцам еще вздремнуть. Как известно, дневной сон – естественная и крайне полезная вещь, к сожалению, редко доступная современному человеку. Добровольцам была предоставлена такая возможность, и снова скорость засыпания показала зависимость от возраста. 20-30-летние «отрубались», в среднем, за 8,7 минут; 40-55-летние – за 11,7, а 66-83-летние – за 14,2 минуты.
Эти данные полностью согласуются с исследованиями 2008 г., когда добровольцев заставляли оставаться в постели в темноте по 16 часов в сутки. Тогда было показано, что молодые люди в среднем спали по 9 часов, тогда как пожилые – лишь 7,5. При этом ученые признают, что не имеется достаточно точных знаний о механизмах и функциях сна, и пока невозможно с полной уверенностью сказать, сколько требуется сна тому или иному конкретному человеку.
Подробнее о сне, засыпании – и о снотворных – читайте в нашей статье «Сон не в руку».
По публикации LiveScience

Ссылку вставляла-вставляла, да потеряла. Встретила эту статейку в новостях.
Накапливаю статистику про себя. :-)

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Тааак. Варенчика нету. Наверно, спит. :o
(Как там дела с зельем? :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:52 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
:grin:
Ха, спит! Уторкаешь его, этого Варенчика! :o
Как дурной петух, то в три, то в четыре, глАзами хлоп-хлоп. :evil:
Зелье помогает, и в 1-00 помогает, и в 3-00 помогает, и в 4 тоже помогает.
И что именно ндравится организму - бальшой вопрос ? То ли спирт, то ли приправы? :o

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:56 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
Ир, так ты спишь часов пять-шесть до первого просыпу. Может, ты высыпаешься? И тебе просто позже спать ложиться?
varen писал(а):
И что именно ндравится организму - бальшой вопрос ? То ли спирт, то ли приправы? Surprised

Сочетание. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 11:59 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Мотылёк писал(а):
Ир, так ты спишь часов пять-шесть до первого просыпу. Может, ты высыпаешься? И тебе просто позже спать ложиться?

Вот и я подозреваю, что высыпаюсь. А то, что по ощущениям на мне ещё и мешки таскали всю ночь, это... что-то другое!
:unknown:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:05 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8274
Откуда: Москва
varen писал(а):
это... что-то другое!

Однозначно. Могу сейчас спать хоть весь день - ощущение будет такое же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 12:15 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Серый камень, серый камень,
Серый камень - пять пудоффф.
Серый камень ... положили...
(на грудь, прямо) Эээх!
Положили... и забыли... :-(
Не дает вздохнуть, зараза! :evil:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 14:53 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
varen писал(а):
Серый камень, серый камень

Варенчик, а давно ли ты кардиограмму делала?
И попробуй независимо от сна поделать дыхательные упражнения - для начала просто расслабиться, сесть с ровненькой спиной и попробовать минут десять глубоко подышать через нос, закрыв глаза и наблюдая только за дыханием - как воздух входит в нос, проходит в легкие, как они расширяются и наполняются, как движется плавно и легко диафрагма и в обратном порядке. В идеале для успокоения выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха.

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:04 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
А я шота пожалилась вам на бессонницу, теперь сплю, как убитая, тока засыпаю плохо, если поздно ложусь.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:19 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
luci писал(а):
а давно ли ты кардиограмму делала?

У нас по работе техосмотр тушек каждый год делается. Конечно, это потоковое мероприятие, и до каждого-ли сердца при этом.
Вопчем, я ещё на остеохондроз грешу грудного отдела позвоночника. :unknown:

Какая-то груснятина! Не куда не годиццо! :grin:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Синара писал(а):
но! Одна дама, восхитившись форумчанской готовностью помочь друг другу, христом-богом просила: можэ, хтось посоветует ей - что бы такое есть, чтобы не поправляться?

Я, на фоне своего сегодняшнего экстрим-опыта посоветовала бы, наоборот,
1) ЕСТЬ!!! Часто, регулярно, НО ВДУМЧИВО!!!
2) Заранее планировать еду на день, в идеале составив меню с диетологом, основываясь на личных предпочтениях в еде. Т.е. не ждать, когда захочется жрать до жути и бежать перехватывать первое, что попадет под руку (обычно под руку здоровая пища редко сама попадается), а четко знать, что я съем через два часа, а что еще через пять. Я сейчас таскаю на работу (работаю по 8-9 часов плюс полчаса на дорогу в одну сторону) еду на три раза: второй завтрак, обед и полдник. И обязательно завтракаю с утра.
Как выяснилось, таким обжорам, как я, очень важно знать, что через два-три часа ты имеешь полное право еще что-то съесть. Перестаешь жрать "впрок".
3) Резко ограничить, в идеале почти убрать из меню все сладкое и белую муку (булку, пирожные, торты и т.д.).
Да, знаю, ужасно тяжело себе в этом отказывать. Нужна мотивация (тут каждому приходится самому себе находить - меня, вот, "жареный петух" клюнул). Макароны, картошку, хлеб - есть можно, но определенное количество (желательно, указанное диетологом).

В общем, это, конечно, только "верхушка айсберга". Но, удивительным образом работает.

Пить тоже надо. А я не могу себя заставить пить много, особенно зимой. а надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Я немного не в тему наверное, но можно спрошу? :oops: Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально, как все люди? :unknown: :unknown: Иначе только я спать - она начинает носиться, прыгать, играть и шуметь :o :o
Или что самой принять, чтоб на неё пофиг было :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:26 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Уля Парадокс писал(а):
Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально, как все люди?

подозреваю, что тоже самое, что и с новорожденным.Ничего. Постепенно сама подстроится под человеческий режим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:36 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Уля Парадокс писал(а):
Иначе только я спать - она начинает носиться, прыгать, играть и шуметь
Запереть в ванной и не обращать внимание на ее ор! :pooh_lol: Постепенно привыкнет там спать - проверено. Но надо создать условия - оборудовать мягкую и теплую лежанку. :Wink: :grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:53 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
ma_mashka писал(а):
Уля Парадокс писал(а):
Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально, как все люди?

подозреваю, что тоже самое, что и с новорожденным.Ничего. Постепенно сама подстроится под человеческий режим.


Ага. Тем более она у тебя туда-сюда ездит. :pooh_lol: А потом, сама будет тянуть спать. У нас кот спал с мамой. И если она засиживалась, дольше обычного, он мявкал и шел, оглядываясь к спальне. Типа-пошли, чего сидишь. И дожидался, когда она пойдет и тогда успокаивался и дрых всю ночь.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 19:28 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ma_mashka
Маш, спасибо! Зачитаю завтра на работе, но, боюсь, с тормозам там туго, то есть, слопав 100 грам, остановиться вряд ли сможет, чтобы отложить на потом. Разруха, как известно, в головах, поэтому ты правильно говоришь:
ma_mashka писал(а):
Нужна мотивация


Уля Парадокс писал(а):
Что можно сделать с кошкой

Ленушка права - наш кот и в глаза заглядывал, и лапой трогал за ноги, и по спине лезть пытался - только чтобы встала от компа и пошла спать, а он тут же - под бок. Ларка еще мала, привыкнет. Потеплее будет - отправь ее на балкон ночевать, там веселее, чем в ванной :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Уля Парадокс писал(а):
Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально

ничего не сделаешь.
Но я закрывала дверь в комнату ., оставляя ей остальную квартиру и не открывала , даже если кричит под дверью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ворона писал(а):
Уля Парадокс писал(а):
Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально

ничего не сделаешь.
Но я закрывала дверь в комнату ., оставляя ей остальную квартиру и не открывала , даже если кричит под дверью.

а я кормила до отвала перед сном и она уже просто не могла бешено скакать, засыпала в теплом уголке :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:45 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Уля Парадокс писал(а):
Я немного не в тему наверное, но можно спрошу? Что можно сделать с кошкой чтоб она ложилась нормально, как все люди?

Нужно сделать, что бы кошко устало! :grin: Заведи лазерную указку и пусть гоняется за красным пятнышком, что бы устала. :pooh_lol: Только в глаза не свети.
В ванной закрыть :unknown: - мой такие вопли издавал, дверь царапал. Ужос! :unknown:
А ежели обидится - начнет мстить (в тапки, в сумку). :evil: Фиг докажешь потом, кто прав-кто виноват!
И подари ей коробку картонную - раза в 4-6 больше кошки, выдавай вечером. И пока кошик на свой домик перфорацию наносит по краям зубиками, постарайся уснуть! :grin:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB