НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
А можно, и я прокомментирую? :oops:

Dinina писал(а):
По мне, так она как раз все прекрасно понимала.

Так в этом и есть ханжество. Всё прекрасно понимала, но перед мужем делала вид, что не от мира сего. Сколько раз делала большие от ужаса глаза при упоминании купальников и т.п. Как бы вообще не понимает, что такое секс, самая нравственная и безупречная... "Вот ты бы пошла одна в гости? - Ну, я бы, конечно, не пошла... Я бы с тобой пошла"...
Есть такой тип женщин, мне это знакомо. Но это ни в коем случае не отменяет, конечно, того, что:

Dinina писал(а):
Е.С. Пушкарева - это типичная хранительница домашнего тепла и уюта

:Rose:

Dinina писал(а):
Неужели Вы думаете, что привитые в детстве вкусы и устои могли так повлиять на ее манеру одеваться?

Я думаю, да. Родители неосознанно хотели, чтоб она осталась маленькой девочкой, только их дочкой, и мать, сама всегда прекрасно выглядевшая, рядила взрослую девушку в рюши и бантики. А то, что Катя никогда не ходила за одеждой сама, одна, в сериале красноречиво показано изумлённой репликой ЕА на Катино заявление о походе в магазин: "САМА?!"
А это не совсем нормальное родительское поведение повлияло и на внутренний мир дочери, не могло не повлиять.
Имхо, конечно, всё :grin: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:16 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Dinina писал(а):
Неужели Вы думаете, что привитые в детстве вкусы и устои могли так повлиять на ее манеру одеваться?

следует скорее говорить о НЕ ПРИВИТОМ в детстве вкусе, а ЕА не стремилась привить ей этот вкус и потом ее устраивало все.

А Катькины родители вообще не воспринимали ее как взрослую и постоянно пытались ею руководить, для них она еще ребенок, вспомните о чем сетовал ВС "очечки, косички, носочки и домой к 20.00 приходить", они попросту не давали ей повзрослеть, отсюда и Катькин инфантилизм, да, она получила прекрасное образование, стала отличным специалистом, но оставалась в душе 15 летней девочкой, наивной. И внешние изменения после инструкции, это своего рода отражение ее взросления.

И в том что произошло у нее с Денисом есть определенная вина родителей, ведь именно по их вине у нее не было нормального опыта общения со сверстниками, и виноват в этом прежде всего ВС, с его давлением и навязыванием своих принципов и взглядов.
Для меня ВС отрицательный перс в сериале, он дискредитирует всех бывших военных, среди которых огромное количество образованных и интеллигентных людей. Но это все исключительно мое ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Antonella писал(а):
он дискредитирует всех бывших военных, среди которых огромное количество образованных и интеллигентных людей

В какой-то степени да. Именно, имхо, утрированием некоторых черт характера, которые обычно сами по себе не вызывают такой негативной реакции.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally писал(а):
Так в этом и есть ханжество. Всё прекрасно понимала, но перед мужем делала вид, что не от мира сего. Сколько раз делала большие от ужаса глаза при упоминании купальников и т.п. Как бы вообще не понимает, что такое секс, самая нравственная и безупречная... "Вот ты бы пошла одна в гости? - Ну, я бы, конечно, не пошла... Я бы с тобой пошла"...

Я немного по другому это для себя понимаю (тоже по примерам из жизни). Для других (в том числе для Кати) Елена не притворяется. Это только с мужем у нее выработана такая манера поведения, уклад что-ли такой. Каждый (или почти каждый) семейный человек, налаживая семейные отношения и наталкиваясь в этой связи на определенные сложности, вырабатывает определенную манеру поведения. И если и обвинять кого-то в этом ее вынужденном ханжестве (пусть будет так), то самого Валерия Сергеевича. Катя (дочка) тоже, боясь его расстроить, разрушить этот их мирок особый, шла на обман не задумываясь.
natally писал(а):
Родители неосознанно хотели, чтоб она осталась маленькой девочкой, только их дочкой, и мать, сама всегда прекрасно выглядевшая, рядила взрослую девушку в рюши и бантики. А то, что Катя никогда не ходила за одеждой сама, одна, в сериале красноречиво показано изумлённой репликой ЕА на Катино заявление о походе в магазин: "САМА?!"

natally, вот тут не согласна совсем! Ну по сериалу разумеется. Очено многие родители, как в известной песне Лещенко, хотят, чтобы мы оставались детьми. Что значит "рядили"? Двадцатипятилетнюю женщину с университетским образованием и опытом работы в непоследних компаниях? Изумление Юлианы тут скорее вызвала Катя. А Елена Александровна в НРК также восторженно и преобразившуюся Катю приняла. "Выросла дочка наша." Конечно все мы родом из детства, но не до такой степени. Да и по другим поступкам Катерины видно, что нет тут уж такого тотального влияния.
Antonella писал(а):
следует скорее говорить о НЕ ПРИВИТОМ в детстве вкусе, а ЕА не стремилась привить ей этот вкус и потом ее устраивало все.

Согласна. Но ключевое в этом предложении:"ее устраивало все".
Девушки, да кого родители как взрослого принимают? Только уже когда мы сами им докажем. Порой, если сынок с мамой живет, то он до 60 лет будет малышом. Вспомните "По семейным обстоятельствам" и др.
А Денис этот - это и есть опыт общения со сверстниками. Правда отрицательный. А отрицательный опыт бывает даже полезнее положительного.

Ну, что-то я расписалась. Сама себя не узнаю. Ну обидно мне стало за Катиных родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Dinina писал(а):
natally писал(а):
Так в этом и есть ханжество. Всё прекрасно понимала, но перед мужем делала вид, что не от мира сего. Сколько раз делала большие от ужаса глаза при упоминании купальников и т.п. Как бы вообще не понимает, что такое секс, самая нравственная и безупречная... "Вот ты бы пошла одна в гости? - Ну, я бы, конечно, не пошла... Я бы с тобой пошла"...

Я немного по другому это для себя понимаю (тоже по примерам из жизни). Для других (в том числе для Кати) Елена не притворяется. Это только с мужем у нее выработана такая манера поведения, уклад что-ли такой. Каждый (или почти каждый) семейный человек, налаживая семейные отношения и наталкиваясь в этой связи на определенные сложности, вырабатывает определенную манеру поведения. И если и обвинять кого-то в этом ее вынужденном ханжестве (пусть будет так), то самого Валерия Сергеевича. Катя (дочка) тоже, боясь его расстроить, разрушить этот их мирок особый, шла на обман не задумываясь.
natally писал(а):
Родители неосознанно хотели, чтоб она осталась маленькой девочкой, только их дочкой, и мать, сама всегда прекрасно выглядевшая, рядила взрослую девушку в рюши и бантики. А то, что Катя никогда не ходила за одеждой сама, одна, в сериале красноречиво показано изумлённой репликой ЕА на Катино заявление о походе в магазин: "САМА?!"

natally, вот тут не согласна совсем! Ну по сериалу разумеется. Очено многие родители, как в известной песне Лещенко, хотят, чтобы мы оставались детьми. Что значит "рядили"? Двадцатипятилетнюю женщину с университетским образованием и опытом работы в непоследних компаниях? А Елена Александровна в НРК также восторженно и преобразившуюся Катю приняла. "Выросла дочка наша." Конечно все мы родом из детства, но не до такой степени. Да и по другим поступкам Катерины видно, что нет тут уж такого тотального влияния.
Antonella писал(а):
следует скорее говорить о НЕ ПРИВИТОМ в детстве вкусе, а ЕА не стремилась привить ей этот вкус и потом ее устраивало все.

Согласна. Но ключевое в этом предложении:"ее устраивало все".
Девушки, да кого родители как взрослого принимают? Только уже когда мы сами им докажем. Порой, если сынок с мамой живет, то он до 60 лет будет малышом. Вспомните "По семейным обстоятельствам" и др.
А Денис этот - это и есть опыт общения со сверстниками. Правда отрицательный. А отрицательный опыт бывает даже полезнее положительного.

Ну, что-то я расписалась. Сама себя не узнаю. Ну обидно мне стало за Катиных родителей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Какое счастье, что есть люди ,так тонко чувствующие, с которыми можно поделиться своими мыслями ! Спасибо за общение, а если у нас отличные взгляды,так это и чудесно ... :drinks:
Безусловно , Е.А. - женщина добрая и достойная во всех отношениях.Просто у нее свой мир, где самой большой проблемой могут быть горелые сырники ,которые еще хвалит муж...Внешние раздражители в этот мир просто не должны проникать: деньги кто-то
зарабатывает ( муж , дочь...),рядом верный ...гм.. мужчина и все это не выходя из дома...Жизнь так устоялась,что эту гладь ничто не должно всколыхнуть..В ней нет ,конечно,нарочитого ханжества,менторства ,но судит она обо всем ,сидя за кухонным столом
Вспомните, хотя бы обсуждение Катиных подруг...
Если бы она даже узнала об измене , сделала бы вид ,что не знает..Ведь известно,что главное не сами проблемы ,а наше отношение к ним.Лучше ведь думать годами об обеде, поливать дома цветы и т. д.А дочь в это время сломя голову летит на работу...
Я просто выросла в этой среде и наслушалась рассказов о тяжелой судьбе жен военных...Короче, я бы так "помучилась"...
А "зачем ?! " прзвучало в эпизоде возвращения Кати из клуба в компании Маши ее друга, которых "узрел " В. С.
Вот так вот я вижу нашу героиню, где- то так... :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina писал(а):
Для других (в том числе для Кати) Елена не притворяется. Это только с мужем у нее выработана такая манера поведения, уклад что-ли такой. Каждый (или почти каждый) семейный человек, налаживая семейные отношения и наталкиваясь в этой связи на определенные сложности, вырабатывает определенную манеру поведения. И если и обвинять кого-то в этом ее вынужденном ханжестве (пусть будет так), то самого Валерия Сергеевича. Катя (дочка) тоже, боясь его расстроить, разрушить этот их мирок особый, шла на обман не задумываясь.

ППКС!
Речь ведь не о преступности этой её черты, просто о факте. И ещё: с мужем она всё-таки жила в стеклянном аквариуме, уверенная, что никто никогда их мира не потревожит. Как я поняла, mila1011 именно это имела в виду, говоря о встряске.

Dinina писал(а):
Девушки, да кого родители как взрослого принимают?

Но не так же утрированно, как это происходило с Катей. Тут патология некоторая имеется. Если, конечно, это не дань первоисточнику - латиноамериканскому БД. Я поэтому и не заостряю на этих вопросах обычно внимание в фиках, не считаю это важным и ключевым для нашей истории. Мне кажется, здесь больше дань сценарию, чем жизнь, которой в сериале так много во всём остальном.

Dinina писал(а):
Ну, что-то я расписалась

:Yahoo!: :dance:

Dinina писал(а):
Ну обидно мне стало за Катиных родителей.

Ну, я никогда не считала их ни идеальными, ни отрицательными героями. Обычные люди со всеми своими тараканами и тёплыми местами. Как и все. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:24 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Dinina писал(а):
Двадцатипятилетнюю женщину с университетским образованием и опытом работы в непоследних компаниях?

а причем тут университетское образование? Катя мне напоминает вундеркинда, который в 14 лет закончил школу, а в 18 универ, да он образованный, умный в своей отрасли, но по сути остался все тем же ребенком. И Кате только по паспорту 25 лет, а по жизненному опыту, по знанию жизни и умению разбираться в людях она подросток, она инфантильна. Это только в бизнесе она чувствует себя как рыба в воде, а в обычных жизненных ситуациях. Она маленькая папина с мамой дочка, потому что ей не давали возможности повзрослеть, не давали возможности нормально общаться со сверстниками, вспомните ее детский день рождения, то как себя вел ВС :dwarf: Она попыталась, раз, два, три и неудачно, а потом замкнулась и перестала пытаться, а все потому что поняла, что родители не дадут ей такой возможности, шаг влево, шаг в право карается ВС и ЕА ней совсем не помогала, она хорошая жена, хорошая хранительница очага, но как мама она не на высоте, потому что думала в первую очередь о своем спокойствии и удобстве, а не о дочери. Конечно, хорошо что дочь все время дома, нигде до поздна не задерживается, по клубам с подружками не ходит, да так спокойнее для любой мамы, но где ее дочери набираться нормального жизненного опыта, без элементарного общения. Да у Катьки до женсовета и приятельниц не было, ей и посоветоваться не с кем было (Кольку в качестве подружки не рассматриваем). Отсюда и история с Денисом. А что ЕА помогла ей разобраться в этой ситуации? А что Катька сделала какие то правильные выводы из истории, нет просто махнула на себя рукой и опять закопалась в учебе.

Dinina писал(а):
Согласна. Но ключевое в этом предложении:"ее устраивало все".

Так все устраивало все не Катю, а ЕА.

Dinina писал(а):
А Денис этот - это и есть опыт общения со сверстниками. Правда отрицательный. А отрицательный опыт бывает даже полезнее положительного.

И какой же урок Катерина извлекла из этого опыта? Что она изменила в своей жизни чтобы такого больше не случилось? Как ей помогла в данной ситуации ЕА? НИКАК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
mila1011 писал(а):
Спасибо за общение, а если у нас отличные взгляды,так это и чудесно ...

И Вам спасибо! Согласна.
natally писал(а):
Обычные люди со всеми своими тараканами и тёплыми местами.

Точно! Но свою изюминку они в сериал внесли. Тепло как-то и спокойно было с ними на кухне. И актеры - просто супер!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
Если, конечно, это не дань первоисточнику - латиноамериканскому БД.

не дань, там все обосновано было, Бетти жила в бедном и криминальном квартале Боготы, а в Боготе и в Колумбии очень высокий уровень преступности, там просто среди бела дня пропадают люди, огромное количество банд занимаются похищением людей и не только местных, но и иностранцев. Так что беспокойство дона Гермеса было обсалютно обоснованным и то что Бетька одевалась не модно и так чтобы скрыть фигуру просто необходимо с точки зрения ее отца. Там кстати ее мать пыталась помочь Бетьке одеться более модно, но натыкалась все на запрет отца.
А у нас просто жуткий ляп сценаристов и режиссеров, а еще супер неудачная работа костюмера


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Antonella писал(а):
и ЕА ней совсем не помогала, она хорошая жена, хорошая хранительница очага, но как мама она не на высоте, потому что думала в первую очередь о своем спокойствии и удобстве, а не о дочери

Да, почти. Иногда только робко прощупывала почву (не настало ли время, не готов ли ВС), помните их разговор, когда дворовый Витька Катю в клуб пригласил. "Так откуда внукам-то взяться?.." :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Antonella писал(а):
не дань, там все обосновано было

Так это я и имела в виду, именно просто дань сценарию, в котором это было обосновано, а не логичная необходимость. Надо было адаптировать, как это делалось с другими вещами, а не слепо копировать первоисточник.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Antonella писал(а):
вспомните ее детский день рождения, то как себя вел ВС

Вспоминаю. Там никто на нее не обращал внимания. А она не знала куда деться, пока не пришел папа и не пригласил ее танцевать.

Antonella писал(а):
Это только в бизнесе она чувствует себя как рыба в воде, а в обычных жизненных ситуациях. Она маленькая папина с мамой дочка, потому что ей не давали возможности повзрослеть,

Вы действительно верите, что такое может быть? Я - нет. Потому, что училась в институте и давно работаю. Ну может быть где-то на далеком хуторе, но не в Москве, не в МГУ, не в банке и т.д. Ну не убедите Вы меня. Да и видела я детей строгих родителей, подавляющих самостоятельность решений и индивидуальность ребенка. По сравнению с ними ВС просто ангел во плоти. А дети те все равно стали тем, кем хотели (и даже больше). А как же из детских домов выходят и многие знаете ли с очень хорошим вкусом. А уж там-то...
Antonella писал(а):
И какой же урок Катерина извлекла из этого опыта? Что она изменила в своей жизни чтобы такого больше не случилось? Как ей помогла в данной ситуации ЕА?


Здесь Вы правы. Вывод она сделала не верный. На то он и опыт, что иногда, чтобы придти к единственнр правильному, мы ошибаемся 10 раз. А мама помогла ей прийти в себя, побороть депрессию. Ну хотя бы в ярком ее проявлении. Не каждая мама в современном мире способна и на это.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 16:58
Сообщения: 200
Да, что- то и я расписалась сегодня...
Вот две семьи: Андрея и Кати .Сейчас будем говорить: у Кати теплая , любящая семья , кто ж спорит...А ведь в сложный,можно сказать страшный период жизни почему она не пришла за советом к отцу ?Да потому ,что он ее просто не услышал бы...Папа, что верил,что у нее совещания ночами?Просто так проще: "Мы - Пушкаревы!" и точка ,потому что в "многоточиях "не привык разбираться.
Ну ,такая семья,конечно из области фантастики.Так что пусть будет больше таких пап и мам,как наши герои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Dinina писал(а):
Вы действительно верите, что такое может быть?

так нам именно такую Катю и показали в сериале, девочку без нормального для 25 летней жизненного опыта, она в банке, думаете с кем-нибудь из коллег общалась просто дружески, нет, она сидела себе тихо в кабинетике и все, делала свою работу и вернулась из Германии только потому что чувствовала там себя одиноко без родителей и друзей.

Dinina писал(а):
Да и видела я детей строгих родителей, подавляющих самостоятельность решений и индивидуальность ребенка. По сравнению с ними ВС просто ангел во плоти. А дети те все равно стали тем, кем хотели (и даже больше). А как же из детских домов выходят и многие знаете ли с очень хорошим вкусом. А уж там-то...

То есть вы хотите сказать что Катя так одевалась потому что ей так нравилось :shock: а не потому что так ее родители одевали?

Dinina писал(а):
А мама помогла ей прийти в себя, побороть депрессию. Ну хотя бы в ярком ее проявлении. Не каждая мама в современном мире способна и на это.

ЕА в первую очередь не смогла заслужить доверие дочери, та не могла с ней посоветоваться (я не говорю о конце сериала, а о самых драматичных моментах), она не стала ей подругой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:34 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
mila1011 писал(а):
наслушалась рассказов о тяжелой судьбе жен военных...Короче, я бы так "помучилась"...

Обратная сторона такой "теплой" жизни - неволя...
Поэтому ничего удивительного, что в отношениях Пушкаревых присутствует здоровый конформизм, который сам по себе, может, и плох, но он помогает выжить. Вот цитату нашла:
Цитата:
Роль конформизма
Положительная
формирование единства в кризисных ситуациях, позволяющего организации выжить в сложных условиях
упрощение организации совместной деятельности за счет отсутствия раздумий по поводу поведения в стандартных обстоятельствах и получения инструкций по поведению в нестандартных обстоятельствах

Отрицательная
конформизм снижает способность самостоятельно ориентироваться в новых и непривычных условиях
конформизм притупляет критичность восприятия окружающей реальности

Сейчас крамолу скажу, которой сама не верю, но как гипотеза, объясняющая странности в поведении ЕА по отношению к любимой доче:
Ну, как узнала она рано или поздно про загул ВС и про ту, кому дочь обязана таким "редким" именем, а еще лучше – фото увидела, которое ВС на память из Москвы привез…
Открыто пойти на разрыв не смогла, но решила вырастить из Катеньки полную противоположность


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Синара писал(а):
Ну, как узнала она рано или поздно про загул ВС и про ту, кому дочь обязана таким "редким" именем, а еще лучше – фото увидела, которое ВС на память из Москвы привез…
Открыто пойти на разрыв не смогла, но решила вырастить из Катеньки полную противоположность

Ну, красотища. :good: Хорошо, что уже всё написала, а то мучилась бы теперь... :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:49 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Синара писал(а):
но как гипотеза, объясняющая странности в поведении ЕА по отношению к любимой доче:
Ну, как узнала она рано или поздно про загул ВС и про ту, кому дочь обязана таким "редким" именем, а еще лучше – фото увидела, которое ВС на память из Москвы привез…
Открыто пойти на разрыв не смогла, но решила вырастить из Катеньки полную противоположность

:shock: :swoon: :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 17:56 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
natally писал(а):
Хорошо, что уже всё написала

:oops: и сегодня будет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Antonella писал(а):
так нам именно такую Катю и показали в сериале, девочку без нормального для 25 летней жизненного опыта

Да, но я воспринимала это, не как отсутствие жизненного опыта, а как комплекс что-ли, то есть последствия отрицательного жизненного опыта. Ведь у нее отношения со сверстниками с детства не складывались. Даже в обычной школьной среде. Помните кадры из ее школьной жизни?

Antonella писал(а):
То есть вы хотите сказать что Катя так одевалась потому что ей так нравилось а не потому что так ее родители одевали?

Я в самом начале написала, что Катин внешний вид - это сложный вопрос для меня. Но точно не считаю, что ее "так одевали". Может это последствия того же комплекса: меня считают страшной, значит я такой и буду. Может стремление не привлечь к себе внимание (хотя выходит наоборот). Может подсознательное игнорирование внешнего, чтобы подчеркнуть для себя важность внутреннего. НЕ ЗНАЮ.

Antonella писал(а):
ЕА в первую очередь не смогла заслужить доверие дочери, та не могла с ней посоветоваться

Да, но это очень сложно. Думаю, таких мам - подруг крайне мало, к сожалению. Но все равно тепло и защиту Катюша в родительском доме чувствовала. А это тоже не мало.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB