НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 05:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Георгий Тараторкин: «Раскольников стал мне по-родственному дорог»

Народному артисту России - 65 лет

Анастасия ПЛЕШАКОВА — 11.01.2010

- В день рождения надо слегка притормаживать и окидывать взором прожитую жизнь. Потому что сколько бы тебе ни набежало лет, день рождения - это всегда начало чего-то нового. - Вот с таким мироощущением встречает сегодняшний день знаменитый актер и президент национальной театральной премии «Золотая маска» Георгий Тараторкин.

- Георгий Георгиевич, раз сами признались, что от жизни ожидаете чего-то нового, скажите: что вас сегодня может удивить?

- Самой большой неожиданностью для меня по-прежнему является то, что я занимаюсь актерской профессией. Я ведь не собирался быть актером. В детстве мечтал стать учителем. А после школы пришлось работать осветителем в Ленинградском ТЮЗе - мама воспитывала нас с сестрой одна, надо было зарабатывать на хлеб. И если бы не встреча с главным режиссером театра Зиновием Корогодским, моя судьба, скорее всего, сложилась бы иначе.

- Не у каждого актера есть роль - его визитная карточка. У вас она есть - Родион Раскольников из «Преступления и наказания» Достоевского...

- Вначале я сыграл Родиона Романовича в фильме Льва Кулиджанова, а после 10 лет играл Раскольникова в спектакле Театра им. Моссовета.

- И он вам не надоел?

- Не только не надоел, но стал по-родственному дорог. В отличие от процентщицы Алены Ивановны встречу с Раскольниковым я воспринимаю как подарок судьбы.

- Ваша жена, актриса Екатерина Маркова (Галя Четвертак в фильме «А зори здесь тихие...». Тараторкин познакомился с ней на съемках «Преступления и наказания»), вдруг стала писателем...

- Сейчас Катя заканчивает новую книжку, названия ее не скажу - это плохая примета (у Марковой уже вышли романы «Плакальщица», «Актриса», «Блудница». - Ред.). Честно говоря, я не ожидал, что у жены обнаружится литературный дар. Такие вдруг миры в ней открылись, что я не узнаю человека, с которым прожил почти 40 лет. Катя обычно читает мне отрывки из своих новых книг. Я для нее - первый зритель и слушатель.

- Чем занимаются ваши дети?

- Сын Филипп пишет докторскую. Он - историк. Дочка Аня - актриса. В 2009-м мы с ней сыграли премьеру спектакля «Американские горки». Это удивительное ощущение, когда забываешь, что на сцене ты играешь вместе с дочерью. И еще у меня двое замечательных внуков: Федор, ему 8 лет, и 6-летний Миша.

- По-моему, из светских мероприятий вы посещаете только «Золотую маску», и то как президент этой премии...

- Публичность должна быть в рамках профессии. Вся остальная публичность - это дурь.

http://kp.ru/daily/24422.5/592559/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Натуся писал(а):
Публичность должна быть в рамках профессии. Вся остальная публичность - это дурь.

Хорошие слова :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Да. Человек с достоинством и самоуважением. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB