НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большая ошибка
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:41 
Не в сети
преданный фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Киев
БОЛЬШАЯ ОШИБКА



Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Жанр: любовный роман
От автора: тема, конечно, затертая до дыр, но почему-то написать захотелось) Действие происходит сразу же после того, как Катя нашла злополучную инструкцию и узнала правду.
Первая прода маленькая, но завтра уже больше будет) Просто уходить пора, а тут вдохновение нашло...

Слезы уже высохли, а боль, казалось, с каждой минутой становилась все сильнее и сильнее.
Катя до сих пор сидела на полу, прижимая к себе три исписанных листа.
Три листа, которые окончательно и навсегда разрушили ее жизнь.
Если сначала у нее была истерика, то теперь она превратилась в глубокий шок.
Предал…Предал…Предал…
Он никогда не любил ее. Никогда. Каждый поцелуй…Каждое прикосновение…Каждая улыбка были фальшивыми.
Господи, как же ему, наверное, было противно…Особенно изображать из себя нежного, внимательного, любящего человека, которому наплевать на мнение окружающих, который готов на все ради чувств…
Да, она никогда не питала иллюзий насчет своей внешности. Она привыкла к насмешкам и косым взглядам…Когда Денис обманул ее, она с трудом смогла прийти в себя, очнуться от этого кошмара и продолжать жить дальше…Но теперь…
Теперь так не будет. Не получится.
Не на этот раз.
Предательство – это всегда больно. А когда оно повторилось, когда оно до абсурда похоже на прошлое…
Медленно, Катя попробовала подняться на ноги, но не смогла и обессилено опустилась назад.
Она не любила Дениса. Она была влюблена в него, но не любила…А Андрей…Она была готова ради него на все. Она просыпалась утром и спешила на работу только для того, чтобы увидеть его, услышать его голос, почувствовать его взгляд на себе…Когда он сказал, что любит ее, это показалось невероятным, но она поверила…
Потому что все время мечтала об этом.
Как же тяжело и больно – прощаться с разбитой мечтой.
- За что?- хрипло прошептала она вслух.- За что так? За что так со мной? Что я сделала?
Можно было и не спрашивать.
Она возглавила кампанию – вот и расплатилась такой ужасной ценой.
Предательством любимого человека.
Хотя почему любимого?
Все это в прошлом.
Осторожно, она все же поднялась на ноги и еще раз вытерла уже ставшие сухими глаза. Потом, как во сне, спрятала открытки и все остальное обратно в пакет. Посмотрела на инструкцию.
«Зачем тебе это?»- спросил внутренний голос, но она, безразлично пожав плечами, двинулась к ксероксу.
Хотя, делать копию было совсем необязательно – она помнила каждое слово, каждую запятую…Все это намертво впечаталось ей в память.
Ей никогда не было ТАК больно.
Вернувшись к столу, она добавила ко всей остальной «дряни», как назвал это Малиновский, его проклятую инструкцию и поставила пакет так, чтобы Жданов не догадался, что содержимое кто-то видел. Потом развернулась и ушла к себе в кабинет, тихо закрыв за собой дверь.
Там села за стол и включила компьютер…Все на автомате, как робот.
Она чувствовала себя грязной. Грязной и никому не нужной. Никто никогда в жизни не любил ее, и, наверное, уже не полюбит. Даже Андрей предал…Даже он занимался с ней любовью только из корысти, а сам, наверное, представлял себе какую-то очередную, красивую модель…
Господи, что же ей делать? Как вести себя с ним? Может, закончить все дела, переоформить кампанию, и просто тихо уволиться…Он, конечно, сначала не захочет ее отпускать – кто же еще подделает отчет, но она будет стоять на своем…
Катина рука уже потянулась к телефону, чтобы позвонить Коле и попросить привезти документы, но тут же безвольно упала назад.
«И ты это сделаешь?»- снова этот внутренний голос…- «Ты сделаешь это? Сдашься? Позволишь ему уйти безнаказанным? Ты не такая слабая, как хочешь думать…Ты должна быть сильной. На этот раз, ты должна победить».
- Победить,- эхом отозвалась она.- Я должна победить…
Именно такой бы совет ей дал бы отец. Конечно, Пушкаревы всегда уходят героями, с гордо поднятой головой…
- Тогда я сделаю это,- в ее глазах полыхнула ненависть.- Я смогу. Ты пожалеешь об этом, Андрей Жданов. Я больше никому, НИКОМУ не позволю так со мной обращаться. Я человек…Я живой человек, и у меня тоже есть чувства…Мне тоже бывает больно, даже если ты так не думаешь…
Она рассмеялась, но ее смех получился каким-то пустым и безжизненным.
Они с Малиновским составили замечательный план. Он даже инструкцию написал…
А теперь ее очередь.
Теперь она будет той, кто дергает за веревочки, заставляя марионеток двигаться в нужном направлении.
Андрей приезжает вечером…
А пока у нее есть время, чтобы окончательно прийти в себя.

_________________
Я просто Люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 22:49 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Екатерина СМ писал(а):
Тогда я сделаю это,- в ее глазах полыхнула ненависть.- Я смогу. Ты пожалеешь об этом, Андрей Жданов

Зная Катин характер, эта её решимость бороться со Ждановым пугает.
А как пишете, Екатерина, - нравится.
:good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Екатерина СМ писал(а):
Тогда я сделаю это,- в ее глазах полыхнула ненависть.- Я смогу. Ты пожалеешь об этом, Андрей Жданов. Я больше никому, НИКОМУ не позволю так со мной обращаться. Я человек…Я живой человек, и у меня тоже есть чувства…Мне тоже бывает больно, даже если ты так не думаешь…
Она рассмеялась, но ее смех получился каким-то пустым и безжизненным.
Они с Малиновским составили замечательный план. Он даже инструкцию написал…
А теперь ее очередь.
Теперь она будет той, кто дергает за веревочки, заставляя марионеток двигаться в нужном направлении.
Андрей приезжает вечером…

Вот это очень серьезно. И дело не в мести. Катя может еще сто раз передумать. Или наоборот, превратиться в робота без чувств и эмоций. Дело в том, что любому человеку свойственно чувство самоуважения (если не сказать больше). А Кате Пушкаревой было за что себя уважать. Поэтому никакая слепая любовь не могла сделать из нее куклу, с которой разговаривал Андрей в одной из серий. Несмотря ни на что всегда понимала Катю в НРК и понимаю здесь. Не считаю ее "месть" признаком отсутствия любви. Человек, который любит себя, всегда может отдать что-то другому. Он не пуст!


Последний раз редактировалось Dinina 10 янв 2010, 23:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 23:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Автор, а Вы уверены, что рейтинг будет детский?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:10 
Не в сети
преданный фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Киев
В принципе, да...Ничего такого особо откровенного не будет)
Всем спасибо за отзывы! Пока в фанфике мало диалогов, но скоро все изменится)


* * * * * * * *

Андрей Жданов, полностью вымотавшийся за сегодняшний день, зашел в здание, машинально здороваясь с охранником и проходящими мимо сотрудниками.
Ему хотелось отдохнуть – нормально, по-человечески. Где угодно, лишь бы его не трогали, лишь бы не донимали глупыми пустыми разговорами.
Эта Кира еще со своими вечными телефонными звонками…Господи, она так ему надоела! Неужели она не понимает, что с каждым днем вызывает все больше раздражения? Если звонит телефон – это Кира. Если на автоответчике сообщения – они от Киры. Если кто-то без приглашения врывается к нему в квартиру – это Кира!
Кира, Кира, Кира, Кира…
Его уже тошнило от этого имени!
Вот бы побыть самому…
Или, может быть, с Катей…
Странно, но для него она была единственной женщиной, которая заслуживала уважения. Единственной женщиной, для которой было достаточно всего лишь находиться рядом с ним, ничего не требуя взамен.
Ему было…Хорошо с ней.
В очередной раз нажав на кнопку вызова лифта, Жданов тяжело вздохнул.
Еще несколько недель назад он бы рассмеялся в лицо тому, кто сказал бы нечто подобное.
Он и Катя Пушкарева…
Девушка, которую все считали…Немного странной.
Малиновский был так уверен в том, что она не может никому нравиться, что, похоже, так и не поверил в искренность его слов.
Друг, называется…Никогда ничего не слушает. Катя же не похожа на всех остальных, в ней есть что-то такое цепляющее, необычное…
Особенное.
К своему стыду и удивлению, Андрей обнаружил, что с нетерпением ждет их третьей ночи.
Он и она…И больше никого…
Он целует ее, обнимает, прижимает к себе, смотрит в ее глаза, которые просто светятся от счастья и любви…
Господи, неужели она правда его любит? Надо же – написал несколько открыток, сказал пару красивых слов – и она уже готова на все ради него. А если бы все же вместо него был Малиновский, как бы она себя повела? Неужели точно так же?
Хотелось верить, что нет.
Андрей покачал головой, надеясь перестать думать о своей помощнице, выбросить ее из мыслей, но ничего не получилось.
Рядом с ним она казалась такой хрупкой и ранимой…Она ДОВЕРЯЛА ему.
Наверно, только она. Все остальные так и норовили поймать его на лжи.
- Катя…- вслух пробормотал он и тут же, вздрогнув, обернулся.
Вроде бы его никто не слышал. А то мало ли…
А вот и кабинет.
С нетерпением, он открыл дверь и вошел внутрь.
- Катя? Вы здесь?
Никто не ответил.
- Ну и куда она делась?- раздраженно поинтересовался он. Кажется, уже вечер, обеденный перерыв давно прошел…
«Жданов, уймись! Что ей, отойти на несколько минут нельзя? В кого ты превратился?»
Он сел за стол и только теперь увидел большой пакет с надписью «Спасти рядового Жданова».
Что это еще такое? Опять Малиновский чудит…
С интересом, Андрей развернул и вытащил несколько листов, лежащих на самом верху.
« Мой дорогой друг и президент, поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил придти к тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил. За что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо!
В некотором смысле ты даже герой. Потому что спать с такой женщиной, как Пушкарёва, нормальный мужчина может только под наркозом…»
Чем дальше он читал, тем паршивей ему становилось.
С каждым прочитанным словом он все больше убеждался в том, какой же он все-таки ублюдок…
Ублюдок, который играет с чувствами девушки, искренней, как ребенок. Чистой, светлой, доверчивой…Она не ждет предательства от него, не ждет такого удара…
«Как только вы останетесь вдвоем, отправь её в ванную, и прими ещё одну порцию виски, что бы к тому моменту, когда вы начнёте делать ЭТО… Могу себе представить, как тебя сейчас перекосило.… В общем, ты уже дошёл до кондиции. И тебе всё равно, и всё по барабану…Когда этот ужас закончится, можешь спокойно заниматься своими делами, вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день. Хотя от неё можно всего ожидать, говорят страшилки в этом вопросе ненасытны…»
Господи, этот идиот бы еще красноречивей написал!
Хотя куда уж хуже…
В негодовании, Андрей откинул инструкцию в сторону и начал быстро перебирать открытки.
Как можно быть таким жестоким?! Да, может, он поступает не лучше, но Катя же не сделала ничего плохого! Она не заслуживает…такого!
Как бы ему не хотелось, но придется все же следовать этой дурацкой инструкции.
Тщательно спрятав все обратно, Андрей потянулся и нажал кнопку вызова.
- Вика. Вика! Вика, ты на месте?!... Господи, да сколько же это будет продолжаться, в конце концов!- он снова поднялся на ноги и нервно заходил по кабинету.
Как Кира может дружить с такой…С такой…С такой идиоткой! От нее же пользы ноль! Всегда думает только о себе!
Неожиданно дверь открылась. Внутрь вошла Катя и остановилась, как вкопанная, увидев его.
- Здравствуйте, Катенька,- моментально улыбнулся он. Ему захотелось сказать ей что-то приятное, например, что она отлично выглядит, но снова врать не хотелось…А правду не объяснишь.
Да, она была некрасивой…Но тем не менее, когда он ее видел, на душе становилось теплее…Как будто она согревала его изнутри своим светом.
- А я уже решил, что вы ушли…К подругам ходили?
Она по-прежнему не произнесла не слова, не в состоянии оторвать глаз от его лица.
Все, что она видела, был человек, которого она когда-то, еще совсем недавно, любила.
Человек, который ее предал. Который уничтожил ее своей ложью и корыстью.
- Кать? С вами все в порядке?
- Да, Андрей Палыч. Все хорошо.
Ее голос был каким-то чужим.
- Точно?- он нахмурился.- Вы как-то странно выглядите…
- Правда?- она развела руками.- По-моему так, как всегда.

_________________
Я просто Люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Я пока читала у меня была надежда, что Андрей откажится от инструкции, но
Екатерина СМ писал(а):
Как бы ему не хотелось, но придется все же следовать этой дурацкой инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Нравиться :-)

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Что же дальше... :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 03:05 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Екатерина СМ спасибо большое...... очень жду продолжение..... Катьку как всегда жаль, но Пушкаревы не сдаются..... :friends: :Rose: :bravo: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
юля писал(а):
Я пока читала у меня была надежда, что Андрей откажится от инструкции

У меня тоже! Ну почему он такой?!

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 01:31 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Начала читать только потому что увидела любимых Скалли и Малдера на аве... Затянуло.. :thank_you: :thank_you:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 14:40 
Не в сети
преданный фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Всем привет!) Простите, что так долго не выкладывала...Проблемы навалились, времени совсем не было...Через неделю буду уже окончательно свободна. У меня как раз прикольная идея появилась...Скоро до нее дойду.
Всем спасибо за отзывы!)))
_______________________________________________

Они немного помолчали, изучая друг-друга взглядом. Потом Катя, не переставая насмешливо усмехаться, спросила:
- Я же вам пока не нужна? Тогда пойду к себе.
- Вы всегда мне нужны, Катенька,- машинально ответил Андрей, пристально рассматривая ее. Что-то было не так, он это чувствовал…
Только вот что?
- Вам не интересно, как я съездил?- он приблизился к ней и замер. Его глаза расширились. - Катя, вы…Вы что, плакали?
- Нет, - она отвернулась и хотела уйти, но он резко схватил ее за руку и развернул к себе.
- Я же вижу. Почему вы не хотите сказать, что случилось? Мы же с вами близкие люди, может, я смогу чем-нибудь помочь…
- Ничем. Ничем не сможете…- маска холодности и отчужденности едва не спала, девушки стоило не малых усилий сохранить ее.- Да и какая разница? Поверьте, на качестве работы это никак не отразится.
- Да причем здесь работа, Катя?! Вы же знаете… - он понизил голос.- Вы же знаете, как я к вам отношусь. Я не хочу, чтобы вам было…Плохо.
- Вы такой заботливый,- нет, она не могла его больше видеть. Ей надо уйти отсюда как можно быстрее, как можно дальше…- Андрей Павлович, я же сказала, все в порядке. Я просто устала.
- Устали?- он, казалось, обрадовался такому простому объяснению.- Тогда можете идти домой прямо сейчас. Выспитесь, наконец…А завтра на работу с новыми силами.
«Как же тебе хочется избавиться от меня»,- подумала Катя, поджав губы и крепко сжав крохотные кулачки.- «Как же ты, должно быть, меня ненавидишь…Что ж, не буду лишать тебя такой маленькой радости. Сегодня я тоже…Не в состоянии…»
- Спасибо. Я только закончу отчет…По доходам.
- Конечно. Кать, а что насчет…- однако она уже захлопнула дверь. Жданов несколько минут постоял, не двигаясь, а потом, пожав плечами, вернулся к себе за стол. Достал пакет и порылся, вновь доставая инструкцию.
Неожиданно зазвонил телефон.
Вздрогнув, он потянулся и нажал «ответить».
- Да. Малиновский! Вот с тобой-то я как раз и собирался поговорить. Ты что, кретин, не мог найти другого места для своего идиотского пакета?!
- А в чем дело?- в его голосе зазвучало искреннее удивление.
- А ты не понимаешь?
- Так, не психуй! Ты нормально можешь говорить? Что случилось?
- Пока еще ничего, слава Богу! А вообще и предположить страшно, что было бы, если бы до меня в кабинет зашла Кира! Она бы точно заглянула внутрь, и тогда!...Тогда, считай, конец всему!
- Не истери, не истери, Жданов! Давай по порядку…Пакет я оставил Шуре и сказал, чтобы она, когда ты появишься, отдала его…
- Шуре!? Малиновский!
- А что еще мне оставалось делать? У себя, что ли, бросить?
- Почему бы и нет?!
- Это было опасно! А Шуре я доверяю! Она хоть и любопытная, но не стала бы вскрывать его, как твоя секретарша!
- Катя?!
- Вика, идиот!
- Когда я пришел, пакет стоял у меня на столе. Лично в руки мне никто ничего не отдавал.
- Ну значит, она перепутала…
- И ты так спокойно об этом говоришь?!
- Чего ты кипятишься? Кира не нашла? Не нашла. Вика тоже, потому что в противном случае об этом знало бы уже все здание. Беспокоиться не о чем! Пакет же не был вскрыт?
Андрей задумчиво осмотрел край.
- Вроде нет…
- Вроде?
- Нет. Его никто не трогал.
- Ну вот! А ты панику развел…Лучше скажи, все прочитал?
- Малиновский, я бы убил тебя, если бы ты был рядом!
Катя прислушивалась к его словам, прислонившись спиной к стене. Странно, но на нее нахлынуло горькое разочарование, уже во второй за сегодня раз.
Почему-то она надеялась…Ей хотелось надеяться, что все это дурацкая, жестокая шутка. Как же больно сейчас - стоять тут и слушать, как человек, которого еще днем она так безумно любила, обсуждает эту унизительную инструкцию…
Слезы снова подступили к глазам, но она упрямо их подавила.
- Малиновский, ты что, заснул там, что ли?!
- Нет. Просто жду, чтобы ты объяснил мне причину своего недовольства. Что там не так, что непонятно? Я же все расписал, тебе остается только внимательно ознакомиться и выполнить!
- Тебе бы такого! Говорить и писать полегче будет. Я как представлю – мне плохо становится!
Едва сказав это, Андрей сразу же пожалел.
Господи, он совершено так не думал. Просто машинально продолжал подыгрывать, изображая отвращение и неприязнь, когда на самом деле….
На самом деле…
- Жданов, ты, главное, держись. Я в тебя верю, все будет хорошо. Ты справишься. Вспомни все то, чему я тебя учил. Тем более, потерпеть осталось немного – лишь бы дождаться Совета директоров, а там – ты свободен! Свободен, слышишь? Впрочем…Чего я тебе все повторяю, все ведь написано в инструкции! Ты почитай еще раз, уведешь.
- Ром, я не собираюсь даже дотрагиваться до этой гадости еще раз!
- А вот это ты зря, друг. Правда.
- Все, давай, отбой. Мне еще…Да что там,- он безнадежно махнул рукой.
- Уничтожь только все, не забудь! А то проблем будет…
- Куда уж хуже, Малиновский?
- Ты же не хочешь проверить?
- Не особо.
- Вот и не надо. Все, рядовой, свободен. Вечером доложишь обстановку.
- Так точно,- Жданов отсоединился и посмотрел на дверь кабинета Кати. Вздохнул.
Что там в этой инструкции написано было? «Открытка номер один»?
Вытащил. Прочитал.
Бред. Поэт из этого Малины…
Но что еще делать? Не самому же писать!
Только он хотел встать на ноги, как дверь каморки распахнулась, и оттуда быстрым шагом вышла Катя.
- Андрей Павлович, я пошла.
- Как, уже?- он, растерявшись, опустился назад в кресло.
- Да. Вы же сами меня отпустили. Помните?
- Да, но…
- Что-то не так?
- Все в порядке. Вас отвезти?
- Нет, не надо. Всего доброго,- и она вышла так быстро, что он не успел даже слова сказать.
- Катя…
Но она уже не слышала.
- Какого черта с ней происходит?- раздраженно произнес он и посмотрел на пакет. Его кольнула какая-то мысль…Что-то, связанное с…
Нет, не так. Это невозможно. Наверно, она действительно просто устала…Устала, и все.
Главное дождаться завтра. Завтра все вернется на свои места…
Успокоенный этой мыслью, он, наконец, расслабился, впервые за весь день.
Не догадываясь, что его мучения только начинаются.

_________________
Я просто Люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 22:10 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, трудно будет Кате уговорить себя ненавидеть Андрея, сердцу не прикажешь. Но... почитаем - увидим.
Спасибо, Екатерина.
:Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Екатерина СМ писал(а):
Что там в этой инструкции написано было? «Открытка номер один»?
Вытащил. Прочитал.
Бред. Поэт из этого Малины…
Но что еще делать? Не самому же писать!

Пока все идет близко к сериалу. Только Жданов, по-моему, еще более бесчуственный что-ли. Недозрелый пока еще совсем. Ну Катюша ему еще покажет, где раки зимуют. Она здесь держится молодцом, не раскисает. Екатерина СМ, спасибо! Ждем продолжения.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересненько :-)

СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :good: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 20:42 
Не в сети
преданный фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:12
Сообщения: 13
Откуда: Киев
Всем большое спасибо за отзывы!))))) Скоро начнется линия, совсем далекая от сериала, но, надеюсь, не менее интересная!)))
_______________________________________________________________

Едва Катя переступила порог дома, как к ней сразу же вышла удивленная мать.
- Катенька! А чего ты сегодня так рано?
- День такой. Андрей Павлович пораньше меня отпустил…- сняв пальто, девушка медленно двинулась в ванную.
- Катюш…Кать! С тобой все в порядке? Ты бледная какая-то…
- Нет, мамочка. Все хорошо,- она выдавила улыбку.- Устала просто…День был такой…Насыщенный.
- Тогда мой руки и садись за стол. Я твой любимый суп приготовила! С клецками…
- Сегодня я не буду ужинать.
- Как это так?- возмутился Валерий Сергеевич, выходя из кухни и вытирая руки полотенцем.- Мать старалась, а ты – «не буду». Марш за стол!
- Папа!- еще чуть-чуть, и она сорвется. Просто не выдержит.- Хватит мне указывать, я не маленькая, понятно?! И я сама в состоянии решить, когда хочу есть, а когда нет!
- Но…
- Отстаньте от меня, хоть на один день!- она зашла в комнату и захлопнула дверь.
Облегченно вздохнула…И замерла.
За компьютером сидел Коля, увлеченно рассматривая картинки. Отсюда было плохо видно, но наверняка на них опять Вика.
- О, Пушкарева,- не оборачиваясь, прокомментировал он.- А ты чего так рано?
- Что, мешаю, да?
В ее голосе прозвучала такая злость, что он недоуменно обернулся, забыв обо всем.
- Ты чего такая мрачная? Случилось чего?
- Да, Коль. Случилось. Только это не имеет значения,- Катя прошла к столу и решительно выключила компьютер.
- Вот спасибо!- обиженно воскликнул Зорькин.- Я, между прочим, тут что-то делал!
- Прости, что мешаю тебе любоваться на Вику, но не до этого мне сейчас, понимаешь?!
- А в чем дело? Твой Жданов снова влез в опасную авантюру, и тебе надо его спасать?
Катя замерла…А потом медленно повернулась к нему. В ее глазах полыхнула такая неприкрытая, глубокая ненависть, что Коля отшатнулся.
- Он не мой,- ее голос был тихим, но от него по коже побежали мурашки.- Он никогда им не был и не будет. Не смей при мне упоминать этого человека, никогда больше.
- Ничего не понимаю…Еще вчера ты горой за него была, что случилось?!
- Мне плохо, Коль. Просто – пло-хо.
- Расскажи, в чем дело, может, я смогу помочь…
- Мне не нужна жалость. Не нужна, ты слышишь? Хватит, натерпелась уже.
- Какая жалость, Пушкарева, я же твой друг! Я люблю тебя, ты мне как сестра…Даже еще ближе.
Катя посмотрела на него…
И не выдержала. Прорвало.
Из глаз потоком хлынули слезы, и она, всхлипнув, обессилено опустилась на пол.
Перепуганный Коля тут же бросился к ней.
- Кать, не плачь! Не надо! Все хорошо будет, из любой ситуации есть выход! Даже не один, а два!
Не в силах остановиться, она уткнулась ему в грудь.
Господи, за всю жизнь, кроме Кольки, у нее никого из друзей не было! Еще, конечно, женсовет, но им опасно что-либо говорить – сразу, пускай и невольно, разнесут информацию по всему Зималетто…Коля единственный, кому она может доверять, кому может рассказать все-все…
Всхлипнув в последний раз, она, не поднимая на него глаз, заговорила…
Прошло примерно двадцать минут перед тем, как она снова замолчала. Сначала возникла мысль, что из ее бессвязной речи он мало что понял, но, увидев его лицо…Бледное, полное ужаса, сострадания и ненависти.
Той ненависти, которая полыхала у нее в груди.
- Не надо плакать из-за этого подонка, Катя,- проговорил он. Его голос был чужим.- Он этого не стоит.
- Да, я знаю, но я…Люблю…А он…- слова снова утонули в очередных слезах.- А он так жестоко…
- И мы поступим так же, Катя! Точно так же! Ударим туда, куда им будет больнее всего!
- Ч-что ты им-меешь в виду?
- Давай сделаем то, чего они так боятся. Из-за чего и придумали этот план.
- ?
- Давай заберем компанию!
- Коля, да ты что! Как ты можешь…такое…Это же бесчестно!
- Ага, а то, как они с тобой поступили – это нормально? Нормально, я тебя спрашиваю?
- Коля, да пойми ты, речь не только об Жданове с Малиновским! А как же остальные акционеры, в чем они виноваты?
- А что хорошее ты от них видела?! Только наплевательское, хамское отношение! Пусть помучаются!
- Хорошо, предположим, против Киры и Александра я могла бы еще пойти, но против Павла Олеговича…Нет. Даже не думай. Это компания – его жизнь, он вложил туда СТОЛЬКО…
- Эх, Пушкарева, ты неисправима,- он погладил ее по волосам.- Ладно, забыли. Но есть и другие варианты.
- Какие?
- Сейчас обсудим,- и на его губах появилась мстительная улыбка.

Андрей сидел на кровати и бездумно смотрел в окно. Неожиданно зазвонил телефон.
- Кира,- он тяжело вздохнул.- Как же ты меня достала…
Но лучше взять, а то хуже будет.
- Да.
- Андрюша?- послышался ее голос.- Ты, как всегда, рад меня слышать?
- Конечно. Милая,- он попытался, чтобы голос звучал более-менее натурально.- Как ты?

_________________
Я просто Люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 21:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Что же сделают наши друзья, в этой истории?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 00:24 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Екатерина СМ писал(а):
Скоро начнется линия, совсем далекая от сериала

И это очень интригует: какой вариант событий будет здесь, наши Авторы рассмотрели уже столько интересных сюжетов, ждём, что же ещё случится с К+А.
Спасибо, Екатерина! :good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB