НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 19:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Однажды, много лет спустя.
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Всем добрый вечер. Вот я :oops: решилась забрести в фан-арт, со своим рассказиком.Начало и большую его часть кто-то уже читал в Пробе пера. Я решила его дополнить и ответить на некоторые вопросы, что задавали девочки там.

Пейринг: Семья Ждановых через 25 лет.

Приближаясь к пенсионному возрасту, Андрей Павлович Жданов оставался таким же красавцем, как и тогда, когда мы с ним познакомились. Что ж, природа, благосклоннее, в этом плане, к мужчинам, чем к женщинам. И, проходя, по коридорам Зималетто, он частенько ловил на себе заинтересованные взгляды молоденьких девушек. Отчего походка его замедлялась, глаза лукаво и весело загорались, а улыбка становилась загадочной и коварной. Катенька с пониманием относилась к таким переглядам. А, он, завидев её в этот момент, смущался и оставался милым, милым, милым, и самым любимым и любящим. Катенька, вернее, Екатерина Валерьевна, стала чем-то напоминать Маргариту Рудольфовну, когда она как королева- мать, посещала Зималетто вместе с Павлом Олеговичем. Катя любила заходить в сердце модного дома - мастЕрскую, и поговорить с молоденьким и талантливым дизайнером, почти ровесником их сына. Она и относилась к нему так же, по-матерински, тепло и заботливо. Но взгляды дизайнера на Катеньку не всегда нравились Андрею Павловичу, если он заставал их в момент общения. Ну что с ним поделать? Он же милый и любимый, ну, пусть поревнует немножко. Павел Андреевич Жданов последний год работал и.о. Президента модного дома и на ближайшем Совете директоров, готовился вступить в должность Президента. Пашка, внешне, был копией отца, а характером в Катю. Он был настоящим «ботаником» и в школе, и в Университете, чем очень радовал маму и отчасти, расстраивал папу, потому что в возрасте Пашки полагалось не только учиться, но и веселиться. Помня свою бурную молодость, Андрей серьезно беспокоился по поводу отсутствия у Паши табуна влюбленных девиц и явок домой под утро. Чтобы не мешать личной жизни сына, на окончание института, родители подарили ему квартиру, но в родительской квартире, он проводил гораздо больше времени, чем в своей. А вот его старшая сестричка, старше-то всего на год, вот уж кто заставлял папу поволноваться. Катенька-младшая успевала все и всегда. И получалось у неё это играючи. Так же легко и весело она выскочила замуж, чем довела любимого папеньку до сердечного приступа. Наезжая в Лондон, к бабушке и дедушке, она познакомилась с партнером Зималетто и влюбилась по уши. Так что теперь, Кэтти и Сит обитали в Лондоне, но работали на семейную фирму. Обещали прилететь к первому показу, организованному Пашей, уже Президентом Зималетто. За фирму можно было не волноваться, будучи правой рукой Андрея, Павел вникал во все тонкости модельного бизнеса. Отец ему доверял безоговорочно, да и как можно не доверять Катенькиным генам. Вступление в должность не так волновало Павла, как-то, что он собирался представить родителям свою избранницу. Некую Сашеньку Воропаеву. Поэтому волновались молодые люди сильно. И Сашенька не меньше, потому что её родители тоже были не в курсе их с Пашей отношений. Но дети были в курсе Шекспировских страстей между семьями Ждановых и Воропаевых. Хотя, конечно, после свадьбы Андрея и Кати, а главное, после замужества Киры, всё более-менее утихомирилось и перешло, почти в дружеское общение, но, зная характеры своих отцов, дети волновались не зря. Сашенька была любимицей отца, он её баловал без меры, за что частенько получал выговор от своей женушки. Она выросла спокойной, рассудительной и умной девочкой. Такой же, как и её мама. А маму …великий и ужасный СашЕнька, то бишь, Александр Юрьевич, нашел…у себя в кабинете. И это тоже был служебный роман. Вот уж Андрюша отрывался по полной, подкалывая Александра при встречах. А, началось всё с того, что в один, прекрасный день, Марина, секретарь Воропаева, заявила, что увольняется и переходит работать в Зималетто, потому что выходит замуж за Урядова, роман с которым у неё начался в бытность президентства Александра. Урядовской Кис-Кис, надоела его, вечная «загруженность» на работе и она уехала отдыхать одна, где и нашла себе нового Котика и дала отставку старому. Вот тут уж Марина не растерялась. А Воропаев остался без секретаря. Понятное дело, что без секретаря ему быть не полагалось, но все кандидатки, в слезах, на следующий день бежали в отдел кадров, с просьбой перевести их куда угодно, только убрать из приемной. Одна задержалась на несколько дней. Аккуратненькая, собранная, голубоглазая и светловолосая Оленька не побежала на следующий день к кадровику, а пришла на рабочее место. Александр испытывал её на прочность целый месяц. Оленька бледнела, краснела, глазки, порой, наливались слезами, но не сдавалась. А, во взгляде, появлялся такой огонек, что проверять прочность Александру расхотелось, а захотелось совсем другого. Оленька, по началу, воспринимала это как продолжение проверки, но потом поняла, что шеф пытается за ней ухаживать серьёзно. И вот тут уж она дала Алексу такой отпор, отыгравшись за все свои слёзы, что он чуть не разуверился в собственной, мужской привлекательности. Но, когда, Оленька дала добро, ликованию СашЕньки не было предела, он быстренько надел ей на пальчик обручальное колечко и обеспечил декретным отпуском. Кто ж устоит против «великого и ужасного»? Но мы-то знаем кто кого.

**
Казалось бы, что нового можно придумать, устраивая показ очередной, модной коллекции. Новоиспеченный Президент, Павел Андреевич Жданов, готовился представить свою первую, самостоятельную работу. Андрей Павлович, конечно, не устранился от работы Советника Президента и был в курсе событий, но волновался даже больше, чем, когда показы устраивал он сам. Катя, видя состояние мужа и успокаивая его, пыталась выяснить, что же там происходит, но от неё всё держали в тайне и обещали сюрприз. От дел, в Зималетто, Катя отошла давно, занимаясь больше семьей, детьми и любимым мужем. И, когда, её «заедал» быт, на помощь всегда приходил верный друг, товарищ и брат - Николя ЗорькИн, подбрасывая какие-нибудь договоры и аудиты, так сказать, чтобы компьютер не заржавел. Николя оказался ловеласом, почище Малиновского, разведясь уже с двумя женами, возлагал большие надежды на предстоящий показ в поисках третьей, младшенькой и самой любимой. Катя только диву давалась, как у него всё легко получалось. С женами оставался друзьями, дети его обожали, никто ни на кого не обижался. Может быть ещё и потому, что он, фактически содержал все свое многочисленное семейство. Показ был намечен на лето, несколько не привычно. Ведь обычно моду представляют весной и осенью, но Павел решил летом. Ждали приезда и Катеньки-младшей с мужем. А вот тут уже папочку ждал сюрприз. Катя была в курсе, но Андрею и Паше ничего не рассказала. Так. Решила чуточку повредничать. От неё же секретничают, вот пусть сами все и увидят. Да и на счет Павла, были у неё кое-какие подозрения. Бедный Андрюша, он даже не представляет, сколько сюрпризов ЕГО поджидает. Катя мысленно посмеивалась над Андреем и раздумывала над способами его успокоения. Почему – то, вспоминала Милко, когда он кричал, закатывая глаза: – «ОлЕчка! Где мои капли?» Да, каплями тут вряд ли обойдешься, маловато будет. Но, на показе надо только продержаться в «рамках» так сказать, ну, а, уж дома она знает, как успокоить любимого мужа.
Самолет из Лондона прилетел вовремя, чувствовала Катенька-младшая себя хорошо, хоть и срок был уже не маленький, но пропустить такое важное событие она не захотела, да и врачи не были против поездки. Больше волновался, наверное, Сит, чем очень напоминал Андрея в то время, когда Катя ждала своего первенца. Отдохнувшие и принарядившиеся, они отправились к месту показа. Где он проходил, они не знали, Андрей прислал за ними машину, а сам с Павлом ждали их на месте. Это оказался, подмосковный музей-усадьба. По началу, показ хотели устроить на открытом воздухе, но побоялись, что подведет погода, поэтому решили проводить в особняке. Павел и Андрей встречали гостей у входа. Андрей первым заметил машину, в которой ехали Катя с дочерью и зятем. А Катя любовалась мужем и сыном, какие они, все-таки, красивые. Самые любимые. Андрей открыл дверь с её стороны и помог выбраться. На секундочку прижал к себе, целуя в висок. А Павел встречал сестру. Когда она вышла из машины, его радостный вопль, совсем не присущий для данного мероприятия, раздался на всю округу. Катеньки засмеялись, Андрей ещё не понял в чем дело. А Пашка подхватил сестру на руки и попытался покружить. Но тут, же раздался другой вопль – No!No!...Please, stop it! Это уже Сит выскочил из машины. Прибывшие гости с удивлением присматривались к семейству Ждановых, но, поняв в чем дело, по-доброму улыбались. Андрей, с удивлением, посматривал на дочь и вместо того, чтобы подойти и обнять, с обидой посмотрел на жену и прошептал, сквозь зубы: « И как давно ты об этом знала?». « Андрюш, успокойся. Ну, чуть раньше тебя. Может ты, все-таки, подойдешь и поцелуешь её, а то, она, по-моему, совершенно не понимает твоей реакции». Андрей подошел к дочке и крепко обнял её: « Привет, Зайчонок! И чего молчала? Сюрприз решили устроить? Да, уж, удался! Все в порядке? Ну, слава Богу». И повел её по дорожке, к зданию. Катя шла вместе с Павлом и Ситом. Позже, устраиваясь рядом с женой, спросил недовольным тоном: «Надеюсь, это был единственный сюрприз?». Катя ничего не ответила, только загадочно улыбнулась. Это Андрею не понравилось ещё больше: « Что Катенька, в Пушкареву захотелось поиграть? Так ты уже 25 лет как Жданова, так что ты мне эти шуточки брось. Что ещё припасла для меня?» Вот тут Катя уже не выдержала, засмеялась и поцеловала его в щеку (какой же он милый): « Успокойся, пожалуйста. Андрюш, ну что ты разошёлся? Смотри, уже начинают».
-Добрый вечер, дамы и господа! Я очень рад видеть вас в этом зале. Сегодня, для меня волнительный день. И не только потому, что это мой первый показ как главы нашего модного дома, поэтому прошу строго не судить, но и потому что этот показ, посвящен людям, которые много значат в моей жизни. Этот показ я решил посвятить своим родителям. В этом году они отметили Серебряную свадьбу. И я уверен, что мы ещё погуляем и на Золотой, и на Бриллиантовой. Не надо говорить слов о любви, достаточно посмотреть на них и всё ясно без слов. Мама! Папа! Сегодня вечер для вас.
В зале раздались бурные аплодисменты, заиграла музыка. Два человека, в первом ряду сидели с переплетенными пальцами и, не отрываясь, смотрели друг на друга, глазами, полными слез. Честно-честно? Честно-честно.
« И как давно Вы об этом знали, Андрей Павлович?» « Чуть раньше, чем Вы, Екатерина Валерьевна, но поверьте мне, не на много больше Вас».
Играла музыка, кружились модели, аплодировали зрители. Шоу заканчивалось. На сцену снова вышел Павел.
- В заключение показа я хотел бы поблагодарить всех вас, за то, что посетили наш праздник. Хочу приоткрыть завесу, над некоторыми событиями, что в скором времени произойдут в нашей семье. Одно из них, стало сюрпризом для меня, когда я узнал, сегодня, что в скором времени стану дядей, чему я очень рад. А вы бабушка и дедушка?
В зале раздался смех и поздравления.
-А, вот другое событие, думаю, станет сюрпризом не только для вас, но и для родителей двух семей. Семей - основателей модного дома Зималетто. Разрешите мне представить свою невесту- Александру Александровну Воропаеву.
После этих слов, Павел соскочил со сцены и подошел к Сашеньке и её родителям.
Две головы, тронутые сединой, одновременно повернулись друг к другу. Две руки, судорожно схватившие своих мужей под руки и две понимающие улыбки. Два вопроса одновременно: « Ну и как давно, дорогая, ты об этом знала?» «Тихо-тихо, дома поговорим» «Даже не сомневайся».
Тем времен, Павел вывел на сцену смущенную Сашеньку и под крики «Горько» одел ей на пальчик колечко.
Что ж старая, старая сказка, о бесконечной любви…

***
Столкнулись, по закону жанра, при выходе. Павел и Александра остались в цепких руках журналистов и фотографов. Ждановы старшие с семьей дочери собрались ехать домой, так же как и Воропаевы старшие.
- Андрюшенька!
- Сашенька!
- К тебе или ко мне?
- Андрюш, может быть мы, потом все встретимся и поговорим, уже поздно.Попыталась вразумить мужа Катерина. Катюша с Ситом устали.
-А, вы езжайте домой, а мы с Сашкой в бар заедем какой-нибудь.
Ольга переглянулись с Катей и поняли, что отпускать мужей одних, не самая лучшая идея. В результате Ждановы старшие отправились к Воропаевым, а дочь с зятем домой, отдыхать.
Битва титанов, как говорили в Зималетто. Приехав к Воропаевым, Сашенька прошел сразу к бару, на ходу стянув с себя галстук. Андрей развалился в кресле, ослабив узел. Перед Ждановым выросла бутылка виски, перед собой Воропаев поставил коньяк. Молча, разлили по бокалам. Они совсем забыли про своих женщин, которые с изумлением, тоже молча, наблюдали за передвижением мужчин. Ольга предложила Кате перейти на кухню.
- Кать, а Паша тебе, что-нибудь рассказывал?
- Нет, я сама догадалась. Слышала, несколько раз как он с какой-то Сашенькой ворковал по телефону. Да и взгляды его на Сашу заметила. А, она говорила о нём тебе.
- Да, она, вчера, мне всё рассказала, только очень просила папе не говорить. Как думаешь, мужчины наши …очень будут против?
- Думаю, что покричат, они же без этого не могут. Ну, а что они ещё-то могут сделать?
- Кать, давай чайку попьем что ли? Или может чего покрепче?
- Давай по шампанскому. Мужики там напиваются с «горя», ну, а мы с радости. Или ты тоже не в восторге от этой затеи?
- Да нет, что ты? Почему я должна быть против. Мне Паша очень нравится.
Катя с Ольгой тихонечко беседовали, потягивая шампанское и строя планы на свадьбу и будущее детей, прислушиваясь к тому, что происходит в гостиной. А оттуда не было слышно ничего, подозрительная какая-то тишина. Через час жены, решили все-таки посмотреть, что же там происходит. Мужчины сидели друг против друга, бутылки их опустели и буравили друг друга взглядом.
- Она никогда не станет Ждановой!
- А куда она денется?
- Она никогда не сменит фамилию!
- А, внуки-то, все равно будут Ждановыми.
- Внуки? Если я только узнаю, что твой сынок прикоснулся к моей Сашке… Я его кастрирую.
- Ты думаешь, дочка тебе спасибо за это скажет?
Женщины переглянулись и попытались сдержать смех. Но, мужчины услышали.
- А…вот и тихушницы явились. Ну-ка, любезнейшие, не хотите нам ничего рассказать?
- Андрюш, давай домой поедем, а? Я устала, да и хозяевам надо отдохнуть.
- Поедем, поедем, и ты мне все расскажешь.
- А ты мне. Воропаев грозно взглянул на Ольгу.
Только кто бы их испугался? Подождать такси решили на улице. Летняя ночь уже плавно перешла в утро, да и Андрею надо было немножко проветриться.
- Андрюш, обними меня, мне холодно.
- Не подлизывайся. Я обижен на тебя. Что ещё за тайны, Кать? От меня?
- Да не было никаких тайн. Он мне ничего не говорил.
Катерина зябко подернула плечиками. Андрей притянул её к себе и закрыл полами пиджака. В машине прижал её к себе.
- Кать, как ты могла не рассказать мне о детях? Я не понимаю, почему?
Для выпитой бутылки виски, Андрей был практически трезв.
- Андрюш, Катенька мне, буквально, на днях сказала. А, про Пашу, я только догадывалась, что я могла рассказать.
- А, раньше, ты все мне рассказывала и свои сомнения тоже. Я же твой муж.
- Да что ты? Поцелуй меня, я соскучилась.
- Хитрюшка. Люблю тебя.
В лифте целовались до умопомрачения. Катя только смеялась. В квартире не отпустил её от себя.
- Андрюш, тише… дети дома…ну перестань.
- Сегодня наш вечер, сын же сказал.
- Утро уже.
Вдруг в коридоре зажегся свет. Картина маслом, называется. Андрей уже без пиджака, в почти расстегнутой рубашке. Катя с расстегнутым платьем и разворошенной прической. Андрей первым среагировал.
- Зайчонок? Ты чего не спишь? Мы тут с мамой… разговаривали.
- А…ну я поняла. Разговаривайте дальше, я попью только.
С кухни раздался заливистый смех дочери. А смущенные родители быстренько ретировались в спальню заканчивать вечер и встречать
утро.

****
Беременность Катеньки- младшей протекала нормально, но ближе к родам, она запаниковала. И ей, категорически, требовалось присутствие мамы. Чтобы она посмотрела на неё своими большими, добрыми глазами, чтобы прижала и погладила по голове, чтобы напекла баб Лениных сырников и в 1001-ый раз рассказала историю их дружбы с дядей Колей и знакомства с папой. Она звонила в Москву по 5 раз на дню, но этого было не достаточно. Иногда, приходя с работы, Андрей заставал всю в слезах жену и хлюпающую трубку у неё в руках.
Сит уже не знал, что делать и как успокоить жену. Он даже привез свою бабушку, Кэтти к ней сильно привязалась, а вот, когда видела свекровь, то у неё начинался самый настоящий токсикоз. Она ничего не могла с собой поделать, хотя до беременности у них были прекрасные отношения. Кэтти извинялась, а свекровь, если и обижалась, то виду не подавала, может быть, у неё и самой была такая реакция когда-то. Все понимали, что надо что-то делать, иначе это плохо скажется на ребенке и будущей мамочке. Выход был один - Катя должна полететь в Лондон. И все было бы ничего, если бы… Катя, по-прежнему, жутко боялась летать. Более-менее сносно переносила полёт только с Андреем, в его объятиях, когда он нашептывал что-то ей на ушко и крепко держал за руку. Но, в этот раз, он никак не мог сопровождать её. Тот контракт, который заключало Зималетто, подготавливался ещё в бытность президентства Андрея. Это был огромный проект, новая вершина и совершенно новый уровень. Упускать эту возможность было нельзя. Но и как отправить жену одну, Андрей тоже не представлял. Катя ходила по комнате, собирая вещи. Страшно было ужасно, но она старалась бодриться и не расстраивать мужа. Хотя как она перенесет полет без него, даже, не представляла.
- Кать, ну давай ты через недельку полетишь. И я смогу тогда. Ты же понимаешь, что это гормоны. Ну, пусть поплачет. Да мне тоже её безумно жалко и я волнуюсь. Но, она там ведь не одна, у неё муж рядом. А ты как?
- Андрюш, она уже вторую неделю рыдает, вдруг родит раньше срока? А я…ну…помнишь те таблетки, что я пила, в прошлый полет, они же мне помогли…вроде бы.
- Да, а я думал, это я тебе помог.
Катя подошла к креслу, в котором сидел Андрей, и уселась к нему на колени.
- Конечно ты. Обними меня крепко-крепко, чтобы я и в самолете чувствовала тебя. Я буду скучать.
В аэропорту стало ещё хуже. Катерина вцепилась холодными пальцами в Андрея и никак не могла двинуться к месту регистрации. Хотя посадку на её рейс объявили уже 20 минут назад. Андрей был готов подхватить чемодан и везти жену домой. Но материнские чувства Катерины победили, и она, на негнущихся ногах, поплелась на посадку.
- Кать, как прилетишь, сразу мне позвони. Тебя встретит Сит или служащий компании. Ты лекарство выпила? Значит, всё будет хорошо. Ну, всё давай. Я тебя люблю и прилечу сразу же, как только освобожусь. Катюш, ну что ж ты целуешь меня как тогда, когда прощалась, помнишь? Что люди подумают? Улыбнись, пожалуйста, а то у меня сердце не на месте. Ну, вот и умница.
Мимо спешили пассажиры этого же рейса, не обращая внимание на парочку, уже не молодых людей, которые никак не могли расстаться. Один из них, полноватый и лысый мужчина приостановился, будто вспоминая. Андрей поймал его взгляд на них и что-то, смутно знакомое показалось ему в этом человеке. Но, в это время Катя отпустила Андрея и прошла за стойку.
- Андрюш, всё. Иди, пожалуйста, не жди, хотя нет, не уходи, пока не взлетим.
Самолет взлетел вовремя. Что творилось с Катей, поймет тот, кто хоть раз испытал приступ паники в замкнутом пространстве. Да, лекарства от страха, к сожалению не придумали. А, иногда, оно не помешало бы. Она расцепила свои кулачки, что держала на взлете и попросила принести ей воды.
- Простите…Катя? Я не ошибся?
Рядом стоял тот самый пассажир, который заметил её в аэропорту. Михаил Борщов, собственной персоной. Узнать его было не просто, он сильно поправился. Но выглядел холеным и успешным человеком.
- Миша? Ты? В Лондон?
- Да, я там работаю уже больше 10 лет. А ты? Наверное, к дочери? Я читал репортаж с показа в Зималетто.
- Да, ей совсем скоро рожать. А как ты живешь? Семья? Дети?
- Всё в порядке. Я поздно женился. Дети совсем маленькие ещё, сыну– 7 лет, а дочке- 4 годика. Своя сеть ресторанов и кондитерских.
Так за разговорами и воспоминаниями, пролетели часы полета. И Миша заговорил её как тогда, в Египте. Но, Андрею она этого не скажет. А, ему и говорить не надо было. Как только она дозвонилась до него и сказала, что замечательно перенесла полет, он недовольным голосом проговорил:
-Я, даже знаю, благодаря кому. Кастрюлькин, ведь летел этим же рейсом, да? Я узнал его в аэропорту. Но, сегодня, я даже готов пожать его руку и сказать спасибо.
Все трудности перелета отошли на задний план, после того, как Катя увидела лицо дочери. Счастью младшей не было предела. Она, сразу вспомнила её мордашку, когда маленькая Катька радовалась леденцу или мороженому, или ещё чему-нибудь запретному для неё на тот момент и что она получала от любимого папочки втихаря. Она что-то тараторила и не отпускала Катю ни на шаг.
- Ой, мам, ты устала, наверное. Ты кушать хочешь? Мам, а давай поспим, а.
И тут же уснула, с улыбкой на губах. Катя присела рядом и погладила дочку по голове. Теперь всё будет хорошо. И все было, хорошо… до ночи. А, под утро Катенька младшая родила совершенно очаровательную девочку.
- Дедушка, привет! Ты там как?
- Кать, ты чего? Как дела? Наговорились? Успокоились?
- Теперь точно успокоились. 53 см. 3 кг. Копия Катька, когда та родилась.
- Чего-то я не понял…Она что? Родила что ли? То есть я дедушка, а ты бабушка?
- Андрей, что ты так кричишь? Ты вообще где, сейчас?
- Я? Контракт подписываю. Обалдеть…дедушка. Кать, я люблю тебя. Я вас обеих целую, да, Пашка тоже. И партнеры Зималетто тоже. Все, я послезавтра прилечу. Жди.

*****
Подходил к концу этот суетливый, хлопотный и в тоже время радостный, успешный год. Рождение внучки Лизоньки, как они её называли, Лизуни, Лизунчика, Лизуненка. Сит не понимал, как дедушка её называет, пытался объяснить, что дочь зовут Элизабет Кэтрин. Ждановы только посмеивались. Президентство и помолвка Павла и Сашеньки, успехи Зималетто. Разве этого мало для одного года?
- Андрюш, я не хочу отмечать день рождение в ресторане. Давай дома. Народу немного будет. Я всё приготовлю.
- А, давай все-таки не дома? У меня есть идея получше. Глаза закрой. Открывай.
В руках Андрей держал два конверта, с путевками. «Рождественская Прага».
- …как тебе? Не бойся, не летим. Поездом.
- Ну, а как же дети? Новый год?
- Кать, неужели мы не можем позволить себе эту поездку? Что дети? Дети уже сами стали родителями. Катька приедут только на Пашину свадьбу. Пашке же, точно, не до нас с тобой будет. Каать…или ты не хочешь побыть со мной, только ты и я.
- Не смотри на меня так, и не говори таким тоном. Ты же знаешь, что когда заводишь свою Кааать, то я за себя не отвечаю.
- Воот. И не отвечай, я за тебя отвечу. Решено!
- Решено!
Сказочная, снежная Прага встретила их метелью, предчувствием праздника и волшебства. В Москве снега ждали как манны небесной, а здесь все утопало в сугробах. Казалось, что этот снег отгородил их от всего мира. Они были только вдвоем. Бродили целыми днями по маленьким улочкам, целовались и смеялись над собой. Как дети, ей Богу. Забегали погреться в уютные кафе и ресторанчики. Было ощущение абсолютного счастья и покоя. Такое не привычное и чем-то пугающее чувство. Андрей только посмеивался над Катиными страхами и советовал ей всё свое внимание и заботу переключить на него любимого. Любимого? Вот, то-то же. Докажи.
- Неет, только не это. Никуда от тебя не денешься, родственничек. Ведь уехали, так ты тут как тут.
Катя с Андреем, удивленно обернулись и увидели Воропаевых. Ольга весело улыбалась, Сашка состроил ужасную гримасу, при этом подмигнув Катерине. Провели вместе замечательный вечер, но Воропаевы уже уезжали. Новый год они отмечали в Москве, с дочерью. А, то после, замужества не дозовешься. Жданов разве отпустит. Наверняка, в папочку пошел. Собственник. Да и сейчас уже, поставил в известность, что в 24.00 зайдет, поздравит и заберет невесту с собой.
В Катин день рождения, за окнами шел самый настоящий, новогодний снег. Тихий, большими хлопьями. Днем они погуляли, прикупили ещё игрушек для елки. В номере стояла большая ель с огоньками и бусами, а Ждановы украсили её мандаринами и игрушками из ярмарочных павильончиков. В камине весело трещали поленья, ужин заказали в номер. Отзвонились дети и Зорькин, Воропаевы. Телефон не умолкал. В конце концов, Андрей его отобрал и выключил.
- Кать, ну всё уже. Обрати внимание на мужа, пожалуйста. Который безумно соскучился, пока ты целый день отрываешься на поздравления, ладно бы детей и родных, так ещё и не знакомых мне мужчин.
-Это Милко-то не знакомый?
-Так это был он?
-Вот именно, а ты не дал мне поговорить, что он теперь подумает.
Тут заиграл телефон Андрея.
- Как был тИраном так и остался. МУжлан.
Андрей засмеялся и поздравил его с наступающим Новым годом. Потом тоже выключил телефон.
- Кать, ну всё. Давай уже праздновать. На ладони он держал небольшую коробочку. Катя открыла и нашла там прозрачного, ангелочка, на голове которого было колечко, как потом выяснилось, венчальное. Кольцо Андрей надел ей на безымянный палец, рядом с обручальным. А в году, наступающем, к свадьбе и крещению внучки, добавится венчание.
Ангелочек стоял на Катиной тумбочке и отсвечивал огоньками елки. Катя давно уже спала. Румяная от прогулок и любви. А Андрей не мог заснуть. Смотрел на неё, вспоминал и благодарил судьбу за ту странную девочку, которая подарила ему любовь. За ту женщину, которая научила его любить. Которая в горе и радости, в болезни и здравии всегда была рядом. Которая знала его до малейшего вздоха и стона, которую он знал до каждого всхлипа.
Так, Жданов…спокойно… спи уже и дай ей поспать. Вот так, на бочок и спать. Каатенька, ну что же ты делаешь? И зачем ты меня обняла? Ты-то спишь,… а мне что делать?
- Андрюш, ты …
- Ну, Кать…

******
Прилететь в Москву Катя с Андреем должны были после Нового года. А сам праздник решили отметить в ресторанчике, в отеле. Не смотря на то, что главным праздником считается Рождество, столики были заказаны все. Да не было того веселья и раздолья, с каким встречают Новый год в России, все было по европейски скромно и спокойно, но им вдвоём было хорошо и уютно. Подняли шампанское, когда по московскому времени пробило полночь, загадали желания. Во всяком случае, Катя точно.
- Как бы мне хотелось знать, что ты загадываешь под Новый год. Твои глаза зажигаются каким-то совершенно нереальным огоньком. И мне так хочется выполнить то, что ты хочешь. Кать, скажи что, а?
- Ага, сейчас. Так нельзя. А ты и так исполняешь. Ты же рядом. Большего мне ничего и не надо.
-Но, что-то же ты загадываешь.
-Ну, Андрюш…А ты телефон взял? Пашка звонить будет.
-Уходишь от темы? Ну, ладно, я все равно выпытаю у тебя. Чуть позже. Не отвертишься.
Паша не заставил себя ждать.
-Мама! Папа! Поздравляю! Счастья – радости желаю!
Катя с Андреем рассмеялись и поздравили сына.
-Мам, пап вы скоро вернетесь? Я уже соскучился. И вообще, Новый год без вас …не привычно.
- Ой, ладно, подлизываться. Можно подумать тебе скучно без нас и не с кем встретить. Сашенька-то рядом?
-А где ж ей быть-то? Конечно, рядом и тоже вас поздравляет. Но все равно, возвращайтесь быстрее.
- Паш, а что у тебя с голосом?
-Да так, простыл немножко. Да, пап. Тут тебя искали.
-Кто?
-Вот визитку оставил - Роман Дмитриевич Малиновский.
-Ромка? А…что он хотел?
-Он, вчера, приходил, спросил тебя или маму. Сказал, что ваш старый знакомый.
- Да, Паш, все нормально. Мы приедем, разберемся. Мы послезавтра прилетаем.
-Хорошо я встречу. Все пока. С Новым годом! Целую.
-Мы вас, с Сашенькой тоже.
Андрей отключил телефон, чтобы не беспокоили, и посмотрел на Катю.
- Ромка объявился.
-Я поняла. А что с Пашей там?
-Да простыл, видимо. Ну, что ты разволновалась. Он же не один. Без пяти минут с женой уже.
-А, Ромка, что сказал?
-Ничего, визитку оставил только. Надо же. Столько лет прошло…
-А, ты бы хотел с ним встретиться?
-Ты знаешь – да, хотел бы. Как-то все нескладно, тогда получилось. Я, ведь, даже пытался его искать.
-А…он приезжал, лет 10 назад. Ты в командировке был.
-Приезжал? И ты ничего не сказала?
-Он ко мне приезжал.
-К тебе? И все равно, Кать, я не понимаю, почему ты мне не сказала.
-Он попросил об этом. Сказал, что сам найдет тебя. Вот, видимо и нашел.
-Ага. 10 лет спустя.
-Ну, Андрюш, что ты сердишься, обижаешься. Сам же сказал, что хочешь видеть его.
-Хочу. А он… изменился?
-Ну, тогда не очень. Поправился, правда. Спокойнее стал, размеренней. Но в глазах, все тот же блеск и улыбка. И всё такой же обаятельный. Он работал, сначала в Украине, а потом перебрался в Прибалтику, вслед за любовью всей его жизни. Кажется Леночкой. У них две дочки, близняшки. Он очень хотел вернуться в Москву, вот может быть и перебрались они.
-Кать, ну как ты могла мне этого не рассказать.
-Ну, вот теперь я буду виновата. Я попыталась, как-то, а ты отмахнулся, ну я и не стала больше.
-Да не виновата, Катюш, не виновата. Что-то я растревожился… Может потанцуем? Пойдем. Обними меня покрепче.
-А, может, пойдем в номер.
-Пойдем.
Пражские каникулы заканчивались. Уже очень хотелось в Москву, увидеть сына. Просто попасть домой, на свою кухню, в свою спальню.
Паша встретил их, вместе с Сашенькой и отвез домой, где все было готово к возвращению. Был даже обед и холодильник забит до отказа. Стояла наряженная елка и под ней целая гора подарков. Все было здорово. Только Катя видела, что Андрей нервничает, хоть и скрывает. И она знала причину его состояния. Когда дети ушли, она принесла ему визитку Малиновского и телефон.
-Звони. Хватит уже изводить себя.
-Ром, привет! Да я. Вернулись. Где? Да буду.
-Кать, я…
-Да, иди, иди. Только будь на связи, а то я волноваться буду.
Домой Андрей пришел под утро. Вернее его привез Ромка. Оба пьяные в стельку, но счастливые. И как будто не было этих двадцати с лишним лет. Перед ней были, всё те же, два, великовозрастных шалопая, разве, что седины в волосах тогда не было.
А, встретиться всем вместе, удалось в Рождество. Воропаевы, Малиновские и Ждановы со всеми отпрысками. Молодежь резвилась сама по себе, а старшее поколение вспоминало и рассказывало, что же происходило в их жизни, за это время. Малиновские перебрались в Москву и, возможно, их фирма будет сотрудничать с Зималетто. Дочкам, как раз поступать в институт, в этом году. Вспоминали и Милко, который, сейчас, живет безвылазно в Штатах. Он уехал вслед и вместе с ОлЕчкой, которая перебралась к сыну, но, к сожалению, не долго прожила там. Все-таки возраст. Для Милко она была самым близким человеком, он тяжело переживал её потерю. Но, судя, по его последнему звонку, все у него хорошо и какой-то очередной то ли Джон, то ли Майкл очаровал великого дизайнера. И он сотворил свою новую коллекцию для небольшой, дизайнерской компании, по выпуску одежды. Честно говоря, никто и не понял, почему он тогда покинул Зималетто. Но сложилось так, как сложилось.
У дамочек из женсовета тоже все было более или менее в порядке. Амура и Шурочка счастливые мамы и жены. Сына, Шурочка назвала Романом. Амура нашла своего отца. И для этого не надо было в Африку ездить. Он осел не далеко, в Подмосковье и у неё появились брат и сестра. И если они все собираются вместе…африканские гены дают о себе знать. Тамтамы отдыхают. Машка, хоть и стала Коротковой, но все ей, не хватало чего-то. Пока, в один, прекрасный день, Федька не забрал детей и уехал на другую квартиру. Пожив несколько недель без них, она поняла, что без них у неё ничего и никого нет. И, самое главное, никто другой ей и не нужен. Ознаменовали это событие рождением Феденьки младшего. Света, так замуж больше и не вышла. Но одинокой тоже не осталась. А это главное. Дети уже закончили ВУЗы и работали. Дочка в Зималетто. Танюша с Пончиком перебрались жить за город. Где на чистом воздухе и экологически чистых продуктах вырастили троих детишек.
Воспоминания и новости сыпались со всех сторон. За столом было такое оживление…Молодежь сначала с интересом присматривалась к своим помолодевшим родителям, потом стала прислушиваться, а потом уже молча сидела за столом, боясь нарушить то светлое и радостное, что объединило всех, в этот, морозный, Рождественский день.Так и должно быть, правда? Ведь это РОЖДЕСТВО!
Конец.

Я всех поздравляю с Новым годом и Рождеством!Изображение

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:51 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Оооооо :bravo: :bravo: :bravo:
:drinks:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
:oops: :drinks: :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:07 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Ленушка!
Спасибо за такое светло-домашнее завершение рассказа, пишите ещё, у вас это очень тепло получается.
С Рождеством!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:09 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
ААААААААААААА!!!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

:drinks: :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:21 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Ленушка, спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Леночка, прелесть просто!!! Настоящая Рождественская сказка. Как хорошо! Спасибо тебе за это :kissing_you:
Браво, браво, браво!!!

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:25 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Ленчик.... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Леночек, большое спасибо за эту Рождественскую сказку! Лучшего поздравления не придумать. Именно такими наши герои и должны быть спустя 25 лет. :good: :hi: :Rose: :Rose:
Поздравляю с Рождеством и желаю встретить этот сказочный праздник с самыми близкими и любимыми!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:34 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Девочки, спасибо большое! Я рада, если ,действительно кому-то улучшила настроение.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:38 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Леночка, :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо за новогодне- рождественскую сказку! :kissing_you:
С РОЖДЕСТВОМ! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:00 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Izlu писал(а):
Настоящая Рождественская сказка. Как хорошо

ППКС! Все так светло! :good: Добрая история про любовь! :-)
Ленушка! :Rose: :thank_you: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ВОЛШЕБНО!!!! :bravo: :bravo: :bravo:
ОШЕЛОМИССИМО!!!! :bravo: :bravo: :bravo:

СПАСИБО!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
С почином! :drinks: И рождеством.! :kissing_two:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
lenushka! :bravo: :bravo: :bravo:
Margarita писал(а):
Спасибо за новогодне- рождественскую сказку!
+1
Действительно рождественская сказка! Спасибо!!! С Рождеством!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я-Любимая, Тигра, Пчелочка, Валентина, Дуся, Яна, vicher, antonella, Izlu, Margarita, 699, Савинка! Спасибо, большое! :friends: :drinks:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:31
Сообщения: 284
Откуда: israel
lenushka!
Спасибо за сказку! Очень здорово и нежно как-то...
Очень улучшила настроение! :bravo: :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
С Рождеством! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
ММММММММММ , как здорово и вкусно .... :good: :victory:
Спасибки :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как хорошо-то! Как же мне нравятся законченные рассказы, про всех-всех, когда концы не оборваны, когда все пристроены :good: Ну и пусть - как в сказке, у кого-то же так на самом деле бывает! Вот и пусть будет у наших любимцев :victory:
Ленушка, спасибо огромное :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB