НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
РАМТ "Алые паруса" 13.05.2010

[info]luantaine
May 14th, 0:02

После каждых "Парусов" выхожу с ощущением, что скоро опять потянет. Как же Дунаевский не понимает, что РАМТ с помощью его музыки создал великолепный музыкальный спектакль в драматическом театре. Да, не бродвейский поверхностный мюзикл, а НАСТОЯЩИЙ СПЕКТАЛЬ. Я видела все составы. Кто-то понравился больше, кто-то меньше, кого-то в их роли я не воспринимаю вовсе, но это не портит общего восприятия.
Саша Розовская порадовала. Для своего возраста и актерского опыта - вполне достойно сыграно. Никаких претензий. (личные симпатии отданы Рамиле) Это же касается и Шкловского. Эгль в исполнении Блохина - сильнее на много. Кто уж точно неожиданно порадовал, так это Анна Антосик в роли Мери. Очень хорошо. Но Нелли Уварова потрясает до глубины души, так, что слез сдержать невозможно. Не устаю восхищаться Ильей Исаевым. Как же у него все здорово получается. Все. Сын даже песню его запомнил (про бутылку). Кто для меня абсолютно мимо, так это Веселкин. Настолько он бесцветный и слабенький. А хор, как всегда, на высоте. БРАВО! Такой же им поклон.

Столько уже всего написано про "Алые паруса", что трудно что-нибудь добавить нового. Для нас с сыном - это праздник души. И, выходя из зала, мы решили, что обязательно у нас еще не раз раскроются над головой алые паруса. Чтобы мечтать, верить и жить.

http://luantaine.livejournal.com/2750.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:05 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
РАМТ "Алые паруса" 17.09.2010
Как же мне понравился спектакль!
Потрясающая музыка М.Дунаевского, интереснейшая постановка и талантливая игра актеров!
Рамиля Искандер - просто чудо! И недаром огромное количество цветов - именно ей!
Илья Исаев - бесподобен, каждая роль - удача!
Немного было жаль, что не было Нелли Уваровой.
Но когда из глубины сцены прямо на зрителей (а я сидела в середине 1-го ряда бельэтажа) поплыли алые паруса...
Это было сказочно!!!
:bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:11 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
markiza писал(а):
Немного было жаль, что не было Нелли Уваровой.

Кто исполнял роль Мэри?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:50 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Я, к сожалению, фамилию не запомнила, но в программке исполнителей Мэри, она была указана третьей. Пограммка осталась у подруги (могу узнать, но попозже). :unknown:
Но мне актриса понравилась как-то не очень... :sorry:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:43 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
markiza писал(а):
Я, к сожалению, фамилию не запомнила,

Не Диана Морозова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Анна Антосик играла Мэри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 сен 2010, 01:08 
Не в сети
Девушка с характером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 23:32
Сообщения: 440
Откуда: Москва
Изображение

Плывущие над залом алые паруса...

Снимала мобильником, так что извините за качество :sorry:

_________________
Сны - грандиозный сериал подсознания (В. Блоньская)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
"Алые паруса", РАМТ
Oct. 5th, 2010 at 2:55 PM

Чаще всего, если не сказать всегда, в театр мы ходим на халяву по пригласительным. В воскресенье выпало попасть на музыкальный спектакль "Алые паруса" молодежного театра РАМТ, что на Театральной.

Премьераная работа. Что сказать? Он не оставил во мне негатива, уже хорошо. С декрацией применили интересный, хоть и не новый, ход. Наверное, с точки зрения сегодняшнего дня - это такой хороший, добротный спектакль. Что я могу оценить на пятёрку, так это музыкальное оформление, и отдельные кусочки спектакля. А в целом, просмотренное оставило во мне... Ровное ощущение обычного нормального спектакля. Некоторые актеры старались честно! Но не дотягивали... Дело-то в другом.. Тут стараться-то, как раз и не нужно, но жить. Я вижу все: кому интересно существовать, кто наслаждается этой работой, кто слабоват, кому лень, кому в кайф, кто может, а кто не попадает. Кто где оступился, слова перепутал, замикшевался, чуть "петуха не пустил". Какого-то запала не было. Грустно. Главная героиня, вроде, девочка внешне интересная, и голос нежный, тонкий, но не особенный... Всё "туда", в верном направлении существует, вроде. Но, по ощущениям... То ли режиссер "не додал", то ли опыта маловато. Не знаю. Недоделано.
Единственное - профессионально была написана музыка, некоторые тексты и костюмы. Лонгрен, в исполнении Ильи Исаева - весьма убедителен и крепко цеплял внимание.

Во время спекталя, некоторые дети откровенно зевали у меня под носом, а в антракте понеслись в недешевый театральный буфет. Естесссно, буфет всегда спасал финансовое положение театра! Хоть немного. На то и антракты.))

Был переаншланг, задержали на 35(!) минут. Свинство! Публика была разношерстная: от бабушек, которые откровенно, почти вслух произносили: "Отвратительная сцена. Ужасно! Зачем они так сделали. Тоже мне - современное видение...", до:"Ах, как красиво!" И действительно, в конце, перед поклонами, они сделали, действительно красиво. Через весь зал, возникли ярко алые, подсвеченные нежным светом, паруса. Они уходилив глубь сцены. через зрительный зал.правда, я просекла этот ход звранее, так как на нас свалились какие-то нитки. Мы сидели в четвертом ряду. Но все равно, очень эффектно. Ассоль плакала от счастья, красиво кланяясь в 5-й раз своими кудряшками, Грей (как я потом узнала, этот актер закончил военный институт), был непоколебим, харизматичен, с идеальной выправкой и совсем не улыбался. Занавес.

Я всё это к чему: насчет театральных постановок, из всего увиденного, в основном я непрошибаема. Не воспринимаю ничего кроме работ "Сатирикона", "Современника", или постановок, которые проходят в центре им. Мейерхольда, на которые иногда удается попадать. Ещё бывают, редко, но бывают - хорошие антрепризы. Хотя это скорее исключение, чем правило.

У меня осталось много вопросов по этому спектаклю. Но пусть они так и останутся вопросами. То, чего я больше всего не принимаю в театральных работах - это пошлость. Так вот ее не было, ни намека. Сказка так и осталась светлой и неповторимой сказкой Гриневского.

http://schafali.livejournal.com/46537.html#comments

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
"Звезда Театрала" для "Алых парусов"

6 декабря в Доме Актера состоялась церемония вручения премии "Звезда Театрала", учрежденной журналом "Театрал".

Три месяца на сайте журнала шло зрительское голосование и вот - объявлены результаты. Спектакль "Алые паруса" получил премию в номинации "Музыка сфер" как лучший музыкальный спектакль!

Поздравляем!

"Эта премия изначально радостная, ведь она вручается по результатам зрительского голосования. Это большая честь для всех нас!" - отметил Алексей БОРОДИН. - "Театр - это колоссальное дело с глубоким смыслом, хочется пожелать, чтобы театр этот смысл не терял! Спасибо журналу "Театрал" за премию и такую живую и нестандартную церемонию".

Фотоотчет о церемонии смотрите в Живом Журнале РАМТа.

http://www.ramt.ru/news/?content=item&item=1552

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алые паруса
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 21:21
Сообщения: 591
Откуда: г. Балашиха Моск. обл.
Посмотрели мы с Викой "Алые паруса".Впечатление сильно неоднозначное,наверное я недозрела до этого спектакля или перезрела :D . Но по порядку.Сегодня публика была " с детьми считай всех возрастов от тридцати до двух годов"( хотя на билете было написано 16+)
Казалось чуть ли не всех школьников 10-12лет привели на спектакль (ор стоял такой,что не слышно было диктора объявлявшего какой звонок прозвинел) и вот это наличие детей усугубило мое неприятие прочтения первоисточника,хотя поставил его не "ЛесОдин,не СадОдин,а сам БорОдин".Вместо светлого романтического рассказа получилась,если не трагедия,то сильная драма. Почти весь спектакль наполнен сценами насилия разгула,утверждения "что нам стыд,что нам страх",живи в свое удовольствие,проводи одну ночь любви и т.д.,слишком много внимания уделено издевкам и насмешкам над чужой мечтой,то есть рассказ прочитан,на мой взгляд, с точностью до наоборот.Вместо светлых чувств Веры и Надежды,спектакль произвёл на меня угнетающее впечатление.О том, что трудно сохранить надежду показано в полной мере,а вот то, что несмотря ни на что она сохранена, этого нет и в помине. Пять минут алых парусов ничуть не меняют общую картину.
Из сильных сторон спектакля хочу отметить слаженность актёрского ансамбля,мимику актёров, динамичность действия. Музыкальную составляющую не берусь судить,некоторые музыкальные номера мне даже при моём отсутствии слуха, понравились.Теперь о приятном,Вика соорудила из конфет корабль с алыми парусами оболденной красоты и вручила его Нелли,мне вроде бы,пока Вика преподносила презент, удалось щёлкнуть несколько кадров с её фотика и Вика клятвенно обещала их разместить на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB