НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:56 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
699 писал(а):
Не согласен, что от этого взлетает самооценка

Я же сказала, что МОЖЕТ.
И да, насчёт дуэлей - есть такая буква в психологии женщинофф.
Думаю, кстати, что и мужикам не чуждо самомнение считать количество разбитых сердец, иногда приводящий к изложенным трагедиям.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Грустно как то очень все... :cray:
Но тут же после прочтения я вспомнила игру SIMS где у меня поначалу все время погибал на кухне мужичек (пытаясь потушить горящую плиту :grin: ) а потом ходил приведением и периодически пугал свою благоверную, да так, что я никак не могла поднять ей настроение. :-P Может Андрюшка приведение придет К Катьке и скажет, что ей не в чем себя винить, что жизнь продолжается..... ну и попугает как следует, ну чтобы не расслаблялась. :o
Спасибо автор!!!!!!!!!!!

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 14:28 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
А мне стало страшно за Катю - как бы она не последовала за любимым, ведь её вина - НЕ ЗАХОТЕЛА услышать Андрея, НЕ ПОГОВОРИЛА по душам, завернулась в кокон обиды и неверия, хотя сердце подсказывало: "ну, не может он так притворяться!".
Автор очень убедителен - могло и так в жизни произойти.
:thank_you:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Della писал(а):
Думаю, кстати, что и мужикам не чуждо самомнение считать количество разбитых сердец, иногда приводящий к изложенным трагедиям.


Хотелось бы побед побольше, но без разбитых сердец и трагедий. Можно так устроить? :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:12 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
699 писал(а):
Хотелось бы побед побольше, но без разбитых сердец и трагедий. Можно так устроить?

Ага, потому что луЧЧе быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Когда узнаете, кто устроитель - поделитесь. Я тоже буду к нему\ей обращаться, шобы всех сделал блондинами 185 с фигурой пловцов.
И нехай будут разных профессий - глаз везде будет радоваться.
Ой, правда, те, кто захочет видеть токма брУнетов, будут разочарованы.
О! Я знаю! Надо так устроителю устроить, чтобы рядом со мной ВСЕГДА были только блондины, а вокруг любителей брюнетов - только брюнеты.
И чтобы наши миры не пересекались!
vicher писал(а):
Автор очень убедителен - могло и так в жизни произойти.

Да, но не только из-за любви. А именно из-за ВСЕГО, что свалилось на Андрея.
Выдержать такое, действительно, сложно.
Мне кажетcя, человек, съехавший с катушек только из-за лубви - просто невозможно испорченный и неуравновешенный истерик, не вызывающий ни малейшего сочувствия и уважения.
Другое дело, когда такая беспросветность во всём, то нехватка любви придавливает - именно в таких ситуациях хочется тепла, сочувствия и моральной помощи любимого человека.

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:44 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Della писал(а):
Да, но не только из-за любви. А именно из-за ВСЕГО, что свалилось на Андрея.
Выдержать такое, действительно, сложно.
Мне кажетя, человек, съехавший с катушек только из-за лубви - просто невозможно испорченный и неуравновешенный истерик, не вызывающий ни малейшего сочувствия и уважения.
Другое дело, когда такая беспросветность во всём, то нехватка любви придавливает - именно в таких ситуациях хочется тепла, сочувствия и моральной помощи любимого человека.

Именно это и произошло с Андреем: всё плохо, на работе Воропаев гробит все его начинания, отец чуть ли не отказывается от него, лучший друг не понимает его состояния, любимая женщина не хочет выслушать, поверить, да к тому же вроде как счастлива с другим. Безысходность, куда ни глянь. И вот "нелюбовь" Кати здесь только составляющая часть, главное всё-таки, по-моему, что не удаётся ему реализовать себя в деле всей его жизни - в Зималетто.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Приветствую автора и всех-всех...

Почитала отзывы и решила повременить с чтением. Вдруг да это глюк чей-нибудь и все в итоге образуется? А если автор действительно решил героя убить, то лично я морально пока не готова принять такой поворот событий. :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
А хоть бы и убить. :o Или лучче пусть всю оставшуюся жизнь мучается на медленном огне? :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Della писал(а):
а вокруг любителей брюнетов - только брюнеты.

А в этом брунетовом раю брюнетки водятся? :oops: Или это не мой сон? :sorry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Приветствую всех новых читателей и очень рада видеть старых!

Мышка писал(а):
Лёлишня, Вы себе что цель поставили перед Новым годом читателей из равновесия выбить?

Это Вы за кого меня считаете?! :shock: Между прочим, читать я никого не заставляю - все желающие делают это абсолютно добровольно, на свой страх и риск. :-) А к Новому году, повторюсь, я специально не подгадывала. Кстати, к праздникам на форуме намечается много всего интересного, так что, думаю, все "выбившиеся из равновесия" (если таковые имеются) в него с легкостью вернутся. Со своей стороны тоже постараюсь этому поспособствовать.

Margarita писал(а):
Вчера не решилась читать, но любопытство все же пересилило! Ох, лучше бы я придушила это любопытство еще в зародыше!!!

Да, любопытство - страшная вещь. Сама сколько раз страдала...

699 писал(а):
А вот с зайцем промашка вышла. Мог бы и догадаьбся, что во все новости попадёт.

Ну, не факт, заяц мог преспокойненько завалиться под сиденье или еще куда-нибудь. А вообще, да, как-то не подумал, но это все исключительно злая воля автора.
К слову сказать, читала недавно про одну аварию - так вот, там говорилось, что не успели еще тела погибших увезти, как зеваки растащили все их личные вещи, включая окровавленные компакт-диски и даже сигареты...

82Darik писал(а):
Но тут же после прочтения я вспомнила игру SIMS где у меня поначалу все время погибал на кухне мужичек (пытаясь потушить горящую плиту :grin: )

Вы об этом? :-)
Изображение

Да-а-а, Sims, помню-помню. Сколько на них было времени угрохано...
Вот, нашла на старом винте две свои семьи. Датировано 2003 годом. :-)
Изображение Изображение

699 писал(а):
Или лучче пусть всю оставшуюся жизнь мучается на медленном огне? :evil:

Остается надеяться, что Андрей сейчас на огне не мучается... Меня вот недавно угораздило начитаться рассказов людей, которые в состоянии клинической смерти или других каких-то состояниях побывали, по их утверждениям, в аду. В общем, в жизни ничего ужасней не читала, особенно если допустить, что это все может быть правдой... А самое жуткое, что речь шла не о каких-то великих грешниках - мучителях и убийцах, а об обычных людях. В итоге получается, что шансов избежать адского пламени практически нет - все припомнят. Не даешь денег на церковь, например, - в ад! Даже за то что просто не веришь - в ад. :-(

Margarita писал(а):
А вот что теперь будет с Катей

vicher писал(а):
А мне стало страшно за Катю

Честно говоря, мне тоже за нее страшно. С трудом представляю, как она будет со всем этим жить (и будет ли вообще). Но об этом история умалчивает - здесь я ставлю точку, вернее, многоточие.
Однако специально для тех, кому
Margarita писал(а):
тяжко переварить ТАКОЙ поворот
, будет вторая часть - бонусная. Так что, ТРАВКА, Lenni и все остальные, кто решил повременить с чтением, - будет и на вашей улице праздник. :-)

Lenni писал(а):
Вдруг да это глюк чей-нибудь и все в итоге образуется? А если автор действительно решил героя убить

Автор решил предоставить читателям право выбора того окончания истории, которое им больше нравится.
Думаю, завтра все будет уже готово. До встречи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 14:52
Сообщения: 2948
А мне тут нра :oops: :tomato:

Трагедия в наших краях весЧь редкая...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Лёлишня писал(а):
Не даешь денег на церковь, например, - в ад! Даже за то что просто не веришь - в ад.


Не надо путать веру с церковью. Чтобы общаться с богом человеку посредники не нужны. А эти церковники так - коммерческая прослойка.

А вообще сдаётся мне, что Лёлишна не истинное имя атора. :o И мы на форуме знавали его и под другим именем. Уж больно раскованно он общается с читателями. Как будто за плечами многолетний опыт. :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
леди Неизвестность, добро пожаловать в нашу тесную компанию!

699 писал(а):
Лёлишня писал(а):
Не даешь денег на церковь, например, - в ад! Даже за то что просто не веришь - в ад.

Не надо путать веру с церковью. Чтобы общаться с богом человеку посредники не нужны.

Я-то не путаю. И насчет посредников с вами согласна. Но в книге было написано именно так, от чего, собственно, я и была в шоке.

699 писал(а):
А вообще сдаётся мне, что Лёлишна не истинное имя атора.

Ну, фактически имя - меня так мама иногда называет. А вообще-то я Оля. Будем знакомы. :-)

699 писал(а):
И мы на форуме знавали его и под другим именем.

Вот уже не первый раз меня за кого-то принимают, а самое обидное - не говорят за кого. А мне же интересно, очень. Может, поделитесь догадками, а?

699 писал(а):
Уж больно раскованно он общается с читателями. Как будто за плечами многолетний опыт. :unknown:

Признаться, раскованностью общения я ни в реале, ни в виртуале, к сожалению, не отличаюсь. Но раз вы так считаете (если не смеетесь, конечно), может, уже начинаю исправляться? Тогда - ура!
А вообще, скоро будет год, как я зарегилась на этом форуме, и количество моих сообщений, думаю, дает ясное представление и о моей общительности, и о "многолетнем опыте" (особенно если учесть, что это единственный интернет-ресурс, на котором я вообще хоть что-то пишу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
От автора: первоначально никакого продолжения не планировалось, но мне (и, как я вижу, не только мне) стало жаль героев, и я решила дать им шанс... Те, кто никак не может смириться с их печальной судьбой, - милости прошу. Остальные вторую часть могут не читать. :-)


Часть 2. Шаг навстречу

- Анд... рей... нет... Анд... рей... - судорожно вырывалось сквозь рыдания.
- Катенька, Катенька, - кто-то осторожно тряс ее за плечо.
Она с трудом разлепила глаза и приподнялась, недоуменно озираясь.
- Что случилось, доченька? Ты так кричала...
Катя обвела комнату все еще бессмысленным взглядом: сквозь пелену слез, застилающую глаза, и темноту еще не забрезжившего рассвета разглядела родные стены, обеспокоенно склонившуюся над ней маму в ночной рубашке, стоящего в дверях встревоженного отца.
Сама она сидела в своей постели - с мокрыми от слез щеками и все еще продолжая непроизвольно всхлипывать.
- Что такое, Катенька? - мягко повторила Елена.
- Ни... чего, про... сто сон, - медленно, запинаясь, ответила та, сама еще до конца не веря, что все увиденное (да что там - пережитое) нереально. Ведь, казалось, Кира только что была в ее комнате, так же, как мама сейчас. Катя могла бы даже поклясться, что до сих пор ощущает запах ее духов... Невольно посмотрела на пол возле стола, туда, где должна была лежать газета. Ничего не увидела, но холодок от воспоминаний тут же разбежался по коже сотней мурашек.
Беспомощно всхлипнув, Катя натянула на плечи одеяло, укуталась в него, стараясь согреться - ее трясло.
- Опять он? - укоризненно покачала головой понятливая мама, отослав Валерия спать и примостившись на краешек дивана, рядом с дочерью.
Помявшись, Катя все-таки подняла на нее заплаканные глаза и вымученно призналась:
- Мне приснилось, что он разбился на машине. Спе... специально.
Последнее слово она выдохнула через силу, почти просипела, едва опять не разразившись рыданиями.
- Как это, специально?
- Из-за меня... - вот тут уже остановившиеся было слезы потекли с новой силой.
- Катя, Катя, - Елена успокаивающе гладила по голове прижавшуюся к ней дочку. - Все прошло, прошло, нет ничего. Это сон, сон... - Сердито думая про себя: "Жданов этот... никак не угомонится, и во сне-то от него, окаянного, покоя нет..."
Наконец, немного успокоившись, но не в силах держать все в себе, Катя начала сбивчиво пересказывать свой сон, надеясь, что, может, мама подскажет, что все это значит, - все-таки она в снах больше понимает.
Елена слушала внимательно и в какой-то момент даже подумала: может, зря она не сказала Кате, что Жданов приходил, хотел с ней поговорить?.. Но тут же поспешила отмахнуться от этой мысли. Нет, достаточно он уже мучил ее дочь. Да и какая такая важная информация могла у него быть? Небось, опять за компанию свою пекся. Не нужно это все Кате. У нее теперь вон какая работа интересная: презентации, вечеринки, знаменитости всякие, рестораном вот Мишиным занимается. И Миша ей подходит, не то что Жданов этот. Будет он по Катеньке страдать, как же. У таких, как он, вообще сердца нет, во всем только выгоду ищут. Нет, глупости все это, и смысла здесь никакого нет - мало ли, какая ерунда порой снится. Так Кате и сказала. Добавив, что не Катина это забота - за Жданова беспокоиться. Пусть невеста его волнуется.

На словах Катя с ней вроде бы согласилась, признала ее правоту и даже улыбнулась, чтобы мама поверила, что все в порядке, и не переживала больше, а со спокойной душой шла спать... Но убедить маму оказалось гораздо проще, чем саму себя. Едва она закрывала глаза, как слышала ровный гул мотора и видела бледное решительное лицо Андрея и пальцы, намертво вцепившиеся в руль.
С головой забралась под одеяло, перевернула подушку на сухую сторону, свернулась клубком - но даже это теплое гнездышко не принесло успокоения. Она не знала, сколько пролежала так, бесконечно ворочаясь с боку на бок от все только усиливающейся тревоги и даже начав уже ощутимо дрожать.
Сцены сна так и мелькали перед глазами, лихорадочно сменяя друг друга, словно кадры какого-то фильма, попавшего в руки безумного монтажера. Вот Андрей смотрит на догорающие в камине открытки, и в его темных глазах отражаются пляшущие языки пламени; Кира, снова и снова тычет ей в лицо газетой, как провинившемуся котенку; черное авто, стремительно набирая скорость, мчит в такую же черную ночь, и белый зайчишка подпрыгивает на пассажирском сиденье, и она словно подпрыгивает вместе с ним, сжимаясь оттого, что сейчас... вот сейчас... все заканчивается за какую-то секунду, но будто растягивается в нескончаемо долгие минуты оглушающего лязга и скрежета металла, неожиданно сменяющегося последним хриплым вдохом Андрея... и тишиной... мертвой тишиной... вечной тишиной... разрываемой вдруг пронзительным криком Киры: "Это все из-за тебя! Из-за тебя!!!"
Это просто какие-то мысли, фантазии, вырвавшиеся из глубин подсознания, причудливо преобразившись, приняли такую вот жуткую форму - чуть не плача, пыталась убедить себя Катя. Но каким же все было реальным, все, что она знала: компания, комната, машина, люди, предметы... и никаких условностей, так присущих снам и с ходу позволяющих отличить их от яви, - словно не сон увидела, а в будущее заглянула. А может, уже прошлое?..
Она ведь чувствовала, что ему плохо. Плохо из-за нее, Кати. И воспоминания, отчетливые, будто это было только вчера, вдруг одно за другим начали всплывать в ее памяти. Его жаркий шепот в каморке после того злополучного Совета: "Я клянусь тебе. Я клянусь тебе всем, что у меня есть, ты слышишь меня? Я клянусь тебе, мне совершенно наплевать, что они там решают, как меня наказать. Главное, чтобы ты мне поверила. Я раскаиваюсь, Катя!.. Я тебя никуда не отпущу. Ты слышишь? Я люблю тебя, Катя". Собственные слова в Египте, там, на теплоходе, когда она вдруг почувствовала необъяснимую слабость: "Ему плохо". Та странная фраза Зорькина, которую она предпочла пропустить мимо ушей, не придав ей никакого значения: "Когда я ему сказал, что у тебя все хорошо, мне показалось, он был просто убит"...
Ну почему она не спросила у мамы, приходил ли Андрей к ресторану? Сама смогла припомнить, лишь что, когда вышла тогда, и Миша, и мама вели себя довольно странно да и потом время от времени обменивались какими-то заговорщицкими взглядами. А может, он и на открытии был и правда видел ее с Мишей?
"Нет, - упрямо гнула свою линию другая ее часть. - Если бы он действительно хотел со мной поговорить, он бы пришел или хотя бы позвонил". Память тут же услужливо подбросила тот молчаливый звонок на ее старый мобильник.
"Я не должна была так с ним... Каким бы он ни был, но я-то не такая! Или все-таки такая?.. Зачем, зачем мне все это было нужно? Зачем я устраивала эти игры? Отдала бы ему фальшивый отчет, и пусть он сам разбирается со своей компанией и своей совестью... Он не верил мне, и вот что из этого вышло. Теперь я не верю ему и..." Никаких "и". Да он сейчас, скорее всего, развлекается с какой-нибудь моделькой или с Кирой помирился - уж точно не страдает по ней, Кате. А если именно сейчас где-то там, в темноте ночи, черный "Порше" летит навстречу своей гибели? Она же не сможет успокоиться, заснуть не сможет, ничего не сможет, пока не узнает, что с ним все в порядке. И невозможно дождаться утра, чтобы послать в "Зималетто" Кольку... Нет, нельзя отправлять его туда, ведь во сне он тоже был в компании тем утром! Что же делать?..
А решение было, вот только...
Уже которую минуту она нервно крутила в руках телефон. Уговаривая себя тем, что ведь ничего, ничего ужасного не произойдет, а она узнает, что все в порядке, и успокоится. А если не в порядке? Если она услышит в трубке незнакомый голос, который сообщит ей, что... Нет, не может такого быть. Просто дурацкий сон. Ду-рац-кий сон. Пусть даже Андрей накричит на нее (он это умеет) - она убедится, что он ненавидит ее, и это - почему бы и нет? - поможет вытеснить образ Жданова из сна с такими пустыми, потухшими глазами.
С трудом попадая дрожащими пальцами на нужные кнопки, она наконец набрала его номер. Замерла, вслушиваясь в протяжные гудки. Один, второй, третий...
- Слушаю, - какой-то сонный, не очень-то радушный голос, но, кажется, его.
- Анд... рей? - выдохнула с трудом.
Пару секунд на том конце стояло молчание.
- Катя? - наконец недоверчиво отозвался он. - Катя, это ты?!
В ответ не проронили ни звука, но это было уже не важно.
- Катенька!.. - Эйфория от того, что она все-таки позвонила, сменилась напряжением и беспокойством, едва Жданов осознал, который сейчас час. - Что-то случилось, Кать?
"Ни-че-го", - произнесла она мысленно. Теперь, когда она услышала его голос, узнала, что все в порядке, этот звонок показался ей ужасно глупым. И уже давно надо было сбросить вызов, а не молчать, не зная, чем его объяснить, но Катя медлила: так не хотелось расставаться с его голосом, расставаться с ним...
Андрей словно понял ее намерение, быстро заговорил:
- Ты только не клади трубочку, да, Кать? Давай поговорим. Пожалуйста. Да?
Она, все еще в каком-то ступоре, медленно кивнула, даже не подумав, что он-то этого не видит.
- Кать... - Она молчала, а он пару секунд просто соображал, что ей сказать, как уговорить ее выслушать, заставить поверить, и вдруг просто выпалил: - Давай я к тебе приеду, прямо сейчас, хорошо? Договорились?
Она не успела возразить или как-то вообще отреагировать - он сразу отключился, вот так просто разрешив себе то, от чего не дал ей даже возможности отказаться.

"Дура ты, Пушкарева, дура, - мысленно ругала себя Катя. - Может, он был с Кирой или очередной моделью - а тут ты! Конечно, он приедет, ведь его любимая компания по-прежнему в твоих руках". Но в то же время трепетала от одной только мысли, что сейчас увидит его. И пусть, пусть он обвинит ее во всем, пусть накричит - может, тогда у нее быстрее пройдет это безумие.
Она стояла возле подъезда, съежившись от холода и засунув вмиг озябшие руки поглубже в карманы. Уже рассвело, но наступившее утро было уныло серым, да еще и начал моросить дождь. Едва ощутимый, но от этого не менее противный.
Она старалась не думать ни о чем, ничего не представлять, но мысли, самые противоречивые, так и лезли в голову.
Глупо. Как все глупо. Сейчас он приедет - и что она ему скажет: что ей приснился дурацкий сон - чтобы он в очередной раз посмеялся над ней? Тут же хотелось уйти. А уже в следующее мгновение - остаться. Неважно, пусть, она просто увидит его, убедится, что у него все в порядке, а он может думать что хочет.

Андрей напряженно смотрел на дорогу, но вовсе не редкое утреннее движение занимало его мысли. Он волновался, причем вполне обоснованно. С одной стороны, он, безусловно, был рад, что увидит ее, тем более что она сама ему позвонила. Но в то же время понимал, что Катя не сделала бы это просто так, только потому что соскучилась. А это значит, что что-то случилось. Только вот что? Что такое могло произойти, чтобы она позвонила ему среди ночи?
С каждой минутой тревога в душе только росла. А в голове лихорадочно крутились мысли. Почему, почему она позвонила? Что могло случиться, чтобы она обратилась именно к нему? Ни к родителям, ни к Зорькину, ни к этому своему - зло скрипнул зубами.
Да что вообще их связывает? Компания. И эта дурацкая история. Нет, не так - любовь, которую он так долго не замечал и в которую она давно уже не верит...
Самое разумное объяснение, которое пришло ему в голову, - что-то случилось с "Никамодой". Зорькин проиграл все на бирже? Они не в состоянии расплачиваться по кредитам? Что?..
С тех пор как президентом стал Воропаев, черт бы его побрал, ему стало очень трудно получать информацию о делах в компании. Да, Сашенька все помнил и платил ему той же монетой...
Но звонить ради этого среди ночи? Да она и не сказала ничего - это он предложил приехать, а она просто положила бы трубку - он это почувствовал и поспешил опередить события.
Нет, здесь определенно что-то личное, подсказывало все, - но что? У нее же все замечательно: новая интересная работа, новый молодой человек...
"А может, она беременна?" - всплыла откуда-то нелепая мысль. Нет, не может быть. Он всегда был осторожен в этом вопросе - только детей ему еще не хватало! Вкупе с их мамашами. Что ни говори, а хорошо провести время с женщиной - это одно, а рождение детей - совсем другое. Да и Малиновский, наученный историей с Клочковой, предостерегал, чтобы он "в пылу страсти не наделал страшилке носатых и зубастых очкариков". Или как-то раз "открыл глаза", прошептав на ухо, что такие, как она, - кивок в сторону каморки - только и мечтают забеременеть от богатого мужика, чтобы затащить его под венец или хотя бы срубить алименты. Помнится, тогда он обозвал Малиновского идиотом и велел ему заткнуться.
Нет, он никогда не хотел ребенка не то что от одной из своих многочисленных пассий, но даже от своей невесты. Ну, возможно, когда-нибудь в будущем. В очень неблизком будущем... Так, по крайней мере, он думал раньше, ну а потом, при их-то "неконтакте", об этом и речи не было.
А от Кати?.. Воображение почему-то сразу же нарисовало румяного малыша, глядящего на него большими - Катиными - глазами. Крохотного и беззащитного. Потом как-то сама собой перед мысленным взором возникла другая картина: Катюша в спущенном с плеча платье кормит грудью их ребенка, а он, осторожно пристроившись рядом, ласково гладит его пухлую ручонку. "Не мешай", - строго шепчет Катя, пряча улыбку, а он только улыбается в ответ, зарываясь лицом в ее распущенные волосы...
Нет, он ничем не заслужил такого счастья - их с Катей малыша. И детей она родит не ему, а этому... Пальцы с силой вцепились в руль.
Спокойно, спокойно. Еще не все потеряно. Он поговорит с ней. Он все ей расскажет. Он даст ей столько времени, сколько ей понадобится, чтобы поверить в его искренность, и день за днем будет доказывать, что изменился. И что любит... Сегодня никто не сможет им помешать: ни Елена Санна, ни Борщев этот - откуда он только взялся. Ведь Катя САМА ему позвонила. Главное - убедиться, что она все еще его любит. Ведь невозможно вот так быстро, за пару месяцев, разлюбить одного человека и полюбить другого. А она любила его, все знала и все равно любила. "Девочка моя..."
Он до сих пор помнит судорожно вцепившиеся в него пальцы, когда она буквально взлетела на стол в каморке - к нему, бешеное биение сердечка и тепло ее тела сквозь тонкую ткань блузки, когда прижимал ее к своей груди. А потом этот звонок - и она враз обреченно обмякла. Как же он тогда презирал себя за то, как поступает с ней, презирал, но каждый раз оправдывал тем, что скоро все изменится, что осталось совсем немного. Или тогда еще не оправдывал?
Андрей сглотнул, вспомнив их последний вечер. Тогда она целовала его исступленно горько, как в последний раз. А это и было в последний раз. Так она прощалась с ним, прощалась со своей любовью, но тогда он еще не знал, не понимал этого... Но если бы был чуть настойчивее, чуть ласковее, а главное - не ляпнул вдруг про этот отчет, будь он неладен, она, наверно, осталась бы с ним той ночью. Несмотря ни на что. Он чувствовал это, чувствовал, как она борется с собой. Идиот! Он думал, это из-за Киры, всей этой ситуации, и не понимал, так до самого конца и не понимал истинной причины. И отпустил. Всего одна ночь, только одна - после всех этих мучительных недель казалось, что это так мало. А на следующий день он был бы уже свободен и все было бы по-другому... А все и правда стало по-другому.
Ну почему, почему он такой дурак, почему не понял ничего раньше? Почему позволил Малиновскому уговорить себя? Черт дернул этого Малиновского утащить его утром в свой кабинет!.. Ну да, сваливай сейчас на Ромку! Мог бы поступить так, как решил (а решил ли? - хороший вопрос), и будь что будет - в любом случае не хуже того, что вышло. И Катя бы не ушла, наверное, не ушла бы; если бы он признался при всех, она бы поверила, обязательно бы поверила... Хотя президентское кресло это бы ему не спасло - Воропаев откуда-то прознал про залог компании, но... это была бы не Катя... Конечно, было бы тяжело, Сашка не упустил бы шанс покуражиться над поверженным врагом, но вместе они бы справились. Вместе у них всегда все получалось...
Но почему она не ушла раньше, когда только узнала об обмане, почему осталась? Осталась в компании, но не с ним. Не с ним. Даже несмотря на то, что он мог заподозрить - и заподозрил - неладное. Может, она до последнего надеялась, что это окажется неправдой? Или хотела отомстить, ударив по самому больному, как она думала, месту? Непохоже. Она вовсе не торжествовала, открыв правду. А он в одно мгновение потерял все: и любимую работу, и любимую женщину. Хотя... женщину он потерял гораздо раньше. А может, не потеряв ее, он никогда бы не понял, насколько она дорога ему, насколько нужна?.. Кто знает, кто знает...

За всеми этими размышлениями Андрей и не заметил, как добрался до Катиного дома, опомнился, уже въезжая в знакомый двор. Как ни старался, он так и не нашел веской причины для ее звонка, да еще в такое время, и не знал, как себя с ней вести. Но все мысли вмиг вылетели из головы, едва он заметил одинокую фигурку, зябко кутающуюся в тонкий плащик. Сердце мгновенно подпрыгнуло и забилось в два раза быстрее, а губы тронула невольная улыбка: "Катя".
- Катенька! - выдохнул он, все еще до конца не веря, и бросился к ней. Не смог сдержаться и осторожно обнял ее, не решаясь прижаться всем телом и боясь, что она оттолкнет.
- Я такой дурак, Кать! Прости меня, прости... - быстро шептал он. А Катя стояла не шевелясь, не в силах ни прильнуть к нему, ни отстраниться. Просто стояла, вдыхая его запах, слушая любимый голос, при этом почти не воспринимая слова, и с трудом сдерживая слезы.
- Что у тебя произошло, Катюш? - наконец опомнился Андрей. - Ты ведь хотела поговорить, рассказать? Кать... - он попытался заглянуть ей в глаза, ласково обхватив и приподняв ладонями ее личико, но она упорно смотрела ему куда-то в грудь: так страшно было встретиться с ним взглядом и увидеть... что?
А Андрей жадно, не желая ничего упустить, всматривался в подрагивающие за стеклами очков (новые - отметилось как-то краем сознания) ресницы, сухие, искусанные губы, бледную, почти прозрачную кожу, круги под глазами - он сразу понял, что она плакала, и сердце сжалось от жалости и нежности.
А Катя лишь на мгновение решилась поднять глаза. Она хотела бы смотреть на него бесконечно долго, вспоминая каждую черточку на любимом лице, тем более на него такого: небритого, с лохматыми со сна и лишь наспех приглаженными волосами, и от этого кажущегося таким близким, таким домашним, но поймала его встревоженный взгляд и вмиг стушевалась. Вот он приехал, а она не знает, что теперь делать, и что сказать - не знает. Так бы и стоять вечно в его робких объятиях, отгораживающих ее от всего мира, и молчать, потому что слова опять все испортят.
Андрея пугало ее странное состояние, он даже не понял толком, рада она ему или нет. Обняв ее плечики чуть крепче, прошептал, стараясь говорить как можно мягче:
- Все будет хорошо, слышишь? - погладил ее ласково по голове и тут же встрепенулся: - Ты же вся мокрая! Пойдем в машину, Кать. Ты мне все расскажешь, да? Пойдем... - И потянул ее к автомобилю. - Рука какая холодная. Замерзла?.. А у меня дома камин есть...
- У тебя камин? - вмиг вскинула на него глаза, глядит взволнованно, испуганно.
- Ну да, - растерянно подтвердил он, не понимая, что ее так смутило. Может, зря он про дом? - Кать, я... я что-то не то сказал?
Она не ответила, лишь покачала головой и покорно пошла к машине. Но когда он распахнул перед ней дверцу, Катя сделала шаг и вдруг замерла. Андрей с тревогой взглянул на нее, заметил, что она вмиг побледнела, и хотел уже спросить, в чем дело, но она опередила, с трудом прошептав едва подчиняющимися губами:
- Что это?
Андрей недоуменно проследил направление ее взгляда и поспешно схватил с приборной доски игрушку.
- Это... ну... - замялся, потупился, но понял, что ничего вразумительного все равно не придумает, и смущенно пробормотал: - Просто... мне не с кем даже поговорить о тебе... Не с Малиновским же...
Несмело поднял на нее глаза, но не увидел ни насмешки, ни удивления - только прозрачные ручейки слез, бегущие по ее щекам.
Она понимала, как же она понимала... Она сама иногда разговаривала со своей куклой - единственным подарком, который она так и не решилась ему вернуть. А кроме того, у нее всегда рядом родители, верный Колька... А у него?.. Ну не Малиновский же...
Порывисто шагнула к нему, уткнулась в грудь, заглушив вырвавшийся всхлип, судорожно сжала в руках кожу куртки.
- Кать, ну что ты, Кать? - не зная, что и думать, ничего не понимая, кроме того, что Катя сейчас здесь, с ним, и он нужен ей, прижал ее к себе, надежно укрыл в своих объятиях, словно защищая от всего и ото всех. - Все будет хорошо, Кать. Все хорошо...
Да, хорошо, теперь, в его руках, ей было хорошо... Она не знала, не могла знать, было ли увиденное во сне лишь странной причудой подсознания или же грозным предостережением, но знала, что, пока она рядом, с Андреем ничего не случится.
"Если ты только захочешь... теперь тебе всегда будет с кем поговорить... и не только поговорить".
"Маленькая моя... Если ты только позволишь... я все сделаю, чтобы ты никогда больше не плакала".

Невысокий пожилой мужчина, вышедший во двор, чтобы выгулять собаку, с недоумением глянул на странную пару, словно застывшую в шаге от приветливо распахнутой дверцы автомобиля.
Она. Пробралась замерзшими пальчиками к нему под куртку - как же там было тепло, уютно, вжалась в него мокрым от слез лицом, слушая гулкие удары его сердца.
Он. Прижимал ее к себе, шептал что-то успокаивающее, ласково гладя ее сгорбленную спинку и вздрагивающие плечики.
А из другой его руки, той, что сейчас бережно обнимала ее, свисали два белых ушка и выглядывала любопытная мордочка одного милого пушистого создания. Казалось даже, что оно улыбается, ведь такое развитие событий нравилось ему гораздо больше...


Конец


*****************************************
Soundtrack:
1. Ирина Дубцова - О нем
2. Андрей Державин - Катя-Катерина
3. Валерий Меладзе - Я не могу без тебя
4. Несчастный случай - Если б не было тебя
5. AC/DC - Highway to Hell


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Очень интересно Вас читать , Лелишня :Rose: :good: :bravo: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Плачу от счастья :cray: :cray: :cray:

Оля :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :good: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:51 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лёлишня писал(а):
такое развитие событий нравилось ему гораздо больше...

И не только ему!!! :-)
Оля-Лёлишня,спасибо!!! :bravo: :good: :kissing_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 22:56 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Лёлишня
Как же здорово!!! Спасибо!!! :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Лёлишня писал(а):
Ну, фактически имя - меня так мама иногда называет.


А я так кошечку свою назвал :oops: Ласковая и красавица, от того и Лёлишна.

Лёлишня писал(а):
А вообще-то я Оля. Будем знакомы.


Очень приятно. Юрс. :hi:

Лёлишня писал(а):
И насчет посредников с вами согласна. Но в книге было написано именно так, от чего, собственно, я и была в шоке.

Значит автор из тех самых посредников, кормящихся от верующих.

Лёлишня писал(а):
Вот уже не первый раз меня за кого-то принимают, а самое обидное - не говорят за кого. А мне же интересно, очень. Может, поделитесь догадками, а?


Тут я не спец. Надо Ксению звать. Она точно скажет. :grin:

Лёлишня писал(а):
Но раз вы так считаете (если не смеетесь, конечно), может, уже начинаю исправляться? Тогда - ура!


За общительность! :drinks: У вас есть куда расти. Посмотри на счётчик сообщения наших некоторых дам. Я столько слов за всю жизнь не сказал. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 23:20 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Лёлишня!
Это подарок нам, спасибо! Как бы хотелось, чтобы и в жизни всегда всё плохое оставалось в прошедших снах.
Какая нежная получилась встреча!
********
Вот у меня вопрос: так и задумывалось написать, сначала сон как явь, а потом явь как сон-мечта?
Знаете, почему спрашиваю, вот показалась мне очень странной реакцией Катиных родителей на её рассказ о том, что случилось с Андреем. Как бы плохо они к нему ни относились, мне кажется, реакция должна быть более эмоциональной.

И ещё. Жду встречи с вашими произведениями.

:bravo: :good: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB