НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Представь себе весь этот мир...3/2
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Название - Представь себе весь этот мир...
Герои - все те же + Эля и Джастин
Рейтинг- PG13
Пейринг- Катя+Андрей, Юля+Рома, Эля + Коля
Жанр - Комедия :Wink:

Представим:
1.Инструкцию нашла не Катя, а...;
2.Андрей не участвовал в мерзости под названием "Спасти рядового Жданова";
3 Катерина не влюблена в Жданова;


Добрый день, друзья! Недавно у меня появилось желание выразить свои "а что, если" в письменной форме. Учитывая некие сомнения в целесообразности всего начатого - я решила поместить свое творчество в "пробу пера". В общем..., поехали!


Меняя каждый миг свой образ прихотливой,
Капризна как дитя, и призрачна, как дым,
Кипит повсюду жизнь в тревоге суетливой,
Великое смешав с ничтожным и смешным.
С. Надсон

Гл. 1.

В просторном зале московского фитнес-центра собрались женщины разных форм и возрастов. Дамы сидели на поставленных в круг стульях и, активно жестикулируя, обсуждали мужчин.

– Мой бывший – самый натуральный козел! – с максимально возможным возмущением в голосе произнесла, всплеснув руками, пышная женщина в красном открытом платье.
– А нормальных-то и нет! – громко заявила девушка, сидящая справа от нее, выразительно посмотрев на соседку.
– Правильно, Натали! – выкрикнула блондинка с короткой стрижкой. – Есть только две категории мужчин: козлы и сволочи. Только толку нет ни от тех, ни от других.
– Да уж, прям как в анекдоте: шли два парня – один красивый, а другой в колодец упал.

Дамочки, перебивая друг друга, ругали сильную, а точнее, по их мнению, слабую половину человечества, которая не достойна ни одной женской слезинки. Многие собравшиеся здесь барышни уже давно были в разводе, некоторые же только собирались оставить своих супругов, выбросив воспоминания о горькой семейной жизни на помойку. Очаровательная руководительница клуба ударила об пол острым концом своего зонтика, ловко покрутила любимый аксессуар в руках и, улыбнувшись, произнесла:
– Девочки, пожалуйста, не забывайте кто мы такие. Вы помните, как называется наш клуб?
– Амазонки! – ответили в унисон сразу несколько человек.
– Правильно. Амазонки – это уверенные в себе красавицы, а не замученные жизнью бабы-склочницы.
– Юлиана, а как же наша «Минута ненависти»?
– Минута – должна оставаться минутой, – уверенно ответила жизнерадостная руководительница, слегка коснувшись зонтиком коленки сидящей напротив дамы. – Выпустили пар и за работу. Нужно расти интеллектуально и духовно, – продолжила Юля голосом пропагандиста. – Мы – утонченные создания, а поэтому поражать врага будем не мечом, а своим безграничным интеллектом.
– Да кого там поражать-то? – фыркнула женщина, одетая в дорогой деловой костюм черного цвета. – У моего на первой странице в паспорте написано: психических заболеваний нет – просто очень тупой.


*** ***

Андрей Павлович Жданов – президент модного дома «Зималетто» только что чудом избежал очередного скандала со своей истеричной невестой и теперь, удовлетворенно улыбаясь, вальяжно раскинулся в кресле в своем кабинете с журналом автомобильных новостей в руках.

Наконец-то можно немного расслабиться! Хотя бы полчаса почувствовать себя нормальным человеком. Забыть о проблемах, которых в компании несчитанное количество, – возникших, к сожалению, не без его участия, – и просто отдохнуть. И почему все считают, что быть президентом очень легко? Если хоть немного пошевелить мозгами, даже такими куриными, как у Виктории Клочковой с ресепшена (черт бы ее побрал, дуру безмозглую!), сразу станет понятно, сколько сил и энергии уходит на эту, с виду непыльную, работу. Одно управление персоналом чего стоит! Не оставит же он этот важный аспект без внимания. Хорошо, с некоторыми сотрудниками ему очень повезло – с Катериной Пушкаревой, например. Она, конечно, немного странная, однако отлично справляется со своими обязанностями и не перечит без дела. Амура и Шурочка тоже неплохо работают. Как Катя, разумеется, никто не выкладывается, даже он сам. Но этого и не нужно – так и сгореть недолго.
А с остальными что делать? Уволить лучшую подругу «любимой» женщины – нельзя. От мысли о «любимой» Андрей инстинктивно поморщился. Правда, увольнять Викторию ему уже давно расхотелось, потому как увольнение по отношению к Клочковой – слишком гуманный поступок. Лучше уж сразу убить! Этим самым он доставит удовольствие не только себе, но и половине российского населения, особенно мужского. Однако убить, увы, тоже нельзя. А значит, придется терпеть не только финансовые проблемы, с недавних пор появившиеся в компании, но и Клочкову. Он напряженно выдохнул. Переживания вполне объяснимы: долги, непроданная коллекция и плохая репутация в мире моды могут довести «Зималетто» до банкротства. Нужно немедленно что-то делать. Только если такие, как Клочкова, будут продолжать проливать кофе на брюки президента, срывать переговоры с деловыми партнерами и сидеть без дела в Интернете… Блин, как можно было потерять такой важный факс?! Андрей непроизвольно смял глянцевый журнал, который уже не читал, только картинки просматривал, чтобы унять раздражение. Короче, несмотря на приложенные усилия, расслабиться не получилось. Его скулы судорожно сжались, неконтролируемое раздражение росло с каждой секундой, нервы сдали, и он со всей силы швырнул журнал в направлении закрытой двери.

– Палыч, ты что, решил меня убить? – хорошая реакция Романа Малиновского и на этот раз его не подвела. Он успешно увернулся от летящего в лицо журнала. Занимательное мужское чтиво пролетело через открытую дверь, в которую секунду назад зашел лучший друг президента, и приземлилось на полу в приемной.
– Что-то случилось? Ты, похоже, не в духе. – Роман быстрым прыжком уселся на президентский стол.
– А что, проблем с тканями и провала последней коллекции тебе не достаточно?
– Не будь пессимистом, прорвемся! – Поймав на себе свирепый взгляд Жданова, Ромка быстро спрыгнул со стола. От греха подальше, как говорится. Вдруг этот ненормальный решит еще что-нибудь кинуть. На президентском столе неплохой выбор холодного оружия. Чем портить вещи, лучше бы головой думал.
– Слушай, Дрюх, есть идея.
– Уже начинать бояться или пока не стоит? – спросил президент, смурно посмотрев на друга.
– Кто старое помянет, тому глаз вон!
– Последний раз благодаря твоей идее мы потеряли несколько тысяч евро и остались без тканей.
– Ну хорошо, потеряли. Нельзя же все время топтаться на одном месте! Нужно искать выход из сложившегося положения, а точнее, я его давно нашел. – Роман вошел в раж и уже не слышал и не видел никого и ничего, кроме себя. – Понимаешь, если ты только послушаешь своего наставника, – я, кстати, на шесть месяцев старше тебя, – и приударишь за Пушкаревой, тем самым обезопасив свои и без того скромные капиталы, то мы обязательно выберемся из этой ямы.
– Моим, как ты выразился, скромным капиталам ничего не угрожает, – уверенно ответил Андрей.

Катя девочка честная и уже не раз себя с хорошей стороны показала. Переживать было не о чем.

– Не скажи, ты ее такими полномочиями наделил. А вот теперь представь, что будет, коли ее дружочек, Николай Зорькин, захочет воспользоваться положением. А она – ну, наивная влюбленная девочка. Короче, ты своди ее в ресторан, подари чего-нибудь и …, думаю, на первый раз достаточно. Я, конечно, понимаю – лучше целоваться с диким орангутангом, чем с монстром в брэкетах, но чего не сделаешь ради любимой компании.

– Не смей говорить так о Кате! – прокричал Жданов, а потом опомнился, испугавшись, что она может их услышать. Но вспомнив про выходной, который он щедро подарил своей работящей помощнице, расслабился и даже улыбнулся. Однако такое сравнение Катерины с орангутангом Андрею совсем не понравилось. Как только друг произнес эту фразу, ему сразу захотелось взять со стола что-нибудь увесистое и швырнуть в заданном направлении. Почему, он и сам не понимал. Вроде бы особо теплых чувств к своей секретарше Андрей не испытывал. Более того, она и вправду не была красавицей, хотя откровенной уродиной он бы ее тоже не назвал.

– Вот, видишь, ты ее почти полюбил, – хихикнул Малиновский. – Теперь дело за малым.

А может он и прав? Андрей напряженно потер виски. Сходить с Катериной куда-нибудь, расслабиться. И ей хорошо и мне польза. Невеста – Кира Воропаева – осточертела по самое не могу, друзья, не считая Романа, давно разъехались в разные города и страны. Да и встречаться с ними все равно было бы некогда. А тут еще и Александр – брат Кирюши – достает своими безудержными амбициями. Андрей глубоко задумался. На его лице появилось что-то типа: ушел в себя, вернусь не скоро.

– Алле, гараж! Ты еще здесь? – Малиновский подошел к другу и пощелкал пальцами перед его носом.
– А знаешь, – ответил Жданов, – может ты и прав. – Я не про деньги. Кате я доверяю как самому себе. Но поговорить с ней все-таки нужно. И, более того, девушке не помешало бы расслабиться. Что она последнее время видит? Ничего, кроме своей каморки.
– Вот! – Рома обрадовано понял большой палец вверх. – Потом еще мне спасибо скажешь.

Мужчины громко стукнулись ладонями. Малиновский на мгновение застыл, а затем, почесав затылок, спросил:
– Послушай, Палыч, а ты с Юлианой насчет показа договорился? Может, по дружбе она нам еще и скидочку сделает.
– По идее, решение данных проблем входит в обязанности вице- президента, – Андрей покрутил ручку в руках, почесал ею за ухом и бросил уже не нужный предмет на стол. – Или за тебя все должен делать я? Ты собираешься работать?
– А чем, по-твоему, я сейчас занимаюсь? – он скорчил недовольную физиономию и демонстративно отвернулся.
Разумеется, иногда Жданов и сам был непрочь расслабиться, но всему есть предел. Нельзя ведь целыми днями бить баклуши? Рома, конечно, не бездельничал, иначе бы остальные акционеры компании потребовали его увольнения, но временами, и как раз в самые неподходящие моменты, он расслаблялся и совершенно забывал о своих обязанностях.
– Зачем ты вообще на работу ходишь? – Андрей собрался прочитать ему лекцию от А до Я, но ничего не получилось, потому что у друга, как всегда, в запасе имелись веселые аргументы.
– Зачем? Каждое утро я захожу в Интернет и проверяю список самых богатых людей Российской Федерации. Если меня там нет, то я иду на работу.
Оба засмеялись. Жданов кинул своему заместителю телефонную трубку.
– Лови, набери ее мобильный. Юлиана, наверное, еще на связи.


*** *** ***

Юлиана, три раза бодро хлопнула в ладоши, чтобы обратить на себя внимание группы, улыбнулась и с элегантностью молодой лебедушки поднялась со стула.
– Все, девочки! Пора заканчивать. Мне еще завтра работать. И вам тоже. Не забудьте, во вторник у нас…
В сумочке затрещал телефон. Она торопливо вытащила мобильный, махнула рукой, – подождите, я сейчас, – и пулей выбежала в коридор.
– Да!
– Юлианочка, богиня моя. – Услышав в трубке слащавый голос Малиновского, она раздраженно сжала губы. Как же он не вовремя. Тяжело выдохнула.
– Ближе к делу, Малиновский, мне некогда.

Умеет он женщинам зубы заговаривать, бабник хренов, подумала Юля. Только сейчас ей не до этого. Сначала нужно отпустить девочек, дальше по списку: отменить завтрашнюю встречу с клиентом, запастись продуктами на неделю, переодеться и шагом марш на деловой ужин. Будь сейчас время отпуска, она сидела бы где-нибудь на теплом берегу моря под пальмой и смотрела вдаль, пока не спадет напряжение, вызванное «синдромом менеджера». Но когда он, этот отпуск?

– Красавица…
– Ром, можно я тебе потом позвоню. Ты сейчас совсем некстати.

Она вежливо пожелала первому бабнику Москвы удачи, естественно, не в любовных похождениях, что его слегка разочаровало, бросила телефон обратно в тот же карман сумочки, споткнувшись на собравшемся в гармошку половике, выкрикнув что-то невнятное, поправила волосы, глубоко вдохнула, и уже спокойно открыв дверь, вернулась к ожидающим ее дамам.

– Простите, пожалуйста! Работа обязывает всегда быть на связи. Итак, не забудьте, во вторник у нас фитнес, а в следующий четверг мы опять увидимся на тренинге для независимых феминисток.


Последний раз редактировалось Мышка 12 янв 2010, 23:24, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:07 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Мышка!
Как я рада новому Автору!
С удовольствием читала про наших любимых героев - они такие узнаваемые, даже в новых обстоятельствах (Юлиане очень подходит эта роль руководительницы феминисток, ругающих "в минуту злости" своих и чужих мужчин.
******
Стиль письма не похож на пробу пера, по-моему, можно перенести в Фан-Арт.
И ещё. Очень хотелось бы, чтобы произведение "увидело свет" ПОЛНОСТЬЮ, всегда жаль расставаться с понравившимся фан-фиком на пол-дороге.
******
Жду продолжения.
Спасибо, Мышка, :good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 19:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
И мне понравилось. Спасибо Автору. :Rose:
Мышка писал(а):
И, более того, девушке не помешало бы расслабиться. Что она последнее время видит?

Какой заботливый! :grin: Ну да, сводил ее пару раз на деловой обед (вернее, на один она сама прорвалась :pooh_lol: ) - то еще развлечение...
vicher писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы произведение "увидело свет" ПОЛНОСТЬЮ

ППКС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:11 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
vicher писал(а):
Стиль письма не похож на пробу пера, по-моему, можно перенести в Фан-Арт

+1
Приветствую!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 20:30 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И я тут приземлюсь! Аффтару, спасибо!!! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно!!! :good:

Спасибо!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
vicher писал(а):
Как я рада новому Автору!

Очень приятно, спасибо. Кстати, и я рада новому читателю.

vicher писал(а):
Юлиане очень подходит эта роль руководительницы феминисток, ругающих "в минуту злости" своих и чужих мужчин.

В сериале я ее видела именно такой.

vicher писал(а):
Стиль письма не похож на пробу пера, по-моему, можно перенести в Фан-Арт.
И ещё. Очень хотелось бы, чтобы произведение "увидело свет" ПОЛНОСТЬЮ, всегда жаль расставаться с понравившимся фан-фиком на пол-дороге.

Vicher, от души благодарю Вас за лестный отзыв. Про Фан-Арт подумаю. Что касается продолжения, хочу Вас утешить: оно будет. Костяк уже есть. Начало, конец, мораль и цель прописаны на бумаге. Осталось украсить идею фактами. Новые главы будут появляться примерно раз в неделю. Мне не совсем нравится название рассказа. Над этим я пока думаю.

Синара писал(а):
И мне понравилось. Спасибо Автору.

Взаимно. Благодарю Вас, Синара.

Синара писал(а):
Какой заботливый!

А то!

Della писал(а):
Стиль письма не похож на пробу пера, по-моему, можно перенести в Фан-Арт
+1
Приветствую!


Добрый день, Della! Благодарю за такую лестную оценку моей работы. Может быть, перенесу свое детище в Арт, когда буду выкладывать новую главу. А может, чуть раньше. Некоторые читатели оставили здесь свои отзывы, поэтому немного жаль переезжать.

Margarita писал(а):
И я тут приземлюсь! Аффтару, спасибо!!!

Добро пожаловать, Маргарита!

Яна писал(а):
Спасибо!!!

Взаимно. :grin:


Последний раз редактировалось Мышка 22 дек 2009, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:17 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Мышка писал(а):
Может быть, перенесу свое детище в Арт, когда буду выкладывать новую главу. А может быть, чуть раньше. Некоторые читатели оставили здесь свои отзывы, поэтому немного жаль переезжать.

Не переживайте - Вы не потеряете ни одного отзыва! Вашу темку перенесут as is в Фан Арт. Так что технически никаких проблем не будет.
И читателям уже нравится.
Но решать, конечно, Вам

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Замечательно. Ну тогда поехали! :oops: :oops: Если читатель за, то..., короче, попробую соответствовать. Кстати, а кто ее перенесет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 14:17 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я, если не возражаете.
И, пожалуй, задержусь тут. Пока мне все нравится.
Спасибо, аффтар! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 19:07 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Мышка писал(а):
Каждое утро я захожу в Интернет и проверяю список самых богатых людей Российской Федерации. Если меня там нет, то я иду на работу.

:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
Мышка, я тут тоже присяду, ОК? :Rose: :good:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
Начало интересное ... :bravo: :good: :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
Мурлыча писал(а):
Я, если не возражаете.
И, пожалуй, задержусь тут. Пока мне все нравится.

Спасибо! Я надеюсь, что и дальше Вы будете получать удовольствие. Следующая глава, наверное, завтра.

Дуся писал(а):
Мышка, я тут тоже присяду, ОК?

Добро пожаловать. Выбирайте мягкое креслице и...

asharevich писал(а):
Начало интересное ...

Благодарю Вас за положительный отзыв.
Написать начало - дело не хитрое. Сделать интересной середину и логически завершить конец - уже не так просто.

Кстати, друзья, пожалуйста, поделитесь мыслями о том, на что вас наводит название моего рассказа. Если вам не сложно, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 16:53 
Не в сети
Казашечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:34
Сообщения: 630
Откуда: г.Караганда
Мышка, мона я здесь присяду в уголке? :victory:
Спасибо!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Мышка писал(а):
на что вас наводит название моего рассказа

на одну очень замечательную песню, которую я очень люблю......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 17:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Спасибо, автор! :Rose: Понравилось. По названию сразу ассоциация:

Представь себе весь этот мир, огромный весь,
Таким, каким он есть, на самом деле есть.
С полями, птицами, цветами и людьми,
Но без любви, ты представляешь, без любви.
Есть океаны, облака и города,
Лишь о любви никто не слышал никогда.

...Так же гаснет лето, и приходит стужа,
И земля под снегом новой ждет весны.
Только мне не нужен, слышишь, мне совсем не нужен
Мир, где мы с тобой друг другу не нужны.

:-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Мышка, повеяло чем-то свеженьким! Творческих успехов!!! :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2009, 18:00
Сообщения: 96
dinkas писал(а):
Мышка, мона я здесь присяду в уголке?

Добро пожаловать!

Амалия писал(а):
Спасибо, автор!

И Вам тоже.

[quote="Oshera"]
Спасибо.

Добрый вечер, друзья! Позвольте выложить еще одну главу, которая, я очень надеюсь, вас не разочарует.



2 гл.



Нет ничего печальнее жизни женщин,
которые умеют быть только красивыми.
Б. Фонтенель



Андрей хорошо выспался, последнее время это бывало не так часто, и сейчас находился в замечательном расположении духа. Он и сам удивился. С чего бы это вдруг? Сегодня мир ему казался необычно радужным, а люди, за которыми он наблюдал из окна своего дома, попивая кофе, – приветливыми. Конечно, если хорошо подумать, то этому вполне можно найти множество логичных объяснений, но он не стал забивать себе голову подобными глупостями. Быстро позавтракав, мужчина отправился на работу.

Вики Клочковой и Марии Тропинкиной на рабочих местах, как обычно, не оказалось – что на этот раз совсем не удивило президента. Кроме того, Андрей даже ничуть не разозлился. Еще вчера он был готов безжалостно уволить всех опоздавших без выходного пособия. А сегодня в мыслях сопереживал Маше, которая одна воспитывала сына и приходила на работу на десять минут позже только лишь потому, что детский сад, куда она его отводила, находился где-то у черта на куличках. Виктория Клочкова – отдельная история, в подробности коей он не хотел вдаваться в это на удивление прекрасное утро.
Ему давно не было так хорошо. Оказывается, всего один вечер без истеричной невесты и пара часов здорового смеха с Малиновским могут неплохо поднять настроение.

Искренне улыбаясь, Андрей отправился на поиски вице-президента, чтобы обсудить повестку дня на сегодня, а заодно продемонстрировать свой положительный настрой. Надо же хоть с кем-нибудь поделиться хорошим настроением.

Роман сидел за своим рабочим столом. Откинувшись на спинку кресла, он хмуро смотрел в одну точку. В отличие от закадычного друга, у него повода для улыбок не было. Еще бы! Почти всю ночь он провел в компании с очаровательным монстром по имени Вика, причем совсем не по собственному желанию. Выдворить ее сразу у Малиновского не получилось. Порода истинного джентльмена не позволила ему прогнать кареглазую красавицу в ночную тьму. Ну откуда ему было знать, что она вдруг заговорит о создании семейного гнездышка?

Гнездование в принципе ему не было чуждо, он не однажды об этом подумывал. Однако Ромин метод вить гнезда полностью отличался от Викиного. Под гнездованием вице-президент «Зималетто» понимал покупку большого дома где-нибудь в Подмосковье. Воображение Малиновского рисовало огромный бассейн, расположенный во дворе, хорошую финскую сауну, куда можно будет приглашать длинноногих нимфочек. Жена в его списке не значилась. Поэтому когда Клочкова, томно гипнотизируя собеседника глазами, заговорила о браке, у Ромы сразу испортилось настроение.

– Дорогой, – девушка приблизилась к нему и нежно коснулась ладошкой его гладковыбритой щеки, – последнее время я долго думала. Ты добрый, щедрый и очень умный человек. Короче, я не против, если ты на мне женишься.

Вика словно плющ обвила его шею и нежно поцеловала в губы. Еще пять минут назад он был не прочь поразвлечься на «трехместной» кровати, однако теперь желание близости пропало, и Малиновский мгновенно отстранился.

«Она не против», – про себя усмехнулся он, а Виктория продолжила:

– Милый, брак со мной имеет много преимуществ.

Роман слегка оторопел. Клочкова застыла в блаженном предвкушении: он так обрадовался, что даже дар речи потерял.

Ромка хмыкнул. Хуже жизни с Викторией Клочковой – только концлагерь. Проще пережить разорение «Зималетто», чем жениться на этой чучундре. Она будет гулять, развлекаться, на курорты ездить, а потом хвастаться этим перед подругами; спать до обеда, посещать салоны красоты и пилить ногти; потом сидеть на диете и пить таблетки для похудения. Детей рожать Виктория не захочет, дабы не испортить фигуру. Правда, это минусом не является. Как раз наоборот. Только… один-единственный плюс не перевешивает кучу минусов. Брильянты там, кофе в постель… При каждой возможности она будет зудеть о том, как тяжело жить в золотой клетке, и начнет говорить про мужа (то есть про него) всякие гадости. Роман громко фыркнул. Как Малиновский ни старался, но найти хоть что-нибудь положительное в женитьбе на бестолковой расточительнице чужих денег он не смог. Пришлось ей отказать.

– Викусь, боюсь, что для создания семьи твоих преимуществ не достаточно, – усмехнулся он. За что сразу получил звонкую пощечину.

– Да как ты посмел?! Я потратила на тебя лучшие недели своей жизни. Во время рабочих перерывов я оставалась в твоем кабинете. Вместо того, чтобы убивать свое время на тебя, я могла бы приятно обедать с Кирой где-нибудь в «Райском саду».

Бросив на Романа испепеляющий ненавистью взгляд, она до скрипа сжала зубы, картинно вздохнула, вытерла со щеки мнимую слезинку. Внимательно посмотрев на ехидное лицо Малиновского, взяла с дивана самую большую подушку и гневно швырнула ее в обидчика, сквозь всхлипы посылая бывшего жениха трехэтажным матом. Как он мог отказаться от такой красавицы! Уму непостижимо!

Оправдываться перед ней Роман не собирался, а Вика, в свою очередь, не планировала успокаиваться, пока он не извинится или (хотя бы) не согласится принять ее предложение. Ситуация становилась невыносимой, а поэтому, чем скорее бывший потенциальный жених вызовет для девушки такси, тем лучше для них обоих.

Когда истеричная девица наконец покинула его квартиру, Малиновский подпрыгнул, издав радостный клич. Он набрал давно знакомый номер телефона, но совершенно неожиданно для себя получил отказ. Ну что за жизнь?! Спать один он не привык. Из-за чего короткий остаток ночи провел в размышлениях за чашкой кофе перед телевизором.

На работу Ромка пришел разбитый и уставший. От количества выпитого кофе раскалывалась голова.
Он проверял почту, когда в кабинете появился Андрей.

– Доброе утро!
– Доброе, – вяло ответил Роман и широко зевнул, всем своим видом показывая, что не выспался.

Жданов взял сиротливо стоящий в углу стул, поставил его к столу, сел, вытянув ноги вперед и, устремив все внимание на товарища, спросил:
– Как жизнь, Ромео?
Малиновский еще раз зевнул.
– Надеюсь, сегодняшний вечер я проведу лучше.

Андрей вопросительно посмотрел на друга, но, так как в этот момент в дверь постучали, ответа не получил.

– Входите!

На пороге появилась, как всегда обворожительная, Юлиана Виноградова.

– Привет, трудяги! – она махнула кружевным зонтиком и ослепительно улыбнулась.
– Рад тебя видеть, – произнес Жданов.

Вице-президент Малиновский мгновенно освободил для нее свое кресло, предлагая сесть. Поздоровавшись, поцеловал ручку – короче, всем своим видом он давал понять красавице, что несказанно рад ее появлению. В другом конце кабинета он нашел еще один стул (видимо, уборщицы забыли вернуть его на прежнее место), поставил предмет мебели к столу и сел напротив привлекательной дамы.

– Ангел мой, чему обязан счастьем видеть вас в столь ранний час? – с чувством спросил Рома, посмотрев на часы.

Юлиана окинула мужчин снисходительным взглядом. Она уже давно перестала фанатеть от льстивых ухаживаний противоположного пола.

– В общем, – начала Юля совершенно нейтральным тоном, не поддерживая игру, – вчера я не смогла пообщаться с тобой по телефону. Но, учитывая, что «Зималетто» является моим постоянным клиентом, решила лично зайти в офис.
– То есть я всего лишь твой клиент и не более? – изображая неподдельную грусть и пытаясь пустить в ход все свое обаяние, спросил Малиновский.
– Ну почему же только клиент? – Юлиана улыбнулась с превосходством. – Роль назойливого кавалера тебе тоже очень подходит.

Вице-президент нервно сглотнул. Обычно это он позволял себе сарказм по отношению к дамам, но не наоборот. Его еще никто не отшивал, тем более так элегантно.

– Да, я несколько настойчив, – попытался реабилитировать себя Роман, – а все потому, что как только ты появляешься рядом, я теряю голову.

Виноградова неторопливо достала из сумочки папку с документами, а затем, иронично улыбнувшись деловому партнеру, произнесла:
– Чтобы потерять голову, молодой человек, нужно иметь сердце.


*** *** ***

Утро госпожи Воропаевой прошло не так гладко, как у ее жениха. Прежде всего, вчера Кире не удалось поругаться с Андреем. Как бы она его ни провоцировала, он все равно оставался спокоен как удав, а вечером просто ушел домой, даже не попрощавшись. Раньше он хотя бы реагировал на ее скандалы. А сейчас… Выходит, она стала ему совершенно безразлична! Всю ночь женщина провела, беспокойно ворочаясь в постели.
Когда прозвонил будильник, Воропаева вскочила с кровати и принялась готовить себе завтрак. Пока она выбирала, какие надеть туфли, тосты сгорели. Вытряхивая из тостера огарки, она нечаянно задела локтем стоящую на краю стола сахарницу. Убирать с пола безобразие в виде осколков и сахара она не стала. Помощница по дому все сделает.
Чай Кира пила без сахара. Других запасов сладкого в шкафу не оказалось. Поводов для радости у нее не было, а потому довольное выражение лица жениха, который только что заключил выгодный контракт с «акулой пиара» (так Юлиану называли в мире бизнеса) вызвало в ней неконтролируемое бешенство. Как он может улыбаться, когда ей так плохо?!
Каждые десять минут она появлялась в президентском кабинете, чтобы напомнить суженому о себе. Но когда бы она ни зашла, он то говорил с кем-то по телефону, то любезничал со своей секретаршей. Короче, не обращал на нее, Киру Воропаеву, никакого внимания. В какую-то минуту ей стало настолько себя жалко, что захотелось прижаться к мягкой декоративной подушке, лежащей в ее кабинете на диване, и громко завыть. Она выглянула за дверь, но, не обнаружив на месте ни одной секретарши, передумала. Зачем создавать себе лишние морщины, если Андрею об этом все равно никто не доложит? В тот момент Воропаева вспомнила про свою подругу. Должен же хоть кто-нибудь на этой земле понимать ее печали! Кира грустно вздохнула и пошла на поиски Клочковой.

Катерина тоже была бы не против поговорить с Викторией. Пропал важный отчет, который Вика вчера якобы отнесла в финансовый отдел. Если сегодня финансовый директор не ознакомится с документами, Андрей Павлович порвет всех на части. И она будет первая, кто попадет под его горячую руку. И тогда отношения с шефом, которые пока нельзя назвать плохими, потому что бывает и хуже, превратятся в «хуже не бывает».

Виктории Клочковой нигде не было. Кира пробежалась по административному этажу, потом заглянула в мастерскую дизайнера модной одежды Милко Вулкановича, на всякий случай даже спустилась на производственный этаж. Но ее не оказалось и там. Злая и обиженная на судьбу, Воропаева вернулась в свой кабинет. Не жизнь, а мука. Хоть вешайся! Она обреченно плюхнулась на диван, взяла телефон и начала звонить подруге, которая, как на зло, не появилась на работе.
В трубке долго слышались длинные гудки, но минуты через три тоскливые звуки сменил сонный голос:
- Кому это я понадобилась ни свет ни заря?
- Вика, все нормальные люди давно на работе! – Разгневанно прокричала Кира. – Уже два часа дня! Где ты ходишь?
- На этой неделе в «Зималетто» меня не будет.
- Что? – Кира дернулась и чуть не выронила телефон.
- Скажи спасибо Малиновскому. Это он во всем виноват.
- Да причем тут Малиновский? Тебе ведь не он зарплату выплачивает.
- Рома меня сильно обидел. Я не хочу его видеть.
- А работать кто будет?
- Я, конечно, понимаю, что без моего трудового вклада деятельность компании приостановится, но и ты меня пойми.
- Нам надо поговорить. Мне очень плохо.
- В чем проблема? Бери машину и приезжай ко мне. Заодно я расскажу тебе о том, какой козел этот ваш Малиновский.
- Я не могу просто так взять и уехать!
- Почему не можешь? Неужели ты думаешь, что жених тебя уволит за прогул? Он не посмеет. Ты ведь акционер компании.
- Прости, не получится. Тем более, сегодня Андрей пораньше освободится, и мы пойдем в ресторан. А потом поедем к нему домой.

Андрей сидел за столом с телефонной трубкой в руках. Он уже давно завершил свой звонок, но, задумавшись, совершенно отключился от действительности. Андрей понимал, что если сразу после работы пойдет домой, то там, как пить дать, появится Кирочка, а если решит провести время с Малиновским, то завтра она же замучает его расспросами и ревностью. Единственный выход избежать драматической истерики – самоубийство. Учитывая, что глупая смерть не входила в его планы, ничего не оставалось, как воспользоваться надежным прикрытием в виде своей трудолюбивой секретарши. Скажет невесте, что отправляется на важные деловые переговоры (если он не возьмет с собой Катю, она ему точно не поверит), а сам… Ну, вариантов в данном случае много. Можно поиграть в боулинг, заодно он поближе познакомится со своей помощницей; можно сходить в ресторан – скорее всего Катерина неплохая собеседница; если будет совсем скучно – можно и просто в кино. Если нельзя прямо сегодня расторгнуть помолвку, так как у отца больное сердце, а этой свадьбы родитель ждет как своей собственной, нужно уговорить Пушкареву провести с ним время. Сейчас он поправит галстук, найдет какую-нибудь шоколадку и пойдет непринужденно беседовать с Катей.


Последний раз редактировалось Мышка 22 дек 2009, 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Очень жду вечера с Катюшей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо!!! :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 21:48 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Тоже очень жду встречи А+К. Судя по всему, Андрей не собирается напиваться, и тем более интересно, как он начнёт за ней "приударять".

А Клочкова здесь ещё наглее и безотвязнее, чем во всех уже читанных фанфах. У неё даже в мыслях нет (впрочем, и мыслей-то нет), что на работу надо хотя бы ходить, уж не говоря о том, чтобы работать.

Мышка!
Очень нравится читать и думать, как же здесь будут разворачиваться события с любимыми героями в знакомых стенах.
:good:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB