НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:30
Сообщения: 185
я была в шоке когда по новостям услышала................... просто очень жалко людей стало которые умерли это просто ужасно около 200 тыс. умерших людей ........... а потом расказали про марадеров и про то как выжевщие дерутся за еду ....................прорыда весь эфир

http://www.epochtimes.ru/content/view/32850/2/

_________________
lost forever

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:03 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
milawka писал(а):
я была в шоке когда по новостям услышала................... просто очень жалко людей стало которые умерли это просто ужасно около 200 тыс. умерших людей ........... а потом расказали про марадеров и про то как выжевщие дерутся за еду ....................прорыда весь эфир


Так катастрофа усугубляется с каждым днем. В некоторых новостных выпусках рассказывают, что некоторые гаитяне, понимая что не в состоянии будут прокормить детей, продают их. А там уже явно все поставлено на поток, "деловые" люди включились в покупку этих детей. Остается только с ужасом думать, что же с ними будет дальше...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 фев 2010, 16:11 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Когда 24 января умер талантливейший режиссер сказочник Ленид Нечаев, я просто без слез думать о нем не могла. Все самые любимые самые лучшие фильмы-сказки из детства - это его фильмы.
"Приключения Буратино", "Про Красную Шапочку", "Питер Пэн", "Сказка о звездном мальчике" и самый нежно любимый мной фильм "Не покидай".

Наше детское кино с его уходом потеряла практически все...

http://www.youtube.com/watch?v=_SJM28B133U

Давайте вспомним...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:40 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
На днях узнала и опять с трудом все это помещается в голове. Актриса Анна Самохина в тяжелом состоянии с нового года. Онкология. Желудок. Врачи ни наши ни зарубежные не берутся делать операцию, очень запущенная болезнь. Актриса постоянно находится между хосписом и домом. Анне Самохиной 47 лет...

http://www.youtube.com/watch?v=eh1YhSrUf0k

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:58 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Сегодня на работе у меня остановились часы... Утром, ближе к обеденному перерыву. Я включила в приемной телевизор, решила подвести часы по телевизионному времени, что это можно сделать глядя на компьютер я просто напрочь забыла. Включаю и тут же заставка 12 часовых новостей по Первому каналу....И новость от которой стало просто плохо... Утром, в хосписе, умерла Анна Самохина... 47 лет... Талантливая актриса, красивая, очень красивая женщина...
Надеялась, надеялась, что новости несколько преувеличенны про ее болезнь и что все наладится, ну не верилось мне... и тут.... Страшно.

Еще на одну капельку света, таланта и красоты стало меньше в нашем мире.....



Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 21:45 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Возмущена до предела при просмотре программы Пусть говорят. Журналист Александр Никонов сидит и вещает о том, что детей инвалидов от рождения, нужно убивать....
Просто слов нет, до какой степени жалким и ничтожным существом, не человеком, а именно существом надо быть, чтобы предложить ввести такой закон!
Как можно решать за того, кто этого не может решить сам, по причине своего недавнего появления на свет, или по другим объективным причинам (та же глухота), как можно решать за него?!!! Кто дал такое право? Кто позволил вообще заикнуться о таком!
Послушав этого человека, я поняла простую вещь - законы введенные Гитлером в годы его буйной деятельности, они процветают в умах многих, недалеких граждан, желающих жить в обществе только здоровых и одинаково похожих людей по неким выдуманным параметрам!
Я не хочу жить в стране клонов!!!

До какой стадии извращенного сознания надо дойти, чтобы предложить матери, носившей 9 месяцев под сердцем своего ребенка, того человека, с которым ты связан одним сердцебиением, в котором течет твоя кровь, как можно матери сказать - УБЬЕМ ТВОЕГО РЕБЕНКА ОН НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!

А ведь дети, (не такие как все), инвалиды по причине каких-то биологических факторов, у этих детей - У НИХ СОЛНЫШКО В ГЛАЗАХ!!!


Надеюсь, наше правосудие вступиться за НАШИХ детей и осудит Никонова, за его пустоголовые и безсердечные измышления и за элементарное нарушение Конституции!
А Бог, он и так видит этого .... человека и воздаст всем по делам их...

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:36 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Журналист Александр Никонов говорил, а иногда и кричал, о том же, о чем месяц назад писал в своей статье. Материал со скандальным заголовком "Добей, чтоб не мучился" посвящен детям с врожденными заболеваниями.

Светлана, три года назад у нее родился сын с синдромом Дауна, статью Никонова читала не один раз: долго не могла поверить, что такое вообще напечатали.

Цитата из статьи: "Граждане рожают себе детей для удовольствия, а не для мучений. Поэтому абсолютное большинство нормальных людей сдает бракованных детей государству. Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление. Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении?"

Светлана Старкова: "Те слова, которые употреблял автор в статье, они являются оскорблением, и так как он не приводил конкретных примеров, а писал обо всех, значит, он обижал и моего ребенка тоже, и меня".

Светлана Старкова вместе со Снежанной Митиной, она тоже воспитывает ребенка-инвалида, обратились в Союз журналистов с жалобой на Александра Никонова. Журналисты агрессивный стиль коллеги не оценили, а осудили. Это уже не свобода слова, а провокация.

Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова: "Это не дело журналиста давать такие советы - расправиться с людьми, которых он считает инвалидами. Это, мне кажется, безответственно, безнравственно. И жаль, что такие газеты у нас есть, которые такое публикуют".

Михаил Федотов, сопредседатель Общественной коллегии по жалобам на прессу: "Это, во-первых, просто непрофессионально с его стороны. Если ты пишешь авторскую колонку, то ты должен проблему изучить. А он сам признался - тему не изучал, и это все заняло у него всего пару часов".

Впрочем, несмотря на авторитетные мнения, своего Александр Никонов не изменил. Публичных извинений от него так и не дождались.

Александр Никонов, журналист: "Вы пытаетесь заткнуть мне рот, руководствуясь своими представлениями о гуманизме. А у меня другой гуманизм. Я выразил свое мнение в газете и выразил его достаточно цепко, чтобы цепляло, и корректно".

Однако в Союзе журналистов думают совсем по-другому. По результатам сегодняшних слушаний издание, где была напечатана статья, теперь обязано дать высказаться родителям детей-инвалидов.

Светлана Старкова и Снежанна Митина решением общественной коллегии остались довольны. Но они все равно собираются обращаться в прокуратуру с требованием возбудить против журналиста Никонова уголовное дело. По мнению адвоката женщин, для этого есть все основания - автор в своей статье не просто оскорбил чувства матерей детей-инвалидов, а нарушил федеральный закон о противодействии экстремизму.



(этот материал был в новостном выпуске 1 канала)

http://www.1tv.ru/news/social/160392

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 23:41 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Собственно, вот и сами "умозаключения" гражданина, так называемого журналиста Никонова.....




Добей, чтоб не мучился!

Рождение в семье дебила – трагедия. А граждане рожают себе детей для удовольствия, и не для мучений.
ПОЭТОМУ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ СДАЕТ БРАКОВАННЫХ ДЕТЕЙ ГОСУДАРСТВУ.
Оно у нас доброе, возится с ними подальше от глаз людских, потому что зрелище это не слабонервных. Наши приюты и так-то не сахар, а уж богадельни для слабонервных вообще туши свет… Может показаться, что дебилу лучше расти в семье, но это обманчивое впечатление.
Потому что семьи, забравшие из роддома слабоумного ребенка, обычно распадаются. Как правило, мужчина не выдерживает этого ада и уходит. Соответственно, ад для женщины удваивается. И усиливается с годами, потому что женщина понимает: опорой в старости слабоумный ребенок ей не станет, напротив, до смерти будет обузой. А самое страшное – что с ним случится потом? Если в приютах дебилы растут в обществе себе подобных и хоть как-то социализируются, там за ними смотрят, то куда пойдет 40-летний слабоумный, внезапно лишившийся материнской опеки? Кому он нужен?
Не гуманнее ли было таких детей усыплять при рождении? Ведь ликвидация новорожденного по сути ничем не отличается от аборта или так называемых искусственных родов (сверхпоздний аборт) – в обоих случаях прерывается жизнедеятельность не самоосознающей человеческой личности, но лишь болванки для будущей личности. И если болванка бракованная… Сейчас в мире много говорят об эвтаназии, когда неизлечимо больной человек, испытывающий адские боли, просит врачей его умертвить, чтобы избавить от невыносимых мучений, и врачи его просьбу выполняют. Но иногда больной не может сам попросить об этом последнем акте милосердия, например, когда он лежит в коме, и врачи говорят, что никогда из нее не выйдет – по сути, человек превратился в «овощ». Тогда в дело вступают ближайшие родственники и просят отключить «овощу» поддерживающую жизнь аппаратуру. Убежден: такое же право должны иметь и родители новорожденного дебила. Потому что эта болезнь неизлечима. А жизнь неполноценного – сплошное мучение. И сам он попросить об этом не может. Надо ему помочь.
Это и есть гуманизм.

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Как можно назвать этих .....?



Могилу Анны Самохиной ограбили и подожгли мародеры
Опубликовано 12 Февраля 2010г.
Мария ИВАНОВА

Племянник Анны Самохиной Денис с портретом, который украли мародеры.

Вандалы украли венки и последний прижизненный портрет актрисы

Сегодня ночью на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга произошел вопиющий акт вандализма. Могилу заслуженной артистки России Анны Самохиной ограбили и подожгли мародеры.

Сначала охрана было подумала, что пожар произошел по несчастливой случайности - из-за свечи, одной из тех, что в огромном количестве оставляют на могиле поклонники актрисы. Однако позже стало ясно, что этот поджог - дело рук злоумышленников.
С могилы украли несколько венков, самые красивые букеты цветов, лампадки... Пропал и портрет Анны, который на похоронах племянник актрисы Денис нес в руках. Нелюдям хватило совести даже унести венок от любимой дочери с трогательной надписью: «Я люблю тебя. Твоя Саша».

Однако этого злоумышленникам показалось мало. Чтобы скрыть следы преступления, мародеры подожгли оставшиеся венки и цветы на могиле артистки. Сейчас близкие как смогли привели все в порядок, но в воздухе до сих пор стоит резкий запах гари, валяются обугленные венки и поникшие обгорелые букеты.
- Это вопиющий случай, - признается смотритель кладбища Георгий. - У нас, конечно, случается всякое, кладбище большое, за всем не уследишь. Тащут все, что можно продать - венки, цветы. Часто воруют фотографии даже с могил неизвестных людей, а тут - звезда, грех не позариться. Но чтобы так нагло осквернять место захоронения знаменитой актрисы, по которой сейчас горюет вся страна... Такое случается впервые.

Удивительно, что такой циничный акт вандализма случился именно на Смоленском кладбище, считающемся одним из самых почитаемых в городе. Здесь упокоились многие выдающиеся люди России: Александр Блок, Ксения Петербургская, няня Александра Пушкина Арина Родионовна... Теперь здесь лежит и Анна Самохина. Друзья и близкие актрисы больше всего горюют по портрету, который воры унесли с собой. Это была последняя фотография, которую Анна успела сделать при жизни.

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 00:57 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
lubim писал(а):
С могилы украли несколько венков, самые красивые букеты цветов, лампадки... Пропал и портрет Анны, который на похоронах племянник актрисы Денис нес в руках. Нелюдям хватило совести даже унести венок от любимой дочери с трогательной надписью: «Я люблю тебя. Твоя Саша».

Однако этого злоумышленникам показалось мало. Чтобы скрыть следы преступления, мародеры подожгли оставшиеся венки и цветы на могиле артистки.


Просто... я уже и не знаю, как и что сказать, потому что в голову приходит только одно: - НЕНАВИЖУ!!!
Я не могу осознать, как это вообще возможно, как до этого можно дойти своим небогатым умишком??? Актриса, с кончиной которой не могут смириться многие люди.... Как можно было устроить все это???
Права была Анна, когда старалась уйти тихо и незаметно, даже для родных... права, к сожалению...
Так горько и обидно...


Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
FUTLARE писал(а):
Я не могу осознать, как это вообще возможно, как до этого можно дойти своим небогатым умишком??? Актриса, с кончиной которой не могут смириться многие люди.... Как можно было устроить все это???

В голове не укладывается. Невозможно ни понять, ни осмыслить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Девочки , не читайте желтых газет, украден был только портрет и ВСЁ.
Крест обгорел из-за оставленных зажженных свечей

А вот тому кто такое пишет (я про СМИ), оторвать бы все что только можно!
Цитата:
«Нас сразу предупреждали: не оставляйте фотографию. Такое частенько бывает, когда поклонники таскают с погоста изображения своих кумиров», — рассказывает друг актрисы Сергей Кошонин.

«Не знаем, когда это произошло, не видели, кто это сделал. Видимо, поклонники, но это только наше предположение. Проститься с Анной собрались около тысячи человек, кто-то наверняка приходил и ночью — мог безнаказанно унести портрет. Вообще, в моей практике такое случается впервые», — рассказал сотрудник Смоленского кладбища.


«Уже сколько раз говорил людям: не ставьте свечки под ветками, загорится. К тому же, по христианскому обычаю, свечи нужно ставить в церкви!» — негодует один из работников кладбища.

Людей может оправдать только то, что сделали они это не со зла. Сгоревший крест родственники актрисы в срочном порядке заменили на новый. Только оплавленная табличка напоминает о происшествии.

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:25 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Ну вообще-то не так уж и мало правды в той статье... Мародерство, оно и на Гаити мародерство! А эти граждане - мародеры без стыда и совести! Ну подумаешь стырили всего лишь портрет (спасибо им что могилу не додумались раскапывать)! Мне могут возразить, что это фанаты актрисы, да только таких фанатов не дай Бог никому из артистов. Убьют и сердце вытащат на память.


Светик писал(а):
«Уже сколько раз говорил людям: не ставьте свечки под ветками, загорится. К тому же, по христианскому обычаю, свечи нужно ставить в церкви!» — негодует один из работников кладбища.


Хорош работник, если он не проследил за тем местом, на которое ожидается большой наплыв скорбящего народа! Выпивка и закусон вся его работа, а после можно и понегодовать! На захоронении с огромным культурным наследием и такие работники (ну если это не очередная ЖП). Далее, кто мне точно может сказать, что это от свечей? Просто взяло само и загорелось, а работник ходил и лично каждому из многолюдной толпы говорил - Не ставьте, загорится! А если все же руки приложили те граждане утащившие портрет Анны? А с них станется, у меня доверия такие люди не вызывают!

По христианскому обычаю - свечи ставят действительно в церкви за упокой души. Но кто дал право указывать сторожу по какому обычаю и как ставить свечи, всем, кто пришел проститься. Глубоко сомневаюсь, что среди поклонников таланта актрисы были только христиане.
А души тех, кто остаются здесь, как успокоить их? На местах всех страшных трагедий всегда море свечей и еще ни один дурак не додумался кричать людям - Не смейте здесь ставить свечи - загорится все к....!
И потом, все мы вышли из язычества... не будем забывать, что в нас с самого начала нашего существования как человека разумного, у язычников вся память и ритуалы были связаны с огнем очень тесно. А многие тысячи лет на помойку не выбросишь, все заложено генетически.
Достаточно вспомнить одну простую вещь, когда мы смотрим на огонь, душе становится легче.



В который раз, после ухода Анны убеждаюсь, права она была, скрывая все ото всех. Не хотела вот такого шлейфа оставлять за собой. Гордая, умная, талантливая, красивая Женщина!
ПРОСТИТЕ НАС ГРЕШНЫХ ЗА ВСЕ....

Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Неладно что-то в Датском королевстве..... :sorry: :swoon:
++++++++++++++++++++++++++++++=

Уважаемые пользователи!
18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".
В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.
В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Такой вот текст можно сейчас видеть на главной странице крупнейшего русскоязычного трекера. По этому поводу - несколько мыслей.

Самая "частная" мысль: какого чёрта?! Во-первых, что это за "приостановление делегирования"? Я что-то не пойму - там что, есть решение суда?! Я не юрист, но с позиции здравого смысла мне кажется, что в столь экстренном порядке что-то закрывать можно лишь в том случае, когда это реально угрожает чьей-то безопасности. А здесь что происходит? 16 февраля накатали какую-то там бумагу - и через два дня уже всё готово, всё закрыто? Ну допустим, в России плохой суд, нечестный и коррупционный, но здесь-то не было никакого суда! Пиздец, короче. Видимо, в сраной рашке этой стране любой чиновник имеет право закрыть что угодно. В таком случае заявляю о скором издании Постановления о закрытии к ебёной матери следственного отдела по Чертановскому району прокуратуры г.Москвы от 18.02.2010г.
Во-вторых, уж кто-то, а Торрентс.ру был максимально лоялен к правообладателям. В правилах там написано, что каждый запрос с документально подтверждёнными правами на материалы, выложенные на трекере, приведёт к удалению соответствующих раздач, и так в самом деле происходило! Я ещё как-то могу понять мотивы суда над Pirate Bay - эти ребята делали то же, но открыто называли себя пиратами, игнорируя все попытки с ними договориться. При этом в их родной Швеции был громкий судебный процесс, длившийся несколько месяцев, имевший огромнейший резонанс (взять хотя бы место Пиратской партии в Европарламенте!). Да и в Рунете большинство трекеров не отличается особым рвением оставаться в правовом поле. Торрентс.ру - исключение. И тем не менее наехали именно на него.

Мысль номер два: все эти т.н. правообладатели (если это они) не ведают, что творят. Ежу понятно, что файлообмен в том или ином виде победил. Нужно пытаться извлекать из этого выгоду, а не устраивать бессмысленные репрессии. Неужели они не знают, что помимо более 9000 копий экранки фильма "Аватар", который можно найти в любой локальной сети, Торрентс.ру - хранилище ссылок на редчайшие материалы, купить которые легально просто невозможно даже в Москве, не говоря уже о провинции?! Взять хотя бы первый фильм Тарантино, оцифрованный и переведённый, как и сотни других раритетов, энтузиастами! А помните последний фильм братьев Коэн, который в нашей отсталой северной стране даже в прокат не вышел? А что насчёт собственных оцифровок виниловых пластинок? Что, в конце концов, насчёт авторских раздач, которых не так мало, как может показаться? Подскажите, где это взять легально? На Горбушке? Может быть, проведя полдня и пройдя пять километров вдоль прилавков, я таки найду половину того, чего искал. Но это в столице. А как насчёт Тулы и Рязани, не говоря уже о Барнауле и Томске? А что насчёт русскоязычного населения за рубежом? Думаете, православный храм в центре Парижа для эмигрантов полезнее, чем возможность смотреть русское кино и слушать русскую музыку? Не думаю.
Пока государство занималось чёрт знает чем, люди сами решили для себя проблему культурного голода. Более объёмной и при этом структурированной коллекции произведений искусства на русском языке в свободном доступе объективно нет. Было бы чертовски несправедливо, если бы такой проект погиб из-за чьей-то банальной жадности. Торренты - дело огромной важности, действительно объединяющее носителей русскоязычной культуры по всему миру. Дадут фору любым хвалёным нацпроектам - факт.

И, наконец, третья мысль. Железным аргументом структур, пытающихся помешать свободному файлообмену, является такой: "Это незаконно!" Ах, вот ведь радетели за законность нашлись! Но даже не в этом суть. Суть в том, что закон для человека, а не человек для закона. Если реалии изменились, общество должно иметь право издать новые законы, этим реалиям соответствующие. Атеизм, гомосексуализм, эвтаназия - все эти вещи ещё совсем (по историческим меркам) недавно были под запретом. А, например, расовая сегрегация была в порядке вещей. Однако общество изменилось, и в процессе своего развития поменяло взгляды на эти вещи и, как следствие, к власти пришли люди, которые привели законодательство в соответствие с ними. Так происходит в идеале; так должно происходить.
Грустный же вывод напрашивается сам собой: по видимому, в России проделать подобную корректировку законодательства мы не в силах.

PS Некоторое время назад я открыл статистику ThePirateBay.org и Torrents.ru и увидел, что количественные показатели (число зарегистрированных пользователей, раздач, сидов, личеров) у них очень близки. Принимая во внимание, что Бухту называют трекером номер один в мире, и что информация на его русскоязычном аналоге куда как лучше структурирована, я испытал чувство, которое испытываю довольно редко - гордость за то, что именно люди, которые говорят со мной на одном языке, собрали, по видимому, крупнейшую коллекцию своей культуры. Я увидел, что они испытывают потребность в культурном обмене друг с другом, что многим из них правда интересно и доставляет удовольствие потратить своё время и силы на поиск, оцифровку, перевод материала - и выложить его в свободный доступ, не прося ничего взамен, а лишь ожидая, что с ними так же поделятся чем-нибудь полезным.

Я считаю, что Торрентс.ру - более достойный предмет для гордости, чем олимпийская сборная, потому что торрент-сообщество - это сборная мира по обмену культурным наследием на русском языке, что важнее, чем катание на санях на время. И уж тем более, более достойный, чем самодержавно-православно-народные дядьки в телевизоре, учащие нас патриотизму.


http://serglafe.livejournal.com/53506.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 22:15 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Сегодня ночью не стало великого режиссера Владимира Мотыля... Мало кто из нас не смотрел фильмы "Белое солнце пустыни", "Звезда пленительного счастья"....
"За Державу обидно", уходят великие...

Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 23:14 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
FUTLARE писал(а):
"За Державу обидно", уходят великие...

Один из любимейших режиссёров, да, уходят...но много сделав и оставив нам много....Вечная память!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:59
Сообщения: 5467
Откуда: стольный град
Валентина Толкунова при смерти
Дни.ру 8 часов назад

Народная артистка России Валентина Толкунова была доставлена в Боткинскую больницу на «скорой помощи» в критическом состоянии. Врачи поставили пациентке страшный диагноз — рак молочной железы. Прогнозы медиков самые тревожные. Метастазы поразили уже печень, легкие и мозг. После оказания срочной помощи, Валентина Васильевна была определена в отделение хирургии. Лучшие специалисты стационара колдуют у постели больной. Будет ли сделана операция, пока не известно. Все зависит от результатов анализов и общего обследования.


:cray: :cray: :cray:

_________________
+++++++++++++++++++++++++++++
Знаешь, как это сладко, прищурившись, слушать дождь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 21:06 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
lubim писал(а):
Народная артистка России Валентина Толкунова была доставлена в Боткинскую больницу на «скорой помощи» в критическом состоянии.


Чем дальше, тем страшнее и больнее...

Очень хочу надеяться... очень...

http://www.youtube.com/watch?v=mv-_ggbu85g

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 20:15 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Владислав Галкин. 38 лет. Острая сердечная недостаточность...


В Москве в собственной квартире умер известный российский актер Владислав Галкин. По данным медиков, причина смерти - острая сердечнососудистая недостаточность.

Никакого криминала в смерти звезды российского кино нет, но для проверкивсех обстоятельств на место выехала оперативно-следственная бригада во главе начальником МУРа.

После Нового года Галкин попал в больницу имени Боткина с жалобами на сильные боли в области живота. По некоторым данным у актера были серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой. Ему было назначено консервативное лечение, включая строгую диету.

На тот момент многие предполагали, что проблемы со здоровьем у Галкина возникли из-за злоупотребления алкоголем.

Из-за проблем с алкоголем у актера возникали проблемы и с законом.

В частности, в ночь с 23 на 24 июля прошлого года Галкин устроил дебош в московском кафе. В ответ на отказ бармена предоставить напиток виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие.

«Под раздачу» попал и наряд милиции, прибывший в кафе по вызову.

На суде актер извинился перед милиционерами. В результате, Пресненский суд Москвы приговорил Владислава Галкина к одному году и двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

Актер был признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия и применении насилия в отношении представителя власти.

По некоторым данным к психологическому срыву актера привели постоянные ссоры с женой 44-летней Дарьей Михайловой. Супруги начали бракоразводный процесс и раздел имущества еще до того, как Галкин устроил пьяный дебош в ресторане, отмечает Newsru.

После выписки из Боткинской больницы, по словам близких, Галкин был сам не свой. Снова срывался, злоупотреблял крепкими напитками.

«В последнее время он много пил, - рассказал LifeNews источник из окружения певца. - Близкие попросили одного из его друзей приходить время от времени к Владу домой, проверять, как он там. Дверь в квартире была закрыта, на звонки никто не реагировал».

Другу пришлось вызвать милицию и спасателей, чтобы вскрыть дверь. Когда же они все-таки проникли в квартиру, то нашли актера мертвым.


http://sz.aif.ru/society/article/11337

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Вслед за torrents.ru МВД заблокировало крупнейший файлообменный хостинг России iFolder

March 20th, 1:14 В среду прекратил работу крупнейший в рунете файлообменный хостинг iFolder.ru. На сайте проекта появилось сообщение, что серверы, на которых расположен сайт, были выключены и опечатаны следователями из Главного следственного управления при ГУВД Москвы.

Причина санкций в том, что один из пользователей использовал ресурс для распространения детской порнографии. В итоге несмотря на то, что администрация согласилась сотрудничать с представителями власти, серверы сайта выключили и опечатали. Компания «Агава», которой принадлежали сервера и сам проект, заявила, что считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в рунете.

Представители «Агавы» предложили следователям помощь в установлении личности нарушителя, но те отказались и опечатали серверы проекта. В российском законодательстве нет определенности насчет того, кто должен нести ответственность за нелегальный контент — пользователь, выложивший его в интернет, или администрация ресурса.

Как правило, правоохранительные органы вначале предупреждают администратора сайта (а в отдельных случаях — и хостинг-провайдера) о наличии противоправного контента. Если требования удалить пиратские материалы не выполняются, администратор сайта может быть привлечен к ответственности. Отвечать за нарушения исключительных прав может даже хостинг-провайдер — такое правило закрепил в декабре 2008 года Высший арбитражный суд РФ.

Но сами хостеры уверены, что хостинг-провайдер не должен нести ответственность за контент, который на его площадке размещает клиент, так как компания должна отвечать только за качество доступа, а для контроля за контентом потребовался бы совсем другой штат сотрудников и знания области контента.

iFolder.ru является файлообменным сервисом. Пользователи сами загружают файлы на серверы и дают ссылки на них на форумах и других интернет-ресурсах. Обычно такие сервисы позволяют скачивать файлы либо за просмотр рекламы, либо за небольшую плату. Гендиректор компании «Медиамир» (владеет видеохостингом smotri.com) Михаил Гуревич считает, что такие действия правоохранительных органов могут привести к переносу хостингового бизнеса за рубеж.

«Одно дело, когда серверы опечатывают по решению суда. И совсем другое, когда это делается по инициативе следствия. Получается, что таким образом можно хотя бы на время прикрыть любой ресурс»,— отмечает он Гуревич. По его словам, переход ударит также и по российским хостинг-провайдерам, которые могут потерять клиентов.

http://just-montes.livejournal.com/597142.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB