НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 23:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Nurlana-Sulu писал(а):
Очень интересно! Особенно в конце!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:50 
Не в сети
Love Nelly!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 00:16
Сообщения: 1003
Откуда: Сейчас уже Питер
А я этот момент не совсем поняла.

_________________
Я не буду думать об этом сейчас! Я подумаю об этом завтра! ( Скарлетт O. Хара " Унесенные ветром")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
А я поняла :P

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 16:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мадина писал(а):
А я этот момент не совсем поняла.

Nurlana-Sulu писал(а):
А я поняла

По-моему, это была шутка ведущего. :o

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 17:02 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Nurlana-Sulu писал(а):
А где же Ваши фотографии?


Лежат в компьютере.. Так как Нелли там нет почти, то я думаю, мало кому будет это интересно здесь
:unknown:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
ptichka писал(а):
А я думала, только я фильтрую "базар" (уж извините, но иногда его рецензии именно так и хочется воспринимать!)

:D
Он, как типичный мужчина, любит потрепаться, показать себя любимого и вообще "поболтать ерундой" :D Но если выжать всю воду, в сухом остатке, как ни странно, остается то, в чем я чаще всего с ним "совпадаю".
И я им пользуюсь :) Фсмысли, использую как навигатор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
ptichka писал(а):
Nurlana-Sulu писал(а):
А где же Ваши фотографии?


Лежат в компьютере.. Так как Нелли там нет почти, то я думаю, мало кому будет это интересно здесь
:unknown:


Да, наверное.
А Нелли на банкет не осталась, не знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 10:44 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Nurlana-Sulu писал(а):
А Нелли на банкет не осталась, не знаете?

Не знаю, я улетела сразу после церемонии.

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Вот птички! Все бы им летать! :grin:
А поклевать? :grin:

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
NadinBY писал(а):
Nurlana-Sulu писал(а):
Очень интересно! Особенно в конце!

Изображение


Весело, но все же грубовато... :babruysk:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:25 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Nurlana-Sulu писал(а):
Вот птички! Все бы им летать! Grin
А поклевать? Grin

:LoL: :LoL: Я летела на клев в ночной клуб :oops:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
29 фотографий Миндаугаса Карбаускиса на сайте фотографа Геннадия Усоева

http://www.usoevphoto.ru/karabauskas/index.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Видеоверсия "Гвоздя сезона"
(смотреть первые 4 минуты :grin: :P )

http://pro-ramt.livejournal.com/

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2011, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
«Золотая маска» в Латвии - 2011
Apr. 30th, 2011 at 9:39 AM

Цитата:
Организаторы театрального фестиваля «Золотая маска» в Латвии» официально объявили афишу его программы нынешнего года.

С 30 октября по 9 ноября четыре знаменитых московских театра будут играть свои лучшие спектакли на сценах Лиепайского театра, театра «Дайлес» и Рижского русского театра им. Михаила Чехова.

Российский академический молодежный театр (РАМТ) покажет постановки и для взрослых, и для детей. Когда в Черной комнате погаснет свет, не забудьте включить… воображение! И тогда хорошо знакомая история Редьярда Киплинга о коте, который гулял сам по себе, заиграет новыми яркими красками... 5 (РРТ) и 6 (Лиепайский театр) ноября малыши приглашаются на веселую игровую импровизацию «Как кот гулял где ему вздумается», созданную режиссером Сигрид Стрем Рейбо. Спектакль — лауреат «ЗМ», обладатель специальной премии жюри, лауреат Гран-при Национальной театральной премии «Арлекин» (2011).

В 2010-м Миндаугас Карбаускис поставил трагический, но оставляющий после себя светлое чувство спектакль «Ничья длится мгновение» по мотивам романа литовского писателя Ицхокаса Мераса.
Мы сможем посмотреть эту работу 8 и 9 ноября на Большой сцене РРТ. Действие разворачивается в еврейском гетто. Режиссер показывает человека в ситуации, которая меняет привычное течение жизни, заставляет сделать поступок, выбрать, восстать или смириться. Играют Александр Гришин, Илья Исаев, Дарья Семенова, Нелли Уварова и др. Постановка получила номинации «ЗМ-2011»: «Лучший спектакль в драме, малая форма», «Лучшая работа режиссера», «Лучшая мужская роль» (Илья Исаев). Кроме того, стала лауреатом премии «Гвоздь сезона».


http://www.lifenews.lv/news/zolotaya-ma ... zheleznovu

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Уроки русских режиссёров
2011-11-02 08:11:33


Цитата:
Фестиваль "Золотая маска в Латвии — 2011" — это не только спектакли–призеры всероссийской театральной премии "Золотая маска", но и мастер–классы, и встречи с известными театральными творцами .

Руководитель кафедры пластической выразительности актера московского Театрального института им. Б. Щукина Андрей Дразнин с 31 октября по 5 ноября проводит в Латвийской академии культуры практический семинар "Принцип психологического театра. Сценическое движение" — для студентов русского и латышского потоков актерского отделения.

Андрей Дразнин — режиссер, заслуженный деятель искусств России, профессор Гарвардского университета, создатель Лаборатории экспрессии человеческого тела, непревзойденный авторитет в области сценодвижения, человек, чьи профессиональные достижения признаны во всем мире.

Он автор методики преподавания культуры движения, когда, как он говорит, "тело неразрывно связано с интеллектом человека и служит ему инструментом личностной реализации в мире, выражением внутренних состояний, способом контакта с другими людьми, а не просто средством демонстрации тройного сальто".

3 ноября в 12 часов в помещении Рижского русского театра им. Михаила Чехова состоится встреча с замечательным российским режиссером, постановщиком спектаклей, приехавших на нынешний фестиваль, — "Старший сын" и "Волки и овцы", Константином Богомоловым.

9 ноября в 11 часов там же состоится творческая встреча со знаменитым режиссером Миндаугасом Карбаускисом и группой артистов РАМТ, занятых в спектакле "Ничья длится мгновение".

На эти мероприятия приглашаются все желающие, вход для журналистов — свободный.

По уже сложившейся традиции 30 лучших студентов Латвийской академии культуры получат возможность бесплатно посмотреть спектакли фестиваля.


"Вести Сегодня" № 166.
http://www.d-pils.lv/news/2/453947


судя по информации на ПС, Нелли там тоже будет :-) :-)

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Собаки полетели... Скоро осень! -

Nov. 14th, 2011 01:07 pm

Цитата:
- Давид, Давид, - шептала Рахиль в больничной палате гетто, - Давид, почему ты не хочешь взять на руки нашего сына?... Тебя увезли, но я не видела, как расстреляли, значит, ты жив... Давид, тебе было очень больно?
- Нет, Рахиль, я ведь жив. Просто я сейчас далеко...

В прошлый вторник посмотрела спектакль театра РАМТ "Ничья длится мгновение" по роману Ицхокаса Мираса в постановке Миндаугаса Карбаускиса. Думаю, это будет мое театральное впечатление года. Всю неделю возвращаюсь мыслями к Инне, Тайбеле, Рахили и Исааку, Касриэлю.

Чего только стоит сцена с морем, которое "синее, как небо в Паланге", и ромашки для Эстер...
Вижу слезы в глазах отца Авраама, который родил Инну, Рахиль, Касриэля, Исаака и маленькую Тайбеле. И потерял их всех.

И отказываюсь понимать, как три очаровательные девушки двадцати с небольшим после спектакля могут возмущаться, что актеры выходили на поклон такие грустные... Хорошо, что сидели не близко, а то бы еще увидели слезы Авраама Липмана.


http://dashunjka.livejournal.com/94170.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://zosya-tse.livejournal.com/104277.html

Разве есть на свете человек, который хотел бы смерти?

Думаю, есть. В "Ничьей" никто не хочет, хотя все берут её.

Берёт Инна, с задором кидая мешочек с горошком, будто - удар за ударом - хлестая Шогера. Хотя мне она показалась сегодня немного Тони Будденброк, но "Жидовка!" звучала до мурашек.
Берёт Исаак, уже не наивный мальчишечка 17 лет, но почти мужчина, готовый ради любимой на всё. Ромашки раньше выглядели как светлая, романтичная, хотя и смелая выходка, теперь же это - действие, показывающее, что он может и умереть, но не сдаться, никогда не сдаться. Это сложно объяснить, но Кривощапов меняется, и в ромашках я пока вижу точку опоры. Посмотрим на него через полгода, должно быть очень интересно. Мне вообще интересно всё, что происходит в этом спектакле с Исааком на протяжении уже полутора лет.
Берёт Рахиль всем телом упираясь в комок пиджака, с презрением отталкивая его ногой, победно вскидывающая руки. Я и забыла, что Нелли и Рамиля играют не одно и тоже. И пока мне всё-таки ближе Рамиля, хотя концовка этой истории была необыкновенно сильной, однако, боюсь, всё же не благодаря Нелли, а благодаря их дуэту - чуть ли не в первый раз на одной ноте - с Дашей-Лизой. Такого точного попадания в роль не помню - остановившийся взгляд - совершенное.
Берёт Касриэл, с гордой иронией закрывающий глаза и выпускающий дым носом. Мне кажется, Доронин не сразу вошёл и вообще не вышел.
Берёт Йонас. Очень просто, скромно и без разочарований. Сегодня подушки положили дальше и немного правее, так что гущу ела опять я. Это удивительно вообще-то светлый и хороший момент, а как Епифанцев очаровательно улыбается, невозможно сдержаться и прекращаешь только тогда, когда его рука сжимает отворот воротника Тайбеле.
Берёт Авраам. За всех.

По-моему, спектакль удался во многом. И даже конец, который часто смазывается, получился чётким. Склонённый, с вытянутой в пустошь доски рукой Шогер и прыгающий на ступеньках Исаак.

П.С. Дёготь. Если вы подумали, что я вдруг смирилась с Гришиным, то ха, хотя не могу сказать, что он стал хуже, нет, откровенно нет. Однако, сегодня дважды вспрыгнул на стол, а один раз даже походил по ним. Очень много подтанцовывал и переборщил с "Липман-Липман-Липман", имхо. С ромашками опять стародавняя туфта, то смотрит на них, то не глядит, потом выбрасывает - и так долго... Остальное и даже не дурно. Хотя Морозова храню в сердце до сих пор.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2011, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Золотая маска 2008

http://www.youtube.com/watch?v=0YLi2SPsmM4
Миндаугас получает за "Рассказ о счастливой Москве"

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
"Ничья" - длится
8 Дек, 2011 at 11:50 PM

Цитата:
Я вам так и не написала до сих пор, что 25-го ноября Панченко был во втором акте "Будденброков" просто прекрасен! Порадовал меня очень.
У Оксаны осталось то же платье, но выглядело отчего-то по-другому - как надо. Какая же Герда холодная и красивая!

А сегодня - "Ничья". Боялась уже совсем не успеть. Но не могла же я не прийти на "Ничью", я соскучилась ужасно!!!
Сегодня Гришин совсем не раздражал, Нелли очень радовала - и как я ни расстроена, что не увижу Рамили в этой роли, но Нелли - изумительна. Безумно рада, что видела сегодняшний спектакль и сегодняшнюю Рахиль.

Ведь странную вещь сейчас скажу - может, потому, что я сидела в этот раз на балконе (сбылась мечта, да!! спасибо одному френду)) и лиц было, по сути, не видно... Рахиль душит как утешает, опускается в отчаянии и в любви.. вот не было в этом порыве сегодня ненависти, была любовь.

Аня Ардова после спектакля сказала, что не верит, что такой! режиссер пришел к нам работать - не верит в такое счастье.

P.S. А давно Ина Липман надевает для маскировки не шапочку с париком, а платок?

Сегодня отчетливо, как никогда, звучали слова о восстании в гетто, что нужно сделать один только шаг - все готовятся к восстанию. (Касриэл). И вот в конце все на своих шахматных досках делают этот шаг, делают свой выбор - и это есть, прежде всего, внутреннее восстание, но восстание. И вопрос о том, как же мог все-таки Исаак сделать кажущийся индивидуалистическим выбор - отпадает совсем. Восстание не показано, но метафора имеет место быть и играет свою роль знака-сигнала.
А Исаак всегда ведь действует своими средствами - у него ромашки, а не запчасти, ход в шахматах - а не "реальный" восстанческий шаг. Реальнее некуда, на самом деле.
Как он сел сегодня так ровно напротив Шогера, как не смог пожать протянутую ему руку! Вот на этом моменте и решил - только выигрывать. Иррационально.


http://baby-frances.livejournal.com/158 ... l#comments

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 23:58 
Не в сети
Заблудившийся ангел
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:55
Сообщения: 322
Откуда: Украина, город Брянка
РАМТ
Jan. 12th, 2012 at 10:44 AM



Я. мне часто дарит "сборные" подарки - материальное что-то и впечатления. мне это ужасно нравится)
таким подарком-впечатлением на НГ были билеты в театр. вчера ходили в РАМТ на "Ничья длится мгновение".
давно, очень давно я не видела такого спектакля, такой игры актеров! сказать, что мне понравилось, это ничего не сказать.
спектакль Миндаугаса Карбаускиса
по одноименному роману Ицхокаса Мераса (вот, кстати, теперь не уверена, что буду читать исходник) о жизни и смерти евреев в гетто.
я не люблю спектакли с множеством декораций.и не то, что не люблю, но ощущаю как дистанцию не совпадение оформления зала и сцены.
а тут, не знаю уж нарочно или совпадение, мир героев спектакля начинался еще с порога зала. точнее не сам мир, а ощущение от него. узкий вход, провода на полу, простые деревянные скамейки для зрителей, не декорированные, "рабочие" стены. и сам спектакль - на одном дыхании. терпеть не могу "военный" и "еврейский" пафос, часто вылезающий в теме холокоста. а тут - ни одного лишнего жеста, ничего чересчур. всего восемь актеров и 12 ролей. каждый предмет на сцене многофункционален и не заменим.
кстати, на сцене была Нелли Уварова, что почему-то вначале напрягало Я. но в итоге и ей очень понравился спектакль.

http://salembo.livejournal.com/109721.h ... ead=654745

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB