НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 20:40 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
Правильно ли она сделала? Как она вообще смогла это произнести? Да легче лёгкого. Ведь это то же самое, что подсчитать процент прибыли или экономии. Или предложить «изменить» отчётность.
Вот именно, Катя сделала предложение Жданову именно потому, что для нее оно было сугубо деловое, верно просчитанное. Посмотреть на это с другой стороны...она об этом просто и мечтать не могла!
natally писал(а):
Пешка выбивается в ферзи и спасает своего короля! Или - птенчик оперился и защищает своего родителя? Или… гусеница стремится стать бабочкой?..
В устах "младенца" истина глаголет! :Wink:
Чувствую, придется все-таки Жданову принять это "непристойное" предложение. :grin:
Наташа! :Rose: :thank_you: Уже интересно! :good: :kissing_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Наташ! Отличная задумка! Чтобы Катя сама предложила брак по расчету! Здорово! С нетерпением буду ждать развития событий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
А я только увидела новье , очень интересный поворот событий . Верю , что будет увлекательное чтиво .
Спасибо , Наташа за Ваше творчество :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень хочется продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дуся, tatyana-gr, asharevich, юля и все-все-все, большое спасибо за то, что читаете, ждёте! Глава написана, но работа опять мешает, а в выходные была занята скорбным событием, хоронили девочку-коллегу, 27 лет, осложнения от гриппа. :-(
Постараюсь успеть сегодня выложить.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень ждём


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:06 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, ужас какой, 27 лет всего :-( :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна писал(а):
Наташ, ужас какой, 27 лет всего

Да, Тань. И мальчик (7 лет) остался сиротой, потому что его папа тоже умер несколько лет назад. :-(

Но не будем о грустном. :friends:

Главу постараюсь выложить сегодня.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Глава 2
Гадание на бессоннице, или Предложение

...Малиновский обежал стол и, бухнувшись на стул напротив Андрея, в возбуждении наклонился к нему.
- Жданов, а ведь я серьёзно! Это действительно может решить все проблемы! Я всегда говорил, что она умней нас всех. Наша идея с соблазнением... да не кривись ты, это теперь и не надо, Палыч, ты понимаешь?! Это детский лепет по сравнению с тем, что она придумала. - Роман задумался на секунду, и опять прорвался смех. - Ну, надо же, вот даёт Катюшка! Сама, сама тебе руку и сердце предлагает!.. - Малиновский уже заходился, лупя по ручкам стула. - Ты понимаешь, что это значит? Что она даже не отдаёт себе отчёта, просто ради тебя старается! Палыч, вот это любовь! Это же... это же как пожизненная контрибуция, только вот за что?! Ведь она тебе и паспорт отдаёт, ну просто добровольное рабство!!..
Андрей сидел и спокойно ждал, когда он закончит.
- Всё? Отсмеялся?.. Молодец. А теперь меня послушай. Я тоже паспорт отдам, тебе это в голову не приходит? А что я скажу Кире? "Дорогая, подожди немного, пока я разведусь с другой"? Ты соображаешь вообще, Малиновский?
- Кира подождёт, она женщина терпеливая, - посерьёзнел Малиновский. - Ей замуж за тебя надо, сколько раз тебе говорил, не обращай внимания, что она такая требовательная, потерпит. Придумаем что-нибудь... И кто сказал, что это нужно? Поднажмём и успеем... До свадьбы ещё времени много... У меня в ЗАГСе знакомая, новый паспорт потом сделаем, без всяких печатей, проблема, что ли!..
- Слышать даже не хочу, - поднялся Андрей. - У меня и так проблем по горло, спать не могу... Ещё вы со своими гениальными идеями...
- Ну, как хочешь, - согласился Малиновский. - Наверное, ты прав. Пусть всякие идиоты паспорта марают. Вроде Зорькина. Вот уж у кого бессонницы нет... А мы только по большой любви женимся. Подумаешь, "Зималетто"... - Малиновский умолк, задумавшись, и вдруг, не сдержав смешка, по третьему кругу зашёлся хохотом. - Нет, Андрей, это действительно умора. У меня такое чувство, что Пушкарёва вчера слышала, как я тебе прелести супружеской жизни с Кирой расписывал... - Роман опять хохотал в голос. - И предлагал пересмотреть в пользу Кати... кандидатуру будущей жены... И про ловкача, желающего отхватить Катино приданое, я тебе вчера твердил... Нет, Жданов, нет у тебя другого пути. Тут что-то высшее, всё за это... Или охмуряешь нашу принцессу, как договаривались, или сразу честно женись на ней - и спать будешь спокойно...
- Я не сплю не из-за Кати, и тебе это прекрасно известно...
- Ну, одной-то проблемой станет меньше?.. И какой проблемой! Я уже представляю, как этот Зорькин локти кусать начнёт...
- Так, всё, хорош, Малиновский, хватить на мозги капать. Собирайся, нам в "Росинторг" надо, или уже забыл? Ну, конечно, какой-то контракт - и такие увлекательные зарисовки в жанре фантастической мелодрамы... Проехали, пора и делом заняться.

...Господи, и куда он вляпался... Коллекцию провалил, с мошенниками связался, компанию почти потерял... Сейчас подберёт какой-то недоумок, из тех, что на диване валяются и только и мечтают чужое захапать... Ну, кто бы мог подумать? И где она выкопала его? Что теперь со всем этим делать?!..
Эта история лишила его даже малейшего удовольствия от заключения выгодного контракта. А как бы радовался раньше! Директор крупнейшей торговой фирмы вчера на показе был в восторге, сегодня закупил огромную партию...
- Ещё пара таких контрактов - и мы начнём выбираться из ямы, Жданов, не всё так плохо! План доработаем, вон Пушкарёва так и брызжет идеями, так что и полгода много будет!..
Андрей невесело глядел на Малиновского. Ему бы этот оптимизм...
Только успели отойти от ресепшн - из лифта вывалилась шумная компания. Вот уж кто никогда не переживает! И слава богу, конечно, ещё не хватало, чтоб они и остальные узнали... Но и совесть же тоже иметь надо! Если все будут по два часа обедать, не то что через полгода, а и через год ничего не изменится!..
Отчитал женсовет за опоздание, все сконфуженно разошлись, а Таня задержалась:
- Вот вы нас ругаете, Андрей Палыч, а ведь мы не просто так опоздали. Амура опять Кате гадала, представляете?.. Мы шли на обед, и её встретили, ну и...
- И что, это повод опаздывать на целый час, Татьяна?!
- Андрей Палыч... ну, вы же сами... интересовались... не помните?..
Смягчившись, он буркнул:
- Ладно, давайте рассказывайте, какие ещё глупости она там нагадала...
- И никакие не глупости, - оскорбилась Таня. - Я же вам говорила, всё сбывается! И Катя выйдет замуж! И у них будет много денег! Ну, просто очень много, горы денег!..
Андрей изменился в лице, мельком бросил взгляд на Малиновского: того, видно, уже распирало от нахлынувших впечатлений. И всё нипочём! Как будто в какой-то увлекательной игре очередной раунд наступил...
Малиновский уже поспешно, лопаясь от нетерпения, тянул его в свой кабинет. Какое-то странное чувство было... Как будто его засасывает в какую-то воронку, как будто давно уже всё решено, а игры эти только для того, чтоб достойно всё обставить, для необходимого антуража. И можно даже вполуха слушать Малиновского, и вяло возражать ему, так, для проформы... Андрей тряхнул головой, чтобы избавиться от наваждения и этих чужеродных ощущений. И поскорее стать самим собой. А быть самим собой - это не вдаваться ни в какие ощущения, жить на поверхности и главным считать как раз все эти разговоры...
- Короче, так, Жданов: на данный момент я вижу только два выхода, - едва закрыв дверь, повернулся к нему Малиновский. Глаза блестели - в предвкушении новой борьбы Жданова с самим собой... А он поможет, будет ждановским вторым "я", это дело привычное... - Или ты женишься на Кате, или это сделает Зорькин. Решай, что для тебя предпочтительнее...
- Не то и не это! Тут впору, какое лихо хуже, решать!
- Да-да, смотришь в корень... Либо девственность твоя... ну, паспорта, паспорта, поруганная, либо Катина со всеми вытекающими...
Андрей метнул на него изумлённый диковатый взгляд, и Малиновский тут же прихлопнул рот ладонью, но в глазах продолжало сверкать и приплясывать что-то...
- И вот ты представь, Малиновский, - вдруг сказал Андрей и устало, глядя в пустоту, опустился на стул. - Я тебе уже говорил. Я ж её последнего шанса на личную жизнь лишу...
- Наоборот, - снисходительно усмехнулся Малина. - Наоборот, дружок. Это если б луна, звёзды, тогда да. А так всё по-честному, и она может гулять на все четыре стороны... главное, юридически всё подстраховано.
- Идиот, - спокойно откликнулся Андрей. - Ты ж сам твердишь, что он ею манипулирует. Зачем она ему будет нужна тогда, соображаешь?
Роман подумал.
- Ну, а вдруг всё-таки зацепила чем-то? Товарищ серьёзно обосновался, чувствуется, что надолго... Нет, такой возможности исключать нельзя. Это мы с тобой такие традиционные, а он, может, неформатными интересуется...
Андрей искоса посмотрел на него, но ничего не ответил. Проснуться бы - и всё, как прежде: преданная Катя, он, гордый и самоуверенный... А тут как будто в кофе вместо сахара соли всыпала. И стоит, оправдывается, ситечко ищет, чтоб очистить... И всё честно. И он ей верит. Потому что это кто-то другой ей для него соль подсунул... Андрей поморщился, даже больно стало от жалости и стыда.
- Не могу я, Малиновский... Не виновата она ни в чём... Хороший, честный человечек. Ну, какой я скотиной буду, если соглашусь на это? Да она меня уважать перестанет!..
Малиновский широко раскрытыми глазами смотрел на него. И Андрей уже жалел о своих словах.
- А с каких пор тебя это волнует? И что это, интересно, изменится? Значит, когда ты ею помыкаешь, орёшь так, что внизу слышно, ночевать на работе заставляешь - она тебя уважает... А тут вдруг с какого-то перепугу - перестанет?
Андрей морщился, кривился, мешало что-то... Не нравилось ему всё это, не нравилось! Уж лучше бы...
А Малиновский умолк вдруг и с похабной ухмылочкой пристально посмотрел на него.
- Жданчик, а может, ты это... ну, хочешь к старому плану вернуться? И поэтому тебя так колбасит? Так что же ты раньше не сказал, Андрюха, родной, какие проблемы? Завтра и приступим...
- Ой, заткнись ты, Малиновский... Тошно мне, ты понимаешь?!..
- Ну, понимаю, - неожиданно спокойно ответил Роман. - А выход какой? Ты другой видишь? Я нет. Этот хороший честный человечек - ещё и женщина, между прочим, да, да, и не надо на меня так смотреть... Ты ей что дать можешь? "Катя, вы отчёт подделали? Почему так медленно, Катя, поторопитесь, у нас совет на носу!.." Ну, пара взглядиков, ну потискаешь в знак благодарности... а назавтра опять - налоговая, кредиты, план выхода из кризиса!.. А там, за стенами "Зималетто", по вечерам - Зорькин. Николай. Коленька... И без всяких производственных глупостей, а только: люблю, жить не могу, ты моя навек... Вот сердечко и забилось, много ли ему надо, неискушённому?..
Андрей вспомнил Катины телефонные разговоры, предсказание Амуры и вновь поморщился. Ну, куда деваться, если он верит всему этому, верит? И откуда это у него? Ещё тогда, в первый разговор с Татьяной, ну так заинтересовался, аж самому смешно... И в обильно смоченном виски горле пересохло - когда сказала что "не всегда, правда, сбывается". И доказала: предсказанных проблем в "Зималетто" нет!..
Да уж, Татьяна, совсем нет. Никаких. Абсолютно. Идём с опережением, так сказать...
И вот это вот "Катя замуж выйдет" - ну, как ножом в сердце, не допустить этого, не допустить!.. Обмануть и Амуру, и судьбу, а главное, Зорькина этого, личность таинственную, вклинившуюся в его жизнь с бесподобной бесцеремонностью. Никогда ещё Андрея так никто не бесил... сморчок, мелюзга, с кем тягаться вздумал!..
Итак - обмануть?
- Это лучше, чем обманывать Катю, - неохотно проговорил он. - Да и не смог бы я... Короче, ничего я не знаю, Малиновский. Дай передохнуть...
- Золотые слова, - серьёзно согласился Роман. - Тебе с этой идеей переспать надо...
- Что мне с ней сделать?!..
- А что ты, что ты так испугался? Это лучше, чем с Катей спать, ты ж сам только что сказал...
Он это сказал?.. Нет, он уже ничего не помнит, ничего не соображает...

В эту ночь ему приснилась Катя - она звала и манила, а за её плечом стояла Кира. И обе правые руки протягивали - для кольца, надо полагать.
- Двоежёнство запрещено, - басил где-то над ухом Воропаев. А Зорькин каким-то странным потусторонним голосом (потому, наверное, что Андрей его никогда не слышал) поддакивал. И пальцем грозил: женись на Кире, ишь чего удумал - чужих невест из-под венца уводить! И умильно листал, листал перед Катиным восторженным лицом паспортные страницы...
В общем, весёленькая была ночь. Впрочем, не лучше и не хуже многих других... По обыкновению, он проснулся задолго до рассвета и уснул за пятнадцать минут до того, как зазвонил будильник.
Ночью долго лежал, глядя на Киру. Протянув руку, погладил её по плечу, и рука снова упала на подушку. Он был нежен с нею, но не хотел её. Не то чтобы не хотел в минуты наступавшей близости, но вообще - не хотел. Он пользовался её надёжностью, будучи совершенно неспособным что-то предложить взамен. Если бы она уехала, или вышла замуж за другого, или просто полюбила кого-то, он, конечно, расстроился бы на время, потому что привык к ней как к хорошему другу, к тому, что она рядом и всегда есть в его жизни, когда бы ему ни захотелось её обнаружить, - но как женщина она не волновала его. А он смутно догадывался, что существует какое-то особое волнение, когда думаешь о женщине не только когда она уже в твоих объятиях, но когда её нет, и неизвестно, будет ли, и хочешь, чтоб была, в общем, думаешь - всегда. Он этого волнения не знал, и иногда становилось грустно.

***

Катя пришла рано - ещё никого не было. Села прямо в пальто за стол, достала дневник и написала: "Я дура. Он будет смеяться надо мной, и правильно сделает. И больше не поверит ни в одну мою идею и не будет слушать меня. Я всё испортила".
Вынула фотографию и задумалась. Я люблю его, думала она. Из-за любви люди совершают глупости. Это было бы ей оправданием, если бы она могла ему об этом сказать. Но она не может, и нет у неё оправданий.
Вчера, вернувшись домой, всё-таки зашла на несколько юридических сайтов. Амура, конечно, впрыснула яду своим гаданием, что говорить... Читала, и сердце замирало: вот сейчас она увидит доказательства своей глупости. Но, как ни странно, ничего такого не нашла. Самое очевидное преимущество ясно и без законодательства: Андрей будет застрахован от вторжения в свою собственность чужих людей. А минусов тоже ни на каких сайтах не найдёшь, потому что нет там консультаций по мошенничеству. И спросить, не навредит ли залогу "Зималетто" подобное супружество, не у кого.
- Катя!..
Она вышла, чувствуя, как заливается краской. Но Андрей был хмур и не смотрел на неё.
- Катя... а не могли бы мы где-нибудь выяснить... ну, юридическую подоплёку этого дела?
- Да-да, Катенька, - бодро вступил Малиновский, словно и не замечая её замешательства. - Вы же понимаете, вопрос сложный, деликатный... У наших адвокатов мы не можем выяснить...
Катя вспомнила хитрые, так и ждущие сенсации лица Филина и Рулина и, вздрогнув, помотала головой.
- Нет-нет-нет...
- Ну, вот видите. Так как бы...
- Я как раз думала об этом, - робко сказала она. - В открытых источниках нет ничего, я проверила... Только преимущества.
Андрей хмыкнул и вдруг поднял голову и посмотрел на неё. Кровь с ещё большей силой бросилась ей в лицо, и она уже хотела сказать, чтобы он забыл об этом, и не думал, и всё это было лишь помутнением... но он улыбнулся. Просто улыбнулся ей, как улыбался сотни раз до этого. И вдруг мысль её, уже казавшаяся ей чудовищной и почти забракованная, снова открыла глаза и тоже улыбнулась. И Катя почувствовала в себе силы и уверенность, что и это тоже - они делают правильно.
- Я спрошу... я попытаюсь... вы не беспокойтесь, Андрей Палыч...
- Да я не беспокоюсь, Кать, - сказал он и почему-то вновь помрачнел. - А вы... у кого "спрашивать"-то собираетесь, если не секрет?
И Катя почувствовала, как на этот раз кровь отливает от лица и опять становится холодно. Понятно, о чём... и о ком он.
- Андрей Палыч... Вы же понимаете, что я ничего... никому...
- Нет, Катя, не надо ни у кого спрашивать, - решительно, почти резко перебил Андрей. - Мы с Романом Дмитричем... мы сами попытаемся. А вы идите и занимайтесь делами. Кстати, что там у нас?
- Взнос по кредиту "Ллойд Моррис", - почти умоляюще сказала она. И он кивнул:
- Действуйте. Сходите к Кире, узнайте, что там с продажами, особенно в регионах, и, если всё нормально, - переводите...
- Я лучше позвоню, - сдавленно проговорила она.
- Нет, Катя, по телефону она вам ничего не скажет. Лучше сходите и лично проконтролируйте...
Она покорно кивнула и под двумя скрыто-напряжёнными взглядами прошла к двери. Коленки дрожали, она всё ещё была бледна.

Если б знала, что ждёт через несколько минут, бережней бы обходилась с запасом бледности. Кира со своей подружкой хохотали над ней за дверью, у которой Катя остановилась, как вкопанная...
- Вик, ты можешь себе представить рядом с Андреем это недоразумение?
- Да ты что, я вообще не понимаю, она в зеркало-то смотрится?!..
Если и были какие-то сомнения этического характера, они тут же отпали. Я, Кира Юрьевна, так буду "рядом" с Андреем, что вам пока и не снилось... Нет, может, и снится, конечно, и даже наверняка, да только срок ещё не подошёл... А до этого срока... хоть на полгода, на месяц, на день - буду рядом!..
Не хотела она, не думала об этой стороне раньше. Но, столько раз становясь свидетельницей их близости и каждый раз грустя и страдая от этого, теперь, услышав насмешки, не могла не подумать... У них будет ещё одна общая тайна, тайна тайн, до которой любым манипуляциям с фирмами далеко. И чувство превосходства, сознание собственной защищённости и недосягаемости любым насмешкам поднимались в душе невольно, несмотря ни на что.
Она иногда даже жалела Киру. Видела близость Андрея с другими женщинами и видела, что он не любит свою будущую жену. Разобраться в себе было трудно, потому что иногда накатывало непонимание - зачем, почему он это делает?.. Вечером того ужасного дня, когда в "Зималетто" собрались акционеры, а в придачу к ним адвокаты "Ника-моды" с госчиновником, явилась ещё одна хищница, уже конкретно по душу и тело Андрея, и Кате пришлось прятать её под своим столом. Чего этот стол только из-за Лерочки не выдерживал. Однажды Кате пришлось провести на нём ночь, пока эта девица пыталась (безуспешно) убедить Андрея в том, что она единственная, а в тот вечер сама Лера складывала в три погибели свои безразмерные ноги под Катиным столом, чтоб её не обнаружила Кира. Когда всё осталось позади и обе женщины оставили Андрея в покое, Катя присела на корточки у его кресла, погладила по руке.
- Заварить ромашкового чая?
- Заварите... вот почему так происходит, Катя? Приходят в компанию вроде бы нормальные женщины, а превращаются в сумасшедших...
И она, побледнев, вдруг сказала:
- Может быть, это вы сводите их с ума?..
И он отвёл глаза, и сделал вид, что не услышал... неловкая была минута. О чём он думал в такие минуты? Когда обнаруживал вдруг, что кто-то нуждается в его тепле, внимании, ведь сам оставался холодным, как ледяной принц, застывший, жестокий в своём равнодушии?.. Когда-то она услышала, что он и сам тяготится этим, что хочет встретить ту, которая пробьёт этот лёд... Как можно было при этом давать надежду Кире, собираться стать её мужем? И что будет с Кирой, когда она устанет не видеть всего этого?..

Но куда-то её занесло. Жалеть, конечно, в глубине души приятно, но сама-то далеко не принцесса... Не унизительно ли, Пушкарёва, для тебя то, что ты с таким воодушевлением придумала? Себя саму не жалко? По-настоящему замуж не выйти, так хоть так, ради дела... О господи.
Катя отошла от двери, за которой продолжали глумиться подружки, и присела на пустующий стул Амуры. Впервые ей пришло это в голову. На вторые сутки она вспомнила и о себе, о том, что для неё лично значил бы этот "брак". Она совсем сошла с ума, с ней что-то происходит...
Ощущение нахлынуло - и пропало. Уже через минуту подумала - и ничего не почувствовала. Именно ради дела. Ради Андрея. Паспорт - всего лишь бумажка, формальность, никакого отношения к живой жизни. Жизнь сама по себе, "деловое" замужество отдельно...

Быстро, ни разу не взглянув на Киру (та посмеивалась, но, как всегда, пристально всматривалась в её лицо), она расправилась с поручением, и зачем только ходила. Всё равно ничего ещё не известно, данных недостаточно для того, чтобы заняться переводом денег по кредиту. Но прогнозы хорошие, остаётся только ждать, что им ещё сейчас делать?..
А со всех сторон - теснят, требуют... Зарплаты сотрудникам, выплаты акционерам, кредит... Доверие банка потерять смерти подобно, перед Воропаевым и Ждановыми проблемы обнаружить - то же самое... Неудивительно, что Андрей так нервничает. И почти никакой поддержки. Кира тянет одеяло на себя, вместо того, чтоб успокоить, согреть его - требует тепла для себя... Как бы Кате хотелось обнять, поцеловать его. Провести пальцами по лбу, разгладить морщины. Если б это было возможно. Но если они осуществят задуманное ею, это и разгладит хоть одну морщинку. Как бы объяснить ему, что она не перестанет верить в него ни на йоту, если он согласится. Это ведь тоже может его останавливать... Ему важно знать, что он безупречен в её глазах.

Вечером Андрей зашёл к ней. Бесцельно побродил у стола, тронул стопку бумаги, подставку, монитор... Положил палец на кнопку выключателя лампы, Катя привычно подумала: сейчас выключит и снова включит. Но Андрей вздохнул и убрал руку. И наконец-то посмотрел на неё. Глаза были добрые и усталые.
- Ну что, Кать? Как наши дела?
Она сразу же поняла, что он говорит не о чём-то конкретном, а - вообще. Всё то же. Ищет поддержки. Она улыбнулась как можно бодрей.
- Перспективы хорошие, Андрей Палыч. Первые данные о продажах замечательные, выше всех ожиданий... Если удастся решить вопрос с банком, появится надежда на ещё один кредит... Всё хорошо.
- До "хорошо", Катя, ещё очень далеко. Вы... вы не отказались от своей затеи?
Это прозвучало так неожиданно, и она растерялась.
- Н-нет...
- А почему? - Он уже смотрел пристально, но всё так же дОбро. - Что вас так тревожит, Кать?
Вот во всём он необычный, во всём. Из всех вопросов, и более простых и логичных, он выбрал именно этот.
- Ну, я же сказала вам, объяснила. Так будет спокойнее - и вам, и мне.
- Вы так плохо думаете обо мне? Считаете, что я готов воспользоваться вами, чтобы только мне было спокойно?
Она протестующе мотнула головой.
- Нет-нет... Я знала, что вы не захотите. Я только прошу вас не отказываться. Ну, пусть будет - пойти мне навстречу... Ведь это действительно хорошее средство.
- От бессонницы, - кивнул он. - Жаль, что не запатентовано... Кать, ну что вы говорите? Вы же знаете, что меня совсем другое волнует...
- Знаю, - ласково ответила она. - Но это поможет и в главном, не будет отвлекать. И Коля... Коля сможет помогать мне в делах "Ника-моды", - осмелев, добавила она.
- Действительно хороший экономист? - усмехнулся Андрей.
- Да, очень. Они с папой вдвоём работают, ну вы знаете.
- Знаю, Кать. - Он замолчал и, заложив руки в карманы, ещё раз прошёлся по каморке. Остановившись, обернулся на каблуках: - Роман Дмитрич там выясняет детали... Похоже, нашему делу ваша идея не помешает. Если консультант Романа Дмитрича даст добро, едем в ЗАГС, Катя...
Он испытующе смотрел на неё, и фраза оборвалась на взлёте, как будто со знаком вопроса... Как будто он хотел проверить, как подействует на неё это слово.
- Вы всё ещё хотите этого, Катя?
- Да, - тихо ответила она, не отводя взгляда.
Он слегка пожал плечами, и лицо разгладилось, как будто ушло напряжение.
- Хорошо, - коротко сказал он. И вдруг, как будто только что заметив окружающее пространство, скользнул взглядом по столу, компьютеру, по ней самой. - А что вы сидите? Рабочий день давно закончился. Идите домой, Кать...
Он вышел из кабинета, а у неё ещё несколько минут не было сил пошевелиться и громыхало сердце - наверное, так бывает, когда делают предложение...

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
:Rose: :good: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 22:59 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
Кате пришлось прятать её под своим столом. Чего этот стол только из-за Лерочки не выдерживал. Однажды Кате пришлось провести на нём ночь, пока эта девица пыталась (безуспешно) убедить Андрея в том, что она единственная, а в тот вечер сама Лера складывала в три погибели свои безразмерные ноги под Катиным столом

Никогда не проводила этой параллели. Даже не задумывалась над этим. Интересно, это случайность, или один из посылов? :-)
Очень интересное кино получается! :good: Так естественно вплетен этот сюжет мелкими вкраплениями в кадры первоисточника, в реальные разговоры и события, и вместе с тем, он меняет все.
Спасибо, Наташа! :bravo: От всей души желаю быстрее победить реал и вернуться к нам. :friends: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
natally
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:good: :good: :good: :good: :good: :good: :good: :good:
:thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:20 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, вот не сомневалась я в том, что Малиновский найдёт нужные слова...вот только, как мне кажется, не особо он и старался, потому что Андрей был, как мне думается, не против самой идеи - ему претило использование Кати...А вообще, Наташ, читала и просто ощущала нежность, которой пропитана глава - в каждом слове, взгляде, тоне голоса - нежность и доброта по отношению к Кате. Спасибо, Наташ :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
Как всегда :good: , natally! Спасибо за главу! :Rose:
Андрей и Катя: взрослый , знающий жизнь мужчина и неопытная неразумная девочка. Именно такое ощущение от их последнего разговора.
На протяжении всего общения Жданова с Малиновским почему-то казалось, что Роман еще чуть чуть и свою кандидатуру предложит на роль мужа. Но не сбылось. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 00:39 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:25
Сообщения: 225
Откуда: г. Краснодар
ma_mashka писал(а):
"Брак по расчету" (или то, что на английском называется forced marriage) - один из моих самых любимых (и не только моих) сюжетных ходов

И моих тоже. Катя предложила гениальный выход укрепить пошатнувшееся доверие. Все честно и юридически надежно. :hi:

natally писал(а):
Я всегда говорил, что она умней нас всех. Наша идея с соблазнением... Это детский лепет по сравнению с тем, что она придумала.

Да, Роман Дмитрич, ваш план - очень мерзкий и сомнительный лепет. :dwarf: Я вообще удивляюсь Малиновскому, женщинами пользуется, в любовь не верит, а благополучие фирмы поставил на преданности соблазненной дурнушки. :unknown:
Тут еще Кира под ногами болтается. Но что лучше для официальной невесты: узнать, что жених был фиктивным мужем другой, или, что был любовником страшненькой секретарши.
natally, очень нравится история. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
юля
Nurit
Maksima
Татьяна
soli
TANA_2
Мирада

Спасибо большущее, девочки. :thank_you: :Rose: :friends:

Мирада писал(а):
Я вообще удивляюсь Малиновскому, женщинами пользуется, в любовь не верит, а благополучие фирмы поставил на преданности соблазненной дурнушки.

И не говори. :grin: Я вчера смотрела по ТВ (у нас показ в разгаре) одну из серий раннего периода, на слова Воропаева, обращённые к Кате, обратила внимание: у вас, наверное, никогда не было отношений, иначе вы бы знали, что такого понятия, как ВЕРНОСТЬ, не существует!... А Малиновский верит в верность. :acute: :grin: Но, в конце концов, у него ведь тоже "никогда не было отношений"... :Wink:

Nurit писал(а):
От всей души желаю быстрее победить реал и вернуться к нам.

Спасибо, Викусь. Сплю и вижу это благословенное время. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
natally! Ура! Такой неожиданный сюжет!!! И так здорово написано! Спасибо!!!
Благодаря Катиной идее, Жданов тут не идет на подлость. Значит конфликт между Катей и Андреем (если он будет) созреет на какой-то другой почве. Интересненько.
Вот только не поняла (профан в юридических тонкостях), разве муж имеет права на имущество жены, если оно получено до вступления в брак? Или тут имеются в виду какие-то другие гарантии? Впрочем, я наверное сильно забегаю в перед. Прошу прощения.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Dinina, приветствую! :Yahoo!: :Rose:

Dinina писал(а):
Вот только не поняла (профан в юридических тонкостях), разве муж имеет права на имущество жены, если оно получено до вступления в брак? Или тут имеются в виду какие-то другие гарантии?

Ну, самая главная гарантия не юридического характера: жена - собственница этого имущества - не может вступить в брак с кем-то другим. :Wink: :grin: А именно этого и боится Андрей.
Ну, и фирма в любом случае остаётся в семье, и нет перерыва до выхода ЗЛ из кризиса, когда контроль по сути выпущен из рук.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 15:43 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Да, здесь Катя ещё преданнее Жданову, чем в сериале. Ведь думает только о нём, чтобы ему было комфортно, чтобы снять с него хоть часть проблем. О себе подумала только на второй день, да и то опять-таки с точки зрения, как бы Андрею было получше.
Как же будут развиваться их отношения в браке? Очень интересно! А вот что будет, когда Кира узнает об этом, даже не могу без ужаса представить это себе.
Натали, очень жду продолжения, а так хотелось бы всё и сразу.
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB