НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 893  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
Сегодня по-другому посмотрела на одну из своих любимых сцен Кати-Андрея "Здравствуйте, ЕленСанна, мы сейчас". Угла два. Первый для тех, кто говорит, что Катя в финале Андрея как женщина не интересует. Он её привёз, в машине, что для них традиция, нацеловал, в подъезде, быть может, нацеловал, ещё и сразу в комнату потащил. Хорошее не интересует.
Второй угол для тех, кто считает, что Катька им вертит, как хочет. Это ж как его динамить всю дорогу домой надо, чтобы он так сорвался, не боясь ЕА и ВС. Ух, Катька!
Третий даже угол есть. Для тех, кто скажет, что они не разных тачках ехали. Тоже для размышлений много поводов.
В общем, такая сцена, из которой очень напрашивается то, что было между ней и прибытием Милко.
Вот бы кто фанфик написал с пропущенными сценами...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
это было нафиг не надо - поддерживать любимого.

Не, вот если бы в короткий период примирения и свадьбы (полторы серии) мне показали, как Андрей чего-то хочет, а Катя ему этого не дает... Или как он произносит какие-то идеи, а Катя их отвергает, я бы с вами согласилась. А так я не понимаю, в чем ее "неподдержка".



Есть на свете вещи,которые не надо объяснять, если надо объяснять. И вот эта поддержка как раз из их числа. Катя знает всю историю от начала до конца. Знает, как важно было для Андрея мнение отца. Знает, как ударил по нему тот совет (гетная, любящая, простившая Катя не может этого не понимать - иначе грош ей цена, извините, как бы не был Андрей виноват). Видела, что отец не простил, и видела, что Андрея это ранило. Неужели он должен был ей это объяснять? Более того, неужели он должен был об этом, об этой поддержке просить?!!

Цитата:
Сидя за столом в ресторане, не пела осанну Андрюше, что ли? :o Или вы вообще весь сериал имеете в виду?

Ну вот, вы опять сводите этот по-настоящему болезненный для героя момент к "дифирамбам" и "осанне". Андрей что, дурак совсем, чтобы выпрашивать похвалу? Ему разве похвала нужна? "Медалька" за контракты с Ткачук? Ведь вы же согласны с тем, что проблема существует, согласны даже с тем, что Андрей весьма развил свой "потенциал", а значит, имеет право на то,чтобы его работа была оценена - то есть, даже врать не придется, говоря ПО о его успехах. И при этом ваша Катя добрая, чуткая и любит Андрея. И не видит ни несправедливости ПО, ни боли Андрея, ни необходимости для себя это исправить или хотя бы поддержать? Даже без надежды на собственно признание и примирение, разве не должна любящая женщина дать понять любимому, что "плевать на старого дурака я люблю тебя, я все вижу, для меня ты лучший"?

И я имею в виду именно эту сцену. Таких значимых эпизодов в финале было мало, значит, именно на них и нужно смотреть.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 20:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
И не видит ни несправедливости ПО, ни боли Андрея

Мы про гет же, да? Тогда вся "беда" в том, что я тоже не вижу - ни несправедливости ПО, ни боли Андрея, ни "неподдержки" Кати. ПО не готов видеть Андрея президентом - имеет на это право и причины, все остальные его "несправедливости" к сыну я искала с фонарями в кадрах в ресторане и не нашла. У Андрея до неприличия счастливый и довольный вид. Они пришли сообщить о свадьбе, а не рапортовать об успехах. Но Катя боится и лопочет про производство, пока Андрей ее поток не прерывает. Сцена добрая и с юмором, позитивная. :sun:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
И не видит ни несправедливости ПО, ни боли Андрея

Мы про гет же, да? Тогда вся "беда" в том, что я тоже не вижу - ни несправедливости ПО, ни боли Андрея, ни "неподдержки" Кати. ПО не готов видеть Андрея президентом - имеет на это право и причины, все остальные его "несправедливости" к сыну я искала с фонарями в кадрах в ресторане и не нашла. У Андрея до неприличия счастливый и довольный вид. Они пришли сообщить о свадьбе, а не рапортовать об успехах. Но Катя боится и лопочет про производство, пока Андрей ее поток не прерывает. Сцена добрая и с юмором, позитивная. :sun:


Ясно. Воистину, все дело в телевизорах)
Потому что для меня в этой сценке - все, что начнется после финальных титров)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 20:48 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
все дело в телевизорах

Ага, и в том, что иногда банан - это просто банан счастливые люди - это просто счастливые люди, а не обиженные на то, что их таланты не ценят, и строящие планы, как бросить жену, еще на ней не женившись. :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3479
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
все остальные его "несправедливости" к сыну я искала с фонарями в кадрах в ресторане и не нашла.
А Павел за всю сцену к сыну вообще обращался? Замечал его присутствие-то?

Андрей: А... у нас есть новость. Хорошая.
Павел: Так.
Он переводит взгляд на Катерину. Всё, сына нет.

Цитата:
У Андрея до неприличия счастливый и довольный вид.

Изображение

Изображение

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 14 фев 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 14 фев 2020, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Ммда. Безудержное счастье, радужные надежды, упавший с души камень...
Он как будто постарел на этом кадре...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Утешение - это уже очень сильная привязка

Рома ей помощь предлагает, а не загс и не любовь до гроба. А в понятие "помощь" идеально вписывается вариант весело и приятно провести вместе время и забыть обо всех печалях. :pooh_lol:
Кроме просто "помощь" он её говорит, в том числе,
НРК РДМ писал(а):
я могу защитить от чего угодно и от кого угодно
я осмелюсь даже сказать, что это воспринимается именно как предложение руки и сердца - на уровне инстинктов. Именно ради этого животные, которыми мы когда-то были и создали семьи: что бы мужчина защищал женщину и потомство от чего угодно и кого угодно чего сможет.

Да и думая о жизни... я подобное только однажды слышала в противовес пустой толпе дифирамб, всякой лапши доходящей до "люблю" и "пойдем замуж" все с оттенком "мало ли что я на тебе обещал" но вот это "могу защитить" - очень меткий удар. Для меня уникальные слова, поэтому и воспринимаются так серьезно...

Хотя если слушать/читать очень внимательно, он говорит могу помочь и могу защитить, НО могу это не "сделаю" и даже не "хочу" :LoL:
Во же жук! и ведь это даже не ложь... :grin:
Но все же манипуляция :cray: взрослые сообразительные люди знают как сказать что-то одно так, что бы собеседник услышал то, что нужно, а не то что есть на самом деле. И как отличить... :unknown:
Но это мое мнение, конечно.
Забавно то, что оно зародилось из ваших слов, как раз в той теме, ггде вы честно пытались Рому ругать... меня вы все же впечатлили, как и всегда практически :Rose: :oops:

А вообще сцена отличная
Рома писал(а):
Ну меня еще никто не обвинял, что я не смотрю
:LoL:

Маша ведет себя так... брр... мне почти всегда, что на нее, что на Вику стыдно смотреть...
Рома же к режиме мартовского кота - заглядение! :tender: :girl_sigh:

Амалия писал(а):
Впоследствии он прямо ей говорит: не будем капать друг другу на мозги, будем просто получать удовольствие. Не согласна? Хорошо, Рома встает и уходит. И после этого, когда всё яснее ясного, Маша вдруг взвивается от известия о женитьбе Ромы на Вике. Это реально причина, чтобы отомстить в стиле, который хорошо обозначил Жданов: "так не доставайся же ты никому"?
Месть - отвратительная штука. И Катя в мести очень некрасива, до отталкивания, имхо.
Так я вроде бы машиных косяков никогда не отрицала, но увольнение - это тоже месть, хоть и месть за месть
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
а ромин вопль: "иди пиши заявление" - это нарушение закона
Какого закона?
Я склоняюсь к ответу: "Трудового кодекса".
Он ограничивает список оснований увольнения по инициативе работодателя. Есть список оснований и добавлять к ним ничего нельзя. Вот этот список на момент выхода НРК в эфир Там Маша уязвима только по пункту
ТК РФ ст 81 писал(а):
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
Но (1)нам точно неизвестно были ли занесены "вычета и выговора" или этим только грозили, (2) условия для всех должны быть равными, (3) опоздания это все же не "неисполнение обязанностей", которое (4) надо еще доказать и которое (5) может быть оспорено в суде, трудовой инспекции и (5) при наличии профсоюза еще и их согласование требуется.
Амалия писал(а):
:shock: Роман имеет право уволить сотрудника, как акционер.
Неужели при обсуждении увольнения Кати Кирой не всплывало? Или не запомнилось? таму Киры в тот раз хоть Урядов был...
но я много раз писала в контексте разборок Киры/Андрея...
Если не впечатлило может процитировать? :oops:
Акционер - это не должность и полномочий единолично действовать от имени юридического лица (в том числе увольнять) он не имеет. Полномочия органов управления и участников определяются уставом и законами и могут быть только у Совета и Палыча, если брать ЗЛ.
Юридически это звучит так: "Руководство текущей деятельностью общества осуществляется:
(1) единоличным исполнительным органом общества
или (2) единоличным исполнительным органом общества и коллегиальным исполнительным органом общества
...
К компетенции исполнительного органа общества относятся все вопросы руководства текущей деятельностью общества, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции общего собрания акционеров или совета директоров общества.
Отдельно взятый акционер полномочий в управлении не имеет, только их собрание (созывы которого тоже регулируются). У акционеров единолично как помню только права на информацию есть и тп. детально расписанное...
цитаты брала отсюда
а тут про то, что в совете могут быть не только акционеры и просто про кол орг упр При условии, что советом они могли называть как Правление, например, (юр. коллегиальный исполнительный орган общества) так и собрание акционеров, тогда ссылка не об этом.
Амалия писал(а):
Там Урядов Трудовым кодексом тряс - какую статью Маше вменял? :o Надо пересмотреть.
Жора ей зачитывает вот этот пункт
ТК РФ в 2006 писал(а):
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
правда опускает самые важные в нем слова выполняющим воспитательные функции (например учителя) :dwarf:
Но даже если бы её можно было за это уволить, увольнение было бы нарушением без увольнения Ромы... дискриминация и все такое прочее...

Законы об увольнениях... я помню на Праве почти как первичную их функцию, трудового законодательства в целом, называли защиту работников.
Законы того времени сильно в пользу сотрудника, но соблюдались плохо и с системами контроля было тоже так себе...
за последние 15 лет многое изменилось в пользу работодателя (и социально незащищенных групп)
Например вплоть до 2014, если не ошибаюсь, года, Машу было бы нельзя уволить даже если бы она в ответ на "иди пиши заявление" ответила бы "иди на..." прямо матом предложив пешее эротическое. Т.к. увольнять за мат разрешили вот так поздно, как бы странно и жутко это не звучало
А вот социальные перемены, новые и мне современные реалии увольнения матерей одиночек типа Маши

Ах, чуть не забыла. Рома кхм... говорит
Рома писал(а):
пиши заявление по собственному желанию
Законно эти заявления пишутся только по желанию работника.
А вот такое поведение (увы очень распространенное) называется принуждением к увольнению.
Вот тут статейка про него...

не осилила уже доказательную базу на принуждения в законах искать...
да и почти недоказуемо это, если сотрудник согласиться с таким приказом и подписал то незаконное, что ему подсунули... а многие по незнанию или под давлением соглашаются.
Меня это очень печалит и сердит именно поэтому и расписалась так длинно. Пролетарский гнев так сказать, а-та-та барским замашкам :pooh_lol:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 02:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
И все думаю и чего я до Ромы докопалась?
Я бы с большим удовольствием оправдала бы кого-нибудь или порадовалась...
но как-то среди таких настроений...
всякие восторги и ми-ми-ми-мишки не находят отклика, а жаль. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:01 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
это воспринимается именно как предложение руки и сердца

Серьезно? :shock: Наверное, дело в восприятии. Я совершенно так не воспринимаю, это часть игры. Маше не 16 лет, чтобы я считала ее настолько дурой. Впрочем, если она настолько дура, то да, Рома виноват, что этого не понял. :pooh_lol: И как же такая наивная девочка потом ловила его у лифта, задирая юбку и выпячивая грудь? Раз всё так серьезно - искала бы прежде всего душевного контакта, не? :o Зачем же недвусмысленно давать мужчине понять, что она готова сесть к нему в машину, накачаться шампанским и полезть на Рому сверху? Я печальную вещь скажу - на таких двушках не женятся. Даже те, кто жениться готов в принципе. Кроме тела, предложить нечего. (Федя не в счет, с ним единственным Маша себя так не вела, и они были друзья, у их была именно духовная связь.)

little_birdie писал(а):
Неужели при обсуждении увольнения Кати Кирой не всплывало?

Тут я не сильна или не запомнилось. В любом случае реакцию Романа понимаю, даже если он юридически неправ.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ой, чуть не забыла, надеялась исправиться сразу, но не успела :oops:
Палыч может наделить полномочиями на увольнение некоторых сотрудников. Рома, как ВП вполне логично может иметь эти права (хотя может и не иметь). Но полномочия все же не отменяют законные ограничения причин и сторону-инициатора.

Остальной отвечу завтра, у нас поздно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Китри писал(а):
Смысла, по хорошему, вообще нет ни в чем.
Зачем, действительно, напрягаться, если Александр Андрея не возлюбит? Можно и дальше поддерживать эту вражду, ну подумаешь, это вредит фирме. Или еще можно поплевывать на чувства собственного сына, но зато сын "дорогого друга" будет купаться в безнаказанности и будет благодарным за "поддержку".
Вам не кажется, что двое взрослых мужчин, в будущем совладельцы фирмы, по идее, им еще работать и работать вместе, должны как-то самостоятельно научиться улаживать свои разногласия, не вовлекая старших в свои разборки. Вмешательство родителя в разборки - это не остановка вражды, это скорее объявление вендетты. (В семейной жизни - это первый шаг к разводу :pooh_lol: )
Китри писал(а):

Что мешало радетелю, видя несостоятельность обоих придурков, озаботиться поиском профи, который занялся бы фирмой?
Ну, один профи в фирме уже есть - Ветров. Еще один такой же "профи", и о больших дивидендах можно забыть. На самом деле, для ЗАО и прочих семейных фирм найти управляющего, которому можно доверять, - большая проблема. Вся надежда только на наследников. А, если между ними нет согласия, считай, дело либо прогорит, либо будет продано. Так что, жена-профи для мужа-авантюриста - практически то, что доктор прописал. :pooh_lol:
Китри писал(а):
Значит, ложь хуже предательства, бездушия, жестокости, лицемерия и трусости? Именно эти качества демонстрировал ПО весь сериал.
Потому, что ложь порождает предательство, бездушие, жестокость, лицемерие и трусость. Вот только, мне ПО этот набор не демонстрировал. Чё, 15 лет фильму, уже может выбирать, кому, что демонстрировать. :girl_sigh:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:15 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan, не-не, застывшая картинка не то. Я смотрю в динамике. Момент торжественный, мама на нервах, и Андрюша тонко ее обрабатывает, оттого и сел к ней близко.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ох любопытство, коварная вещь)))
Амалия писал(а):
Маше не 16 лет, чтобы я считала ее настолько дурой.
У меня еще затык в том, что я и в Маше и в Вике вижу искренне ожидание мендельсона, верности и поклонения за секс... предлагали ли они своим мужчинам что-либо еще? Не знаю, я сцены с ними мало смотрела...
то есть я в женитьбу с подобными вводными не верю, но мне кажется, что Маша в это верит. Как бы дико ни звучало... Она ведь и плакала тогда, кажется, из-за классического "переспал и не звонит" а как можно ожидать звонка в такой ситуации? или чего-то большего чем приятный вечер или обед... с ней обращаются как с девочкой по вызову и ведет она себя так и где там курица, а где яйцо не разберешь.
Потом насчет настроения... я себе 16й дурой почувствовала :girl_haha: хотя понимаю, что вы такого не имели ввиду... я тоже изначально все в шутку восприняла, но потом прочла ваши слова
Амалия писал(а):
Ох, Рома, Рома. Не жестоко ли это - расстроенному человеку обещать практически безграничную защиту от всех напастей? Расстроенный человек так чутко и с такой готовностью откликается на предложение подобной защиты :-( Тем более - с таким проникновенно-серьезным лицом
тут
И меня эта мысль сильно ударила...
мне это чем-то напомнило иллюзию чувств, которая у меня однажды создалась при первом погружении к дайвинг-инструктору: я сильно нервничала, а он успокаивал. И ничего кроме этого в нем интересного не было
А потом успокоившись мне неприятно стало...

Насчет замечаний к Маше согласна... вот если бы те ваши слова меня не зацепили я бы и не думала о тех моментах... но цепочка сложилась так...

Еще вспомнила как ЖС обсуждали Катю и ее чувства/отношения, все реплики Маши, которые я помню, они о сексе. ("Какой он в постели?", "Если мужчина не интересуется тобой как женщиной... "Было или не было?")

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
. Вам не кажется, что двое взрослых мужчин, в будущем совладельцы фирмы, по идее, им еще работать и работать вместе, должны как-то самостоятельно научиться улаживать свои разногласия, не вовлекая старших в свои разборки. Вмешательство родителя в разборки - это не остановка вражды, это скорее объявление вендетты. (В семейной жизни - это первый шаг к разводу :pooh_lol: )


Правда, сами? Когда один должен постоянно быть начеку и знает, что для отца всегда не прав, а второй привык к безнаказанности и совершенно не видит причин, почему он должен вдруг отказать себе в удовольствии издеваться над соперником из-за спины нашего аксакала? То есть, столько лет все было хорошо и всем нравилось, а тут он вдруг должен что-то менять? Как вы себе это представляете? Тут как раз должен был бы вмешаться пресловутый «кулак» , но у ПО кишка тонка. Или, может быть, его все устраивает. Не знаю, развлекается он так. Или использует Александра как средство манипуляции Андреем, как привык с их детства. Ведь вражда эта, совершенно очевидно, если если не взращена нарочно, то всегда поощрялась, может быть, обоими папашами.

[quoteНу, один профи в фирме уже есть - Ветров. ]. [/quote]

Еще одно доказательство супер-талантов ПО :pooh_lol:


Цитата:
А, если между ними нет согласия, считай, дело либо прогорит, либо будет продано.


Виноваты, конечно, наследники. ПапА просто мимо проходил. С грустными глазами :pooh_lol:

Цитата:
Так что, жена-профи для мужа-авантюриста - практически то, что доктор прописал. :pooh_lol: .


Так скажи спасибо авантюристу хотя бы за это - ты общее сдорогим другом дело профукал, в кризисе повел себя как нервная интститутка, облажался с лелеемым протеже, нормального управляющего сам найти не в состоянии, а авантюрист нашел себе такую жену, чтоб все твои косяки прикрыла и исправила. Так нет :pooh_lol:


Цитата:
. Потому, что ложь порождает предательство, бездушие, жестокость, лицемерие и трусость. Вот только, мне ПО этот набор не демонстрировал. Чё, 15 лет фильму, уже может выбирать, кому, что демонстрировать. :girl_sigh:


Действительно, гениальный фильм) Персонаж один, а ... :pooh_lol:
Но если честно, я это понимаю еще меньше, чем честную влюбленную Катю. То есть я скорее честную влюбленную Катю увижу, чем благородного мудрого ПО.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 15 фев 2020, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Цитата:
"Тетя, Искусство по-прежнему в большом долгу..."


Перечитала Ваш пост 2 раза, не поняла, простите...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 14:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
но потом прочла ваши слова

Так а вы контекст-то этих слов учитываете? Это ж я пыталась выступить в роли прокурора Ромы. :pooh_lol: Соблюсти объективность в оценке его действий. Но у меня не вышло - не убедила сама себя. Не вызывает Маша сочувствия, увы. И не потому, что я млею от Ромы, а потому что она ведет себя как робот - поисковик богатого мужа. Только что рыдала от потери одного из "кандидатов" - и через пять минут в лифте нацелилась на другого из "кандидатов". Какие у нее чувства к этим мужчинам? Да никаких, кроме досады: очередной окунь сорвался с крючка.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:42 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Ведь вражда эта, совершенно очевидно, если если не взращена нарочно, то всегда поощрялась, может быть, обоими папашами.

А помните, в 1-й серии Марго так снисходительно на перепалку Саши и Андрюши Павлу говорит: "Да ладно, молодые еще, как два петуха в курятнике, мальчишки" - что-то типа этого. То есть никто из взрослых значения Сашиному-Андрюшиному противостоянию вообще всерьез не придавал.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Ведь вражда эта, совершенно очевидно, если если не взращена нарочно, то всегда поощрялась, может быть, обоими папашами.

А помните, в 1-й серии Марго так снисходительно на перепалку Саши и Андрюши Павлу говорит: "Да ладно, молодые еще, как два петуха в курятнике, мальчишки" - что-то типа этого. То есть никто из взрослых значения Сашиному-Андрюшиному противостоянию вообще всерьез не придавал.


В том-то и дело. Уверена, Марго искренне не придает этому значения. И не удивительно, если для нее все, что делает муж, правильно и замечательно. При этом Павел с первых серий показывает свое отношение к обоим наследникам, и ничем особо себя не проявивший по сравнению с Андреем, который работает у отца на глазах давно, много и хорошо, Александр в явном и постоянно подчеркиваемом фаворе. И Андрей знает, чем чревата малейшая ошибка, и Александр готов вписаться в любую авантюру, если это поможет уесть Андрея. Что, они тридцать лет вяло переругивались, чтоб внезапно так взвинтить накал? То есть, папаши экспериментировали, нахваливая чужого в ущерб собственному ребенку ( ничего не известно про Воропаева, может, искренне считал Андрея в чем-то лучшим), Марго умилялась или отмахивались, оба парня заработали себе комплексы, и все чуть не кончилось окончательной потерей ЗЛ. И только ПО цветет и пахнет...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смотрим НРК!!! (200 серий)
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
но потом прочла ваши слова

Так а вы контекст-то этих слов учитываете? Это ж я пыталась выступить в роли прокурора Ромы. :pooh_lol: Соблюсти объективность в оценке его действий. Но у меня не вышло - не убедила сама себя.
гы-гы :pooh_lol: себя не убедили, а меня да.
Сегодня утром как раз пришли две мысли на эту тему и одна была именно такой. Что вы не верили в то, что писали и тогда....
Но пришла эта мысль ко мне вот в такой форме: "вот ведь талант. Это ж надо толком так не думая сама, подобрать такие слова, что убеждают других..." :girl_haha: :thank_you: :good:
На меня ваши слова сильное впечатление произвели...
А второй моей мыслью поутру было...
"А что у Маши не может быть хорошего либидо как у мальчиков?" Может, оно у нее явно ох какое... и ведет себя она так потому, что как и мальчикам все время хочется и еще как...
мне это показали, с тем дурацким Леней из-за которого она Катьку в клуб потащила...
ужасно по отношению к Кате... то есть Маша понимает, что не важна Лене. Маша верит, что если она не подгонит подругу её тоже продинамят - это осознание своей неважности... но тем не менее она радуется...
хотя радость дорогому шампанскому и надежде на дорогой клуб... это скорее неприятно...
но если Маша, тоже, просто любит секс. Если взять это как аксиому - искреннее желание, а не предложение тела как товара...
получается Маша хочет от мужа/своего мужчины двух вещей: (1) что бы был хорошим любовником, (2) что бы был на крутой тачке и мог обеспечить ее, ребенка, ее развлечения...

Я не вижу в Маше ответственности... (но все же она не смога убить ребенка) но почти бросает его. Не готова к материнству и толком не осознает что это такое.
Маша сама как маленький испорченный (капризный) ребенок: подайте ей сейчас вкусняшкии-игрушки секс-и-развлекушки и при этом не забудьте вкусно накормить...
то есть для меня она корыстная, но не робот...

Но у меня вопрос, знал ли Рома что-то о характере Маши, когда к ней подкатил...
По поим впечатлениям, он смотрит на ее грудь так как будто впервые видит.
А знать хоть что-то о Маше и не видеть ее грудь, имхо, практически невозможно. Имхо, грудь навыкат: первое впечатление о Маше...
Значит я думаю, что он по каким-то причинам ранее ее не замечал... то есть он не знает почему она плачет из-за серьезного или из-за какой-то чухни...
да и даже эмоциональная Маша с не убиваемыми иллюзиями стрекозы-певуньи могла плакать не о себе, а о ребенке с которым что-то случилось, Рома не знает причин ее слез, но говорит о том, что может помочь...
это, имхо, гаденькая манипуляция, и в некоторых обстоятельствах, она может оказаться жестокой.
А потом он говорит о том, что думал она его не замечает. Это откровенная ложь.
Жалко Машу, не жалко, но Рома врет.
Может быть Маша ведет себя также как он (в плане вечного поиска и постоянной готовности к сексу), может хуже из-за корыстных дополнительных требований, но не вижу я тут старания Ромы быть честным и искренним со своими Ж. :unknown:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17858 ]  На страницу Пред.  1 ... 262, 263, 264, 265, 266, 267, 268 ... 893  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB