НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 15:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 21:57 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
lenushka писал(а):
Бельчоночек, котоночек :o :o :o шо-то мне, кажется, что Никита-то в курсе абсолютно всего. :Wink:

И вообще, какой-то неприятный тип :wink: Кажется, к счастью, Варя доверяет только себе.

Большое спасибо, Лиса Алиса :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да... вопросов действительно много... :-)
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Спасибо уважаемые читатели, что помните этот фик, что читаете и оставляете отзывы. Благодарю от всего сердца!

9. Горечь.

Варя сидит над этими бумажками уже битых два часа. Справа все то, что касается злополучной статьи. Слева стопка куда внушительнее: Пушкарева и Жданов, а так же Воропаевы, Милко, Малиновский, Клочкова…
От воспоминаний о Малиновском начинает слегка мутить: он все же попытался затащить ее в постель кровать и, увы, не силой, тогда было бы проще. Нет, он решил ее соблазнить! Варя передергивает плечами – а может, не было бы Никиты, не избаловал бы он ее качественным сексом, после которого тело было легким и будто чужим, и Малиновский не казался бы таким… ненужным?
Мимо пролетает шефиня, пулеметная очередь, отбиваемая ее каблуками, доводит стажеров до нервной трясучки. Варя сгребает бумаги, не относящиеся к статье в сторону, прикрывает объемной папкой, берет в руки трубку и как раз вовремя – шефиня возвращается, тормозит у ее стола:
– Послушай, Варвара, – говорит она обманчиво спокойно, – напомни мне, ты когда статью показать должна была?
– Вчера, – приходиться коситься в сторону.
–Ах, вчера? Иии?
– И не показала.
– Я это заметила, – с каждой секундой голос шефини становится все менее дружелюбным.
– Я нашла сенсацию, – Варя вздыхает, – как только будет… будет больше информации я покажу… вам.
– Твоя наглость, Варвара, не знает границ, – шефиня замолкает, обдумывая ситуацию. Что бы ни говорили про нее, но одно Варя знает точно – у шефини потрясающий нюх, развитый годами работы в газетах самого разного пошиба. – Хорошо, Варвара, но если сенсации не будет… – шефиня не договаривает, но Варвара и так знает – ее вышибут в два счета, и даже некое расположение шефини не спасет.
– Будет вам сенсация, будет…
Какое счастье, что можно спокойно отложить в сторону статью и уже почти официально взяться за «Зималетто». Итак, что же там наговорил вчера Малиновский?

– Что-то вас, Варенька, интересует не Зималетто, мне кажется. Или только кажется?
– Я как все женщины любопытна, а тут такая история – так и просится на экран. Он – красавец, она – умница, правда, не очень красива...
– Давайте называть вещи своими именами. Она – очень не красива, но чертовски ума, а он – красив, но наивен как ребенок…
– А рядом с ним верный друг, верная невеста и в один прекрасный момент, неожиданно…
– Да… Вы, часом, не книгу пишите?
– Ой, Роман Дмитриевич, какой вы прозорливый. Да! Подумываю, но вот с идеей основной был затык, а тут – такой сюжет! Очень, очень интересно. Но я же журналист, я не могу придумывать из головы, эм… мне надо знать!
– Но что я могу рассказать об их жизни?
– Но вы же друг! Лучший!
– Был.
– А почему… был?
– Потому что дороги разошлись, Варенька, просто разошлись дороги.
Они врут, всё врут. И Кира, и Малиновский. Малиновский, правда, спокойнее и как-то легче, увереннее – видимо многолетняя привычка сказывается, опыт… Никита точно бы возразил, сказал бы, что все это домыслы, но она уверена – слишком много нестыковок, слишком меняются они в лице, когда речь заходит о Жданове и Пушкаревой. И на это бы Никита нашел что возразить, сказал бы, что у кого угодно взгляд остекленел бы на их месте: Жданов предал и друга и невесту, и предал с Пушкаревой, которую за глаза – милые люди ее окружали – звали «пугало», «каракатица», «страшила». А некоторые и в глаза не стеснялись.
Кстати, об оскорблениях, вот бы побеседовать с вездесущей Клочковой…
Но это все после, а пока – Малиновский, мастер уходить от прямого разговора.
– Хорошо, расскажите, пожалуйста, как Зималетто справлялось с трудными временами?
– Вы о кризисе?
– И о нем. Ведь не только в экономических кризисах дело? Так? Вот, например, маленькая ошибка, которая приводит к катастрофическим последствиям.
Он едва заметно дернулся, пришлось делать вид, что ничего не заметила.
– Или вот, кадровые перестановки – это всегда стресс для фирмы. А что бы ни происходило в Зималетто – продажи стабильно растут. В чем секрет?
– Это надо для книги?
– И для книги тоже. Это создаст необходимый фон, как сейчас говорят – атмосферность.
– Я понимаю, – он проводит большим пальцем по своим губам, видимо, полагая, что это выглядит сексуально, – вам нужны сплетни, Варенька.
Если он думал, что ее можно задеть этим, то сильно просчитался.
– Сплетни! Сплетни это прекрасно, тем более, если они исходят от непосредственного свидетеля, то это… очень правильные сплетни.
– У вас нет диктофона? – все тем же ласковым голосом.
– Помилуйте! – пришлось встать и покрутиться, продемонстрировав еще раз хорошую фигуру и облегающее эту фигуру платье. – Где я могу его спрятать?
– Хорошо, задавайте вопросы, иначе придется начинать от Адама, а на ночь задержаться вы…
– Не планирую.
– Жаль, – он был не намерен сдаваться так просто и решил прикормить. Пускай: все его игры шиты белыми нитками. – Тогда…
– Расскажите, как получилось, что Андрей Жданов и Катя Пушкарева, гм, сошлись?
– А так бывает, – он смотрел прямо в глаза и врал. – Бывает, что мужчине надоедает однообразие. Красота тоже может быть однообразной. Ему захотелось перчинки, а может быть, захотелось узнать, отличаются ли чем-то красавицы от уродин.
– Он делился с вами?
– Умеренно. Мужчины не сплетничают о дамах.
– Хорошо. Вот он, как вы говорите, попробовал, и что – понравилось? Почему он остался с ней?
– Стечение обстоятельств. Всего лишь. Как-то все и сразу. Андрею нужна была поддержка, а Екатерина так слепо его любила, так была готова на все. Редко кто устоит.
– Вы бы устояли? – вопрос вырвался почти помимо воли, но попал точно в цель.
– Меня никто и никогда так не любил, Варенька, а сослагательное наклонении мне не нравится. Поэтому отвечу – не знаю. Еще чаю?
*************************************************************
Он зря пригласил ее домой, вообще зря согласился на встречу. Еще в ресторане он понял, что зря, и пару раз за день думал перезвонить и отменить встречу, но не стал. Отменить – значит, расписаться в поражении. Раньше к отказам он относился легко: в мире полно телок, теперь отказы его задевали. Но это было не главное – медленно, как смола по стволу, сочилась тоска и скука. Неинтересно. Все чаще и чаще ему было просто неинтересно. За тоской пришел страх. Неужели – все? Неужели он… стареет? Он уговаривал себя, что просто переработал и надо снизить обороты. Или, наоборот, слишком много девочек, дури и веселья было на прошлой неделе, и надо передохнуть. Но эти мысли переносили только новую порцию тоски: где те золотые денечки, когда он приезжал из клуба немного поспать или быстро переодеться, и мчался на работу? Где это ощущение бесконечного драйва, когда все – все-все-все было интересно: новые знакомства, новые лица, новые задачки, новые ситуации? Сейчас он не представлял, что должно произойти, чтобы хоть немного удивить, встряхнуть.
Когда он увидел эту Варю в ресторане, на минуту показалось, что – вот оно, резче и явственнее стал почти уснувший пульс, но нет: она сидит напротив и при должном напоре никуда не денется, а ему хочется остаться одному. И этот ее жадный интерес к прошлому! Он давно научился не вспоминать произошедшее тогда. Зачем?
Когда он впервые увидел Пушкареву, то решил, что его друг и президент сошел с ума. Но Жданов смог убедить всех, не только его: Катя отличное приобретение, круче чем новейшее программное обеспечение, поставленное месяц назад. И он оказался прав…
– Супермозг, а не девушка.
– Правда выглядит на минус два по десятибалльной…
– Малина, ее ценность не в этом, не в красоте.
– О да, точно не в этом…
Смешки-подначки. Они не ожидали от не подвоха, они доверяли ей полностью, не потому что верили, потому что представить не могли чем Катя Пушкарева может быть опасна им. Ну чем? Ни связей, ни друзей, ни поклонников, ни красоты, да еще собачья верность, которая без труда читалась в ее глазах, стоило ей посмотреть на Андрея…
– Я думал, такое только в книжках бывает. Прямо Арина Родионовна какая-то. Кто там еще был? Навскидку? Если ты ей скажешь, она для тебя баб будет отсматривать.
– Малина, не ерничай.
– Да я серьезен как никогда! Ты что, не видишь? Она выбрала тебя для слепого обожания, безмолвного, слепого обожания. У уродин такое бывает – влюбятся в кого-нибудь недоступного и благородно страдают.
– Катя не уродина…
Он прошляпил первые признаки беды, он не заметил, как друга затягивает трясина Катиной преданности, он думал, что уж у Андрея Жданова за годы жизни выработался иммунитет против бабских уловок. Выработался, но не против всех: ему льстила такая любовь, ему нравилось ловить Катины коровьи взгляды и упиваться своей властью над ней. Он знал, что она пойдет ради него на все, хотя и делал вид, что ничего не видит и не замечает, с немного виноватой улыбкой споря с другом:
– Ромка, что ты придумываешь? Катя просто хороший работник! И, наверное, у нее кто-то есть…
– Кто у нее есть? Кто у нее может быть? Кто на такое позарится по собственной воле? Кто? Чтобы мужик на ЭТО обратил внимание, ему доплатить надо! Мильон! Не меньше!
Они сами дали ей это «мильон». Не хватало острых впечатлений. Ничего себе, проверка на вшивость! «Катя честная! Она никогда не предаст Зималетто!» – орал Жданов, но хотел-то он сказать другое: «Катя никогда не предаст МЕНЯ!». И тут выплыл на сцену Зорькин. Клон, брат-близнец, они с Катей были словно отлиты по одной и той же болванке…
– Что делать, Малиновский? Что делать?
– Что делать, что делать! Укреплять боевой дух в рядах! Не отдадим нашу Катюху какому-то Зорькину! Рядовой Жданов, готов ли ты принести себя в жертву?
Подумать только, вспоминая те времена, он испытывает ностальгию, и тоска становится особенно густой и тягучей. Им все тогда было интересно, мир брал их на «слабо», а они смеялись ему в лицо.
– Мы выплывем. Жданов, обязательно. Еще немного потерпи. Я, для облегчения твоей нелегкой доли, пакетик оставил, розовенький такой…
А потом все резко пошло наперекосяк, полетело в тартарары. Они еще смеялись, шутили и делали вид, что «все, старина, под контролем», но оба знали, что это не так. Она отравила его. Катя отравила Жданова своей любовью. Или нет: она подсадила его на свою любовь, как ушлый накродилер подсаживает неопытного, самоуверенного юнца, полагающего, что он круче всех. Прием, работающий во все времена – сначала стань для будущей жертвы другом, сделай так, чтобы жертва свято верила в тебя, тебе, и потом, пройдет время, она никуда от тебя не денется. А для пущего эффекта – пропади на какое-то время, дай прочувствовать, что такое ломка.
И Жданов прочувствовал. О, как его ломало! Какой дикий, потерянный взгляд у него был. Как он старался держаться, как пытался найти замену своему наркотику, своей Кате. Женщины, дурь, выпивка, драки, гонки, женщины, женщины, виски, виски, виски, женщины, дурь… Ничего не помогало, наоборот – делало ломку все нестерпимее. И никто не мог помочь.
– Палыч, ну что ты, Палыч? Мир полон телок! Посмотри на Киру – она готова сделать вид, что ничего не было! Палыч, ау! Нам бы ночь простоять… Ну что ты, Палыч!
– Малина, отстань! Ты что – не понимаешь? Я не могу без нее, не могу! Совсем не могу!
– Да что в ней такого? Она страшна, как смертный грех!
– Да я тебя!
– Тихо, Жданов! Тихо! Драться с тобой из-за Пушкаревой? Ты совсем сдурел? Мозги отшибло? Ты что – влюбился в нее? Ты не шутил? Я поверить не могу…
– Это не любовь. Любовь не может быть такой….невыносимой. Это страшно, Малиновский! Не влюбляйся, Малина, никогда! И не смей говорить о Кате гадости! Не смей, слышишь!
– Тебя попробуй, не услышь, орешь, как ненормальный. Ты и есть ненормальный…
– Что же мне делать, Малина?
– Может, Анжела как-то…
– Ты дурак, Ромка, ду-рак!
Дурак. Точно дурак. Он думал – вот-вот и отпустит дуга эта напасть. Еще чуть-чуть и это пройдет. Но все становилось только хуже.
Ему позвонила Кира, сквозь рыдания удалось понять, что они с Андреем в больнице.
Доигрался. Допрыгался. Допроверялся, кто кого прогнет. Да, мир оказался прочней…
– Как он, Кира?
– Молчит! – всхлипывания, – он меня разлюбил! – все бабы – дуры, даже самые умные.
– Кира, не плачь. Спокойно. Он в реанимации? Что с ним?
– Сотрясение мозга, нога сломана, трещины. Состояние стабильное, он в палате, врачи говорят, что он счастливчик.
– Кира, все будет хорошо. Я сейчас приеду.
Впервые за долгое время Андрей выглядел спокойным.
– Привет друг.
– Привет.
– Как дела?
– Как видишь – отлично.
Нет, это не спокойствие, это равнодушие, немного не тот результат, на который рассчитывал, но тоже неплохо для начала.
А вот у него так и не получилось стать равнодушным: пороху не хватило вложить в процесс всю душу, как это сделал Жданов. Надеялся, что само пройдет, что забудется обида…
– Катя вернулась. Приходила. Она вернулась!
– Счастлив?
– Не знаю. Я представлял все иначе.
– Представлял?
– Я ждал ее…
– Жданов, ты не устаешь меня поражать. Я думал, ты изо всех сил стараешься ее забыть.
–Да, старался. У меня почти получилось. Я смирился и тут… Дай воды. Спасибо. Я устал, Малина.
Да, обычное дело, ничего особенного – он почти вытравил из своей крови наркотик, но кто отпустит жертву, кто позволит соскочить ей с иглы? И первая доза после долгого перерыва приносит не радость, но покой. И удивление. И воспоминания о том кайфе, который ты когда-то получал. Ты вспоминаешь. Тело вспоминает. Кровь вспоминает, и каждая твоя клеточка начинает требовать добавки. Еще, еще, еще.
Чему удивляться, что через несколько дней Пушкарева разве что в палату к Жданову не переехала? Скромница ты наша – и куда только родители смотрели? Как просмотрели? А из палаты – в квартиру. Конечно – должен же кто-то ухаживать за тяжелобольным? Тяжелобольной шел на поправку отменными темпами. Ходил с палкой, пардон, тростью. И даже стал наведываться в Зималетто, а потом… Что же случилось потом? Что случилось?
«Ромка прости, но так будет лучше для всех. Мы хотим с Катей одиночества и покоя. У меня сейчас такое состояние, что никого не хочется видеть. Ты уж прости, друг. Потом поговорим, и не только (дурацкий рисунок, смеющаяся и подмигивающая физиономия)».
Записка совершенно не в стиле Жданова, но спасибо и на этом. Друг.
– Вы еще, после этого, виделись с Андреем?
– Что?

*************************************************************
Он рассказывает, а сам мыслями далеко и лицо меняется. Вот каким был Роман Дмитриевич когда-то…
Хорошего журналиста делает не умение писать, не умение составлять фразы и предложение, а умение добывать информацию, слушать. Вот Варя и слушает, иногда вставляет вопрос, но когда рассказ подходит к самому интересному моменту, Роман словно выходит из транса. Он, как и Кира говорит, на взгляд Вари, слишком откровенно, но стоит ей сказать: «Вы еще, после этого, виделись с Андреем …», как он тут же меняется в лице:
– Что? После этого? Нет, мы и в ту неделю виделись всего пару раз… Мне нечего больше рассказать, Варенька, – он пытается взять прежний тон сердцееда-профессионала, но не получается.
– Расскажите мне про эту неделю. Что произошло?
– Как Андрей оказался в инвалидной коляске? Я не знаю.
– Но до этого, что было до этого? – она допускает ошибку, показывает свой интерес, Малиновский тут же чует, что сила на его стороне, и идет в наступление.
– Варенька, а что могло быть? – он передает ей чашку с чаем, задерживает – по сценарию – руку, чтобы пальцы соприкоснулись, придвигается, нагло влезая в ее личное пространство! Скользит невесомым прикосновением по руке вниз! Первое желание – отшатнуться, второе – выплеснуть ему в лицо горячий чай, но Варя сдерживается – она же профессионал!
– Роман Дмитриевич, мы не закончили, а дело – прежде всего! – и улыбается как можно беззаботнее. – Делу время…
– Варенька, вы сводите меня с ума. Хорошо… у вас, у нас пять минут на дело, а потом наступит потехе час.
Приходится смеяться этой дурацкой шутке, хорошо, что не надо продумывать – о чем спросить.
– Что происходило в эту неделю? Что произошло до того, как Андрей снова оказался в больнице?
Ему не хочется вспоминать, он делает над собой явное усилие, чтобы не сбиваться с легкомысленного тона:
– А что происходило? Андрей и Катя вышли на работу. Работы, надо сказать, было много. Пока Катя была в бегах, а Андрей в загуле… Мы с Кирой старались, как могли, но наших сил было недостаточно, да еще Милко психанул, взял отпуск и уехал в Европу, «за вдохнОвением». Короче, когда Андрей с Катериной вернулись, их ждали не самые приятные вести. Не забывайте, кредиторы тогда еще висели на хвосте…
Они были как попугаи-неразлучники, приезжали на работу вместе, уезжали вместе. Все Зималетто, в том числе Катеринины подруги, пребывали в глубоком шоке. Никто не мог представить, чтобы Андрей Павлович Жданов и Екатерина Пушкарева… Фирму лихорадило, а им было наплевать. Это было так заметно – им совершенно было наплевать. Им никто, абсолютно никто был не нужен. Никто. – Он говорит это с неподдельной горечью, спохватывается, усмехается. – Что любовь с людьми делает! Меня они терпели, видимо, по старой дружбе. А может, был нужен на том этапе… Ничего такого не происходило… Мы же все даже не сразу узнали, что случилось несчастье. Катя приезжала на работу одна, говорила, что у Андрея дела и далеко не сразу сказала, что Палыч в больнице. Видите ли – оступился на лестнице в подъезде и неудачно упал. Я не представляю, как можно так неудачно упасть, чтобы оказаться инвалидом?
– А Милко? Он….что? Больше не появлялся?
– Варенька, время бесед истекло.
– Но вы же благородный мужчина, вы простите женщине маленькую слабость? Мы, женщины, со временем в особых отношениях… Иначе я умру от любопытства!
– Да что вам Милко? Андрей сказал в один из дней, что получил от нашего гения СМС. Милко написал, что, так и быть, готов вступить в переговоры. Контакт его надо пересмотреть, бла-бла-бла. Обещал быть скоро, но так и не приехал.
– А куда он делся?
– Кто же знает, Варенька? Нам всем было немного не до того. Тем более, Андрей и Катя уже нашли пару кандидатур на место Милко. Кстати, Вилен до сих пор работает на Зималетто. Тоже гей, тоже гений, но характер не такой склочный. Всем только легче стало.
– Но…
– Все, Варенька, все, давайте отдохнем?
– Хорошо, – приходится уклоняться от его поцелуя, – я только припудрю носик.
А дальше можно похвалить себя за предусмотрительность: не зажигая света в коридоре, хлопнуть дверью в туалет, схватить сумочку и пальто, тихонько открыть входную дверь и сбежать, стараясь не смеяться в голос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Что же всё таки произошло... :-( :unknown:

СПАСИБО Алиса!!! :thank_you: :bravo: :good: :missing: :missing: :missing:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 13:56 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И опять почти не продвинулись в раскрытии тайны! :grin: Ух, Аффтар интриган!!! Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:53 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Margarita писал(а):
И опять почти не продвинулись в раскрытии тайны!

Страсти какие. Уже даже страшно становится. :o
Автор, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 16:56 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да уж. Я ж умру от любопытства! :o :o :o :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Лиса Алиса писал(а):
– Меня никто и никогда так не любил, Варенька, а сослагательное наклонении мне не нравится. Поэтому отвечу – не знаю.

Что-то мне так жалко стало Малиновского...

Спасибо, Алиса, :bravo: :good: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
vicher писал(а):
Что-то мне так жалко стало Малиновского...

Да и мне, причём жалко не только Рому, но и Ждановых. Несчатливые они тут... А вот почему? Алиса, не бросай, пиши. Очень интресно читать, хотя груустно :cray:

_________________
Ни дня без подвига!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 23:49 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Необычная Катерина :unknown: Или это только по версии Малиновского? Хотя...
Лиса Алиса писал(а):
Фирму лихорадило, а им было наплевать. Это было так заметно – им совершенно было наплевать. Им никто, абсолютно никто был не нужен. Никто.
Как-то тут Роман все в одну кучу свалил :o Что им хватало друг друга - это достоверно, а насчет работы... За неделю, конечно, ничего они не успели
Лиса Алиса писал(а):
Мы же все даже не сразу узнали, что случилось несчастье. Катя приезжала на работу одна, говорила, что у Андрея дела и далеко не сразу сказала, что Палыч в больнице.
а потом Катерина хоть что-то пыталась поправить? Зачем тогда вообще на работу ходила? Странно все...

Спасибо, Лиса Алиса :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 19:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
что же там случилось?
Очень интересно! Спасибо автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2010, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Калина Красная писал(а):
И Андрей тут с Катей необычные- невлюблённые друг в друга...
Автор, :good: Ждёмс...

Ну, как же не влюблённые?
Андрей (после стычки по поводу коряги, мешающей проезду коляски):
- Я прошу тебя… прости.
Очень характерно многоточие перед "прости", как будто это слово затасканно до невозможности, и говорить его уже приходится через силу, оно, образно говоря, девальвировано.
Катя:
– Хорошо. Я же люблю тебя. Я всегда буду рядом. И, конечно же, я тебя прощу. Как всегда.
Характерно, что Катя любит и слово "прощу" выговаривает легко, как - будто она не придаёт ему значение, как будто она слышала просьбу о прощении миллион раз.
Следующий эпизод.
Цитата:
– А знаете… – Варя видит, что Катя начинает собираться, и идет ва-банк. – Я тут общалась с одним врачом… Вы простите за назойливость, но… вдруг вам пригодится информация?

Первым, причём мгновенно, среагировал Андрей:
– Нет, спасибо!
Почему он мрачнеет, отказывается и торопится покинуть благодетельницу Варю? Он что? – даже не хочет воспользоваться шансом? Почему? Он что? – хочет быть прикованным к коляске? Почему? Может потому что только в этом случае его сиделка Катя никуда не денется? – а так и будет прикована к нему через его коляску?
Катя реагирует непонятным образом:
Цитата:
на какой-то миг Катя теряет свою броню, и в ее глазах вспыхивает… страх? Или растерянность? Или надежда?

Но нам её реакция в данном случае неинтересна.
Своё «люблю» Катя сказала.
А вот реакция Андрея очень интересна: пусть я буду инвалидом, но с Катей.
Что это, если не любовь?
Любят, да так, что впечатаны друг в друга.
НО!
Между ними стена. И название этой стены – НЕ ВЕРЮ. Катя придумала. Вот, где ужас! Простить Андрея- любить его - жить с ним, и не верить.
Такая моя версия.
Автору :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 22:05 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Дорогая Алисонька!
Изображение
Здоровья!
Счастья!
Любви!
Исполнения желаний!
Тепла и уюта в доме!

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 11:26 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Лиса Алиса
Куда-то пропал автор. А так хочется продолжения истории.
С Новым годом Вас!
Счастья, удачи, хорошего настроения, благополучия, любви и вдохновения!
:missing: :missing: :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2010, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2008, 10:31
Сообщения: 3531
Откуда: Latvija
Изображение

_________________
http://www.youtube.com/user/icipicicicamica


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 15:29 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Тут есть кто-нибудь? :Search:
Или нет никого? :unknown:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 21:03 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Мы здесь - ждём Автора.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что скрывает ложь?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Какая жалость, что фик заброшен... (((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB