НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудовище
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 01:16 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Привет всем! Я тута новенькая !
Вот решила тоже себя попробывать.
Не судите, пожалуйста, строго, это мой первый опыт.



И так начнём сперва с того ,что эта история не про Катю и Андрея, но мне всё равно очень хочется , чтобы вы все оценили.


В роли главного героя прошу представить Григория Антипенко, а в роли героини - можно Нелли Уварову, а можно и другую девушку.


Еще раз повторяю эта история не про Катю и Андрея!




Начинаю:


Как вы думаете, что делают по вечерам хладнокровные одиночки? Но нет, сегодня у него были дела по-важней, сегодня он должен был встретиться с Хозяином и обсудить своё задание, наклевывалась неплохая сделка.

Хотя ему уже давно осточертели эти задания. Хотелось уже самому удавиться, а не давить кого-то....
Или удавить Хозяина , а он это мог....
От всех своих "грязных задании" он сам по уши повяз в грязь, и ни что
не смогло бы его очистить. И он это прекрасно знал....
Подставить, обмануть, ограбить, угрожать, убить....
На Последнее действие Хозяин всё чаще стал его направлять.
Они сидели в баре, наверно, уже догадались в каком. Было одинадцать часов вечера. Вокруг шумно, играет соответствующая музыка.

- Один банкир вздумал , что может перейти мне дорогу.... Разберись с ним , объясни что да как.... Ну, и ... на своё усмотрение...


Одно только радовало : похоже Хозяин с какой-то стороны был ему другом , пожалуй, единственным.
Да, Хозяин всегда считался с мнением своего телохранителя.


- Ты же все равно потом пошлёшь доделать дело - холодно ответил он. Хозяин рассмеялся каким-то даже добродушным смехом.

- А нечё их жалеть, должников этих!

Он понял шутку, но ему было вовсе не смешно.

Тут в бар зашла девушка. Брюнетка с волосами до плеч, среднего роста. В темно синем закрытом платье и черном плаще. По её взгляду было непонятно, что она делает в таком заведении, он был как-то добрее и чище чем у остальных присутствующих в этом баре. Её Вид был озабочен, она искала кого-то среди посетителей. Взгляд её остановился на Хозяине, и она быстрым шагом направилась в его сторону.

- Вот, как договаривались.... - зазвучал нежный , но строгий голос женщины - Теперь с меня всё?

- Как я могу отпустить такую умницу! - ответил Хозяин, оглядев её прелестную фигуру. Девушка сразу все поняла, к чему он клонит.

- Я же тебе уже все сказала!

- Ну-ну, не кипятись. Познакомится лучше с этим человеком. Это Григорий, мой телохранитель.

- Мне не зачем знакомится с твоими друзьями, я исключилась из их списков.

- Это ещё не факт.

- Ты же обещал!

- Я говорил все возможно.

- Какого черта! Ты обещал , что я буду свободна!

- Тебе сейчас лучше помолчать, - раздался Его холодный голос. он внимательно следил за всем, что говорила девушка.

- Гриша прав, - Хозяин с угрожающей улыбкой посмотрел на неё. - А пока, посиди с нами, выпей, поговорим.

Девушке просто пришлось сесть под угрожающими взглядами этих двух чудовищ.


:victory: Нукак? :suicide:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:40 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Продолжаю :sorry: :


Весь вечер Григорий пристально смотрел на девушку. Он изучал её лицо и движения. А двигалась она как кошка, каждое её движение было необыкновенно женственным и в тоже время слегка небрежным. Во взгляде читалась усталость и некоторое разочарование, а еще окончательное презрение к своему собеседнику. Она хотела казаться сильной женщиной, хотя на самом деле была очень доверчивой, иначе бы не ввязалась в эту гадкую авантюру Хозяина. Очень многого она ещё не понимала, но и наивной девочкой её нельзя было назвать.

И ОН как насквозь ЕЁ видел, что она за человек. Хотя такие ему вовсе были противны, но почему-то эта девушка вызвала в его пустой душе какие-то другие чувства. Дальше - больше. Когда их разговор принял более непринужденную обстановку девушка разговорилась, даже стала улыбаться своим собеседникам. Постепенно и девушка обратила на него внимание.

Когда Хозяин её уже достаточно напоил, девушка начала кокетничать с ним.

- И все же ты должен меня отпустить, я и так для тебя много сделала, ты сам говорил,- говорила девушка Хозяину, улыбаясь.

- Я ещё подумаю над этим, - улыбка сразу исчезла.

Тут хозяин увидел каких-то знакомых и отошел. Внимание девушки устремилось на сидящий перед ней молчаливый объект, который уже закончил её изучать и теперь только слушал, что она говорит.
Несколько минут ОНА косо смотрела на НЕГО и ни как не могла пробить броню ЕГО взгляда. Она пыталась как-то «раскусить» ЕГО, но у неё ничего не получалось. А ОН смотрел теперь уже оценивающе, как бы «раздевая взглядом». Теперь ей было все понятно. Она прекрасно знала, как смотрят на неё мужчины, и нередко пользовалась этим. Такая «молчаливая борьба» продолжалась ещё немного пока ОНА не заговорила. Наивная, ещё не понимала, с кем связалась и что нельзя было с ним так говорить.

- Ну и как вам в рабстве у этого «повелителя зла»?

- А я не его раб,- сказал ОН, не сводя с неё своего холодного взгляда. Тем временем ЕЙ стал интересен её собеседник.

- М-м, а кто же вы?

- Я – чудовище, - резко ответил он. И она стала его побаиваться. Что-то холодное пробежалось по коже. Но продолжала говорить с ним уверенно.

- Что ж вы тогда за ним ходите, если вы свободны?

- Чудовищам как-то надо зарабатывать на жизнь, а Хозяин хорошо платит,- с улыбкой ответил он.

Тут она начала его презирать. Теперь она поняла, что перед ней один из хозяйских палачей. Хотя по нему не скажешь, одет он был очень дорого и солидно. И манеры. Е го поведение было таким, как будто все принадлежало ему, поэтому можно было подумать, что партнер Хозяина, а не его палач сидел перед ней. По сути так и было. Но ЕЙ такие люди были противны, и только ЕГО безразличные, манящие к себе глаза очень заинтересовали ЕЁ.

- А чем Чудовища питаются? – решила она съязвить, но зря она это сделала. С каждым её словом, каждым любопытным взглядом в нем загоралось ещё большее желание.


- Хорошими девочками….

И тут она поняла, что слишком смело себя ведёт. Она отвернулась, но было поздно. Он окончательно решил добиться этой девушки. Было слишком поздно…..




Холодный зимний вечер. Надежда возвращалась домой, в свою маленькую квартирку в тихом районе. С самого утра она чувствовала, что сегодня что-то случится, весь день была на нервах, каждый раз оборачивалась при резких звуках. Внутренний голос говорил ей, что что-то пойдет не так, и она начала беспокоится.

Зайдя за угол дома, она услышала, как кто-то начал за ней идти. Всеми силами она пыталась себя успокоить, но ничего не получалось. К тому же на улице ни одного прохожего. Её шаги стали гораздо чаще, но тот, кто её преследовал, спокойно и уверенно продолжал идти за ней. Сердце стало биться в два раза чаще, а дыхание захватывало. ОНА спинным мозгом чувствовала кто это. ЕГО уверенные шаги были ЕЙ очень знакомы. И тут она не выдержала своего волнения и резко обернулась. И хотя ОНА прекрасно знала, кто это, она испугалась верности своей догадки. Преследователь тоже остановился и уставился на неё теперь уже как-то обвиняюще.


- Что вы здесь делаете?- резко от волнения начала она. – Хватит меня преследовать!
Вы уже целый месяц не даёте мне покоя! То эти подарки, то цветы на рабочем столе!
Вы что? Чего вы добиваетесь?

ОН ничего не сказал, только стоял и смотрел на НЕЁ своими холодным и давящим взглядом. Но ОНА не сдавалась.

- Что? Ну что вы молчите? Я не буду отвечать вам! Сколько хотите можете ждать, но я не стану отвечать на ваши ухаживания! Такому как вы!

Тут его взяла необыкновенная ярость. Как будто во всем плохом, что случилось в его жизни, была виновата только одна она, дальше его уже не покидала эта мысль, хотя он прекрасно знал, что это не так. Он посмотрел на неё со всей яростью и болью, которые были в его душе. И как она только не сгорела под таким взглядом. Он вытащил руку из кармана. Рука держала какой-то влажный кусок материи, она не заметила этого, лишь продолжала тревожно смотреть на него и часто дышать. Она не понимала, что происходит, лишь почувствовала какой-то резкий и очень не приятный запах и то, как он сильно схватил её, дальше она была без сознания…..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 15:40 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
А че никто не пишет? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:50 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Вот не знаю, что сказать. Два раза, честно, прочитала, а что сказать - не знаю. Не хватает чего-то существенного, от чего оттолкнуться можно, чтобы заинтересоваться. Интригу вы вроде навели, пытаясь читателя заинтересовать, но самой сути нет. Кто тут что, так сказать, и зачем :unknown: И предложения вроде складные, а в одно целое не складываются, картинка не рисуется. Герои получаются не выпуклые, как некоторые любят говорить.
Но главное - начать :drinks: Так держать :victory:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:32 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Я-любимая
Спасибо спасибо ! :Yahoo!:
Спасибо большое за критику !
По моему так вобще какую-то белеберду написала! :oops:
Ну дальше надеюсь "проснётся во мне писаталь"!
Спасибо большое !
Критикуйте пожалуйста пою писанину самым безжалостным образом!
Пожалуйста, только критикуйте! :victory:
Ещё раз :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :hi: :hi: :hi: :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 00:49 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Леона писал(а):
Как вы думаете, что делают по вечерам хладнокровные одиночки? Но нет, сегодня у него были дела по-важней, сегодня он должен был встретиться с Хозяином и обсудить своё задание, наклевывалась неплохая сделка.

Хотя ему уже давно осточертели эти задания. Хотелось уже самому удавиться, а не давить кого-то....
Или удавить Хозяина , а он это мог....
От всех своих "грязных задании" он сам по уши повяз в грязь, и ни что
не смогло бы его очистить. И он это прекрасно знал....
Подставить, обмануть, ограбить, угрожать, убить....
На Последнее действие Хозяин всё чаще стал его направлять.
Они сидели в баре, наверно, уже догадались в каком. Было одинадцать часов вечера. Вокруг шумно, играет соответствующая музыка.


Эх, ща спою... Не могу с тобой, Я-любимая, согласиться, увы.

Давайте посмотрим этот кусок пристально.

Цитата:
Как вы думаете, что делают по вечерам хладнокровные одиночки? Но нет, сегодня у него были дела по-важней, сегодня он должен был встретиться с Хозяином и обсудить своё задание, наклевывалась неплохая сделка.

Как связаны первое и второе предложение? Лично я сразу споткнулась. После первого предложения напрашивается еще одно, с гипотетическим ответом на данный вопрос. И почему потом идет "но нет"? Что чему противопоставляется?

Далее:
Цитата:
Хотя ему уже давно осточертели эти задания. Хотелось уже самому удавиться, а не давить кого-то....
Или удавить Хозяина , а он это мог....


Почему перед этим кусиком "отбивка"? "давить", "удавить", "удавить" - многовато, синонимы найти, ммм?
А последнее предложение какое-то, эм, скажем так - незаконченное.
И да - зашкаливают многоточия, очень мешает восприятию, и вообще - показатель того, что мысль не додумана, не досформулирована и т.д.

Леона писал(а):
От всех своих "грязных задании" он сам по уши повяз в грязь, и ни что


Что он в грязь?

Леона писал(а):
На Последнее действие Хозяин всё чаще стал его направлять.
Они сидели в баре, наверно, уже догадались в каком. Было одинадцать часов вечера. Вокруг шумно, играет соответствующая музыка.


Предложения между собой вообще никак не связаны: разный стиль построения, разное время и т.д.
Кто должен догадаться в каком баре кто сидит? Почему одиннадцать БЫЛО, а музыка ИГРАЕТ?

Задмка неплоха, но работать над текстом надо - начинать с оПшипок и очепяток, а также над стилем и смыслом. Совет: после написания, прочтите текст вслух - очень много нестыковок выплывет сразу.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 01:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Леона писал(а):
Пожалуйста, только критикуйте!

Ну, если так настойчиво приглашают... Хотя это и против моих правил, - считаю, что молчание зачастую красноречивее слов, однако, понимаю, что автору обидно и неприятно писать и не получать отклика, особенно, если писательство - не минутная блажь, а серьезное увлечение, но не все получается сразу.
Для начала хотелось бы понять: написанное - это сценарий или рассказ? Я имею в виду: ГА играет в фильме роль телохранителя или Вы примерили на него самого такую работу?
Леона писал(а):
В роли главного героя прошу представить Григория Антипенко

Леона писал(а):
Это Григорий, мой телохранитель.

Вопрос возник из-за совпадения имен. Никакого криминала в этом, конечно, нет, но есть достаточное количество фанфиков, описывающих будто бы реальную жизнь актера.

Что касается стиля - есть моменты, которые режут глаз, но об этом, наверное, лучше в личку, если захотите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 09:24 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Palen
Обсолютно с Вами согласна! :oops:
Начало у меня совсем не получилось, над ним я мало очень работала :oops:

Очень постараюсь учесть все Ваши замечания!
Спасибо Вам за них огромное! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 09:35 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Для начала хотелось бы понять: написанное - это сценарий или рассказ? Я имею в виду: ГА играет в фильме роль телохранителя или Вы примерили на него самого такую работу?

Написанное - сценарий. Такое имя я выбрала , потому что считаю его подходящим к данному персонажу. И, согласитесь, мало героев с этим именем. Кароче говоря, ничего личного. :oops:


Вопрос возник из-за совпадения имен. Никакого криминала в этом, конечно, нет, но есть достаточное количество фанфиков, описывающих будто бы реальную жизнь актера.


С реальной жизнью актера НИКАК не связанно , это все моя больная фантазия! :oops:



Что касается стиля - есть моменты, которые режут глаз, но об этом, наверное, лучше в личку, если захотите.


В личку - УМолЯю!!! :oops:
Поругайте меня хорошенько , чтоб мне как в голову стукнуло :swoon: , и я начала хорошо писать! :tomato:

Огромное Вам спасибо за внимание к моему рассказу!
В принципе, я больше хотела обратить внимание на идею :oops:


Спасибо! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :hi: :hi: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:56 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Леона писал(а):
Поругайте меня хорошенько , чтоб мне как в голову стукнуло swoon , и я начала хорошо писать!

Чтобы хорошо писать - надо много читать и много писать.
upd: это не дословная цитата как раз из книги С.Кинга. Почитайте , тут где-то книга Кинга выложена по этому вопросу. рекомендую.

Леона писал(а):
В принципе, я больше хотела обратить внимание на идею


Идея, без достойного обрамления, останется незамеченной.

Работайте, вычитывайте, правьте и будет Вам щастье.

Для начала возьмите и проработайте еще раз то, что Вы выложили - исправьте ошибки (если пишете в Ворде -- он должен Вам сам на них указать), перечитайте, выправьте и т.д. Без постоянной и планомерной работы озарение не посещает, как правило.

Удачи. :-)

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Последний раз редактировалось Palen 05 ноя 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Чтобы хорошо писать - надо много читать и много писать.

Не вижу никакой прямой и однозначной связи с чтением книг, писаниной и написанием своих рассказов. Кажется, для этого прежде должен быть талант и литературное чутьё. Иначе бы каждый чтец и каждый графоман выдавал бы гениальные вещи. Много читать - это просто хорошо, не более.
имхо.
(Пошла читать главку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:21 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мотылёк писал(а):
Palen писал(а):
Чтобы хорошо писать - надо много читать и много писать.

Не вижу никакой прямой и однозначной связи с чтением книг, писаниной и написанием своих рассказов. Кажется, для этого прежде должен быть талант и литературное чутьё. Иначе бы каждый чтец и каждый графоман выдавал бы гениальные вещи. Много читать - это просто хорошо, не более.
имхо.
(Пошла читать главку)

Принимаю претензии за то, что не поставила, склЯротичка, копирайт. Исправляюсь - фраза не моя, Кинга , так что и споры с ним:)
А я спорить не буду. В дискуссионном клубе на эту тему есть огромный тред, повторятся не хочу. Только одно: читать - это НЕОБХОДИМО, если хочешь писать, но, конешн, не достаточно.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:34 
Не в сети
Новенькая-на все готовенькая!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 17:01
Сообщения: 586
Всем Большое пребольшое СПасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Я не сдаюсь, но рассказ продолжать не собираюсь, так как оказалось , что нету у меня к этому никаких способностей!
В дальнейшем очень постораюсь их развить!
Со всеми замечаними я обсолютно согласна!Спасибо Вам за них БОЛЬШОЕ!
Уж слишком рано я замахнулась писать рассказ! :suicide:
Ведь для этого необходим большой пребольшой опыт, которого у мен пока что нет! :-(
А все Ваши замечания я обязательно учту и буду учится, учится и учится! :dance: :dance: :dance:

Пока что буду потихоньку знакомится с Вами и узнавать новое! :Rose:


Спасибо Большое! :Rose: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Леона писал(а):
чтоб мне как в голову стукнуло , и я начала хорошо писать!

Леона, это очень здорово, что вы попытались, что есть стремление к сочинительству :Rose: Только это на самом деле титанический труд - чтобы получалось. :-)
Palen писал(а):
Чтобы хорошо писать - надо много читать и много писать

Palen писал(а):
читать - это НЕОБХОДИМО, если хочешь писать, но, конешн, не достаточно

И вот с этим не согласиться не могу :-)

Леона
Удачи! :Rose:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:38 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Леона писал(а):
Ведь для этого необходим большой пребольшой опыт, которого у мен пока что нет!

Да тут все без опыта (изначального) собрались: профессионалов - раз, два и обчелся.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:43 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Леона писал(а):
Как вы думаете, что делают по вечерам хладнокровные одиночки? Но нет, сегодня у него были дела по-важней, сегодня он должен был встретиться с Хозяином и обсудить своё задание, наклевывалась неплохая сделка.

"наклевывалась неплохая сделка" - вижу отдельным предложением или через тире со всем предыдущим.
Леона писал(а):
Хотя ему уже давно осточертели эти задания. Хотелось уже самому удавиться, а не давить кого-то....
Или удавить Хозяина , а он это мог....
От всех своих "грязных задании" он сам по уши повяз в грязь, и ни что
не смогло бы его очистить. И он это прекрасно знал....
Подставить, обмануть, ограбить, угрожать, убить....
На Последнее действие Хозяин всё чаще стал его направлять.

Всё это очень хорошо.
Леона писал(а):
Они сидели в баре, наверно, уже догадались в каком.

Вот тут не поняла. Кто должен был догадаться - герои или читатели?
В этом предложении вижу разговорную речь, для повествования это не очень годится - пояснить бы. :grin:

Остальное выделять не стала - есть и стилистические и орфографические ошибки. Но не в этом дело, это как раз мелочи.
Вы пытаетесь интриговать, при этом не донося мысли. Вы как бы пропускаете описательность происходящего, оставляя только эффекты: "преследовать", "не сдаваться", "без сознания", "убить". Я понимаю, что так вы нагоняете интригу. Но при этом отсутствует образность. Весь сюжет у вас-то в голове есть, (поэтому вы и пропускаете некую описательность) а донести его до читателя? :grin:
А ещё мне показалось, что вам немного лет. :oops: Примерно понимаю, сколько. Поэтому для образа мышления в этом возрасте всё написанное очень даже неплохо. Вы молодец!
Спасибо и удачи! :Rose:


Последний раз редактировалось Мотылек 05 ноя 2009, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Леона писал(а):
Всем Большое пребольшое СПасибо :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Я не сдаюсь, но рассказ продолжать не собираюсь, так как оказалось , что нету у меня к этому никаких способностей!


Уж слишком рано я замахнулась писать рассказ! :suicide:
Ведь для этого необходим большой пребольшой опыт, которого у мен пока что нет! :-(


Как всегда. Критику не выдерживает никто, даже самую мягкую-премягкую. Все равно все кончается тем, что человек решает больше не писать... :-( Леона, мне кажется, что пугаться и бросать писать не нужно, лучше постараться совместить учебу, чтение и написание своих сочинений. Tеория без практики мертва. Можно постепенно выписаться. Не смущайтесь, верьте в себя и не бросайте писать! Вы уже молодец, что воспринимаете критику очень адекватно и конструктивно. :-) :friends:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:51 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Palen писал(а):
Исправляюсь - фраза не моя, Кинга , так что и споры с ним:)

С ним - неохота, потому что и на старуху бывает проруха. :grin: Некий опыт доказывает иногда совсем другое.
Palen писал(а):
читать - это НЕОБХОДИМО,

А может, не само чтение необходимость, а умение чувствовать? Плюс - замечать, не проходя мимо. :Wink: (Это я так, чуть-чуть с Кингом спорю :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:55 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Леона писал(а):
Я не сдаюсь, но рассказ продолжать не собираюсь, так как оказалось , что нету у меня к этому никаких способностей!

Стоп!
А вот это не вы писали:
Леона писал(а):
Критикуйте пожалуйста пою писанину самым безжалостным образом!
Пожалуйста, только критикуйте! victory

:grin:
Публичность, к сожалению, вот такая неприятная штука. :sorry: Но бросать-то всё зачем, а? Вот так - точно не "закаляется сталь". :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:57 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Мотылёк писал(а):
А может, не само чтение необходимость, а умение чувствовать? Плюс - замечать, не проходя мимо.


Мое глубочайшее ИМХО - без чтения -сознательного и вдумчивого - не будет хорошего писателя. Опять же - чтение, необходимо, но не достаточно.
Прошу цитировать фразы целиком, Наташ, а то смысл пропадает, а то и меняется в корне.

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB