НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 23:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 11:36 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Актриса Нелли Уварова: "Я могу так увлечься работой, что забываю обсудить гонорар"

сегодня в 05:20 Газета

Изображение

В октябре нынешнего года Нелли Уварова — звезда сериалов " Не родись красивой " и " Атлантида " , ученица Георгия Тараторкина и актриса Российского академического молодежного театра, сыграла сразу в двух его премьерных постановках — детском спектакле " Почти взаправду " и в спектакле для взрослых " Под давлением 1— 3 " по пьесе современного немецкого драматурга Роланда Шиммельпфеннига.

В следующем году выйдут новые фильмы с ее участием " Близкий враг " режиссера Александра Атанесяна и " Москва. ru " режиссера Андрея Комарова. Актриса рассказала корреспонденту " Газеты " Ольге Романцовой о своей работе и поделилась мнением, почему в Москве так мало хороших спектаклей для детей.

Нелли, в нынешнем сезоне вы параллельно репетировали в двух спектаклях: " Почти взаправду " , поставленном для детей, и " Под давлением 1— 3 " — для взрослых. Их премьеры состоялись практически одна за другой.

Не трудно было совмещать работу над двумя проектами?

Это непросто, но для меня это лучший способ держать себя в форме. У некоторых людей психика устроена так, что они могут выполнять только одну работу. Актер в таких случаях может репетировать только одну роль, вбирая в себя из окружающего его мира только то, что ему нужно прямо сейчас. Но я работаю гораздо продуктивнее, если мне приходится резко переключаться с одной работы на другую. Я работала над спектаклями " Под давлением 1— 3 " и " Почти взаправду " с разными актерскими командами, режиссеры ставили перед нами разные задачи. Так что во время репетиций одного спектакля я отдыхала от работы над другим.

Трудно играть на сцене, если в зале сидят дети? Как они ведут себя, если актеры, как в спектакле " Почти взаправду " , вовлекают их в игру?

У меня есть практика интерактива, непосредственного общения со взрослыми зрителями. В сущности, реакции взрослых и детей похожи: взрослый человек тоже иногда пугается, если актер с ним заговорит. Но взрослому, вовлеченному в игру, проще. А ребенок в этой ситуации может заиграться и просто не услышать слова " стоп " . Нам, взрослым людям, важно в этой ситуации не обидеть и не напугать никого из маленьких зрителей и вместе с тем дать понять, что пора обратить внимание на сцену. Это все очень тонкие вещи. На каждом спектакле мы, как в первый раз, пытаемся сначала вовлечь детей в игру, а потом ее вовремя остановить. И как будто " дирижируем " настроением зала.

Что вы чувствуете, когда дети сидят буквально в метре от вас?

Я чувствую себя незащищенной. Играя на большой сцене, я понимаю, что в зале дети, но они где-то там, далеко, рядом со своими родителями. А в спектакле " Почти взаправду " пространство организовано так, что дети сидят впереди на мягких подушках, а взрослые позади. Дети свободны и делают, что хочется. Каждую секунду может что-то произойти, и от актеров требуется колоссальное внимание. Мы как будто ходим по минному полю.

Что делать актерам, если ребенок не хочет остановиться?

Иногда достаточно строго посмотреть ему в глаза, и он все поймет. Но дети сопереживают актерам и включаются в действие, а в нашем спектакле это происходит буквально в метре от сцены. Недавно весь зал кричал: " Белка, белка, муравей тебя использует! "

Это вы играете белку?

Нет, я в первом акте играю ласку, а во втором — бабочку.

Вы окончили актерский факультет ВГИКа. Как вы оказались в театре?

Я окончила институт кинематографии, но очень хотела работать в театре. Могу сказать, что я мечтала об этом.

И вам совсем не нравится кино?

Нет, я люблю кино, но мне нравится театральный процесс, который происходит здесь и сейчас. В театре есть возможность прожить ситуацию не однажды, как перед кинокамерой, а столько раз, сколько идет спектакль. Здесь идет непрерывный процесс: репетиции, премьера, спектакль, который регулярно играешь. Я стремлюсь находиться внутри этого процесса.

А как вы оказались в РАМТе?

Я окончила курс Георгия Георгиевича Тараторкина, и мы всем курсом показывались в разные театры. Меня пригласили в РАМТ.

Как вы считаете, почему в Москве так мало хороших спектаклей для детей?

Бытует мнение, что играть в детском спектакле — наказание для серьезных артистов. И что ставить детские спектакли — наказание для талантливых режиссеров. По-моему, все это чепуха. Немногие честно хотят найти материал, который был бы интересен всем. Я слышала немало рассуждений о том, что надоело ставить одни и те же сказки. Но тот, кто ищет — всегда находит. В РАМТе в этом сезоне состоялись премьеры трех детских спектаклей. Готовятся к выходу еще три, вот и все.

Можно ли вас назвать актрисой-трудоголиком?

Нет, я не трудоголик. Просто иногда, как человек увлекающийся, не могу отказаться от какого-то предложения. Мне интересен материал или идея режиссера. Иногда я осознаю, что надо остановиться, но не могу отказать себе в удовольствии заняться тем, что меня интересует. Сейчас я учусь говорить " нет " .

Кому?

В первую очередь самой себе. Надо беречь силы для того, что уже сделано. В репертуаре РАМТа есть спектакли, которые требуют от меня физических и моральных затрат, хочется с удовольствием заниматься любимым делом. Кроме того, я играю Ирину в спектакле " Три сестры " Деклана Доннеллана. Принимаю участие еще в нескольких театральных проектах.

Вам важно, сколько вы зарабатываете участием в том или ином проекте?

Сейчас мне приятно, что я зарабатываю своей профессией. Не ищу заработка на стороне и далекого от того, что мне интересно делать. Так бывало в студенческие годы, и теперь я этого избегаю.

Чем вы тогда занимались? Работали моделью?

Работала моделью, писала сценарии для детских праздников и организовывала их. Но занимаясь этим, чувствуешь, что тебя отбрасывает от профессии. Поэтому мне так важно все, что я делаю сейчас. Хотя я могу так увлечься работой, что забываю о том, сколько мне заплатят. Так уже бывало, и раньше я настраивала себя, что в следующий раз обязательно заведу разговор о гонораре, и пыталась себя в этом смысле организовать.

Вам когда-нибудь приходилось " напрашиваться " , прилагать усилия, чтобы принять участие в кино или телепроекте?

Нет. Честно говоря, я до сих пор не состою в базе данных ни одной киностудии. Может быть, где-то и состою, но не по собственной инициативе. Большинство предложений сниматься в кино и на телевидении появилось благодаря театру. На спектакли РАМТа часто приходят ассистенты по актерам. Многие режиссеры знают меня еще по ВГИКу — они учились в тот же период или видели наши дипломные работы. Теперь многие знают меня и по работам в кино.

Справка газеты

Нелли Владимировна Уварова родилась в 1980 году в городе Мажейкяй в Литве. В 2001 году окончила актерское отделение ВГИКа, мастерскую Георгия Тараторкина, и была принята в Российский академический молодежный театр ( РАМТ). На сцене РАМТа играла в спектаклях " Маленький лорд Фаунтлерой " , " Эраст Фандорин " , " Волшебник изумрудного города " , " Идиот " , " А зори здесь тихие… " , " Берег утопии " и других, став ведущей актрисой театра. Знаменитой актрису сделала роль Кати Пушкаревой в телесериале " Не родись красивой " ( 2005). После роли в этом сериале Уварову заметили как киноактрису. В 2006 году на экраны вышел первый полнометражный фильм с ее участием " Я остаюсь " Карена Оганесяна, далее последовали съемки в сериалах " В круге первом " , " Атлантида " , фильмах " Закрытые пространства " , " Таинственный остров " и других.

Статья опубликована в издании "Газета", №202 от 27 октября 2009

http://www.gzt.ru/Gazeta/kuljtura-v-gazete/268601.html

http://www.uvarovanelly.ru/press/interv ... _27102009/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
[/quote]
Olgina писал(а):
Актриса Нелли Уварова: "Я могу так увлечься работой, что забываю обсудить гонорар"


Не трудно было совмещать работу над двумя проектами?

Это непросто, но для меня это лучший способ держать себя в форме. У некоторых людей психика устроена так, что они могут выполнять только одну работу. Актер в таких случаях может репетировать только одну роль, вбирая в себя из окружающего его мира только то, что ему нужно прямо сейчас. Но я работаю гораздо продуктивнее, если мне приходится резко переключаться с одной работы на другую. Я работала над спектаклями " Под давлением 1— 3 " и " Почти взаправду " с разными актерскими командами, режиссеры ставили перед нами разные задачи. Так что во время репетиций одного спектакля я отдыхала от работы над другим.


А я так не умею, всегда мечтала научиться в такой ситуации не бояться и не нервничать.

Olgina писал(а):
Как вы считаете, почему в Москве так мало хороших спектаклей для детей?

Бытует мнение, что играть в детском спектакле — наказание для серьезных артистов. И что ставить детские спектакли — наказание для талантливых режиссеров. По-моему, все это чепуха. Немногие честно хотят найти материал, который был бы интересен всем. Я слышала немало рассуждений о том, что надоело ставить одни и те же сказки. Но тот, кто ищет — всегда находит. В РАМТе в этом сезоне состоялись премьеры трех детских спектаклей. Готовятся к выходу еще три, вот и все.


Многие актеры считают участие в детских спектаклях непрестижным, и если им удается хоть немного прославиться, первым делом они отказываются от участия в детском репертуаре своего театра.

Olgina писал(а):
Можно ли вас назвать актрисой-трудоголиком?

Нет, я не трудоголик. Просто иногда, как человек увлекающийся, не могу отказаться от какого-то предложения. Мне интересен материал или идея режиссера. Иногда я осознаю, что надо остановиться, но не могу отказать себе в удовольствии заняться тем, что меня интересует. Сейчас я учусь говорить " нет " .


Очень хорошая тенденция! И побольше, и почаще! :grin:

Olgina писал(а):
Вам когда-нибудь приходилось " напрашиваться " , прилагать усилия, чтобы принять участие в кино или телепроекте?

Нет. Честно говоря, я до сих пор не состою в базе данных ни одной киностудии. Может быть, где-то и состою, но не по собственной инициативе.


Свободный художник. :grin: Все-таки кино для Нелли неприоритетно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 16:56
Сообщения: 569
мне очень понравилось интервью , :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
asharevich писал(а):
мне очень понравилось интервью ,



..мне тоже очень .

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:51 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рысь, какая у Вас авка чудная!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Мурлыча писал(а):
Рысь, какая у Вас авка чудная!
_________________



Да. Спасибо. Я почти приближаюсь к идеалу... :pooh_lol:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:54
Сообщения: 56
Olgina писал(а):
Цитата:
Актриса Нелли Уварова: "Я могу так увлечься работой, что забываю обсудить гонорар"

сегодня в 05:20 Газета

Интересно было бы прочесть полную версию интервью. :smok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:43 
Не в сети
Ну что дружим?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2008, 01:35
Сообщения: 2886
да-да хочется полную версию

сестер вообще ни к месту вставили

_________________
Тебе мешают не те горы впереди, на которые ты должен взобраться, тебе мешает камушек в твоих ботинках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Полную версию публиковать не будут, так решили на персональном сайте Н.Уваровой. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
А вот другая версия того же самого интервью. Хотя, по содержанию кажется, что это другой разговор с другим журналистом. Либо это действительно так, либо в "Газете" все искажено до неузнаваемости.

Нелли Уварова:
"Была бы мужчиной - восстановила бы справедливость"

Денис Белоусов

В октябре нынешнего года Нелли Уварова – звезда сериалов "Не родись красивой" и "Атлантида", ученица Григория Тараторкина и актриса Российского академического молодежного театра - сыграла сразу в двух его премьерных постановках. В следующем году выйдут новые фильмы с ее участием - "Близкий враг" и "Москва. Ру". О своей работе, поптыках упорядочить жизнь и планах на будущее, актриса рассказала корреспонденту Tata.ru.

- Нелли, в нынешнем сезоне вы параллельно репетировали два спектакля: спектакль для детей "Почти взаправду" и спектакль для взрослых "Под давлением". Не трудно было совмещать два проекта?

- Это непросто, но для меня это лучший способ держать себя в форме. У некоторых людей психика устроена так, что они могут выполнять только одну работу. Актер в таких случаях может репетировать только одну роль, выбирая из окружающего его мира только то, что нужно ему прямо сейчас. Я работаю гораздо продуктивнее, когда мне приходится резко переключаться с одной работы на другую.

- Вам часто приходится совмещать по несколько проектов?

- Бывают периоды затишья, бывают моменты, когда на меня одновременно сваливается сразу столько предложений, что понимаю: я физически просто не способна прочитать все сценарии, которые мне принесли, чтобы быть готовой к кинопробам или хотя бы дать ответ на предложение режиссера. Иногда я понимаю, что мне придется не спать несколько ночей, чтобы просто все прочитать. В общем, рабочий день ненормированный, графика жизни нет.

- Нет желания его составить, или как-то упорядочить жизнь?

- Иногда что-то в моей жизни упорядоченно. Я, например, уже точно знаю, в какие дни буду через год играть Ирину в спектакле "Три сестры" во время гастролей. И при этом могу не знать, что произойдет на следующей неделе. Иногда я думаю: "Следующая неделя будет полегче", но происходит какое-нибудь чрезвычайное событие, сметающее все планы личного характера и надежды, связанные со свободным временем, и так постоянно. Жизнь идет от события к событию. Я думала:"Сыграю премьеру спектакля "Почти взаправду", 17 октября, и потом отдохну. А на следующий день, 18 октября пришла на репетицию спектакля "Под давлением", и снова ждала его премьеры. В общем, кажется, что я что-то закончу, и начну жить иначе. Но этот момент все время отодвигается.

- Можно ли разделить работу и личную жизнь? Планируете ли вы что-нибудь заранее?

- Я слабо представляю себе, что можно разделить работу и личную жизнь. Как бы не хотелось их развести, все происходит одновременно. В общем, у меня нормальная, сумасшедшая человеческая жизнь. Я ничего специально не планирую. В этом случае сначала возникают какие-то надежды, а потом, если они не осуществляются, то разочарования. Зачем? Пусть все идет так, как идет. Гораздо приятнее, если неожиданно случается то, чего я давно хотела. Хотя обычно это начинает происходить в самый неподходящий для меня момент.

- Читаете ли вы то, что пишут о вас в интернете?

- У меня дома нет интернета. Раньше я совсем не думала об этом, а сейчас стала задумываться: время идет, а я все дальше от возможностей общения с человечеством. Может быть, стоит его подключить? И это при том, что моя мама гораздо теснее, чем я, знакома с компьютером и освоила интернет. Если мне что-нибудь нужно, приезжаю к ней и начинаю спрашивать:"А как это сделать? А на какую кнопку нажать? И что потом будет?" Думаю, что прожив еще пару-тройку лет в таком же режиме, никогда не смогу себя приучить работать в интернете. Это даже для работы нужно - войти в особенный, виртуальный мир, о котором я ничего не знаю. Но я все время отодвигаю этот момент и думаю:"Потом, не сейчас".

- Вас узнают на улицах?

- Узнают, но ведут себя как-то поспокойнее. Уже не бросаются навстречу, как раньше. Обычно, если кто-то подбегает ко мне, чтобы взять автограф, или начинает задавать какие-то вопросы, я теряюсь, даже если я действительно спешу, например, опаздываю на самолет. Я просто не могу сказать:"Простите, у меня нет времени".

- Вы часто ездите в метро?

- Езжу, но редко. Я чаще езжу на машине.

- Какая музыка вам нравится?

- Меня сейчас гораздо больше вдохновляет тишина. Наверное, кому-то нужно включить музыку, и этим заполнить пространство вокруг себя, так часто поступают люди, которые слушают музыку в наушниках. Но это совсем не моя история: мне нужно слышать, что происходит вокруг. Может быть, я так полюбила тишину, потому что я сейчас живу в очень тихом районе. И дома, если я не включаю музыку, действительно тихо. Ни шума машин, ни посторонних звуков. Я получаю от этого колоссальное удовольствие.

- Бывает, что вас что-то раздражает или пугает? Есть ли качества в людях, которые вы абсолютно не принимаете?

- Я боюсь пьяных людей. У меня всегда возникает чувство тревоги, если рядом выпивший человек - неважно, знакомый или не знакомый. Я не могу принять агрессии, даже если ее проявление не связано со мной. Если я вижу подобные сцены, проезжая мимо на машине, я потом просто болею. Если бы я была мужчиной, то я вышла бы из машины и восстановила бы справедливость. В общем, не смогла бы проехать мимо. А сейчас понимаю, что лучше не встревать.

http://tata.ru/leisure/people/105487


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 23:30 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Nurlana-Sulu писал(а):
Я не могу принять агрессии, даже если ее проявление не связано со мной. Если я вижу подобные сцены, проезжая мимо на машине, я потом просто болею.

Вот в этом с Нелли Уваровой очень похожа...Агрессия, несправедливость, чужая боль - страшно выматывают. Действительно, просто начинаешь болеть.
Я как-то лежала в больнице и ночью встала, чтобы найти медсестру, женщине одной в палате стало плохо, нужно было сделать укол. Другие спали, зачем их будить, если у меня сна ни в одном глазу. Ну я и пошла по коридору, по направлению к посту сестры, пока ползла, из какой-то палаты вышел врач, дежуривший ночью и как мне показалось, так громко и бездушно крикнул медсестре: - Ну где вы там все? Леднев уже минут двадцать, как холодный...
Понимаю головой, понимаю, что врачу нельзя эмоционировать по поводу каждого больного, на всех не хватит. Но это было сказано так обыденно, словно этот человек просто соломинка в стогу сена. Как же мне стало плохо...Сестре ночной пришлось не только соседке делать укол, но и мне успокоительное.
Не хочу принимать агрессию, боль, смерть!!! А главное, не могу...Не могу мириться с этой чудовищной обыденностью круговорота жизни. А нам ведь ничего не стоит лишний раз улыбнуться, сказать кому-то теплое слово, поблагодарить, пусть за мелочь, но чем больше ты добра выпускаешь в этот энергетически наполненный мир, тем больше и чаще это добро будет возвращаться к тебе. Хотя бы просто по закону круговорота...Я просто уверена в этом!
Всем желаю добра!!!

Изображение

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
А может это не равнодушие и цинизм, а защитная реакция человека специфической профессии, в которой смерть не просто частое явление, а как бы неотъемлемая составляющая этой самой профессии. Если переживать каждую смерть, то все врачи и милиционеры у нас через полгода не выходили бы из состояния хронической депрессии, а через пару лет - из психдиспансера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:31 
Не в сети
СТИХИЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 13:02
Сообщения: 23452
Откуда: Россия Набережные Челны
Nurlana-Sulu писал(а):
А может это не равнодушие и цинизм, а защитная реакция человека специфической профессии, в которой смерть не просто частое явление, а как бы неотъемлемая составляющая этой самой профессии.

Я именно это и имела в виду...Просто для меня это на тот момент оказалось шоком, подумалось, когда-нибудь вот так вот и про меня...Конечно, людям такой профессии нужна защитная реакция и скорее всего в виде вот таких с виду холодных и безразличных фраз.
Желаю здоровья всем этим таким очень важным людям в нашей жизни! Пусть люди чаще улыбаются!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Под масками благообразных людей скрывались обыкновенные фашисты
http://www.youtube.com/user/FUTLARE
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Девочки, спасибо за новости.

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:54
Сообщения: 56
Nurlana-Sulu писал(а):
А вот другая версия того же самого интервью. Хотя, по содержанию кажется, что это другой разговор с другим журналистом. Либо это действительно так, либо в "Газете" все искажено до неузнаваемости.
Это не другая версия интервью, это, как выяснилось, его недостающая часть. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Сегодня на своем сайте Нелли отвечала на вопросы посетителей форума.
На мой взгляд очень интересно и философично :grin:
Особенно мне понравился ответ на последний вопрос. Актриса с большой буквы :Rose:
И это не лесть, а констатация факта :thank_you:

Катерина писал(а):
НЕЛЛИ,когда ВЫ играете роль, ВЫ как будто бы отдаете ей(роли) частичку своей души,так мой вопрос: что после сыграной роли ВЫ чувствуете опустошение или,наоборот,ВЫ получаете от роли что-то для себя новое ,т.е. что это: искусная игра или прожитая новая жизнь?

Нелли:
И то, и другое будет правдой. Игра – это, безусловно, прожитая жизнь. Театр как искусство – это так удивительно! Вот здесь и сейчас происходит какое-то действие, течет чья-то жизнь, и часть своей жизни ты отдаешь этому действию. В течении всего спектакля тебя заботит чужая жизнь и чужие проблемы, это с одной стороны. Но с другой стороны, все темы, которые поднимаются в спектакле, имеют отношение лично к каждому из нас, болевые точки персонажей близки нам и интересны. Если бы они нас никак не касались, то мы бы просто не участвовали в конкретном спектакле. Поэтому, это чужая, сыгранная мною жизнь, но одновременно – лично моя, кусок моей жизни, потому что он отдан в этот момент решению этих задач.

Минчанка писал(а):
Нелли, как справиться с обидой, несправедливостью, негативом жизни?

Нелли
Обида. Для меня это очень странное слово. Обида – это чувство, которое неблагоприятно сказывается на человеке, поэтому я себе никогда не позволяю ни на кого обижаться и на себя в том числе. На себя я могу злиться, но это совсем другое. Обида – это сидеть, ничего не делать и сокрушаться по поводу того, какие все плохие. Обижаться – это расстраиваться и купаться в этом расстройстве. Я к таким людям не отношусь, и никому не советую купаться в собственных обидах. Как справиться с обидой? Да просто не позволять себе обижаться, тем более, если тебя обижают намеренно. Когда тебя кто-то несправедливо обижает, нужно просто понимать, что человек делает плохо себе, а не тебе. Если я сталкиваюсь с таким человеком, то я понимаю, что просто не хочу с ним в дальнейшем общаться, потому что, он ко мне несправедлив или просто не добрый человек. Я не буду терять время на обиды и расстройства, просто постараюсь исключить его из своей жизни. Если же вынуждена с ним общаться в силу обстоятельств, например, это касается работы, то общаться с ним я буду только по работе и не позволю ему переступать рамки рабочих отношений. Цитата:

Минчанка писал(а):
В чём искать светлое, настоящее? Вообще, настоящее - это что-то незыблемое или лишь то, что мы только в эту минуту считаем настоящим?

Нелли:
Во всем и во всех! Светлое и настоящее есть в каждом человеке, не говоря уже об окружающем нас мире. Каждый рассвет – это надежда. Какими бы ни были вечер и ночь, обязательно наступает утро. И если к этому относиться, к рассвету, не только как к явлению в атмосфере, но и как к рассвету в твоей жизни, то пусть это будет отправной точкой, и следом будет происходить что-то светлое в жизни. Нам ведь каждый день дарит что-то новое. К этому только так и надо относиться. Настоящее это то, что мы в эту минуту считаем настоящим. Мы живем, и надо жить не прошлым и не будущим, а настоящим, что сложно и требует силы воли. Не просто жить настоящим, а успевать оценивать то, что происходит с тобой сегодня. Не пробежать, а успеть подумать. Вот оно настоящее! Как в песне поется: «Есть только миг – за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим». Этот миг и есть настоящее. У каждого свой механизм оценки настоящего, есть что-то, что пронесешь через всю жизнь, а что-то уйдет. Человек растет, приоритеты меняются, и нужно просто пытаться ухватить это настоящее.

Минчанка писал(а):
Разочарование - это потеря или повод мобилизоваться, место для новой надежды? Возможно ли загладить след от разочарования или это артефакт на всю жизнь?

Нелли:
Очень сложный вопрос. Сама над этим много думала последние пару лет. Пришла к выводу, что разочарование, это такой способ взросления, этапы в твоей жизни. Это всегда потеря, потому, что ты разочаровываешься в людях, в которых ты был уверен. Это потеря, но, я согласна с выражением, что это «место для новой надежды». С разочарованиями приходят новые знания и мудрость.

Катерина писал(а):
НЕЛЛИ,многие известные актрисы признаются, что играют роль намного лучше во время своих личных душевных переживаний,т е когда в личной жизни кипят какие-то страсти,а ВЫ за собой такого не замечали?

Нелли:
Ох, не знаю! Мы, конечно, в жизни все играем, исполняем каждый день множество ролей. Каждый из нас исполняет, например, роль хорошей дочери, любимой жены, доброго соседа, ну и так далее. В моменты закипания в реальной жизни я не успеваю подумать хорошо ли, убедительно ли я исполняю роль. Но когда приходится на сцене как-то применять личный опыт, возникает много вопросов, потому что отпустить себя так же, как и в жизни, всегда является проблемой. Это яркие вспышки, полёт, и, о счастье, если на сцене удается вот так же взлететь.

tasha83 писал(а):
Неллечка, здравствуйте!
Я Вами восхищаюсь - Вы такая спокойная, уверенная в себе, целеустремленная!
У меня к Вам вопрос: были ли у Вас в жизни какие-нибудь комплексы, страхи, например, неуверенность во время публичных выступлений? И как Вы их побороли?
Заранее спасибо!

Нелли:
Страхи и волнения всегда сопровождают выход на сцену. Иногда это мешает, а иногда, наоборот, помогает. Размышляя над этим, я сделала вывод, что страхи бывают разного рода. Если страх в том, что ты не знаешь, зачем ты выходишь на сцену, и у тебя нет цели, задачи, то страх побеждает, потому что слишком много ты задаешь себе вопросов и слишком мало на них ответов. Но если у тебя есть конкретная задача, то, конечно, страх и волнение никуда не деваются, но до момента, когда ты ступил на сцену. Переживания и ощущения того, что ты проживаешь на сцене, перекрывают страхи, потому что все силы уходят на выполнение задач, которые ты себе поставил. Чтобы бороться со страхом, нужно просто каким-то образом отвлекать свои мысли.

tesa писал(а):
Zdravstvuite,Nelly!!!
Skazhite, kakuyu rol iz sigrannih vami v kino vi mozhete nazvat naibolee blizkoi i lubimoi?

Нелли:
Не могу ни про одну роль в кино или театре сказать, что они мне не близки, и не любимы, потому, что каждая из них кусок моей жизни. Чуть поменьше или чуть побольше, но всегда это серьезное погружение, поэтому каждая роль близка и любима, причем, не зависимо от результата.
http://www.uvarovanelly.ru/forum/viewto ... 6&start=90


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB