НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 09:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: SOS. нужна помощь!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:43
Сообщения: 5
Вобщем ситуация такая, перебрал свой комп, почистил, вобщем все как полагается...Собрал, вроде все правильно, но при включении системник включается, но ничего не загружается, лампочка наличия питания на системнике горит, красная же, даже и не думает признаков жизни давать. Никакиз звуковых сигналов тоже нет. Монитор и кабель к нему в порядке. Что делать? Как запустить в работу? Если что то подобное на форуме уже было, дайте плз ссылку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Не знаю что значит "Как полагается", но по всем признакам не заводиться процессор. Это может быть от многих причин. Надо смотреть сам процессор, планки памяти. Если при включении динамик всё-же пискает, то смотреть жёсткий диск.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:43
Сообщения: 5
вроде бы всё в порядке, внешне проц выглядит нормально, ножки не погнуты, сам разьем пропылесосил, динамик всё равно не пикает. дело не в блоке питания точно, проверено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Смотри разьёмы мозгов. Аккуратно вынуть и опять вставить. А в общем проверь все разьёмы выниманием девайсов и вновь втыканием. можно поотключать всё, кроме процессора, мозгов и видеокарты, если не встроенная.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:43
Сообщения: 5
Проц вынимал и пылесосил, ножки в порядке, извлекал каждый элемент по отдельности, динамик все равно молчал, хотя должен надрываться...
У меня похожая ситуация была, и кажется не один раз. Первый раз сдали на ремонт, сдавал и получал не я, так что, что с ним было не в курсе. Второй раз такое было когда я решил сменить батарейку на матери, все сменил, запускаю и получаю описанную выше ситуацию. Что я там делал, честно говоря, не помню))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Динамик при неисправности(неконтакте) проца, позгов не пищит, так как компьютер не запускается в этом случае. А вот при неисправности видео уже пищать будет. Батарейка никак на это дело не влияет. Она всего лишь не даёт сброситься биосу. Так что ищи неконтакт у себя на маме. Кстати, может и биос вылез. Нажми на него аккуратно ручкой. Кстати, а откуда уверенность в исправности блока питания? Если то, что крутится кулер, то это ни о чём не говорит. Может отсутствовать одно из выдаваемых блоком напряжений. Надо бы тестером проверить все. по табличке на блоке питания во включенном состоянии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:43
Сообщения: 5
я другой блок питания ставил, заведомо исправный, оттуда и уверенность в его работоспособности. в принципе я тоже пришел к выводу, что дело в неисправности проца, на днях попробую достать другой, на проверку. спасибо огромное за помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Удачи. :drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 08:40 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
SOS!SOS!SOS!
Пожалуйста, ответьте мне на вопрос:"Могу ли я, человек, у которого слова "скачать,установить программу" вызывают почти священный трепет, самостоятельно:
1.Избавиться от троянов
2. Через 6 дней заканчивается действие антивируса. Смогу ли я скачать к-либо бесплатный."
Прошу прощения за мою компьютерню безграмотность, возможно и вопросы поставлены как то неправильно. Но если, кто-то понял, что я хочу - помогите. Пошаговая инструкция, ой как приветствуется.

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 09:16 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
ADIL писал(а):
1.Избавиться от троянов

Есть хорошая бесплатная антивирусная утилита.
Лежит она вот тут http://www.freedrweb.com/cureit/
Пройдешь по ссылке, нажмешь СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО.
Когда скачается запустишь ее, сперва она сама автоматически начнет проверку, если найдет какие-нибудь вирусы, то там будут предложены действия по борьбе с ними (лечить, удалить, переместить, переименовать). После этого Запустишь ПОЛНУЮ ПРОВЕРКУ (слева вверху окна программы точку нужно будет поставить) и нажмешь пуск (кнопка Play), и потом так же по мере обнаружения вирусов тебе будут предлагаться действия.

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 13:43
Сообщения: 5
Если руки откуда надо растут, то все можно!
http://soft.softodrom.ru/ap/Kaspersky-V ... Tool-p7275
То же самое, только от Касперского


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Это утилиты проверки диска одноразовые. скачал, проверил, выкинул. Постоянно они комп не защищают. Вот ссылка на рускую версию бесплатного для домашнего использования антивируса Аваст. Сам его использую 2 года. http://www.softportal.com/get-2915-avast-home.html

Это для постоянной защиты компьютера. Но раз или два раза в месяц можно дополнительно проверять комп утилитами, которые указывались выше от Касперского и Др.Веб. Не помешает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 16:42 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
Параметры:
OS Loner XP 2010 Microsoft Windows XP SP3
модем: D-Link DSL-2500U ADSL2+Ethernet Router
Проблема:
Не могу подключится к интернету, каждый раз комп выдаёт ошибку: "Указано неверное назначение". Пароль и логин введены верно. Сигнал от модема идёт, но комп даже не видит его; карта установлена правильно, в этом сбоя нет. Может драйвера для модема нужны?.. В чём несовместимость?

Сейчас стоит Windows XP Professoonal SP-2 2007г., и он модем видит и заходить в интернет я могу, (значит дело не в модеме) но хочу, чтоб был Loner, а вот с ним проблемы. Что делать?

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Видишь ли - Лонер это самодельная сборка Хр. что там накуролесил автор никто сказать не может. Поэтому скорее всего твой модем работать не будет. Ведь не только в драйверах дело. Хотя попробовать поставить родные дрова от модема нужно в первую очередь. если не поможет, я бы попробовал установить другой модем (отдолжить у знакомых на время). Тогда будет понятно, в модеме ли дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:54 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
У меня тоже Аваст, а я думала поменять, но прочитав мнение авторитетных товарищей, не буду этого делать. :boast:

[quote="Хитрый котяра"][Не могу подключится к интернету, каждый раз комп выдаёт ошибку: "Указано неверное назначение". Пароль и логин введены верно. Сигнал от модема идёт, но комп даже не видит его; карта установлена правильно, в этом сбоя нет. Может драйвера для модема нужны?.. В чём несовместимость?

1)У вас отключено подключение по локальной сети (интерфейс модема), тогда необходимо зайти в сетевые подключения и включить подключение по локальной сети.
2)Ошибка вызвана недоступностью сетевого адаптера, используемого при этом подключении. Необходимо включить сетевой адаптер в диспетчере устройств Пуск (Start) Настройка (Settings) Панель управления (Control Panel) Система (System) Оборудование (Hardware) Диспетчер устройств (Device Manager) Сетевые Платы (Network Adapters) Нажав правой кнопкой мыши, выбрать Задействовать (Enable)) и повторить попытку подключения.
3)Возможно необходимо переустановить драйвера сетевой карты.

буду рада если что то поможет.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 22:47 
Не в сети
читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:37
Сообщения: 2102
Откуда: Москва
Эса
699
Skill
Спасибо, спасибо, спасибо! На вирусы проверилась, чуть подлечилась,avast скачала. Если бы не вы, никогда бы не решилась на такой для себя эксперимент.
Изображение

_________________
И все сбылось
И не сбылось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 13:12 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Слушайте, а только у меня аваст с ай-фолдером нашим не дружит??? Ругает его по чем свет каждый раз, когда я хочу продлить файлы, которые там хранятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 18:46 
Не в сети
редко бываю
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2008, 00:06
Сообщения: 326
Откуда: Самарская область
juliy писал(а):
1)У вас отключено подключение по локальной сети (интерфейс модема), тогда необходимо зайти в сетевые подключения и включить подключение по локальной сети.

Вооот, как это сделать, по шагам?... :oops: как раз этого значка у меня и нет

_________________
Я В Контакте
http://vk.com/id50306373


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Так тебе по шагам и описали. Кликая по кнопкам, которые тут указаны: Пуск (Start) Настройка (Settings) Панель управления (Control Panel) Система (System) Оборудование (Hardware) Диспетчер устройств (Device Manager) Сетевые Платы (Network Adapters) Нажав правой кнопкой мыши, выбрать Задействовать (Enable)) и повторить попытку подключения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
ma_mashka писал(а):
Слушайте, а только у меня аваст с ай-фолдером нашим не дружит??? Ругает его по чем свет каждый раз, когда я хочу продлить файлы, которые там хранятся.


По сему поводу ничего не скажу, потому как хранить нечего. Но в любом случае можно Ифолдер включть в исключениях веб экрана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB