НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 08:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
http://news.rufox.ru/articles/2011/01/19/197418.htm

19/01/2011 12:27
Юлия Такшина рассказала о своем персонаже в фильме «Неадекватные люди

Накануне вечером в Краснодаре, в сети кинотеатров «Монитор» (ТРК «Красная Площадь»), состоялась премьера фильма «Неадекватные люди» режиссера Романа Каримова. Перед показом кинокартины зрители и журналисты смогли пообщаться с Юлией Такшиной, сыгравшей одного из неадекватных персонажей. Актриса в ходе общения посредством телемоста рассказала о том, почему фильм получил именно это название, о своей героине, а также поделилась своими творческими планами и тем, что ради искусства готова на любые эксперименты, даже на самые непредсказуемые.

- Юлия, что для вас значит проект «Неадекватные люди»? Чем он был интересен для вас, почему в нем приняли участие?
- Во-первых, для меня это работа, на мой взгляд, с гениальным режиссером. Работать, заниматься искусством… Здесь можно говорить всевозможные эпитеты, которые можно в превосходной степени отнести к этому фильму. Для меня эта работа является таковым моментом. А поскольку нас последнее время не жалуют режиссеры и сценаристы хорошими сценариями и хорошими режиссерскими работами, то Роман (Каримов. – Прим. ред.) - один из тех редких режиссеров, который дает возможность актеру именно работать на площадке, вот что называется, от души, ради искусства. Поэтому для меня это была, в первую очередь, возможность попробовать себя в абсолютно новом образе. Не знаю, удалось мне это или нет, это уже судить вам. И поскольку вы еще не смотрели этот фильм, я вам в этом плане очень завидую. И сейчас бы с удовольствием вместе с вами посмотрела бы его еще один раз.

- Вы раньше снимались в сериале, а теперь снялись в полнометражном фильме. Скажите, есть ли для вас разница? Какие вы для себя плюсы нашли?
- Сериал и полный метр – разница очевидна: когда ты работаешь в сериале, у тебя достаточно узкие рамки и по времени, и чтобы поработать над ролью; в этом плане полнометражный фильм – это глоток воздуха, за который я очень благодарна Роме. Это действительно занятие искусством, нежели когда ты работаешь в сериале – каждое утро одно и то же, один и тот же образ, одни и те же люди, одна и та же обстановка. А полнометражный фильм – это поиск некоего образа, это настоящее искусство, на мой взгляд. И этот фильм – «Неадекватные люди» - достоин того, чтобы называться искусством. И если будет много такого рода кино, если такие режиссеры появятся, то, мне кажется, у нас есть шанс российское кино возродить из какого-то небытия.

- А ваш персонаж в «Неадекватных людях» похож на вас, на ту, какая вы есть в жизни?
- Надеюсь, что не похож (смеется). Вы посмотрите и, надеюсь, поймете, почему я хочу, чтобы он был не похож на меня. Эта женщина достаточно неадекватна.

- Работа над фильмом завершена, а вам не хотелось бы что-то все-таки в нем изменить, может быть, в сценарии, в актерской игре? - Я не могу себя адекватно воспринимать в кино. Когда я смотрю на себя, мне хочется убежать, мне кажется, это все ужасно. Несмотря на все комплексы по этому поводу, я себе в этом кино («Неадекватные люди». – Прим. ред.) очень нравлюсь, хотя я не являюсь там какой-то суперкрасавицей, которой меня привыкли видеть зрители. Но вот то качество работы, которое я представляю, оно меня достаточно удовлетворяет, хотя, конечно же, нет предела совершенству (смеется).
Изменить я ничего не хотела, потому что Рома остался доволен работой. А для меня это самое главное – что режиссер сказал: «У нас все случилось».

- Скажите, а почему фильм называется именно «Неадекватные люди»?
- Насчет названия, я думаю, все-таки лучше спросить у режиссера и автора сценария. Хотя, я думаю, потому что кинокартина про какие-то моменты в жизни, которые не очень адекватны, собственно, их представляет и моя героиня, и главные герои. Все мы в той или иной степени неадекватны, и поступки расходятся с общими какими-то представлениями адекватности/неадекватности. Наверное, поэтому. Хотя вы сами посмотрите фильм и для себя решите, действительно ли речь идет о такого рода людях или нет. Оставляю на ваш суд это название.

- Расскажите, пожалуйста, о ваших творческих планах.
- Сейчас репетирую с режиссером Астраханом пьесу «Четверть в Петербурге», затем у меня поездка в Новороссийск, там снимается сериал, который называется «Морские дьяволы». Наверное, вы о нем слышали. Ну пока вот так. Все. Ну и дом, и дети…

- А есть какая-то роль, о которой вы мечтаете, может быть, всю жизнь? Какого персонажа вам очень хотелось бы сыграть?
- Хочется сыграть много каких-то разных ролей, поскольку последнее время все предлагают какое-то узконаправленное, т.е. есть какой-то некий сложившийся образ, и продюсеры, режиссеры боятся рисковать и используют актеров в одном и том же направлении. Очень хочется сыграть совершенно разные образы. Очень яркий такой пример – роль Шерли Стерон в фильме «Монстр», которая изменила себя до неузнаваемости и сыграла, по-моему, полную противоположность себя. Вот и мне хотелось бы попробовать что-то в этом духе. Ну чтобы прямо меня совсем не узнали! Вот такие у меня мечты. И если наши продюсеры и режиссеры рискнут, я буду очень счастлива. Я готова на любые эксперименты: подстричься на лысо, потолстеть, похудеть – все, что угодно. Ну вот очень уж хочется чего-то такого неординарного.

Постоянный адрес статьи:http://news.rufox.ru/articles/2011/01/19/197418.htm
Источник:RuFox

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
"НЕАДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ" ВЫШЛИ НА ЭКРАН

http://www.youtube.com/watch?v=ohx_zikJ494

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
http://www.kinomonitor.ru/events/news/d ... p?ID=62539

«Неадекватные люди»: постсобытийный пресс-релиз
Когда: 18 янв.2011 Где: «Киноцентр» (Краснодар)



18 января, во вторник, в сети кинотеатров «Монитор», а именно в «Киноцентре» на Красной площади состоялась премьера фильма «Неадекватные люди». Перед сеансом прошел прямой телемост Краснодар-Москва с участием актрисы Юлии Такшиной, сыгравшей одну из главных ролей в картине.

С первых минут общения Юлия покорила всех своим обаянием и доброжелательностью.

«Для меня это работа, на мой взгляд, с гениальным режиссером. Работать, заниматься искусством… Здесь можно говорить всевозможные эпитеты, которые можно в превосходной степени отнести к этому фильму. Для меня эта работа является таковым моментом. А поскольку нас последнее время не жалуют режиссеры и сценаристы хорошими сценариями и хорошими режиссерскими работами, то Роман Каримов - один из тех редких режиссеров, который дает возможность актеру именно работать на площадке, вот что называется, от души, ради искусства. Поэтому для меня это была, в первую очередь, возможность попробовать себя в абсолютно новом образе. Не знаю, удалось мне это или нет, это уже судить вам. И поскольку вы еще не смотрели этот фильм, я вам в этом плане очень завидую», -отметила Юлия Такшина.



Легкая и дерзкая история о настоящем, в которой перемешаны романтика, черный юмор и вечные ценности.
Она долбила ночью по выключателю, а он спал в соседней квартире. «Ну что за дура», - подумал он и надвинул на уши подушку. «Это судьба», - догадались зрители.
Виталий – тридцатилетний мужчина, считающий, что все лучшее в его жизни позади. Кристина на пороге совершеннолетия, но и она не видит особого смысла в своей маленькой бунтарской жизни. «Доктор, поговорим об этом?» Рефлексирующий менеджер и безбашенная двоечница: депрессия в квадрате или неожиданное спасение? Они такие разные и в то же время так похожи друг на друга...

Сюжет «Неадекватных людей» достаточно адекватен тому, что действительно происходит в жизни среднего звена менеджмента по всей офисной Москве. Виталий (Илья Любимов) - интеллигентный, в меру циничный провинциал из недалекого Подмосковья - соседствует по съемной квартире в московской многоэтажке с маленькой женской семьей: 16-летней Кристиной (Ингрид Ольранская) и ее мамой (Полина Иосилевич), которые давно устали друг от друга, от своей молодости/зрелости и одиночества. Виталий работает в редакции глянцевого журнала, где подвергается «грубому харрасмент» со стороны редактора (Юлия Такшина). Суровые трудовые будни, попытки обрести психологическое равновесие в беседах с циничным психологом (Евгений Цыганов), размеренный график жизни и, главное, попытка забыть трагическую гибель невесты, происшедшую по его же вине, - вот вкратце из чего состоит новая жизнь Виталия. Стуком в стену среди ночи в его жизнь врывается Кристина со своим нигилизмом, максимализмом и очарованием в меру распущенной, современной девчонки с хорошо подвешенным языком, проблемами, поисками любви и признания…

Варвара Горшкова Директор по маркетингу
Опубликовано: 28.01.2011 г.

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Отчёт
Премьера фильма “Неадекватные люди”

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

http://www.poravkino.ru/events/show/?eventId=84


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Изображение
Изображение
Изображение

сайт http://neadekvatnie.ru/

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:21
Сообщения: 51
рецензия Арлекинпа
Пишет Слава (_arlekin_)
@ 2011-01-18 02:10:00



"Неадекватные люди" реж. Роман Каримов
Адекватность - понятие относительное, это общее место. К примеру, я первые полчаса каримовского фильма посмотрел в четверг между "Прошлой ночью в Нью-Йорке" и театром, а остаток досматривал в ночь с понедельника на вторник, для чего специально второй раз приехал на Теплый Стан - вроде бы неадекватное поведение, но, а) по крайней мере, я видел фильм так или иначе целиком и от начала к концу, в порядке задуманном автором, а бывает и наборот, или в еще более сложных вариантах, когда ухватишь кусок из середины, потом глянешь начало, или забежишь в зал на самый конец, а что-нибудь между делом еще и пропустишь, если вспомнить, как я "Фильм Социализм" смотрел - сам Годар ни в жисть не додумался бы его подобным образом смонтировать; и б) я ж поначалу рассчитывал, что получаса мне хватит за глаза, по-быстрому пойму, что за говно, и успокоюсь ощущением выполненного долга, а оказалось, что не такое уж и говно, захотелось посмотреть полностью. Ну и не шедевр, правда, тоже. Кажется, я примерно понимаю теперь, к какому результату стремился автор-режиссер, а заодно по совместительству и композитор, и если не ошибаюсь в своей догадке, то в полной мере достичь желаемого ему не удалось, однако направление мысли тем не менее у него было вернее, и что для меня еще важнее, совпадающее с моим собственным (не в пример "Сатисфакции" Матисон-Гришковца, которая, как это ни удивительно, с четверга выходит еще более широким экраном, чем "Неадекватные люди").

Главный герой картины Виталик - из Серпухова. Для новорусской киномифологии Серпухов - топос символически-двусмысленный, поскольку подразумевает географическую близость к Москве и вместе с тем непреодолимую от нее удаленность социо-культурно-историческую (см. также "Кислород" Вырыпаева). Виталик уже не мальчик, и у него тяжелая душевная травма - в аварии, когда он был пьяным за рулем, погибла любимая девушка. В Москве Виталик работает не совсем понятно кем в крупном женском журнале и живет по соседству с матерью-одиночкой, воспитывающей девочку-подростка Кристину. На работе его домогается начальница средних лет, дома - юная соседка, а заодно и ее подружка-ровесница. Шефиня Марина (неожиданная и очень безжалостная по отношению к исполнительнице работа Юлии Такшиной) - неудовлетворенная стерва с замашками насильницы, которые она и воплощает применительно к Виталику буквально, выделяя его из коллектива и фактически насилуя. Кристина - в меру отмороженная девица, за ней волочится куда больший отморозок, но горе-ухажеру дядя Виталик невзначай ломает ногу, что сильно поднимает его в глазах девушки, а для парня становится поводом частично пересмотреть взгляды на жизнь. У Виталика также есть знакомый психолог Павел Козлов, автор книг, крупный ученый - и вместе с тем еще одна жертва Марины, впрочем, добровольная: она как его клиентка и он как ее доктор проводят сеансы совместной терапии, заключающиеся в том, что руководительница дамского глянца лупит закованного в наручники доктора хлыстом к обоюдному их удовлетворению. А Нина, подружка Кристины, толстушка и потаскушка в душе, но с нереализованными фантазиями, безуспешно кидается то на Виталика, то на его увечного конкурента, оттого она груба и зла на язык - правда, Кристина и в этом может ей дать фору.

Интересны "Неадекватные люди", понятно, не сюжетом, хотя он, право, довольно любопытен и, между прочим, до самого финала трудно предугадать, куда, не к какой даже развязке, но в какой жанр вырулит история. Фильм Каримова - то, что обычно с гордостью обозначают как "кино про нормальных людей", имея в виду, что речь не о блокбастере про некую виртуальную реальность, а про то, что окружает зрителя сразу по выходе из кинозала. Но в отличие от большинства остальных произведений, проходящих по тому же разряду, картина Каримова могла бы этому описанию соответствовать в полной мере - что само по себе редкость, а учитывая, что такое "кино про нормальных людей" в данном случае называется "Неадекватные люди" - еще и парадокс. Очевидно, что парадокс этот - осознанный, и это дополнительно подкупает.

Фильм и снят нарочито ненавязчиво, иногда кажется - даже слишком нарочито, в смысле - слишком ненавязчиво, и сыгран актерами либо малоизвестными и незасвеченными в провальных блокбастерах (еще один и, пожалуй, главный парадокс российского кино: чем больше денег вложено - тем меньше отдача), либо не скомпрометированными кинематографом, но с хорошей театральной репутацией. Последние обычно при ближайшем рассмотрении практически всегдаоказываются актерами театров Фоменко либо Женовача, в данном случае - Мастерской Фоменко: и Илья Любимов в роли Виталика, и Евгений Цыганов, играющий горе-психолога. Ничего не знаю про Ингрид Олеринскую в роли Кристины, хотя она и показалась мне смутно знакомой, и еще более знакомым - Артем Душкин, играющий незадачливого ухажера главной героини и проводящий большую часть роли в гипсе на костылях, но в финале выполняющий свою самую важную функцию: он на своей машине подвозит Кристину из Москвы до Серпухова, куда после разговора с соседкой-мамашей сбегает Виталик, восполнять выпивкой пустоту существования, разверзнувшуюся после вынужденного увольнения и расставания как с начальницей-"вампиршей", так и с приглянувшейся соседкой-школьницей. Вопреки сомнениям, что на улицах Серпухова трудно отыскать отчаявшегося человека, не зная адреса, Кристина с приятелем моментально на него, пьяного, наталкиваются - и комедийная мелодрама превращается в рождественскую сказку, апофеоз которой приходится аккурат на Хеллоуин.

Скромный пафос картины сводится к тому, что люди, которые производят впечатление неадекватных, на самом деле - обычные, просто им не хватает простого человеческого счастья. Но Каримов просто не знает, где искать по-настоящему неадекватных людей. Он бы по театрам и концертам походил, посмотрел, кто там собирается - быстро потерял бы веру в человечество. В титртах и на рекламных листовках упоминается также Влад Топалов, но при всей моей личной к нему симпатии его указывают в целях исключительно рекламных (и полагаю - напрасный труд), на самом деле он играет минутный эпизод - певца в клубе на корпоративной вечеринке, посвященной презентации журнала, в котором работает главный герой и его не в меру активная начальница и куда приходят Кристина с подругой. Такшина пытается отобрать у Топалова микрофон, чтобы спеть заплетающимся языком песнь неразделенного влечения к персонажу, самому, может быть, адекватному из предложенных русскоязычным кинематографом за обозримый период.

_arlekin_
2011-01-18 11:31 pm UTC (ссылка)
ну я не знаю, насколько "лестной" - я вроде не льстил и шедевром картину не считаю
но она, по-моему, неплохая, и задумка правильная была

http://users.livejournal.com/_arlekin_/1918669.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Уважаемые форумчане, а никто из вас часом не смотрел фильм "Прости за любовь" ( Scusa ma ti chiamo amore),режиссёра Федерико Моччиа,год выпуска 2008?
Или я в полном неадеквате или "Неадекватные люди" повторяет этот фильм .
То есть "Неадекватные люди"это римейк,а не сделан по оригинальному сценарию ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Зоя, а вы "НЛ" смотрели, поделитесь впечатлениями, если не секрет.

:thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Цитата:
Ники почти восемнадцать лет. Она заканчивает школу и проводит все время со своими подругами, они называют себя «ОНДЭ» по инициалам своих имён (Олли, Ники, Дилетта и Эрика). Алексу почти тридцать семь лет и у него успешная карьера в рекламе. Недавно он расстался со своей «вечной» подругой Еленой и вращается вокруг родителей, сестёр, племянников и друзей-историков. Суматошным утром небольшая авария станет важным поворотным пунктом в жизни обоих. Дружба постепенно трансформируется в реальную любовь. Это выбор не будет хорошо принят в их семьях, у друзей, но все проблемы отступят перед лицом настоящей любви. Романтическое завершение фильма происходит на маяке (в местечке Bacoli), где два влюблённых, после того как они вновь обрели друг друга, будут жить вместе, несмотря ни на что.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%F0%EE% ... 1%EE%E2%FC

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
propeller писал(а):
Зоя, а вы "НЛ" смотрели, поделитесь впечатлениями, если не секрет.

:thank_you:

Не секрет,propeller.
Я до вчерашнего дня "НЛ" не смотрела.
Смотрел мой сын по рекомендации друзей пару недель назад.Ему фильм понравился.
А вчера,увидев рекламу по Первому каналу сериала с ГА и заностальгировав по актёрам НРК,"НЛ" решила посмотреть моя дочь.
Посмотрев,сказала,что фильм очень напоминает итальянский фильм "Прости за любовь",который мы с ней смотрели пару лет назад на курсах итальянского.Правда,сказала,что игра актёрская ей в "НЛ"понравилась намного больше ,чем в итальянском фильме,особенно ГГ,Любимов и Олеринская,и лучше,смешнее диалоги.
Поэтому и я решила глянуть.
Смотрела через силу,мне было откровенно нудно.Если бы не спор с дочкой,ни за что бы не досмотрела до конца.Ни в одно из декларированных чувств я не поверила,все актёры без исключения играли вяло и неинтересно.
Посыл и идея фильма хорошие,не спорю.Но ХУДОЖЕСТВЕННЫМ я его никак не могу назвать.И во всём этом меня огорчает,что такое НИКАКОЕ кино нравится моим детям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 09:08 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я смотрела Прости за любовь...никакого сходства..ну разве возраст главных героев...и все :unknown:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
Вы правы,Пчёлочка.
Сейчас пересмотрела итальянский фильм.Не знаю,почему у меня возникло чувство "дежа вю",когда смотрела "НЛ".
Наверно,потому что в памяти сохранился итальянский фильм в виде сухого остатка, влюблённости взрослого человека и своевольной девушки-сорванца , да цитат из классиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Романтическая комедия "Неадекватные люди" (Neadekvatnye lyudi)
Режиссер - Роман Каримов. В ролях - Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Евгений Цыганов, Юлия Такшина, Артем Душкин, Полина Иосилевич, Марина Зайцева, Анастасия Федоркова, Назар Ас-Самаррай, Анна Колобаева. Россия. 2010. 102 мин. Бюджет: $100 тыс. Сборы в России: $587 тыс.

Появился новый хороший режиссер - Роман Каримов.
Отзыв Экслера

О, Ингрид!
Кот Бублик восхищается актрисой Олеринской

В Москву из Серпухова приезжает некий Виталик (Илья Любимов) - обаятельный мужчина средних лет, который на первый взгляд кажется тихим, воспитанным и даже застенчивым. Он селится в своей собственной квартире, которую, видимо, приобрел давно, но в ней не жил, и устраивается на работу в женский журнал "Хулиганка". Что он делает в этом журнале, непонятно совершенно, но это не играет особой роли.

Прямо за стенкой квартиры Виталика живут мама Юлия (Марина Зайцева) с дочкой-старшеклассницей Кристиной (Ингрид Олеринская) семнадцати лет. У Кристины - явный синдром переходного возраста: она постоянно ругается с матерью, никого не слушается, плохо учится и хочет странного. А всякого правильного - не хочет. Она хочет со страшной силой противиться и дерзить.

Получилось так, что Виталик в какой-то момент подружился с Кристиной. Без затей, без педофилии. Просто подружился. Помогает ей делать английский, изображает "дядю", когда Кристина встречается с придурками-сверстниками. Ну и по просьбе беспокоящейся мамы Юлии приглядывает за Кристиной. По-соседски.

Разумеется, Кристина потихоньку влюбляется в Виталика. Он в корне отличается от ее сверстников: не придуривается, спокоен, уверен в себе и умен. Виталик тоже потихоньку влюбляется в Кристину, но никак это не показывает, ведь она же еще школьница.

Тем временем на работе у Виталика творится полный дурдом. Он - практически единственный мужчина в коллективе, и на него положила глаз сама главред Марина (Юлия Такшина). Марина грязно домогается Виталика, и хотя тот и пытается как-то увильнуть от исполнения своих непрямых служебных обязанностей, но понятно, что добром это все не кончится.

***

Режиссерский дебют Романа Каримова. Вся картина обошлась в сто тысяч долларов - обычно это стоимость простенькой короткометражки или съемки пафосной свадьбы какого-нибудь менеджера среднего звена из нефтянки. Соответственно, фильм очень камерный, фактически спектакль: все действие происходит в трех-четырех помещениях и есть буквально три уличные сцены.

Каримов здесь выступал аж в пяти лицах: он написал сценарий, поставил картину, написал к ней музыку, сделал монтаж и даже снялся в небольшой эпизодической роли (бармен в Серпухове).

Сразу скажу - фильм мне понравился. Вроде ничего особенного - эдакая незамысловатая история, - а сделано очень здорово. Главное здесь - хорошие, жизненные диалоги, общая легкость и натуральность изложения, также тут полностью отсутствуют напыщенность и театральность. Такое ощущение, как будто просто наблюдаешь за кусочком чьей-то жизни. Ну и еще один немаловажный момент: наблюдать за этим реально интересно. Потому что тебе становятся небезразличны эти персонажи, тебя интересует, почему Виталик уехал из Серпухова, что там произошло и кто он вообще такой, ну и что будет с ним и Кристиной.

Илья Любимов в роли Виталика - понравился. Персонаж спокойный, ровный, но вместе с тем в нем чувствуется какое-то внутреннее буйство, от которого Виталик, судя по всему, и пытается избавляться.
Изображение
Ингрид Олеринская, сыгравшая Кристину, просто поразила! Отличный персонаж - очень яркий, предельно натуральный и искренний. То она ощетинивается как ежик при разговоре с матерью, то она раскрывается чуть ли не мурлыкающей кошечкой в общении с Виталиком - ну просто очень достоверно и талантливо сыграно.

Я поискал информацию о том, кто она такая, и был еще больше поражен! Оказывается, она вовсе не актриса! Ингрид родилась в Рязани, потом училась в лицее в Нижнем Новгороде, затем переехала в Москву и там училась на географическом факультете Педагогического института. В картину девушка попала совершенно случайно - гуляла по Москве, к ней подошла ассистент режиссера и предложила принять участие в кастинге.

Сейчас Ингрид уже собирается поступать в театральный - и это правильно: она, на мой взгляд, прирожденная актриса.

Остальные персонажи заметно менее эффектные. Евгений Цыганов тут сыграл известного психолога, однако выглядел в этой роли, на мой взгляд, чересчур серьезно. Вроде как по сценарию психолог должен был быть более забавный.

Юлия Такшина в роли нимфоманистой начальницы Марины заметно переигрывала. Правда, с ней было несколько реально забавных моментов, но в общем и целом оставила впечатление какой-то явной натяжки.
Изображение
Очень неплохо сыграли Полина Иосилевич - полненькая подружка Кристины по имени Нина - и Анастасия Федоркова - коллега по работе Виталия по имени Света, у которой не ладится личная жизнь.

Диалоги Каримов умеет и писать, и ставить - такое сейчас очень редко встречается. Если взять процентов 90 современных российских картин, диалоги там - реально ужасны: тяжеловесные, топорные, фальшивые и вычурные.

Здесь же - все хорошо. Причем отдельный комплимент Каримову - он почти не старается делать так, чтобы его персонажи непрерывно хохмили. Наоборот, они разговаривают практически так же, как говорят люди в реальной жизни, и именно это производит очень хорошее впечатление. Симпатичные шутки и хохмы в фильме есть, но они подаются строго дозированно, с ними никак не перебарщивают.

В общем, молодец, Роман Каримов, молодцы актеры и остальные причастные к созданию картины. Лишний раз доказали, что качество фильма не зависит ни от вложенных миллионов, ни от специально поднятой истерики в СМИ, ни от суперзвездных актеров и примелькавшихся медийных физиономий.

Заметьте, Каримов не орал на каждом углу о том, какой он весь из себя гений и новая надежда российского кино, как это делал графоман Руминов, снявший дурацкий и очень подражательный фильм "Мертвые дочери". Он не получал от государства наши с вами 8-16 миллионов долларов, чтобы снять фееричный отстой вроде "Пути", "Запрещенной реальности" или, прости господи, "Кода апокалипсиса". Он просто взял и сделал хороший фильм - буквально за копейки. Очень изредка в российском кино бывает и такое. И жаль, что уж очень изредка.
Изображение
[BR]http://www.exler.ru/films/14-03-2011.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Фильм сквозь критику "Неадекватные люди"

affectus77
April 7th, 3:43
Страна: Россия
Год: 2010
Продюсер: Михаил Кукушкин
Режиссер: Роман Каримов
Сценарий: Роман Каримов
Оператор: Илья Овсенев
В ролях: Илья Любимов, Ингрид Олеринская, Назар Ас-Самаррай, Артем Душкин, Марина Зайцева, Юлия Такшина, Владислав Топалов, Анастасия Федоркова, Евгений Цыганов, Ярослав Лозовский и др.

Цитата:
Ай и снова здравствуйте!!!
И сегодня у нас в гостях, по просьбам киноманов, советское кино;)) К нам на всеобщее обозрение, заглянул фильм, "Неадекватные люди". Названице то какое да? Сразу думаешь, ну очередной фильм про этих с палаты №6, или №9 или №20 (смотря кто где лежал;))) или про тех кого не сажают потому что у них КАРТОЧКА есть, и я вам скажу, это карточка не на хлеб;)) А так как фильм со штампом сделана в РАШЕ, тут появляется подлая улыбочка, так как спец эффектов не будет, таки опять на чём то русские сэкономили, потому как бюджет фильма ни где не указан;( Это я вам скажу зря делают наши режиссеры. Я б на их месте на оборот специально указывал сумму, и пусть она позорная, за то люди знают на какую сумму можно снять вообще кино;)
Но приступим к нашему новоприбывшему. И так Неадекватные люди- кто они? где они? и что у них? А у них как у всех я вам скажу. И на удивление фильм то получился не такой уж плохой. Жизненные ситуации, интересная игра молодых актёров. И даже господин Илья Любимов сыграл просто отлично в фильме и как оказалось, он таки не плохой актёр!!! Напоминаю, я его в первый раз, увидел в этом сериале ужасов НЕ РОДИСЬ КРАСИВОЙ ( и вообще не родись), но судить его там, не могу там у всех роли ещё те;)) И мне искренне жаль ПУШКАРЁВУ, ведь отличная театральная актриса и в принципе симпатичная девушка, снялась страшилкой в стольких сериях и только в несчастных нескольких сериях показалась во всей красе. За то как радовались тогда зрители, для них это было наверное как спуск корабля на воду, наверняка в честь окончания энтого (прости Господи)сериала, жрали крабовый салат, и пили шампанское ОДЕССА, забывались и выкрикивали в угаре радости- С НОВЫМ ГОДОМ, ещё бы, они так долго смотрели и в конце - вот ОНО счастье. Простите отвлекся, просто накипело;)))
Очень порадовала молодая актриса Ингрид Олеринская, это дитя нового поколения актёров, быстро адаптируется и так же быстро включается в своего актёра и я ВЕРЮ ей;)
А вот Юлия Такшина, увы не могу сказать не чего хорошего, так как мисс обнаженная грудь, ну и другие части тела, может как модель и красива собой но как актриса увы;(( Выбивалась очень сильно. Хотя и старалась.
Сюжет фильма очень прост и не напрягает. Актёрский текст и ситуации интересны, и не обычны (не избиты), не удивительно в фильме много подростков. Но не смотря на легкость ситуации фильма, есть и философия.
И так, стоит ли его смотреть, спросите вы. И я отвечу стоит, если хотите просто отдохнуть, этот фильм для вас.
1-Сценарий интересен и работа оператора просто супер - респект камере!
2- Актёрская игра проста и прекрасна как майский воздух, за исключением некоторых особей.
3-сюжет держит зрителя, но не напрягает.
4-Бюджет не известен;))))))))))
В кинотеатрах я его не видел, да и по большому счёту отношусь к тому количеству людей которые делят фильмы на две категории - идём на этот фильм в кинотеатр, а этот можно и дома посмотреть. Так вот с этим фильмом именно второе.
Так что насыпьте борща в мисочку , натрите корочку хлеба чесночком, скиньте тапки, включите по громче телек, соседи тоже люди, поделитесь с ними хорошим фильмом в аудио диапазоне, и мурлыча себе под нос КАК УПОИТЕЛЬНЫ В РОССИИ ВЕЧЕРА, покушайте и посмотрите фильм!!! Приятного аппетита... Ой Просмотра;)

http://affectus77.livejournal.com/1531.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
"Неадекватные люди" / 2010
Apr. 16th, 2011 at 8:26 PM

"Неадекватные люди" - один из тех фильмов, в которых нужно "поймать волну" - когда-либо чувствовать то же, что и герои, переживать те же эмоции, сталкиваться с похожими ситуациями. В противном случае фильм вызовет скуку и недоумение. Мне не повезло: в 17 лет я не устраивала вечеринки с противными мне людьми, не давала телефона парням-придуркам и не влюблялась в мужчин вдвое старше меня. А еще я не жила в Москве, и не сталкивалась со всеми этими "неадекватными людьми": начальницами-нимфоманками, сотрудницами-истеричками, психологами-шарлатанами. Поэтому на меня фильм не произвел хорошего впечатления. (Вопрос шепотом к москвичам: а что, у вас и правда все того?)



Мелодрама "Неадекватные люди" - это режиссерский дебют 26-летнего режиссера Романа Каримова, который выступил здесь и сценаристом, и композитором, и даже монтажером. По сюжету, мужчина средних лет Виталий приезжает из Серпухова в Москву, чтобы начать "жить с чистого листа". Он читает пришедшие к нам с запада тематические психологические книжки, в которых учат "отпустить прошлое" и "проганять свою боль", и даже консультируется с психологом. На новой работе начальница начинает домогаться Виталика, коллега, с которой он делит стол, воспринимает его в штыки, а потом выливает на голову зазевавшегося сослуживца ворох семейных проблем. Соседи за стенкой неблагополучные - 17-летняя девушка все никак не может выйти из переходного возраста, слушает отвратительную музыку и ночами стучит в стенку, а ее такая же малолетняя подружка откровенно тянет Виталика в койку.



В общем, все герои фильма старательно ведут себя так, чтобы оправдать название картины. Столько идиотов, извращенцев и людей, совершающих алогичные поступки, раньше я встречала лишь в низкопробных голливудских комедиях. На мой взгляд, Каримову не хватило не только режиссерского опыта, но и просто жизненного. Он хотел одновременно снять трогательную мелодраму о "загадочной русской душе", но в то же время, не удержался от кивков в сторону Голливуда. Поэтому все происходящее на экране больше похоже на какой-то цирк и буффонаду, так и хочется закричать: "НЕ ВЕРЮЮЮ!!!". Фильм из разряда "и комедия - не комедия, и любовь - не любовь".



Единственное светлое пятно фильма - главная героиня в исполнении 19-летней дебютантки Ингрид Олеринской. Она и выглядит, и ведет себя очень органично: как 17-летняя девушка-максималистка, внезапно влюбившаяся во взрослого дядю-соседа. Остальные актеры перекочевали сюда из сериалов. Илья Любимов в роли Виталия сначала был неплох, но потом его твердокаменное лицо без малейших эмоций начало раздражать. Евгений Цыганков в роли психолога-извращенца тоже не показал никакой актерской игры. Юная Ингрид во всех сценах буквально затаптывала его в пол. Юлия Такшина сыграла типичную для своей внешности роль типичной женщины-вамп. Остальные просто блеклые, о них и говорить не стоит.



Ведь по трейлеру я знала, знала, что фильм будет никакущим, но высокие рейтинги и хвалебные стоны все же заставили меня его посмотреть.

В принципе, я даже жалею, что потратила на него 2 часа, фильм оставил ощущение полусырого борща, в котором очень много всего - и капуста, и мясо, и картошка, и томат, но все это в каком-то неготовом состоянии, все жесткое и несварившееся. Борщу б покипеть еще с часок. Так и Каримову стоило бы, как по мне, обратиться за помощью к более опытным товарищам, чтоб помогли хотя бы со сценарием и шутками, а то ж, как говорится, "я ни разу и не улыбнулась".

http://nadin-86.livejournal.com/40942.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
замечательный фильм, показавший, что обретенная, пусть случайно, любовь, дает возможность жить дальше, не оборачиваясь на хмурое, серое терзающее душу прошлое. разница в возрасте-да разве это может быть каким-то препятствием между людьми, когда возникает самое светлое и чистое чувство любовь. фильм как раз об адекватных людях, которые еще не разучились любить,верить и сопереживать..

********

Даже не знаю, как это комментировать. Сюжет избит до бесприличия. "Актеры" не то что даже не пытаются изобразить видимость игры, бубнят весь текст на одной ноте с пресными физиономиями. В каком месте это комедия??? Ни одного момента более-менее смешного. Спустя 20 минут перестаешь понимать , что вообще происходит. Т.к. занудный сюжет, сдобренный глухим бубнешем актеров действует лучше любого снотворного.

**********

фильм достойный....по крайней мере остальные наши киноновинки даже рядом не стоят!!!игра актеров на уровне оскаров....настолько они вжились в свои роли что кажется как будто они живут где то рядом...например в соседнем доме!!ну и юмор конечно просто убивает...настолько все вовремя и к месту....ОТЛИЧНО!!!!

http://www.megacritic.ru/film/1442.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Давно я ждала этот фильм. Нет, не этот конкретно просто хороший российский фильм. Фильм для души - без лишних сложностей, без крайностей.С приятным юмором(т.е. постоянно присутствующим в кадре) и интересными актерами. В моей личной классификации хороших фильмов он занял место где то рядом с "Прогулкой"(нет, не из за Цыганова). Та же естественность.

**********

Довольно пустой фильм. Хамоватая и курящая малолетка и флегматичный Виталик. Внезапная любовь Виталика к ней мне не понятна.

Сцена в магазине с продавцом рвущим купюры и хамящим покупателям, и пивом за 750 руб., интересно что это было вообще? И для чего? Показать долготерпение Виталика вплоть для развязки?

Почему им так восторгаются многие? Может они аргументы приведут? Чем он так хорош?

************

Иди и смотри!Или проще,не парься,все пройдет мимо тебя?!
А судьи кто?Сколько лет режиссеру?Юмор-непосредств енный,наверное,или просто следи за своим настроением...
Легкий,много� �ранный,веселый,красивый,ох ватывающий,положительно-от рицательный,созидательно-г убительный,не убивающий твое время.
Создателям фильма-благодарность.
Пози� �ивный фильм.СПАСИБО.

*************

фильм -полная чушь!!!
не тратьте свое время,
что-бы потом не осталось неприятного осадка после просмотра

***************

Абсолютно "пустой", неинтересный и скучный фильм, с посредственной игрой главных героев и неестественными диалогами. Могу рекомендовать только как хорошее снотворное

***************

Если это хороший фильм, то что-же тогда считать плохим кино ? :)
Фильм нудный и неинтересный, в общем - три балла из десяти


**************************

Смотреть такое кино скучно и нудно, а уж о предсказуемости вообще смешно говорить.
Зря потерянное время. Если бы скачала, точно смотрела бы точно на перемотке.

*****************

Очень здорово, смешно и иронично. Спасибо режиссеру, актерам, и всем кто работал над этой картиной

***********************

Еще одна история для тех, у кого трудности с переводом. Отличный фильм!

http://www.megacritic.ru/film/1442.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 апр 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Почему-то в современном мире на фоне всеобщего сумасшествия и ирреального абсурда повседневной жизни наиболее трезвомыслящие и умеющие более-менее правильно оценить обстановку люди кажутся самыми ненормальными. Ну так уж повелось…. Слишком отличаются от большинства; выделяются почти мгновенно, даже вроде и не пытаясь этого делать – своей непохожестью, независимостью, нагло являющими собой опять же слишком резкое отличие от привычной нормы. Так что сами виноваты..
Но нормальны ли те нормы, в которых мы живем? Которым подчиняем себя?
С чем и кем столкнутся и встретятся наши герои? – Самодурство сексуально неудовлетворенной начальницы, увлеченный садомазохизмом психолог - мелкие частности, порождение общепринятого образа жизни-существования-бытия. Рабочие коллективы, где «человек человеку волк», тихо ненавидящие друг друга родственники, из последних сил старающиеся не нарушать правила приличия и хрупкое равновесие.
Как не потерять себя? «Представь, что ты стоишь на пороге еще большего счастья.. Оно безгранично, как Вселенная»
Если я это не я, то кто же?

******************

Фильм нетривиальный!
Картина создаёт впечатление сугубо ироничного сюжета в депрессивном обрамлении. Все герои как обдолбанные, подуставшие, пофигисты, на которых напал дикий облом... и мне это нравится!!! Потому что в комедии присутствует какая-то невероятная искренность с полным отсутствием занудства. И главное... Это не слащавая схематизированная романтика, а история не таящихся под маской цивилизованных обывателей, полностью обнажающих свой внутренний гадкий мир и городящих прямо что в голову взбрендит. От этого напора честности в фильме этикет и всякие рамки приличия рушатся как песчаный домик от наехавшего танка. Но это не гон. Вся комедия построена на прозрачных взаимоотношениях девочки-студентки, которая не боится кого-нибудь обидеть, уколоть и довести до полного умопомрачения своим неповерхностным, неадекватным и желчным мнением. Всё, что боятся сказать другие, она выставляет напоказ, без заботы о последствиях. Родственники в ауте, психоаналитик не помеха, даже любовь не заставит её витать в облаках и ласково щ***ать. Всех, с кем она встречается с глазу на глаз, это её поведение срабатывает как будильник по утрам. Она невыносима для ворон в павлиньих перьях и напонтованных особей, но не для тех, кто не пытается выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Именно в такого она втюрилась по самые не балуйся...


*********

мне очень редко нравятся фильмы, но этот просто поразил...не типичное российское кино на одну тематику...что то новое и непредсказуемый сюжет, советую

**********

Фильм действительно нормальный, посмотрел с удовольствие!Только меня смутили некоторые комментарии выше!Какая здесь связь с Набоковской Лолитой?Девка вполне детородного возраста да и Виталик не сильно старый, у меня две одноклассницы сразу после школы в 17 лет вышли замуж за 40 летних папиков и сразу им нарожали!Смущают шутки и афоризмы?Поздравляю значит вы по жизни скучные и занудные люди, которых в фильме затронула до глубины души две банки пива по 750 рублей, хотя когда он потом дома сидел у него валялась куча пустых банок!Если не нравятся серьёзные фильмы смотрите Аватар!

http://www.megacritic.ru/film/1442.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Для первой режисёрской работы неплохо и ошибок много, но фильм хороший, я тоже как то не могу себя ассоцировать с персонажами, и мелодрамы не люблю, но Каримова на карандаш стоит взять.

********

Не нравится - попробуйте снять лучше. Хороший фильм, трогательный, и совсем там москвичи не идиоты чокнутые, и роли все положительные, давно ничего подобного не смотрела.

http://nadin-86.livejournal.com/40942.html

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB