НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 08:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 23:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Ага, и мне пришлось пойти в начало! Но все равно осталась в неведении!
Фике, спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
чей же это голос, интересно! Неужели Романа?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 03:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Всем огромное спасибо за отзывы!!!!!!!! Всех вас очень люблю и ценю. И ещё раз простите за такие задержки с продой))) Думаю, скоро должно все наладиться с этим.

Итак, не знаю, обрадую или огорчу, но в своем повествовании я выхожу на финишную прямую. Осталось совсем немного... Не знаю, сколько ещё будет прод, но конец уже скоро...



XVIII


***

Катя устроилась на подоконнике, подтянула ноги к груди и стала внимательно всматриваться в затянутое темной пеленой небо.
Из больницы папу выписали неделю назад, и теперь все внимание мамы оказалось направлено на него и его здоровье. Такое положение вещей вполне устраивало Катю: она, разумеется, помогала ухаживать за отцом, но в то же время получила долгожданную свободу. Как только Валерий почувствовал себя хорошо, у него с дочерью состоялся важный разговор, после которого Катя перестала винить себя в случившемся.
Отныне каждый вечер она проводила в компании одного из поклонников. Ей казалось нереальным всё происходящее; просто сон, и он может оборваться в любой момент. Поэтому девушка дышала каждым мгновением сказки и со страхом ждала окончания.

На следующий день в гости, как обычно, заглянул Коля и впервые за долгое время постучался в комнату подруги детства.
- Можно?
Катя удивленно посмотрела на переминающегося с ноги на ногу Николая.
- Проходи, конечно.
Зорькин уселся на диван, не глядя на девушку. Катя отложила в сторону книгу и тоже пересела на диван. Кажется, начинать разговор молодой человек не собирался. Ну что же, придется брать инициативу.
- Что-то случилось?
- Давай мириться, - пролепетал себе под нос Коля, - а то как-то…
- Давай, - выдохнула Катя, - я уже и не помню из-за чего мы поссорились, так что глупо продолжать дуться.
- Согласен, - развеселился Зорькин, - я так по тебе соскучился, - он радостно обнял девушку и, подскочив, помчался к выходу.
- Ты куда? – оторопела Пушкарева.
- Пирожки кушать, - невозмутимо отрапортовал Колька и скрылся за дверью.
Катя не удержалась от хохота, а затем и сама отправилась на кухню. Наконец-то можно попить чаю с пирожками в кругу полной семьи и без напряженной обстановки.


***


Андрей потягивал виски и наблюдал за причудливой игрой теней на стене. В кабинет вошел Малиновский, уселся напротив друга.
- Ты чего домой не идешь? - спросил Жданов.
Рома скривился, неопределенно пожал плечами и плеснул виски во второй стакан.
- Кажется, нам пора поговорить.
- Кажется, - согласился Андрей.
Происходящее уже давно перестало быть экспериментом над странной помощницей президента компании. Рома понял это в тот момент, когда, открыв дневник, не смог заставить себя туда написать и слова. С тех пор его постоянно мучил вопрос, испытывает ли Андрей к Кате то же самое или все ещё играет с ней?.. Рома никогда, даже мысленно, не давал определения своим чувствам. Просто небезразлично. И больше всего его беспокоило то, ради чего затевался эксперимент.
В кабинете повисла тишина. Разговор должен состояться – это стало очевидным давно, только оба откладывали, зарываясь в кучу дел, а теперь, когда необходимость озвучена – обратной дороги нет. Но как начать и кому? Рома решил взять инициативу в свои руки, раз уж начал…
- Катя встречается с нами обоими, - озвучил он страшную мысль.
- Встречается, - эхом отозвался Андрей и залпом осушил стакан, - что у тебя с ней?
Рома удивленно посмотрел на друга, затем отвел взгляд. Они уже давно не делятся друг с другом подробностями своих встреч с Катей.
- Надо заканчивать с экспериментом. То, что хотели, мы выяснили, а значит, пора остановиться.
Быть может, Андрей просто уйдет из жизни Кати?.. Малиновский понимал, что надежды мало…. Несложно догадаться, что чувствует Жданов к своей помощнице. Но а сама Катя?! Не может же она одинаково относиться к ним обоим? И неужели её устраивает существующее положение вещей? Конечно, во что-то более или менее серьезное их отношения, по крайней мере с Ромой, не переходили.
- Как ты себе это представляешь? - вздернул брови Жданов, - в один момент ты вдруг начнешь её игнорировать?
- А ты?
- Не хочу…
Андрей встал из-за стола и подошел к окну.
- Я люблю Катю.
Никогда ещё в жизни друзей не было так, чтобы они влюблялись в одну женщину. Чертов эксперимент!
- Ты можешь постепенно отходить на второй план, - пожал плечами Андрей, - тогда будет естествен…
- Я не отдам её тебе, - неожиданно жестко произнес Малиновский. Он поднялся и стал за спиной Жданова, - тем более что мы пока не знаем о чувствах самой Кати. Не может же она к нам одинаково относиться.
- Ты же станешь ей изменять…. Зачем она тебе? Не наигрался ещё?
- Люблю её.
- Ты не можешь…
- А ты можешь? - Рома сжал кулаки, - как я могу быть уверен, что ты не станешь вести себя с Катей так, как с Кирой? Андрей, я действительно люблю Катю. Эксперимент зашел слишком далеко, теперь надо искать выход. Она не должна узнать об этой глупости…
- Так значит, все это ложь?
На пороге кабинета стояла Катя с прижатым к груди дневником Малиновского. Голос вдруг стал её чужим. Она смотрела на мужчин широко раскрытыми глазами; от её взгляда ощутимо веяло холодом.
Андрей и Рома растерянно уставились на Катю.
- Ты все не так поняла, - опомнился Малиновский и сделал шаг вперед, но, наткнувшись на невидимую стену, остановился, - это не… на самом деле…
Нужные слова, если они вообще существовали, разбежались в неведомом направлении.
- Разве тут можно что-то не так понять? - вздернула брови Катя, - там, - она повертела в руках тетрадку, - всё синим по белому написано. Четко и ясно.
- Но, - попытался возразить Рома.
- Четко и ясно, - Катя слегка повысила голос, он чуть заметно дрогнул, - вы просто поиграли с моими чувствами.
Она кинула тетрадь к ногам Малиновского и выбежала из кабинета.
- Урод, - бросил Жданов, схватил бутылку виски и исчез в каморки своей помощницы.


Катя выбежала из лифта и, наткнувшись на кого-то, подняла заплаканные глаза. Внутри все оборвалось… только не это…
- Катюша, что с тобой случилось?

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 06:01 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Фике! :Rose: :Rose: :Rose: Спасибо!
Фике писал(а):
- Урод, - бросил Жданов, схватил бутылку виски и исчез в каморки своей помощницы.
А почему ни один из них не бросился в догонку за Катей? :unknown: Только что, вроде бы , выяснилось, что оба влюбились... :o
Фике писал(а):
Катя выбежала из лифта и, наткнувшись на кого-то, подняла заплаканные глаза. Внутри все оборвалось… только не это…
Ой, а это хто? :o

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Jelizawieta писал(а):
это хто?

Сашенька? :shock:

Боюсь, что автор её третьему отдаст... :cray: :cray: :cray:

Фике. СПАСИБО!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:02
Сообщения: 1025
Откуда: Москва
Да, третий появился ... :shock:
Фике, спасибо :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 23:08
Сообщения: 884
Откуда: Екатеринбург
Яна писал(а):
Боюсь, что автор её третьему отдаст...

Да мне тоже так кажется!!! Тому, с кем она разговаривала по телефону!!!
Похоже наша Катюшка тоже не лыком шита!!! Похоже она тоже играет с чувствами обоих наших мальчиков!!!
Фике спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мы ошибаемся только дважды: когда оцениваем себя и когда оцениваем других.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 09:01
Сообщения: 268
Откуда: Эстония
Первая мысль была, что это Сашенька, еще при прочтении предыдущей главы.
Закрутили :-)
Спасибо, Фике :Rose:

_________________
Случайности не случайны (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 17:20 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
Я тоже думаю, что это профессор, который ЛЮБИТ нашу Катюшку. А Роман и Андрей оба дурака и болвана, сами виноваты. Вот только :tomato: :tomato: :unknown: Как Катя умудрилась найти тетрадь Малиновского, она что к нему в кабинет ходила, без спроса??????????!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 май 2010, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
А почему ни один из них не бросился в догонку за Катей? Только что, вроде бы , выяснилось, что оба влюбились...


Jelizawieta, а что бы они ей сказали? Оба чувствовали себя виноватыми. Тем более что Андрей же не совсем сразу сообразил, что за тетрадь. Он то там ничего не писал никогда...


Цитата:
Боюсь, что автор её третьему отдаст..


Яна, может, и третьему, а может и нет)))


Цитата:
Да, третий появился ...


Калина Красная, ну он уже давно появился... очень давно.


Цитата:
Похоже наша Катюшка тоже не лыком шита!!! Похоже она тоже играет с чувствами обоих наших мальчиков!!!


82Darik, да она-то не играет. Хотя интересный был бы ход ;)


Цитата:
Закрутили



Ler4onok, это хорошо)

Цитата:
Как Катя умудрилась найти тетрадь Малиновского, она что к нему в кабинет ходила, без спроса??????????!!!!!!!!!



julietta20, а вот это ещё выяснится))


Спасибо вам всем огромное за ваши отзывы. Очень дорого это!!!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 00:18 
Не в сети
Скромница

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:13
Сообщения: 253
Фике писал(а):
Цитата:
Как Катя умудрилась найти тетрадь Малиновского, она что к нему в кабинет ходила, без спроса??????????!!!!!!!!!
julietta20, а вот это ещё выяснится))


Спасибо вам всем огромное за ваши отзывы. Очень дорого это!!!
Буду ждать :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Значит, нашла дневник...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 18:42 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Интрига, однако! :Wink:
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2010, 23:14 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
своем повествовании я выхожу на финишную прямую
.
Н-да... Уж полночь... то есть конец, близтся, а...ясности все нет...Кого предпочтет Катя? Ее чувства все еще не озвучены...
И пейринг расплывчатый...
Автор, пожалей читателей, не томи!
Спасибо, Фике за интересный рассказ!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Цитата:
Буду ждать


julietta20, :-)



Цитата:
Значит, нашла дневник...
Спасибо!


tatyana-gr, а как же...)))


Цитата:
Интрига, однако!


Margarita, не без этого)))


Цитата:
Н-да... Уж полночь... то есть конец, близтся, а...ясности все нет...Кого предпочтет Катя? Ее чувства все еще не озвучены...
И пейринг расплывчатый...
Автор, пожалей читателей, не томи!



ludakantl, ну зачем же раньше времени раскрывать карты)


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2010, 22:23 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Фике писал(а):
зачем же раньше времени раскрывать карты

Главное, чтобы пода была, а карты мы сами раскроем. :Rose:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2010, 07:29 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
а кАдА прода? :oops: :friends:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2010, 22:42 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
И всё-таки, так хочется классического "выбора судьбы"!!!
А третий - он всего лишь ТРЕТИЙ, (это я так думаю, потому что мне так кажется и так хочется).
Спасибо, Фике, уже жду...
:bravo:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2010, 22:04 
Не в сети
Сестра Сомнений
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:37
Сообщения: 102
Откуда: Бельгия, Брюссель
(тихо шепотом дабы не спугнуть МУЗа) А когда уже продолжение будет? :oops:

_________________
Невозмутимость мудрецов - это всего лишь умение скрывать свои чувства в глубине сердца. Франсуа де Ларошфуко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2010, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Извините, что опять вышла такая задержка... есть вещи, которые нам неподвластны. Но сейчас не об этом, сейчас новая прода....


XIX


***

Катя подняла глаза, несколько раз моргнула, чтобы спала слезная пелена. Перед ней стоял Сашка, её Сашка, Александр Юрьевич Воропаев. Самый близкий на свете человек, именно его в эту минуту она желала видеть меньше всего. И почему ему понадобилось идти в «Зималетто» сейчас?
- Катя, - повторил Александр, отводя девушку в сторону, - что с тобой случилось? Почему ты плачешь?
Вот, и что ему говорить? Рассказывать правду не хотелось, а соврать – не получится. Слишком хорошо Саша её знает и всегда чувствует даже пустяковый обман.
- Катя, ты меня слышишь? - он взял её за плечи и слегка встряхнул.
Девушка всхлипнула и опустила голову. Хоть бы в "Зималетто" у него были неотложные дела. Тогда он бы сейчас отправился их решать, попросив Катю подождать его в машине, чего она, разумеется, делать бы не стала. О, как же редко оправдываются наши надежды!
- Поехали, - он схватил её под локоть и потянул к машине, Катя засеменила за ним.
Аромат кофе отрезвлял и успокаивал; становилось легче дышать, слова уже не прерывались рыданиями. Саша слушал внимательно, не перебивал и все время держал свою бывшую ученицу за руку. Такое тепло она не ощущала ни от одного человека. Будто высокой-высокой стеной он ограждал девушку от всех несчастий мира сего.
Катя закончила и впервые за всё время повествования посмотрела другу в глаза.
- А ты как этот дневник нашла, солнце мое? - с горькой усмешкой поинтересовался Воропаев.
- Я... , - Катя опустила глаза. Саша всегда ругал её за излишнее любопытство, тем более проявляемое таким образом, - понимаешь, я давно заметила у Ромы в столе тетрадь яркую. Необычно как-то... И думала об этом. Потом мне необходимо было отнести документы в его кабинет и...
- Ты не удержалась, - констатировал Саша со вздохом.
- Да..., - Катя всхлипнула и уткнулась в плечо друга, - я хочу им отомстить.
- Забудь, - строго ответил Воропаев.
- Почему?
- За что ты им мстить собралась, дорогая? За то, что они решили поиграть твоими чувствами? Ты сама как с ними поступала? Зная, что они – лучшие друзья, ты встречалась с ними обоими. Кать, чем ты в данной ситуации лучше них?
Пушкарева отстранилась от мужчины и взглянула на него обиженно. В душе она понимала, что он прав, только почему-то от осознания этого становилось не по себе. Признавать свои собственные ошибки гораздо сложнее, чем обвинять в чем-либо других. Да и правду слушать от самых близких людей трудно, но необходимо.
- Ну, Катюш, - примирительно взял девушку за руку Саша, - сама подумай, а если бы с их стороны было всё по-настоящему? Получается, ты тоже с ними играла. А правда бы всплыла, рано или поздно, но всплыла.
Катя потупил взгляд.
- Я хочу, чтобы ты была счастлива.
Улыбка коснулась губ девушки.
- Спасибо тебе, - на пределе слышимости ответила Катя, - мне повезло, что ты у меня есть.
Саша поцеловал её в волосы.
- Просто я люблю тебя...
- Я тоже тебя люблю, Сашка, - откликнулась Пушкарева.
- Нет, Катен, - покачал головой Воропаев, - ты не поняла. Я люблю тебя по-настоящему, как женщину. Не хотел тебе говорить, но теперь уже не могу молчать.
Катя растерянно уставилась на мужчину. Голова её кружилась, разум отчаянно пытался осознать только что прозвучавшие слова, но почему-то не получалось. Он, тот, кто всегда находился рядом, - не просто друг, а она даже и подумать не могла.
- Саш, я...
Он приложил палец к её губам.
- Не говори ничего. Твое сердце сейчас находится где-то между Андреем и Ромой. Я и не надеюсь, просто хочу, чтобы ты знала об этом....
Какое-то время они сидели молча. Первым решился нарушить тончайшую паутину тишины Саша.
- Что ты теперь делать-то собираешься? - будничным тоном, будто и не было никакого признания, поинтересовался Воропаев.
- Не знаю.
- Увольняйся. Я тебе работу в Петербурге предложить могу. Мне как раз нужна талантливая помощница, которая возьмет в свои руки дела, пока я тут, в Москве.
- Какие дела?
- Потом узнаешь, - отмахнулся Саша, - ты мне веришь?
- Верю.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB