НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 12:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
Маша,молодец,спасибо. Живу в Израиле 12 лет,а кроме Шломо Арци ( ну из тех ,о ком ты написала) ни о ком и не слыщала. А еще мне нравится Сарид Хадат .Если можешь напиши немного о ней.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 16:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Адриана, я, как раз, не большая ее поклонница, т.к. ни одна из песен меня как-то не зацепила, поэтому я не вслушивалась.
Но давайте вместе попробуем разобраться с ней. Если есть любимые песни на слуху - заказывайте, я поищу!


Изображение

Биография Сарит Хадад

Певица. Настоящее имя - Сара Ходедтова (по другим источникам - Худайнатова). Дата рождения - 20.09.1978

Сарит Хадад ворвалась как метеор на небосклон восточной музыки. Хотя мелодии Хадад не отличаются новизной, но ее неповторимый голос вносит новые краски. В отличие от других певцов восточного стиля, Сарит не пыталась подражать ни одному исполнителю, зато уже есть такие, кто пытается подражать ей.

Сарит родилась в Афуле, в семье горских евреев (имеются в виду выходцы из Дагестана или Азербайджана со своей собственной культурной традицией, с одной стороны - традиционно-еврейской, а с другой стороны - в чем-то близкой к традициям местного населеия), она была младшей из 8 братьев и сестер. В детстве переехала с семьей в Мигдаль hа-Эмек, а потом - в Хадеру. В возрасте 8 лет она сама научилась играть на гитаре, органе и ударных, и начала выступать, без ведома родителей, в различных клубах. В 15 лет она присоединилась к молодежному ансамблю Хадеры, а параллельно обучалась парикмахерскому искусству и некоторое время работала в парикмахерской в Хадере.
Когда ей было 16 лет, на одном из выступлений ее заметил продюсер Ави Гуэта. Ему понравилось ее пение, и с тех пор он стал ее личным директором. Вместе они начали выстраивать карьеру Сарит, имея четкую стратегию завоевания публики.
Первый альбом Хадад, "Ницоц hахаим" ("Искра жизни"), вышел в 1995 году, когда ей было всего 17 лет! Он имел большой успех и был продан в количестве более 50 тысяч экземпляров. Главным хитом этого альбома была песня "Шалом хавер", исполненная в дуэте с певцом Шарифом. Целью этого дуэта было "внедрить" Хадад в среду любителей восточной музыки, и эта цель была достигнута. Сарит очень быстро стала звездой клубов и шагнула, вместе с Шарифом, в первый ряд звезд восточной музыки.
Альбом, вышедший после этого, назывался "Живой концерт во Франции",но на самом деле он был целиком записан в студии, включая аплодисменты и реплики Хадад. Это не помешало ему добиться успеха, ведь публика к тому времени уже привыкла к подобным альбомам. В этом альбоме Сарит исполнила новые версии своих и чужих песен.
Следующий ее альбом, "hадерех ше бахарти" ("Путь, который я выбрала"), преуспел гораздо меньше. В нем Сарит продолжала ту же линию, но на этот раз одна, без поддержки других артистов. Но неудача не обескуражила Хадад и ее продюсера, и они продолжали работать. Следующий альбом, где Сарит пела на арабском языке, уже стал прорывом в ее карьере. Этот альбом добился успеха не только в Израиле, но и в арабских странах, что побудило Сарит отправиться в турне по Иордании. Правда, она поехала туда под видом палестинской певицы, и когда выяснилось, что она на самом деле еврейка, разразился скандал, но он только добавил Сарит популярности.
Ее известность еще возросла после того, как певица приняла участие в альбоме группы "Типекс" и спела с лидером группы, Коби Озом, песню "Лама hалахт мимену" ("Почему ты ушла от него").
Ну а в 1998 году, после выхода альбома "Хок hахаим" ("Закон жизни"), включавшего суперхит "Аколь сагур" ("Все закрыто"), Сарит Хадад стала суперзвездой израильской музыки. Этот альбом был продан уже более чем в 180 тыс. экземпляров.
В 1999 году она выпустила следующий альбом, "Кмо Синдерелла" ("Как Золушка"), который тоже стал очень успешным. В него вошли такие песни, как "Кмо Синдерелла" ,"Кше ани итха ани кмо даг" ("Когда я с тобой, я как рыба"), "Ям шель аhава" ("Море любви"), "hаити бе Ган Эден""Я была в раю"), а также песню "Хаверим бехоль миней цваим" ("Друзья всех цветов"), с которой Хада заняла второе место на "Фестигале". В том же году вышел ее альбом "Мега микс", содержавший миксы из песен альбома "Кмо Синдерелла", а также альбом с живого выступления. Хадад много выступала в Израиле и за границей, например, в Париже во Дворце спорта перед 5000 зрителей. Нагрузки были такими, что на одном из концертов она рухнула от изнеможения.
В 2000 году в ее альбом "Лаасот ма ше ба ли" ("Делать то, что мне хочется") вошла первая песня, к которой она сама написала мелодию : "Аба" ("Папа"), а также песня Коби Оза "Кимъат hолехет" ("Почти ухожу") и другие хиты, как "Лаасот ма ше ба ли", "Олам шель халомот" ("Мир грез"), "Эйн камоха баолам" ("Во всем мире нет такого, как ты"), и другие. В том же году Хадад участвовала в отборочном конкурсе к "Евровидению" с песней "Велкам и салям".
В 2001 году вышел альбом Хадад "Ашлайот метукот" ("Сладкие иллюзии"). Она сочинила мелодии к трем песням для этого альбома вместе с Давидом Зигманом (который написал и слова к ним) : "Зе hасод шели" ("Это мой секрет"), "Типа ве од типа" ("Капля и еще капля") и "Бахур нехмад" ("Симпатичный парень"). Эхуд Манор и Шимон Бускила написали "Хаваль аль hазман" ("Жалко времени"). Но особенно выделялись в этом альбоме 7 песен, автором которых был Коби Оз, среди них хит "Ялла лех hабайта Моти" ("Давай, Моти, иди домой"), дуэт с Озом "Тизаhари мимени" ("Берегись меня") и "Телех капара алай" ("Иди умри за меня"), а также потенциальные хиты "Тишток тишток" ("Молчи") и "Ани оhевет отха hарбе йотер мимени" ("Я люблю тебя больше, чем я"). В этот же альбом вошла и любимая всеми нами (не знаю, как в Израиле, а в России - точно) песня "Кше hалев бохе" ("Когда сердце плачет"), известная также под названием "Шма Исраэль".
В 2002 году Сарит Хадад представляла Израиль на конкурсе "Евровидение", проходившем в Эстонии. С песней "Надлик беяхад нер" ("Зажжем вместе свечу") , созданной авторами "Дивы" Йоавом Гинаем и Цвикой Пиком, она заняла 12-е место. Эта песня вошла в десятый альбом Хадад, "Ялда шель аhава" ("Дитя любви").В этом же альбоме вышла песня "Кеилу казе" ("Как будто вроде").
В 2003 году Хадад выпустила альбом "Рак аhава тави аhава" ("Только любовь принесет любовь"). Альбом включал хиты "Тиhъе ли рош hамемшала" ("Будь моим премьер-министром") и "hайом hайом" ("Сегодня"), удачный римейк Хадад песен Дорит Реувени и трио "Пикуд мерказ". Как и предыдущие, этот альбом имел огромный успех.
В августе 2004 года вышел следующий альбом Сарит, "Хагига" ("Праздник"). Песни для этого альбома написали Коби Оз, Цвика Пик, Йоав Гинай, Давид Зигман, Эхуд Манор и Йоси Гиспан. В альбом вошла и песня "Левад" ("Одна").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Своровала с чужого жж, потому что ... ну как будто я писала. :pooh_lol: Информативно, подробно, немножко цинично.




Цитата:
Сарит Хадад - попса тоже человек


Сарит Хадад. Вообще-то она Сара Хададатова, родилась в 1978, в Афуле. Младшая из восьми братьев и сестер в семье выходцев с южного Кавказа (Дагестан, Азербайджан), как у нас говорят «горские». Потом родители переехали в Хедеру. У них в Хедере большая община. Горские вообще очень традиционные что там были, что тут.



Сара с детства была, что называется, луженая глотка. В хорошем смысле. И только хотела петь, и чтоб не в душе. Ванная-то у них тогда наврядли была. А родители как все родители. Хотели, чтоб стала человеком, в смысле врачом. Да мало ли кто чего хочет. Детка их вон в 10 лет пошла и поучаствовала в конкурсе начинающих пианистов. Комиссия правда слегка охренела, потому, что ребенок вообще не знал ноты. Но потенциал да, сказали, есть.

И стала Сара Сарит, и начала петь на свадьбах чуть не с несовершеннолетнего возраста. На свадьбах ноты лишнее. И выросла в нормальную израильскую попсу-ориент. И слова доброго не было бы про нее сказать, если бы не одна песня.



Песня называется Шма Исраэль, что есть одновременно заглавные слова главной еврейской молитвы и «слушай, Израиль». В широком смысле. Появилась она, песня а не молитва разумеется, где-то в конце 2000 года, как раз когда автобусы взрывали вместе с пассажирами чуть не каждый день молись-не молись. Я как-то слышала, она по радио рассказывала, что песня это написана после линча в Рамалле, когда двух резервистов заплутавших на куски разорвали буквально. В автобусе услыхала. Радио же тогда вообще считай не выключали нигде.



Тут статья про тот случай в Викопедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0% ... 0%BB%D0%B5 В конце еще в конце ссылка на сайт с фотографиями, но вы туда не рвитесь Жуть потому что.



Клипов на эту песню снята чертова туча и все они попсовые до дури. Повешу два, на выбор. Мне лично больше нравится итальянский с солдатами.

http://youtube.com/watch?v=roc2QORAhKw

http://youtube.com/watch?v=_PJF9_mXZnY



Музыка: Щмуэль Эльбаз, слова: Йоси Гиспан. Подстрочник вот:

Когда сердце плачет Господь слышит

боль поднимается из души (наполняет душу)

человек падает прежде чем погружается

в короткую молитву (короткой молитвой) рассекая безмолвие



слушай Израиль Бог мой ты всесильный

ты дал мне жизнь дал мне все

у меня слезы на глазах сердце тихо плачет

когда сердце молчит кричит (вопит) душа

Слушай, Израиль Бог мой я теперь один

держи меня Боже сделай так чтоб не боялся

боль невыносимая и некуда деться

сделай чтобы это кончилось нету больше моих сил



когда сердце плачет останавливается время

вся жизнь вдруг проходит перед глазами

человек не хочет идти в неизведанное

к Богу зовущему его (к себе) на краю бездны



Слушай Израиль, Бог мой, …



http://v-pole.livejournal.com/140449.html


От себя добавлю, что молитва "Шма Исраэль" ("Слушай, Израиль", где Израиль - обращение к еврейскому народу) - базисная молитва в иудаизме, в котором есть целый корпус молитв. Но эта - взятая из библейского текста, с которых начинаются десять заповедей, главная из которых - основа монотеизма: Слушай, Израиль, господь бог наш, господь - един! - это, как "Отче наш". С этой молитвой правоверный еврей просыпается и отходит ко сну, она вставлена практически во все ежедневные и праздничные литургические тексты, а также правоверный еврей должен успеть произнести ее (желательно) перед своим уходом в мир иной.

Конечно, в этой песне текст несколько переработан, но отсылка к молитве совершенно очевидна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, нашла забавный клип - дуэт Сарит и уже знакомого нам репера Саблиминала:

http://www.youtube.com/watch?v=SzUzjJkpN-k

Он поет в припеве: открой мне секрет, как это ты так вскружила мне голову?
А она ему: открой-ка мне секрет, чего это деффки вокруг тебя так крутятся???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:44 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ох, смотрите, какой кайф нашла. Качество не очень, но рок-н-ролльный драйв так и прет!!!!!!!!!!


Юдит Равиц (помните "Самую красивую девочку в саду"?) и Гиди Гов
Гиди Гов - тоже прелесть сам по себе! А какую замечательную кулинарную передачу он в свое время вел "Гиди Гов идет есть". ммммм..... Ее до сих пор периодически повторяют, и мы с Витькой на ней зависаем, как в первый раз!


Цитата:
Писать про них не знаешь с чего начать. А закончить и подавно, потому, что на мой взгляд у них еще все впереди. И он и она ужасно популярные. Нет, " популярные" не то слово. Они оба ужасно любимые. Но он больше, потому, что еще и телевизионный. Про таких говорят: его камера любит. Оптика в смысле.

Песня называется "Потеряный вечер". Запись с концерта, поэтому качество так себе. Там еще лысый с ними - это Рами Кляйнштайн, певец и композитор. Ну, певец он конечно так, не то чтобы. Вот жена его Рита была ого-го. То есть она и сейчас ого-го, только уже не жена.

Песню написал Дани Сандерсон. Гиди с ним играл и пел много лет в группе под названием "Каверет" (улей). Дани тоже ужасно талантливый, но в этот раз его с ними не было.

Слова простые и в общих чертах отражают состояние человека вообще в ожидании женской ласки. Точнее, если быть дословной, телефонного звонка как минимум. Она не звонит, а он, блин уже и душ принял и новости посмотрел, а теперь вот крутится в постели с боку на бок и смотрит в потолок как дурак. Потеряный короче вечер и позвони мне позвони.

(с) http://v-pole.livejournal.com/140556.html#cutid1

http://www.youtube.com/watch?v=LHq0fOk39gU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
Маша, с удовольствием прочитала.А песни я нашла на Ю-Тубе.Лет 5-6 тому у Сарид Хадат был концерт в Кейсарии и я его смотрела по нащему 2 каналу. Мне очень понравилось.Но почему то последнее время она редко появляется .Буду очень признательна ,если ты мне еще подскажешь где можно скачать еепесни.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
АДРИАНА писал(а):
.А песни я нашла на Ю-Тубе

а с нами поделиться тем, что нравится???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 17:55 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
По поводу скачать: вообще, израильские продюсеры и певцы, по-моему, очень берегут свои права, но в муле, например, если запустить поиск на иврите "Сарит Хадад", то высыпает довольно много результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:38 
Не в сети
приветливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2008, 15:16
Сообщения: 1709
ma_mashka писал(а):
Может кому интересно будет послушать:

...

http://www.youtube.com/watch?v=RJu3JmEtYVc

Всю тему ещё не прочитала, но этот ролик мне очень понравился! :good: :bravo:
Уже второй день тока его и слушаю..
И очень мне понравился мальчишка.. Как бровью поведёт - у меня рот до ушей от улыбки.. :grin: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 14:51 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Да, очень симпатичные они тут - папа с сыном. оба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, по приколу, что называется, нашла:

http://shaul.tryam.com/songs/

некий небезызвестный в узких кругах Шауль Резник очень много чего передрал с великого и могучего на иврит.В частности и эти песни (все можно скачать).
А искала я на самом деле нечто совсем другое! Я ищу те песни, которые израильтяне поют и считают исконно своими, а на самом деле, мы-то с вами с первых аккордом узнаем, откуда из импортировали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009, 15:20 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Может кому будет интересно. Почти научная статья про "Русские корни израильской музыки":

http://www.lechaim.ru/ARHIV/186/heyfec.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 12:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки-израильтянки, гляньте, какую я ностальгию вспомнила и нашла!!!!!!!!!!!!!

http://www.youtube.com/watch?v=cSynPEczWZA


Ави Перец
"каше ли" (мне тяжело)

Для всех остальных, кому интересно: песня эта (простенькая, довольно дурацкая) - хит года 95го примерно!!!!!! Просто звучало из всех окон, автобусов и дверей. Жутко привязчивая. Русские вместо "каше ли" пели дурными голосами "качееееееееели".

Текст примерно такой (мой подстрочник):

Тяжело мне,
Ты далеко от меня.
Тяжело мне,
и кровать так холодна.

Тяжело мне,
Все еще люблю тебя.
Остался одиноким в темноте,
Хожу туда-сюда без цели.

Смеющаяся фотография
Смотрит на меня
Из окна
Кажется ли мне, что
Твой голос зовет меня.
Не могу спать.

Позвони мне, девчонка,
Скажи доброе слово.
Твои слова дают надежду,
и покой на душе.

Тяжело мне,
Ты далеко от меня.
Тяжело мне.
И кровать так холодна.

Тяжело мне,
Все еще люблю тебя.
Остался одиноким в темноте,
Хожу туда-сюда без цели.


Дрожу в комнате,
Плачу втихаря.
Мужчина с разбитым сердцем
Хочу к тебе,
Потому что без тебя,
Ничего у меня в жизни нЭт. :cray:

Ну и т.д. по кругу!! В общем, в общем редкий бред, но ОЧЕНЬ привязчивый.


Последний раз редактировалось MaMashka 26 окт 2009, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:13 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
А еще представления об израильской музыке будут неполными без жутко попсового, явно восточного, невыносимо наивного (в текстах), но обаятельного Эяля Голана:
Изображение

Звезда Эяля Голана начала всходить примерно в 1997 году, когда популярнейшая группа “Этникс” привлекла его к совместному проекту – исполнению нескольких песен, которые стали шлягерами. С тех пор, находясь под крылышком “Этникса”, Эяль стал баловнем средств информации, одним из самых озвучиваемых певцов.

Начинал же свою карьеру Эяль как футболист. Когда команда "Хапоэль" (Мирмурк), в которой он играл, еще выступала в лиге "А", Голан в 18 матчах забил 12 голов.

Петь Эяль начал относительно поздно, в 20 лет, в клубах Тель-Авива, между владельцами которых спустя короткое время разгорелась борьба за то, чтобы перетянуть молодого Голана к себе. "Планка" поднималась все выше, и Эяль удостоился выступать в самых престижных клубах, которые были доселе оплотами знаменитостей в стиле "ям тихони" (средиземноморский), например, Хаима Моше, Йоава Ицхака, Авнера Гадаси. Так после одного из выступлений с песней “Лихъёт адам” (Быть человеком) Зохара Аргова (кстати, голоса Эяля и его удивительно похожи) хозяин клуба Авнер Гадаси выхватил у него микрофон и радостно сообщил, что отныне Голан будет выступать в клубе три раза в неделю.

Песни Э.Голана ритмичны и игривы, они украшены восточным орнаментом и заряжены безграничным оптимизмом, заложенным в его голосе. Первый значительный поворот в карьере произошел, когда реховотский сосед Эяля направил его к Циону Шараби (автору многих популярных песен Нати Леви). Тот сразу распознал потенциал, заложенный в молодом таланте и решил его раскрутить. Голан попадает к Бен-Цуру, ставшему его неизменным импрессарио и продюсером.

Первый альбом Э.Голана "Лехиша балайла" (Ночной шепот) был продан в солидном количестве и стал как-бы предвестником будущего успеха. Второй альбом, записанный с "живого" выступления, разошелся в более чем 50 тысяч экземпляров и превратил Голана почти в звезду. Его третий альбом - "Биладайх" (Без тебя) был продан в 120 тысячах экземпляров, причем первые 30 тысяч разошлись в первые два дня после поступления в магазины.

Тем временем, музыкальный уcпех Эяла торпедировал его футбольную карьеру. Если еще пару лет назад он был главным бомбардиром в своей команде, игравшей в лиге "А", то впоследствии из-за его частого отсутствия, когда он записывал альбомы, команда выбыла в лигу "Б".

Итак, Эял Голан сейчас на гребне успеха. Сегодня при каждом выступлении он не знает отбоя от поцелуев неугомонных поклонниц. И говоря о его успехе, следует отметить главную в этом заслугу группы "Этникс", ее лидера Зева Нехамы и Тамира Калиски, которые являются авторами почти всех шлягеров Эяла. Например, "Цъи эль ахалон" (Подойди к окну), "Яфа шели" (Моя красивая), вошедшие в его самые удачные альбомы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Яфа шели (Моя красавица)


http://www.youtube.com/watch?v=H6HkQE8nWAg


Если захочешь поговорить, завтра я вернусь
В теплый уголок твоего сердца.
Дай мне покой в душе и силы продолжать
Жить рядом с тобой.

Только подожди, ночь только началась.
Зажглись городские огни,
И больше нет тьмы.
Посмотри, ночь так прекрасна,
Я хочу тебя,
Будь моей невестой.


Красавица моя,
Все слова любви перевяжу ленточкой,
И подарю тебе в качестве подарка. И розу в придачу.
Ради тебя я забуду все свои слабости.
Красавица моя,
Скрипки вызовут у тебя другие чувства.
Я закрываю глаза, это слепая любовь,
за тебя я готов отдать жизнь.

Попробуй меня понять и мне поверить,
Я не любил никого другого, кроме тебя.
Я дам тебе душевное спокойствие и силу продолжать.
Только дай мне возможность быть рядом с тобой.

Подождииии, ночь еще только началась.
Горят городские огни,
И нет болше тьмы.
Посмоооотри, ночь так прекрасна,
Я тебя хочу!
Будь моей невестой.

Красавица моя,
Все слова любви перевяжу веревочкой,
И преподнесу тебе в качестве подарка.
И розу в придачу.
Ради тебя забуду все своей слабости.
Красавиица моя!



:kissing_you: :kissing_two: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:46 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Девочки-израильтянки, гляньте, какую я ностальгию вспомнила и нашла

А у меня ностальгия не успевает развиться! :o Я эту песню, да и многие другие слушаю на всех бар,бат-мицвах, хинах, свадьбах. :grin: А на прошлой неделе была дико удивлена, марокканская свадьба обошлась без всех этих песен! Был клейзмерский ансабль!

Маш, спасибо за эту темку! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:48 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
К Аялю Голану еще вернусь. Вспомнила по ассоциации еще одну хорошую песню.

Шломи Шабат и Лиор Наркис

"Без тебя"

http://www.youtube.com/watch?v=Ike8ghaiRjU

У каждого есть своя единственная,
Которая закроет с ним круг.
У каждой есть свой единственный,
Который придёт и выпадет в судьбе.

Как одежда для тела,
Как воздух для дыхания.
И в этом сумасшедствии
Они находят утешение.

И ты моя сладкая душа,
Единственная, кто воспламеняет меня.
И с тобой я весь мир,
И с тобой я вся вселенная.

Без тебя ж меня пол человека,
Без тебя я в сущности ничто.

У каждого есть свой сон,
Который чудится, и вот он близок.
У каждой есть свой сон,
Который придёт и взволнует сердце.

Как вода для жаждущего
И для уныния надежда.
И в море холодности
Есть у них любовь.

И ты моя сладкая душа,
Единственная, кто воспламеняет меня.
И с тобой я весь мир,
И с тобой я вся вселенная.

Без тебя ж меня пол человека,
Без тебя я в сущности ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Margarita писал(а):
Я эту песню, да и многие другие слушаю на всех бар,бат-мицвах, хинах, свадьбах.

Меня бог милует. Я на такие мероприятия в последнее время хожу очень мало. Только если у мужа на работе кто-то женится или детей женит, так и то я его одного отправляю в целях экономии.


Последний раз редактировалось MaMashka 26 окт 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:02 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ma_mashka писал(а):
Меня бог милует. Я на такие мероприятия в последнее время хожу очень мало. Только если у мужа на работе кто-то жениться или детей женит, так и то я его одного отправляю в целях экономии.

А у нас с мужем разделение- он к своим ходит,а я - к своим.Но даже и при такой постановке вопроса, это случается довольно часто! :suicide:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:54 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Есть одна песенка, которую я услышала по радио где-то год-полтора назад и с тех пор все хотела, но забывала найти в интернете. Сегодня наконец-то добралась. Может и вас "улыбнет".

Айя Корем (автор и исполнитель): Йонатан Шапира (это так песня называется)

24 года, метр шестьдесят и еще чуть-чуть,
Глаза зеленые, а волосы почти черные.
Ищу своего единственного и мечтаю влюбиться,
Требуется жених, платье уже есть в наличии.

24 года, ищу бойфренда,
Высокого и понимающего,
до 30, можно чуть больше,
Он может быть летчиком или лоцманом,
Поскольку это не очень важно и меня не волнует.

А моя мама мне всегда говорила:
"Все мужики - одинаковые!
Если сегодня один уйдет,
Завтра придет другой".
Но мама не была знакома
с Йонатаном Шапиро.

И если говорит совсем по делу,
То все может быть совершенно дискретно,
Если чисто теоретически у него уже есть подруга...
Можно встретиться у меня и все обсудить,
Незамужняя, без комплексов - ищет настоящие отношения.



А моя мама мне всегда говорила:
"Все мужики - одинаковые!
Если сегодня один уйдет,
Завтра придет другой".
Но мама не была знакома
с Йонатаном Шапиро.

Сидим вместе на песке, пригожий денек.
Бутылка пива,
Только я и чайки, и Йонатан Шапира.
Сердце мое бьется сильно-сильно под одеждой.
Йонатан Шапира,
Сделай мне детей!



http://www.youtube.com/watch?v=Xoj2Wxm9p18
(ролик неофициальный - фанаты сделали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB