НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 17:00 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Жесть

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 18 авг 2019, 21:11 
Филиниха писал(а):
Как же жаль, что столько трудов, столько ценнейших видюшек, пропало((
Сметанка, если зайдешь вдруг в эту темку, скинь плиз еще раз ссылочку на «путешествие по местам улы», плиииз!

Танюша, я уже плохо помню какая именно ссылка была, кажется эта? https://swiatseriali.interia.pl/newsy/s ... nId,348988


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 23 авг 2019, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сметанка писал(а):
Танюша, я уже плохо помню какая именно ссылка была, кажется эта? https://swiatseriali.interia.pl/newsy/s ... nId,348988

Привееетик! Как я тебе рада! Сто лет не слышались)
Ссылка именно та) Но я уже ее сама нашла :tender:
Кстати, я побывала в Польше и, в частности, в Варшаве! Правда совсем чуть-чуть, буквально проездом. Но к знаменитому зданию съездила)) Не умею через телефон сюда фотки вставлять((
Короче, мне оч понравилось, хочу еще в Варшаву, погулять, по пшекать :girl_haha: я фанат польского языка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 22:34 
Филиниха писал(а):
Сметанка писал(а):
Танюша, я уже плохо помню какая именно ссылка была, кажется эта? https://swiatseriali.interia.pl/newsy/s ... nId,348988

Привееетик! Как я тебе рада! Сто лет не слышались)
Ссылка именно та) Но я уже ее сама нашла :tender:
Кстати, я побывала в Польше и, в частности, в Варшаве! Правда совсем чуть-чуть, буквально проездом. Но к знаменитому зданию съездила)) Не умею через телефон сюда фотки вставлять((
Короче, мне оч понравилось, хочу еще в Варшаву, погулять, по пшекать :girl_haha: я фанат польского языка)

Привееееет! я тоже! :drinks: Не поверишь - я тоже была недавно, только приехала в тот понедельник, планировала Варшаву, а получилось в Краков - возили малого своего на ДР в Энерджиландию. Впервые на польском вживую общалась и поразительное дело - никто из поялков даже ничего не переспросил ни разу, говорили со мной даже оборотов не сбавляя :girl_haha: Спасибо Бжидуле, лично ее заслуга :pooh_lol: Только один пожилой пан спросил у мужа не украинка ли я случайно, на что муж ему ответил "ай донт андерстенд - онли инглиш плиз" Поговорили они короче :girl_haha:
Танечка, срочно научись фото выкладывать (можно просто на радикал загрузить, а сюда ссылку)! Очень хочу посмотреть :dance: Снова начала отрывки из Бжидули смотреть, прям ностальгия.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сметанка писал(а):
Филиниха писал(а):
Сметанка писал(а):
Танюша, я уже плохо помню какая именно ссылка была, кажется эта? https://swiatseriali.interia.pl/newsy/s ... nId,348988

Привееетик! Как я тебе рада! Сто лет не слышались)
Ссылка именно та) Но я уже ее сама нашла :tender:
Кстати, я побывала в Польше и, в частности, в Варшаве! Правда совсем чуть-чуть, буквально проездом. Но к знаменитому зданию съездила)) Не умею через телефон сюда фотки вставлять((
Короче, мне оч понравилось, хочу еще в Варшаву, погулять, по пшекать :girl_haha: я фанат польского языка)

Привееееет! я тоже! :drinks: Не поверишь - я тоже была недавно, только приехала в тот понедельник, планировала Варшаву, а получилось в Краков - возили малого своего на ДР в Энерджиландию. Впервые на польском вживую общалась и поразительное дело - никто из поялков даже ничего не переспросил ни разу, говорили со мной даже оборотов не сбавляя :girl_haha: Спасибо Бжидуле, лично ее заслуга :pooh_lol: Только один пожилой пан спросил у мужа не украинка ли я случайно, на что муж ему ответил "ай донт андерстенд - онли инглиш плиз" Поговорили они короче :girl_haha:
Танечка, срочно научись фото выкладывать (можно просто на радикал загрузить, а сюда ссылку)! Очень хочу посмотреть :dance: Снова начала отрывки из Бжидули смотреть, прям ностальгия.

Ну я же совсем дерево в этих вопросах))) Радикал еще ужаснее звучит! :LoL:
Но буду пробовать) И я благодарна Бжидуле за мое новое увлечение! Я по-польски лучше понимаю, чем по-английски. Сериалы смотрю легко, понимание уже процентов 80 текста. Только за отдельными фразами лезу в переводчик. Или что-то специфическое не понимаю. И потихоньку его учу. Не знаю, правда, зачем мне он нужен и что с ним делать? :girl_haha: Муж обалдел, когда понял, что я реально понимаю что мне говорят, а я еще и что-то могу ответить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 23:14 
Сметанка писал(а):
Не знаю, правда, зачем мне он нужен и что с ним делать?

В Польшу переезжать :girl_haha:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 сен 2019, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Сметанка писал(а):
Сметанка писал(а):
Не знаю, правда, зачем мне он нужен и что с ним делать?

В Польшу переезжать :girl_haha:

:LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Большое спасибо за ваш труд :Rose: :Rose: :Rose:
Читала с удовольствием. И смотрела, естественно, тоже с удовольствием :inlove:

Полюбились мне герои, хотя Ула в конце подбешивала, когда истерично кричать начинала. ))) Марек - моя новая любовь, хотя, увы, Жданова я люблю больше :-) Ну нравится мне его темперамент, что поделать.)

Нравится другое развитие истории, нюансы, мягкость Улы, спокойствие Марека - здесь такие характеры очень хорошо вписались.

Не знаю, смогу ли когда-нибудь пересмотреть сериал - хватит ли мне терпения :pooh_lol:
Всё-таки без знания языка, даже с переводом, сложнее)

И да - Неродиська всё равно мне нравится больше. Но это просто я эмоциональная мазохистка)) Люблю, когда героев ломает прям от боли и любви. Сколько после таких чужих страданий стихов пишется, ужас. Ну и реву, конечно.
Когда Марек страдал, тоже плакала.

Ещё раз огромное спасибо :flower:
Вы сделали меня счастливой :oops: :-)

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:23 
maria_mujer писал(а):
Люблю, когда героев ломает прям от боли и любви.

Вам надо турецкие сериалы смотреть тогда - там этого добра валом, причем почти в каждом ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Сметанка писал(а):
maria_mujer писал(а):
Люблю, когда героев ломает прям от боли и любви.

Вам надо турецкие сериалы смотреть тогда - там этого добра валом, причем почти в каждом ))


Не, из турецких только Сулеймана смогла выдержать) А так, не могу, сбивает однообразие внешности, хотя и не скажу, что все на одно лицо. Я вообще, кроме НРК, сериалы особо не смотрю. Клон был более менее, да ещё Дикий ангел, а так мне пока что-то цепляющее не встречалось, так чтобы, как НРК, по несколько раз пересматривать.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
maria_mujer писал(а):
Марек - моя новая любовь, хотя, увы, Жданова я люблю больше :-) Ну нравится мне его темперамент, что поделат

Добро пожаловать в клан) или как правильно говорить - Бжидуламаньяков :grin:
Я вот просто обожаю Марека, это мой типаж мужчины. Собственно, как и Жданов. Именно Жданов) Я поняла что мне нравится именно он, а не Антипенко.
На счет Бжидулы. Я не хочу ее сравнивать с НРК. Но именно развитие событий мне нравится больше в Улке. Там все логично, все объяснимо. Нет бесконечных попоек главного героя. Он в парке бегает, ходит в зал и играет в теннис, баскетбол и т.п Но страдает мало, согласна :grin: Но зато какие поцелуи :kissing_you: У наших бесят эти тыканья в шею(( Так и хочется сказать - «Не верю!»
Пересмотрела из-за Филиппа и Юлии 2 классных польских сериала. Singielka и Prosto w serce. Мне оч понравились!
Ой, ну меня понесло что-то :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха писал(а):
maria_mujer писал(а):
Марек - моя новая любовь, хотя, увы, Жданова я люблю больше :-) Ну нравится мне его темперамент, что поделат

Добро пожаловать в клан) или как правильно говорить - Бжидуламаньяков :grin:
Я вот просто обожаю Марека, это мой типаж мужчины. Собственно, как и Жданов. Именно Жданов) Я поняла что мне нравится именно он, а не Антипенко.
На счет Бжидулы. Я не хочу ее сравнивать с НРК. Но именно развитие событий мне нравится больше в Улке. Там все логично, все объяснимо. Нет бесконечных попоек главного героя. Он в парке бегает, ходит в зал и играет в теннис, баскетбол и т.п Но страдает мало, согласна :grin: Но зато какие поцелуи :kissing_you: У наших бесят эти тыканья в шею(( Так и хочется сказать - «Не верю!»
Пересмотрела из-за Филиппа и Юлии 2 классных польских сериала. Singielka и Prosto w serce. Мне оч понравились!
Ой, ну меня понесло что-то :girl_haha:


Бжидуля мне понравилась именно тем, что там рассказывается, по сути, принципиально новая история. Марек, сдружившийся с секретаршей и прислушивающийся к другу, был словно нерадивый ученик: слушал учителя, но делал всё шиворот-навыворот)) И в этой истории это логично.

Жданов же ученик прилежный) Несмотря на проклёвывающиеся чувства, он не отступал от "линии партии", потому-то тут и поразительно наблюдать за тем, как он мечется, меняется и пытается допетрить, что всё-таки происходит)))

Если у Марека любовь выросла почти сама по себе, между его забавными попытками не давать Уле никаких намёков, но при этом их давая)))) то у Жданова любовь выросла из грязи. Хотя мне всё-таки верится, что напивался он больше не от отвращения к Кате, а от мерзости ситуации. Зато как красиво и с размахом Палыч напивался :pooh_lol: удивительно, что печень не сделала ему ручкой :grin:

И да- мне тоже нравится именно Жданов, а не Антипенко. Порой в интервью случайно проскользнёт в Грише что-то ждановское, и мне аж тепло становится - знакомые черты))

В общем, что-то я тоже разболталась :oops: :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха писал(а):
Но зато какие поцелуи У наших бесят эти тыканья в шею(( Так и хочется сказать - «Не верю!»


Не знаю, а мне у наших поцелуи нравятся :oops: даже кажутся очень эротишными :oops: :grin: И что плохого в тыканьях в шею :pooh_lol: между прочим, у многих шея эрогенная зона) и от тыканья туда можно так кайфануть :pooh_lol: плюс, как по мне, тот момент, когда от губ переходят к шее - намерения очевидны :oops: :pooh_lol:

И если в Бжидуле Марек укладывает героиню на стол, то в НРК показывается намёк на похожее желание) Правда, если у Марека это происходит вовремя - ещё до первой ночи, то у Палыча, как всегда, позднее зажигание :LoL: только после непосредственного физического контакта он начинает расшифровывать сигналы, которые раньше казались ему китайской грамотой :grin:

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
maria_mujer писал(а):
Хотя мне всё-таки верится, что напивался он больше не от отвращения к Кате, а от мерзости ситуации
Цитата:

Тут я с вами полностью согласна! От безвыходности.

maria_mujer писал(а):
И да- мне тоже нравится именно Жданов, а не Антипенко. Порой в интервью случайно проскользнёт в Грише что-то ждановское, и мне аж тепло становится - знакомые черты))

А я вот не люблю с ним интервью(( Какой-то он сноб и зануда. Раньше прям обожала его, но поняла что это я Андрюшу любила и от него у меня мурашки бегали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2019, 11:02
Сообщения: 890
Филиниха писал(а):
А я вот не люблю с ним интервью(( Какой-то он сноб и зануда. Раньше прям обожала его, но поняла что это я Андрюшу любила и от него у меня мурашки бегали)


Мне он не показался снобом. Просто очень принципиальный человек, который всё для себя решил и расставил по полочкам. И занудности в нём не увидела. Помню его интервью о герое, которого он озвучивал в истории о Рапунцель, и мне там услышалось и увиделось то, что он в какой-то мере завидует бесшабашности этого героя, но сам осознаёт, что он, Гриша, другой. Между прочим, Нелли о нём отзывалась как о том ещё шутнике и балагуре. Так что всё зависит, думаю, от того, с кем он говорит или проводит день за днём. Плюс - любовь к восхождениям в горы. Горы быстро избавляют от излишней беспечности и самоуверенности. Григорий мне очень импонирует, как человек, но - не привлекает, как тот же Петя Красилов, например. А то, что Гриша и Андрей получились практически непохожими друг на друга людьми - является неоспоримым доказательством таланта Антипенко. Смог влезть в чужую шкуру и даже на время срастись с ней.

Вот :pooh_lol: какой-то гимн Гришане получился, хотя я его и не люблю. Но уважаю.

_________________
«Самая трудная задача — быть самим собой в мире, где каждый пытается сделать вас кем-то другим».

Бенедикт Камбербэтч


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 01:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
maria_mujer писал(а):
что Гриша и Андрей получились практически непохожими друг на друга людьми - является неоспоримым доказательством таланта Антипенко. Смог влезть в чужую шкуру и даже на время срастись с ней.
Вот :pooh_lol: какой-то гимн Гришане получился, хотя я его и не люблю. Но уважаю.

Вот на счет таланта абсолютно такое же мнение! Безусловно талантливый, взрослый актер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
Привет Всем! Сколько сюда заходила, перечитывала и не решалась написать благодарность девочкам за перевод Бжидулки и вообще за знакомство с этой прекрасной адаптацией. Как я любила и "болела" нашей Неродиськой, в той же мере заболела и польской. Признаюсь, проглотила её за пару месяцев весёлого лета 2016 года (это же как быстро время пролетело, а как будто вчера было :shock: :swoon: ). С первых серий вообще мало что понимала, даже учитывая тот факт, что я украинка и языки наши более-менее похожие. Но меня, не слышавшую до того ни одного польского предложения, удивила речь сплошного "пшеканья", в которой я ничегошеньки не разбирала. Только с помощью стараний девочек и их перевода, смогла влиться в польский. И, о чудо, спустя десяток серий, имея страховочку всегда заглянуть в темку, я смогла понимать процентов 70 их речи) Надо сказать, серии к 90 наверное, я понимала уже практически всё и стала получать удовольствие и от языка (его изучения) и от самого сериала. Какие молодцы поляки в том, что отошли от оригинальной Дурнушки и написали свою историю - очень трогательную, милую, волнительную. Могу сказать, что период Марека и Улки до начала соблазнения мне нравится гораздо больше, чем тот же период в нашей неродиське. Какие они милые, искренние, дружественные, прекрасные, как тепло и трогательно относятся друг к другу, как Марек защищает её, ограждает))) А уж когда у них вспыхивает роман, тем более. Как расцветает Улка, становится более женственной, лёгкой, игривой, волнующей. Короче говоря, до сих пор, нежно люблю польскую Бжидулку, их пылкую историю любви, обожаю Виолку, хоть и дурында она, но такая харизматичная и совсем не отталкивает, как наша Вика) Спасибо большое девчонкам nazavr, Тамара и всем-всем за перевод и знакомство с данным шедевром, за горячие обсуждения и любовь к сериалу, проделана огромная работа :Rose: :kissing_you: )
С недавних пор, я возвратилась вновь к просмотру, ибо с радостью могу оповестить всех неравнодушных..... та-да-дам... (барабанная дробь).. Поляки в конце июня начинают снимать Бжидулу 2 :drinks: :inlove: :Yahoo!: :inlove: Говорят, что к концу года, возможно выйдет по тв. Надеюсь, все, кто смотрел, подтянутся и будем вместе обсуждать, наблюдать, радоваться)

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Маргаритка писал(а):
Поляки в конце июня начинают снимать Бжидулу 2
о! атличная новость!!!! :Yahoo!:
актёры те же? ну, хотя бы самые главные?

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2013, 23:27
Сообщения: 183
irina_ti писал(а):
Маргаритка писал(а):
Поляки в конце июня начинают снимать Бжидулу 2
о! атличная новость!!!! :Yahoo!:
актёры те же? ну, хотя бы самые главные?

А то! Все на месте, весь состав) Марек, Улка, Виолка, Себа, Паулина, братец её, Пшемко, женсоветчицы. Короче, всё, как надо) Должны были начать съемки еще в мае, но, пандемия, сами понимаете) Сценарист тот же, это тоже радует. Посмотрим чего будет) Поляки в шоке ликуют, 11 лет просили) Я тоже рада еще раз глянуть на химию Юльки с Филиппом. Из-за них пересмотрела Сингельку и еще раз убедилась с какими искорками Бобек смотрит на Юльку)

_________________
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Маргаритка писал(а):
Я тоже рада еще раз глянуть на химию Юльки с Филиппом. Из-за них пересмотрела Сингельку и еще раз убедилась с какими искорками Бобек смотрит на Юльку)
стоп-стоп-стоп, они были в Сингелке? оба? :swoon: я там только начало видела, серии до 20. или я с другим сериалом путаю? ))))

upd: фсё, посыпаю голову пеплом. не признала, и это за 20 серий! :oops: :shock:
а можно спойлером про окончание сериала? с кем сингелка в итоге осталась? мне в какой-то момент не хватило динамики, потому и бросила просмотр...

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB