НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 15:13 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Я пока держусь :pooh_lol: не смотрю, коплю серии, чтоб можно было перематывать, если что :grin:

Но в Инстаграм периодически слежу за кратким описанием новых серий и другими новостями. И что я вам могу сказать… Как вам Марек номер два? :shock:

Лично я в шоке :o :suicide: Нет, актёр мне понравился, симпатичный - судя по фото, а пока доступны только фото, серии ещё не вышли с его участием… Но зачем? Ладно, оставим этот вопрос на будущее.

На ютуб нашла интервью Юлии Каминской и этого нового Марка. До харизмы Филиппа ему далеко, конечно. Но не буду пока об этом судить, я больше впечатлилась тем, что они сказали. Короче, Марек два появился случайно, оказывается. Они проводили кастинг в поисках актера, который сыграл бы нового «аманта» (возлюбленного) Ули. (Ага, то есть хотели пойти путём ревности Марка, не плохая идея, если сравнивать с другими идеями Бжидули два) Так вот, на кастинг пришёл вот этот парень, безумно похожий на Филиппа Бобека. И они такие решили, меняем сюжет, у нас теперь будет второй Марек :good: Как вам такой поворот сюжета?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 16:23 
Не в сети
Ириназавр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 03:03
Сообщения: 1056
Откуда: Latvia
Да, я тоже держусь ) Я тут размышляла, чем цеплял Марек в первой части. И чего мне не хватает здесь. И чем велик Гаитан - на том на самом деле держится и оригинал БД и НРК. Герой МЕНЯЕТСЯ. И как он меняется под действием любви, сопротивляясь ей, не понимая, что это она, принимая постепенно ее - завораживает зрителя. И почему американская БД была пресновата. А тут что? Куда они идут и зачем? Как они меняются? Вроде бы интересно пошло - новая любовь, прощение. Но увязли в мыло. Психолог эта.. самокопания. Ула обычная городская женщина. Нет того, как внутри в Мареке просыпалось, обновлялось что-то, как он понимал, что это она.. Я читаю соседнюю тему про украинскую версию. Мне кажется, этого там тоже нет. Я смотрела несколько серий. Или надо окунуться и понять (а я тормоз конечно, но возможно доберусь), но пока я не вижу, что герою будет куда меняться, что он будет становиться другим, что он полюбит по настоящему. Это ведь и была магия сюжета. Поляки в первой версии очень хорошо это сделали. Много было волшебства, пути, удивления что невозможное возможно. А сейчас серо все.
Ну и про Марка номер два - мне кажется, это они зря. Не могу судить, куда они его приткнут, но пока все это еще больше рушит сюжет, имхо.

_________________
"Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость." Макс Фрай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 29 сен 2021, 17:00 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Да, точно! Была магия в первом сезоне, были чувства реально нереальные между героями, был момент осознаваемая Марком, что влюблён, и этот момент был очень точным и цепляющим. Трансформация тоже была, особенно в конце. Я хоть и не люблю эту концовку именно за растянутость и за то, что Марка и Уды вместе нам дали так мало. Но там было, что смотреть. Например, как Марек уступил кресло президента, чтобы Ула только осталась. Сам предложил, а не совет. А потом бегал, помогал, договаривался. Не только потому, что за компанию переживал, но и чтобы Ула не волновалась, чтобы помочь ей, чтобы рядом побыть…
И вот Бжидула два… И где все эти изменения? На картинке вижу Марка. Но это не тот, изменившийся Марек. Да, прошли годы, пыл поувял. Да и любовь, видимо, прошла (у меня такие ощущения). Но я не хочу видеть ТАКОГО Марека.
К Уле тоже много вопросов. Самая большая трагедия для меня - ушла ее самобытность, изюминка какая-то, присущая только ей. Я очень уважала старую Улу за чувство собственного достоинства. У новой Улы куда-то все это пропало. Да, обычная городская жительница… :unknown:
По поводу сюжета тоже согласна. У Гаэтана все было выверено, драматургия прописана точно. В Бжидуле первой та драматургия была сохранена, пусть и с изменениями, но она была! А в Бжидуле 2 какой-то психоделический конструктор. А давайте вот эту детальку поставим сюда, нет, давайте сюда, а теперь все перетасуем. Даже момент появления Марка два доказывает мои догадки - сюжета как такового нет, они его пишут на коленке, постоянно изменяя. Ранее слышала интервью Каминской, что какие-то серии они вдруг решили переписать и еле успели доснять до эфира.
Что касается соседней темы, тоже полностью согласна с вами. На данном этапе согласна. Мы ещё, конечно, не видели истории соблазнения и прочего. Поэтому пока не буду ничего загадывать. Возможно, все изменится. ОптимизЬм, мать его :LoL:

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 02 окт 2021, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 20:05
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
nazavr писал(а):
Да, я тоже держусь ) Я тут размышляла, чем цеплял Марек в первой части. И чего мне не хватает здесь. И чем велик Гаитан - на том на самом деле держится и оригинал БД и НРК. Герой МЕНЯЕТСЯ. И как он меняется под действием любви, сопротивляясь ей, не понимая, что это она, принимая постепенно ее - завораживает зрителя. И почему американская БД была пресновата. А тут что? Куда они идут и зачем? Как они меняются? Вроде бы интересно пошло - новая любовь, прощение. Но увязли в мыло. Психолог эта.. самокопания. Ула обычная городская женщина. Нет того, как внутри в Мареке просыпалось, обновлялось что-то, как он понимал, что это она.. Я читаю соседнюю тему про украинскую версию. Мне кажется, этого там тоже нет. Я смотрела несколько серий. Или надо окунуться и понять (а я тормоз конечно, но возможно доберусь), но пока я не вижу, что герою будет куда меняться, что он будет становиться другим, что он полюбит по настоящему. Это ведь и была магия сюжета. Поляки в первой версии очень хорошо это сделали. Много было волшебства, пути, удивления что невозможное возможно. А сейчас серо все.
Ну и про Марка номер два - мне кажется, это они зря. Не могу судить, куда они его приткнут, но пока все это еще больше рушит сюжет, имхо.
В первом сезоне все медленно развивалось, но была романтика и актеры выложились на все сто. А во втором сценаристы уже не знают что придумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 06 окт 2021, 20:33 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Очень уж мне захотелось посмотреть момент появления Марка 2. Без капли сожаления перескочила серий на двадцать вперед (месяц назад остановилась на 159) - на 176 серию.

Не знаю, что сказать... Встряхнул ли Марек 2 сюжет? Возможно.

А посмотрите сами - https://drive.google.com/file/d/1Xff_la ... sp=sharing - эту серию я перевела почти полностью, только вырезала пару сцен с Адамом, где он то решался звонить, то не решался, а потом вмешалась его сестра и забрала телефон.
Помните, что перевод любительский, местами не очень понимала, что конкретно говорят, поэтому переводила приблизительно.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Прости, а что такое "Марек-2" или "Марк-2"? :-) :oops:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Прости, а что такое "Марек-2" или "Марк-2"? :-) :oops:

В сериале появился новый персонаж, его зовут тоже Марек, и он очень похож на Марка Добжанского - мужа Ули.
Сходство, конечно, не такое уж и большое, но что-то общее в них есть.

По этой ссылке, что чуть выше, вы можете только скачать серию. Или у кого-то получилось посмотреть, не скачивая?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо.
Я пока продолжение не сомтрю. В смысле и не смотрела.
Но мне интереснов эту тему читать. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 07 окт 2021, 23:09 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
little_birdie писал(а):
Спасибо.
Я пока продолжение не сомтрю. В смысле и не смотрела.
Но мне интереснов эту тему читать. :-)

:grin: Ты не много пропустила)) По крайней мере, уберегла себя от разочарования, а свой мозг от сюжетной цыганщины :LoL:
В этом сезоне есть только момента два-три, которые мне очень понравились, очень зацепили. Ну, и Адам - как бонус, хотя и он уже исчерпал себя, особенно в последних сериях имхо

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 09 окт 2021, 02:35 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
На фоне заинтересованности новым Марком посмотрела последнии серии - с 178 по 181. Все же сюжет сдвинулся с мертвой точки, чувствуется динамика, а самое главное - не надоевшая или очень предсказуемая динамика, а живая, органичная.
У Улы постоянное дежавю, она каждый раз так смешно реагирует на Марка 2. Сам же Марек 2 душка, ничего не подозревает - какой фуррор творит своим существованием в ФД. Очень прямой, непосредственный. Я была не права, думая, что у нового актера харизма уступает Филлипу Бобику. Забавно увидеть развитие этой ситуации.
Кстати, ещё радует то, что Ула перестала сходить с ума психологическим самокопанием и дергать Марка на разговоры, это плюс.

Бетти и Бартек :LoL: и смех, и грех - примерно, так выглядят.
Пани Домбровска :pooh_lol: со своими бутянами :LoL:

Нашествие Виолы и Себы на психолога :pooh_lol: Бедная женщина :grin:

Алекс любит свою сестру, момент со звонком был трогательный.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 18:44 
Девочки, а кто-нибудь знает где взять 1 сезон? Я бы посмотрела еще разик - сто лет уже не видела )) На привычном польском сайте файлы давно неактивны, а больше нигде не нашла ( С торрентами я совсем на Вы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 18 окт 2021, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2021, 13:01
Сообщения: 54
Сметанка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает где взять 1 сезон? Я бы посмотрела еще разик - сто лет уже не видела )) На привычном польском сайте файлы давно неактивны, а больше нигде не нашла ( С торрентами я совсем на Вы.
Начиная с этой страницы серии.

topic3081-2040.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 19 окт 2021, 00:40 
Dana писал(а):
Сметанка писал(а):
Девочки, а кто-нибудь знает где взять 1 сезон? Я бы посмотрела еще разик - сто лет уже не видела )) На привычном польском сайте файлы давно неактивны, а больше нигде не нашла ( С торрентами я совсем на Вы.
Начиная с этой страницы серии.

topic3081-2040.html

спасибо большое! :friends:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 апр 2021, 20:05
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Я моменты из первого сезона пересматриваю. Вот первый сезон снят очень хорошо и душевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 26 окт 2021, 14:23 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
amelia_2001@list.ru писал(а):
Я моменты из первого сезона пересматриваю. Вот первый сезон снят очень хорошо и душевно.

Меня так расстроили последние серии 2 сезона, что я тоже отправилась пересматривать Brzydulu 1.
Когда смотрела первый раз, лет 10 назад, ещё не очень понимала язык, процентов 50 всей речи для меня были понятны, по крайней мере, в первых сериях. К концу сериала, мой польский значительно вырос, поэтому после преображения Ули и до последних серий я была «в теме» почти полностью.
Потом, в течении нескольких лет, просматривала только понравившиеся кусочки.
И только сейчас отважилась на полный просмотр сериала, во второй раз. На данный момент, я понимаю процентов 90 речи. И что я могу сказать… Я в шоке. Только сейчас я оценила, по-настоящему оценила, какой же бриллиант этот фильм. Поляки сняли не просто очередную Бетти, они создали свою, ни на что не похожую, историю любви. Любви, построенной на доверии, дружбе, искренности, уважении. Как же я кайфую от ЛОГИЧНОСТИ сюжета, от того, как искусно переплетаются линии, как ситуация поворачивается другой стороной, а потом выходит на конфликт. У меня ни разу не возникло ощущения, что я смотрю фильм или сериал. Я в полном погружении в реальную для меня историю, в реальную жизнь. Вот ни секунды фальши не увидела. А ещё я просто ликую от поведения Ули - всегда честна с другими, особенно с собой, не желает зла, не мстит, во всех ситуациях выходит с честью и достоинством. Ула изменила и Марка. Когда Марек понял, что влюблён, в одном из разговоров с Себой он сказал: «Вспомни, каким я был раньше. Никого не обманывал, знал, чего хотел. И что сейчас со мной стало». Ула вернула Марка на «светлую дорогу», мне так кажется.
Я сейчас на 183 серии. Скоро будет преображение Ули, истории ее президентства. А для меня сериал уже закончился. Потому что дальше появятся надуманные «непоразумення», они уже появились. Жаль, второй сезон не вернул того, чего не хватило в конце первого - искренней любви, доверия и взаимовыручки между Улей и Марком.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:48
Сообщения: 420
Откуда: Северная Венеция
Девочки, а 221 серию где можно найти? По ссылке на 106 странице серии нет. :(

_________________
Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 16:04 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
SolRada писал(а):
Девочки, а 221 серию где можно найти? По ссылке на 106 странице серии нет. :(

Я в Телеграм смотрела. Вот ссылка - https://t.me/brzydula

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:48
Сообщения: 420
Откуда: Северная Венеция
Alla Savos писал(а):
Я в Телеграм смотрела. Вот ссылка - https://t.me/brzydula

Спасибо огромное! Приятно смотреть в отличном качестве! :Rose:

_________________
Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 май 2021, 23:43
Сообщения: 7
Сценаристы окончательно убили сериал=// к сожалению, я прерываю просмотр второй части

Наталия станет любовницей Марка=\\ и, да, он влюбится
Да так , что крышу снесет, и изменит не только Ульке, но и Себе.

Что вы про это думаете? Интересно услышать вас..Лично я пока что не понимаю, зачем было создавать вторую часть сериала: чтобы перечеркнуть всю первую?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская Неродиська Brzydula
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2021, 23:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
kasandra888 писал(а):
Сценаристы окончательно убили сериал=// к сожалению, я прерываю просмотр второй части

Наталия станет любовницей Марка=\\ и, да, он влюбится
Да так , что крышу снесет, и изменит не только Ульке, но и Себе.

Что вы про это думаете? Интересно услышать вас..Лично я пока что не понимаю, зачем было создавать вторую часть сериала: чтобы перечеркнуть всю первую?

Сегодня видела фото будущих серий, где красноречиво представлена сцена измены Марка. А теперь вот ваша новость, что это не на раз… Я в глубокой печали. Чтобы так растоптать мои надежды нужно ещё постараться.

Марка испортили окончательно. И теперь я уже желаю только одного - их развода. А развод, судя по всему будет. И чтобы Ула перестала быть нудной и встретила какого-нибудь кардиолога, какого-нибудь Петра, например.

Вот сейчас посетила интересная мысль: а что, если Марек, находясь уже в глубокой связи с Натальей, получив на руки документ о разводе, вдруг встретит Артура и узнаёт от него, что у них с Улой ничего не было тогда. Вот это был бы поворот.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3027 ]  На страницу Пред.  1 ... 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB