НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 01:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
19 и 20 октября состоятся гастроли Международного Чеховского фестиваля со спектаклем Деклана Доннеллана "Три сестры" в США. Washington DC.
http://www.uvarovanelly.ru/news/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2008, 11:51
Сообщения: 1470
Откуда: Moscow
Лерочка писал(а):
19 и 20 октября состоятся гастроли Международного Чеховского фестиваля со спектаклем Деклана Доннеллана "Три сестры" в США. Washington DC.


..ой! Спасибо-спасибо! Надо будет как-нибудь заехать посмотреть, а то в Москве всё нЕкогда..... :wink:

_________________
"Об одном прошу...Не говори красиво". Базаров. И.С.Тургенев. "Отцы и дети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2010, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
РЫСЬ писал(а):
Лерочка писал(а):
19 и 20 октября состоятся гастроли Международного Чеховского фестиваля со спектаклем Деклана Доннеллана "Три сестры" в США. Washington DC.


..ой! Спасибо-спасибо! Надо будет как-нибудь заехать посмотреть, а то в Москве всё нЕкогда..... :wink:


Заехать в Америку? :grin: Хм... неплохо, неплохо... :grin: Это все равно что "не забыть купить автомобиль" :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Звезда сериала "Не родись красивой" выступит в Вашингтоне

Цитата:
РИА "Новости" | 08:19:31

В американской столице Вашингтоне в октябре пройдут спектакли "Три сестры" и "Двенадцатая ночь" в постановке режиссера из Британии Деклана Донеллана. Все роли в них будут исполнять российские актеры. Спектакли пройдут на сцене Центра изобразительных искусств им. Джона Кеннеди.
"В спектакле "Три сестры" роль Андрея исполнит Алексей Дадонов, Ольги - Евгения Дмитриева, Вершинина - Александр Феклистов, Маши - Ирина Гринева", - сообщили в труппе. Роль Ирины исполнит звезда сериала "Не родись красивой" Нелли Уварова.
В "Двенадцатой ночи" главные роли исполнят Александр Арсентьев, Алексей Дадонов, Александр Феклистов, Илья Ильин, Игорь Теплов и Игорь Ясулович. Все роли в этом спектакле играют мужчины, как это было во времена Шекспира.
Донеллан - президент Фонда поддержки чеховского международного театрального фестиваля. В 1997 г. режиссер поставил в петербургском Малом драматическом театре шекспировскую "Зимнюю сказку", которая с успехом идет и по сей день, а в 2003 г. Донеллан совместно с молдавским хореографом Раду Поликтару подготовил постановку балета "Ромео и Джульетта" для Большого театра.


Постоянный адрес новости:
http://www.utro.ru/news/2010/09/22/923993.shtml

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 21:54
Сообщения: 439
Откуда: Беларусь
ПЕРВЫЙ КАНАЛ Новости
В Вашингтоне русские артисты с успехом представили "Трех сестер"

Свою версию известной пьесы в рамках Международного чеховского фестиваля в США привез британский режиссер Деклан Доннелан. Он славится сценическими экспериментами. Но этот спектакль, постановщик создал в классических традициях. Похоже, американской публике и в наши дни понятны образы, созданные Чеховым более 100 лет назад.

Русская классика глазами британского режиссера на американских подмостках. Труппа Международного Чеховского фестиваля представила вашингтонскому зрителю "Трех сестер". Спектакль о светлых мечтах, больших жизненных планах, увы, растворившихся в тоске, ностальгии и излишней сентиментальности героев провинции на рубеже веков.

У Деклана Доннелана свое отношение к чеховским "Сестрам". Говорит, что его роман с Россией и русским театром начался именно с этой пьесы. Герои Антона Павловича не просто современны, они, по словам режиссера, точная копия нынешнего поколения. Увлечение прошлым и нежелание изменить, казалось бы, наскучившую, но такую привычную жизнь характерно для многих в современной Америке.

Деклан Донеллан, режиссер: "Америка парализована ностальгией, памятью о былом величии и невинности. И чем громче здесь кричат, что страна движется вперед, тем больше себя обманывают. Это чувство характерно для всех, для любого общества наших дней".

Британец, известный своими театральными экспериментами, на этот раз остался верен классике. "Трех сестер" в вашингтонском Кеннеди-центре играют на русском с английскими субтитрами. Чеховский фестиваль собрал по-настоящему звездный коллектив: Евгения Дмитриева, Нелли Уварова, Андрей Мерзликин, Александр Феклистов и Игорь Ясулович. Многие из них играют Чехова давно, а некоторые – почти всю жизнь.

Игорь Ясулович, народный артист РФ: "Чехов неисчерпаем, он ставит вопросы, заставляет думать, погружаться в мысли. Не обязательно в нашей профессии находить ответы. Важно задавать вопросы".

За 5 лет "Трех сестер" в постановке Донеллана спектакль объездил не одну страну и даже не один континент, но в Америке его не показывали. Так что для Вашингтона это премьера. Премьера волнительна вдвойне, ведь все делается в конце концов для зрителя, и от его отношения зависит успех работы режиссера.

Если так, то постановщику и его коллективу сильно переживать не стоит. Два дня показа – каждый раз полный зал, а реакция публики, признаются актеры, приятно удивила.

Евгения Дмитриева, актриса театра и кино: "Они прохохотали весь спектакль, и это правильно. Потому что Чехов с его иронией, с его жесткостью не может быть слезливым, сопливым и страдальческим".

Александр Феклистов, актер театра и кино: "Они открывают для себя Чехова сегодня, сейчас, в эту минуту, и это самое ценное".

Говоря откровенно, Чехова в Америке знают далеко не многие. Его творчество интересует заядлых театралов и тех, кто любит русскую литературу, но и таких в американской столице достаточно.

Джон Леско, зритель: "Герои Чехова универсальны, его пьесы словно написаны в наше время. Единственное, о чем я жалею, что автор умер так рано, в 44 года, ведь "Три сестры" и "Вишневый Сад" — вершина драматургии".

Чеховский фестиваль в Вашингтоне, можно сказать, пробный шар, попытка понять – стоит ли возвращаться. Судя по откликам критиков и публики, столица Америки отныне окажется в графике будущих гастролей театра.
Андрей Черкасов

Смотреть видео http://www.1tv.ru/news/culture/163541


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Nelly in Washington :grin: :grin: :grin:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2011, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Three Sisters
Barbican, London
Michael Billington The Guardian, Thursday 17 May 2007 11.13 BST Article history
Изображение
Over the years, we have seen many fine productions of Three Sisters; Declan Donnellan's version, played by a hand-picked Russian team under the banner of Cheek By Jowl, is a notable addition to the list, superbly bringing out the emotional and geographic isolation of Chekhov's characters.
We first see the Prozorov sisters posing for a family photograph with brother Andrey. But even this, an apparent unity, is shattered by events. Nelly Uvarova's remarkable Irina is traumatised by an attempted rape at the hands of the visiting soldier, Solyony. Irina Grineva's seductive Masha is driven to despair by the departure of her battery-commander lover, Vershinin. And Evgenia Dmitrieva's Olga, an attractive woman rather than a frump, realises that her formal correctness is a deterrent to potential suitors.
Donnellan's production emphasises the loneliness of Chekhov's people: they may inhabit a frenzied social world but they are all solipsists at heart. Alexander Feklisov, for instance, treats Vershinin's famous penchant for philosophising as a party piece. At the height of the fire in the third act, Andrey's shrewish wife, Natasha, can only comment: "I must look dreadful." And Masha's hapless schoolmaster husband, Kulygin, croons over his wife's love, even as she shrinks from his touch. In Nick Ormerod's design, the characters seem fenced in by a fortress-like arrangement of chairs and tables. Even the show's laughter borders on despair: everyone erupts in hysterics when they treat a drunkenly prostrate Baron Tusenbach as if he were a corpse, little realising they are anticipating his impending death.
This is a carefully wrought production yielding precious insights; for instance, it had never occurred to me that when Kulygin spouts a Latin tag meaning "how idle are the hopes of all men", he is, for all his absurdity, encapsulating the central theme of Chekhov's enduring masterpiece.
http://www.guardian.co.uk/stage/2007/may/17/theatre

Изображение
http://www.thisislondon.co.uk/theatre/r ... -de-sac.do


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Нелли Уварова: Колумбия нам аплодировала стоя

Ася Иванова

Опубликовано: 13 июня 2012

Изображение
Три сестры — Ольга (Евгения Дмитриева), Ирина (Нелли Уварова) и Маша (Ирина Гринева) — мечтают о Москве.
Фото: РИА «Новости», Владимир Вяткин


«Вечерка» встретилась с Нелли Уваровой, которой досталась роль младшей из сестер в спектакле Деклана Доннеллана «Три сестры».

Спектакль английского режиссера Деклана Доннеллана «Три сестры», представленный в рамках Чеховского фестиваля Международным театральным агенством «Интерстейдж», в свое время был восторженно принят театральной Москвой. Но, показанный всего несколько раз, надолго покинул столицу, предпочитая зарубежного зрителя. И вот, наконец, он снова в Москве. Правда, лишь на один день.

Нелли, скажите, в работе по русской классике с режиссером-англичанином разногласий не возникало?

По линии моей героини — Ирины — разногласий не было. Мне было удивительно наблюдать за тем, как он выстраивает линии других персонажей.

Вы мечтали именно о роли Ирины?

Мне было важно участвовать в этом проекте — так будет точнее. Мне, конечно, была интереснее Маша, хотя я и понимала, что до нее я еще не доросла. Слишком юна (улыбается).

Как удается поддерживать жизнь этого спектакля — он ведь так редко играется?

Пауза была обусловлена тем, что две из трех сестер ушли в декрет. А поддерживать удается гастрольной жизнью.

Принимают хорошо?

Да, везде. Особенно остро успех ощущается где-нибудь в Колумбии, когда ты очень далеко от родного дома. Когда ты видишь, что зал реагирует на каждый, даже самый маленький, событийный поворотик, а в финале аплодирует стоя, — это поражает и удивляет до глубины души. У нас, в России, принято считать, что Чехов — великий драматург.

Это дается как данность. И все новые поколения приходят на спектакли по Чехову с этим знанием и грузом осознания того, что вот сейчас они смотрят «великую русскую пьесу». Но именно им трудно оценить ее во всей полноте, по-настоящему.

Ухватываются лишь какие-то актерские крохи. Зато в масштабах другой страны звучит вся пьеса, собирается мозаика. В России мы обделены в этом смысле. И мне доставляет огромное удовольствие играть Чехова где-то там, далеко, и каждую секунду ощущать связь со зрителем. Мы играем на другом языке, и зритель вынужден читать титры, но он все равно с интересом следит за всем, что происходит на сцене. От него не ускользает ни одна деталь.

И это видно. Видно по тому, как дышит зал, как он реагирует не только на текст, но и на то, как выстраиваются мизансцены, как играют даже нетекстовые реплики.

А смеются?

Смеются. Присутствует все — вся гамма чувств. И это очень здорово.

«ТРИ СЕСТРЫ»

«Маяковская»

Ул. Б. Садовая, 16

Театр им. Моссовета

Режиссер Деклан Доннеллан

В ролях: Нелли Уварова, Виктория Толстоганова

21 июня

1000-4500

19:00


http://vmdaily.ru/news/nelli-yvarova-ko ... 98938.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Вот и мне повезло попасть на этот прекрасный спектакль!!! Сейчас немного полистала предыдущие рецензии и полностью согласна со всеми и опишу свои впечатления. Правда сразу признаюсь, что рецензии писать не умею. Я написала под именем Иветта свои впечатления на другом форуме, пусть вас это не обидит.

Девочки, ходила вчера на "Три сестры". Напишу впечатления обязательно, только я не умею писать рецензии и не смогу, очевидно, быть объективной, так как две актрисы - Нелли Уварова и Ирина Гринёва, которую я знаю лично - МОИ ЛЮБИМИЦЫ. Их игра никогда не оставляет меня равнодушной, так было и вчера. Вообще все играли очень хорошо, а спектакль очень сложный, долгий, более трёх часов и мало действия, Практически ничего не происходит. Живёт себе семья, брат и три сестры Прозоровых в провинции и мечтают вернуться в Москву, откуда 11 лет назад их вывезли родители. Родители уже умерли, годы идут, а они как жили в провинции, так и живут, образованные, умные, не имеющие возможности применить свои знания. Думают, что всё дело в том, что нужно работать, но кого учить? Так и проходит жизнь. Любить приходится тоже тех, кто есть под рукой, а не тех кого любишь. А вокруг мало умных и достойных и проходит жизнь в мечтах, что когда-нибудь, лет этак через 200-300 из одного образованного выйдет 5-10 и постепенно жизнь станет другой. А пока вокруг пожары и пустое, ничем не наполненное существование. А тут ещё и полк военных переводят в другое место и жених младшей сестры Ирины, которую играет Уварова, и с которым вот сегодня они должны были всё-таки уехать в Москву, погибает на дуэли. Всё, круг замкнулся, жизнь остановилась. Но в постановке Донелланна нет печали и горя, никто особо не страдает, все воспринимают жизнь такой, какая она есть.
Зал театра им Моссовета был полон, занят был весь партер и амфитеатр и оба яруса балкона. Может и было несколько свободных мест, но я этого и не заметила, Билеты, как по мне, очень дорогие, от 2000 до 4500 тысяч рублей. Хорошо, если большая часть идёт в гонорар артистам, они этого заслуживают своей игрой. Нелли была великолепна, легкая, воздушная, особенно в первом действии, когда ей отмечают День рождения - 20 лет. Кроме Нелли Уваровой играли: Ирина Гринёва - Машу, Евгения Дмитриева - Ольгу, Михаил Жигалов, Игорь Ясулович, Александр Феклистов, Андрей Кузичев(наш поварёнок Михаил) и другие актёры, которых я знаю совсем мало. Очень жалко, что не играл в этом составе Виталий Егоров. Никаких других рецензий я не читала и описала вам свои первые впечатления. Прошла ночь, а у меня ощущение, что я в зале и слышу эти овации стоящих зрителей и не убегающих, как когда-то поскорее в гардероб. Есть ощущение большого праздника.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 09:36 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Соня, спасибо за отзыв!Вы всё замечательно написали!
:kissing_two: :bravo: :good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо,Соня !Читала вашу рецензию на другом сайте.Вот ВЫ кто-оказывается.Счастлива с Вами за ваши ощущения праздника !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Соня
Спасибо за отличный отзыв! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Девушки, и вам большое спасибо за благосклонность. Теперь жду понедельника и "Пигмалион"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2012, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://vorona24.livejournal.com/432441.html

Скажу честно, впервые в жизни я не заснула во время просмотра этого произведения Чехова, такое со мной почти случилось в театре на Таганке лет 20 назад. После той "УСТАЛОСТИ" от "ТЯГОМОТИНЫ" на сцене я долго не решалась посмотреть это произведение ещё в чьём-то исполнении. но после вторничного спектакля Доннеллана, о котором я уже писала: http://vorona24.livejournal.com/431559.html#comments, я решилась. а ещё и Маню с собой взяла . И не только не заснула, но и получила колоссально приятные ощущения. Я беру свои слова обратно о Ясуловиче и его возрасте: вот вчера он был в СВОЕЙ роли (военного доктора) и был немыслимо великолепен. А какие у него борода и усы... И Жигалов в роли старика - супер суперский.
Режиссер всё тот же британский Деклан Доннеллан и театральный художник тот же: Ник Ормерод. Спектакль поставлен в виде фотографий начала 20-го века, т.е. не просто чёрно-белые, а с сепией. Мне оченно понравились и главные героини - сестры в исполнении И.Гриневой, Н.Уваровой и Евгении Дмитриевой. Вообще. мне этот спектакль окончательно доказал, что антреприза - это хорошо (не всегда так получалось). Хорошо, когда перемешиваются актёры из совершенно разных театров (с разными школами. разным опытом работы). Феклистов (Вершинин) великолепен, Кузичев (Тузенбах) - прекрасен. Только мне трудно было смириться с тем, что он играл некрасивого мужчину, я-то его считаю человеком и актёров совсем не с российским, а с каким-то европейским лицом. К сожалению, вчера не было Мерзликина (я бы хотела его увидеть и на сцене. а не только в кино), но Евгений Самарин тоже был очень хорош. Да все, все были прекрасны. Спектакль удался, по-моему. Хотя, надо признать, что часть зрителей ушла в антракте (вокруг нас пропало сразу четыре дамы), но наверно им сложно смотреть классику. А я ещё в течение спектакля вспоминала, КАК мы изучали это произведение в школе, что нам говорили о том или иной персонаже... И мне, и Мане было очень интересно.
Через одного от нас сидел фигурист Максим Шабалин (и я теперь понимаю, почему он так страстно целовал Гринёву, отдавая ей букет, потому что всё прочитала в инете), а рядом сидел очаровательный мужчина, который всё второе отделение потягивал коньячок. Мы очень хорошо вчера вечер провели, наслаждаясь спектаклем и созерцая публику)))

взято
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=240

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB