НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Под другим углом
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 01:14
Сообщения: 4
Добрый вечер!
Вы знаете, я уже давно инкогнито нахожусь на этом сайте и просто в восторге от большей части фиков и хочу поблагодарить авторов. Но есть одна вещь, которая меня, честно говоря, удивляет: такая идиализация Пушкаревой и то, в каком свете большинство авторов выставляют Киру. Вот почему я бы хотела выложить свой рассказ о чувствах Киры, когда она уходила из Зималетто.



Под другим углом
Я вышла из здания Зималетто – места, где я провела пожалуй самое счастливое время в моей жизни. Теперь путей отхода нет. Я приняла решение и надеюсь, что правильное, а значит должна вести себя достойно и не поддаваться жгучему отчаянию, которое я так сильно ощутила, едва за мной захлопнулись двери лифта.
Я не хотела уходить. Даже несмотря на то, что работа стала просто невыносимой, ведь я каждый день встречалась с НИМИ. Видеть их довольные лица, полные счастья глаза, которые они безуспешно прятали в моём присутствии, нежные взгляды, которыми они постоянно обменивались на совещаниях…
Я пыталась все это терпеть, тщетно уверяя себя, что Андрей – пройденный этап и я начинаю понемногу вылечиваться от этой страшной для меня болезни « любовь к Жданову». Но теперь я ясно понимаю, что это ничто иное как самообман. И моё положения останется таким же безнадежным, если я ни попытаюсь что-то кардинально поменять в своей жизни и устроить это так, что бы в моей новой, безусловно счастливой жизни, Андрея Жданова просто не существовало. Сперва я боялась, что у меня просто не хватит духу сделать первый шаг, но теперь я могу собой гордиться, глядя с каким тайным облегчением Пушкарева подписывает моё заявление об уходе и борясь с искушением на прощание хорошенько съездить ей по морде ( у меня просто язык не повернется назвать это лицом ) и выбить уже не защищенные железками зубы. К счастью я поборола искушение и выслушав дежурную речь « нам будет очень вас не хватать, Кира Юрьевна, вы отличный специалист» подумала о том, что подписав моё заявление «по собственному», она тем самым перечеркнула всю мою прошлую жизнь, в которой помимо грустных было и очень много приятных моментов. Но вынуждена сказать, что я долго не решалась. Вплоть до их свадьбы. Последней каплей был случайно подслушанный мной разговор Пушкаревой и Зорькина, когда первая с надеждой заявила: « Я надеюсь, она примет единственное в данной ситуации правильное решение». Сука! Не могу передать всю злость, которая охватила меня при этих словах. Какое она имеет право так говорить! Она явилась в своих мерзких, старушечьих нарядах ( и где она их только доставала, до сих пор понять не могу!) и разрушила всю мою жизнь, оставив меня в итоге униженно собирать осколки. Она отобрала все – Андрея, которого я безумно любила и люблю до сих пор, работу ( Зималетто, между прочим, дело жизни не только Павла, но и моего отца ) и что уж там говорить, даже Маргарита уже не особо мною интересуется, погрязнув в подготовке к предстоящей свадьбе сына. Так что теперь я осталась практически одна, ведь Александр сейчас занят лишь своими материальными проблемами, а Кристина, убедившись, что я смирилась со своим поражением, благополучно укатила в очередной вояж по задворкам цивилизаций. Единственный человек, который сейчас изо всех сил пытался мне помочь, это конечно Никита. Все это время он меня всячески поддерживал, служил жилеткой, когда мне было необходимо выплакаться, и проводил со мной вечера в полном молчании, когда чувствовал, что я не хочу разговаривать. Вот и сейчас, в этот важный для меня день, он приехал за мной к Зималетто, что бы я не чувствовала себя такой одинокой. Он был таким хорошим, просто безумно хорошим, честным, верным, любящим, он был бы мне просто идеальным мужем. Конечно, умом я это понимала, но ведь сердцу не прикажешь! Никита все понимал и вечером всегда молча уходил, не утруждая меня поиском оправданий. А я потом долго лежала без сна в своей ужасно холодной постели, глотая обильные слезы и чувствуя: никогда, никогда я не смогу полюбить его так, как Андрея.
Многие винят в нашем разрыве с Андреем именно меня – мол, устраивала истерики, скандалы, проходу ему, несчастному, не давала. Но, уважаемые женщины, хотя бы на миг представьте себя в моем положении, что значит быть постоянно обманутой невестой, на которую все в обществе ехидно поглядывают ( мол, видели вчера её женишка в обществе двух красоток ), но которая не может от него отказаться, ведь как я сама однажды сказала Пушкаревой « все мы дуры, когда влюбляемся».
С Андрюшей Ждановым я знакома с самого детства и питала к нему нежные чувства всю сознательную жизнь. Разумеется, сперва он был, как казалось, гораздо старше, ведь в детском возрасте очень заметна разница в 4 года. Но позже, уже на последнем курсе института все изменилось. Он ухаживал за мной так трогательно и временами даже по детски: как-то он написал мне на асфальте перед домом любовное признание, а поливальная машина все стерла оставив лишь одно слово «Кира». Конечно, был еще Питер, очаровательные букетики моих любимых кроваво-красных роз, гулянья под луной, страстные ночи во всех мыслимых и немыслимых местах – все события, которые сейчас являются лишь приятными воспоминаниями. Так продолжалось два года – они были самыми лучшими, самыми счастливыми – не повторяется в жизни такое счастье. А потом… Потом мои родители погибли и с тех пор все пошло наперекосяк. Долгое время у меня была жуткая, беспросветная депрессия, сперва я просто отказывалась верить в то, что мои любимые, дорогие папа и мама погибли, что я их никогда не увижу. При одних таких мыслях по телу проходил озноб и я начинала биться в истерике. Позднее на меня накатила полная апатия ко всему окружающему, я могла часами сидеть в кресле, молча глядя перед собой. Сначала Андрей делал для меня все, именно он сейчас мог поддержать лучше всех, ведь Сашка и Кристина и сами были в шоке от произошедшего и им самим на тот момент требовалось сочувствие и участие. Но, судя по всему, Жданов просто не тот человек, который может долгое время сочувствовать и спустя некоторое время я начала все яснее ощущать, что он начал от меня отдаляться. А я настолько к нему уже привыкла за то время, что не представляла своей жизни без него. Ужасная мысль поселилась в моей голове – а что, если Андрей меня бросит и я лишусь не только родителей, но и любимого. И лишь представив себе свою жизнь без него, я тут же заливалась горькими слезами. Нет, конечно, Андрей не совсем бесчувственный и аморальный тип. После очередной гулянки в компании хорошеньких девиц он всегда возвращался ко мне и ложась в мою постель, ещё благоухая чужими духами, я явственно чувствовала какие страшные муки совести он испытывал. А у меня тогда не было сил положить этому конец. Заканчивалось все моей истерикой и слезами и его лживыми обещаниями, что это больше никогда не случится. А потом стало слишком поздно. Я уже настолько привязалась к нему, что не хотела даже представлять свою жизнь без моего Андрея. В какой то степени все-таки благодаря ему я смогла выйти из депрессивного состояния и вернуться к своей обычной жизни – из страха, что однажды он уйдет навсегда. Конечно, от прежней легкомысленной и веселой девушки, которой я была до этой жуткой катастрофы, не осталось и следа. Все изменилось.
Что было потом? Потом он сделал мне предложение. Ради голоса на совете, как я теперь понимаю. И я оправдала его ожидания, а он все загубил. Появилась Пушкарева, это очкастое чудовище. И почему я сразу ощутила к ней такую антипатию? Наверное, на подсознательном уровне женщина чувствует соперницу. И хоть я и в страшном сне не могла себе представить её и Андрея, все получилось именно так. Сначала она перешла мне дорогу, когда я хотела устроить на место секретаря свою подругу Вику – во-первых, ей нужна была работа, а во-вторых, наглость Андрея просто начала переходить все границы. Он мог неделю не появляться у меня, внезапно куда-то уехать с очередной пассией, а потом явиться ко мне с милым сувениром со словами – привез любимой с деловой поездки. Хотя мы оба отлично понимали, что это была не деловая поездка. Но я стоически все прощала. Да что там говорить, даже Пушкареву я с трудом, но все же простила! Но ему мое прощение было уже не надо. Вся моя поддержка, любовь и понимание было мгновенно забыты из-за сомнительных прелестей Пушкаревой. А в своё оправдания он сказал, что все уже давно закончилось. Вот так. Мол, я со своими истериками перечеркнула все. А то, что первая истерика со мной случилась когда он в первый раз пришел ко мне, еле живой после лошадиной дозы успокоительного, с – не поверите! – отпечатком помады на рубашке! А ведь все что нужно было мне – это лишь чуточка внимания и заботы, которые он щедро дарил случайным подружкам и которыми так меня обделял.
И вот теперь все дружно обожествляют Пушкареву. За что?! За то, что спала со своим красивым, богатым начальником, подставила его, играя в оскорбленную невинность, за то, что всю жизнь выглядела, как чучело огородное и её надо сказать это абсолютно не трогало и если бы не Юлиана, она никогда бы и не изменила свой облик. Да, Сашка прав – она самый страшный оборотень из всех, что я видела. Самый коварный монстр, постепенно впутав всех в свои авантюры, бросив все, что бы все почувствовали, какая она незаменимая и возвратилась с триумфальным видом – мол, снизошла до вас и так и быть, помогу. Конечно, у каждого своя правда. И как часто бывает в жизни, что именно таким сволочам как она, везет. Хотя какая теперь разница? Я все равно давно уже проиграла.
Я в последний раз оглядываюсь на здание Зималетто. Не знаю, когда я сюда вернусь, но вернусь непременно – уже счастливой и по другому смотрящей на жизнь. Заявление «по собственному» написано, чемоданы собраны, билеты куплены… Сажусь в машину, здороваюсь с Никитой.
Итак, старая жизнь уже закончилась и в данный момент начинается новое времяисчисление – и я сейчас искренне верю – все, что не делается, все – к лучшему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Спасибо!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:05 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Спасибо за рассказ о Кире. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:34 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
Воропаева Кира
во многом ты права !!! действительно этот рассказ о девушке которая увела жениха от невесты , но разве у неё и у него был выбор ? по сюжету Андрей вообще не хотел быть с такой как Катя ,а Катя просто хотела любить его и быть всю жизнь ему полезной !!! мне очень жаль Кирюшу очень !!! но ничего не поделаешь -- любовь не выбирает !! разве она была счастлива с Андреем ??? она мучилась только и если бы не Катя то другая увела бы его !!!

Воропаева Кира писал(а):
Итак, старая жизнь уже закончилась и в данный момент начинается новое времяисчисление – и я сейчас искренне верю – все, что не делается, все – к лучшему.


вот это правда !!! не известно кому больше не повезло !!! такие как Жданов быстро не успокаиваются !!!
Изображение
в каждом романе НРК я жду что бы Кира нашла своё счастье !!! я думаю если бы её любили как Катю Андрей она бы успокоилась не звонила по 20 раз на день и не была бы стервой !!! любящая женщина спокойна мягка и доверяет любимому !!! а то что было то что Катя разрушила по её словам это не жизнь и не любовь !!! это страдания и муки !!!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 10:43 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
Воропаева Кира
огромное спасибо за *Под другим углом* !!! Надеюсь вы ещё напишете парочку текстов -ваш легко читался !!! могу предложить парочку вариантов например изменить конец Нрк
1 Андрей понял что Катю не любит увидев Кирюшу с другим приревновал и вернулся к ней !!!
2 или например что Кира пережила разрыв и влюбилась снова сильно и навсегда по настоящему !!!
3 или в процессе развития сюжета НРк она поняла что его вообще не любит а так просто хочет быть Ждановой и выйти за него замуж как за бренд !! влюбляется по настоящему в другого и уходит к нему !!!
удачи и вдохновения !!!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 01:14
Сообщения: 4
Спасибо всем за отзывы. Рада, что вам понравилось.
Я давно хотела написать рассказ о Кире и вот что получилось. Честно говоря, когда я в первый раз смотрела сериал мне ужасно хотелось что-бы Андрей остался с Кирой. А Пушкарева :evil:
Возможно если бы не она, у Андрея и Киры все бы наладилось... Они так друг другу подходили...
topolmarina, меня заинтересовало твоё предложение - может быть я действительно напишу фик с пейрингом Андрей и Кира.
Знаете, я ещё не разу не читала фика с таким пейрингом. Они есть на этом форуме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:53
Сообщения: 155
Откуда: Almaty
Есть, один знаю очень приятный в прочтении и весьма неожиданный в конце:
Сказка для настоящего мужчины, или помогите ,я Ангел!!!
Автора не помню
Очень советую

_________________
Из тьмы глубин всегда можно подняться к солнцу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:53 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
спасибо за историю...........и очень интересную.........

Цитата:
Возможно если бы не она, у Андрея и Киры все бы наладилось... Они так друг другу подходили...


не думаю, что у них все наладилось бы.......как говорила Кира, что Андрей все 4 года жил в свое удовольствие, а это было еще до прихода Кати в компанию.....и тут уж Пушкарева не виновата........да, они походили друг другу.......красивая пара, и все, что связывало их это семейный бизнес.......да, мне очень жаль Киру, каждый из нас не хотел бы попасть в такую ситуацию.......но Жданов-бабник не пара Кире........а Пушкарева возможно сделает из него человека....... :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 02:15 
Не в сети
Я РАЗНАЯ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:04
Сообщения: 362
Откуда: Украина Хмельницкий
ZTatkaZ писал(а):
не думаю, что у них все наладилось бы.....

я тоже так думаю !!!
по началу когда Кати не было разве они были счастливы ???
Правильно что Катя его забрала !!!
Кирюша найдёт достойного и хорошего а главное любящего парня !!!
Diver
вспомните пожалуйста где очень почитать хочется !!!
Воропаева Кира
когда напишите новый роман скиньте мне в личку ссылку !!! очень буду ждать !!!
кстати а как вам роман Кира+Катя !!!
я тут у рыжего прочитала обалдела совсем !!! теперь вот жду продолжения !!! http://fff.flyfolder.ru/topic901.html
а свой бы начала когда Кира и Катя после прочтения инструкции уехали вместе поняв что все мужики сво... и там уже дело времени а уж любить они умеют !!!

_________________
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под другим углом
СообщениеДобавлено: 07 дек 2019, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2017, 04:51
Сообщения: 178
С одной стороны всё правильно Вы написали о чувствах Киры, но с другой я верю, что любовь не выбирают, она сама приходит и находит нас. Спасибо, Автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под другим углом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 04:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Воропаева Кира писал(а):
...И как часто бывает в жизни, что именно таким сволочам как она, везет. Хотя какая теперь разница? Я все равно давно уже проиграла.
Я в последний раз оглядываюсь на здание Зималетто. Не знаю, когда я сюда вернусь, но вернусь непременно – уже счастливой и по другому смотрящей на жизнь. Заявление «по собственному» написано, чемоданы собраны, билеты куплены… Сажусь в машину, здороваюсь с Никитой.
Итак, старая жизнь уже закончилась и в данный момент начинается новое времяисчисление – и я сейчас искренне верю – все, что не делается, все – к лучшему.

:net: Не было, не было в Кире этого ожесточения. Кира ушла из "Зималетто" легко, как солнечный лучик. Душа фирмы, сама любовь покинула "Зималетто"...Что там осталось? кипение страстишек? борьба за власть и деньги? амбиции?
Ложь - это удивительный бес. Достаточно принять ее, немного, слегка, и она как страшный оборотень меняет белое на черное. Она меняет местами добро и зло. И, вот уже честного и порядочного ПалОлеговича начинают считать чуть ли не главным злодеем. Ответственный человек, прекрасно видящий и знающий своего сына, не доверяет ему руководство крупным предприятием. Это нормально, ведь, у молодого человека нет ни опыта, ни команды, ни четкого, десять раз проверенного и просчитанного финансового плана. У него есть только амбиции и замашки Великого комбинатора, легкомыслие и умение лгать, лгать, лгать. Отец просил его быть честным. Но, если честность грозит потерей места, то зачем она нужна Андрею, Кате и иже с ними. А, ведь, от руководителя зависят сотни работающих на предприятии людей, их здоровье, их благополучие. Им нужно, как минимум, два раза в месяц выплатить зарплату, которая не с неба падает, а которую фирма должна заработать. Убыток - это непозволительная роскошь для руководителя. Да и о каком модном доме можно говорить в стране, где нет мощного среднего класса. Кто будет покупать продукцию модного дома? Богатые оденутся за границей в "фирму", бедные тоже не кинутся за заказами в модный дом. Идея модного дома из разряда "маниловщины". И ПалОлегович это прекрасно осознавал. И Катя, кстати, тоже. Руководство предприятием - это не компьютерная игра, не модно-обставленный красивый кабинет. Это и умение общаться с людьми, и большая ответственность, в том числе и за чужие деньги. Какой нормальный человек рискнет доверить свои финансы человеку, который из элементарной некомпетентности и склонности к авантюризму промотает их, а вашу фирму перепишет на свою любовницу? Но, фантастическим образом ложь превращает такого - в положительного героя, а честного и порядочного - в злодея. Любовь всепрощающая, принимающая любым (наверное, именно такой нас и любит Бог), бескорыстная - вдруг возводится в разряд мании. А завистливое желание обладать тем, чьи фотографии печатают на обложках журналов, - называют любовью. Порок возводится в ранг добродетели. А главным лейтмотивом становится торгашеский принцип: "Ты этого достойна". Только стоит приоткрыть для лжи щелочку... :girl_sigh:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Под другим углом
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:27
Сообщения: 1253
Согласна с автором! Спасибо!
Согласна с сериальной Кирой: "...что необыкновенного в девушке, которая
спит с красивым, богатым и почти женатым шефом?..."
Слова Кати: "... ОН разглядел мою душу..." (не дословно) Ничего примечательного
в ее душе не увидела и не понимаю, за что ее мог полюбить Жданов. Скорей всего,
это была благодарность, нежность, но будущего у этой пары не вижу.
Катя мне немного симпатична в период до инструкции своей трогательностью,
незащищенностью, но отчасти. Целиком и полностью она мне не нравится вообще.
Кира встречается с Андреем 4 года, она привыкла считать его своим и ее ревность
понятна, тем более поводов хватает. А что делает Катя, когда приходит Волочкова?
Она врывается в кабинет во время разговора начальника, двигает ящики, крушит каморку. Он только вчера ей сказал о своих чувствах... А что будет после четырех
лет совместной жизни? Он ей изменил? Он просто беседовал с посетительницей,
у него даже флирт в разговоре был шуточный. Сколько ему предстоит разных
деловых встреч с женщинами... и что, разговаривать с каменным лицом? Где-то
пошутил, где-то улыбнулся... это нормально. Судя по этому фрагменту, Катерина
переплюнет Киру.
А Катины видения? Это же ее внутреннее я. Тогда Андрей ее еще не обманывал,
наоборот, ценил, продвигал. А как она его видела?... униженным, и подруг своих
униженными, смотрящими ей в рот. В своем воображении она видела себя
"владычицей морской". Ладно, врагов своих (Киру, Вику, Милко)она видела поверженными, а Андрея и подруг почему в таком контексте?
Девочки делятся своими радостями и горестями, они открыты, говорят все,
как есть, нет парня, так и говорят, переживают, гадают. А Катя врет им о своем,
якобы, женихе. Пусть она вынуждена соврать, чтобы не открыть свои чувства к
Андрею, но зачем сочинять, что Коля богатый? Девчонки такие же бедолаги,
как и она. Не знаю, для кого как, а для меня все это характеризует героиню с
отрицательной стороны. И это еще далеко не все, и только за период до инструкции.
Катя образованная, начитанная, профессионал? - Да. А Кира? - тоже профессионал,
образованная, начитанная. С морально-этическими качествами у Киры не все гладко,
но к Катерине, в этом плане, у меня гораздо больше претензий.
В результате, сценаристы, режиссеры хотели Катю представить положительной, но
для меня она получилась отрицательной. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB