НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 23:42 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Только что был сюжет по Культуре, но он же, наверное, был и в 19.30. Петя сказал, что в его герое главное - вера в бесчеловечность.

А во сколько можно ждать первых отзывов? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 01:21 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Первые отзывы будут - сижу и осмысливаю... Сложно писать пока что. Хоть и смотрела сегодня второй раз :unknown:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Только что пришла. Серьезный минус Сафонову - это негуманное мучение кошки. Я отворачивалась, морщилась, страдала - пока плюшевый кот жалобно мяукал в руках мучителя. В общем, жестокая сцена.
Впрочем, жестокость была основной темой спектакля. Обращение, которое позволяли себе люди с Цинциннатом, эксперименты с его состоянием на грани сумасшествия (лично для меня это можно приравнять к доведению до самоубийства) абсолютно бесчеловечны и необоснованны. Подобно Катерине, хочется вопросить: "За что?!"
Причина, по которой я люблю смотреть спектакль по знакомой книге - после просмотра становится понятно, о чем, собственно, шла речь на страницах. Однако Приглашение не раскрыло мне свои секреты - ответить на известный вопрос "Что хотел сказать автор" не представляется возможным.
Идея постановки спектакля, с одной стороны, заключается в возможности попробовать осуществить данное действо как таковое. Интересное режиссерское решение, но - Что Сафонов пытается передать, высказать своей работой?
Вначале, я решила, что идет речь о создании книги. Автор пытается добраться до глубинного смысла, однако ему мешают "прозрачные герои" - т.е. некие образы, олицетворяющие препятствия к истинному творчеству - насмешка публики, семейные обязанности, похоть, тщеславие и пр. Схожей является мысль о создании автором героев - т.е. их действование в определенной плоскости (Марфинька соблазнение, Роман заискивание и пр.). Развития у героев нет, поскольку более они автору не нужны/не интересны. Далее я отринула эту идею, вернувшись к другой.
Я писала об издевательстве героев над Цинциннатом на основе ассоциации с "Волхвом" Д. Фаулза - повторяющийся эксперимент с разными переменными, но неизменными условиями уравнения. Человеку создают определенный мир, после его видоизменяют, после опять переворачивают с ног на голову. Цель - поиграть, потому что мало что еще прельщает в жизни. Эмма, директор ограничены стенами тюрьмы, Марфинька своей репутацией, Пьер своей работой. Душа же требует творчества, что заставляет их прибегнуть к постановке последних дней жизни заключенного (слова Цинцинната о том, что его подслушивают, актриса-мать и пр.). Может, я и не права :grin:
Отдельно об актерских работах.
Е. Редько как всегда вынимает душу. Монологи Цинцинната передают в чувственную зону зрителя неимоверный страх, фатальное ожидание собственной казни.
Я. Соколовская прекрасна - раскрепощенно-откровенная, эгоистично самовлюбленная и одновременно сильно любящая мужа - балансирует тонко на этой грани.
И. Исаев показал удивительное перевоплощение. "Не узнаю вас в гриме" :LoL: Фантастика)
И, конечно, Петр Красилов. Его Пьер расчетлив и тщеславен. Он столь увлечен искусством, что в попытке добиться идеала - отшлифовать свою работу - стирает ее в пыль. Хочется раньше казнить - сломать шейку при мануальной работе, наброситься на Цинцинната, находясь в комнате тет-а-тет - а приходится себя сдерживать, повинуясь регламенту. В итоге поклонники Цинцинната радуются, поклонники Пьера - я по старинке встаю на сторону Пети :o - деланно радуются.
Рядует ряд мизансцен - он поет, танцует, фокусничает, акробатические этюды показывает, стихи читает :good: :Rose: Как всегда Браво :dance:
Пойду еще раз))
В целом очень хороший спектакль, рекомендован к просмотру.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 02:33 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Красиво, но совершенно не вяжется с моим впечатлением... :tomato: :tomato: :tomato:
gorchiha писал(а):
Серьезный минус Сафонову - это негуманное мучение кошки.
а для меня это была одна из немногих гротескно смешных и забавных сцен в невеселом-то в общем своем настрое действе!!! Так весело душили животину. Смешно и неправдоподобно. Цинцинната-же душили вполне реально и взаправду! Что гораздо страшнее псевдо-мучений псевдо-жалкой кошеньки. Ничего личного, Ир, но самые жестокие люди на земле - это гринписовцы!! Они запросто жалеют бездомную и самодостаточную животину, походя "забивая" на человеков, которые есть их подобие... Вот так я не люблю зеленых. И люблю и жалею Цинцинната.
:-P :-P :-P :-P :-P

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 02:39 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
да........
gorchiha писал(а):
Однако Приглашение не раскрыло мне свои секреты - ответить на известный вопрос "Что хотел сказать автор" не представляется возможным.
А про это уже почти 80 лет поколения критиков судачат.. И что же такое хотел сказать нам ВВНабоков...

изучайте матчасть, Ирина!!!
:P :P :P :P :P :P :P :P :P

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 02:41 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 02:06
Сообщения: 15017
gorchiha, ptichka - рада была знакомству в реале! :friends: :drinks:

gorchiha
вау, какой отзыв :swoon: , и когда успела все сформулировать и облечь в слова - по дороге домой?
у меня все на уровне чувств и картинок - зрелищно, красочно, великолепные костюмы ( какое сочетание красного, черного, желтого :good: , весь в белом с ног до головы Цинциннат( Е.Редько) перед казнью, весь в черном там же Пьер ( Красилов) - цилиндр, фрак, боа из перьев и только алые перчатки на руках - очень символично! ), местами балаганно и маскарадно, интересная сценография и прекрасная игра любимых актеров: Исаева, Красилова, Редько.
Петя действительно показал все свои таланты, ах, нет, коньки-то забыл :Wink: , но хорош, хорош :tender:
У Исаева даже голос изменился в роли адвоката, просто браво, я и не узнала его сразу. Несмотря на женские персонажи в спектакле - Эммочка, Марфинька, мать Цинцинната - он, спектакль, показался мне мужским по характеру и настроению, что впрочем, неудивительно, написано Набоковым, поставлено Сафоновым...
И для меня этот спектакль - повод прочитать книгу, возможно, потом захочу еще раз пересмотреть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:49
Сообщения: 421
Откуда: украина
СПАСИБО всем написавшим за труд души и щедрость, с которой вы поделились с нами своими впечатлениями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
ptichka писал(а):
Красиво

спасибо :oops:
ptichka писал(а):
но совершенно не вяжется с моим впечатлением...

Вот честно, ни секунды сомнения не было в непохожести наших впечатлений :o На то мы и разные :o
ptichka писал(а):
Вот так я не люблю зеленых. И люблю и жалею Цинцинната.

Я всех люблю и жалею :boast:
ptichka писал(а):
изучайте матчасть, Ирина!!!

Галина, мой друг, то вы говорите, что не следует портить восприятие чужими мнениями, то советуете к настоятельному прочтению. Мне кажется, что советы даются из духа противоречия :cray:
Dafna
:kissing_two: и я была рада знакомству)
Dafna писал(а):
вау, какой отзыв , и когда успела все сформулировать и облечь в слова - по дороге домой?

Спасибо) Отзыв был продуман ДО спектакля :LoL:
Dafna писал(а):
Петя действительно показал все свои таланты, ах, нет, коньки-то забыл

Требую третье действие "Приглашение на казнь. Доп. материалы" :dwarf: :grin:
Dafna писал(а):
И для меня этот спектакль - повод прочитать книгу, возможно, потом захочу еще раз пересмотреть...

Аналогичные мысли) Согласно утреннему прочтению я осознала, что сцены были поменяны местами.
Зоя
:dance:

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Девочки, какие вы МОЛОДЦЫ!!! :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Отзыв Арлекина (Вячеслав Шадронов) :good:

бабочка на палочке: "Приглашение на казнь" В.Набокова в РАМТе, реж. Павел Сафонов
Цитата:
Пожалуй, РАМТ - единственный театр, куда я в последнее время иду с радостью. И дело не в качестве спектаклей - оно тут, как и везде, разное. Но, скажем, в МТЮЗ, где работает Кама Гинкас, который был и остается для меня режиссером номер один, и где я видел самые важные для меня, определившие мое понимание хорошего и плохого в театре постановки, я отправляюсь с ужасом, каждый раз предчувствуя, что увижу не то, что бы мне хотелось. В РАМТ же, независимо от ожиданий, идешь с таким предчувствием, с каким, должно быть - могу только предполагать, потому что несмотря на более чем зрелый возраст, тогда еще не родился - в 70-е шли в "Ленком". Без искусственных пиар-кампаний Бородин вырастил целое поколение, и весьма многочисленное, если считать по головам, настоящих и будущих "звезд", на которых, за редким исключением (вроде "Красного и черного" - но Еремин и в Африке останется Ереминым, и лучше бы, конечно, в Африке), всегда приятно смотреть. Недавно у меня с одной знакомой, дамой с большим зрительским опытом, театроведческим образованием и при хорошей должности, вышел спор по поводу предыдущей (точнее, уже позапрошлой - из 17 заявленных на сезон премьер РАМТ выпустил уже три, но отсмотреть все нет физической возможности) премьеры театра - "Кота, который гулял, где ему вздумается":

http://users.livejournal.com/_arlekin_/ ... mode=reply

Знакомая пыталась мне объяснить, как я не прав в своих восторгах по поводу этой постановки. Аргументация ее держалась на следующих положениях: спектакль - никакой, пустой, построенный от начала до конца на штампах и чуть ли не самодеятельный по уровню, но - обаятельный, и потом способен многих обмануть, а я, как и прочие "многие", пал жертвой обмана. Во-первых, я категорически не согласен, что "Кот..." - пустой спектакль, по-моему, это умная и интересная, я бы сказал проще - "прикольная" вещица, а во-вторых, даже если так - пускай, я сам обманываться рад, но вы обманите меня, давайте, я жду. К сожалению, спектакль Павла Сафонова, несмотря на честные усилия рамтовских актеров, меня не обманул.

Спасибо и на том, что Сафонов, отталкиваясь от инсценировки Михаила Палатникова, не свел набоковский роман к антитоталитарному плакату. Вообще, отдавая Сафонову должное, следует признать, что режиссер он небездарный, а "Приглашение на казнь" в каком-то смысле даже можно считать его удачей. У него несомненно есть чувство театральности. Но имеется у Сафонова одна большая и, судя по всему, непреодолимая проблема. То ли его кто-то ввел в заблуждение, то ли сам он неадекватно оценивает собственные возможности, но Сафонов считает себя режиссером-интеллектуалом. В то время как он ну ни капельки не интеллектуал. И если ему когда-то удавались спектакли по относительно несложным пьесам - многие помнят, не так уж давно это было, "Прекрасных людей" по "Месяцу в деревне" Тургенева - то его попытки работать с материалом серьезным, многослойным, требующим и вдумчивости, и определенной гуманитарной, а не чисто театральной подготовки, неизменно оборачиваются провалом, будь то постановки по Гомбровичу, Камю или Стоппарду. Не хочется вредничать, но, строго говоря, с Рэттиганом у него вышло ничуть не лучше - ну да ладно. Теперь вот Набоков несчастной жертвой пал.

"Приглашение..." решено Сафоновым как трагифарс, где Цинциннат Ц. - осознающий трагизм своего бытия индивид, вокруг которого куролесят тупые злобные клоуны. Печально, что "клоуны" в РАМТе - очень талантливые, и цирк, который они разыгрывают совершенно не по делу, как таковой весьма любопытен. Месье Пьера играет Петр Красилов, и для меня он открылся с неожиданной стороны - возможно, я недостаточно много видел его раньше (почему-то на спектаклях, где он играет с кем-нибудь в очередь, я обычно на него не попадаю), но тут он меня удивил. Замечательные Татьяна Матюхова-Цецилия Ц. и Дарья Семенова-Эммочка, в своей клоунаде остающиеся по-настоящему трогательными. Но сути дела это не меняет. В набоковском "Приглашении на казнь" герой приговорен к заключению и казни в мире, где индивид вынужден существовать, в том числе и мыслить, в соответствии с общепринятыми поведенческими и речевыми клише, эти клише и составляют его "смертный приговор". Он ощущает себя персонажем чужого спектакля, бездарного и безвкусного, пытается сломать его художественные, то есть антихудожественные законы, трагически осознает собственное бессилие и способен противопоставить ему лишь внутреннее непримиримое отвращение к его пошлости.

Художник Николай Симонов выстроил для Цинцинната Ц. тюрьму со стеной из шифера, которая в финальной сцене казни опрокидывается вперед, трансформируясь в эшафот, над которым нависает состоящий из нескольких рядов ламп прожектор. Пролом в шиферной стене со стороны камеры Пьера прикрыт ковриком с репродукцией шишкинских "мишек". Мячик, шахматная доска, даже бабочка на палочке из проволоки, высовывающейся из-за кулис - образы вроде бы узнаваемо набоковские, но как же они неуместны в данном контексте! Цирковая тема тоже, в общем-то, не с потолка взята, а из первоисточника. Но когда весь антураж сводится к цирку - а у персонажей, от тюремщиков до родственников героя, лица размалеваны клоунским гримом, костюмы и повадки соответствующие, вплоть до того, что Пьер демонстрирует "смертельный номер", на весу держит в зубах табуретку - трагедия героя-одиночки вместо того, чтобы оттеняться по контрасту, как будто теряет актуальность.

Евгений Редько трагизм играет честно, хотя местами - пока что, может, со временем это выправиться - впадает в ненужную истерику, однако все внимание приковано не к нему, а к карнавалу вокруг него, не он, а толпа клоунов оказывается в центре событий. Помимо способности вдумчиво относиться к литературному материалу, Сафонов лишен еще и чувства меры - играя в цирк, что в определенной степени здесь оправданно и даже необходимо, он заигрывается, прибегает по привычке к дешевым спецэффектам, гирляндам из лампочек, "чувствительному" саундтреку и прочей фанаберии. Конфликт спектакля на том уровне, на каком его понимает режиссер, становится очевиден в первые полторы-две минуты. Оставшиеся три часа в спектакле местами изобретательно, местами тупо и неизменно вульгарно пересказывается сюжет романа, что на самом деле вовсе ни к чему, причем режиссер даже на чисто сюжетном уровне считывает самый поверхностный пласт. Трагическая обреченность внутреннего бунта против предсказуемости, предопределенности, ритуализованности бытия, против навязанных социальных ролей и речевых штампов, Сафоновым реализуется через театрально-цирковые ритуалы и штампы, предопределенно и предсказуемо. И режиссер таким образом выступает тюремщиком и палачом для героя и для автора.


http://users.livejournal.com/_arlekin_/1528992.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:13
Сообщения: 215
http://www.ramt.ru

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
http://i056.radikal.ru/0910/c9/8f98723a322c.jpg

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Последний раз редактировалось gorchiha 05 окт 2009, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
"Приглашение на казнь",РАМТ, реж. П. Сафонов
Едучи домой,обсуждали,какой же хороший театр РАМТ. И расположен идеальнее идеального,ближе к метро,кажется и нет ни одного.И центральнее.До дома при удачном раскладе всего минут 40. И уютный,атмосфера в нем приятная, дружественная.Не снобская(как у некоторых). И труппа молодая и талантливая.Спектакли,правда,не всегда радуют, но окромя постановки Ерёмина, все-таки глобального негатива ничего не вызывает.
Это такое затянувшееся алаверды РАМТу вышло, а теперь о спектакле.Билеты на него мною были куплены под влиянием просмотра Набоковского же "События" в постановке Эшпая.Ну и плюс
на фотографиях в рамт_ру с прогонов обнаружился любимый мною артист Редько.И Петечка Красилов,от которого в театре,я правда,ничего не ждала.А зря.
Уж не знаю,всегда ли премьеры в РАМТе так проходят,или это благодаря позднему(в 20 нульнуль) началу и довольно большой продолжительности(три часа), но зал был полон ровно на размер партера+амфитеатра.Т.е. чуть больше,чем на половину. Бесплатных школьников,которых хочется удавить своими руками не было! (просто бальзам на душу).Публика вся довольно спокойная, не считая периодических хождений туда-сюда по залу.Но в сравнении со школьниками-это тьфу, мелочи.
Весь спектакль меня мучило ощущение,что все это я уже где-то видела.Роман я не читала,вроде 100%.Может фильм?Или спектакль по тв?Так пока и не вспомнила.
Поставлено все как-то очень аккуратно,что ли.Пластика хорошо продумана.Один герой,а все остальное -цирковые клоуны.Но,мне бы хотелось,чтобы ощущение бредовости происходящего, идиотизма - было бы постоянным и наростающим.Для этого нужен тем и динамика.А в постановке сафонова смакуются детали,подробно, не торопясь.В результате теряется ощущение нужное,и вроде как все нормально.Но тогда не ясно,о чем кино. К артистам претензий нет,они здорово играли,но тот же Евгений Редько может быть ярче и трагичнее.Может со временем,конечно,дойдет до кондиции.Но пока ничем Цинциннат не потряс. Зато очень,ну просто очень понравился Красилов.Тут то ли попадание в роль отличное,то ли просто звезды так встали,но им я любовалась весь спектакль.Острохарактерный он,оказывается.Как он с топором общается,это прям отдельная лав-стори. На поклонах забавно было наблюдать мини-соервнование - "кому подарят больше цветов"? Редько или Красилову? Петя победил.Его клумба килограмм в стописят грозила выпасть из рук,но удержал.Молодец.


Теперь в РАМТ на Сигридовского Кота иду.
http://aleksandrit-85.livejournal.com/171046.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:20 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
gorchiha писал(а):
Галина, мой друг, то вы говорите, что не следует портить восприятие чужими мнениями, то советуете к настоятельному прочтению. Мне кажется, что советы даются из духа противоречия


не,ну вот что у тебя за каша в голове, душа моя!!!! когда ты с горящими глазами бегала среди "людев" в поисках их впечатлений о СПЕКТАКЛЕ еще до премьеры, я тебе советовала этого НЕ делать. Но вот матчасть (то есть ВВНАбокова и его оппонентов) я думала, ты уже перелопатила и без моих советов. Так перелопатила или нет??? НЕ постановки разных дядей!!! жду ответа на берегу азовского моря... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ptichka писал(а):
берегу азовского моря...

Где это? :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 23:41 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
гыде я сижу??? :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
я сижу на кухне у Сиенны (кто помнит - всем от нее привет). Ем арбуз и пытаюсь почитать форум... интернет тормозит и утомляет. потому я могу вас скоро покинуть. [/i]

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:11 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
ptichka писал(а):
сижу на кухне у Сиенны (кто помнит - всем от нее привет)

Не только помнит,но и не теряет надежды на продолжение! :oops: Птиц,уговоришь, может? :secret: :Wink:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
ptichka писал(а):
я сижу на кухне у Сиенны

Завидую :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
Цитата:
Приглашение на казнь. По В.Набокову. РАМТ. Реж. П. Сафонов.
Признатьтся, я шел с опаской, памятуя скучную постановку "Долгого путешествия в ночь" этого режиссера. Но этот спектакль оказался нескучным. Особенно первое действие. Если бы и второе было таким же насыщенным, то не хотелось бы даже, чтобы заканчивался спектакль, а это очень редко бывает.Но во второй части были затянутости - и сцена с женой. и с матерью. которые к тому же мало что добавляли к концепции спектакля. А может, время длилось медленнее, потому что близко сидел (на 1 ряду, чтобы лучше разглядеть актеров а до антракта - на 10-м).
Постановщики умело использовали яркость диалога и оригинальность образов у Набокова.
Четыре роли вообще великолепны - и Цинцинната (Редько), и палача (Красилов), и директора (Гришин), и адвоката (Исаев) - очень красочно, "вкусно" воплощены. Хотя это и не совсем Набоков -персонажи не отвечают набоковским описаниям (толстенький мсье Пьер, миниатюрный Цинциннат с усиками - а и Редько и Красилов высокие и плечистые, без усов; Эмма воплощена актрисой в несколько раз старше 12 лет)). Нет и набоковской сюрреалистически-кафкианской чертовщины - блужданий по тюрьме и ее окрестностям по порочному кругу...
Первое действие длилось полтора часа, антракт - полчаса, второе - час. Всего более трех часов (нчало, как водится, задерживается на 5-10 минут). Непонятно, почему спектакль,длящийся три часа, начинают в восемь, притом что в Москве неважно с транспортом поздно вечером.


http://vonaufas.livejournal.com/270856.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
ptichka писал(а):
Ем арбуз

клюешь арбузные косточки? :grin:
ptichka писал(а):
не,ну вот что у тебя за каша в голове, душа моя!!!!

А нечего в мою голову топоры кидать :o
ptichka писал(а):
Так перелопатила или нет???

Я просмотрела пару статей парой глаз. Честно говоря, считаю на данный момент эт лишним, т.к. не пришла пока ни к какому выводу :o

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB