НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Жюстоко, аднака.
ннее... када в преддверии длинных выходных, которые по разным причинческим технинам предстоит провести дома, числа так 21 февраля объявляется старый приятель, нисколько не возражаешь и даже всяко приветствуешь его намерение заглянуть на огонек в обнимку с нестарой подружкой. и совершенно естественно огонек светит то на кухне, то перед телевизором, а поскольку трансляции зимней олимпиады проходят бессовестно поздно (в наших широтах - точно), никто и не подумает о том, что гости могут отбыть куда-то в ночь, тем более, что место, куда их свалить до утра, есть. и безо всякого раздражения и даже снисходительно воспринимается утренняя бутылочка пива, обнимаемая мужиками, которые досидели все-таки до конца хоккея с чехами; да и позже, констатируя, что день пошел под хвост известному животному, достаточно привлекательно смотрятся фильмы на военно-патриотическую тему (удалось увидеть частично совершенно курехински-без-крыши аниме "отряд" какой-то там, надо будет название уточнить), а взгляды продавцов в магазинчике на первом этаже, куда мужики периодически гоняют весь день, и куда довелось зайти за продовольствием (отдельная песня), не раздражают, как и постоянное мытье дикого количества посуды (вот это загадка, все-таки, если каждый держит по стакану в руке, а едят они преимущественно из одной-двух тарелок с закуской - откуда каждые сорок минут набирается непроходимая гора столового фаянса?). и даже к вечеру, воспользовавшись обстоятельством "ребенок в гостях у бабушки", присоединяясь к оживившимся домочадцам, испытываешь всплеск энтузиазма и через пару часов готова вместе со всеми осуждать соседа, который вообразил, что Майка можно слушать "потише" (испытывая к нему, бродящему по подъезду от двери к двери в поисках источника шума, что-то вроде невольного сочувствия, ибо жену его и тещу видеть по-соседски приходилось), а хлубоко заполночь, шевелясь вместе с последним стойким гостем под кухонной вытяжкой, потому что в подъезд выходить уже совершенно лень, с проникновенной уверенностью несешь какую-то чушь. а вот на утро третьего дня, да, возникают мысли о минах в джунглях Камбоджи, и уютный шум пылесоса уже способен греть нервы, как оттирание подозрительных пятен в прихожей говорит о том, что все кончилось. ну, это лирика.

soli писал(а):
СеМуа писал(а):
ХК выскочил из той штанины, в которую влез двумя ногами и завершил укрощение штанов, карманы которых, надетых наизнанку остались вольно хлопать его по бедрам слоновьими ушками–лопухами.

Глядя на картинку, хочется сказать: как "мило", голосом ЫЧ; "отвратительно", голосом ХК.

ну, у меня вертелось что-то про "гусары, молчать про хобот - девушка стесняется", а дальше рассказывать не буду из скромности.
soli писал(а):
Была попытка просмотреть еще какие-то сериалы из этого жанра, японские, корейские, китайские, но неудачная.
Даш, ты это хана кими в разных вариантах смотреть пыталась или еще что попадалось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
:hi: Доброго здоровья!
СеМуа писал(а):
ну, это лирика.

Лена, :bravo: ! Примерно, одна из серий фильма о нашей с мужем молодости. Не прошло и десятка лет, как, уже точно старый, приятель со своей молодящейся женой заваливает, предварительно предупредив о визите, чего, как понимаешь, в молодости за ним не помнилось. И гостюет пунктуально до 21,00 часов, примерно собираясь домой под предлогом отдохнуть (хотя, чем же он у нас до тех пор занимался, не понятно тогда ) и никакие доводы, что на улице поздно, темно, холодно, буря, ураган, а завтра выходной и нам откровенно хочется еще пообщаться, и жена вроде бы не против остаться на ночь у нас. Нет. Тянет его, как магнитом, в свою уютную теплую ямку на кровати в собственном доме. Как, впрочем, и нас, когда бываем с ответным визитом. :grin: Вот такая она проза жизни в моем варианте в настоящем времени.
СеМуа писал(а):
Даш, ты это хана кими в разных вариантах смотреть пыталась или еще что попадалось?

Я так, наугад, несколько из торрента скачала:
Devil Beside You, Hachimitsu To Clover, Мужчины в моем доме и т д. Радует, что рейтинг они повышают на торренте молниеносно, по-видимому, популярны. Для меня Принц так и останется единственным фильмом для просмотра из этого жанра. Ну не идет отчего-то все остальное. Так же меня переклинило после НРК.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
Вот такая она проза жизни в моем варианте в настоящем времени.
вот как девушка, помницца, я всегда носила в сумке зубную щетку и косметичку. а уже как женсчина, имеющая собственное гнездо, всегда норовлю туда вернуться на поспать. потому, что, имхо, просыпаться лучше там, где есть зубная щетка и косметичка. а еще чистая ванная комната, белье и полотенца. но совершенно не возражаю, чтоб гости просыпались в моем дому, где есть все вышеперечисленное.

soli писал(а):
Devil Beside You, Hachimitsu To Clover, Мужчины в моем доме и т д.
кроме "т.д." ничего не узнаю. могу только назвать несколько мультяшных вполне вещиц - кагбэ на сон грядущий. нать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
всегда норовлю туда вернуться на поспать.

эх, если бы, все заключалось в "на поспать", ключевое слово тут "отдохнуть". Устают оне, панимашь, как будто я не помню совместные просмотры кин всяческих, турниров спортивных с ором мужеским в особо эмоциональных моментах глыбокой ночью или танцев до упаду (люстр, не, не у соседей под нами,а в нашей квартире почему-то) до утра.
СеМуа писал(а):
могу только назвать несколько мультяшных вполне вещиц - кагбэ на сон грядущий. нать?

Попытка - не пытка. :victory:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
танцев до упаду (люстр, не, не у соседей под нами,а в нашей квартире почему-то)
ага, а при отсутствии штопора они норовят винные пробки из бутылок выбивать биением донышка о вертикальную поверхность. ладно на пленэре, но чем стенка над компьютерным столом виновата? долго держался кровавый след.

soli писал(а):
Попытка - не пытка.
мультяшно, как в Белоснежке - и столь же эмоционально и бессмысленно.

My Girl / Моя девушка (16 эпизодов, 2005, Корея). наследник гостиничного бизнеса находит для умирающего дедушки в качестве последнего утешения давно потерянную внучку. внучка, канеш, подложная. главная героиня апсалютно тут комедийная, главный герой показался снеговиком; сильно украсил повествование второй герой - если в поисковике поискать "Ли Джун Ки", легко найти андрогина с внешностью... про кукулу Братц я уже говорила, да? ну, такая ассоциация. кароч, влюбился скучающий эльф, и ничего ему не обломилось - это, канеч, не главная линия, а запомнившаяся.

Delightful Girl Choon Hyang / Восхитительная Чхун Хян / Kwae-geol Choon-hyang (17 эпизодов, 2005, Корея, вроде, даже режиссер тот же, что выше). эээ... они встретились, им пришлось заключить брак, и они долго шли к пониманию друг друга, примерно так. героиня очаровательна, как Буратино - я не о носе, а об обаянии; герой - тот самый щенок на прогулке. просто симпатичные актеры. да, актеры второго плана в обеих дорамах, в общем, удачно заимствуются.

а! есть еще кагбэ новинка того же, опять, режиссера: Boys Over Flowers - непереводимо. типа, мальчики краше цветочков. конец 2009, серий куча, то ли 24, то ли больше. полный Беверли Хиллз - патамушта не история о идущих навстречу друг другу, а куча историй, произошедших с теми, кто как-то не без особого труда встретился. очень длинно, но смотрибельно.

кстати, есть еще полнометражки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
а при отсутствии штопора они норовят винные пробки из бутылок выбивать биением донышка о вертикальную поверхность

А в праздники ладонью по дну бутылки с Шампанским, после чего осколки люстры многострадальной находились в салате. Вот потому, говорю, мужики, у вас вставные зубы сейчас, что вы на спор пытались зубами открывать пивные бутылки в молодости, а не потому, что в голопузом детстве конфеты лопали.
СеМуа писал(а):
кстати, есть еще полнометражки.

задумалась, всё пока не осилю, по порядку. Лен, а тебе из всего вышеперечисленного, что запомнилось больше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
в праздники ладонью по дну бутылки с Шампанским, после чего осколки люстры многострадальной находились в салате
а как, бывалоча, роняли кому-то на голову двери со стеклянными вставками, до полной потери контуров мимикрировали с ковриком или диваном (Что? Постель? Какие постели в чистом поле? Наша постель - попона боевого коня! С этими словами он содрал со стены несчастный гобелен, завернулся в него головой и с грохотом рухнул в угол под светильником. (с, Стругацкие)); пахли позаимствованным шампунем для котов "для густой шелковистой шерсти". а есть еще отдельная тема, называется "исподнее и носки". ха.
soli писал(а):
из всего вышеперечисленного, что запомнилось больше?
последнее, канеш. не потому, что как-то уникально, а, скажем, ближе ко времени по тенденциям (не спрашивай, каким, это что-то непрозрачное и непроизносимое) и по качеству видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 01:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 дек 2007, 12:21
Сообщения: 634
СеМуа писал(а):
роняли кому-то на голову двери со стеклянными вставками

было, вхождение в закрытую дверь спальни в темноте кромешной в 4 часа то ли ночи, то ли утра, с выдавливанием тоего стекла вставного и жутким грохотом, для меня спящей в этой спальне не Стругацкие, тут Хичкок приснился. Ну и вместо шампуни для котов, масло для массажа, которое друх потом неделю не мог смыть(а не нада была втирать так щательно, как будто от сылы втирания пена могла появицца).
СеМуа писал(а):
последнее, канеш. не потому, что как-то уникально, а, скажем, ближе ко времени по тенденциям

вот с этого, пожалуй, и начну, но завтра. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2008, 10:52
Сообщения: 4093
Откуда: Екатеринбург
soli писал(а):
не Стругацкие, тут Хичкок приснился
пикантный контраст с просмотром дорам, канеш. о последних:
soli писал(а):
с этого, пожалуй, и начну
исправляю ночное косноязычие: BOF вещь не мультиковая, а, скорее, конфетно-пафосная, сделано с размахом - снималось в разных красивых местах. логики не искать, это труд напрасный. честно говоря, ближе к концу я от этого пафоса начинала заливаться счастливым идиотским смехом в самых, вроде, непредназначенных для него местах. если хочется чего-то более "человеческого", можно глянуть Que Sera, Sera, где-то тут я про нее уже говорила или Меня зовут Ким Сам Сун / My Name is Kim Sam Soon или My Lovely Sam Soon - эту сравнивали с Бриджит Джонс, но сравнение такое же условное, как Белоснежка - НРК. да, тридцатилетняя героиня, не вписывающаяся в приветствующиеся стандарты, ищет работу и любовь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 309 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB