НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 20:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2011, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=345

От спектакля ждала чего-то особенного,какого-то откровения, так как мне эта тема близка.... Но к сожалению, при просмотре первого действия возникло разочарование. Спектакль казался неглубоким, мне хотелось глубже "покопаться" в переживаниях Кэтрин: талантливая или неталантливая,нормальная или сумасшедшая.... Мне хотелось этих внутрених колебаний,этой борьбы: "смогу" или "не смогу","сделаю" или "не сделаю",доказала или всего лишь соединила точки.Но Кэтрин мне показалась совсем не сомневающимся в своём таланте человеком, а насёт того, передался или нет ей душевный недуг отца, она как бы и не переживает.... Просто рассуждает,философствует с призраком отца.... Она уже всё для себя решила, у неё внутри спокойно, а мне хотелось бури... Возможно,со дня премьеры внутри актрисы что-то поменялось и она передала это Кэтрин.... Только изредка Нелли зачем-то вскрикивала,стараясь,возможно,показать это душевное напряжение,эту натянутую струну,а может, просто выходила из роли и таким образом пыталась в неё вернуться.... Но в целом,Кэтрин мне показалась человеком,который давно всё решил, во всём убедился.... После беседы с подругой и долгих раздумий и своих переживаний на этой неделе, пришла к выводу, что,всё же, основная идея спектакля была не во внутренней борьбе Кэтрин, а в том, что любому человеку,особенно талантливому, сколько бы он не был уверен в своих своей способности совершить то или иное действие и в своём таланте, важно ,чтобы в него верили.... Это,по моему мнению, должно было проходить красной нитью через весь спектакль..... Но ниточка показалась мне очень тоненькой.... Важными могли показаться,да и казались, отношения Клер и Кэтрин,это противостояние таланта и заурядности,необычности и ординарности,отношения Кэтрин и её отца.... Мне вначале было непонятно,на чем Занусси ставил акцент или он его вообще не ставил, а акценты ставили сами актёры и каждый раз по-разному.... Возможно,в этом тоже что-то есть,но основную идею я поняла только через неделю.... В целом, спектакль хороший,но я бы пожелала ему стать быть более чётким, так как мне было грустно слышать от некоторых людей, что спектакль неглубокий:"доказала эту теорему простых чисел и всё.... Но ведь это не так.... Поэтому нужна чёткость и более кропотливая режиссёрская работа.... ИМХО

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Цитата:
Почему всё лучшее для меня делают поляки? После просмотренного вчера спектакля "Доказательство", поставленного Занусси, в очередной раз убедилась, что где-то там под слоями времен и поколений, что-то от поляков во мне точно есть. Их искусство мне понятно, порой даже больше, чем русское. Помню, как на экзамене во ВГИК, Арабов начал спрашивать про любимое кино, и я начала перечислять Занусси, Кеслевского, Вайду...ЮН сделал круглые глаза и спросил, а как же Тарковский, Климов, Шепитько? А что тут сказать? Есть классика, которую надо любить, а есть, то, что просто любишь, без НАДО...
Москвичи, советую,сходите в РАМТ - в главной роли Нелли Уварова. Хорошая актриса, кстати.


http://melinas.livejournal.com/57796.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
http://www.ramt.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=57

На спектакле были уже давно - неделю назад. Но как-то впечатление всё не отпускает, вот и решила написать.
Пошли на спектакль из любви моих девиц - дочки и ее подружки - к Денису Баландину (ну или вернее, тогда, до Доказательства, всё-таки, больше к Меннерсу-младшему)... Я сильно сомневалась, что будет ИНТЕРЕСНО, даже никому из наших "взрослых" и не предложила к нам присоединиться. Ну, потому что у меня, например, к театру потребительское отношение )) Люблю всякие красивые спектакли о большой любви или, если уж переживания "негероев", то только не из нашего времени. А смотреть просто "про жизнь" как-то не хочется. А тут - математики И действия никакого Это я все по аннотации и публикациям судила...
Но чужая жизнь на сцене захватила сразу. Настолько живыми, знакомыми и прям как в жизни непонятными оказались все герои... Приехав домой, моя дочь начала копать интернет и нашла американский фильм.... Какими же однозначными и простыми показались его герои, предсказуемым и банальным - конец истории. Как не хватало тех эмоций, той моментальной переменчивости взглядов, метаний Хала (пожалуй, самое интересное - наблюдать именно за этим героем и гадать, что им движет в данную секунду, потому что ощущение такое, что у героя самого полный сумбур в мыслях, намерениях, чувствах, поступках (ну как это можно сыграть???? Просто восхищаюсь талантом таких актеров!!! И даже не верится, что такому можно просто научить в ВУЗе!!!!).... а в фильме Хал - просто "хороший мальчик") , мгновенных колебаний настроений Кэтрин, их чувств, по сути, рождающихся на глазах у зрителя, чрезмерной жизненной энергии Клер... А главное - финальной сцены, где все на свете решила любовь и страсть, правда, к математике ... И осталось загадкой, чем эта история закончится, вернее, продолжится для этих двоих одержимых наукой.... Даже как-то стало жаль, что невозможно понять вот этот научный азарт )))
Прошу прощения, что сумбур и сплошные эмоции-восклицания )) Но на меня при выборе спектакля чужие охи-ахи действуют, как правило, больше, чем содержательные аннотации Так что буду рада, если кому-то станет любопытно. На взрослую часть нашей компании наши эмоции впечатление произвели - 18 марта ведем народ )) Да и дата оказалась юбилейной - спектаклю 2 года )) Может, что-то более существенное напишу после второго просмотра.
Всем актерам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Пожалуй, добавлю еще немного слов...
Как ни пафосно звучит, но спектакль надолго погружает в размышления о любви и долге, о доверии и степени сближения-близости в нашей жизни с разными людьми - родными по крови и родными по духу, о гениальности и посредственности....
Вспомнились слова из милого фильма детства "Вам и не снилось": "Только любовь вправе побуждать..." И, как ни странно, тогда, будучи ровесницей героини, я с ней в этом не соглашалась. Мне казалось, что долг так же важен (может, просто по отношению к близким эти два чувства были неразделимы тогда... счастливое время!) А теперь, в свои 36, я не могу ни на миг осудить Клер. Даже если откинуть тот факт, что именно ее работа позволяла Кэтрин и их отцу жить в их доме (Клер платила по закладным, да и вероятно, помогала родственникам материально)... Разве не имела она право на свою собственную отдельную жизнь, раз уж получилось так, что отец был для нее бесконечно далек (да и не по ее же это вине так повелось-сложилось....). И жертва Кэтрин, конечно, не становится менее ЖЕРТВОЙ от того, что она просто любила отца.... Но ведь это именно любовь сподвигла ее поступить так. Она просто НЕ МОГЛА оставить отца, Клер просто НЕ МОГЛА оставить свою жизнь ради отца, которому ПЛАТИЛА долг, в прямом смысле - деньгами. И причина - их любовь\отсутствие любви к нему, ну а уж отношение наших детей к нам - это точный слепок с нашего отношения к ним )) Ну мне так кажется.....
Еще подумалось: мы ведь творим со своими детьми, что хотим... и что не хотим - тоже. Даже не задумываясь об этом, не специально... Они просто пропитываются тем, во что мы их погружаем с рождения, вот и всё.... Слова Кэтрин о том, что математику она учила не в университете, почему-то вызывают острейшую жалость к ней... Просто возникает ощущение, что вся жизнь ее была сплошной математикой (впрочем, это ощущение возникает с первой сцены, когда герои разговаривают числами - "подсчитывают" потерянное время и, как родным, радуются получающимся простым числам... "Даже депрессия у тебя математическая" - слышит Кэтрин слова отца....) И накатывает: Мы в ответе за тех, кого воспитываем. Даже когда, казалось бы, не воспитываем, а просто живем у них на глазах.... И вспоминаешь, как твой шестилетний ребенок спал на совсем недетских спектаклях, просто потому что его не с кем было оставить дома, а детских комнат в театрах тогда еще не было )) Хорошо, что дочь за это не в обиде ))) Зато теперь, в 12 лет, это она, порой, "тащит" меня в театр
И основной конфликт - Кэтрин, сумевшая доказать какую-то теорему, над которой люди бились веками, не может доказать, что это сделала она, доказать единственному родному человеку - сестре и единственному ставшему по-настоящему близким Халу... И математикам, привыкшим искать доказательства, придется смириться с тем, что доказательств НЕТ. И можно только поверить... И именно неверие так ранит Кэтрин. Что же в финале? Поверил Хал? Или убедился в ходе экспертизы? Или только пытается убедить себя, подыскивая косвенные, но все же, доказательства, прекрасно понимая, что не поверив, он потеряет Кэтрин? Честно говоря, Денис Баландин умудряется так мгновенно, так неуловимо, так постоянно что-то менять, как будто сам актер (и режиссер) еще не решили, а что собственно в данный момент играть - раскаяние, любовь, недоверие, желание быть причастным к находке, недоумение ("Какая-то девчонка, бросившая университет......."), жалость к девочке.... Вариантов масса... Или всё вместе - как в жизни, когда сиюминутно в ответ на что-то в голове возникает десяток обрывков даже не мыслей - ощущений и фраз, некоторые из которых удивляют, а за некоторые потом и стыдно бывает.... Ну как это можно сыграть???? Я повторяюсь уже Но это правда самое потрясающее в спектакле! Если бы я одна сама себе это напридумывала... но у нас всех троих это были чуть ли не первые слова после спектакля А все вместе только гриппом болеют
И еще поразило вот это ощущение героев (и людей реальных, наверное - не на пустом же месте автор это придумал), что после 23 уже закат жизни........ Успеть чего-то достичь, доказать (не просто теорему какую-то, а что тебе место в науке, а не "детишек учить"). С этим же страшно жить! Вот где настоящая трагедия - в разгар молодости уже ощущать, что жизнь прошла даром.... И ревностно относиться к чужому дару, успеху. У Хала эта ревность сквозит. Интересно, сложно посредственности любить гения, при том, что еще и искренне любишь то дело, которым занимаешься? Мне кажется, не дай Бог попасть в такую ситуацию! И Хал всё толкует про удачу, гениальность, находки, открытия... А для Кэтрин - это всего лишь труд - ночь за ночью соединение точек, поиск этих ниточек, проверка их правильности.... Как эти два человека смогут жить вместе? Финал классный, неожиданный, для меня прям азартный, просто вот это их притяжение к тетрадке (не друг к другу даже!) заворожило......... Интересно, как будет смотреться во второй раз.
Хорошо, что "немного" - понятие относительное. По сравнению с "Войной и миром", вроде и правда получилось немного слов ))

-------------------------------------------------------------------------------

Надо же... Мне прямо по-хорошему завидно. Сама два раза смотрела "Доказательство", на премьере и, в надежде на созревание спектакля, в начале этого сезона, и оба раза ушла равнодушная, несмотря на то, что актеры играли замечательно (и сидела оба раза в первом ряду). Не моя в этом спектакле ни режиссура, ни сценография, не трогает он меня, как я не старалась, чтобы он мне понравился (и фильм "Доказательство" посмотрела, и фильмы Занусси). Лучше всего, ИМХО, Занусси удалась пресс-конференция по поводу премьеры...
Но я рада, что существует противоположное мнение, это вселяет надежду, что, если я когда-нибудь решусь снова пересмотреть спектакль, все может измениться.

Я, собственно, тоже потребитель, как и все непрофессиональные зрители. Но, часто бывая в театре, все-таки начинаешь фильтровать более пристально, что нравится, что нет. И после талантливых декораций Бенедиктова, избалованная Бородиным, Захаровым, Карбаускисом, Райкиным, Бутусовым, Фоменко, Туминасом, и т.д., и т.п. (к счастью, список можно продолжать ) видеть на премьере этот наскоро слепленный спектакль было грустно. И жаль актеров, любимых, талантливых, которые старались вдохнуть в эту недоношенную постановку жизнь. Второй раз было получше, но все равно не зацепило. На спектакле хочется замирать, вот как на Алых парусах, на Казни, на Ничьей. Или греть они должны сердце, вот как Внук Вениамин, например, или Сентиментальные повести. Или восхищать, как восхищал Лоренцаччо, и заставлял думать (ах, до сих пор не могу пережить, что его сняли). Да мало ли хороших спектаклей в РАМТе.
Но, естественно, сколько людей - столько мнений. И то, что восхищает меня, абсолютно не принимается другими, и наоборот. Это нормально. Ведь каждый смотрит пьесу через призму своих собсвенных переживаний, опыта и обстоятельств... Поэтому я очень рада, что спектакль, который изо всех сил стараются сделать живым актеры, начал нравиться зрителям.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Navi 20.03.2012 12:42
Цитата:
Итак, "Доказательство". После таких спектаклей всё вокруг кажется банальным, пустым и мелким. Возникает мысль о том, что мы всё время суетимся в погоне за мнимыми ценностями, а рядом живут люди - обычные, ни на кого не похожие, просто гениальные.
Но проходит какое-то время и начинаешь понимать, что каждый человек - неповторим, прекрасен и талантлив. Просто каждому из нас хочется счастья. У нас могут быть разные условия жизни, окружение, материальная составляющая, в конце концов! Но все мы хотим быть лучше. И каждый к этому идёт, осознанно или неосознанно, своим путём.
Кэтрин. "Женщина на грани нервного срыва". Гений или безумная? Я пишу, а на глаза опять наворачиваются слёзы. Как получается этой миниатюрной актрисе передать такой сильный характер! Я часто вспоминаю эпизод, когда КП находит и читает инструкцию, ползая по полу. Такая сильная сцена! Весь мир перевернулся у ГГ. Ведь всё это надо было прочувствовать, пережить. После таких сцен отпуск требуется. Вот и с Кэтрин происходит то же самое, когда Хал предаёт её. У Нелли глаза постоянно наполнялись слезами. И у меня тоже.
Хал. Баландину удаётся передать все грани характера своего персонажа: сначала-милый, влюблённый , затем завистливый, подозрительный и в финале - любящий и нежный. У меня возникло ощущение, что от актёра исходит свет, солнечное тепло. И замечательно, что Кэтрин прощает Хала. Она поверила в искренность его чувств к ней. Любовь побеждает. И это здорово!
Клэр. Я обратила внимание на Ирину Низину в "М+Ж". Затем она очень понравилась мне в "ЧеховGALA" и в спектакле "Вишнёвый сад". Музыкальная, интеллигентная, интеллектуальная актриса. Она одесситка, но какая у неё превосходная дикция! Её Клэр элегантна, красива, умна, но от неё веет прагматизмом и холодом. Мне несколько раз хотелось запрыгнуть на сцену и защитить Нелличку.
Спектаклю в этот день - 18 марта исполнилось 2 года. Замечательно, что в одно время и в одном месте собрались прекрасный драматург, великолепный режиссер и удивительные актёры. На поклонах все светились от счастья. Одним словом, БРАВО!

http://nuga.mybb.ru/viewtopic.php?id=113&p=18

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Фотографии - сцены из спектакля Кшиштофа Занусси "Доказательство". Театр РАМТ.

http://yvolga.gallery.ru/watch?a=vH9-eiDx

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2012, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Я умираю хочу посмотреть этот спектакль. Смотрела фильм Джона Мэддена и была просто потрясена и игрой актёров и сюжетом. Живо представляю Нелли в этом спектакле, Кэтрин - это её роль!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2012, 00:28 
Не в сети
самарчанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 20:16
Сообщения: 400
Откуда: Самара
30 ноября посмотрела "Доказательство" с Людмилой.
В театре опять встретили Вику с офа НУ, кстати, на "Правилах" она подарила Нелли собственноручно сделанный букет из мягких игрушек.
Впервые увидела Нелли на сцене в роли современной девушки. Второй день она играет сложные роли, вчера лекторшу, а сегодня - дочь гениального математика, талантливую девушку с пошатнувшейся психикой из-за тяжелых жизненных обстоятельств.
Для меня смысл спектакля в том, чтобы рядом с каждым гением должен быть близкий адекватный человек, который поддержит его во всём, поможет донести до широких масс его гениальные прожекты и не даст ему сойти с ума от этих гениальных идей.
Мне больше понравилась первая часть спектакля /до антракта/, и даже конец этой части был более впечатляющ, чем конец всего спектакля.
Интересная постановка, когда зрителей всё время отправляют в прошлое, когда еще был жив отец Клэр. Декорации города на заднем плане понравились, всё думала, из чего сделаны макеты зданий.
Нелли сыграла очень убедительно, и одиночество, и депрессию, и стремление самоутвердиться и доказать всем, что в чем-то она сильнее даже своего гениального отца. Любовные сцены тоже удались, с Баландиным у них сложился хороший актерский дуэт и в КиЧ, и здесь.
Спектакль очень понравился, но Нелли выглядела уставшей, еще бы, два таких сложных спектакля подряд, где всё внимание зрителей на ней.

_________________
Мои клипы:
http://fff.flyfolder.ru/topic3685.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательство
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Спектакль Доказательство 1 февраля.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Cпектакль замечательный!


Последний раз редактировалось Инга 02 фев 2013, 11:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательство
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Инга, огромное спасибо за чудесные фотографии! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательство
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 06:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Инга писал(а):
Спектакль Доказательство 1 февраля.

Спасибо, за фотографии! :thank_you:
Инга, вы случайно попали на спектакль, который состоялся вместо "Участи Электры"? Может напишете пару слов о своих впечатлениях? :oops:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательство
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 21:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Спектакль Доказательство 31 марта.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Доказательство
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
У НЕЛЛИ УДИВИТЕЛЬНОЕ ЛИЦО И ГЛАЗА!!!

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB