НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 14:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурсный фик - 14
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:27
Сообщения: 25
Напоминаем, что читатели голосуют по следующим критериям:
- Общее впечатление
- Стиль
- Раскрытие заданной темы (афоризм)
- Раскрытие заданной темы (раздел)
- Эмоциональный отклик
- Раскрытие характеров персонажей

из п.2.1 Правил конкурса:- При желании можно ввести дополнительного персонажа на роль главного героя, однако необходимо использовать всех "выданных" организаторами персонажей, хотя бы эпизодически.

Штрафы за введение новых героев организаторы и жюри оставляют на усмотрение голосующих. Напоминаем также, что эмоциональный отклик может быть и негативным: если вас резко раздражает прописанный герой, оценка по данному пункту никак не может быть низкой, т.к. автору удалось задеть за живое.


Раздел: История любви
Афоризм: «Право на глупость – одна из гарантий свободного развития личности» (Марк Твен)
Герои: Юлиана, Зорькин, Пушкарев, Милко, Светлана Локтева


Каждому человеку свойственно ошибаться и совершать глупые поступки, особенно в любовных отношениях.Люди воспринимают свои и чужие глупости негативно, однако именно они помогают любому набраться опыта и стать мудрее.В один прекрасный день у Юлианы Виноградовой,Николая Зорькина,Милко,Валерия Пушкарёва и Светланы Локтевой появилась возможность проверить это на себе. Вот как всё это было…
-1-
У жены Валерия Пушкарёва было день рождения,ей исполнялось 45 лет.Полковник долго думал,чем бы её порадовать и,наконец,решил зайти в цветочный магазин.Там ему очень понравились пышные красные розы.
-Здравствуйте! – обратился он к продавцу – я хотел бы заказать у вас букет роз с доставкой.
-Да,конечно!А по какому поводу? – осведомился продавец
-У неё сегодня день рождения и я хочу подарить ей нечто прекрасное.
-Что ж,хорошо.Скажите свой адрес и количество роз,которое должно быть в букете.
-Сделайте,пожалуйста,букет из 45 роз. – сказал Пушкарёв и стал диктовать адрес. Выполнив все формальности,он ушёл с улыбкой на лице. А продавец решил,что мужчина сказал про 45 роз потому,что хотел снизить жене количество лет. «Наверное,ему нравится,когда думают,что его жена моложе своих лет» - сказал продавец и щедро добавил в букет ещё пять роз и открытку со словами «Ты прекрасна и свои пятьдесят!»После магазина Валерий не пошёл домой-ему посчастливилось встретить приятеля,с которым он не виделся много лет.Друг его пригласил к себе домой,они посидели там,наливочки выпили…В общем,явился полковник домой только часикам к 7 вечера.И собственная жена удивила его-она не стала ничего спрашивать,не стала даже и ругаться из-за отсутствия благоверного.Нет,она молча открыла дверь и ушла.
-Лена,что с тобой такое?Тебе подарок не понравился?-пошёл Пушкарёв за женой.Женщина остановилась и укроизненно спросила: «Скажи пожалуйста,неужели ты считаешь меня такой старой?»
-Ты это о чём-бедный мужчина никак не мог взять в толк,что же происходит.
-Вот об этом! – женщина показала на 50 цветов в вазе и открытку.
-Э-э-э-э – только и смог выдавить себя полковник – но это какая-то ошибка, я заказывал продавцу 45 роз!
****
После десятиминутного объяснения с женой бравый полковник Валерий Пушкарёв сделал для себя такой вывод: «Мда,правду говорят люди-благими намерениями вымощена дорога в ад!Всё проверять надо,всё проверять,кошмар какой-то!»
-2-
Николай Зорькин смог-таки осуществить свою давнюю мечту-Виктория Клочкова согласилась пойти с ним в ресторан «Ришелье».Николаю очень понравился ресторан-уютный дизайн,аппетитные блюда.Зато его очень раздражал официант,который явно проявлял к Виктории повышенный интерес.Коля решил показать наглецу его место,а заодно и порисоваться перед своей любимой.Официант уже просто не знал,как ему угодить-Николай всё время делал ему ехидные замечания,вроде «а побыстрее никак нельзя?» или «Да вы знаете,кто я такой?!Да по одной моей жалобе вас тут же уволят!».При этом Зорькин не замечал,что сидящая рядом с ним Клочкова сделалась вся красная от стыда.После того,как Коля заплатил счёт и они с Викой ушли, Клочкова решила устроить Зорькину «разбор полётов».
-Коля,зачем ты так себя вёл в ресторане,как драчливый петух какой-то?!Мне было очень стыдно за тебя!
-А мне не стыдно за своё поведение.Пусть этот мужлан знает,как пялиться на тебя!
-Да ты… - Виктория чуть не задохнулась от потока слов,которых не терпелось высказать – Да ты просто невоспитанный дикарь!Знаешь,мне ты очень нравился,но я не хочу встречаться с мужчиной,с которым мне всегда будет стыдно ходить в общественные места! Прощай и забудь обо мне! – Виктория гордо повернулась и ушла,не оборачиваясь.Николай понуро побрёл к своей машине,думая : «Надо взять за правило номер один-никогда не вести себя вызывающе с человеком,который проявляет повышенный интерес к твоей любимой,иначе можно её легко потерять.Да-а,вот мужчина бы наверное не отвернулся от своей девушки,если она так себя ведёт.Всё-таки женское мышление для меня – непостижимая штука!»
-3-
Светлана Локтева убедилась на практике,что нельзя показывать мужчине,что ты ревнуешь его и уж тем более намеренно пытаться опустить соперницу в его глазах-результат этого может быть плачевным. Супруги Локтевы пошли в магазин.Там шла распродажа.Около молочного отдела стояла девушка(ноги от ушей)и предлагала всем попробовать новый вид маргарина.Светлана негодующе фыркнула и хотела пройти мимо неё,но Захар решил подойти туда.Почувствов тревожный сигнал,Светлана устремилась за мужем.Она попробовала маргарин и едва не выплюнула его на пол. «Девушка,как вам не стыдно обманывать народ,ваш маргарин и гроша ломаного не стоит!» - негодовала Светлана.
-Да ладно,Свет,может,у неё трудное положение,вот и пошла на обман,лишь бы работать – сказал Захар,смотря на девушку с улыбкой.
-Да что ты такое говоришь!Ты посмотри на неё:размалёвана,как чучело,на ногтях маникюр и вообще вся такая ухоженная,словно только что из салона красоты вылезла – ответила Светлана и потянула мужа к выходу.Захар на некоторое время задержался,любуясь девушкой, и пошёл за женой.На следующий день он пришёл домой и заявил жене: «Я ухожу от тебя к Марьяне-той девушке,которая вчера предлагала маргарин.Я её люблю» Шокированная вот таким резким признанием,Светлана молча стояла и смотрела,как муж собирает вещи.Закончив сборы,Захар взял чемодан,сказал Свете «Чао!» и ушёл навсегда. А Светлана Локтева осталась,что называется, «у разбитого корыта».
-4-
Милко однажды чуть не поссорился со своим «другом» Рональдом из-за своего вспыльчивого характера.А всё из-за того,что Рональд умудрился заглянуть как раз в тот момент,когда модельер страдал из-за творческого кризиса,а именно-отсутствия вдохновения.Он накричал на бедную Ольгу Вячеславовну,выпил изрядное количество капель валерьянки и всё равно ничего не помогало.Милко не знал,на ком или на чём бы ещё выместить свой гнев и тут очень кстати под горячую руку подвернулся Рональд.
-Здравствуй,Милко!Как дела? – улыбнулся Рональд
-Из рук вон плохо! – огрызнулся капризный модельер. Рональд привык к его раздражительному тону и не обратил внимания.
-Я знаю,как поднять тебе настроение,друг мой!Давай сходим в наш любимый клуб!
Это было последней каплей – напомнить Милко о развлечениях было сродни показать быку красную тряпку.Милко взорвался.
-Да как ты можешь говорить мне о клубах,когда прекрасно знаешь,что в плохом настроении я слышать не могу слова «развлечения»!Почему ты такой тугодум?!Разве ты не видишь – я хочу побыть один.Один,понимаешь?! – дизайнер вскочил,подбежал к Рональду и стал трясти того за грудки – И уж точно хочу побыть без тебя!Немедленно убирайся отсюда!
Рональд посмотрел на Милко с немым укором и ушёл.А Милко вдруг стало стыдно за своё поведение.Он побежал за другом,но Рональд уже уехал на лифте. «И что я такой вспыльчивый?Пора меняться» - решил для себя Милко тогда.А с Рональдом ему всё-таки удалось помириться,хотя строптивому Кутюрье пришлось приложить для этого немало усилий.
-5-
Юлиана Виноградова из-за собственной гордости потеряла надежду на счастье с любимым человеком.Когда-то она встречалась с Михаилом Краевичем из компании «Ай ти колекшн»,но он сильно её обидел – однажды он просто исчез,ничего не объяснив.Спустя два года они пересеклись на вечеринке.Михаил подошёл к ней,но Юлиана его не узнала.
-Кого я вижу!Сколько лет,сколько зим!Сама Юлиана Виноградова! – Михаил поцеловал пиарщице руку.
-Простите,а вы кто? – Юлиана была слегка озадачена
-А ты меня не помнишь?Я Михаил Краевич!
-Отчего же,Михаил?Я тебя прекрасно помню – спокойно,без тени эмоции на лице ответила она,сделав нажим на слове «помню»
-Как твои дела,как жизнь? – спросил мужчина
-Ничего,моё пиар-агентство всё процветает,готовлю проекты для расширения его популярности.А у тебя что нового?
-Ну,в общем,моя фирма постепенно начинает прогорать.Я рад,что тебя встретил,это очень удачно.Может быть,ты возьмёшься за мою фирму?
-Да.конечно – сухо ответила Виноградова
-Юлиана,я хочу сказать тебе нечто важное.Знаешь,я понял,что я тебя всё ещё люблю.Знаю,я тогда исчез без предупреждения.Прости,у меня возникли срочные дела.Может,начнём всё сначала? – выпалил Михаил на одном дыхании.Юлиана хотела было согласиться,но она была женщина гордая и ответила следующим образом: «Возможно,два года назад я была бы счастлива от этих слов,но теперь всё иначе.Моё чувство остыло и сердце стучит спокойно без тебя.» Михаил весь как-то погрустнел и ответил : «Что ж,я понимаю,насильно мил не будешь.Ладно,до встречи в твоём офисе,я приду к тебе завтра!» Глядя на его удаляющуюся всё дальше и дальше спину, женщина подумала: «И почему я такая гордая?Из-за этой гордости одни только беды!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:26 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как-то я в недоумении: оценивать этот конкурсный фик серьезно или как стеб? Пробелов-то чего автор пожалел? Или так и задумано, чтобы читатели очки экономили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:28 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Синара
Мы при выкладке ничего не меняем - просто копируем присланный текст....

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:30 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
anonimka писал(а):
Мы при выкладке ничего не меняем - просто копируем присланный текст....

Я понимаю... Это так, мысли вслух :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:34 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Синара, я так писала первый раз)) Небо.
Недавно перечитывала, что-то исправляла.
Фик без пробелов - выдает в авторе новичка.

Простите за флуд - я заностальгировала :oops:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 22:50 
Не в сети
Переменчивая

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 13:43
Сообщения: 286
Откуда: Москва
Прошу прощения, но не могла не полюбопытствовать.
Это не тот ли Михаил Краевич, который был замечен в Голубом Огоньке (или как там его)? :grin:

_________________
ИзображениеFeed Me!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 23:59 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
- Общее впечатление 6
- Стиль 2
- Раскрытие заданной темы (афоризм) 10 (глупость отбила)
- Раскрытие заданной темы (раздел) 10 (даже не одной, а нескольких любовий)
- Эмоциональный отклик 5 (изюма нет, написано просто, без эмоций)
- Раскрытие характеров персонажей 8

Много лишних персов (их надо было между собой перелюбить) :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 01:48 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
- Общее впечатление - 5
- Стиль - 3
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 7
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 6
- Эмоциональный отклик - 2 ( не задело вообще :sorry: :-( )
- Раскрытие характеров персонажей -6

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 02:11 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
- Общее впечатление -7
- Стиль -7
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 6 (не то или я не поняла)
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 6 (слишком много историй)
- Эмоциональный отклик - 10 ( местами настолько бредово... до восхищения!)
- Раскрытие характеров персонажей - 6 (не мои, а значит для меня ООС полнейший).

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Последний раз редактировалось Байба 17 авг 2009, 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 06:33 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Общее впечатление - 3.
Стиль - 2.
Афоризм - 7.
Раздел - 7.
Эмоциональный отклик - 2.
Раскрытие характеров персонажей - 2. :unknown: Я про них кино смотрела?

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 06:54 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
- Общее впечатление - 5
- Стиль - 3
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 5
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 6
- Эмоциональный отклик - 3
- Раскрытие характеров персонажей -5

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:31
Сообщения: 284
Откуда: israel
--------------------------------------------------------------------------------


_________________
- Общее впечатление - 6
- Стиль - 3
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 8- Раскрытие заданной темы (раздел) -8
- Эмоциональный отклик - 3
- Раскрытие характеров персонажей -6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 09:10 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
- Общее впечатление - 5
- Стиль - 3 (дилетантский :sorry: )
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 6 ( автор старательно пытался следовать, но сути не уловил. :unknown: )
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 6 ( автор упростил себе задачу - рассказал историю каждого героя, а не объединил их в одной :acute: )
- Эмоциональный отклик -3
- Раскрытие характеров персонажей - 5

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 13:21 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Общее впечатление - 3.
Стиль - 2.
Афоризм -5.
Раздел - 5.
Эмоциональный отклик - 2.
Раскрытие характеров персонажей - 2.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 авг 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
- Общее впечатление 5
- Стиль 4
- Раскрытие заданной темы (афоризм) 6
- Раскрытие заданной темы (раздел) 6
- Эмоциональный отклик 5
- Раскрытие характеров персонажей 3
Характеры не раскрывались, мне кажется, вообще.

Сухое изложение фактов, совсем без эмоций. Вообще, что за идиот продавец цветочного? Это ж надо, такое самоуправство! Вот эта история чуть-чуть задела, остальные нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB