НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Люта писал(а):
Я в сети ссылки на эти книги нашла ещё когда только предполагалось участие Нелли в этом фильме, но до чтения дело так и не дошло...
Поняла, что легкое чтиво, с юмором, что-то вроде иронического любовного романа типа "Дневника Бриджит Джонс".

Да, а героиню зовут Катя. :grin:, но в фильме имя могут и изменить.

Люта, сможешь найти сейчас? Я искала текст в белорусском нете - не нашла, только заказала в инет-магазине. :roll: Книга называется "А чёрт с ним, с этим платьем" - первая книга из серии "М+Ж", авторы - Евгения Пастернак (г.Минск) и Андрей Жвалевский.


Последний раз редактировалось natally 24 июл 2008, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
natally писал(а):
сможешь найти сейчас?
Ага, я сохранила.
Четыре романа Пастернак и Жвалевского, в том числе и первый "А черт с ним, с этим платьем!"
http://lib.aldebaran.ru/author/pasternak_evgeniya/

================================================================
ССЫЛКИ НА КНИГИ "М+Ж"

ЧИТАТЬ, СКАЧАТЬ
http://lib.rus.ec/sequence/4923

1 - А черт с ним, с этим платьем!

2 - Современные методы управления погодой

3 - Противофаза

4 - Беременность не болезнь


а также
Читать онлайн или скачать 1-ю и 2-ю книги:
А черт с ним, с этим платьем!
Современные методы управления погодой
скачать:
Светик писал(а):
ссылки Елена Е
Жвалевский- Пастернак

книга 3-я "Противофаза"
http://flyfolder.ru/7550688

книга 4-я "Беременность не болезнь"
http://flyfolder.ru/7550726



А ТАКЖЕ МОЖНО СКАЧАТЬ
http://vse-knigi.su/auth/2436


Последний раз редактировалось Люта 17 авг 2009, 02:13, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:10 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Я уже скачала книжку А черт с ним, с этим платьем....и вот описание героини...глазами героя...
Цитата:
Вообще говоря, незнакомка мне сразу глянулась, хотя ничего особенного из себя не представляла. Она не была ни слишком молода, ни слишком красива (я и не люблю таких). В меру рыжая. Одета без шика, но со вкусом. Ножки не слишком худые и впечатляющей длины, хотя и в пределах разумного. Грудь вроде ничего, впрочем, при современном уровне бюстгальтеростроения такую грудь может позволить себе кто угодно. Возраст – около тридцати, мой любимый, сразу не определяемый.

Точно Нелька.... :wink: Я только начала читать...но мне уже нравиться.... :good:
Лютик....спасибо за ссылки.... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:25 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ПЧЕЛКА писал(а):
при современном уровне бюстгальтеростроения

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 18:36 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ma_mashka писал(а):
ПЧЕЛКА писал(а):

Это не Пчелка писала...это Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский.
:P :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 19:58 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Никто не будет против, если я буду краткое содержание книжки рассказывать с цитатами забавными из текста? :oops:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Цитата из текста. :red:
Цитата:
Он совершенно по дружески чмокнул меня в щеку. А дальше? Дальше я собиралась тоже по дружески ответить, но почему то в щеку не попала. А дальше? А дальше я была не в состоянии думать. Минут десять (или полчаса) мы целовались, просто не отрываясь друг от друга, потом все таки оторвались, осознав, что стоим в коридоре, дверь нараспашку, а за спиной тактично кашляет сосед. Ему, видите ли, приспичило попасть домой. Хам!

Цитата:
мы продолжили начатое сначала в прихожей, потом на диване, потом на том же диване начатое было развито, усугублено и доведено до логического завершения.
Хотя ничего логического в том, что происходило в моей берлоге в ту ночь, не наблюдалось.
:grin: :red:

И как на всё это безобразие будут смотреть ТЮ и СП? :grin:


Последний раз редактировалось wasilisa 24 июл 2008, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:01 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
daniela писал(а):
zszu писал(а):
Главное как мы на это посмотрим



Неее, главное, что бы все вышеизложенные безобразия в полном обьеме были в фильме, а остальное - производственные издержки... :o :Yahoo!:

Ты права..главное чтобы все по книге....я в некоторых местах так неприлично ржала....Книга шедевр....

Цитата:
На, возьми платок, вытри правый глаз, у тебя тушь размазалась. Правый глаз с другой стороны.
– С другой стороны чего?
– С другой стороны носа. Ты левый вытираешь.
Все он знает! Где правый глаз, знает, и что тушь размазывается, знает.
:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Цитата:
А потом мы, умотанные, разом, как по команде уснули. Я проснулся первым. Не знаю, сколько прошло времени (на часы не посмотрел ни разу). Но вдруг понял, что лежим мы не просто лицом к лицу, а носом к носу. «Странно, – попытался удивиться я, – я же ни с кем никогда не мог спать лицом к лицу». Но тут я заметил, что нос у Кати ужас какой симпатичный, с маленькой нахальной горбинкой. Он был достоин поцелуя и получил его. А под носом оказалась пара приоткрытых мягких губ…


Ну чем не Нелькин носик? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:16 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Цитата:
Когда я валялся (беззащитный, романтический и после душа) на ее упругом диванчике, хозяйка нежно прильнула ко мне и попыталась завести абстрактный разговор, от которого за километр веяло маршем Мендельсона. Но даже это не испортило мне настроения. Просто во внутреннем блокноте напротив имени «Мария Концевая» появился жирный черный крестик.

Чем не Жданов...... :grin:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:22 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А этот кусочек шедевр....и потом Машка будет говорить что нет женщин которые в глубине души хотели бы быть изнасилованы.... :grin:
Цитата:
Слова еле выдавливались. Ни простоты, ни естественности… Что делать? Как себя вести? С одной стороны, не хотелось изображать из себя жеманную недотрогу, с другой, нельзя, чтобы он воспринял мое поведение как намек на то, что я не против.
Если бы мы были знакомы получше, я бы в лоб спросила, где кто сегодня будет спать. А вдруг он и не собирался ко мне приставать? Я полезу с какими то дурацкими вопросами, а он будет смотреть на меня, как на последнюю дуру… Еще подумает, что напрашиваюсь. Мне стало так стыдно, что даже жарко. Я быстренько сделала вид, что зеваю, и, закрыв лицо руками, сбежала из кухни.
Надеюсь, он не воспринял мое бегство как намек на то, что нужно побыстрее ко мне присоединиться. Да а. Ничего себе у него постелька… Метра два на два, но подушка одна, одеяло одно, – как будто ничто не говорило о том, что у него на сегодня какие то планы. Ладно, разберемся.
Улеглась, а сна, само собой, ни в одном глазу. Интересно, что он там делает. Небось, душ принимает. Сейчас завалится в комнату, такой выбритый, благоухающий, и скажет какую нибудь пошлятину, типа «не найдется ли для меня местечка?». Фу! Гадость какая!
Что то он долго не идет… Наверное, паузу держит. Ждет, когда меня разморит после вина, он придет, а я тут такая сонненькая, тепленькая, он ко мне под одеяло юрк… А я ему ногой в пах бабах! А чего лезешь!..
Что то он еще не пришел, а я уже издергалась вся. Пойти, что ли, посмотреть, чем он там занимается? Тогда он точно решит, что я его ждала…
Нет, сил нет ждать. Пойду посмотрю, а если его встречу, скажу – в туалет, тем более что это будет кстати.
Когда я крадучись вышла из комнаты, то увидела, вернее, услышала, что хозяин квартиры спит мертвым сном.
И только усталость так и не позволила мне разобраться, почему кроме огромного облегчения я испытала совершенно неуместное разочарование. И злость. Я тут про него думаю, а он в это время спит, а еще…

:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2008, 23:24 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
А это ЕГО взгляд...на ту же ситуацию....
Цитата:
Слушая ее полусонную болтовню о том, что она благодарна и все такое, а завтра с утра поедет на выставку и найдет там блокнот и паспорт, и как хорошо встретить в чужом городе коллегу, а то что бы она делала сейчас, просто непонятно, – слушая все это, я напряженно размышлял о предстоящей ночи.
Не попытаться не приставать к ней я не мог.
Молодая привлекательная дама, ночь, вино, романтическое знакомство… И вообще, что подумает гостья, если к ней не поприставать? Решит, что я голубой? Нет, не похож. Значит, импотент. Ну уж нет! Лучше по физиономии получить, чем так опозориться! С другой стороны, мы с Машкой сегодня на радостях выполнили недельную норму любовных утех, поэтому секс феерия в моем исполнении вряд ли получится. Получится один невыразительный раз. В лучшем случае. А если буду слишком много об этом размышлять, и одного раза не видать.
Словом, я с большим облегчением дождался, когда моя женственная коллега с хрустом зевнула, попросила поставить будильник на семь и побрела в комнату. Допил вино, разложил гостевую тахту, а затем, так ни на что и не решившись, завалился спать.

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Как подумаю,что до всего этого ещё надо дожить! И снимут,наверняка, не слово в слово,а " по мотивам" и ничего ТАКОГО не покажут :oops: :sorry: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
wasilisa, ПЧЕЛКА, спасибо вам большое! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Рецензия на книги М+Ж

http://www.book-review.ru/news/news2420.html

Цитата:
Журавль и цапля

Напомним краткое содержание первых двух эпизодов.

Сережа живет в Москве, Катя – в Минске. Оба работают в издательском бизнесе, обоим около тридцати. Они странно встретились, странно разошлись, потом еще несколько раз странно встречались и странно расходились. То ей чего-то не хватает, то ему моча в голову ударит. Как журавль и цапля... И вот мотаются они между Москвой и Минском, а счастья найти не могут. Героев двое, и, соответственно, эту историю нам рассказывают в два голоса: за Катю – Евгения Пастернак, за Сергея – Андрей Жвалевский. «М+Ж» перевалил через экватор, всего запланировано четыре книги, то есть нынешняя серия предпоследняя. Вроде бы все движется к пресловутому «счастливому концу». Сергей на время переехал в Минск, он провел с Катей и ее дочкой Машей прекрасный семейный Новый год, а потом, как идеальный отец, целых две недели хозяйничал в Катиной квартире, пока та ездила в командировку. Потом они снова поссорились, снова помирились и теперь вроде бы переезжают в Москву, чтобы дальше ссориться и дальше мириться, но уже в рамках четвертой серии... Странный получается итог: когда любимых людей разделяют сотни километров – это не нормально. Но нет нормальной жизни, и когда эти любящие сердца вместе. В общем, хорошо, как всегда, только в дороге.

Первая книга из этого цикла стала настоящим литературным событием, это был чуть ли не первый настоящий проект типа «Русская Бриджит Джонс» – качественная беллетристика про нашу жизнь. К третьей части эффект внезапности, естественно, растаял и «М+Ж» превратились в обыкновенную семейную комедию. Нам предлагаются традиционные для этого жанра гэги: холостяк заботится о маленькой капризной девочке; у барышни заболел живот, он решил, что она беременна, и попал в кучу смешных ситуаций; он сделал ей предложение, а она, дура, подумала, что ей просто колечко подарили... И так далее. Рекомендуется для семейного просмотра (прочтения) в целях поднятия настроения. Плюс, конечно, отдельные фирменные шутки по поводу особенностей работы на книжных ярмарках и тонкостей белорусского продуктового шопинга. Не могу сказать, что третья книжка хуже первых двух. Просто читатели уже привыкли к интонации героев, а ничего особенно нового авторы нам не предлагают. Предсказуемость – это стандартная проблема многосерийных книг.

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Светик писал(а):
Рецензия на книги М+Ж


У героини есть детка :-( Н-дааа :sorry:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:01 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ребяты, я не поняла, что все четыре книги про одних героев?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2007, 11:06
Сообщения: 27452
Откуда: это...эээ..и так все знают ))
Antonella писал(а):
Ребяты, я не поняла, что все четыре книги про одних героев?
Да. Это серия любовно-иронических романов, объединенных одними героями, Катей и Сергеем :grin: Кино будут снимать ПО МОТИВАМ первой книги :grin:

_________________
*я тут*ФАНО- topic2045.html
*и тут* -КиФ - topic4265.html + клип https://youtu.be/-FYTbSzn2n0
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:11 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Светик, пасиб :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июл 2008, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Светик писал(а):
Кино будут снимать ПО МОТИВАМ первой книги

(Мечтательно) :o А потом по второй, третьей и четвертой. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB