НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 09:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурсный фик - 11
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:27
Сообщения: 25
Напоминаем, что читатели голосуют по следующим критериям:
- Общее впечатление
- Стиль
- Раскрытие заданной темы (афоризм)
- Раскрытие заданной темы (раздел)
- Эмоциональный отклик
- Раскрытие характеров персонажей

из п.2.1 Правил конкурса:- При желании можно ввести дополнительного персонажа на роль главного героя, однако необходимо использовать всех "выданных" организаторами персонажей, хотя бы эпизодически.

Штрафы за введение новых героев организаторы и жюри оставляют на усмотрение голосующих. Напоминаем также, что эмоциональный отклик может быть и негативным: если вас резко раздражает прописанный герой, оценка по данному пункту никак не может быть низкой, т.к. автору удалось задеть за живое.




Раздел: Биография вещей
Афоризм: "Человек есть лишь то, что он сам из себя делает" (с)Ж.П.Сартр
Герои: Амура, Вика, Юлиана, ЕА, Андрей

Особенный день
***
Ему завидовали, надо вам сказать… А все почему? Да, потому, что ему очень повезло с хозяйкой! Красивая, эффектная, успешная, деловая, умная, своя в таких кругах, что многие о них даже и мечтать-то не могли. Ну, просто все при ней! Только вот забывчивая очень…
Постоянно он чувствует себя неловко из-за того, что его оставляют то тут, то там. Он, конечно, нервничал, сердился. Но как-то все по мелочи. До сегодняшнего дня. Потому что сегодня.
Это уже был край его терпения. Нет, так дело дальше не пойдет! Это уже ни в какие рамки!
«Я, между прочим, лучший ее зонт. Эксклюзивная модель ручной работы! Фирма «Fulton», а она опять! Забыла… Да, еще где! Ладно, там, «Ришелье», «Апельсин», ну, на худой конец, «Адмирал», но «ZIMALETTO»! «ZIMALETTO»! Все!!! Больше терпеть не собираюсь…
Надо осмотреться. Может, найду новую хозяйку. Или хозяина, чем черт не шутит?
Жалко, откашляться нельзя, чтобы погромче было слышно. Ну, да ладно! Начнем.
Э-эй, народ! Зонт тут никому не нужен? Umbrella, а? No? Ёклмн… За три года в ее обществе язык родной забыл совсем. Ну, напрочь! И что же делать?
Оп-па. Сидит кто-то за столиком. Может, упасть на пол. Чтобы заметили? Нет… Жалко себя любимого. Да она ребенка ждет. Значит, точно не до меня будет. А чего это она там творит? Ой, как интересно! На картах гадает…
Ну, что сказать, ну, что сказать.
Устроены так люди,
Желают знать, желают знать,
Желают знать, что будет.
Мне тоже неплохо было бы узнать, когда меня тут хоть кто-нибудь заметит.
А эта, которая с картами, очень даже ничего… До Юлианы, конечно, далеко, но… Что-то такое в ней есть. Глаза – бездонные омуты, волосы, как живые, извиваются… Амулет на изящной шее. Одно слово – «гадалка». Наверное, для многих тут «в грядущее», как Калиостро, заглядывала. Интересно, но… Что-то не греет. Не хотелось бы к ней. Ей такой зонт, как я, до лампочки. Юлиане я хоть как деталь имиджа нужен… А тут на первом месте – карты.
Да. Мимо. А еще кто-нибудь тут есть?
О! Шаги... Йо-о-хо-хо! Кто-то каблучками цокает! Как кастаньетами, прямо… Тук-тук, тук-тук, тук-тук. Ой… Агрессивно, как-то. Юлиана никогда так не ходила…
Полежу пока тут. Тихонечко. Может и не заметит никто. Особенно эта, которая цокает…».
***
Амура сидела за своим рабочим столом, часто поглаживала свой животик (через несколько недель она станет мамочкой!) и, впрочем, как всегда, с интересом раскладывала карты и старалась прочесть то, что предлагала ей узнать книга Судьбы. Она была профессионалом в этой области непознанного, чувствуя, как дамы, короли, тузы, валеты и другие «слуги грядущего» стараются помочь своей «собеседнице» в этом нелегком деле. Ей всегда была интересна эта таинственная сторона жизни, а потому женщина была совсем не против того, чтобы ее называли «гадалкой».
Вот и сейчас, разложив карты на себя, она увидела, что сегодня ее ждет приятный вечер в компании любимого и дорогого человека, вот только… Только перед этим ей придется столкнуться с каким-то не очень приятным субъектом.
Интересно, с кем? Вроде в компании давно никто их особ «данного розлива» не появлялся.
Именно этот момент и выбрала для своего появления в стенах «ZIMALETTO» Виктория Клочкова.
Она была… Сногсшибательна! Другого слова, чтобы описать ее потрясающий вид просто не нашлось. В алом платье, похожем на всполох пламени, с гривой переливающихся в свете волос, на высоченных шпильках к Амуре приближалась почти богиня с Олимпа! А почему почти? А потому, что нечто, живущее в этой женщине, заставляло все в ней воспринимать несколько иначе, чем в любом другом человеке.
Вот, к примеру, обожаемый ею алый цвет у многих вызывал не подразумеваемые Клочковой страсть и желание, а тревогу, раздражение, агрессию. Причем, именно в указанном порядке. Люди, а особенно мужчины, у которых хоть что-то «варилось» в голове и называлось «интеллектом», ощущали в ее присутствии именно это. Что было тому причиной?... Может, постоянно повторяемая и любимая ею фраза: «Я же закончила два курса МГИМО!» воспринималась другими не с таким восторгом, с какими она ее проговаривала? Кто ж знает… Да, и не до этого ей сейчас было.
Потерпев еще одно фиаско с очередным «дяденькой - толстым кошельком», Виктория пришла в «ZIMALETTO» в надежде застать там хоть кого-то из знакомых, с целью поклянчить деньги, потому как ее будущее – отключение в квартире не только света и телефона, но и воды – толкало на самые решительные действия, даже если они и смахивали на унижение. А уж если этим знакомым окажется кто-то из представителей мужского пола… Ох, тогда ее проблемы точно разрешатся!
«Ну, кто сможет отказать, когда такая женщина будет умолять о помощи!».
В общем, план был намечен, но…
Но никого из знакомых заарканить не удалось. Да еще и эта ведьма из женсовета попалась…
«Вот ведь, даже живот ее не портит! А ведь скоро рожать… Боже, как это ей не страшно – так испортить фигуру? Кто знает, что будет после родов?».
- Мне к Андрею! – Клочкова решила взять Амуру нахрапом, но не на ту напала.
Несмотря на свое интересное положение, «гадалка» не растеряла своей энергии.
- Он занят!
- А тебе-то откуда знать?! Не ты же его секретарь!
- А тебе это же самое и секретарь скажет. И вообще, что ты тут забыла?
- Вот именно, забыла! Тут кое-что из моих вещей осталось. Забрать надо!
- Не ври, а. Никаких тут твоих вещей нет и быть не могло.
- Откуда тебе знать!
И пошло-поехало! За какие-то пять минут дело дошло до самой настоящей потасовки…
***
«Ничего себе… А я то обрадовался когда стук ее каблучков услышал. Вот мегера! Поищешь-поищешь, а все равно в таком масштабе не найдешь … А «гадалка» молодец! Крепко держится на своих позициях. Эй! А вот это не честно, она же скоро мамой станет! Э! Э! Э! А я-то тут причем?! Мама! Какие у нее ногти длинные и красные… Как в кровище! Я не хочу! Не бери меня! Не надо! Спасите! Помогите! Ю-юля-яя!»
***
В тот самым момент, когда Клочкова, решившись пробить себе путь к кабинету президента, так сказать, «грудью», и поняла, что затея эта провалится, она схватила лежащий на кресле зонт и замахнулась, было, им на Амуру. И вдруг… «Оружие» из ее руки было вырвано, причем, весьма резко. Да, так, что ей стало больно.
- Это еще что такое!!!
Голос Виктории был знаком. Очень. И даже не голос, а ор. И принадлежал он президенту компании «ZIMALETTO» Андрею Павловичу Жданову.
- Ты что тут устраиваешь, Виктория?!
Его глаза прожигали «женщину в красном» насквозь, и никакие ее чары на него не действовали. Впрочем, как всегда.
- Я задал тебе вопрос, и почему-то ответа не слышу!
- Я… Это… Самое…
- Понятно. Где выход, помнишь?
Согласный кивок.
- Тогда, больше я тебя не задерживаю!!!
Клочкову будто ветром сдуло, а зонт остался в руках Жданова.
- Спасибо, Андрей Палыч, - с улыбкой сказала Амура. – Я как-то растерялась, когда она на меня замахнулась.
- Да, такого от Викуси даже я не ожидал, хотя знаком с ней, к большому сожалению, побольше Вашего.
- А Вы уже уходите?
- Да, - лицо мужчины просияло. – Катя ждет… А мне еще за Еленой Александровной заехать надо, - с особой теплотой добавил Жданов. - Она помочь хотела по дому, и с доченькой.
- Тогда передавайте Катерине и всем своим привет!
- Обязательно! Кстати, а зонт-то чей?
- А это Юлиана оставила.
- Она хотела к нам вечером забежать. Возьму с собой, передам…
***
«Вот я влип. Этот верзила меня точно сейчас бросит на заднее сиденье и сто раз позабудет про мое существование. Эх… Что же мне так не везет? Ну, точно. Понес вниз. Гараж, машина и… Конечно – заднее сиденье! Блин! Вот как был грубым варваром этот Жданов, так и остался… Хотя… Глянь-ка, на фотографию какую-то в бумажнике смотрит и улыбается… Глупо-счастливо. Чего это он? О, бумажник спрятал, мотор завел, а улыбка с лица не сходит. Такого за ним раньше не замечалось, а уж по тусовочкам мы с ним походили… Правда, в разных компаниях, но меня моя Юлианочка всегда устраивала. Это Жданов на каждой вечеринке либо с новой подружкой, либо с невестой, а по углам все равно с девочками обжимался. И вдруг – такой взгляд. Черт, жаль, что отсюда не видно ничего. Кто ж там на фотографии? Очередная пассия? Не похоже. Ни на кого из этих «спагетти на шпильках» он так не смотрел. А чего остановились? Вроде, не приехали еще. Меня Юлиана как-то раз брала к Жданову. Документы тогда какие-то надо было забрать. Так это не его район. А чего он тут забыл? Уходит. А я? На меня опять наплевали? Да, что ж это такое, в конце концов! Снова один…».
***
Жданов с нетерпением ждал момента, когда перешагнет порог своей квартиры. Раньше он никогда бы не мог подумать о том, что можно так сильно соскучиться по человеку за какие-то несколько часов. А он страшно скучал и по жене, и по дочери, а потому хотел как можно скорее попасть домой. Компания Елены Александровны, которая вызвалась помочь детям по хозяйству, была как нельзя кстати. Женщина, понимая, как изменилась жизнь молодой семьи с рождением дочери, всеми силами старалась разделить с Катей ее заботы. А за это Андрей, полюбивший Пушкаревых как родных, был благодарен теще еще больше.
Попив чаю с оладушками (ну, не мог отказать любимой теще и не задержаться за ее хлебосольным столом!) и, забрав сумки с «припасами на месяц», как выразился Валерий Сергеевич, направился вместе с ней к машине.
Но, как оказалось, его джип «подхватил то же заболевание», что и автомобиль Пушкарева. А именно – совершенно не хотел заводиться.
- Не понимаю, в чем дело!
- Андрюш, не волнуйся так. Знаешь, что, давай-ка я пока пройдусь до магазина, а то мне надо еще кое-что вам прикупить. Это тут недалеко. А ты пока с Валерой машиной займешься.
- Хорошо. А Вы не устанете, ЕленСанн?
- Да от чего же уставать-то? Это ж быстро.
- Ну, тогда договорились!
И тут на нос Андрею упала капля дождя.
- Вот только этого не хватало! Вы же промокнете.
- А я сейчас за зонтиком домой поднимусь и…
- Ой, я же забыл совсем! Не надо Вам никуда подниматься. Зонт у меня есть. Правда, чужой, но до магазина и обратно им воспользоваться можно. Вот!
И Жданов протянул теще темно-синий зонт фирмы «Fulton».
***
«А кто это тебе дал право мной распоряжаться? А, господин президент? Тоже мне, нашелся тут повелитель всех зонтов на свете. Да я…
Ой… Какие руки теплые. И нежные. Ласковые. Сдобой пахнут. Вкуу-у-усноо-ооо… А как она меня бережно взяла… Я даже и не мечтал, чтоб такое когда-нибудь… Интересно, это кто?
Хотя, если подумать, то выходит, что… Елки-палки! Жданов, получается, женился! А эта женщина… Как там это называется.. Да! Его теща! Вот это да… Так, тот нежный взгляд он на фото жены бросал… А может и дочери. Или жены с дочерью… А я-то смотрю, что-то в Андрюшеньке все-таки не так! А оказывается тут все серьезно. Он теперь не только президент, а еще и муж, и отец. И, видно по всему, получается у него все это очень даже хорошо. Когда только научился! Хотя… Нужно только начать, а потом все само пойдет.
Да. А с тещей Жданову повезло! Такие зятьям редко попадаются… От нее так и веет спокойствием и домом. Настоящая Веста – богиня домашнего очага и семейного тепла…
Что ж, все и всегда говорили, что Жданов везунчик!
Ой, а что это она собирается делать?
Неужели?...».
***
- Андрюша… Он, наверное, дорогой… Я такие только в рекламе видела, - сказала Пушкарева, осторожно принимая из рук зятя зонт.
- Ну, у Юлианы других просто нет.
- Так, это зонтик Юлианочки? Тогда, как же…
- Ой, ЕленСанн, а для чего же еще зонты нужны, как не под дождем гулять?
Жданов подмигнул женщине и улыбнулся.
И Елена Александровна, набравшись смелости, будто собиралась сделать что-то из ряда вон выходящее, бережно раскрыла зонтик. Темно-синий сверху, внутри он хранил кусочек неба с воздушно-белыми облачками.
- Андрюша… Какая же все-таки красота, - сорвался с ее губ восторженный возглас.
Зять с улыбкой смотрел на нее. Его всегда приятно поражала в теще ее почти детская наивность по отношению к самым обыкновенным вещам. Такая же, как и у его Катеньки. И часто, чтобы увидеть такой восторг, казалось, от мелочи, Жданов преподносил Елене приятные пустячки и сюрпризы. Вот, как этот, например.
- Это тот зонтик из рекламы. Точно-точно! Я в журнале видела. На нем, когда он намокает, еще и узоры появляются.
Женщина продолжала восторженно смотреть на небо, изображенное внутри зонтика, а тот…
Тот готов был от охватившего его счастья раза три закрыться и раскрыться сам по себе!
Как же давно его не открывали по назначению… Да, он появлялся на таком количестве тусовок, вечеринок и приемов, что не снилось никому, и всегда он послушно висел на изящном изгибе локтя своей хозяйки или крутился на рукоятке, когда ей было это угодно, но… Как же давно он не чувствовал тканью теплые крупные капли летнего дождя…
***
«Совсем забыл, для чего вообще появился. Как хорошо! Как легко! Как приятно и важно чувствовать себя нужным кому-то! Спасибо Вам, спасибо Вам, чудесная Елена Александровна… Вы напомнили мне о том, кто, простите, ЧТО я за штуковина такая и для чего нужен. И как это здорово, когда тебя вот так держат за рукоятку и позволяют каплям теплой влаги скользить, так сказать, по тебе « с макушки до пяток»! Урр-ра!!! Я – спасатель от дождя!»
***
- Надо же, - продолжала восхищаться зонтом Пушкарева, медленно шагая в сторону магазина.
Она то и дело посматривала на голубое небо, которое «пряталось» у него внутри, и вдруг заговорила вслух.
- Прямо как в сказке про Оле-Лукойе. Правда, там у него два зонтика было, но вот о таком – он точно не мечтал! Можно, конечно, много чего нарисовать на материале, но такое небо… Такое небо многого стоит, потому что именно под ним и хочется творить те поступки, благодаря которым тебя узнают, а потом и добрым словом вспомнят, если ты сделал что-то хорошее... Как жалко, что внученька маленькая! Не поймет всего, что так захотелось ей рассказать, глядя на это небо с облачками, похожими на вату… Вдруг не увижу ее большой… Кто ж знает, что нас завтра ждет… А так хочется раскрыть этот зонтик над собой и нею и рассказывать, рассказывать, рассказывать только о хорошем и добром, что есть в нашей жизни… Как те чудесные сказки Оле-Лукойе… И чтобы потом моей маленькой снились только светлые сны, которые родились именно под этим «зонтичным» небом… Хотя… Дай Бог я успею все это сделать! С такими-то детьми да внучкой только жить да радоваться, да их радовать по мере сил… А вот и магазин! Как дошла-то быстро, а все потому, что у всех дождь, а надо мной – небо голубое!
***
«Расскажите! Расскажите внучке эти сказки, пожалуйста… И меня, меня возьмите с собой! Именно меня, потому что… Чего притворяться-то? Не нужен я Юлиане… Совсем… Ни для спасения от дождя, ни для сказок, а с Вами… С Вами я именно тот, каким должен быть! Именно сейчас, когда я мокну под струями воды, льющейся с неба, и чувствую, что нужен кому-то, что могу спасти кого-то, пусть даже всего лишь от сырости, и этот кто-то будет мне благодарен за эту мелочь… И это так прекрасно! Возьмите меня себе…».
***
Уже через полчаса Андрей с Еленой Александровной, прокатившиеся на «выздоровевшем» автомобиле, были около ждановского дома. Лишь только они вышли из машины, как их окликнули.
- Юлиана! Привет, - улыбнулся Жданов, увидев старую знакомую.
- Привет! – последовала в ответ ослепительная улыбка подбежавшей к ним Виноградовой, и «приветственный» поцелуй в щеку. – Здравствуйте, Елена Александровна.
- Здравствуйте, Юлечка, - женщина, с сожалением посмотрев на зонтик, лежащий на заднем сидении, протянула к нему руки…
…Тот будто сжался от страха…
- А ты чего тут? Я думал, поднимаешься к нам, - сказал Андрей, вынимая из машины сумки с домашними вкусностями.
- Да, я из такси выпрыгнула, как только вас увидела. Вышло так, что не к вам еду, а мимо. Не получится у меня сегодня с вашим сокровищем поиграть, как хотелось. Все дела! Ой, как вкусно пахнет… Завидую я вам с Катериной: такими лакомствами питаетесь!
- А Вы, Юлечка, возьмите с собой пирожок.
Виноградова, посмотрев на Пушкареву, несколько снисходительно улыбнулась, и отказалась.
- Диета, Елена Александровна, вещь жестокая. Особенно к тому, кто на ней сидит.
- О! Чуть не забыл! – встрепенулся Жданов. – А то смотрю, смотрю на тебя, и кажется мне, что чего-то не хватает. ЕленСанн, там на заднем сидении…
- Да, я уже достала.
И Пушкарева протянула зонт Виноградовой.
- А я голову сломала, где могла его оставить! Спасибо, Андрюша! Сама уже не знаю, когда кончится весь этот спектакль, но… Никто меня тогда за язык не тянул, а посему надо подчиняться собственному правилу, установленному из-за глупого спора: везде и всюду появляться с этим дурацким предметом.
- Ой, не надо так, Юлианочка, - немного покраснев, не могла удержаться Елена. – Ведь этот зонтик такой замечательно-красивый…
Виноградова удивленно посмотрела на женщину, глядевшую на простой предмет с поистине детским восторгом.
- И что же в нем такого замечательного?
- Не знаю… Только… Тепло с ним как-то. О хорошем думается больше, как в погожий летний денек. И делать хочется только хорошее, светлое. А внутри-то какая красота! Небо голубое-голубое!
- Внутри?
Юлиана, наверное, впервые за все то время, которое ходила с этим зонтиком по тусовкам, раскрыла его и увидела…
Прозрачно-голубое летнее небо.
***
«Не-ет! Не надо! Ну, пожалуйста! Ну, что Вам стоит оставить меня себе! Она же и не заметит, что у нее на крючках не хватает одного зонтика. У нее их еще штук сто! Ну, пожаа-аалуйста! Ну, да, признаю, раньше считал, что у Юлианы здорово, но… Но ведь вещь, в отличии от человека не может сделать себя сама. Это люди могут стать теми, кем захотят. Только твори дела, а какие – добрые или злые – опять же, сам и решаешь. Ведь, чтобы зонт был настоящим зонтом, его надо раскрывать под дождем. Сам же он этого сделать не в состоянии. А если брать его с собой только как аксессуар, цветовой дополнение к костюму или трость, прятаться вместе с ним от непогоды в машине, он перестанет быть зонтом… Он станет просто бесполезной и никому не нужной вещью… Такой, как я до сегодняшнего удивительного дня… Ну, Юлиана! Ну, пойми! Ну, пожалуйста- пожалуйста- пожалуйста!
Нет… Отдали… Хозяйке. Потому что честные и хорошие. Потому что иначе не умеют…
Прощай дождь, прощайте теплые ласковые руки, прощайте сказки про Оле-Лукойе…
Грустно как…
И чего это мне все так завидовали раньше?»
***
Не известно почему дальше случилось то, что случилось, только…
Только Юлиана, закрыв зонт, улыбнулась Елене, но уже совсем не так, как несколько минут назад, а радостно и тепло, и протянула его ей.
- Елена Александровна, раз Вам эта штука так понравилась, то она должна быть Вашей. У меня все равно таких как этот - вагон и маленькая тележка, а Вам приятно. Да и мне тоже. Люблю делать людей счастливыми! Даже в мелочах.
- Но, Юлианочка, он же такой дорогой!
- Ничего нет дороже сияния счастливых глаз радостного человека! – крикнула Виноградова и побежала к ожидавшему ее такси, весело помахав на прощание рукой им с Андреем.
- Ну, что тут сказать. Только одно: Фея! Как всегда, в своем репертуаре, - тихо рассмеялся Жданов. – Ну что, ЕленСанн, поднимаемся к нам?
- Да, а то мы и так припозднились.
- А я так соскучился по ним обеим за сегодняшний суматошный день! Столько всего произошло: и по мелочам, и так.
- Сейчас расскажешь, - сказала Елена Александровна и бережно положила зонтик в свою сумку.
***
Лежа в хозяйственной сумке, зонт думал о том, что вот теперь все остальные «парасольки» будут завидовать ему еще больше! А все почему? Да, потому, что очень скоро под его «небом», которое внутри, будут рассказаны самые замечательные сказки самой замечательной внучке самой замечательной бабушкой на свете. И еще не раз он почувствует прикосновение дождя. Не только летнего, но и весеннего, осеннего… И будут новые прогулки до магазина или сквера или парка… Как повезет!
А ему, как Жданову, везет!
И сегодня особенно.
Это же так здорово, быть ЧЬЕЙ-ТО ПОЛЕЗНОЙ вещью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 22:47 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Общее впечатление-9(показалось затянуто немного)
Стиль-9
Афоризм-7 :unknown:
Раздел-10
Эмоциональный отклик-9(опять же из-за затянутости.если бы не это,было б 10)
Раскрытие характеров-10

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Общее впечатление-9
Стиль-9
Афоризм-8
Раздел-10
Эмоциональный отклик-10
Раскрытие характеров-10

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 23:18 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
А мне понравилось - теплая сказка! :grin:

- Общее впечатление 10
- Стиль -10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) -10
- Раскрытие заданной темы (раздел) -10
- Эмоциональный отклик -10
- Раскрытие характеров персонажей-10

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 00:04 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Красота какая, так тепло стало, как будто на самом деле под дождик попала - летний такой, грибной :good: :good: :good:

- Общее впечатление - 10
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 10
- Раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:02 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Общее впечатление - 9.
Стиль - 10.
Афоризм - 7.
Раздел - 10.
Эмоциональный отклик - 9.
Раскрытие характеров персонажей - 10.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
- Общее впечатление 10+10 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
- Стиль 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) 10
- Раскрытие заданной темы (раздел) 10
- Эмоциональный отклик 10 +10
- Раскрытие характеров персонажей 10
Очень понравился жизненный зонтик с голубым летним небом. Катька, правда, лишняя, но куда ж без неё, если Жданов рядом.
Аффтору Браво! :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:04 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 17:07 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Общее впечатление-10
Стиль-10
Афоризм-8
Раздел-10
Эмоциональный отклик-9
Характеры-10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:31
Сообщения: 284
Откуда: israel
Какая милая сказочка!
Общее впечатление-10
Стиль-10
Афоризм-9
Раздел-10
Эмоциональный отклик-10
Характеры-10 :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 22:07 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 9
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 8
- Раскрытие заданной темы (раздел) -10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей-10

Очень милая история. Правда, афоризм... Он к Юлиане, ЕА или зонту относится? :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Общее впечатление: 9
Стиль: 8
Раскрытие заданной темы (афоризм): 6
Раскрытие заданной темы (раздел): 10
Эмоциональный отклик: 9
Раскрытие характеров персонажей: 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 23:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Тут зонтик главный.
Афоризм не подходит к разделу.
ИМХО

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 09:26 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Larissa(R) писал(а):
Афоризм не подходит к разделу.
Соглашусь "категорически"! :grin: Трудно раскрыть такой афоризм в "Биографии вещей".

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей - 8

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:23 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Общее впечатление - 10
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 10
- Раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 19:15 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
- Общее впечатление - 10
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей - 9
ГГ здесь зонтик, всех затмил "полезный вещь" :-) , даже Андрюшу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
- Общее впечатление - 8 Милая сказка
- Стиль -10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) -7 Афоризм, по-моему, не очень раскрыт, но это действительно трудно сделать в таком разделе
- Раскрытие заданной темы (раздел) -10
- Эмоциональный отклик -8
- Раскрытие характеров персонажей - 8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB