НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:43 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Вот что пишет википедия про расовую дискриминацию:
любое различие, исключение, ограничение или предпочтение, основанное на признаках расы, цвета кожи, родового, национального или этнического происхождения, имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека и основных свобод в политической, экономической, социальной, культурной или любых других областях общественной жизни.

То, что написала Нурлана-Сулу для меня как раз таковым и является.
Как если бы в тридцать каком-то году на "истинного арийца" кто-то предположил, что он еврей, и на предположившегося бы набросились со словами- какая чушь! Он не похож на еврея не внешностью, не воспитанием, и не надо его с ним сравнивать.

Объяснить? Думаю это невозможно, это либо человек понимает, либо нет.
Хорошо, поставлю ИМХО, как единственный человек, который это видит и замечает. И раз единственный, значит заблуждается и ничего подобного не было и быть не могло.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 13:57 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Байба писал(а):
Хорошо, поставлю ИМХО, как единственный человек, который это видит и замечает.

Я согласна с твоим взглядом. :friends: А высказывание анонимного гинеколога звучит совсем уж дико из уст врача. ИМХО, канеш.

Просто, на русском языке никто не занимается целенаправленной анти-расистской пропагандой, а двусмысленность многих фраз никто не замечает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:05 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Спасибо, Модин :friends:
А у нас недавно опять в прессе латышей с русскими сталкивали, сравнивая их ментальности :(
Нашу прессу, вообще, читать из-за этого невозможно, что русскую, что латышскую, каждый тянет в свою сторону, удивительно, в реальной жизни противостояние не так заметно, как в прессе.
Ох уж эти журналюги :evil:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Байба писал(а):
имеющие целью или следствием уничтожение или умаление признания, использования или осуществления на равных началах прав человека




Честно говоря я тоже не поняла , где в словах Нурланы Сулу расизм. Её высказывание не имело целью умаление признания горских женщин , а лишь упоминание а том что Уварова , горской женщиной не является ни по происхождению , ни по воспитанию.К тому же в больших городах , в частности Тбилиси , а мне больше знаком Ташкент воспитание даже в национальных семья отличается от воспитания в горах.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 14:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Давайте не будем здесь углубляться в вопросы расовой дискриминации и т.д.
Я не заметила ничего подобного в посте Нурлана-Сулу. На мой взгляд, нарушений правил форума никаких не было. А продолжение этой весьма взрывоопасной темы здесь не считаю возможным. Это официальное требование, предупреждение, даже не знаю что, - считайте, как хотите.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009, 22:08
Сообщения: 1039
Удалено модератором.

ПРАВИЛА ФОРУМА НРКМАНИЯ

V. Декларации.


3. Попытки продолжить дискуссию, пресеченную Администратором или Модератором в уже существующей теме или путем открытия новой, расцениваются как публичное обсуждение действий Администрации Форума и соответственным образом пресекаются. Если Вы считаете нужным обжаловать действия Администрации, воспользуйтесь системой личных сообщений или электронной почтой.

полностью тут

_________________
Если бы и я был хорошим, с кем бы вы себя сравнивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 12:37 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
РЫСЬ писал(а):
..просто, наконец, сообразила или ей подсказали, что пора уже прибегать к услугам редактора, чтобы не выглядеть полной идиоткой

А вот теперь возникает большой вопрос,а кто же умудрился ТАК отредактировать?Что даже вопросы,после ответа были тоже отредактированы!Короче,сегодня Нелли приходила на ПС и разрешила выложить ПОЛНУЮ версию интервью.Можете сравнивать!!!

Цитата:
2009 (полная версия до публикации)

Полная версия текста до публикации в журнале «Афиша Днепропетровска»

- В фильме «М+Ж» вы снова играете вместе с Григорием Антипенко. С вашей точки зрения, это был такой режиссерский (продюсерский) ход – снова соединить на экране актеров самого популярного российского сериала?

- С моей точки зрения, продюсеры проекта ориентировались исключительно на зрительские предпочтения. Со времен окончания съемок сериала « Не родись красивой » идея вновь объединить нас на экранах страны посещала не один ум – в результате из множества предлагаемых историй, была выбрана лучшая, и мы с Гришей снова встретились на съемочной площадке.


- Вы можете сказать, что в «М+Ж» у вас первая главная роль в полнометражном кино?
- Вы следите за моей карьерой куда внимательней меня. Могу сказать, что каждая новая роль расценивается мной как главная, и эта не исключение.


- Вы себя ощущаете больше театральной актрисой или киноактрисой? В какой среде вам комфортнее работается?
- Это вопрос терминологии – я ощущаю себя актрисой, чего вполне достаточно для того, чтобы чувствовать себя комфортно в любых условиях.


- Чего сейчас в вашей жизни больше – работы в театре или на съемочной площадке?
- Всего в меру, но работа над собой занимает лидирующую позицию.


- Когда вы учились, когда вы только хотели стать актрисой, какие были у вас идеалы, на кого вы хотели быть похожей, на чью игру вы смотрели, затаив дыхание?
- Идеалы высокие – таковыми были и остаются, в силу чего похожей хотелось быть только на себя, но всегда существовали артисты, вызывавшие во мне искреннее восхищение – Бастер Китон, Гарри Олдмен, Тим Рот.


- В театре вы играете и в классических произведениях и в современных. Насколько легко вам вжиться в образы прошлых веков?
- Меняются времена, но не страсти – все мои героини это в первую очередь женщины во власти чувств, а чувства, как известно, срока годности не имеют – корсет и кринолин это всего лишь предложенные обстоятельства времени и места, суть же при этом остается неизменной.

- В критических обзорах отмечают, что вы с легкостью играете комедийных персонажей. Вы себя можете назвать «многофункциональной» актрисой? Или все-таки есть предпочтения какие-либо и сильные, на ваш взгляд, роли?
- Изначально любая роль это всегда только эскиз – силу и умение дышать ей дарит артист, который ее исполняет, причем характер роли в этом вопросе значения не играет.


- Какая ваша любимая роль? За что вы любите этого персонажа?
- Каждая роль это жизнь, которую ты проживаешь экстерном – я не готова выбирать из тех, что мне случилось прожить. Я просто не сумею.


- Вы разделяете работу в антрепризных спектаклях и спектаклях РАМТ?
- Качество работы не должно страдать от перемены места действия.

- Помог ли вам в чем-то опыт ведения ток-шоу?
- Да – в понимании того, что мне это не нужно.


- У вас есть опыт преподавания и обширный театральный опыт. Не задумывались ли над тем, чтобы пойти преподавать в какой-то из театральных ВУЗов?
- Не задумывалась. Обещаю исправиться.


- В связи с кризисом вы готовы как-то пересмотреть свои принципы относительно игры (точнее неигры) на тех же корпоративах и подобных мероприятиях?
- Хм. Признаться честно, кризис среднего возраста пугает меня куда больше прочих, и да, когда он наконец нагрянет, я возможно, готова буду пересмотреть не только свои, но даже и чужие принципы.

Беседовала Анна Бешкенадзе


http://uvarovanelly.ru/press/intervyu/2 ... _2009_pol/

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Да,над статьей основательно поработали...

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:10 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Margarita писал(а):
Признаться честно, кризис среднего возраста пугает меня куда больше прочих, и да, когда он наконец нагрянет

Оборвать пишущие и режущие органы хочется таким редакторам, хорошо, что хоть в хирурги не пошли.... :evil: :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 15:20 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Да уж...
Если прямую речь настолько "редактируют", то о какой "правдивости" может идти речь в "сенсационных" статьях.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Короче,сегодня Нелли приходила на ПС и разрешила выложить ПОЛНУЮ версию интервью
_____________________________
Молодец, Нелли! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:05 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
Она уже выложена. Смотрите выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Небратья писал(а):
Она уже выложена. Смотрите выше.
Если я правильно поняла Оксве, она неудачно процитировала Маргариту и ответила:
oksve писал(а):
Молодец, Нелли!

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:42
Сообщения: 4091
Я, наверное, неудачно выразила свою мысль. Я хотела сказать, что я рада, что Нелли напрямую общается со своими поклонниками, заходит на свой персональный сайт. Не все актеры так делают. Вот это я хотела выразить словами: молодец, Нелли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 21:23
Сообщения: 346
Margarita писал(а):
- В связи с кризисом вы готовы как-то пересмотреть свои принципы относительно игры (точнее неигры) на тех же корпоративах и подобных мероприятиях?
- Хм. Признаться честно, кризис среднего возраста пугает меня куда больше прочих, и да, когда он наконец нагрянет, я возможно, готова буду пересмотреть не только свои, но даже и чужие принципы.

То ж совсем другое дело. И как-то тон интервью изменился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 21:26 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
oksve писал(а):
Вот это я хотела выразить словами: молодец, Нелли.

Понятно. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
oksve писал(а):
Я, наверное, неудачно выразила свою мысль.

Мы тебя поняли :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
РЫСЬ писал(а):
Ургант и Галкин даже если их засыпать золотом в театр не пойдут. Потому что с их природной эрудицией и остротой ума им чужой текст зубрить не нужно, у них свои мозги, для того чтобы легко и красиво вести конферанс на сцене, имеются. Театр - это для "рабочих лошадок", у которых нет возможности проявить себя где-то еще.


Ну, насчет "в театр не пойдут", это вы зря так безапелляционно. :pooh_lol:
По-моему, сейчас Ургант репетирует у Козака в спектакле "Бешеные деньги" по А. Островскому. :-)
Первые появления Ивана на театральных подмостках славы ему не принесли вроде как. Постоял рядом с великой Алисой Бруновной в роли стражника №12 в спектакле ГАБДТ им. Г.А. Товстоногова «Макбет», и все на этом. Ну а теперь, в статусе телезвезды, Иван решил еще раз попытать счастья в театре. В добрый путь!
Помню, было у Вани какое-то телешоу (даже названия не запомнила): с живым оркестром, публикой в студии, КВНщиками, приглашенными звездами.
И как-то не пошлО оно. Долго в эфире не продержалось, скорее всего, рейтинги невысоки были. Так что даже у таких "тяжеловесов" юмора и конферанса, как Ургант, бывают...как бы это помягше...не слишком удачные проекты. :-)
Максим Галкин, говорят, очень талантливо играл в студенческом театре, так что и здесь не стоит зарекаться. :pooh_lol:
В свое время слова Н. Уваровой о том, что кризис заставит актеров вернуться в театр, столько шуму здесь наделали, столько рассуждений было о недальновидности и даже наивности актрисы. А тут выходит, что в театр ломанулись не только театральные выпускники, но и шоумены вроде Т.Родригеса. :pooh_lol: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 авг 2009, 19:46 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Натуся писал(а):
Максим Галкин, говорят, очень талантливо играл в студенческом театре

Не знаю, стоит ли сравнивать студенческий театр с новогодним мюзиклом, но удовольствие от его игры в "За двумя зайцами" я не получила ни малейшего, как, впрочем, и от Примадонны в роли Прони Прокоповны. Далеко им до незабвенных Борисова и Криницыной, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB