НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 06:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурсный фик - 6
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:27
Сообщения: 25
Напоминаем, что читатели голосуют по следующим критериям:
- Общее впечатление
- Стиль
- Раскрытие заданной темы (афоризм)
- Раскрытие заданной темы (раздел)
- Эмоциональный отклик
- Раскрытие характеров персонажей

из п.2.1 Правил конкурса:- При желании можно ввести дополнительного персонажа на роль главного героя, однако необходимо использовать всех "выданных" организаторами персонажей, хотя бы эпизодически.

Штрафы за введение новых героев организаторы и жюри оставляют на усмотрение голосующих. Напоминаем также, что эмоциональный отклик может быть и негативным: если вас резко раздражает прописанный герой, оценка по данному пункту никак не может быть низкой, т.к. автору удалось задеть за живое.


Раздел: История одной любви
Герои:
Елена Санна
Милко
Михаил Борщов
Шурочка
Жданов

Афоризм:
«Добрыми делами можно навлечь на себя ненависть точно так же как и дурными» Макиавелли




Это была любовь с первого взгляда. Та самая, которая, как гром среди ясного неба, а ты не ожидал, совершенно. Всю жизнь до этого момента считал, что уж с тобой подобной глупости случиться не может, да и вообще случилось уже все, что могло. Все было, все познал, а все эти глупые рассказы о предательском волнении и ознобе при взгляде на человека, тем более незнакомого, не более чем выдумки впечатлительных и романтичных. Но ты-то не такой. А потом это случается и ты стоишь дурак дураком, понимая, что в голове ни одной мысли и все слова куда-то делись. А все только по одной причине – ты его видишь.
Наблюдаешь со стороны, как этот человек двигается, говорит, возможно, даже улыбается кому-то другому, не тебе, а у тебя мурашки по всему телу. Взгляд оторвать не можешь, хотя и догадываешься насколько это глупо и смешно. Но с этого момента вся твоя жизнь меняется, подчиняется твоим мечтам и той самой, свалившейся на тебя неизвестно откуда, любви с первого взгляда.
Это чувство сродни мучительному удовольствию. Ведь не у всех хватает смелости подойти к понравившемуся ему человеку и запросто свести знакомство. Особенно, если ты даже не надеешься на ответное чувство. Вот и приходится томиться, ловить момент, чтобы только посмотреть со стороны и услышать голос, слова, предназначенные не тебе. Просто рядом побыть, мечтая о том, что однажды… однажды произойдет чудо и этот человек повернется к тебе, улыбнется уже такой знакомой улыбкой, и скажет: «Привет». Именно тебе и, кажется, что за этим уже ничего не последует, только ни с чем не сравнимое, вязкое ощущение счастья. Лишь бы дождаться этого привета.
«А если не дождешься? Так и будешь сохнуть в стороне от него? Или это все-таки когда-нибудь закончится, отпустит тебя и уйдет? Даже обидно как-то… Сейчас мучительно от того, что ничего не случается, а если уйдет и станет легче, то все равно будет пусть чуть-чуть, но обидно. Все-таки ты считаешь свои мучения - чудом».
А хуже всего, понимать, что у этого человека своя любовь. С первого взгляда или нет, для него она важна. Важнее твоей, о которой он, скорее всего, и не узнает никогда. И у него свои мучения или радости, свои мечты, а ты стой в стороне, и мешать этому не вздумай. Не создавай проблемы. Ему не до тебя, он не к тебе пришел. Опять не к тебе.
К этой… президентше. Черт бы ее взял и не возвращал никогда.
И из-за этой вспыхивающей временами неуемной злости, к той, которая не в состоянии понять и оценить свою удачу, вдохновение улетучивалось, и возвращаться не спешило. А ведь у него коллекция… для страшных женщин. На бумаге, вместо красивых набросков появляется что-то неказистое и блеклое. И поднять настроение может только одно…
Двери лифта открылись и выпустили из своего металлического нутра музу. Самую настоящую, легкую и светлую. Улыбающуюся и милую, с искрящимися от доброты глазами.
Как же Милко любил этот момент. Самый первый взгляд, самый первый вздох и свою, невольно появляющуюся на губах, улыбку. Пусть она и не дойдет до адресата, но ведь можно притвориться, что это не особо беспокоит и просто улыбнуться. Ему. Полюбоваться. Им. Светлым и невероятно красивым. Его белым костюмом, загорелой кожей и манерой держаться. Подпитаться позитивом от легкой обаятельной улыбки и исходящим от этого человека добродушием. Как это можно не оценить? С первого взгляда?
Карандаш заскользил по бумаге, Милко облокотился на барную стойку и локтем отодвинул от себя чашку с остывшим чаем.
- Добрый день.
Милко повернул голову и неверяще посмотрел на молодого человека. Михаил Борщов приветливо улыбнулся ему, но тут же отвернулся. Милко кивнул ему в ответ, так и не выдавив из себя ни одного слова, но Борщов этого уже не увидел. Ему это было без надобности. Но ведь поздоровался, сбылось?
Платье будет белым… белоснежно-белым, а на рукаве кремовая роза. Да, вот так.
Милко оглянулся через плечо, надеясь, что Михаил еще не успел скрыться за дверью, и обиженно нахмурился. Жданов преградил Михаилу дорогу и что-то тихо говорил. Оба мрачнели на глазах и друг к другу приглядывались с неприязнью.
Вот где любовь, страсть и ревность. И между этими двумя стоит женщина, совершенно ничем не примечательная, на взгляд Милко. Мешающая всем. Что они в ней нашли? Посмотреть и то особо не на что.
А Жданов-то, Жданов-то как хорохорится!.. Чувствует соперника.
Милко отвернулся, уткнулся взглядом в набросок, даже пару штрихов добавил, правда, не выдержал и снова оглянулся. Все-таки запал Жданова волновал. Он ведь долго думать не будет, набросится… Оглянулся вокруг. Скоро обеденный перерыв и сотрудники потихоньку стекаются к лифтам, надеясь незаметно улизнуть на обед пораньше. Но совсем некстати в поле видимости появилось начальство и теперь все поглядывали на Жданова с интересом и нетерпением, не зная чего ожидать.
Открытого противостояния не случилось, хлопнула дверь, и Борщов исчез из поля видимости. Зато у бара возник Андрей. По лицу было видно, что пережевывает про себя неприятную встречу, затем из интереса заглянул за плечо гения, желая понять, чем тот занят.
- Здесь рисуешь? – удивился Андрей.
- Рáботаю, - недовольно поправил его Милко и прикрыл незаконченный набросок ладонью. – А ты развлекаешься?
Жданов скривился.
- Пока нет, но собираюсь.
Милко поневоле насторожился.
- Хочешь его побить?
Андрей сильно хмурился, размышляя о чем-то, а когда до него дошел вопрос, обратил на Милко удивленный взгляд.
- Нет. Убить хочу. А побить нет.
- Как – убить?
- Пока не придумал.
Милко, наконец, понял, что над ним, скорее всего, издеваются, и возмутился. Собрал свои рисунки и слез с высокого табурета.
- Я всегда знал, что ты тúран, - заявил он под насмешливым взглядом Жданова. Андрей рассмеялся.
- Зря вы так, Андрей Палыч, - понизив голос, проговорила Шурочка Кривенцова. Она вернула бармену чашку, которую позаимствовала утром, а потом обернулась к Жданову, встретила его удивленный взгляд.
- А в чем дело? Милко не обиделся.
- Вы так думаете? А я думаю, что обиделся.
Андрей повернулся к секретарше и посмотрел с интересом.
- Шура, хватит ходить вокруг да около. Ты мне что-то сказать хочешь?
- Нет, - вроде бы испугалась она, но тут же таинственно заулыбалась. – Андрей Палыч, вы же знаете Милко. Зачем вы его расстраиваете? Он и так в последнее время только здесь и работает, а в остальное время страдает.
- Что это он страдает? Нам страдать некогда, нам надо коллекцию делать.
- Это конечно, - протянула Кривенцова, и замолчала. Выглядела при этом довольно глупо. Смотрела в сторону, вроде бы безразлично, а у самой глаза сверкали, и по всему было видно, что ее просто распирает от невысказанной фантастической новости. Ох уж этот женсовет…
- Шура, что ты хочешь сказать?
- Я? Да ничего. – Потом опасливо огляделась, наклонилась ближе к Андрею и зашептала: - Андрей Палыч, он влюбился. Нам так кажется.
Многозначительное «нам» и хитрое подмигивание. Жданов недовольно пожевал губами. Сплетничать с Шурой Кривенцовой ему совсем не нравилось.
- Милко влюбился? И что?
- Не что, а в кого, - со смешком поправила его Шурочка.
- В кого? – Зачем спросил?
- В Михаила.
Андрей приподнял брови, переваривая полученную информацию, затем придвинулся к Кривенцовой и уже совсем другим тоном спросил:
- В Борщова?
Шура отодвинулась. Кивнула с самым безразличным видом, какой только смогла изобразить.
- Откуда знаете?
- Нам так кажется, - повторила Кривенцова и снова оглянулась. Не ожидала такого явного интереса со стороны Жданова и, видимо, уже раскаялась, поняв, что сболтнула что-то лишнее и теперь неясно чем все это может обернуться. Андрей упер в нее свой знаменитый взгляд, и пришлось рассказывать дальше. – Он в последнее время только в баре и рисует. Сидит, ждет чего-то… или кого-то. Мы беспокоимся, он же грустный. А потом заметили, что он Михаила ждет. Вот так вот. Пройдет он, и Милко почти сразу уходит.
- Как интересно… - пробормотал Андрей, чувствуя, как на губах появляется ухмылка. Но тут же опомнился и на Шурочку взглянул со строгостью. – Ладно. Шура, иди работай.
- Как работай? – удивилась она. – Я же обедать пошла.
- Ну, так иди и обедай, - не сдержался Жданов.
Она обиделась, взглянула с осуждением и ушла. А Андрей призадумался. Понятия не имел, как использовать полученную информацию, но отвадить Борщова от «Зималетто» очень хотелось. А может, заодно, и с Милко помириться удастся? А то в последнее время волком на него смотрит, винит, что не защитил его от коллекции для обычных женщин.
Первым делом заглянул к гению. Обнаружил того в гордом одиночестве в мастерской за рабочим столом. Милко что-то быстро рисовал, откланялся назад, разглядывал, а потом рвал очередной набросок. Корзина для бумаг была уже заполнена наполовину. Андрей вошел, деликатно покашлял, привлекая к себе внимание, а встретив хмурый взгляд, улыбнулся.
- У тебя все в порядке? Как работа идет? – поинтересовался он.
Милко скомкал лист бумаги, который еще пару минут назад был наброском и даже вполне удачным, как ему казалось, и выбросил в корзину для бумаг.
- Я рáботаю, Андрей, - в раздражении проговорил он. – Я день и ночь рáботаю! Это вам хорошо, нáказание дали и ждете резýльтата, а я рáботаю!
- Милко, успокойся. Я просто хотел узнать, не надо ли тебе чего-нибудь. Пожелания есть?
- Ты мои желания желаешь исполнять, Андрюша? – Милко как-то нехорошо усмехнулся.
- Просто хочу удостовериться, что у тебя есть все, что тебе необходимо. – Андрей подошел к столу и прежде чем Милко успел бы возразить, начал просматривать наброски. Брови поневоле поползли вверх. – У нас вся коллекция будет в светлых тонах?
- Отдай сюда, - разозлился Милко. – Советовать он мне будет.
Он начал нервничать, а Андрей наблюдал за ним с улыбкой. Кажется, Шурочка Кривенцова была не так уж далека от истины. Судя по всему, белые костюмы Борщова попали в цель, и сердце неприступного гения дрогнуло. «Чистота» было написано на углу одного из набросков и подчеркнуто пару раз. Жданов же пренебрежительно скривился. Лично его белые костюмчики незваного гостя неизменно раздражали. Так и хотелось, сделать что-нибудь, чтобы его репутацию подпортить.
- Мне нравится, - изрек Жданов, успев оценить некоторые модели. – Но я бы на твоем месте показал для начала кому-нибудь постороннему. Далекому от моды. Мы же делаем коллекцию для…
- Я знаю!
- Вот и покажи.
- Да кому? Начальнице твоей?
Жданов пожал плечами.
- Не знаю, надо подумать.
Милко отнял у него те наброски, который Андрей еще держал в руке, и аккуратно сложил в папочку.
- А что это ты добрый такой?
- Беспокоюсь. Сам должен понимать, сколько от этой коллекции зависит. Так что, покажем кому?
Милко не ответил, перебирал платья на вешалке, разглядывал их и морщился.
- Милко, у тебя пропало вдохновение? – спросил Андрей. – Скажи прямо.
- Пропало, - недовольно пробурчал тот. – Оно не прóпало, Андрюша, оно и не появлялось. Откуда ему взяться? Глядя на то, что мне подсунули в качестве мóделей? Я – творческая личность!..
- Я знаю.
- Вот тогда и объясни это своей…
Андрей вздохнул.
- Она не моя. И слушать меня не станет.
- Вот-вот.
- А вдохновение твое нужно вернуть, - решил Андрей. – Куда же мы без твоего вдохновения, Милко? Пропадем.
- Очень хорошо, что ты это понимаешь, - улыбнулся он.
«Вдохновение Милко» встретил у ресепшена. Одного. Стоял и ждал лифт. Вокруг никого, обеденный перерыв в разгаре, на этаже тишина, даже телефоны молчат. Андрей в задумчивости смотрел на Борщова, а потом подошел и озвучил свою просьбу. Михаил смотрел на него недоверчиво.
- Ты меня просишь?
Жданов усмехнулся.
- Нужно мнение постороннего. Более постороннего здесь я не знаю.
Михаил сомневался, и Андрей решил его подначить.
- Ты же хочешь ей помочь? Вот и помоги.
Когда они вместе вошли в мастерскую, Милко даже карандаш выронил. Андрей деликатно отступил за спину Михаила, стараясь спрятать улыбку и надеясь, что изумленная физиономия дизайнера, Борщова не насторожит.
- Я тебе постороннего привел. Показывай, Милко.
Милко продолжал молчать и Михаил ему улыбнулся. Вежливо, но не более того. Он, кажется, нервничал и постоянно косился на Жданова.
- Ты ведь с нашим гением знаком? – как бы между делом поинтересовался Андрей, обращаясь к Михаилу. Тот кивнул, с интересом оглядываясь.
- Нас знакомили.
Знакомили, - мысленно возмутился Милко. Несколько слов, брошенных второпях, а Михаил тогда едва удостоил его взглядом, его интересовало совсем другое, глаз не мог отвести. А Милко начинал тихо ненавидеть объект его страсти. Раньше не терпел, а сейчас хотелось ногами затопать, как только видел ее.
- Не стесняйся, Милко, - подбодрил его Андрей, внимательно наблюдая за тем, как развиваются события. – А я, с вашего позволения, пойду. У меня дела.
Повисло молчание, Милко наблюдал за тем, как гость осматривает его мастерскую, с любопытством, и вдруг спохватился, что до сих пор не произнес ни одного слова. Только наблюдал за Михаилом с недоверием. Никак не ожидал увидеть его здесь. Он всегда проходил мимо, сегодня вот поздоровался, но никогда по-настоящему не замечал. А Милко привык к тому, чтобы его замечали, быть в центре внимания, громко озвучивать свое мнение и получать желаемое. В «Зималетто» было принято выслушивать его требования, никто не смел отвернуться, а Михаил каждый раз проходил мимо и не замечал. Может, поэтому он так его заинтриговал?
Борщов вдруг улыбнулся.
- Совершенно не разбираюсь в моде.
Милко выразительно посмотрел на его белый костюм. А Михаил рассмеялся.
- Одеваться в дорогих магазинах легко, продавцы сами за тебя все делают. А вот в настоящей моде, - он развел руками. – Красиво, - указал он на рисунок, пришпиленный к стене. Тот самый, на котором белоснежно-белое платье с кремовой розой на рукаве. – Такое платье будет?
- Я подумаю, - буркнул Милко.
Он чувствовал себя неловко. Впервые за несколько лет. Достал нужную папку и разложил перед Михаилом наброски. Совершенно не понимал, зачем это делает, и проклинал Жданова, который все это затеял. Затем отошел в сторону и стал наблюдать за Борщовым.
- Люблю белый цвет, - сказал тот и улыбнулся. Взял в руку один эскиз, разглядывая. – Удивительно.
- Нравится? – якобы равнодушно поинтересовался Милко.
Михаил кивнул.
- И из одного рисунка может получиться целая коллекция?
Обычно Милко не терпел, когда его эскизы называли простым словом «рисунок», но на этот раз смолчал, поправлять собеседника, который, сам того не подозревая, наступил ему на больную мозоль, не стал.
- Бывает. Иногда достаточно одной мысли, чтобы фантазия разыгралась.
Борщов кивнул.
- Как я вас понимаю. Меня вдохновляет все новое. Обожаю путешествовать и пробовать что-то неизвестное.
- О, я тоже, - поспешил кивнуть Милко. – Путешествовать люблю. Солнце, море, теплый песок… И никаких тúранов вокруг. Лежать на пляже и ни о чем не беспокоиться.
Михаил рассмеялся и головой покачал, продолжая с интересом рассматривать эскизы.
- Разве это путешествия? Мы с друзьями всю Европу объехали, каждый уголок, это уже после учебы в Париже было. – Взглянул с улыбкой. – Пешком или автостопом, с одним рюкзаком за плечами.
- Пешком? – нахмурился Милко. – Как пешком? Совсем пешком?
- Очень просто. Молодые были, хотелось свободы. Зато я теперь прекрасно знаю европейскую кухню. Домой привез целый рюкзак тетрадей с рецептами. Можно свое кулинарное шоу открывать, - Михаил рассмеялся и указал на один из набросков. – Вот этот мне очень нравится. Вот только…
- Что? – встрепенулся гений, не терпящий критики.
- Вырез не слишком глубокий?
Милко сверкнул на него глазами.
- Не слишком!
- Странно…
Милко начал закипать. Видел, как хмурится Михаил, и раздражение забурлило внутри, ничего не мог с собой поделать.
- Я смотрю в будущее, - пафосно заявил он, надеясь донести тем самым до Борщова понимание того, кто здесь творец и создатель. – Я всегда знаю, предугадываю, я сам создаю завтрашнюю моду.
Михаил покивал.
- Красиво. Просто… это же шоу, да? На один раз.
Милко растерялся.
- Что значит – на один раз? Какое шоу?
Михаил понял, что сказал что-то не то, и смущенно улыбнулся.
- Не нужно мне было соглашаться. Я предупреждал, что в моде не разбираюсь.
Два сапога пара, - мрачно подумал Милко, косясь на эскизы «для обычных женщин» и припомнив свое новое начальство.
- Какое шоу? – повторил он свой вопрос.
Борщов помолчал, подбирая правильные слова, потом осторожно начал:
- Я был пару раз на показах…
- Когда путéшествовали по Европе с рюкзачком? – не сдержался Милко, кипя от негодования. А Михаил вдруг рассмеялся.
- Почти. Мне всегда казалось, что это спектакль, шоу. Ведь женщины в повседневной жизни не носят такую одежду. Просто очередное светское развлечение.
Милко упер руку в бок и оглядел Борщова с ног до головы уже совсем другим взглядом, совсем не восхищенным.
- А чем мы, по-вашему, здесь занимаемся? Да каждая женщúна в этой стране… - Это тоже прозвучало излишне высокомерно, но отступать было поздно. – Каждая женщúна мечтает надеть платье от великого Милко!
Михаил заметно сник.
- Возможно.
- Возможно?!
Неизвестно чем бы все это закончилось, Милко разозлился не на шутку, но зазвонил телефон Михаила и Борщов ухватился за него, как за спасение. Отошел на пару шагов, провожаемый разгневанным взглядом «гения». Даже отвернулся от него на всякий случай и выдохнул в трубку:
- Я слушаю, Елена Александровна.
Милко же кипел от злости. Собирал эскизы, складывал их в папку и очень старался не помять, хотя очень хотелось. Рвануть бы, услышать звук рвущейся бумаги и, возможно, тогда бы злость немного улеглась. Это же надо такое сказать – возможно! Возможно, он гений, а возможно так, мимо пробегал и от нечего делать решил дизайнером заделаться. Так его еще никто никогда не оскорблял.
Оглянулся через плечо на Михаила, который разговаривал с кем-то по телефону и улыбался. Улыбался так приветливо, словно собеседник мог его видеть. И глаза снова светились добродушием и…. и… хотелось улыбнуться ему в ответ. Что же он за человек такой? Опасный. Наверное, знает, какое впечатление производит его открытая улыбка и пользуется этим, людей с толка сбивает. А сам еще неизвестно о чем думает в этот момент.
Дышать стало определенно легче и волнение ушло.
Михаил рассмеялся и рискнул взглянуть на Милко, который замер у стола в напряженной позе.
- Я все передам родителям, Елена Александровна, не беспокойтесь. И мы с удовольствием придем на ужин. Да, я тоже рад, спасибо.
Борщов выключил телефон, и ненадолго повисла неловкая пауза. Переглянулись, а затем Миша примирительно улыбнулся.
- Извините, кажется, я что-то не то сказал.
Милко великодушно отмахнулся и растянул губы в вынужденной улыбке. Что означало – ладно, чего уж, я не обижаюсь… я сегодня добрый.
- Но вот это мне на самом деле понравилось, - Михаил указал на эскиз на стене, который заметил в первую очередь. – Очень красивое платье. Я хотел бы видеть в таком свою жену.
А пока Милко отходил от шока, с изумлением приглядываясь к Михаилу, тот чинно распрощался и вышел из мастерской. Милко присел на стул и только расстроено улыбнулся. Наверное, считает, что комплимент ему сделал, а он вот теперь сидит и представляет в этом платье, которое казалось ему самым удачным за последнее время, особенным, ту, которая не заслужила. Которая никогда бы не смогла носить его творение достойно. Михаил ведь, наверняка, ее имел в виду, когда говорил о своей жене?
В мастерскую внедрился Жданов и хитро улыбнулся.
- Ну что? Как твое вдохновение?
Милко медленно поднялся, уставившись на Андрея в бешенстве. Тот от его взгляда занервничал.
- Что случилось, Милко?
Милко сорвал со стены эскиз и начал рвать его на мелкие кусочки, которые потом подбросил вверх и они некрасиво попадали на пол.
- Вот такая вам будет коллекция для страшных женщин! Какие женщины, такая и коллекция!
Жданов с трудом сглотнул, понимая, что его план с треском провалился. Милко в бешенстве, а это очень плохо. И когда все узнают, кто в этом виноват…
- Я же хотел, как лучше, - расстроился Андрей. Поймал платье, которое в него запустил Милко, встретил обвиняющий взгляд и вышел.
Оставалось констатировать тот факт, что ему ничего нельзя доверить, ни на что он не способен. Ненадежный человек.
Плакат что ли на ресепшене повесить, чтобы все знали? Михаил Борщов – ненадежный человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 22:35 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
- Общее впечатление - 10 (понравилось мне, что тут ещё скажешь)
- Стиль - 10 (читалось легко, ничего не царапало, вобщем здорово)
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10 (в точку)
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10 (самая настоящая история одной любви)
- Эмоциональный отклик - 10 (сидела улыбалась)
- Раскрытие характеров персонажей - 10 (вот прям такие все родные и знакомые)
:good: :good: :good:

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Общее впечатление - 10
Стиль - 10
Афоризм - 10
Раскрытие темы - 10
Эмоциональный отклик - 10
Раскрытие характеров - 9

Мне кажется для Шурочки нехарактерно начинать такой разговор со Ждановым. Вт если бы вместо Андрея был Рома, я бы больше поверила. А так - это скорее в стиле Маши.

А во всем остальном - просто прекрасно! :good:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 23:04 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
- Общее впечатление - 8
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 7 (я не так себе представляю смысл этой фразы)
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 8 (это не любовь))
- Эмоциональный отклик - 8
- Раскрытие характеров персонажей - 8 (нет Елены Пушкаревой и характеры для меня все какие-то странные)

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 8 (первые абзацы написаны неровно, глаз "спотыкался")
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 7
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 9
- Эмоциональный отклик - 10
- Раскрытие характеров персонажей - 9


Концовка рассказа для меня оказалась неожиданно нелогичной.
НРК-фест писал(а):
Оставалось констатировать тот факт, что ему ничего нельзя доверить, ни на что он не способен. Ненадежный человек.
Плакат что ли на ресепшене повесить, чтобы все знали? Михаил Борщов – ненадежный человек!
Я думала, что так Жданов думает про себя. :grin:

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 13:48 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
НРК-фест писал(а):
Андрей приподнял брови, переваривая полученную информацию, затем придвинулся к Кривенцовой и уже совсем другим тоном спросил:

- В Борщова?
живо представила, как переменился тон Жданова. :pooh_lol:
Общее впечатление - 10
Стиль - 10
Афоризм - 10
Раскрытие темы - 10
Эмоциональный отклик - 9
раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
А мне понра! :-)
Общее впечатление - 10
Стиль - 9 (есть кое-какие неровности)
Афоризм - 10
Раскрытие темы - 10
Эмоциональный отклик - 10
Раскрытие характеров персонажей - 9

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 17:09 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Общее впечатление-9
Стиль-9
Афоризм-10
Раздел-9
Эмоциональный отклик-9
Характеры-8

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Общее впечатление: 7
Стиль: 7
Раскрытие заданной темы (афоризм): 4
Раскрытие заданной темы (раздел): 8
Эмоциональный отклик: 7
Раскрытие характеров персонажей: 7

Пейринг интересный. Угадался уже после первого абзаца, тут же вызвав улыбку. Но вот Милко получился, ИМХО, каким-то нехарактерным: ну никак у меня не ассоциируются с ним приписываемые ему мысли. :sorry: И вообще

Байба писал(а):
характеры для меня все какие-то странные

Вот и мне так показалось. Самая правдоподобная, на мой взгляд, - Шурочка.

После прочтения мучает вопрос: что же случилось со всей одеждой Михаила, если он только в беленьком костюмчике и ходит? Неужели пожар? :shock: Бедняжка, наверно, опять забыл выключить утюг. :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:36 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Общее впечатление - 8
Стиль - 8
Раскрытие заданной темы (афоризм)- 7
Раскрытие заданной темы (раздел) - 8
Эмоциональный отклик - 6
Раскрытие характеров персонажей - 7

На месте Шурочки достовернее бы выглядела Клочкова, ИМХО, но ничего не поделаешь, раз такой набор героев "выдали". Необычная история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 00:44 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
- Общее впечатление - 8
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей -8
Чоу то не хватило. Мишу женить, наверное. :o
:bravo: :Rose: :Rose:
Но суповой набор еще тот. Аффтору браво!

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 19:30 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 8
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 8
- Эмоциональный отклик - 10
- Раскрытие характеров персонажей - 9

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:17 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 10
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 11:14 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Общее впечатление - 8.
Стиль - 9.
Афоризм - 7.
Раздел - 9.
Эмоциональный отклик - 7.
Раскрытие характероыв персонажей - 8.

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2009, 23:01 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Общее впечатление - 10
Стиль - 10
Афоризм - 10
Раскрытие темы - 10
Эмоциональный отклик - 9
раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 18:50 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Общее впечатление - 10
Стиль -9
Афоризм - 10
Раскрытие темы - 10
Эмоциональный отклик - 9
раскрытие характеров персонажей - 10
Необычная история. Как там в "Собаке на сене" пелось - "Темны пути любви" :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 авг 2009, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2009, 17:48
Сообщения: 214
Общее впечатление: 8 Милко, влюбленный в Мишу! Здорово! :LoL:
Стиль: 8
Раскрытие заданной темы (афоризм): 7 Согласна с Байбой
Раскрытие заданной темы (раздел): 9 История одной любви налицо :LoL:
Эмоциональный отклик: 8
Раскрытие характеров персонажей: 7

Понравился момент, когда Жданов обратил внимание на Шурочкин рассказ - очнулся от своих дум, только услышав интересующую его фамилию. :LoL:
И интересно показано разочарование Милко в своей "любви". :-)
Автор, браво :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
- Общее впечатление - 10 - очень понравилось!!!
- Стиль - 10 - хорошо написано, никаких вопросов
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10 - полностью раскрыто!
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10 - и тут как надо!
- Эмоциональный отклик - 10 - иначе не получается
- Раскрытие характеров персонажей - 10 - все как живые :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 авг 2009, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Люта писал(а):
Концовка рассказа для меня оказалась неожиданно нелогичной.НРК-фест писал(а):
Оставалось констатировать тот факт, что ему ничего нельзя доверить, ни на что он не способен. Ненадежный человек.
Плакат что ли на ресепшене повесить, чтобы все знали? Михаил Борщов – ненадежный человек!
Я думала, что так Жданов думает про себя.


А мне, как раз, это понравилось!
Думаешь, что он про себя, а оказывается, нашёл в Мише очередной минус :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB