НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 07:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конкурсный фик - 1
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2009, 17:27
Сообщения: 25
Напоминаем, что читатели голосуют по следующим критериям:
- Общее впечатление
- Стиль
- Раскрытие заданной темы (афоризм)
- Раскрытие заданной темы (раздел)
- Эмоциональный отклик
- Раскрытие характеров персонажей

из п.2.1 Правил конкурса:- При желании можно ввести дополнительного персонажа на роль главного героя, однако необходимо использовать всех "выданных" организаторами персонажей, хотя бы эпизодически.

Штрафы за введение новых героев организаторы и жюри оставляют на усмотрение голосующих. Напоминаем также, что эмоциональный отклик может быть и негативным: если вас резко раздражает прописанный герой, оценка по данному пункту никак не может быть низкой, т.к. автору удалось задеть за живое.




Раздел: История одной любви
Герои: Амура, Елена Пушкарева, Зорькин, Павел Жданов, Урядов
Афоризм: "Та, которая не согрешает потому, что это не дозволено, та согрешает" (с) Овидий



Елена Александровна Пушкарева, добропорядочная жена, любящая мать и любимая теща, а в скором времени и бабушка уже горячо любимого внука, проснулась среди ночи.
Сердце билось торопливо, в висках стучало… А все от того, что ей приснился сон.
Нет, не кошмар… Совсем наоборот – сон был приятный, но… неправильный что ли.
Ей приснилось, что она влюблена! И вовсе не в мужа, а… Даже произнести, даже подумать страшно…
С мужем они жили душа в душу, не ссорились. Она за ним как за каменной стеной, но…сердце не ухало в груди, не торопилось навстречу. Тридцать лет вместе – срок не малый. Пообтрепались чувства, завяли. А если честно признаться хотя бы себе – и в молодости они не сгорали от страсти. Поженились спокойно – расписались в ЗАГСе, выпили по бокалу шампанского и отбыли по месту его назначения. Ему надо было срочно жениться, а почему она вышла за него замуж? Устала ждать принца на белом коне… А тут стена каменная, надежная…
Дочка ее, Катенька, умнее оказалась, дождалась своего принца… Не на белом коне, а в черном ПОРШе…Но это не умаляет его достоинств, наоборот…А принц он достойный… Один голос чего стоит – так и притягивает, манит, завораживает… И у отца его, Павла Олеговича, такой голос. Только не манит, а настораживает… извиняется будто… А за что? За то, чего не может быть?
Они познакомились перед свадьбой детей. Когда Андрей с Катей пожениться надумали, Маргарита вся ощетинилась, выпустила все свои острые иглы – никак не хотела принять выбор сына. А Павел сказал коротко: « Ну, мне все ясно. Будем готовиться к свадьбе».
Валерий тоже отнесся к будущему зятю настороженно – они с Маргаритой как бы объединились в союз недовольных, а она с Павлом союзничала. Приходилось вдвоем решать многие вопросы, пока Валерий и Маргарита остывали, меняли свой взгляд на происходящее.
Павел ей очень понравился! Его интеллигентность, аристократизм даже, очень ей импонировали – именно этого ей не хватало в муже. Сама она была родом из Москвы, из семьи врачей. Обучалась музыке, много читала, причем серьезную литературу, а не бульварное чтиво. Увлекалась театром… Все это она надеялась привить мужу, но не получилось… Натура у него оказалась крепкая – «Я такой, как есть, и любите меня такого!» - это его кредо было не сломить. Так и осталась она со своими навыками - читала, музицировала в гарнизонных клубах (своего рояля позволить не могли – переезды…), и даже артисткой была – играла роль счастливой супруги…
А с Павлом было так интересно! Оказывается, они читали одни и те же книги! Любили одних и тех же артистов! Признавали одних художников!
При встречах он не просто здоровался, а целовал ей руку, и цветы приносил… Не букет, а один цветок – розу или орхидею… Валерий бывал недоволен, но она убедила его, что так принято в высшем обществе.
И даже время года им нравилось одно – осень… Самое ее начало, когда деревья сменят зеленый наряд на желтый и багряный, когда воздух станет свеж и прозрачен, а редкие облака поднимутся высоко-высоко, создавая иллюзию, что путь «туда» бесконечно долог…
Они говорили об осени в природе, а думали о себе, о своей осени… Это было в аэропорту – провожали Павла и Маргариту в Лондон. Валерий отошел уточнить время вылета, Маргарита звонила Кире, младшие Ждановы целовались в машине, а они с Павлом сидели на скамейке и говорили об осени. Он тогда взял ее за руку и сказал:
- Ничего, Лена… Осень тоже хорошее время, - и слегка пожал ее пальцы…В первый раз так назвал ее…И в первый раз взял за руку…

Ждановы-старшие живут на два дома: в Лондоне и в Москве, и в каждый приезд она приглашает их на ужин – уже год они родственники. В эти дни она преображается – тщательнее причесывается, наряднее одевается, подкрашивается даже – тайком, чтобы никто не заметил… В ней просыпаются забытые чувства, желание жить полной жизнью! В эти дни она сама себе нравится, кажется молодой и красивой.



*
И вот этот сон… А может, это и не сон вовсе? Может, это так и есть на самом деле? Но ведь это невозможно! Он же ее родственник, пусть и не кровный… Грех это… А мысли все бегут, облекают желаемое в образы, и невозможно запретить себе, невозможно не думать – ведь это последнее, что она может себе позволить. Кто же знал, что принц явится так поздно… Уж лучше бы он не появлялся совсем! Она жила бы как жила все эти годы… И значит, не узнала бы, как может биться сердце, пропуская удары, как может трепетать душа, желая вылететь из груди и слиться с другой душой… Нет, хорошо, что он пришел! Пусть все бури происходят внутри ее, не оставляя следа на лице – она на это очень надеется, - но они происходят! И значит, она живет!

Каждую ночь она просыпается. Это вошло в привычку. Сон больше не снится, но она позволяет себе помечтать – самое удобное время, все спят, и даже она сама себя не видит в темноте.
Это состояние измучило ее. Из него нужно выйти, и как можно скорее – вернутся из отпуска Катенька с Андреем, приедут Павел с Маргаритой… Скоро ведь появится наследник. А она… Сможет ли скрыть свои чувства?

Не видя способа избавиться от наваждения, она решила узнать хотя бы, что ее ждет. Нужна для этого гадалка! И она вспомнила об Амуре…
За завтраком, невзначай поинтересовалась у Зорькина – он, хоть и стал финансовым директором, столоваться предпочитал у Пушкаревых – и вкуснее, и экономнее…
- Коленька, а что в Зималетто? Какие новости?
- Что Вас интересует, теть Лен?
- Да так… в общем… Все ли на месте? Амура - то работает? Не в отпуске?
- Работает! За двоих! И на обед не ходит, не то, что в отпуск.
- А почему?
- Ну…Кира же уволилась… Нового человека решили не брать – лучше Амуры никто не знает эту работу. Ей и поручили. Если справится, утвердим в должности.
Быть финансовым директором Зорькину нравилось чрезвычайно! И не только из-за возможности реализовать себя в качестве грамотного экономиста – высокая должность позволяла ему чувствовать себя важным, богатым и преуспевающим дельцом, который может решать не только судьбу компании, но и судьбы ее работников… Над ним втихаря посмеивались, но поскольку он действительно был финансовым гением, такие слабости ему прощали.
- Коля, а когда у вас обед? – Елена Александровна решила не откладывать свое намерение в долгий ящик.

*
В указанное время Елена Александровна и наведалась к Амуре. И попросила погадать…
Неожиданная просьба Амуру удивила, но она виду не подала, и раскинула карты… Задумалась…
- Ну что там, Амурочка?
- Да все хорошо…Встречи у Вас скоро… приятные…
- Это я знаю.. А еще? Ты так невесело смотришь… Что меня ждет?
- Не пойму я… Вроде радость у Вас на душе, и в то же время страдания… Обвиняете себя…
Они не успели закончить, как в кабинет – Амура теперь занимала кабинет Киры Юрьевны и была одна в двух лицах: и начальник, и секретарь – зашел Урядов.
Георгий Юрьевич в последнее время часто удостаивал Амуру своим вниманием.
В душе он был «дамский угодник», но в отличие от Жданова( в прежние времена!) и Малиновского, у него не было возможностей осуществить свои потенциальные желания – жена была умна и скора на расправу! Не раз становился он предметом насмешек, явившись в офис с расцарапанным лицом – все знали, кем является на самом деле его агрессивный кот…
И приходилось Георгию Юрьевичу довольствоваться малым – ухаживал за начинающими моделями, опаздывающими на работу секретаршами.
На данный момент он был «на безрыбье» - Тропинкина уже ушла в декретный отпуск, Пончева еще не вышла из декрета, Клочкова уволилась вслед за Кирой, у Светланы Федоровны только дети на уме, а Шурочку он откровенно боялся – даст в глаз не хуже собственной жены… Оставалась Амура. Ей он и оказывал знаки внимания. Иногда она их принимала – в ее личной жизни тоже был не лучший период… Ее Антон, ненаглядный Тошенька, уехал в Африку по делам фирмы, да так и не вернулся… Генетические корни не отпустили. Георгий Юрьевич помогал ей пережить личную драму. Как раз сегодня они намеревались пообедать вместе в ресторане… А потом поужинать - уже в другом месте…
Урядов зашел напомнить Амуре об их намерениях, а тут такая гостья… и карты…
- О, какие люди! Рад видеть! Рад! Просто ошеломиссимо!
- Здравствуйте, - Пушкарева смутилась, потому что, во-первых, забыла его имя, а во-вторых, их с Амурой занятие было, мягко говоря, не достойным тещи президента компании.
- Георгий… Юрьевич, - Амура попыталась спасти положение, - мы… я…я тут гадала… На себя – она выразительно посмотрела на Урядова, - хочется, знаете ли быть уверенной… А Елена Александровна мне помогает… опыт передает…
- Разумеется! О чем речь…это не грешно…
- Мы же не делаем ничего недозволенного…
- Та, которая не согрешает потому, что это не дозволено, та согрешает… Овидий сказал! Ну, да это не про вас…

*
Слова кадровика запали Елене в душу – про нее это! Грех в помыслах не менее страшен, чем в делах.
Взять себя в руки… В ежовые рукавицы! Задавить…Задушить… Не дать вырваться на волю тлеющему внутри чувству – иначе возгорится оно ярким пламенем, и сожжет все, что близко и дорого – свою семью, и его семью, и семью ее дочери и его сына…

Она смогла! У нее получилось! Теперь у них есть общая любовь – внук. На него они смотрят с любовью. И если такой взгляд нечаянно упадет на другого человека, это не страшно – кто же догадается, кому он предназначался…

Опять осень. Скамейка в сквере. На ней двое пожилых людей – он и она. Перед ними коляска с ребенком. Они держат ее вместе – рука к руке…
- Лен… Я видел тебя во сне. Я…
- Я знаю, Паш… Не говори ничего… Мы любим внука! Ты любишь… И я люблю…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 17:06 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Общее впечатление - 8 (местами на десятку, местами не очень)
Стиль (а что это такое? :o ) - 8 (опять же скачущим показался - от на десятку и пониже) Про Урядова было скучно читать из-за избитости "откровений".
Афоризм - 10 (раскрыто- да и произнести такое в каноне мог реально лишь Урядов - любитель пафосных цитирований и выражений.
Раздел - 10
Эм. отклик - 8 (Если бы осталась лишь линия Павел/Елена, мне было бы интересней, но понимаю, что условия выполнялись четко и это верно)
Характеры- 9 (не все приняла)

Спасибо за пейринг и за конкурс. не видать нам такой истории, если бы не подвернувшийся случай :good:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:17
Сообщения: 995
Откуда: Москва
Общее впечатление - 8
Стиль - это все же скорее фик, чем газетная статья, даже учитывая тематику. Статья предполагает взгляд со стороны, а здесь полное погружение. Поэтому 5
Раскрытие заданной темы (афоризм) - 8
Раскрытие заданной темы (раздел) - 9

Эмоциональный отклик - 8 - такое спокойное приятное впечатление.
Раскрытие характеров персонажей - такая Елена Александровна, мне кажется, не совсем соответствует оригиналу. Поэтому 7.

_________________
Как я пишу легко и мудро!
Как сочен звук у строк тугих!
Какая жалость, что наутро
Я перечитываю их!
Игорь Губерман
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:51 
Не в сети
деляга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:51
Сообщения: 4394
Откуда: НьюКузнецк
Общее впечатление - 7
Стиль - 7
Раскрытие заданной темы (афоризм) - 8
Раскрытие заданной темы (раздел) - 8
Эмоциональный отклик - 7
Раскрытие характеров персонажей - 7

_________________
http://www.youtube.com/user/Esik222
http://flyfolder.ru/f502629


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:19 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Общее впечатление - 8
Стиль - 9
Афоризм - 9
Раскрытие темы - 8
Эмоциональный отклик - 8
раскрытие характеров - 8

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:29 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 8
- Эмоциональный отклик - 7
- Раскрытие характеров персонажей - 8

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Общее впечатление - 9
Стиль - 8
Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
Раскрытие заданной темы (раздел) - 9
Эмоциональный отклик - 9
Раскрытие характеров персонажей - 8

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2008, 20:44
Сообщения: 545
Откуда: Ставрополь
Общее впечатление - 10
Стиль - 9
Раскрытие заданной темы (афоризм) - 10
Раскрытие заданной темы (раздел) - 9
Эмоциональный отклик - 10
Раскрытие характеров персонажей - 9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 21:55 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Общее впечатление - 9
Стиль - 8
Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
Раскрытие заданной темы (раздел) - 8
Эмоциональный отклик - 8
Раскрытие характеров персонажей – 7

Мне понравилось. Люблю старшее поколение в НРК. Афоризм удачно раскрыт и характер ЕА – тоже. ПО слабее получился, хотя чувства, вроде, у обоих проклюнулись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:36 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Общее впечатление-9 (очень понравилось,но отдельные места слабее)
Стиль- 9
Раскрытие заданной темы(афоризм)-10 (браво)
Раскрытие заданной темы(раздел)- 8
Эмоциональный отклик-9
Раскрытие характеров персонажей-7 (ПО не достаточно раскрыт.имхо)

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 03:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
- Общее впечатление - 9 - неожиданная пара.
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10 - раскрыта
- Эмоциональный отклик - 7
- Раскрытие характеров персонажей - 10 - характеры хорошо прописаны

Понравилась идея, что Амура может заменить Киру :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Общее впечатление - 8
Стиль -8
Афоризм - 9
Раскрытие темы раздела - 8
Эмоциональный отклик - 7 (Что ЕА могла что-то почувствовать к Павлу - очень даже коротнуло, но вот чтобы и он заинтересовался в ответ - для меня не сложилось :sorry: )
Раскрытие характеров - 7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 10
- Эмоциональный отклик - 8
- Раскрытие характеров персонажей – 8

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 15:00 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
- Общее впечатление - 8
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9
- Раскрытие заданной темы (раздел) -9
- Эмоциональный отклик - 7
- Раскрытие характеров персонажей - 7

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:04
Сообщения: 293
Общее впечатление: 7
Стиль: 7
Раскрытие заданной темы (афоризм): 9
Раскрытие заданной темы (раздел): 8
Эмоциональный отклик: 7
Раскрытие характеров персонажей: 7

Как-то не очень представляю себе музицирующую, увлекающуюся серьезной литературой Елену Александровну и соглашающуюся даже просто поужинать с Урядовым Амуру. Понимаю, что надо мной довлеет канон, это моя проблема, а не автора, но тем не менее.
Кстати, Амура вместо Киры - ничего себе, всем бы такой карьерный рост! А вместо дамочек, находящихся в декрете, неужели никого не наняли, как Урядов такое допустил? И кто возглавляет "Зималетто", пока все в разъездах? Зорькин? :unknown:
Для более высоких оценок лично мне не хватило "мыслей по поводу" со стороны Павла. Но все равно автор - молодец, ведь творить в таких жестких рамках ОЧЕНЬ непросто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 03:53 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Общее впечатление: 9
Стиль: 10
Раскрытие заданной темы (афоризм): 10
Раскрытие заданной темы (раздел): 10
Эмоциональный отклик: 9
Раскрытие характеров персонажей: 9

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 00:22 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
- Общее впечатление 9 - мне понравилось.
- Стиль 10 - не затянуто
- Раскрытие заданной темы (афоризм) - 9, не согрешили.
- Раскрытие заданной темы (раздел) - 9 история есть
- Эмоциональный отклик - 9, хотя порадовало.
- Раскрытие характеров персонажей - 9, раскрыты.
Аффтор с поставленной задачей справился, и предлеженных героев употребил.
:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 17:01 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
- Общее впечатление - 9
- Стиль - 8
- Раскрытие заданной темы (афоризм) -9
- Раскрытие заданной темы (раздел) -9
- Эмоциональный отклик - 9
- Раскрытие характеров персонажей - 10

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:07 
Не в сети
Подозрительно спокойная Лиза
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 23:10
Сообщения: 10121
Откуда: Мой адрес: Очень Хрупкая Планета
Общее впечатление - 6.
Стиль - 6.
Раскрытие заданой темы - 9.
Раздел - 8.
Эмоциональный отклик - 3. Не зацепило. Не верю, особенно в любовь ПО к ЕА. :-(
Раскрытие характеров героев - 5. Не верю, что у Павла и ЛенСанны одни и те же интересы и пристрастия. :-(

_________________
- А на той планете есть охотники?
- Нет.
- Как интересно! А куры там есть?
- Нет.
- Нет в мире совершенства! - вздохнул Лис... ( Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Jelizawieta писал(а):
Не верю, что у Павла и ЛенСанны одни и те же интересы и пристрастия
В данном произведении или в сериале?

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB