НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
В общем, готовилась я морально, готовилась, да и рискнула попробовать.
И удачно ))

Для начала хочу сказать, что я совершенно не переношу голодный диет - поэтому все эти прелестные штучки, когда в день разрешается съесть пару вареных яиц, пару листочков салата и выпить кофе без сахара, мне совершенно не подходят - может, один день я и выдержу, но на второй стопудово сорвусь. К тому же голодная я становлюсь агрессивной.
Не подходят мне и длительные мондиеты, на постоянные и гиперактивные занятия спортом нет времени - да и тяжеловато при моем моем весе пока.
Ну и - я никогда не могла научиться не есть после шести-семи часов, просто нереально трудно, больше одного-двух дней никогда не получалось: да и то лишь тогда, когда рано ложилась спать.

Но есть у меня и плюсы - я равнодушно отношусь к сладкому (кроме чая) и мучному. Нет, конечно, если мне под нос сунуть вкусный пирожок, я от него вряд ли откажусь, но притаскивать себе эти прирожки, пеь блинчики и тыды - не стану ни за что.

И еще малеенький момент - мой вес был стабилизирован. То есть, примерно год я точно не превышала определенную отметку. Когда-то немного съезжало вниз, потом снова увеличивалось, но не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
Рыжий писал(а):
Но есть у меня и плюсы - я равнодушно отношусь к сладкому (кроме чая) и мучному.

По поводу сладкого мы совпали, а мучное... Нет, булочки, пирожки и т.д. - от этого отказаться могу. Моя проблема - хлеб. :sorry: :oops:

_________________
Жизнь не настолько коротка, чтобы людям не хватало времени на вежливость (Р. Эмерсон)

http://www.youtube.com/user/IzotovaLV


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
голодная я становлюсь агрессивной.


Знакомо. Пока не поем, ко мне не подходи.
Без сладкого и мучного жить не могу. даже на хутор уезжала без хлеба и мучного, и так захотелось хлеба, что нашла манку и кашу сварила.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 22:53 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Izlu писал(а):
Моя проблема - хлеб.

С маслом, сливочным, посыпано солькой и сверху помидорка или огурчик...
я в обмороке...побежала делать бутер.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:02 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Прежде, чем сесть на первую диету, надо озаботиться тем, чтобы не набрать потом снова сброшенный вес - а для этого надо стабилизировать питание, постараться отказаться от жареного, жирного, сладкого и мучного.
Попробуйте, например, котлеты не жарить, а тушить в небольшом количестве воды, жареную картошку - источник жутких калорий, канцерогенов, плохого жира и прочих гадостей - фф топку.

Что касается любви к булочкам, то... гречневая каша на завтрак избавит вас от тяги к ним. Не полностью, конечно, но, получив те микроэлементы, которые нужны, организм уже не так сильно будет рваться восполнить их из тех продуктов, к которым он привык.
Были вредые булки - станет полезнейшая гречка: куча микроэлементов, мало калорий и низкий гликемический индекс. Конечно, сразу не получится, понадобится некоторое время. Если совсем невозможно терпеть, то поищите в магазинах какие-нибудь зернистые хлебцы (только не из кукурузной муки). Конечно, это не совсем то, но около дела.

Сладкое.
Сейчас лето, фруктов полно, поэтому при желании скушать сладенькое, ешьте сладкие фрукты.

Шоколад.
Основная причина пристрастия организма к шоколаду - это магний и серотонин (тот, который удовольствие вызывает).
Серотонин вы найдете в гречке, бананах и рыбьем жире, а вот потребную дозу магния можно не выковыривать из разных продуктов, а просто купить в аптеке таблеточки кальций-магний и употреблять их в потребной дневной дозе.
Зачем нужен кальций? Дело не только в костях и ногтях, дело еще в том, что достаточное количество кальция помогает организму не накапливать жир.
Такой вот фокус.
Нужное же количество кальция можно набрать только из творога - вот только творог должен быть обезжиренным и без сахара.
Если вы сможете каждый день употреблять достаточную дозу, то - вперед. Если - нет, то купите таблетки. Они недорогие, но жутко полезные.


Последний раз редактировалось NEDO 26 июл 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Larissa(R) писал(а):
я в обмороке...побежала делать бутер.

:pooh_lol: :pooh_lol:
А я... А я... А моя проблемка в том что я не могу придерживаться никаких правил. Я легко могу не есть целый день. Даже кофе могу не пить. Главное чем-нить заниматься. Да и потом не обжираюсь.... Но не худею. :unknown:
И вообще, я ем не много. Мои вечно мне говорят "Почему ты не ешь?" Может я чёт не то ем? :grin: Или слишком калорийное.... :unknown:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:12 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Я легко могу не есть целый день. Даже кофе могу не пить. Главное чем-нить заниматься. Да и потом не обжираюсь.... Но не худею.

Организм привык к такому питанию, и он теперь ни за что просто так жир не отдаст, это - его стратегический запас.
Чем сильнее мы себя морим голодом, тем больше у нас накапливается жира (если, конечно, это не случай анорексии)
Организм рассуждает примерно так: ага, мне не дают ничего, а ведь я должен как-то жить и действовать!! Значит, надо делать запасы!!
И каждый кусочек пищи, который в него попадает, он хозяйственно преобразовывает в жир. И не сжигает его, жрать он будет мышцы - они кажутся ему более бесполезными, чем важные накопления на "черный день".
Так что, чтобы худеть - надо есть.
Соблюдая достаточно несложные правила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:16 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Что касается вечерней еды - я не призываю отказаться от нее сразу, не будем устраивать организму чрезмерный стресс.
Но есть то, что может сделать каждый - заменить бутербродики с маслом менее вредными продуктами: овощи, фрукты, соки, кефир, творог и тому подобное.
Организму же, на самом деле, совершенно все равно - что вы в него засунете, главное - чтобы что-то там бултыхнулось.
НО!!! Если правильно себя кормить - так, чтобы организм получал по максимуму то, что ему нужно, то удержаться вечером от едометания будет гораздо проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Теперь давайте рассмотрим дневную норму микроэлементов и подумаем: что надо есть, чтобы организм не требовал лишнее и, вместе с тем, не запасался жиром впрок.
И заодно найдем замену тому, от чего нам трудно отказаться - как я понимаю, в нашей компании это сладкое, мучное и масло.
Так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Вот читаю всё это, и понимаю, что мне это вроде и подходит, а вроде и нет.... :pooh_lol:
Не получится у меня ЩАС похудеть. Прийти видать к этому надо САМОЙ. В бАшке уложить. И очень сильно захотеть. По другому - ни чего не выйдет.
А ещё люди сильно худеют когда заболевают серьёзно. Или переживают из-за чего-то...
У меня все знакомые "худышки" с кучей проблем. :-( Но жрут, блин как.... Не знаю как кто. :unknown: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Рыжий писал(а):
в нашей компании это сладкое, мучное и масло.

Так?

А колбаска? И газированные напитки. :oops:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:29 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
Вот читаю всё это, и понимаю, что мне это вроде и подходит, а вроде и нет.... pooh_lool
Не получится у меня ЩАС похудеть. Прийти видать к этому надо САМОЙ. В бАшке уложить. И очень сильно захотеть. По другому - ни чего не выйдет.

Ну а ты просто чистай пока )))

ТРАВКА писал(а):
А колбаска? И газированные напитки

Вот давайте перечислять то, от чего трудно отказаться.
Какая колбаска - вареная, копченая? Какие напитки?
И так далее.
Будем искать замену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Рыжий писал(а):
Будем искать замену

ЛЕНЬ наша матушка.... Замену искать. У меня в холодильнике лежит алыча и яблоки, у мамани брала, чтобы компот сварить.... Но купила соков и лиманадов(кто что пьёт, короче) на всю неделю... Ну, не дура? :o
:pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:39 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
постараться отказаться от жареного, жирного, сладкого и мучного.

Жареное и жирное не ем, предпочитаю в тушеном виде. А вот сладкое и мучное, тяжковато будет.
Я занималась весонаблюдением 1,5 года, скинула много, но через два года вернула все и +10 еще. Сейчас 95 кг ( 3 кг ушло после изишейпера, уж месяц, как).
Пробовала я сладкое и мучное и гречкой и сухофруктами заменять, к вечеру хлеба черного хочу до головной боли. Проблема. Сухари не помогают. :unknown:
Колбасы не ем, газировки не пью. Сахар только черный ( дорогой зараза).
Может перловкой заменить? У нас отличная перловка растет, разваривается красиво, с маслицем... черт. А можно с растительным и жареным луком. Тоже вкусно.
Кстати, как то сбросила пять кг за месяц, ела по утрам яичницу жареную на украинском! сале. На местном эффект не повторился. Сало не то.
Рыбий жир пью... с солью и хлебом. Просто так не лезет. Беее.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Larissa(R) писал(а):
по утрам яичницу жареную на украинском! сале.

Мням! Я люблю. :boast: Ещё помидоркой заедать. И хлебушком свежим. :pooh_lol: А яйца домашние. У мамани курочки есть. :Wink:
А потом могу вообще не есть. Только чаёк(сладкий) попивать. С сыром. :oops:
Точно не светит мне похудеть. :grin:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июл 2009, 23:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Итак, разберемся с важнейшими микроэлементами и витаминами.
Это нужно для того, чтобы понимать: когда нам чего-то хочется, но мы не знаем - чего, это значит, что нашему организму чего-то не хватает, но он не может сообразить: откуда бы это взять.


Витамин А

Нужен:
• Помогает расти
• Делает кожу мягкой и эластичной
• Оздоравливает слизистые оболочки
• Полезен для зрения

Потребность: 1 микрограмм в день (1 - это в среднем, вообще от 0.7 до 3), но избыток тоже не айс

Недостаток:
• Ухудшение зрения в сумерках
• Сухая и шероховатая кожа на руках, икрах ног
• Сухие и тусклые ногти
• Конъюнктивиты
• У детей – задержка роста

Избыток

сонливость, вялость
головная боль
гиперемия лица
тошнота, рвота
раздражительность
расстройство походки
болезненность в костях нижних конечностей.
Может наблюдаться обострение желчнокаменной болезни и хронического панкреатита.

И сейчас я скажу важную для большинства женщин вещь: именно витамин А является главным борцом со старением - он ускоряет отшелушивание отмирающих клетки и замещаение их новыми. Если достаточно витамина А, ваша кожа дольше будет эластичной и меньше будет образовываться морщин.
Кроме этого он поддерживает имунную систему и повышает сопротивляемость к заболеваниям, а при заболеваниях помогает быстрее и эффективнее с ними справиться

Кстати, запущенный недостаток витамина А может привести к бесплодию, а еще он способствует поддержанию постоянного уровня сахара в крови (что важно не только для диабетиков), но и для всех, страдающих ожирением. Кроме того, он помогает при гипертонии и мигренях.

Витамины А называют еще каротинами.

Цитата:
Каротины играют в растительном мире роль абсолютно совершенного оборонительного оружия против разрушительных свободных радикалов. Так же, как и в растениях, каротины защищают клетки человеческого тела от сгорания под воздействием свободных радикалов. Без каротинов (и других веществ, например, селена) человек в течение нескольких минут сгорит и погибнет, потому что все клетки одновременно выйдут из строя.
Природа не признаёт болезней. Она различает только старые и молодые клетки организма. Молодые клетки охраняются каротинами и другими биологическими защитниками. Люди, у которых клетки насыщены каротинами , значительно дольше остаются молодыми, чем те, у которых концентрация каротинов в тканях клетки низка.
Поскольку клетки могут насытиться каротином только в том случае, если он в достаточном количестве присутствует даже в тончайших кровеносных сосудах, мы должны заботиться о том, чтобы в крови всегда было достаточно молекул каротина.
Если каротины в достаточном количестве содержатся в крови, они попадают в клетки и сохраняют их молодость, защищая от свободных радикалов.

http://www.besthelp.ru/r41272/r41281/r41366/r41417


Содержание

Витамин А обнаружен только в продуктах животного происхождения (рыбий жир, жир молока, сливочное масло, сливки, творог, сыр, яичный желток, жир печени и жир других органов - сердца, мозга). Однако в организме человека (в кишечной стенке и печени) витамин А может образовываться из некоторых пигментов, называемых каротинами, которые широко распространены в растительных продуктах. Наибольшей активностью обладает b-каротин (провитамин А). Считается, что 1 мг b-каротина по эффективности соответствует 0,17 мг витамина А (ретинол). Много содержится каротина в рябине, абрикосах, шиповнике, черной смородине, облепихе, желтых тыквах, арбузах, в красном перце, шпинате, капусте, ботве сельдерея, петрушке, укропе, кресс-салате, моркови, щавеле, зеленом луке, зеленом перце, крапиве, одуванчике, клевере. Отмечают, что количество витаминов изменяется в соответствии с окраской продуктов в красновато-желтый цвет: чем интенсивнее эта окраска, тем больше витамина в продукте. Количество витамина в жирах зависит от состава пищи, которой питается животное. Если пища животного богата витаминами или провитаминами, то жир его содержит высокий процент витамина; так, рыбий жир в 100 раз богаче витамином А, чем сливочное масло, потому что растительный и животный планктон, которым питаются рыбы, очень богат витамином А.

Витамин А лучше усваиваится в присутсивии жиров, поэтому, если вы хотите получаеть его, например, из моркови, то простое грызение морковки не даст вам почти ничего. Лучше ее потереть и добавить немного растительного масла (оливковое, льняное, подсолнечное нерафинированное) или сметаны (не слишком желательно)

И еще - если в организме есть недостаток цинка, то усвояемость витамина А нарушается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТРАВКА писал(а):
ЛЕНЬ наша матушка.... Замену искать.

А живой пример человека, который, не особо напрягаясь, за полтора-два месяца избавится от 20 килограмм не поможет немного подвинуть лень в сторонку? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:07 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Какая для меня злободневная тема, причём эти злободни тянутся десятилетиями. Однажды сидела на кремлёвской диете - месяц, минус 10 кг. Обрадовалась, стала потихоньку нарушать и все кг вернулись и привели с собой ещё пятерых приятелей. Сейчас вот снова хочу похудеть. Сподвигнула меня на это желание Комсомолка-толстушка от 23.07.2009г. - там женщина молодая за полтора года сбросила 70 кг - начала со 127. Она на форуме(там есть ссылка) делилась со всеми своими проблемами. И вот как-то это меня сподвигло - хочу сбросить кг 20, а то уже стала сильно ощущать лишний вес.
Поэтому читаю с интересом.
Спасибо всем.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
Жареное и жирное не ем, предпочитаю в тушеном виде

Уже легче!!!

Чтобы поменьше есть мучного попробуй утром лопать гречку, овсянку (на воде) или ту же перловку (но масло - растительное)

Larissa(R) писал(а):
Пробовала я сладкое и мучное и гречкой и сухофруктами заменять, к вечеру хлеба черного хочу до головной боли. Проблема. Сухари не помогают

Вот мы поэтому и разберем для начала нужды организма - чтобы наши замены вредному были полноценными и не тянуло на то, что нежелательно.

Что касается сала - то это достаточно нормально. Если уж говорить о вредных жирах, то, чем есть копченую колбасу, лучше кусочек сала - с чесноком (чеснок помогает усвояемости и расщеплению). В сале, кроме того, жир концентрированный, поэтому его нужно немного.

Larissa(R) писал(а):
Рыбий жир пью...

:good:
Рыбий жир - это отлично!! Рыбий жир полезен просто офигенно как!!
Но про него мы поговорим позже ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 00:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ТРАВКА писал(а):
потом могу вообще не есть.

даже странно, что после плотного завтрака яичницей ( я с зеленым луком) есть не хочется довольно долго.
ТРАВКА писал(а):
Точно не светит мне похудеть.


А ты и не худей. Ты сбрасывай вес. Это термин психологически правильный. и еще.
Нужно каждое утро смотреть на себя в большое зеркало и горить:
Ешь милая, что твоей деше угодно, и оставайся стройной.
У меня на этой мантре знакомая сильно сбросила и теряет еще. Кому что помогает. Даже удивительно.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB