НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 09:21 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Юлия Рутберг родилась 8 июля 1965 год в Москве в потомственной театральной семье. Отец — Илья Григорьевич Рутберг — заслуженный деятель искусств России, один из основателей студенческого театра «Наш дом». Мать — Ирина Николаевна Суворова, закончив Гнесинский институт, преподавала в музыкальной школе. Бабушка и дедушка по материнской линии (Елена Кудельская и Николай Суворов) работали танцорами в ансамбле НКВД (театр «Остров танца»).
Юлия училась в музыкальной школе при Академии им. Гнесиных. После окончания школы поступила в ГИТИС, где проучилась 2 года, потом решила поступить в Театральное училище им. Щукина (мастерская А. Казанской). С 1988 года начала работать в Театре им. Вахтангова. В этом театре актриса работает и сейчас.
с Андреем Жолдаком — «Опыт освоения пьесы „Чайка“ „Системой Станиславского“», у Владимира Мирзоева занята в «Хлестакове» и получила в 1997-м на пару с Максимом Сухановым премию «Чайка» в номинации «Некоторые любят погорячее». Актриса начинала с эпизодов. Позже перешла на более серьёзные роли, в которых играла жён, будущих невест и дочерей. Некоторые из этих фильмов — «Расстанемся — пока хорошие», «Закат», «На похоранах Сталина».
Актриса снялась более, чем в 30 фильмах.
Юлия Рутберг работает на радио и телевидении. Соавтор и ведущая цикла телепередач о театре «Субботний вечер со звездой» (1996—1997 гг.). Замужем за актёром Анатолием Лобоцким.
Работы в театре
Театр им. Евг. Вахтангова
«Зойкина квартира» (Зоя Денисовна)
Закат (Двойра)
Государь вы наш, батюшка (Шутиха)
Принцесса Турандот (Адельма)
Два часа в Париже с одним антрактом (мадам Дурандас)
Дама без камелий (Хетти)
Наша любовь
Опера нищих (Дженни-Малина)
Я тебя больше не знаю, милый (Клотильда)
Пиковая дама (Тайная Недоброжелательность)
Амфитрион (Алкмена)
Фрекен Жюли (Фрекен Жюли)
Сказка (Госпожа Отт)
Лир (Гонерилья)
Театр им. Станиславского
Хлестаков (Анна Андреевна)
Государственный театр наций
Опыт освоения пьесы «Чайка» по системе Станиславского (Аркадина)
Фильмография
1989 — Руанская дева по прозвищу «Пышка»
1990 — Закат
1991 — Похороны Сталина
1991 — Савой — девушка
1991 — Расстанемся, пока хорошие
1992 — Сезон обнаженного сердца
1992 — Старые молодые люди
1993 — Макаров — Алена
1996 — Смуглая леди сонетов
2000 — Директория смерти
2000 — Чек
2001 — Фаталисты
2002 — Атлантида
2003 — Дни ангела
2003 — Вкус убийства — Ксения
2004 — Кушать подано!
2004 — Прощайте, доктор Фрейд
2005 — Примадонна — Женя
2005 — Анна — Сюзан
2005—2006 — Не родись красивой (Сериал)
2006 — Блюз опадающих листьев
2005 — Папарацци
2006 — Заколдованный участок (Участок 2) (Сериал)
2006 — Неверность — Алла Михайловна
2006 — Он, она и я — Анна
2006 — Иван Подушкин. Джентльмен сыска — Николетта
2007 — Диверсант. Конец войны (Сериал) — Валя
2007 — Женская дружба — Анна
2007 — Сашка, любовь моя — Екатерина Алексеевна
2008 — Золотой ключик — Елена СергеевнаЯстреб
2009 — Осенние цветы — Коко Шанель

Материал взят из Википедия

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июл 2009, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 19:16
Сообщения: 153
А еще сериал "Затмение". Юлия Рутберг в этом фильме,как всегда, сыграла великолепно.

_________________
Чтобы сохранить ангельский характер,нужно дьявольское терпение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Студия Екатерины Рождественской

«Ассоциации. Люди и предметы».

Изображение

"Частная коллекция"

Изображение Изображение
Фото репродукции картины Амедео Модильяни
"Портрет Жанны Эбютерн". 1919 г.
Частное собрание, Берн

http://chaskol.ru/

_________________
Какое бы ты не принял решение, оно все равно будет неверным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Оригинально :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 13:29
Сообщения: 12169
Шикарные фото! :good:
Люта, спасибо! :thank_you:
Какое-то мистическое почти сходство между Рутберг и Жанной Эбютерн. Бывает же такое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Изображение

Изображение
С отцом


Изображение
Во время учёбы в "Щуке"

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мультфильм: Гадкий утенок
Оригинальное название: Гадкий утенок
Год выхода: 2010
Жанр: Мультфильм
Режиссер: Гарри Бардин
В ролях: Светлана Степченко, Владимир Спиваков, Константин Райкин, Армен Джигарханян, Юлия Рутберг, Владимир Качан

О мультике Гадкий утенок:
Мультфильм "Гадкий утенок" снят по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. "Гадкий утенок" - мультфильм о том, что мечты сбываются...
Странного вида гадкий утенок вылупляется из необычного яйца на птичьем дворе. Непохожий на других утят. Все домашние птицы находят его уродливым. В мультфильме "гадкий утенок" это будет пластилиновый утенок, в то время, как другие домашние птицы: гуси, утки, индейки будут в перьях.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ptichka писал(а):
Юлия Рутберг озвучивала маму-курицу


Утенок: мама!
Рутберг (таким знакомым голосом): Я?????

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:10 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Хороший мультик!! А как хорошо легла музыка "Лебединого озера" на танцы мультяшек!!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Описание:
Интересный и очень красочный мультфильм о простой истине нашей жизни - что мечты имеют свойство сбываться. Музыкальное сопровождение здесь исполнено самим хором Турецкого.

Здесь можно посмотреть мультик.

http://www.checkonline.ru/publ/gadkij_u ... 7-1-0-2803

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Прыгнула – и полетела
Изображение
22 июня 2011, 20:35 [«Аргументы Недели», подготовил Александр ГАВРИЛОВ ]
Юлия РУТБЕРГ родилась в театральной семье. Ее отец Илья Григорьевич Рутберг – известный актер, заслуженный деятель искусств России. И сама Юля много играет на драматических подмостках в Театре им. Вахтангова. Широкий зритель знает ее по фильмам «Похороны Сталина», «Каменская», «Участок», «Не родись красивой» и другим.

- Юлия, а вас никогда не сравнивали с Фаиной Раневской?

– Спасибо, конечно. Но я о себе более скромного мнения: есть всего несколько работ в моей жизни, за которые могу себя похвалить. А к Фаине Георгиевне Раневской я отношусь с огромным уважением, она всем доказала, что из маленьких ролей тоже можно сделать шедевры. Например, вряд ли кто вспомнит фильм «Александр Пархоменко» 1942 года выпуска. Но все помнят великолепную тапершу с папиросой в зубах. Какого же масштаба была эта личность, если ее до сих пор так любят зрители!

– Какие ваши новые работы в кино мы увидим в ближайшем будущем?

– Режиссер Егор Грамматиков снимает 8-серийную сагу о войне. Там у меня маленькая роль, но очень значимая и трагическая. Есть еще какие-то предложения, но я не рассматриваю проекты с большим количеством серий.

– Почему? Ведь чем длиннее сериал, тем больше гонорары.

– Во-первых, боюсь, что не потяну, «длинное кино» у меня не получается. Мой предел –
8–12 серий. А уж 50 или 100 серий –это, извините, не ко мне. Что касается денег… Конечно, в государственных театрах нищенские зарплаты. Если ты такой умный, то почему ты такой бедный – это очень правильное выражение. Я не хочу быть бедной, но при этом хочу оставаться умной! А вообще у меня есть ощущение, что моя семья в порядке, никто не голодает.

– Ваш «Театральный проект Юлии Рутберг», созданный несколько лет назад, выпустил всего один спектакль – «Вся эта суета». В чем причина такой «малой продуктивности»?

– Да, ничего другого я в качестве продюсера пока не выпускала. И чувствую, что мне не очень по зубам эта профессия, потому что я человек честный и порядочный. У меня все актеры получают свои денежки, пусть и маленькие, а я сама очень часто играю этот спектакль бесплатно. Как бы то ни было, мы все равно победили Москву, потому что до сих пор существуем. Играем и на театральных сценах, и в клубном формате. Для меня этот спектакль важен еще и потому, что я там существую не только в ипостаси артистки, шансонье, но еще и как личность. Могу говорить от первого лица о том, что мне нравится, не нравится, о том, что мне дорого. Это для меня прорыв.

Что репетируете в родном Театре имени Вахтангова?

– «Медею» Жана Ануя.
А осенью грядет 90-летие нашего театра, большой юбилей. Главный режиссер Римас Владимирович Туминас отказался от концерта и хочет сделать спектакль под рабочим названием «Пристань», где будут обязательно заняты все наши замечательные старики, наши звезды. Вероятно, каким-то образом будем там заняты и мы. А вообще у меня много всяких планов. Я такой человек, у которого в голове все время что-то варится. Не люблю сидеть на месте, всегда бегу вперед.

– Вы же еще и в антрепризах успеваете играть!

– Да, в прошлом году выпустили спектакль «Скандалы галантной богемы». Очень симпатичная пьеса, когда-то с большим успехом шла во Франции, ее играли Фанни Ардан и Жерар Депардье. А вот теперь мы с моим супругом Анатолием Лобоцким имеем честь играть.

– Спектакль «Хлестаков» Театра имени Станиславского, где вы играете жену Городничего, существует уже много лет, получил немало престижных премий…

– Главное, что он стал открытием гигантского артиста Максима Суханова. У него были и до этого очень хорошие работы, но именно здесь сошлись какие-то линии, возникло «золотое сечение». Хлестаков в трактовке Максима стал разорвавшейся бомбой. Благодаря такому «прыжку» Макса, мне кажется, и я «выпрыгнула» вслед за ним. И полетела!..

«Хлестаков» – это не спектакль-однодневка, не просто каноническая школьная программа, а авторская работа, и по сей день актуальная. Недавно в Петербурге на «Хлестакове» зал стоя аплодировал нам десять минут. Вот как горячо реагируют зрители на Гоголя. И не только школьники, но и взрослые люди!

– Юлия, 22 июня будет ровно два месяца, как умер Михаил Козаков, в проектах которого вы много играли. Почему-то после его ухода больше вспоминали не работы великого актера и режиссера, а семейные дрязги, разбирательства артиста с женами из-за квартир…

– Когда об артистах начинаются досужие разговоры, кого он прокормил, сколько у него было жен, хочется воскликнуть: друзья мои, это не ваше дело! Почему кто-то считает себя вправе без стука, без «здравствуйте» входить в личную жизнь великих людей? Михаил Михайлович Козаков был великим актером, творцом. У него был сложнейший характер, мы с ним ругались на репетициях до посинения, но я счастлива, что судьба свела меня с ним. Он был требовательным к другим, но еще больше – к себе. Совершенно блистательно поставил «Безымянную звезду», «Покровские ворота». Но времена изменились. Публика всегда была на вытянутой руке от артиста, а теперь ему тыкают, по плечу бьют. Не сметь!

http://www.argumenti.ru/culture/n294/112560


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
о дне рождения Юлии Рутберг

Цитата:
Оказывается, сын Дмитрия Харатьяна и Марины Майко мечтает вовсе не о том, чтобы продолжить актерскую династию, а собирается писать музыку для кинофильмов. Его отец, многолетний президент кинофестиваля в «Орленке», удивил Юлию Рутберг, чей день рождения отмечали накануне закрытия фестиваля. Перед этим актриса примерила в одном из местных салонов изящное платье, и когда вернулась из гостиничного номера с деньгами, чтобы купить наряд, выяснилось, что чета Харатьянов уже заплатила за обновку. Каким образом они узнали о выборе Юлии, до сих пор остается загадкой, но платье Рутберг понравилось всем без исключения. А сам Харатьян вновь подтвердил статус самого спортивного из президентов кинофестивалей: он посещал теннисный корт и совершал ежедневные заплывы в довольно холодном море. Потрясающую активность продемонстрировала также Алена Яковлева. Актриса успевала по телефону заботиться об отце (накануне Юрия Васильевича Яковлева определили в реабилитационный санаторий, у актера давние проблемы с позвоночником), верховодить на «Веселых стартах» вместе с Ольгой Прокофьевой и зажигать на дне рождения Юлии Рутберг в образе
индийской одалиски. Компанию на той вечеринке ей составил «раджа» — театральный художник Павел Каплевич. Кстати, когда гости собирались обратно в Москву, Каплевич вовремя вспомнил, что оставил свой паспорт... в холодильнике, рядом с кузовком клубники. Чуть позже на контроле в аэропорту таможенники недоумевали, почему от документов бородача исходит столь приятный сладкий запах. Художники — они такие непредсказуемые...


Изображение

http://7dn.ru/article/chronic/584058/7


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 00:48
Сообщения: 5354
Откуда: BY
Юлия Рутберг в клипе Ромы Кенга:
Roma Kenga - ТАМ, ГДЕ ЛЮБОВЬ
http://www.youtube.com/watch?v=-IZ8WR_BzVU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
красивая тут Рутберг
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
:pooh_lol:
Сцена из спектакля Василия Сенина по рассказу Владимира Набокова "Сказка". Эрвин - Павел Сафонов (справа), госпожа - Юлия Рутберг, конферансье - Олег Макаров. Государственный академический театр им. Евг.Вахтангова.

Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Наследники талантов

Актерские династии существовали всегда. Публика обожает сравнивать таланты «старших» и «младших» родственников. Тем более если они работают вместе. «Ваш Досуг» рассказывает о знаменитых династиях Театра Вахтангова.


Цитата:
Стоит подчеркнуть, что почти все продолжатели театральных династий, несмотря на законную гордость за своих родителей, стараются не акцентировать внимание на этом родстве. Они хотят пробиваться самостоятельно. Ну а работать в одном театре с папами и мамами для молодых лицедеев — дополнительный стресс. Впрочем, испытание это обоюдоострое. «Конечно, мы все, как наседки, волнуемся, переживаем, — соглашается Елена Ивочкина. — Помню, наш Федор однажды проспал, он „сова“, и опоздал на репетицию „Пристани“, так вот сам он воспринял этот факт спокойно — просто перед всеми извинился, а я четыре флакона валокордина выпила!» Не исключено, что скоро труппу пополнят новые звездные дети. В «Щуке» сейчас учится Григорий, сын популярной вахтанговки Юлии Рутберг и артиста Александра Кузнецова (помните, «Джек Восьмеркин — американец»?), и Нина, дочь другой ведущей актрисы театра, Анны Дубровской. И, говорят, природа на этих талантливых молодых людях отнюдь не отдохнула!

Семейные кланы
Примеров, когда отцы и дети играют на одной сцене, много. Евгения Симонова и ее дочь Зоя Кайдановская (Театр Маяковского), Лев Дуров и дочь Екатерина (Театр на Малой Бронной), Алиса Фрейндлих и дочь Варвара (БДТ). Наталья Тенякова и ее дочь Дарья Юрская (МХТ, глава семейства, Сергей Юрский трудится в Театре Моссовета). А если копнуть историю, можно вспомнить Олега и Михаила Ефремовых, Евгения и Андрея Леоновых, Мариса, Андриса и Илзе Лиепа, Аркадия и Константина Райкиных (сейчас продолжательница династии, Полина Константиновна, занята в двух спектаклях «Сатирикона», где работает и ее мама, актриса Елена Бутенко).


Влад Васюхин

Журнал «Ваш Досуг» №48 (7 - 18 декабря 2011)

7 декабря 2011

http://www.vashdosug.ru/msk/theatre/article/67991/

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Дмитрий Евтушенко
Юлия Рутберг. 2000 год. Холст, масло. Размер 130х75


Изображение

http://www.jig.ru/gallery/evtush/19.html

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Интервью с Юлией Рутберг

http://www.youtube.com/watch?v=F6vSOP9t9DU

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2012, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
С интересом послушала интервью и еще раз убедилась, что Юлия умная актриса.
И согласна с ней насчет т.н."критиков".




Еще. "Культурный обмен".

Ю.Рутберг о "Медее" и театре им.Вахтангова



http://www.tvc.ru/bcastArticle.aspx?vid ... 84d714c3a3

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2012, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:06
Сообщения: 1141
Разные годы, разные события, разная Рутберг

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
ИЗ ЖИЗНИ АКТЕРОВ "Не родись красивой"
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... 82&start=0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB