НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 03:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
В украшениях от художника-ювелира Людмилы Копыриной


_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:52
Сообщения: 51
Новогодний автограф от Ю.Рутберг.

Изображение

из журнала Телесемь № 53(245)

Качество неважное, т.к. снято с журнала на телефон, в электронном виде не нашла почему-то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 25 дек 2012, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
классно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 26 фев 2013, 11:28 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Тюменцев приглашают поговорить с известной российской актрисой Юлией Рутберг.
http://72.ru/text/newsline/625025.html
Впервые в Тюмени 28 февраля на сцене филармонии состоится спектакль по самой известной пьесе Бернарда Шоу «Пигмалион». Популярные российские артисты Григорий Антипенко, Ольга Ломоносова, заслуженная артистка России Юлия Рутберг, Сергей Колтаков, Павел Сафонов, Роман Чора, Анастасия Бегунова, Полина Берунова представят историю, которая была написана в 1913 году специально для блистательной английской актрисы Патрик Кэмпбелл.
Накануне премьеры «Пигмалиона» на тюменской сцене пользователи нашего сайта смогут пообщаться с Юлией Рутберг – в среду, 27 февраля, на 72.ru состоится онлайн-конференция известной российской актрисы.
Юлия Рутберг снялась более чем в 50 фильмах. Многим она запомнилась по работе в таких лентах и сериалах, как «Не родись красивой», «Прощайте, доктор Фрейд!», «Наследницы-2», «Империя под ударом. Хлыст», «Участок», «Затмение», «Каменская», «Холостяки» и многих других.
В конце 90-х многие обсуждали яркий роман актрисы и солиста группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Позже Рутберг вышла замуж за актера Анатолия Лобоцкого (фильм «Зависть богов»). Она признается, что ей присуща зависть. Всегда завидовала Лайзе Минелли, что в ее жизни повстречался Боб Фосс. Завидовала Фаине Раневской, что рядом с ней оказался Александров. Она всегда завидовала Ольге Яковлевой, что ее создал Эфрос. Она всегда завидовала тем людям, которые снимались в фильмах Ромма и Авербаха. Какого цвета эта зависть? Судить не нам. Но своей прямолинейности и открытости Юлия Рутберг никогда не скрывает. Свои вопросы актрисе можно задать уже сейчас

вопросы можно подавать здесь http://72.ru/conference/rutberg72.html

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 28 фев 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 15:28
Сообщения: 289
Откуда: Севера
Цитата:

Юлия Рутберг,
известная российская актриса театра и кино 20 февраля 2013

В среду, 27 февраля, на 72.ru состоялась онлайн-конференция известной российской актрисы Юлии Рутберг. В составе труппы спектакля «Пигмалион» по пьесе Бернарда Шоу артистка приехала в Тюмень, чтобы 28 февраля выступить на сцене Тюменской филармонии.

Юлия Рутберг признается, что ей присуща зависть. Она всегда завидовала Лайзе Минелли, что в ее жизни повстречался Боб Фосс. Она всегда завидовала Раневской, что рядом с ней оказался Александров. Она всегда завидовала Ольге Яковлевой, что ее создал Эфрос. Она всегда завидовала тем людям, которые снимались в фильмах Ромма и Авербаха. Какого цвета эта зависть? Судить не нам. Но своей прямолинейности и открытости Юлия Рутберг никогда не скрывает.

Актриса снялась более чем в 50 фильмах. Многим она запомнилась по работе в таких лентах и сериалах, как «Прощайте, доктор Фрейд!», «Наследницы-2», «Не родись красивой», «Империя под ударом. Хлыст», «Участок», «Затмение», «Каменская», «Холостяки», «Диверсант. Конец войны» и многих других.

В конце 90-х начале 2000 у Юлии Рутберг многие обсуждали яркий роман актрисы и солиста группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева. Позже Рутберг вышла замуж за актера Анатолия Лобоцкого (фильм «Зависть богов»). В 2001 году Юлия Рутберг стала Заслуженной артисткой России.

Свои вопросы Юлии Рутберг пользователи 72.ru могли задать заранее или во время онлайн-конференции.

Изображение

Фото с сайта Fakty.ua

Вопросы читателей:

Всего вопросов: 14
Всего ответов: 11



Алена 14:50 25.02.2013
Вопрос:
Юлия, скажите, кого вы можете выделить среди молодых актрис российского театра и кино?

Алексей Косенчук 13:43 25.02.2013
Вопрос:
Здравствуйте, Юлия. Насколько я знаю, вы довольно часто бываете в Тюмени с гастролями. В каких местах вы уже успели побывать в нашем городе и в каких, возможно, хотели бы побывать? И расскажите, пожалуйста, об одной из ваших последних работ – картине «Честное пионерское». Заранее спасибо.
Ответ:
Здравствуйте! Как поклоннице творчества Фаины Раневской мне посоветовали посетить в Тюмени заведение «У Раневской». Хотелось бы там побывать. «Честное пионерское», как я уже сказала, – очень хороший детский фильм, который уже взял несколько призов на разных фестивалях. Я очень довольна этим фильмом.

гость 12:24 25.02.2013
Вопрос:
Как вы относитесь к звездным тусовкам, бываете? Спасибо за ответ.

тезка 12:23 25.02.2013
Вопрос:
Юля, здравствуйте! Мы живем в ХМАО, и очень хочется воочию с вами познакомиться. Не хотели бы вы устроить тур по северным городам? У нас очень красивый северный колорит, прекрасная архитектура и гостеприимные югорчане. Какие у вас вообще впечатления о Севере?
Ответ:
Здравствуйте! У меня прекрасные впечатления о Севере, ведь это замечательная природа, фантастическая рыба: муксун, ряпушка, корюшка, стерлядь. Когда я приезжала на Ямал, в Сургут, в Ханты-Мансийск, нас угощали очень вкусной строганиной из муксуна, олениной. Люди там живут действительно очень гостеприимные. В Ханты-Мансийске мне очень запомнился прекрасный концертно-театральный центр «Югра-Классик». Также в столице Югры проходит один из лучших кинофестивалей России «Дух огня». Сургут долгое время был спонсором театра Вахтангова. Мы часто ездили туда на гастроли со спектаклями, и нас прекрасно встречала местная публика. О Севере у меня очень хорошие воспоминания!

Катя Ланская 12:13 25.02.2013
Вопрос:
Юлия, примите мои комплименты по поводу вашего творчества. А вопрос мой такой: как родитель воспринимает вашу работу? Кто является самым авторитетным критиком для вас?
Ответ:
Спасибо! Для меня самые авторитетные критики – это мои родители. Они меня знают с самого начала пути. Они видели все мои работы, их невозможно обмануть. Когда моя игра в картине или в спектакле не такого качества, как они бы хотели видеть (они знают, на что я способна), то они всегда мне об этом говорят. Также главный критик любой моей работы – это режиссер. Приятно, когда тебя хвалят, но я любые отзывы воспринимаю в равной степени разумно: и замечания, и хвальба могут очень отвлечь тебя во время самого спектакля. Вообще мнение людей бывает полярно разным, ведь кому-то нравятся офицеры, а кому-то злодеи, поэтому любые отзывы надо воспринимать адекватно. Главное – не сбиваться и отрабатывать на сцене все, как положено, тогда спектакль будет крепким и сильным.

123 11:22 25.02.2013
Вопрос:
Юлия, заранее спасибо за ответ. Расскажите о вашем доме. Что вам помогает создавать уют? Какие вещи из детства вы до сих пор храните?
Ответ:
Добрый день! У каждого свое понимание, что такое дом, что такое уют. Для кого-то самый желанный стиль в квартире – хай-тек, для кого-то – шкафы, которые наполнены книгами. Мне кажется, что дом – это люди, которые в нем живут, а не мебель, которая в нем стоит. Все зависит от атмосферы: если тебя любят и ждут в этом доме, значит, там уютно и хорошо. Хотя у меня тоже есть некоторые пристрастия. Я люблю, чтобы было мягко, комфортно, чтобы вокруг было много книг, горел приглушенный свет. Я собираю фигурки верблюдов из разных стран. Из музеев, в которых бываю, я всегда привожу магниты с живописью. Мой холодильник уже весь обклеен такими магнитиками. Еще я собираю стеклянные снежные шары, привожу их из разных городов, для меня это очень памятно и приятно. Они создают особую атмосферу и дополнительный уют в доме, к тому же это прекрасное воспоминание о том или ином месте.

Виктория Сергеевна 11:20 25.02.2013
Вопрос:
Читала, что вас вдохновляет Фаина Раневская. Чем она вам так симпатична? Вы были с ней знакомы лично? Кстати, в Тюмени (недалеко от филармонии) есть заведение «У Раневской», советую вам туда сходить, когда будете у нас в гостях.
Ответ:
Я в Тюмени никогда не была, поэтому об этом заведении не слышала, но меня оно заинтересовало. Постараюсь его обязательно посетить. С Фаиной Георгиевной лично мы не были знакомы. Но однажды, будучи школьницей (в 10-м классе), я увидела Раневскую на сцене в спектакле «Дальше – тишина». Это было для меня потрясение на всю жизнь.

Мария Иванова 10:45 25.02.2013
Вопрос:
Юлия, нравится ли вам экстрим? Согласились бы стать участницей «Больших гонок», «Остаться в живых» или другой подобной передачи? Спасибо!
Ответ:
Нет, экстрим мне совершенно не нравится. У меня и так достаточно экстремальная жизнь с большим количеством перелетов, выступлений, гастролей и всего прочего. Мне предлагали участвовать во всех перечисленных программах, но я всегда отказывалась. Я считаю, что мне это совершенно не нужно. К сожалению, в нашей стране так устроено, что любое повреждение, травма приводят тому, что ты сходишь с дистанции и уже никому не нужен. Играть в азартные игры с Господом Богом я не хочу.

Вера Зелова 16:18 24.02.2013
Вопрос:
Добрый день Юлия Ильинична! Спасибо вам, спектакль замечательный, и очень здорово, что у него такая долгая жизнь. Юлия Ильинична! Скажите, пожалуйста, насколько, по вашему мнению, актеру Григорию Антипенко удалась роль профессора Хиггинса. И как вам с ним работается на сцене именно в спектакле «Пигмалион»? Скажите, насколько сильнее (или наоборот) стали играть молодые актеры, ведь у них с момента премьеры добавилось опыта, и есть ли в этом положительные моменты? Спасибо!
Ответ:
Здравствуйте! Григорий – уже не молодой актер, он давно закончил Щукинское училище. Первый раз мы с ним столкнулись на съемках сериала «Не родись красивой», там был один Гриша Антипенко, а сейчас (благодаря таким серьезным ролям из пьес мирового репертуара, как Хиггинс) Григорий очень вырос и превратился в замечательного, сильного артиста. В прошлом году в театре имени Вахтангова мы вновь поработали вместе с Григорием в спектакле «Медея». Сегодня о Грише говорят не только как об артисте, который играет в фильмах или телесериалах, а как о серьезном театральном драматическом актере. Для меня это очень приятно. На моих глазах идет его взросление и становление как артиста, и, коль уж в «Пигмалионе» я играю его мать (смеется), то мне вдвойне приятно наблюдать за его развитием. Помимо того что Григорий – очень талантливый и умный молодой человек, он еще и очень порядочный, с ним приятно иметь дело. Сегодня это большая редкость, когда человек не просто одарен, но еще и очень интересен вне сцены.

Alina 14:16 24.02.2013
Вопрос:
Юлия, с кем из актеров или режиссеров вам было сложнее всего работать?
Ответ:
А зачем об этом говорить? Главное – какой результат получается из сотрудничества с теми или иными людьми. Когда ты выходишь на сцену, зритель не должен понять, какие у тебя взаимоотношения с партнерами на сцене или с режиссером. Зрители приходят в театр не для того, чтобы наблюдать наше выяснение отношений, для зрителей главное – отношения между персонажами, суть спектакля. Неважно, какая у вас профессия, так или иначе с кем-то вы находите общий язык, а с кем-то нет. В нашей жизни бывают ситуации, которые не касаются нашей профессиональной деятельности, но в них мы тоже с трудом находим общий язык с кем-то из окружающих, это нормально.

Михаил Буров 23:43 22.02.2013
Вопрос:
С удовольствием смотрю вас на экране! Спасибо вам! Расскажите, над чем сейчас работаете, где снимаетесь? А нет в планах книгу написать о вашем романе с Кортневым?
Ответ:
Моя жизнь с Алексеем Кортневым никого не касается, кроме нас двоих. Сегодня публика считает, что можно быть с артистом на «ты». Сейчас всех больше интересует не то, что мы делаем на сцене или на экране, а кто, с кем и при каких обстоятельствах... Мне даже неловко, когда мне задают такие вопросы. Что касается моих планов, то сейчас у меня вышел очень хороший детский фильм «Честное пионерское». Я очень довольна им. Картина уже взяла несколько призов на разных фестивалях. Скоро должен выйти на экран сериал о Чернобыле. Первые четыре серии, возможно, выйдут на Первом канале. Очень сильный материал мы сделали о Великой Отечественной войне. Также мы ждем решения Первого канала по поводу большого сериала про Григория Александрова, Любовь Орлову, Фаину Раневскую. Если все сложится удачно, то работа будет очень интересной.

Юля 23:40 22.02.2013
Вопрос:
Здравствуйте, знаменитая тезка! Расскажите, пожалуйста, о спектакле, который вы привезли в Тюмень.
Ответ:
Добрый день! Пьеса «Пигмалион» из мирового репертуара рассчитана на то, что зритель будет смеяться от изысканного и тонкого юмора Бернарда Шоу, а не от пошлых аншлаговских шуток. Спектакль трудно назвать антрепризным. Он замечательно оформлен, хорошо поставлена актерская работа. Те, кто любит Англию, увидит ссылки и к Оскару Уайльду, и к семейке Адамс. Постановка сделана в английском стиле. Мы очень дорожим этим спектаклем, потому что у нас нет вторых составов, уже много лет его играет одна команда. Для антрепризных спектаклей это редкость. Я думаю, зритель получит удовольствие в первую очередь от актерской работы, в особенности от работы Сергея Колтакова, который на сегодняшний день считается одним из лучших артистов нашего поколения.

Стоилкова Вера Ивановна 21:31 22.02.2013
Вопрос:
Сколько лет вы замужем за Анатолием Лобоцким? Есть ли у вас совместные работы?

Елена 19:31 22.02.2013
Вопрос:
Юлия! Здравствуйте! Очень рада видеть вас в Тюмени! Скажите, пожалуйста, вы счастливый человек? И в чем, по вашему, заключается женское счастье – в семье или в работе?
Ответ:
Есть женщины, которые получают удовольствие от образа жизни домохозяек, это их призвание и талант. Но у людей, которые работают в театре, бывают моменты, когда для них более важным становится то, что они делают на сцене или в кино. Любая премьера выводит действия вне дома на первый план. При этом даже у самых успешных актрис наступает время, когда очень хочется побыть с семьей. Тогда все остальное становится менее важным. Особенно остро это ощущается в те моменты, когда рождаются дети, заболевает кто-то из родственников и прочее. Я живой человек, и в моей душе возникают разные эмоции. Главное – вовремя расставлять приоритеты. Человек должен понимать и разделять те моменты, которые действительно для него важны.


_________________
Желаю всем позитива !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Цитата:
Мультфильм "Бессмертный" получил гран-при фестиваля в Суздале

19:15 03.03.2013

СУЗДАЛЬ, 3 мар — РИА Новости, Мария Токмашева.

Анимационный фильм Михаила Алдашина "Бессмертный", входящий в известный цикл "Гора самоцветов", получил Гран-при 18-го открытого фестиваля анимационного кино, церемония закрытия которого проходит в воскресенье в Суздале.

"Бессмертный" — это экранизация дагестанской сказки. Картину озвучила известная актриса Юлия Рутберг. Главный герой, потеряв друга, отправляется на поиски города, где никто никогда не умирает. После долгого пути он, хоть и найдет это волшебное место, но заскучает по Родине и вернется к могиле оставленной некогда матери, встретиться с которой главному герою удастся уже лишь на небесах.


Подробнее - http://ria.ru/culture/20130303/925622979.html#ixzz2MaJqGzOu

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 04 мар 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2008, 13:00
Сообщения: 660
Юлия Рутберг снимется в комедии о смене гендерных ролей

"Вверх тормашками"

Жанр: лирическая комедия
Формат: телевизионный художественный фильм
Объем: 4 серии по 45 минут

Авторы сценария: Алексей Тимм, Владимир Зайкин
Автор идеи: Вячеслав Рогожкин
Режиссер-постановщик: Владимир Зайкин


Оператор-постановщик: Анатолий Симченко
Художник-постановщик: Татьяна Девирц
Композитор: Владимир Давыденко
Звукорежиссер: Алексей Синицын
Продюсер: Наталья Серова

В ролях: Александр Волков, Ксения Лаврова-Глинка, Софья Хилькова, Михаил Процько, Мария Голубкина, Юлия Рутберг, Ольга Волкова, Дарья Екамасова, Маргарита Шубина, Вячеслав Гришечкин, Алексей Шевченко, Владимир Носик

В семье Каморкиных на работу ходит Светлана, а Андрей воспитывает дочь и ведет хозяйство. И эта семья … совершенно нормальная.
В нашем мире матриархат, и женщины являют собой сильный пол, однако проблемы в семье все те же – недопонимание, романы на стороне, разногласия в воспитании детей. И настает момент, когда и домохозяин, и карьеристка захотят изменить свою жизнь и, наконец, понять друг друга…

http://www.focusfilm.ru/project_0_11.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
С Днем театра!!!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 08 июл 2013, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
С Днём рождения прекрасную актрису Юлию Ильиничну!!! :Rose:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Юлия Рутберг
СообщениеДобавлено: 19 июл 2013, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 00:38
Сообщения: 468
Юлия Рутберг: не держу камень за пазухой

Изображение

Наш разговор с Юлией Рутберг состоялся аккурат накануне ее дня рождения. Лето, цветы, шампанское были прекрасным дополнением к интервью.

— Юля, много в вашей жизни людей, а может — друзей, которые понимают вас полностью?


— Понять полностью человека невозможно. Неспроста ведь говорят, что чужая душа — потемки. Но у меня есть немало друзей, кому я могу довериться, и они меня поймут. Мои родители воспитали меня, что людей, которые близки тебе по духу, надо коллекционировать всю жизнь. Меня окружают люди, с которыми меня связывают не только творчество, а еще дружба, слезы и любовь. Так что по жизни я принципиально счастливый человек.

— Вы просто рушите фразу о том, что на детях талантливых людей природа отдыхает. Вам не мешает слава вашего отца?

— Слава моего папы долгое время шла впереди меня. Особенно меня это страшно раздражало во время моей учебы в театральном. Актерским детям трудно, потому что невольно, иногда вольно, сопоставляют, тыкают. Все время говорили: «Илюшина дочка, Илюшина дочка». Я вообще с детства была трудоголиком, а в училище превратилась просто в бульдозер. Я сказала папе, что порог училища он переступит только на моем дипломном спектакле. Так оно и было. Потому что я всего хотела добиться и достичь сама. В училище я поступила с третьего раза.

— Что так? Папа не молвил словечко за вас?

— Папа никогда за меня ничего не просил. Единственное, перед тем, как я пошла поступать в третий раз, Владимир Григорьевич Лезенберг, который обожал отца, в Театре Вахтангова в актерском фойе меня послушал. А папа был величайший мудрец и по природе с большим юмором, глубокий, но характерный. Он хотел, чтобы именно Владимир Георгиевич оценил мои актерские данные и сказал, надо мне или не надо поступать в училище. Я стала что-то читать ему, он остановил меня фразой: «Поступай, девочка, поступай». Потом поняла, что папина тень, которая стояла за мной, превратилась в ангела-хранителя и в оберег.
Сегодня вот два человека — мужчина и женщина, — которые носят фамилию Рутберг, каждый занимает свое место, что для меня чрезвычайно радостно, почетно и мне кажется, что только так и может быть.

— По-вашему, в творческие вузы всегда поступают достойные?

— Нет, не всегда. Зависит от того, кто набирает курс.
Даже в том же Щукинском училище, в котором я проучилась, у педагогов разные пристрастия. В разных людях они видят гипотетические способности. Кто-то, скажем, не видит в абитуриенте талант, а на следующий год его берут без колебаний и говорят: «Ну кто же, кроме вас?» В искусстве вообще все субъективно, начиная даже с прослушивания.

— Вы редкий гость на киношных тусовках.

— Мне скучно на светских раутах, и я не знаю куда себя Я бываю на них очень редко и прихожу из уважения к своим коллегам и друзьям, которые устраивают их по случаю премьер или презентаций. Произошла какая-то подмена. Для людей, связанных с бизнесом, это способ наладить контакты, это их территория. Я там чужая, потому что я по-другому устанавливаю причинно-следственные связи. Для этого не нужно быть на высоченных каблуках, каждый раз в новом платье. Я думаю иногда, какая же трудная у этих людей жизнь, ведь все время нужно соответствовать вечеринке. Постоянно какой-то шум, гам. У меня устает мозг, я начинаю нервничать. А времени мало, жизнь быстро пробегает, мне хочется побыть с теми, кого я люблю.

— Для вас театр дом или контора, куда вы приходите на работу?

— Это мой дом навсегда. Так было, есть и будет. Я никогда не изменю своего отношения. Даже к отчему дому, если ты отдаляешься от него, все равно испытываешь на расстоянии душевную тягу и понимание того, откуда у тебя все появилось.

Это тот кислород, которым я дышу, и приход в театр мне необходим жизненно.

— Мне очень понравилась ваша фраза о том, что актеры — это птицы, которые клюют не только там, где насыпали, еще умеют летать. Но ведь все предпочитают летать?

— У артистов, которые себя не берегут и пришли в эту профессию не за суммой прописью, а альтруисты, чья душа чего-то просит, им ведом полет. Это бывает очень редко, это астральное ощущение. Ты как будто вылетел из себя, продолжаешь говорить текст, и что-то происходит невероятное. Цена этих полетов очень высока. Но это чудо, которое происходит редко.

Говорят, артисты немного шизофреники. Оно, может, и так. Когда мне дают сценарий, я внимательно читаю его, чтобы понять, смогу я это сыграть или нет. Потому что это не операция в сознании, а голубая бездна, как у дайвингистов, когда происходит погружение в мир иных существ. Ведь мысль материальна. А тем более когда погружаешься эмоционально, то притягиваешь к себе какие-то вещи.

— Вы научились выстраивать семейные отношения?

— Увы, но совсем не научилась. Если я вижу, что происходит что-то неправильно, не могу держать камень за пазухой и реагирую по первой сигнальной. Скажу так: я не правдоруб, но быть страусом по жизни не хочу и никогда не буду.

ДОСЬЕ

Юлия Рутберг родилась 8 июля 1965 года в Москве в потомственной театральной семье.

Отец — Илья Григорьевич Рутберг — заслуженный деятель искусств России, один из основателей студенческого театра «Наш дом». Мать — Ирина Николаевна Суворова, окончив Гнесинский институт, преподавала в музыкальной школе. Юлия окончила Театральное училище имени Щукина.

С 1988 года начала работать в Театре им. Е. Вахтангова.

В 1997 году Юлия получила «Чайку» в номинации «Некоторые любят погорячее».
http://vmdaily.ru/news/2013/07/03/yuliy ... 03394.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB