НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 04 май 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
"Вот уже два года я одна. В чужой стране, среди чужих людей. В редких письмах Дениске и родителям я пишу, что всё хорошо, люблю, скучаю... Банально? Да. А что ещё им писать? Помочь они всё равно не смогут - только переживать будут. Почему не писала не разу тебе? Писала. Почему не отправила? Не знаю. Не факт, что и это письмо ты прочтёшь. Вполне возможно, что закончив его писать, я порву или сожгу его , как обычно. За все эти три года не было и дня что бы я тебя не вспоминала. В голове я проигрывала тысячи диалогов с тобой. Иногда даже хотелось взять трубку и набрать твой номер. Его я знаю наизусть. Даже лучше, чем свой. Некоторое время назад заполняя бумаги в графе "номер телефона" я написала твой номер. Осенью мне становится особенно тяжело. Ведь это период, когда мы должны были пожениться. Интересно, ты когда-нибудь сможешь меня простить. Наверное нет. Я и сама себя никогда не прощу. Но тогда я не могла поступить иначе. Самое паршивое, что случись это вновь- я сделала бы тоже самое! Почему? Я не смогла бы быть с тобой счастлива, зная что Саша лежит в какой-то зачуханной больнице и что его кормят и переодевают раз в неделю. Да ещё и понимая при этом, что всё это, из-за меня. Таким образом я старалась искупить свою вину. Ты можешь возмутиться: "А при чём тут я? Почему я должен страдать?" Твоё негодование вполне заслуженно, только не могу я разорваться! Одна часть меня всегда рвалась к тебе! В первые месяцы нашей разлуки, я выплакала все слёзы. Сейчас я больше не плачу. Потому что у меня не осталось слёз. Зачем я тебе это рассказываю? Сама не понимаю. Почему-то захотелось поделиться с тобой своими переживаниями. Уж родителям и Дениске я об этом точно написать не смогу. Да и не нужно им вообще об этом знать. Ведь для них я уехала заграницу вместе с Сашей. Там же вышла замуж и счастлива в браке вот уже три года. Надеюсь ты сдержал своё слово и не рассказал им ничего. Прости, кажется, я нечаянно тебя обидела. Конечно же ты ничего им не рассказал. Ведь ты обещал и я поверила. Тогда в аэропорту я пыталась запомнить каждую чёрточку твоего лица. Хотя больше всего я помню грусть и боль в твоих глазах. Ведь ты вновь меня отпускал без надежды когда-нибудь увидеть вновь. Врачи сказали, что Саша может так промучиться долгие годы, а он умер через год.
Знаешь, в последние дни его жизни он уже почти не мог двигаться, всё время был подключён к системе искусственного дыхания и ждал смерти. Я читала это в его глазах. А ещё там было чувство облегчения. Облегчения, что он так быстро отмучился. Он отошёл действительно с миром. Я тогда тоже испытала чувство облегчения. Конечно это ужасно так говорить, но последние месяца три мне было очень сложно за ним ухаживать. В большей степени эмоционально. У него всегда характер был не подарок. Он часто меня прогонял, вспоминая что я бросила его из-за тебя. Обвинял меня, если бы я не ушла, он бы не напился и не поехал пьяным. Не попал бы в аварию и его бы не парализовало. Затем обязательно следовали извинения и выражение благодарности за то, что я его не бросила. Не знаю как я это выдержала. Перед тем, как его поместили под маску и он уже не смог говорить, он сказал мне, что я обязана к тебе вернуться. Моим первым порывом было побежать за билетом, а потом я остановилась и посмотрела на себя со стороны. Одного мужа похоронила и вот уже бежит к другому! Не правильно это. Так и осталась здесь. Сначала на пару месяцев, а затем месяцы сложились в года. Сегодня я наконец-то решилась съездить и навестить всех. Тебя тоже. Я просто уверена, что увижу тебя, хотя и боюсь этой встречи. Интересно, каким ты стал. Очень боюсь посмотреть тебе в глаза- не знаю что же я там увижу: грусть, боль, презрение, а может любовь? Глупо надеяться на последнее. Я становлюсь философом. Столько написала и всё ни о чём. Жаль, что я так и не отправлю тебе это письмо. Зачем бередить старую рану? Ты наверняка уже встретил "девушку своей мечты", ну или хотя бы девушку всей твоей жизни. Хотя где-то в глубине души мне очень хочется чтобы девушкой твоей мечты была я. Можно? Я понимаю, что это желание эгоистично, но у меня так мало радостей осталось в жизни. Нет, ты не думай! Я хочу что бы у тебя всё было хорошо и ты был счастлив. Но всё же частичка меня отчаянно протестует что ты будешь обнимать и целовать кого-то другого. Не меня. И говорить о любви кому-то кроме меня. Моя душа просто разрывается от боли и тоски. Ты вновь можешь возмутиться- "Но ведь ты сама этого хотела!!!" и будешь прав, чёрт побери! Я не имею права предъявлять претензии. Да я и не предъявляю. Просто мне больно. Больно, когда я думаю об этом.
Прости меня пожалуйста, если сможешь. Я так тебя люблю. Ты достоин самого лучшего! Надеюсь всё у тебя будет хорошо!"

Лера аккуратно сложила письмо в конверт и запечатала. Затем взяла в руки письмо, которое написала Дениске, перечитала его(она всегда так делала) и удостоверившись, что в этот раз не написала ничего лишнего, сложила его и также засунула в конверт сразу запечатав. Она уже собиралась заполнять конверт как ей позвонили. Она потянулась за телефоном, затем за листочком, что бы записать номер телефона, который ей диктовали и за всеми этими движениями не заметила как сдвинула конверты. Закончив разговор, она срочно должна была позвонить по телефону который ей продиктовали. Сделав срочные дела, она вернулась к заполнению конверта. Не заметив подмены она внесла все необходимые данные и пошла на почту. Отправив письмо, она отправилась в тур агентство за билетом." Ну вот... Через три недели мы встретимся" - подумала Лера крутя в руках второй конверт. Взглянув на него с тоской и разочарованием, она разорвала его на мелкие кусочки как обычно и выкинула в ближайший мусорный бак.
Затем она направилась по своим делам. Ей предстояло многое уладить перед отъездом. Эти три недели были самыми короткими в её жизни. Четыре часа лёта до пункта назначения были самыми длинными . За время полёта она составила сотни фраз и диалогов, которые могли бы произойти между ней и Глебом. И всё таки она не была готова к встрече с ним. Слишком всё сложно. На прощание он пообещал её забыть. И если он преуспел, то ей придётся принять это. Как бы она себя при этом не чувствовала.
Лера забрала багаж и вышла из аэропорта. Среди встречающих она не увидела знакомых лиц. "Странно почему никто не приехал меня встречать? Я же написала Дениске, что приезжаю"- подумала Лера. Решив не ждать до "второго пришествия" Лера взяла такси и поехала к Лобовым. Дома был только Дениска.
-О! Лерка привет! А ты как здесь?- обнимая сестру спросил Денис.
-Что значит как я здесь? Я же написала тебе в письме, что приезжаю... и номер рейса выслала и день прилёта написала. Я специально заказала билет до того как отослала тебе письмо.- заходя в дом сказала Лера.
-Не знаю... я ничего не получал... А чего ты не позвонила-то?- спросил Денис
-Да замоталась как-то... Не до того всё было. К тому же на письмо понадеялась, а оно видимо затерялось как и несколько предыдущих.- ответила Лера.
-слушай... но твоя комната сейчас просто в ужасном состоянии... мы ведь не знали, что ты приедешь. Поднимись пока в комнату Глеба и прими у него душ. А потом вместе приведём твою комнату в порядок.- произнёс Денис.
-У Глеба? Нет... давай лучше у тебя в комнате. Кстати, а где все?- как бы между делом спросила Лера.
-У меня нельзя... Там у меня в гостях девушка... А все... Родители уехали на две недели в круиз... На днях должны вернуться... А Глеб с друзьями.- открывая дверь в комнату Глеба сказал Денис.- сама разберёшься?
-Конечно. Я быстро...
-А я пока девушку провожу.- выходя из комнаты произнёс Денис.

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 18:12 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
Очень интересно! А продолжение есть?

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
Тигра, есть продолжение
:oops: , скоро выложу :-) . Спасибо.

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 09:06 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
Я буду очень ждать... :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 00:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
Larissar, Тигра, спасибочки, а вот и продолжение :oops:

Лера стояла посреди комнаты. ЕГО комнаты. Вот стол, стул, кровать-ко всему этому он прикасается каждый день. Провела рукой по столу. Отдёрнула руку. В комнате стоял лёгкий запах его любимого парфюма. Она тоже любила этот запах. Вдохнула, набрав полные лёгкие воздуха, стараясь насладиться каждым мгновением.
-Нужно побыстрее убраться отсюда!- произнесла Лера и направилась в ванну.
В ванной было ещё тяжелее, чем в комнате. Ей хотелось дотронуться до каждого предмета. Самой стало смешно от мысли, что она становится фетишисткой. Отбросив лирику она разделась и стала мыться. Из-за шума воды она не услышала как в комнату вошёл Глеб. Находясь в полной уверенности, что в комнате никого нет, она вышла обёрнутая полотенцем, решив одеться в комнате, а не в ванной.
-какого чёрта ты делаешь в моей комнате в таком виде?- громко рявкнул Глеб.
-Глеб?- от неожиданности Леру на мгновение парализовало.
-Я действительно Глеб! Так что ты тут делаешь?- раздражаясь ещё больше сказал он.
Лера смотрела на него и не могла налюбоваться. Он вроде как изменился, но при этом остался таким же. Сердится. Возмущается. А ей как бальзам на душу. Ведь он рядом, а не в мечтах. Можно подойти и ущипнуть его, и он не исчезнет как мираж, он наверноe жутко взбесится если она так сделаeт.
-Ты так и будешь стоять тут как дура и молчать?- разозлившись сказал Глеб
- Если я и дура... то ты.... то ты индюк надутый!- ляпнула Лера.
-Лера... не раздражай меня ещё больше! Тебе совсем не понравится наблюдать за мной когда я в гневе!- подходя ближе сказал Глеб.
-Глебушка... А почему ты...- сказала симпатичная блондинка заходя в комнату- почему у тебя в комнате голая девушка?
-Солнышко... я могу всё объяснить..-начал Глеб
-Конечно... сейчас только придумает... Вообще у нас тут очень конфиденциальный разговор, поэтому солнышко... не могла бы ты....- улыбаясь и указывая на дверь девушке сказала Лера.
Девушка развернулась и выбежала из комнаты. А Глеб тем временем повернулся в сторону Леры и спросил:
-И что это сейчас было? Ты что... совсем с катушек съехала?
-Извини, неудачно пошутила. Я с ней потом поговорю и всё объясню.- нисколько не раскаиваясь сказала Лера.
-Знаешь, ты ведёшь себя как с... как собака на сене!- гневно сказал Глеб.
-Ты собирался сказать как сучка?- ухмыляясь сказала Лера.
-Я собирался сказать лишь то, что сказал!- спокойно произнёс Глеб.
- Тогда ты ведёшь себя... как кабель!-выпалила Лера.
- Похоже мы с тобой "идеальная пара" - саркастически заметил он и добавил выходя из комнаты- оденься и спускайся вниз.
-И зачем я спрашивается всё это наговорила?-спросила в пустоту Лера вытираясь и собирая свои вещи по комнате.- Как будто какой-то бесёнок в меня вселился! Слишком неожиданно произошла наша встреча... Уж такого диалога в моих фантазиях точно не было! Господи...-прошептала она встав посреди комнаты и закрывая глаза.- Ну какой же ты красивый! А глаза... Я просто не могла ими налюбоваться.-открывая глаза она продолжила- если бы не эта белобрысая метёлка... Я бы тебя зацеловала, а там будь что будет!-закончила она говорить в пустоту. Затем осмотрела себя с головы до ног, убедилась, что выглядит она "гламурненько", улыбнулась своему отражению в зеркале и вышла из комнаты. Спускаясь вниз, она услышала как Глеб разговаривал с той самой блондинкой.
-Солнышко. Ну не сердись, она пошутила.- умоляюще сказал Глеб.
-Глебушка, я не сержусь... просто я не понимаю, если она твоя сестра... почему она себя так вела?- примирительно сказала блондинка.
-Я не знаю... Я вообще не знаю, что она тут делает... она живёт в Лондоне. Со своим мужем...-сказал Глеб, произнося последние слова его голос дрогнул, но затем он продолжил обычным голосом- я с ней поговорю. А ты езжай домой. Ближе к вечеру встретимся, хорошо?
-Хорошо Глебушка.-проговорила девушка, направляясь к выходу.
Лера дождалась, когда Глеб проводит свою мымру и только потом спустилась вниз.
-Ну здраствуй!-проговорила она улыбаясь.

Глеб стоял спиной к лестнице и слышал её тихие шаги. Он закрыл глаза, вслушиваясь в тишину. Готовясь к сложному разговору. Ждал, когда она что-то скажет. Они не разговаривали уже 3 года. Только несколько писем к Денису, которые он смог перехватить и прочитать. Она всегда писала, что у неё всё в порядке. Никогда не жаловалась и не рассказывала о Гордееве. О нём тоже никогда не спрашивала. Он вспомнил о её последнем письме, полученном пару недель назад. Он хотел его открыть, но какая-то сила его остановила. Из чувства сохранения что ли, он отложил его подальше. Ему было тяжело читать о том, как она врёт! А отдать Денису письмо тоже не решился.
Наконец он услышал.
-Ну здраствуй...
-Привет!-повернувшись и всматриваясь в любимые черты произнёс Глеб.
-С каких пор ты стал таким слюнтяем?- спросил Лера под действием услышанного разговора.
-С тех пор как ты уехала и я перестал обороняться!-раздражаясь сказал Глеб.
-Ах! Какие мы колючие!-слащаво прощебетала Лера.
-Лера. Что ты тут делаешь, а?- стараясь не поддаваться на провокацию спросил Глеб.
-Я приехала навестить семью. А что без твоего разрешения нельзя было?- с вызовом ответила Лера.
-Нет конечно. Но могла бы предупредить, а то свалилась как снег на голову!- всё ещё сдерживаясь сказал Глеб.
-Я написала Денису в письме. Но как выяснилось, он его не получил.-объяснила Лера.
Глеб вспомнил о письме, которое не отдал Денису и сам не прочитал. Если бы прочитал, то хотя бы был готов к встрече с ней, а теперь вот стоит и не зная, что сказать несёт всякую чушь.
-А позвонить? - разозлившись больше на себя, нежели на неё произнёс Глеб.
-Как то не получилось. И вообще не наезжай на меня!
-Я бы с радостью! Только ты сама на ражон лезешь. И вообще ты можешь объяснить какого чёрта ты наговорила эти глупости у меня в комнате?- вспомнив эту сцену спросил Глеб.
-Я уже извинилась! Просто она такая смешная! Это твоя новая любовь?- легкомысленно и с сарказмом спросила Лера.
-Да. И не нужно этого сарказма! Анечка отличная девушка!- разозлившись сказал Глеб.
-Конечно.-протянула Лера, а затем продолжила- А скажи... она отличная, потому что зовёт тебя "Глебушка!"-передразнивая Аню сказала Лера, подходя вплотную к Глебу.
-Нет, потому что у неё нет столько дури в голове!-заглядывая Лере в глаза и пытаясь игнорировать близость Леры сказал Глеб.
-Значит я по твоему дура?-слегка возмущённо произнесла Лера.
-Да! Дура и идиотка!
-А ты тупица не умный!!
-Коза!
-Бык!
-Урод!
-Психованная!
-Знаешь, кажется насчёт урода я погорячилась! -произнесла Лера и впилась ему в губы.
Глеб был в шоке от её поведения. Его первым порывом было оттолкнуть её от себя, но он так по ней скучал! По её губам, телу, запаху. Поэтому вместо того, что бы оттолкнуть её он наоборот ещё сильнее прижал её к себе. Он водил руками по её телу наслаждаясь, вспоминая, пытаясь раствориться в ней.
-Ого!- присвистнул Денис.
-Денис?- в один голос произнёс Глеб и Лера.

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 15:07 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Вот она любовь какая!!! :pooh_lol: А чего с Гордеевым случилось? :shock: Жалко его! :cray: А Лера у тебя, получается, всегда Глеба любила?

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
Тигра писал(а):
Вот она любовь какая!!! :pooh_lol:

Бывает и такая :grin:

Тигра писал(а):
А чего с Гордеевым случилось? :shock: Жалко его! :cray:

Ну он умер. Так получилось :oops: , я не хотела...

Тигра писал(а):
А Лера у тебя, получается, всегда Глеба любила?

Ага! :o Я из тех ненормальных людей, которые знали наверняка, что Чехова будет с Гордеевым, но при этом всё равно хотели "чуда"(чтобы Лерка передумала и вышла замуж за Лобова!) :grin: :LoL:

Яна писал(а):
Интересно thank you

Приятно :boast: :-)

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 05:28 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
А дальше чего-нибудь ждать?

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
walerin писал(а):
Я из тех ненормальных людей, которые знали наверняка, что Чехова будет с Гордеевым, но при этом всё равно хотели "чуда"(чтобы Лерка передумала и вышла замуж за Лобова!)

И я из их числа. Да это тебе не Катя и Андрей. Фанфиков про них почти нет (или я искать не умею). У меня в копилке их всего 4 или 5. Этот видимо будет шестым.
А с вашим каналом на ютубе я оказывается знакома уже давно. Ваши клипы про Глеба и Леру ну просто бальзам на душу, которая так и не смирилась с таким окончанием сериала...
Спасибо, walerin! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 15:49 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
А подскажи, как посмотреть твои клипы про Глеба и Леру?

dina
А ты не можешь поделиться фиками по Я лечу?

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:32
Сообщения: 153
Ответила в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 16:43 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
Я все еще жду проду... :oops:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
dina писал(а):
И я из их числа. Да это тебе не Катя и Андрей. Фанфиков про них почти нет (или я искать не умею). У меня в копилке их всего 4 или 5. Этот видимо будет шестым.
А с вашим каналом на ютубе я оказывается знакома уже давно. Ваши клипы про Глеба и Леру ну просто бальзам на душу, которая так и не смирилась с таким окончанием сериала...
Спасибо, walerin! :Rose:


У меня есть ещё парочка, если хотите-выложу попозже :oops:

Тигра писал(а):
walerin
А подскажи, как посмотреть твои клипы про Глеба и Леру?


На моем канале на YouTube

Тигра писал(а):
walerin
Я все еще жду проду...


Уже!

Приход Дениса позволил Глебу взять себя в руки. Лера же так и стояла одурманенная поцелуем и смотрела на Глеба, не понимая почему он избегает её взгляда.
-Ага... А что это было? Вы вновь решили быть вместе?- спросил Денис улыбаясь.
В этот момент в глазах Леры зажёгся огонёк надежды. Глеб лишь мельком взглянув на Леру перевёл взгляд на Дениса и твёрдо произнёс:
-Нет. Это так... Мы были рады вновь увидеться...- затем он выпустил Леру из обьятий и быстро вбежал по лестнице вверх.
Лера чувствовала себя так, как будто ей дали пощёчину! Хотя нет, если бы Глеб её действительно ударил, она бы чувствовала меньшую боль. Взглянув на Дениса, она увидела в его глазах сожаление, поэтому собрав всю свою воли в кулак, она улыбнулась и сказала:
-Да Дениска. Мы всего лишь поздоровались по старой памяти... Ну? Пошли совершать подвиг? Много же нам работы предстоит в моей комнате- сменяя тему сказала Лера и направилась в свою комнату. Дениске ничего не оставалось, кроме как последовать за ней.
Полтора часа пролетели как один миг. В процессе уборки Лере легко удавалось избегать распросов о своей семейной жизни, замучив Дениса вопросами о его девушке и о жизни вообще. Как бы вскользь она даже узнала у Дениса про Аню. Оказалось, что она с Глебом уже около года. Они не ругаются никогда и обращается он к ней только "СОЛНЫШКО" и "АНЕЧКА". И вообще он относится к ней как к хрустальной вазе. Почему-то Леру это взбесило! Мозгами она понимала, что её это не должно волновать, но как говорится "сердцу не прикажешь!". А сердце её жутко ревновало! Хоть она готовила себя к такому повороту событий и всё таки... ФАКТ- она не готова!
Закончив уборку Лера с Денисом пошли ужинать. Глеб, как выяснилось, ушёл. Поэтому Лера провела относительно спокойно несколько часов в обществе брата. Поболтав обо всём на свете, кроме её жизни, Лера сославшись на усталость пошла в свою комнату. Спать конечно же не хотелось. Решила почитать. Пробежавшись раз пять по одному и тому же предложению, поняла что не может сосредоточиться на чтении. Компьютер? Никогда не могла найти там что-то интересное, кроме медицинских статей. Посмотрела на часы. Уже поздно. А Глеба всё нет.
На ум пришёл последний разговор в аэропорту. Перед отлётом Леры. Глеб тогда провожал её и на прощание сказал:
"-Я обещаю тебе Лера, что я тебя забуду!
-Глеб... Прости меня... Ты ведь знаешь, что я не могла поступить иначе...- с сожалением сказала Лера.
-Ты приняла решение одна! За всех! Теперь пожинай плоды...- жёстко сказал Глеб, а глаза были похожи на два кусочка льда.
- Ну зачем ты так?- спросила Лера.
-Вот и я тебя спрашиваю! Зачем ты так? - на мгновение выйдя из себя и схватив Леру за плечи сказал Глеб.
-Глеб...- только и смогла вымолвить с сожалением в голосе Лера.
-У тебя посадка началась... Береги себя!- отпусти её, поцеловав в щёчку на прощание и быстро уходя сказал Глеб.
-Глеб. Я люблю тебя... Ты тоже береги себя...- прошептала ему вслед Лера"
"пожинай плоды... Вот и пожинаю теперь..." - подумала Лера. А потом по сложившейся привычке взяла листок бумаги, ручку и начала писать письмо, которое никогда не будет прочитано. Она уже сбилась со счёта сколько писем она написала Глебу, но так и не решилась послать. Да и что он мог ей ответить? Жестокое "пожинай плоды!" Можно ли его за это винить? Возможно. Но не ей. И вот слова складываются в предложения, а предложения переносятся на бумагу.
"Здраствуй мой милый, любимый, родной... Хотя писать "МОЙ" было бы не правильно... но всё же мой... Вот я и приехала. Я очень боялась возвращаться... Боялась твоих упрёков и обвинений. Я виновата. Я знаю... только тяжело услышать вновь об этом от тебя...
Знаешь я лишь увидев тебя поняла насколько сильно я по тебе скучала... Жаль, что я не могу тебе об этом сказать. Ты правильно подметил... я всё решила за нас! Теперь ты решил начать новую жизнь. Без меня. Что ж... я виновата в этом сама. Мне больно... очень... Но я должна справиться с этой болью.
Зачем я приехала? Жила 2 года одна и ещё пожила бы... Ан нет! Решила повидать семью! И тебя... Нужно было знать, что ты не будешь один. Что ты с другой. Когда я вас увидела вместе, в меня словно бесёнок какой-то вселился! Никогда не ожидала от себя такого поведения. Грубить? Ругаться? А поцелуй.... Какой же он был... Сколько страсти, нежности, сладости в нём было! Если бы не Дениска, даже трудно представить, чем бы всё это закончилось...
Видимо в этом моя судьба! Нужно принять её и продолжить жить! А ещё нужно отпустить тебя. Всё это время находясь вдали от тебя, я была рядом сердцем. Моё тело и моё сердце жили отдельной жизнью. Но пришла пора их соединить и увезти тело и сердце обратно в Лондон. Похоже, что я поняла зачем приехала- я приехала забрать своё сердце."
Лера услышала как в дом вошёл Глеб. По грохоту в зале она догадалась, что Глеб пьян. Не долго думая она вышла в зал проверить как он там. Картина представшая её глазам повергла её в шок. Глеб сидел на диване, а точнее сказать полулежал. Рубашка была порвана и в грязи. Штаны тоже поменяли цвет и стали больше напоминать тряпку выстиранную в грязи. С верхней губы стекала тонкой струйкой кровь, а в волосах бардак, как будто там стая птичек выясняла отношения!
-Глеб?! А что случилось?- ошарашенно спросила Лера.
-Ой, Лерочка! не поприветствовал тебя по человечески... С приездом!- помахал Глеб рукой, а затем добавил осматривая себя - Да ты не волнуйся, всё в порядке... А мой вид... ну выпил немного...- слегка заплетающимся языком сказал Глеб.
-Тебе нужно умыться и привести себя в порядок. Ещё нужно обработать раны.- суетливо проговорила Лера.
-Да ладно! Сам разберусь!- сделав жалкую попытку встать сказал Глеб. Лера еле успела его подхватить, что бы он не упал.
-Конечно! Разберёшься! Обопрись на меня!-подставляя плечо сказала Лера- Я помогу тебе добраться до твоей комнаты и раны обработаю.
-Ну раз ты настаиваешь!-навалившись всем весом произнёс Глеб.
-ох! Ну и кабан же ты!- согнувшись под его весом проговорила Лера.
-Не обзывайся! Просто я хорошо питаюсь! Что в этом плохого?- обиженно спросил Глеб
-Ничего в этом нет плохого... Ты не мог бы хоть немного помочь? - еле передвигая ноги спросила Лера.
-Мог бы...если бы у меня были силы... но я так устал!-остановившись перед лестницей и посмотрев вверх сказал Глеб, а затем добавил садясь на нижнюю ступеньку- Нет... сегодня мне это препятствие не одолеть...
-И что же ты предлагаешь? Стоять с тобой всю ночь? Меня такая перспектива вовсе не радует! Поднимайся давай!- раздражённо сказала Лера.
-Нуууу здесь рядом, совсем близко твоя комната- указывая на дверь протянул Глеб.
-Ага! И что мне там с тобой делать?-спросила Лера уперев руки в бока.
-Лерочка... Ну ты же вроде как взрослая, умная женщина... Замужем даже... Неужели не придумаешь?- усмехнулся Глеб.
-Иногда мне хочется убить тебя за твои шуточки!- раздражённо заметила она. Взвесив все "за" и "против", взглянув на верх и на Глеба рассевшегося внизу, Лера со вздохом проговорила - Хорошо, пошли. Тебя всё же необходимо привести в порядок. А в комнате это сделать гораздо удобнее, нежели здесь. Ты сегодня поспишь у меня в комнате, а я у тебя.- закончила Лера, заходя в комнату и заводя туда Глеба.
-Только тебе нужно подняться ко мне в комнату и принести чистую одежду- заметил Глеб, усаживаясь на кровать.
-Ты хочешь, чтобы я рылась в твоём шкафу в поисках одежды для тебя?- возмутилась она.
-У меня в шкафу не нужно рыться! Там идеальный порядок. Всё что от тебя требуется - это принести мне чистую футболку и штаны. Или для тебя это слишком трудная задача?- спросил Глеб, поглядывая на листок бумаги и ручку на столе.
-Хорошо! Я быстро! А ты попытайся тут ничего не испачкать!- сказала Лера намекая на рвотные рефлексы, так часто наблюдаемые у пьяных.
Глеб лишь хмыкнул в ответ. Как только Лера вышла, он поднялся и подошёл к столу. Взял листок и зная, что не хорошо читать чужие письма пробежался глазами по первым строчкам:
"Здраствуй мой милый, любимый, родной... Хотя писать "МОЙ" было бы не правильно... но всё же мой... Вот я и приехала. Я очень боялась возвращаться... Боялась твоих упрёков и обвинений. Я виновата. Я знаю... только тяжело услышать вновь об этом от тебя..."
Глеб вернул листок на место, потому что услышал как Лера спускается вниз. После прочитанного весь хмель выветрился из головы, остались лишь вопросы. Кому она писала? Перед кем она виновата? И что всё таки происходит?
-Вот нашла! Надеюсь ты не станешь капризничать по поводу цвета, формы, отсутствия карманов и прочей ерунды?- сказала Лера улыбаясь и ложа вещи на кровать. Для начала займёмся твоим лицом.
Лера аккуратно протёрла его лицо влажной салфеткой. Каждый раз дотрагиваясь до его лица она испытывала бурю эмоций. Быть так близко, иметь возможность касаться его, но при этом знать, что он чужой. Сил разговаривать не было. Да и слов тоже не было. Только обострённое чувство близости. Закончив обрабатывать раны на лице, Лера помогла Глебу снять рубашку и одеть принесённую её футболку. Несколько раз она случайно дотронулась до его обнажённого тела и в этот момент его тело обдало жаром! Не человеческим усилием воли она заставила себя успокоиться. Штаны Глеб переодевал самостоятельно. Лера в этот момент отвернулась не в силах наблюдать эту картину.
Потом она ещё раз проверила, что всё в порядке, и собралась уходить. Вставая с кровати она заметила письмо, о котором забыла из-за прихода Глеба. Она двинулась в сторону стола. В этот момент Глеб поймал её за руку. Лера была немного ошеломлена, но старалась не показать виду.

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Последний раз редактировалось walerin 17 май 2009, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:21 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Так-так, разборки с пьяным Глебом! А, он уже протрезвел!!!!!

walerin
Как выйти на твой канал на ютубе- кинь ссылку

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
Тигра писал(а):
Так-так, разборки с пьяным Глебом! А, он уже протрезвел!!!!!


Да разборки с Глебом всегда доставляют Лерке неприятности :grin:

Тигра писал(а):
walerin
Как выйти на твой канал на ютубе- кинь ссылку


Я кидала уже :-)
http://www.youtube.com/irinatsurkan84

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
А вот и снова я. Простите за задержку-дочка сильно болела. :cray:
А теперь... продолжим?

Лера аккуратно протёрла его лицо влажной салфеткой. Каждый раз дотрагиваясь до его лица она испытывала бурю эмоций. Быть так близко, иметь возможность касаться его, но при этом знать, что он чужой. Сил разговаривать не было. Да и слов тоже не было. Только обострённое чувство близости. Закончив обрабатывать раны на лице, Лера помогла Глебу снять рубашку и одеть принесённую её футболку. Несколько раз она случайно дотронулась до его обнажённого тела и в этот момент его тело обдало жаром! Не человеческим усилием воли она заставила себя успокоиться. Штаны Глеб переодевал самостоятельно. Лера в этот момент отвернулась не в силах наблюдать эту картину.Потом она ещё раз проверила, что всё в порядке, и собралась уходить. Вставая с кровати она заметила письмо, о котором забыла из-за прихода Глеба. Она двинулась в сторону стола. В этот момент Глеб поймал её за руку. Лера была немного ошеломлена, но старалась не показать виду.
-Побудь со мной немного..-тихо попросил Глеб.
-Я не могу... мне больно...- ответила так же тихо Лера.
-Почему больно?- спросил Глеб продолжая нежно сжимать её ладонь.
-Потому что... Мне просто больно! И вообще я устала! поэтому... спокойной ночи!- выдернув руку и забрав письмо со стола сказала Лера, а затем вышла из комнаты.
-Мне тоже больно... Лера... Что же мы творим с нашей жизнью?- прошептал Глеб.

Утром Лера проснулась с тяжёлой головой. Она себя чувствовала так, как будто это ОНА вчера напилась в стельку и практически приползла домой. Спала она ужасно. Постоянно металась во сне. Всё время убегала от себя, потом оборачивалась и бежала на встречу к себе...Лера готовила завтрак, когда на кухню зашёл Денис. Заметив, что Лера не в духе, он решил выяснить что случилось. Помня как ловко она меняла тему вчера, в этот раз он решил зайти с другой стороны.
-Привет Лер!- улыбаясь сказал Дениска.
-О! Привет! Уже встал? Я думала ты проспишь до обеда!- сказала Лера "состряпав" улыбку.
- Не в моих правилах спать до обеда! А ты чего так рано поднялась?- начал "атаку" Денис.
-Я вообще толком не спала. Снился бред какой-то! Да ещё и кровать не родная....
-Как не родная? Ты на ней почти 10 лет спала! А теперь спустя 3 года, она тебе не родная?- спросил Денис.
-Так я не на своей кровати спала... На кровати Глеба.- не глядя на Дениса сказала Лера.
-Ого!- сказал удивлённо Денис, а про себя подумал "Вот оно! Теперь не отвертишься!"
-Денис. Я тебя умоляю... не надо! Мы с ним вовсе не помирились, просто он пришёл вчера очень пьяным и не смог подняться наверх... Поэтому я положила его к себе в комнату, а сама пошла наверх. Вот и всё!-сказала Лера, посмотрев на Дениса.
-Лер... А что у вас произошло? Ведь вы собирались жениться? Я помню какая ты была счастливая тогда. А потом этот бред про твой отъезд и замужество.-спросил Денис серьёзным тоном.
-Денис. Всё так сложно.-садясь за стол сказала Лера.
- Что сложного? Вы любите друг друга. Я вижу это по вашим глазам. Я видел, что творилось с Глебом, когда ты уехала. - начал Денис
-Я не хочу ничего знать! Что бы там не было- это прошло! Он сейчас с другой и я не имею права приходить и разрушать, то что они построили с Аней... Нам с Глебом никогда не быть вместе!- резко сказала Лера.
- Почему?- спокойно спросил Денис.
- Денис. Не надо...- вставая из-за стола проговорила Лера.
- Почему?- повторил свой вопрос Денис.
- Потому что МЫ с Глебом сделали свой выбор!- повысив голос сказала Лера.
- ВЫ? НЕТ! ТЫ! Ты сделала, свой выбор! Тогда и сейчас! Чего ты хочешь? Наверняка в твоей голове уже готов план "побега"! Через пару дней собрать вещи и свалить обратно! По фигу, что людям, которые тебя любят, плохо без тебя! Главное, что бы твоя совесть была чиста! Не хочешь разрушать, то что Глеб и Аня построили? Тогда зачем ты приехала?- спросил Денис повысив также голос.
-А тебе не кажется, что ты вмешиваешься не в своё дело? Я и Глеб взрослые люди и сами разберёмся!- раздражаясь сильнее сказала Лера.
-Да. Вы взрослые. Только ведёте себя как дети! Скрываете друг от друга свои чувства, боитесь насмешек- боитесь себя! Ответь мне сейчас- ты хочешь с ним быть?-настаивал Денис.
-Это не важно. Я не могу всю жизнь потакать только своим желаниям!- ответила Лера.
- Ты права! Вам с Глебом никогда не быть вместе! Ты просто этого не хочешь! Тебе нравится страдать! Плакать и смотреть как тебя жалеют!- сказал Денис.
- Это не правда! Я хочу быть счастливой!- проговорила Лера, а по щеке побежала одинокая слеза, потому что Денис- Денис, кажется был прав.
- Когда ты действительно этого захочешь- ты будешь счастлива! С Глебом.- произнёс Денис, а затем встал из-за стола и пошёл обратно в комнату.
А Лера продолжала стоять и по её щекам текли слёзы. Хотелось собрать вещи и уехать. Предсказуемо? Да. Денис хорошо её знает. Нет. Надо остаться. Что бы убедиться в правильности своего решения. Хватит бегать от себя. Всё равно не убежишь. Господи, а как же хочется!
Глеб проснулся с жуткой головной болью. Ещё бы! Столько выпить! Стоп! А с чего он вдруг напился? Медленно в памяти всплыли все события вчерашнего вечера. Жуткое пьянство и драка в стиле "Андерея Жданова"-это лишь выход накопившихся эмоций. А что всему этому предшествовало?
Ему было плохо. Плохо после того как он её увидел. Все эти три года он искренне пытался сдержать своё обещание и забыть её. Выбросить её образ из головы. Анечка очень ему в этом помогла. Иногда она сводила его с ума! Она никогда не кричала, не ругалась, не бесилась! С ней было легко, но всё же очень сложно. Она была слишком ранимой. Он взвешивал каждое своё слово. Это позволяло ему не думать о Лере. Но теперь она вернулась. Да ещё как! Эта выходка в его комнате. Даже сейчас он испытывает легкое головокружение вспомнив её с мокрыми волосами и обёрнутую в полотенце с горящими глазами. Он тогда кричал на неё, но его сердце готово было выпрыгнуть от счастья! Потом поцелуй. Как он скучал по её поцелуям! Он не успел тогда толком насладиться ими, а уже потерял. И вот сейчас у него вновь возникла такая возможность. Целовать её, обнимать... Лю.. НЕТ. Уже нет. Каким идиотом он себя сейчас чувствовал. Он столько времени потратил, что бы выбраться из "этого" болота. А теперь его вновь засасывает и он даже не сопротивляется! Пора прекращать всё это! Он вчера собирался мирно провести вечер с Анечкой, а вместо этого пошел в бар. Напился и подрался с людьми которые ничего плохого ему не сделали. Благо его вовремя оттуда увезли. Правда он не помнил кто, но он был ему благодарен. Вечером оказавшись дома и увидев Леру его сердце наполнилось такой нежностью. А как она за ним ухаживала!
Письмо. К кому оно было? Видимо теперь ему этого не узнать.
Решив прекратить раздумья, Глеб встал с постели и вышел из комнаты. И тут он услышал как Лера и Денис разговаривали на повышенных тонах на кухне.
"Ответь мне сейчас- ты хочешь с ним быть?"-услышал он вопрос Дениса.
Глеб замер в ожидании ответа. Чисто интуитивно он почувствовал что они говорили о нём.
"Вам с Глебом никогда не быть вместе! Ты просто этого не хочешь! Тебе нравится страдать!"-услышал он Дениса.
"Да Дениска. А ты уже взрослый совсем. И всё понимаешь."-подумал Глеб. Почему-то захотелось пойти сейчас к Лере и сказать ей всё. О любви и страданиях которые он пережил, а ещё отчаянно захотелось её обнять. Быть с ней. Любить её. Но он удержался. Вдруг стало страшно. Страшно открыть ей сердце. Что бы там ни было, но она замужем. При случае нужно будет узнать, как же она решилась оставить "своего Гордеева." Услышав, что идёт Денис, он зашёл в комнату. Досчитав до 15 он вышел и направился в кухню. Там он увидел Леру, стоящую посреди кухни и плачущую. Нет, она не рыдала и не билась в истерике. Просто стояла и по её щекам текли слёзы. Головная боль вдруг прошла и он просто подошёл, и обнял её. Сначала она стояла уткнувшись ему в плечо, а затем обняла его и медленно начала успокаиваться. Придя в себя она сказала "Спасибо" и ушла в свою комнату. А Глеб так и остался стоять посреди кухни с остывшим завтраком. Затем поднялся наверх. Сев на кровать он достал письмо Леры, которое получил пару недель назад. Минут 10 он крутил его в руках не решаясь открыть. Как будто какая-то сила не давала ему открыть это письмо. Он как будто чувствовал, что прочтёт там нечто, что изменит его жизнь.
-Глеб! Там Аня пришла.- крикнул Денис с леснитцы.
-Да, сейчас!- откликнулся Глеб. Потом убрал письмо на место и пошёл вниз. Спускаясь он принял для себя немного странное решение. Почему сейчас? Наверное просто пришло время. Хватит держать себя в таком напряжении. Анечка забирает у него слишком много моральных сил. Пора с эти кончать!
-Ну зачем ты так, Глеб?- спросила Анечка спустя час в их любимом кафе.
-Солнышко. Я устал. Честно. Я искренне пытался быть таким, как тебе хочется, но я не могу. Не скрою, что понять это мне помогла Лера. И всё же я не хочу, что бы ты думала, что я ухожу к ней, я ухожу от тебя. Надеюсь ты простишь меня. Когда-нибудь.- собираясь уходить сказал Глеб.
-И ты не передумаешь?- спросила Анечка с грустью в голосе.
-Нет Ань... Не передумаю!- твёрдо сказал он и ушёл.
Аня некоторое время смотрела ему вслед с грустью, а затем усмехнулась, встала из-за стола и пошла своей дорогой.После расставания с Аней он почувствовал себя легче. Как будто кто-то снял с его плеч груду камней. Он пришёл домой и захотел включить громко музыку. Кричать, танцевать, носиться по дому! Конечно же он не стал этого делать. Ну может быть слегка. Оказавшись в своей комнате он вновь достал письмо и не раздумывая больше открыл его. То, что он прочёл там повергло его в состояние шока. Два года. Два года эта дурёха одна страдает и молчит! Он прекрасно понимал её. Поступи она иначе, она не была бы его Лерой. Той, которую он любил и которая всегда поступает правильно. Читая её письмо, он неожиданно для себя открыл всю глубину её переживаний. Она жила с ними и при этом не хотела выливать их на кого-то другого. Именно поэтому она молчала. Поэтому никогда не отсылала ему письма. Сколько же ты перенесла милая моя. Не надо было мне тогда тебя отпускать одну. Этот урод действительно помотал тебе нервы! Он замечательно с этим справлялся, находясь в добром здравии, а уж когда болел. Прости меня родная. Эх, Дениска, какие же мы глупые. Знаем её как свои пять пальцев, а при этом не видим, какая она. Но мы с ней будем счастливы. Я в этом уверен! Только бы она дала мне время и не сбежала от своего счастья. А зная Леру, он предполагал, что как раз таки времени она ему не даст. Ведь если она считает, что он её забыл и счастлив с другой, то она как можно скорее попытается вернуться обратно в Лондон. Его размышления прервал стук в дверь.
-Да-да.-откликнулся он.
-Глеб. А можно с тобой поговорить?- неуверенно спросила Лера, заходя в комнату.
-Тебе можно всё. Ты забыла?- ответил в своей привычной манере Глеб, не спуская с неё глаз.
-Ну зачем ты так опять? У тебя был плохой день?- с долей раздражения спросила Лера.
-Плохой день. Плохая неделя. Плохой месяц. Плохие последние три года.- с грустью в голосе ответил он.
-Я лучше потом зайду.-направляясь к двери сказала Лера.
-Прежде чем ты уйдёшь- ответь мне.... Почему?- спокойно спросил Глеб, осуждающе взглянув на неё.
-"Почему"- ЧТО? - не понимая о чём идёт речь переспросила Лера.
-Почему ты не сказала, что Гордеев умер. Почему ты боишься мне довериться и почему, чёрт возьми, ты сейчас уходишь так и не сказав зачем приходила?-поднимаясь с кровати и подходя к окну ответил Глеб.
-Я... Хм... У меня нет для тебя ответа- грустно улыбнувшись сказала Лера.
-Неужели Дениска прав? Ты действительно любишь страдать?- поворачиваясь к Лере лицом спросил Глеб.
-Ты слышал?- удивилась Лера.
-Да. Вы слишком громко разговаривали. Может ты всё же пороешься в своей голове и найдёшь ответы на мои вопросы.- с лёгким сарказмом спросил Глеб.
-Скажи, тебе нравится меня мучить? Зачем тебе знать? Что бы лишний раз иметь возможность кинуть мне в лицо ту фразу? Ты счастлив! Твоя жизнь удалась! Ты сдержал своё слово. МОЛОДЕЦ! ПОЗДРАВЛЯЮ!- срываясь на крик сказала Лера.
-С чего ты взяла?- спокойно спросил Глеб, глядя ей прямо в глаза- Неужели жизнь так ничему тебя и не научила? Мы долгих 7 лет страдали боясь сказать друг другу три заветных слова. А произнеся их вслух испытали море счастья. Мы были счастливы. Не долго, но были. Ты хочешь уйти? ИДИ! Но запомни! Ты вновь принимаешь решение за нас двоих! Ты наступаешь на одни и те же грабли и когда я пытаюсь тебя уберечь от этого удара, ты сопротивляешься и СПЕЦИАЛЬНО идёшь в том направлении!- не повышая голоса произнёс Глеб.
Лера стояла посреди комнаты и не могла пошевелиться. Остаться нельзя, а уйти нет сил. Глеб был прав. Она "спасала" его от переживаний не спросив, хочет ли он этого? Она никогда не спрашивала чего он хочет, что ему нужно и о чём он думает. Сегодня утром она сказала Денису, что нельзя быть такой эгоисткой. Но при этом она даже не подумала о Глебе. Ведь может быть он тоже хочет быть с ней, как и она с ним. Проклятая гордость заставила её молчать тогда и уходить сейчас.Боясь передумать она прошептала:
-Я люблю тебя.
-Лера ты...
-Тсс...-приложив палец к губам Глеба она продолжила- Я люблю тебя. Всегда любила. И боюсь никогда не смогу разлюбить. Мне было плохо вдали от тебя. Я плакала. Много и часто. Я страдала. Прости меня. Я знаю, что не имею права просить, и всё же прошу, простить меня. За то, что молчала и за то, что всегда я говорю лишь о себе, не задумываясь чего хочешь ты. Прости меня, ведь даже зная сейчас, что ты меня прогонишь и ты с другой- всё равно говорю тебе... Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! Как сумасшедшая! И я буду бороться за тебя. Потому что знаю, в глубине души ты тоже меня любишь и хочешь быть со мной.- с чувством сказала Лера не отрывая взгляда от Глеба.
-Это правда?- не веря своим ушам спросил Глеб.
-Да.- замерев в ожидании его реакции ответила Лера.
-Господи! Спасибо тебе!- возводя глаза к небу произнёс Глеб, а затем в мгновение ока оказался напротив Леры, резким движением притянул её к себе и произнёс- Я не дам тебе больше не единого шанса передумать! Запомни! Поэтому я ещё раз спрашиваю- это правда?
-Какой же ты!-счастливо улыбаясь возмутилась она- Это правда! Я люблю тебя!
-Это Я тебя люблю. И да поможет тебе Бог, если ты передумаешь! Я тебя больше никуда не отпущу!-прижав Леру к себе плотнее проговорил Глеб.
-Так! Честно говоря вы меня уже достали, ребята! Вы опять обнимаетесь здесь потому что соскучились и рады были видеть друг друга?- спросил Денис увидев обнимающихся Глеба и Леру.
-Денис!- в один голос произнесли они.
-Что "Денис"? Ну сколько можно? Вы уже поженитесь наконец и я тогда перестану вас спрашивать помирились вы или нет!- продолжал возмущаться Денис.
-Мы обязательно поженимся. Только не сегодня, можно?- спросил Глеб улыбаясь.
-То есть как? Я что-то умудрился пропустить?- неуверенно произнёс Денис.
-Самую малость.- улыбаясь в унисон Глебу произнесла Лера.
-Так вы снова вместе?- для уверенности переспросил Денис.
-Видимо недоверие к услышанному- это заразно!- сказала Лера взглянув на Глеба, а потом перевела взгляд на Дениса и сказала- Да Дениска! Мы вместе! На этот раз навсегда!
-И я могу всем об этом рассказать?
-Да! - в один голос прокричали они.
-Ура!-бросился к брату и сестре Дениска.
На следующий день вернулись из путешествия Алла Евгеньевна и Олег Викторович. Они были рады увидеть Леру и ещё больше обрадовались тому, что Лера вернулась домой навсегда и скоро в доме будет большой праздник.
Через две недели Лера и Глеб подали заявление в ЗаГС. По случаю помолвки собрались самые близкие друзья. Были поздравления, подарки и много смеха. Спустя некоторое время Глеб обратил внимание на долгое отсутствие Леры среди гостей. Поискав её в доме и не найдя, он вышел на крыльцо. Лера стояла обняв себя руками и смотрела в небо.
-Что ты тут делаешь?- спросил Глеб обнимая её сзади.
-Молюсь. Знаешь, я не помню ни одной молитвы. Давно не молилась, а сегодня вот, решила...- сказала Лера прижимаясь теснее к Глебу.
- О чём просишь?- вновь спросил Глеб.
-Не прошу. Благодарю. За тебя. За нас. За это счастье и за эту любовь. А ещё за то, что ОН указал мне путь к тебе.- ответила Лера, закрывая глаза.
-Тогда я тоже помолюсь. И поблагодарю ЕГО за тебя. За то, что ты есть у меня.- улыбаясь сказал Глеб
-Подхалим!- улыбнувшись и поворачиваясь лицом произнесла Лера. А потом серьезным тоном спросила- У нас ведь всё будет хорошо?
-Конечно, родная! Даже не сомневайся! Я же сказал- Я не дам тебе больше не единого шанса передумать!-приблизившись своим лицом вплотную к лицу любимой, он поцеловал её со всей нежностью на которую был способен. В ответ она отдавала ему всю нежность, накопившуюся в её сердце за эти долгие 10 лет. Он пообещал. И она поверила, потому что Глеб всегда выполнял свои обещания. А это значит, что всё действительно будет хорошо!

Ну вот и КОНЕЦ!

Спасибо всем за внимание и приходите ещё :Wink:

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:04 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
walerin
Спасибо за интересный рассказ!
И пусть твоя доча не болеет? Кстати, сколько ей? Моей шесть :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2009, 15:06
Сообщения: 113
Откуда: Израиль
Тигра писал(а):
walerin
Спасибо за интересный рассказ!
И пусть твоя доча не болеет? Кстати, сколько ей? Моей шесть :friends:

Пожалуйста :drinks:
А моей ещё двух нет. У неё ангина была. Сама в шоке откуда! Намаялись мы за эти дни все ужасно!

_________________
Вечно я не знаю что тут написать...
Буду "оригинальной" - пока не придумаю, ничего не буду писать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB